11.01.2024

Подборка уходовой косметики для сухой кожи

Добрый день всем!

Хочу спросить совета, у меня сухая кожа. Посоветуйте уходовые средства для рук, лица, тела)

Не слишком дорогие. Бюджетные)

Какие можете посоветовать сыворотки, крема.

Которыми пользовались… И вам помогли)

Natella666 11 января 2024, 14:43
Я обладатель сухой кожи, часто пишу о разных средствах)
Для рук очень нравятся крема гурмандиз.
Вот крема и сыворотки я как-то люксовые люблю, а всякие умывалки и периодическим тоники из бюджета.
Art&Fact не плохой бренд.
oksis_967 11 января 2024, 16:47
Спасибо попробую)
fedoraminov 11 января 2024, 14:57
Обратите внимние на средства от Фармтейк — это Липобейз и Скин-Актив.
И для сухой кожи надо бы и очищающие средства подобрать щадящие. Хоть и не было это в Вашем запросе, но на всякий случай может Вам пригодится (тоже бюджетное) марка «Индекс натуральности» и Skinphoria.
Вот эта эссенция ну очень хороша — эссенция для лица Tone Up Hydra Essence от марки The U — она чуть гелевая, можно наносит слой за слоем, что помогает сухую кожу хорошо и быстро увлажнить и напитать. Эту эссенцию можно использовать вместо сыворотки.
oksis_967 11 января 2024, 16:47
Спасибо большое) попробую
fedoraminov 12 января 2024, 23:26

Miss_Alla 11 января 2024, 15:05
Мне кажется из бюджетного вполне достойна внимания корейская продукция, особенно для сухой кожи можно много всего подобрать. Я больше по аптечному уходу или по люксу, но иногда срываюсь на что-то корейское. Нравятся марки Neulii, Apiu, Esfolio. У меня сухая кожа, но склонна к забиванию пор и подкожникам, с этими марками все было ок.
geklberryfin 11 января 2024, 15:30
А какие средства Neulii и Apieu понравились Вам?
Miss_Alla 12 января 2024, 01:09
Neulii умывалка с кислотами и сыворотка cicapepta, повторяла несколько раз и еще повторю. Apieu ночные маски почти все зашли, особенно питательная с маслом ши. Самое главное не было всяких нежелательных реакций, ну и цена позволяет многое попробовать.
Laov 11 января 2024, 15:22
Добрый день. Рекомендую попробовать средства от НЕОТАНИН, сухая кожа часто склонна к шелушениям, тогда использую НЕОТАНИН КОМФОРТ ПЛЮС, в его состав входят:
Натуральные масла (подсолнечника, сои, карите)
Полидоканол
Мочевина (карбамид)
Экстракты ромашки, календулы, алоэ вера
Витамин Е
oksis_967 11 января 2024, 16:48
Спасибо за совет. Про него не слышала даже)
Laov 11 января 2024, 15:23
Да, забыла добавить, что это крем (лично мое мнение) не уступает дорогим французским аптечным маркам по своим качествам.
Попробую закажу) 😘
aquagirl 11 января 2024, 16:05
Для тела бальзам Bioderma просто супер. Можно взять большую упаковку со скидкой, цена норм.
oksis_967 11 января 2024, 16:48
Да смотрела на него. На озоне не дорого выходит)
aquagirl 11 января 2024, 19:42
Отличный уход даже для очень сухой кожи ❤
Лиана Она 11 января 2024, 16:21
Грин мама
Липобейз
Леврана тоники, мыло жидкое
vervy 11 января 2024, 16:21
Для рук мне нравится dnc воск для рук (крем-концентрат) с розовой этикеткой, много лет незаменимое средство. Запах на любителя, густой, впитывается не сразу, но для моих проблемах рук просто спасение, использую на ночь.
Elena Rshtuni 11 января 2024, 16:59
У меня нет такой проблемы, но вот у подруг — масса. Половина на G. LAV. Половина на креме от Гельтек. И те и те очень хвалят. Так, что пишу со слов. )
mustela-nivalis 11 января 2024, 17:02
Я как раз сегодня в чилауте писала про два средства: крем для тела фунгилайн и сухие духи «беседы птиц».
Первое отличное средство для тела, шикарно увлажняет, разглаживает кожу и делает вообще как щечка младенца.
Второе шикарное для рук и ног как ночное, для смягчения и предотвращения огрубелой кожи.
Правда стоят они около 800р, не знаю насколько бюджетно.
Могу еще Zepter для рук посоветовать, стоит 2000, но там практически литр крема с помпой, хватит на долго и реально работает на сухой коже.
mustela-nivalis 11 января 2024, 17:07
Еще аквапилинг с мочевиной, из кореи dear klairs, pyunkang yul, round lab, im from rice. Если брать мининаборы или просто миньки выходит недорого.
Zoya_m 11 января 2024, 17:17
Аптека- Урьяж, ЛРП, Сетафил
gentle_puh 11 января 2024, 18:20
Умывалка COSRX low ph good morning gel cleanser (есть миниатюра на попробовать)
Тонер SECRET KEY hyaluron aqua soft — огромный объем в 500мл, очень хороший.
белита so beauty дневной и ночной кремы, очень нравились для сухой кожи
ElenaBaltic 12 января 2024, 00:33
В детском мире продаётся крем Sanosan с пантенолом, 500 мл. Он для всего) и тела, и рук. Отлично увлажняет, приятный запах и стоит рублей 500
oksi77708 12 января 2024, 05:36
Попробуйте сыворотку CAUDALIE vinosource-hydra s.o.s, для моей комби кожи супер увлажнение, для сухой думаю самое то
SantaMom 12 января 2024, 06:07
Я вам посоветую метод, которым пользуются японки. Косметика в два слоя, первый слой софтнер ( возьмите лосьон японский Hada Labo для сухой и нормальной кожи, он нужной мощности ), сразу после умывания на ладонь наливаете софтнер, размер примерно с двухрублевую монету, можно чуть больше, второй ладонью прикрыли и дальше на лицо, промокающими, вклёпывающими движениями. Как только кожа станет еле влажной, наносите крем с любыми маслами, вам там девушки выше посоветовали много вариантов ( Олеся Мустаева №3, Севеки НУФ самый питательный ). Ну и всё, за несколько дней ваша сухая кожа начнет чувствовать себя намного лучше, особенно если умывание будет мягким.

Метод не магия, а физиология. Сухая кожа тонкая, роговой слой хуже удерживает влагу, поэтому первый этап это насыщение верхних слоев, при необходимости можно несколько раз повторить, а второй этап маслами создает препятствие для потери влаги, плюс добавляет вам липидов, компенсируя дефицит.