01.03.2024

Весне дорогу :)

Всем привет) какое-то очень жаждущее перемен и изменений настроение на эту весну у меня. Поделитесь, какие у вас планы — в уходе, в декоративке, в питании, движении, рутине...

Сама думаю наконец вернуть в жизнь спорт (ну это громко сказано, хотя бы чуть больше двигаться, а то работа сидячая), пропить витамины и курс железа, сделать курс тканевых масок (и может заглянуть на BBL и массаж шеи), добавить в рацион больше овощей… эх. А у вас?)

всех с наступающим 8 марта 🌸

TatiGrishina 01 марта 2024, 22:40
Начала делать массаж щеткой и рукавицей. Заказала платья, боди и парочку купальников у Karen Millen. Жду. 😊
peraspera 02 марта 2024, 02:17
Массаж щеткой каждый день делаете?
TatiGrishina 02 марта 2024, 02:21
Через день, через день — массажером с металическими роликами.
panybatsievskaia 02 марта 2024, 12:43
Поддерживаю! Массаж щетками-прекрасно! Второй год пошел, как я втянулась. Коллекция щёток/валиков и т.д. давно перевалила за десяток, некоторые смутно напоминают орудия пыток… но как здорово бодрят, отшелушивают и создают иллюзию зарадки (для меня)!
TatiGrishina 02 марта 2024, 13:10
Покажите свою коллекцию. 😉
panybatsievskaia 02 марта 2024, 16:19
panybatsievskaia 02 марта 2024, 16:20
То, что нашлось именно в этой квартире. Валик с гвоздиками особенно хорош.
HonorForAll 01 марта 2024, 22:46
Выжить.

Купила себе три пары брюк, двк старые сдам в комиссионку, вдруг кто позарится. Купила палетку Bobbi Brown Moonstone glow, ещё в планах помады LE, лимитированные румяна Лора Мерсье, две палетки Наташи Деноны, тени в стиках, опять румяна и подводки, духи…

Сумку Hermes резко захотелось. Ставки повышаются, недавно хотелось LV, Санта мой цокнул языком и не купил. Не тяну такие траты самостоятельно, к сожалению. Теперь цокать языком придется громче, не завидую ему.
Алена Ершова 01 марта 2024, 23:11
Только я открыла для себя кислоты, и в наших краях выглянуло солнышко. Теперь я в сомнениях. Вообще убрать кислоты из ухода на ежедневной основе или достаточно добавить санскрин. До этого кислотной сывороткой не пользовалась и сейчас в восторге от эффекта на своей жирной пористой коже.
Willy 03 марта 2024, 21:04
На лето хороши пилинг скатки или маски с энзимами. А ещё Есть Лактобионовая кислота и Глюконолактон дельта. Их с осторожностью можно применять и летом.

У лактобионовой кислоты масса достоинств: anti age, Увлажнение, обновление кожи (т. е. будет эффект сияния), антиоксидант.

Тоником с глюконолактоном (в концентрации 5-10%) пользовалась все лето в начале знакомства с кислотами. Ни пигментации, ни раздражений не было. кожа возрастная, комбинированная, с расширенными порами в т-зоне.
Алена Ершова 07 марта 2024, 00:41
Спасибо. Буду изучать информацию, для меня это в новинку.
Willy 08 марта 2024, 19:55
Вспомнила ещё одно средство, которое подходит для лета.
Solo cosmetics — мягкий пилинг для лица с кератолайном. Про него был отличный пост на косметисте

kosmetista.ru/blog/127545-malenkie-pomoshniki-favority-v-uhode-za-kozhej.html
Helen_of_Troya 02 марта 2024, 00:07
Я прям с сегодняшнего дня решила радовать себя яркими весенними красками и даже поход в продуктовый — приносит мне радость, всё благодаря моей яркой новиночке) подарок на 8 марта пришел раньше )
Tianny 02 марта 2024, 11:37
Какой красивущий подарок! Сразу поднимает настроение!
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 00:13
Я хочу новую причёску, но никак не решусь отрезать волосы ниже пояса в пикси…
HonorForAll 02 марта 2024, 00:34
Волосы ниже пояса. В пикси. Да вы чего
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 00:43
Вот мне все вокруг так говорят. А я уже 25 лет с примерно одной причёской. И полумеры не люблю: растить, так растить; резать, так резать. Но я трус и я боюсь.
SVIATLANA 02 марта 2024, 01:01
Режьте… Волосы не ноги… дальше вы знаете, я своей дочке ещё лет 12 назад говорила.
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 01:06
Это понятно, что отрастут. Но из зоны комфорта выйти сложно. А вдруг причёска не подойдёт? Ну, и найти хорошего мастера сложно. Если б в окружении еще кто-то стригся коротко, могла бы поинтересоваться координатами, а так…
SVIATLANA 02 марта 2024, 01:14
А, Вам вот так коротко, коротко, прям, хочется? Проще из зоны комфорта выходить постепенно: подстричь волосы сначала до лопаток как-то, попривыкнуть, мастера поискать, ну, а потом дальше действовать.
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 01:19
Да, именно коротко-коротко хочется. Вот эти вот все до лопаток мне неинтересны. Я, когда подравниваю кончики, прошу 15 см отрезать 😄
SVIATLANA 02 марта 2024, 01:24
Тогда мастера искать… Это очень проблемно?
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 01:30
Во Франции достаточно проблемно…
SVIATLANA 02 марта 2024, 01:37
Ну, Вы меня удивили… Там, ведь, много русских живёт. Вы не общаетесь в таком ключе?
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 01:41
Нет.
TatiGrishina 02 марта 2024, 01:51
Если хочется — надо делать! Найдите салон Tony&Guy, если есть поблизости, и вперед! Ждём фото. 🤓
AlinaAlinaAlina 02 марта 2024, 22:43
Я бы посоветовала сначала удлиненное каре по плечи, а там уже решите хотите пикси или нет.
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 00:28
Каре мне не идет. Это отлично видно на старых фотографиях. Именно поэтому и хочется пикси.
ShaLenka 03 марта 2024, 08:03
Не люблю фразу « волосы не зубы…”. Если Вам будет не комфортно с пикси, то надо помнить о том, что отращивать волосы до комфортной длины придется несколько лет, и не факт что получится)
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 12:26
У меня волосы растут быстро, примерно 15 см в год. То есть, отрастить проблемы не будет. А вот пережить эти год-два… именно это меня и останавливает.
ShaLenka 03 марта 2024, 12:44
30 см за два года- это каре.
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 12:48
Если отращивать со стрижки под 0, то минимум до ключиц получится. Но наголо я стричься не собираюсь пока :)
helen_2e 02 марта 2024, 19:19
Я в 12 лет отстригла длинные волосы и тех пор так и хожу, уже около 30 лет. Пыталась отрастить несколько раз, но никак )) Немного жалко, но с длинными волосами уже не представляю себя
vseloginyzanyaty 02 марта 2024, 19:41
У меня в 12 лет, как и все годы до этого, была стрижка под мальчика или короткое каре на ножке. О длинных волосах я только мечтала. Отращивать начала лет в 15. Ну, и больше не стригла выше лопаток. За 27 лет уже не представляю себя с короткими волосами, но иногда так хочется… но вот боюсь.
gentle_puh 02 марта 2024, 20:09
Как человек, однажды такое сделавший, и никогда больше не вернувшийся к длине ниже плеч (до плеч несколько раз отращивала после, но потом возвращалась обратно к короткой) — советую обязательно попробовать! Это свобода :)
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 00:27
А почему свобода? Мне кажется, короткие волосы требуют более частого мытья, ежедневной укладки. Длинные закрутила или заплел и вперёд.
gentle_puh 03 марта 2024, 07:52
В основном я имела в виду лёгкость для шеи, лёгкость движений. Мои волосы густые и когда они были ниже попы — они буквально были очень тяжёлые.
А по мытью — во взрослом возрасте я пришла к тому, что даже средней длины волосы мыла каждый день. Не потому, что жирные становились, а потому что считаю правильным очистить после дня, когда ходила на улицу, и не тащить пыль/грязь на подушку. Я не умею спать четко на спине, бывает и на боку, и лицом в подушку, так что собранная пыль будет утром не только на подушке.
Длинные в школе конечно было невозможно так часто мыть, их по мере загрязнения корней 😔
Сейчас ультра-короткая стрижка.
Её не надо ни укладывать, ни даже дополнительно сушить после душа, очень нравится 😊
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 12:24
Я каждый день волосы не мою, нет необходимости, тем более, я почти никогда не ношу их распущенными. Да и густота такая, что ни шее, ни голове не тяжело. У меня больше желание нового образа.
П.с. ну, и я не такая красавица, как Вы:)
gentle_puh 03 марта 2024, 13:42
Пикси очень большая вероятность, что придется каждый день укладывать.
Она бывает очень по-дурацки после сна приминается, настолько, что даже с большим пофигизмом так на улицу не выйдешь.
Вот это фото — это кокетливо раз в 10 приукрашенная реальность:
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 17:46
Это какая-то длинная пикси:))) Причем, «до» мне даже больше нравится, чем прилизанная «после» :)
gentle_puh 03 марта 2024, 17:54
Сложно найти пример в сети неудачно примятых волос 😄 обычно такое не фотографируют 🤣
Тут короткий боб, вы правы, но пикси тоже приминается, даже наверное ещё сильнее :(
У меня была одно время, так что по своему опыту :)
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 22:08
Я знаю, что моя мама просто утром проходится мокрыми руками по волосам и они принимают нужную форму.
gentle_puh 03 марта 2024, 13:43
Спасибо за комплимент, очень приятно 😊
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 17:47
На здоровье:) Я не мастер комплиментов. Я что вижу, то пою:))
esmilcan 03 марта 2024, 11:15
Как человек, который тоже так однажды сделал, пожалела уже в парикмахерском кресле, и больше никогда не возвращался к короткой стрижке… так что нет единого рецепта для всех…
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 12:27
Чем больше комментариев читаю, тем меньше верю в то, что решусь.
desmonda 03 марта 2024, 12:59
Стригла волосы 2 раза — в 13 лет (и до 1-го курса носила короткую стрижку). Потом — в 25 лет, после болезненного расставания, хватило на пару лет. Оба раза была дико счастлива, потому что требовалась «перезагрузка», нужно было сбросить стресс. Потом — сколько бы ни задумывалась постричься коротко (мне идёт), так и не делала этого, потому что понимала — похожу пару недель и пожалею. С 33 лет полюбила платья в пол, без относительно длинных волос не мыслю их.
Пишу это к тому, что если бы вы очень сильно хотели стрижку — понеслись бы в парикмахерскую стрелой. Если сомневаетесь — то и не надо. Стоит поэкспериментировать с окрашиванием, одеждой, макияжем, парфюмом — способов для изменения себя масса.
Tanushka78 03 марта 2024, 20:55
Пикси кардинально поменяет ваш образ, возможно придется корректировать и общий стиль, но это не всегда. Стрижка будет требовать укладки абсолютно всегда, говорю как человек, который около 15 лет проходил с короткой стрижкой. Надо ещё смотреть на тип волос, бывает, что некоторые волосы вообще тяжело держат укладку, и в этом случае комфортность и удобство стрижки будут зависеть от способностей мастера. Ну и то, что вы не будете расставаться с укладочными средствами, это факт. Я, главным образом, по этой причине ушла от короткой стрижки. Ну и ещё, вопреки расхожему мнению, короткая стрижка может взрослить. Посмотрите в телеграм канал Кристины Кацабиной, там много фото работ. Она как мастер топит только за короткие стрижки, ну и вообще своеобразная дама, но по наглядности ее работ на разных типажах вы точно поймёте надо вам или нет.
vseloginyzanyaty 03 марта 2024, 22:03
Я даже канал смотреть не буду, настолько хорошо Вы меня отговорили. Хотя вот мама моя носит короткую стрижку и спокойно обходится без укладочных средств, например. Волосы сами лежат отлично.
Tanushka78 04 марта 2024, 00:39
Моя мама довольно давно с короткой стрижкой и тоже без укладки. Когда-то волосы лежат лучше, когда-то хуже, ещё надо учесть фактор шапки, которая тоже не добавляет шика стрижкам😉. А вообще, самая идеальная длина, на мой вкус, по плечи. Она позволяет и с распущенными ходить, и убирать волосы
vseloginyzanyaty 04 марта 2024, 01:58
Шапки у меня в гардеробе нет:) поэтому буду шикарна :)))
Aliena 04 марта 2024, 10:33
Хочу свои «5 копеек» вставить.
Были волосы почти до пояса, стали пикси-шорт (с персонализацией). Одним днём в длину 5 — 7 сантиметров.
Мастер подобрал стрижку так, что ее фактически не надо было укладывать. Сушила феном как попала, без расчёски, затем пятерней волосы разгребла, по желанию пасту/глину/иное нанесла и все.
Сушка волос занимает не более 5 минут, вместе со стайлингом — минут 7.
То есть для укладки не нужно мучаться, тратить много времени, много стайлинга, прическа всегда в порядке и это прекрасно. Здесь у меня исключительно положительный опыт.
А Вы не рассматривали варианты стрижки Гарсон как альтернатива Пикси (хотя у пикси ведь тоже много вариантов)?
Может, стоит проконсультироваться у профессионалов, например, у стилиста? С одной стороны, отдадите больше денег, с другой, он и проконсультирует насчёт нового образа и (по идее) может порекомендовать мастера по стрижке.
vseloginyzanyaty 04 марта 2024, 10:48
Спасибо за Ваши «5 копеек»:) да, пикси была, как вариант. Гарсон мне тоже нравится. Если честно, я даже не знаю, существует ли здесь вариант подборки со стилистом, о котором Вы пишете. Я как-то не очень в теме, потому что никогда не было такой необходимости. Но и от знакомых, которые посещают парикмахерские гораздо чаще меня, о таких услугах не слышала. Возможно, в каких-то топовых парижских салонах со стрижкой за 300 евро такое и практикуют, но я в таких не бываю:)
Aliena 04 марта 2024, 16:42
Есть варианты подбора стрижки и цвета он-лайн.
Даже если мастер из другой страны, это очень серьезно повышает шансы сделать хорошую стрижку.
Вот, вроде недавно натыкалась. На Ютюбе есть Hair.Anna.Lorman, вроде, слышала у нее про такую услугу. Также, вроде, было у galina_totorina1449. Она вообще только короткие стрижки делает, специализируется на этом. Про нее помню точно, сама хотела проконсультироваться.
Может, такой вариант подойдёт?
Нечто чтобы я Вас уговаривала подстричься, но…
Вот, ведь это у меня бы в голове постоянно сидело, тюкало и тюкало и покоя не давало.
Я радикально уменьшила длину, потому что у меня сложился новый образ себя. Я изменилась внутри и, логично, изменилась внешне. Иначе для меня бы был диссонанс.
В конце концов, это же волосы, не прокол уха, пупка, соков, не тоннели в ушах, это обратимо — волосы отрастут.
А страх, как говорил мой тренер, отнимает полжизни.
gentle_puh 03 марта 2024, 13:36
Сочувствую :(
Но всё равно считаю что лучше попробовать, если хочется
OlgaAl 04 марта 2024, 01:09
Стригите! Вот прям как хорошего мастера найдёте, так сразу! Жизнь слишком коротка, чтобы жить ожиданиями. Не понравится — отрастите снова. Но пока не попробуете — будете жить предвкушением. Оно Вам надо?
Stamina 02 марта 2024, 01:01
Много читать. Нужно найти ответы на некоторые вопросы, а для этого нужно перелопатить кучу литературы. Ещё и по специальности надо подтянуться и по языкам не мешало бы.

Больше выходить в люди. Для интровертов это непросто. Мне нужны новые друзья, у которых пока нет семейных обязательств. С семейными сложно, они связаны по рукам и ногам. Хочу качественного общения — думаю, это очень важно.

Чаще ходить в походы и путешествовать по мере возможностей, пусть и недалеко. В мире столько замечательных мест, куда бы стоило поехать.

Ну а если говорить о косметике, то больше пользоваться санскрином (часто забываю) и всем остальным, меньше покупать, малевать стрелки. Уже неделю во всю таскаю весенние парфюмы… Начала со знаменитого Экла Д'Арпеж.
Aliena 02 марта 2024, 01:36
В этом году хочу быть блондинкой, а какой именно решит мастер. И под новый цвет волос буду выбирать новую краску для бровей.
Открыла для себя безводное умывание, буду подбирать под него средства, скорее всего, аптека.
Закончилась минеральная косметика — пополню ее и куплю, наконец-то, кисть именно для минеральной пудры. Смотрю в сторону кистей от Кристал Минералс.
Похоже, я «пересела» на жидкие матовые тени, уже года 3 не пользовалась сухими продуктами, пополню запасы. И в этом году придется искать новую тушь — Кабаре от Вивьен Сабо уже не так хороша (или просто надоела).
А ещё окончательно убедилась, что одно из лучших для меня масел -льняное. Смотрю кремы, где оно будет в ощутимых количествах. Нашла пока только Леврану и Нежный лен. Я вообще все с этим маслом готова купить, с ног до головы им умаслиться. Я даже готова сама «похимичить» и уже определилась с этим.
В общем, в плане ухода и косметики очень много хлопот.
А в остальных сферах — жду, когда же закончат ремонт бассейна и я пойду плавать, желательно с тренером. Очень скучаю по водичке с дорожками.
А ведь есть ещё планы и цели в рисовании, шитье, 3D графике, по медицинской части.
peraspera 02 марта 2024, 02:21
О нежный лен я много что пробовала) и до сих пор периодически покупаю.
Присмотритесь к Hempina, тоже клевые крема на конопляном масле.
Aliena 02 марта 2024, 09:04
Вот, я тоже к Хемпина присматриваюсь. Потому что после льняного идут масла семян конопли и рыжика как наиболее «рабочие».
peraspera 03 марта 2024, 13:11
Я до сих пор покупаю. Считаю, что Hempina неодооцененная косметика..
Для моей комби чувствительной кожи самое то))))
FairyKatty 02 марта 2024, 06:30
Такую важнейшую вещь… цвет волос… решит мастер? Ну даёте. Не, мне не понять)))
Aliena 02 марта 2024, 09:00
Ну, да. Я, в общем-то, и выбор стрижки ему предоставила. Показала фотографии стрижек, которые мне нравятся, озвучила ожидания от стрижки и пожелания в целом касаемо будущего образа, и вперёд (это я у него в первый раз стриглась — длину около пояса трансформировали в пикси-шорт).
И цвет он мне всегда сам подбирал. Я уже была блондинкой, у него же. Просто обозначаю желаемые оттенки и общее впечатление (поярче, там, или зефирно, нежнятинка или ещё что), а как именно (светлее-темнее, подтон и прочее) он сам выбирает, ориентируясь на мой цветотип и все такое. А чаще просто предоставляла ему простор для творчества — чтобы он «оттянулся» И это уже стало традицией.
Я не колорист, куафюрные дела для меня темный лес и мне очень удобно и приятно, что можно переложить «муки выбора» на мастера.
Он же и уход в большей частью для меня подбирает (шампуни, маски и т.д. покупаю у него же) — вообще «бомба». Он смотрит на состояние волос и «прописывает» средства.
Ну, удобно же, да?
Ну, вот, пользуясь случаем я беззастенчиво похвасталась своим мастером и как я удобно «устроилась». )))
Natalika_ 02 марта 2024, 19:19
Если хороший мастер, то именно ему и решать.
Я целиком и полностью доверяю цвет своему стилисту, и это даже не обсуждается! Она профессионал и ей виднее) за 7 лет я еще ни разу не была разочарована
SantaMom 02 марта 2024, 03:08
Я решила отрастить седину из блонда, сейчас сантиметров 6-7, надеюсь у меня хватит прочности стержня) На самом деле это шанс увидеть себя с новой стороны, потому что я уже носила все оттенки. Да и седина сейчас оказалась очень красивая. И пора бы возвращаться в физкультуру, тело просит. BBL я кажется опоздала делать, на трете и надо перерыв месяц перед курсом, уже слишком активное солнце будет, тут лучше перебдеть, чем лечить пигментацию. В отношении косметики особых планов нет, повторю крем, который сейчас использую. В апреле приедет парфюм, кот в мешке, Рыцарь цветов Михайлицина, а потом май, белые ночи и босоножки, это уже много.
Plodovayamushka 02 марта 2024, 03:21
>Я решила отрастить седину из блонда
💪💪💪🌸
SantaMom 03 марта 2024, 04:45
Спасибо за поддержку!)
OlgaAl 04 марта 2024, 01:11
Отрастить седину? Вы сильная! Буду очень благодарна за пост!
SantaMom 04 марта 2024, 04:25
Спасибо! Не очень ясно только пока что писать. Полотно мне затонировали в холодный пепельно-русый, было это 31 декабря. Как и рассчитывал мастер цвет постепенно вымывается, но не меняет «температуру» радикально, сейчас это примерно между 8.1 и 9.1. Делать «иллюзию седины», я не хочу, это надо было бы всё полотно осветлить, а потом тонировать часто пряди в серый, при этом цвет бы плохо держался, поскольку даже бережное щадящее осветление повреждает структуру. Может быть позже я отрежу часть длины, осветлю окрашенное и затонирую в условную «красную фуксию», или ещё во что-то развлекательное)
А корни растут бодро. Чаще я делаю хвост.
OlgaAl 04 марта 2024, 19:56
Извините, если затрону личное, — можете не отвечать, — какой у Вас процент седины, её цвет и родной цвет волос? Спрашиваю не из праздного любопытства — ко мне тоже такие мысли приходят))
SantaMom 04 марта 2024, 20:32
Родной у меня холодный русый пепельный, по шкале парикмахерской наврное 7.11 или 8.11. Процент седины плавающий на половине «челки» почти 100, на второй около 60-70, на макушке есть пара белых прядей, и местами есть небольшие пряди с 10%. На затылке 50-70%.

Внимание к теме мне понятно, очень много копий ломалось и не перестанет ломаться, тут очень много личного восприятия и социальных стереотипов. Мысль такая посещала уже давно, даже попытка была года три назад, но меня сбил с пути младший брат, который воспринял всё трагически, буквально со слезами) Я решила не усугублять его кризис среднего возраста, а дать пережить без дополнительного стресса.
OlgaAl 04 марта 2024, 20:57
Хочу Вас поддержать личным примером. У меня мама почти со 100% сединой на короткой стрижке всегда ее закрашивала. Я ее уговаривала не красить, но она ни в какую. Пока не совпали два момента, оказавшиеся переломными: она пропустила время окрашивания и была почти «натурель» и ее увидела мой парикмахер (а она лучший мастер по блонду в городе). И шёпотом «Оля, а кто твою маму красит?» Я «Корни свои, концы остались после самоокрашивания». Мастер терпела, а потом «Скажи маме, ...» Я «Сама скажи — меня она не слушает!» И Мастер маме «Вы меня извините, но Ваш родной цвет волос — большая редкость! У меня клиенты такой просят, но его мало на каких волосах можно добиться, чтобы не испортить, а Вам так повезло! Не красьте его, пожалуйста!» Мама послушалась и… столько комплиментов ни она, ни я в ее адрес ещё не слышали! У мамы равномерный холодный чистый белый цвет и он роскошен! Она так боялась решится, а теперь сама в восторге)) Может, брат увидит, что Вам красиво и поймёт, что был не прав)
SantaMom 04 марта 2024, 22:02
Спасибо, очень вдохновляюще! У моей мамы такой чистый белый цвет, я в кильватере, так сказать) Брату, думаю, было просто трудно принять, что мне «уже так много лет») О цифрах обычно не думаешь, а визуал действует бескомпромиссно.
OlgaAl 04 марта 2024, 22:23
Это для брата. Седина — не про возраст. Моя начала появляться ещё в старшей школе. Причина — наследственность: и мама и папа очень рано поседели, бабушки и дедушки тоже. Если Вы унаследовали седину своей мамы, то ловите завидки от крашеных блондинок — Вам природой безвозмездно дано то, что им стоит трудов и трат. Знаю, о чём говорю — с завидкой смотрю на маму.
FairyKatty 05 марта 2024, 05:47
Не всем идет седина. Позитивный опыт вашей самы это конечно хорошо, но……
OlgaAl 05 марта 2024, 21:08
Знаю, но вдруг автору тоже повезёт? А вдруг ей будет очень комфортно? Лучше попробовать, чем хотеть и жить ожиданием — жизнь слишком коротка, чтобы жить её в угоду другим. А если не понравится — закрасит. Делов-то!))
SantaMom 06 марта 2024, 03:13
Вы абсолютно правы, у меня заблаговременно припасены индульгенции на любой вариант развития событий )))
FairyKatty 02 марта 2024, 06:24
Я не меняю жизнь из-за дня недели или времени года. Живу в моменте можно сказать. Приход весны(в этот раз) пусть пока только календарной… очень воодушевляет.
Не знаю чего буду делать. Актуальный набор косметики вон пересмотрю. 2 месяца пользовалась 3 палетками, они успели жутко надоесть. Протерла 8 дырок в Анастасии, 4 в Худе, 1 в Лайм Крайм. Нам пора расстаться, может быть не навсегда, но точно здесь и сейчас. Интересные новинки ждут своего часа.
eueu 02 марта 2024, 08:22
Хм, вчера очень сильно расхламила косметические запасы именно по принципу радует/не радует, внезапно. Таких планов на первый день весны не было) Хотя это все равно лишь малая часть, нужно будет продолжить в этом направлении, хочется пользоваться идеальным, удобным, но по такому критерию порой сложнее пересматривать, чем по срокам годности и т.д., иногда нужно дополнительно накраситься, чтобы освежить мнение о продуктах, не быстрое занятие… А так, хочется уже поскорее приятную погоду, чтобы больше времени уделять прогулкам/поездкам, солнышка, устала от зимы, длинная она черезчур
Marina Mogoutchaia 02 марта 2024, 08:29
Обратилась к диетологу, теперь цель на ближайшие 5 лет — сидеть на диете. Первые 2 месяца полет нормальный.
Пользоваться санскрином не забывая!
Пережить весну( у меня страшнейшая аллергия на пыльцу березы), этот пункт у меня каждый год.
Не покупать декоративку
Покупать уход системно. На данный момент купила систему для рук от straderm. Крем для рук ночной, крем для рук дневной, бальзам для кутикулы.
Также заказала систему Flowfushi. Эссенция для ресниц, крем для век, ухаживающая база для ресниц, ухаживающая тушь для ресниц.
Найти хорошего косметолога и подобрать систему для ухода за лицом.
Соблюдать питьевой режим.
FairyKatty 02 марта 2024, 13:58
Извините… 5 лет? Почему такой срок?
Marina Mogoutchaia 02 марта 2024, 18:16
Мне объяснили, что за этот срок организм полностью обновит обмен веществ и не будет возврата к набору веса.
Lilyofthevalley 02 марта 2024, 20:16
Извините, не соглашусь с вашим диетологом. Ни через 5, ни через 10 лет и так далее не произойдет какой-то драматической трансформации обмена веществ. Если через 5 лет вы вернетесь к прежним пищевым привычкам и двигательной активности, вес вернется — организм не обманешь. Гораздо более вероятно, что за 5 лет вы просто привыкнете к новому образу жизни и вам будет проще его поддерживать.
Marina Mogoutchaia 03 марта 2024, 09:11
Не хочу Вас обидеть, но я собственно, не спрашивала, согласны вы с моим диетологом или нет. Подбирали мы диету на основании огромного количества анализов и замеров и смею надеяться научных данных. Диета предполагает раз в полгода корректировку на основании результатов и новых анализов, в это входит корректировка принимаемых витаминов. Вообще не загадываю, куда я вернусь или нет через 5 лет. Просто настраиваюсь на долгий плавный процесс.
OlgaAl 04 марта 2024, 01:22
Подруга худела похожим способом. Ей диетолог сказал «Когда сбросите желаемое, остановитесь — оно не вернётся.» А она, понимала, что нужно остановиться, но не могла есть «курицу с картошкой и хлебом». В результате передержала. Через несколько лет забеременела, набрала 3,5 «лишних» кг. Радовалась, как ребенок. Родила и кг сгинули. Истории больше 20 лет. Сейчас ест всё подряд, не поправляется ни на грамм! Пиццу? Селёдку с пивом? Шаурму и пельмени на ночь — двойную порцию!
AlinaAlinaAlina 02 марта 2024, 22:46
Если диета не совсем сбалансированная, то за такой длительный период можно нанести вред организму. Я так за несколько лет заработала приобретенную аллергию на разрешенные продукты.
Лучше иж сразу правильное сбалансированное питание.
Marina Mogoutchaia 03 марта 2024, 09:14
Правильное сбалансированное питание и есть диета. Подобранная на основании анализов. Диетологи так и работают.
AlinaAlinaAlina 03 марта 2024, 09:25
Павильный подход! Со временем, когда сбросите лишнее, надо корректировать и добавлять продукты.
ShaLenka 02 марта 2024, 08:33
Меня, в этом году, с началом весны прямо прет!))). Немного поменяла цвет волос, сделала челку покороче, заколола ботоксом лоб, ввела филеры, сделала новые губы, новая форма бровей, ищу новые купальники и наряды, активно мониторю предложения по аренде квартир в Питере и на море, короче … еще не знаю чем это все закончится!)))
FairyKatty 02 марта 2024, 14:00
«Новое лицо» это конечно хорошо. Главное не потерять индивидуальность, узнавать себя в зеркале.
ShaLenka 02 марта 2024, 20:04
Если бы новое))). Так, легкий тюнинг, без фанатизма). Люблю эксперименты! Никто и не заметил😁
Natalia Makarova 02 марта 2024, 08:49
Провела ревизию одежды и поняла, что, цветовая гамма, фасоны и длина перестали меня устраивать.
Меня прет на ярко- желтый, лавандовый и бирюзовый цвет, а почти вся одежда в синих и серых тонах.
Гардероб придется поменять на 2/3.
Anastasia_Emerald 02 марта 2024, 13:24
Поддерживаю. Тоже хочу добавить сочные цвета в гардероб, а то надоел темно-синий с белым и бордовым.
NadyaK28 02 марта 2024, 08:49
Третий день считаю калории — худею. Еще стараюсь больше двигаться. Всё, для меня и это — почти подвиг.
helia 02 марта 2024, 10:54
Разбор гардероба, возможно, некоторые замены и обновления. Светлую сумочку хочу, надоело все черное. По косметике на март-апрель планов нет, пока что все самое любимое использую, и запасов много)

Хочу уже май, тренчи, кеды, босоножки!)) Слякоть навевает тоску, но солнышко стало посещать нас все чаще, это радует. Кардинальные изменения уже сделаны: занялась регулярно спортом, поменяла стрижку, прошла курс фототерапии.
Tianny 02 марта 2024, 11:46
Хочу и надо обновить гардероб. Это и радостно, и нервно одновременно. Смотрю блоги, сайты одежды, иду в предвкушении в магазин и облом)То окажется, что крутая вещь со страницы интернет-магазина в действительности чуть приличнее тряпки до первой стирки, то странные лекала, то один размер маловат, а следующий уже великоват. Аааа)))
Mariyaist 02 марта 2024, 12:46
Мои планы -подтянуть турецкий, ещё больше гулять, читать, расхламляться. Скоро, скоро в Стамбуле пройдет ежегодный фестиваль тюльпанов, а пока цветет мимоза, вишня, айва
mar_78 02 марта 2024, 16:07
Буду в Стамбуле через неделю. Надеюсь, ещё застану эту красоту. Особенно люблю цветение мимозы, так как в наших краях она не растёт.
Mariyaist 02 марта 2024, 17:22
Точно застанете, вишня неравномерно цветет, как начнет в январе, только к апрелю закончит. Много мимозы цветет на островах, добраться туда на корабле совсем не сложно, а гулять приятно. Мы недавно на Бюйюкада в отеле провели ночь, дом старый, потолки 4,2 метра, атмосферно). И остров довольно большой, есть где погулять. Некоторые домики -как игрушечки.
Mariyaist 02 марта 2024, 17:28
TatiGrishina 02 марта 2024, 20:18
Класс! Мы только что вернулись из Мексики. Настроение уже летнее!
Mariyaist 02 марта 2024, 20:23
Цвет моря на первом фото просто бомбический! Это Канкун?
TatiGrishina 02 марта 2024, 20:27
Да! Он самый! 😍 Фото без фильтров.
Chernika9 03 марта 2024, 10:46
Шикарная подборка, красота))
AlinaAlinaAlina 02 марта 2024, 22:49
Очень мотивирующие фото! Я до этого и не знала, что хочу в отпуск)
TatiGrishina 03 марта 2024, 00:11
Надо, Алина! Надо! 😃
FairyKatty 03 марта 2024, 07:09
Фантастика
mar_78 03 марта 2024, 00:40
Принцевы острова да, колоритны. Если будут время надо до них доехать, весной я там не была. Спасибо за совет и красивые фотографии!
Lipstik 03 марта 2024, 15:48
И в Ялову в термальный бассейн — обязательно!
peraspera 05 марта 2024, 20:06
Принцевы острова же?
Mariyaist 06 марта 2024, 10:15
Да, они. Если с островов доехать до пристани Мальтепе, то можно погулять по большому красивому парку, где все цветет строго по порядку -сейчас мимоза, вишня, затем груша, летом розы в розарии и тд. Там много дорожек, детских и спортивных площадок, велодром, скейтпарк и тд.
Mariyaist 08 марта 2024, 10:52
Если вы сейчас в Стамбуле, то можете пойти в музеи бесплатно (нужно скачать приложение Radar İstanbul)
​​
Специально к Международному Женскому дню 8-9 марта Музей цифрового опыта, Цистерна Базилика, Цистерна Шерефие, Исторический музей «Панорама 1453» и Миниатюрк будут бесплатными для всех женщин.
Названия музеев на турецком:
Dijital Deneyim Müzesi, Yerebatan Sarnıcı, Şerefiye Sarnıcı, Panorama 1453 Tarih Müzesi, Miniatürk.

Плюс военные музеи
TatiGrishina 02 марта 2024, 20:09
У нас тюльпаны на улицах растустились в феврале, нарциссы и того раньше — в конце января. Вот такая красота повсюду. Юг 🇺🇸
Mariyaist 02 марта 2024, 20:14
Очень красиво! В Стамбуле тюльпаны расцветают в конце марта -начале апреля, маки позже, их много на побережье Эгейского и Средиземного морей. Ещё рапс красиво жёлтым цветет
TatiGrishina 02 марта 2024, 20:11
Обожаю! 🤩
Mariyaist 02 марта 2024, 20:18
Абрикос в январе! Это Техас? В США столько климатических зон, наверно, очень интересно путешествовать по разным штатам. А еда отличается в зависимости от места (в Турции региональная кухня очень разная)?
TatiGrishina 02 марта 2024, 20:25
Это Алабама. 😊 Очень интересно путешествовать по разным штатам! Пока посетила десять. Мечтаю побывать во всех. В каждом есть блюда, популярные в данном штате. Например, одно из наших — жареные зеленые помидоры. Книга Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок написана у нас. 🤓 Это кафе можно посетить.
Mariyaist 02 марта 2024, 20:30
Как интересно! Жаль, что никто на Косметисте не пишет об Америке, ведь некоторые авторы хорошо знают и любят страну.
Книгу помню).
Сейчас прочитала, что в Алабаме даже снег бывает, за что вам столько счастья)
TatiGrishina 02 марта 2024, 21:00
Бывает, выпал один раз в этом году, в прошлом не было. 😊 Вы правы, наш штат называют Sweet Home Alabama.
peraspera 05 марта 2024, 20:07
а вы были в Кентукки?
TatiGrishina 06 марта 2024, 01:27
Нет, а надо? ☺️ Была в Теннесси.
Mashka1888 02 марта 2024, 13:21
Пошла на ац массаж, в тренажерный зал, стала каждый день надевать украшения, следить за трендами в моде. Но вот болезни ребенка и какие-то вечные проблемы вносят свои коррективы и прям выбивают из колеи, короче, в бочке меда)))))
SNasty 02 марта 2024, 13:24
Автор, а вы на BBL уже ходили? Я тоже хочу попробовать, но отзывы противоречивые: кто-то в восторге, а кто-то пишет, что бесполезно. Хотелось бы, конечно, повышения упругости кожи.
Из личного: купила два тренажёра, нужно повышать физическую активность и хожу на антицеллюлитный массаж, но пока очень рано говорить о результатах, только начала.
Хотелось бы подколоть губы, вернуть им немного молодости, но побаиваюсь пока.
panybatsievskaia 02 марта 2024, 13:29
Хочу новый браслет. Хочу. Вяло размышляю, дурость это или «инвестиции». Через месяц полечу в Иран. В предвкушении погружаюсь в тему: читаю книги, смотрю альбомы, отмахиваюсь от вопросов «купила ли я паранжу». Собралась с духом и провела ревизию косметических запасов. Года два точно можно жить спокойно и не думать об уходе и совсем не думать о декоре… лет 10. Жду настоящей весны и нам её пообещали, на следующей неделе плюс 5. Перезимовали.
Natalika_ 02 марта 2024, 19:29
Поставила себе цель к лету убрать небольшой животик, иначе скоро он станет большим 😤 тк я а). лентяй; б). не знаю как правильно качать пресс в моем случае, то пошла путем тейпирования. Пока что только 2 недели, а результат уже есть, что не может не вдохновлять. Одежды, обуви, аксессуаров у меня полно, поэтому есть решение ничего не покупать, а косметика- только если что то уж очень захочется. Еще в мечтах завершить свою эпопею со стоматологией, и желательно этой весной.
Еще есть мечта съездить отдохнуть, выиграть бесплатную блефаропластику, ну или уже решиться и сделать, но тк там автоматом хочется сразу и то, и се, то только выиграть, тк на то и се финансов пока нет 🤷🏻‍♀️
Аня Карпова 02 марта 2024, 20:07
Принять произошедшее (не скатываясь в дебаты о политике, мне надо время и силы, чтобы принять случившееся в феврале)
Сделать третий прокол в ухе — с этим я успешно справилась сегодня
Вернуть регулярное чтение
Спорт. Хочется начать бегать, как асфальт позволит. Или йога или растяжка. Или по дорожке. Или хоть как, Аня, пожалуйста, начни уже.
Сходить на bbl
Но перед ним курс массажей лица
Вернуть психотерапию
Ходить рисовать или петь — щас мой хор заканчивается, это отличная эмоциональная отдушина.
babka_Agrafena 04 марта 2024, 04:19
Плюсую к принятию случившегося. На всё остальное пока просто нет сил и внутреннего ресурса(
Tammy_Tanuka 03 марта 2024, 10:33
Завести видеоблог.

Поменять гардероб на тот, который больше выражает меня.

Покрасить волосы ярче, чем сейчас.

Поэкспериментировать с трендом unstable girl. Мне весной очень в тему (аллергия))).

Хочу начать носить кольца.
Chernika9 03 марта 2024, 10:47
Планов очень много, хочу написать много творческих постов на тему косметических продуктов, которые подарила мне зима.
Lipstik 03 марта 2024, 15:52
Начала делать каждодневную растяжку и осваиваю ролики. Катаюсь вдоль Мраморного моря 3 раза в неделю. Больше пока не получается. Купила 1 кг альгинатной маски и начала курс — отлично сгоняет отеки и совместно с пептидной сывороткой уплотняет кожу.
Ginger-Fyyf 03 марта 2024, 18:26
В основном к весне я уже готова: холодные оттенки румян и хайлайтеров убраны, достала персики и кораллы. =))) Зимние сладкие парфюмы ушли, наступила пора весны и легкости. Из планов — очень хотелось бы снизить количество съедаемых сладостей. Много хожу, занимаюсь в зале, но хорошо бы уговорить организм на меньшее количество сладостей.
Willy 03 марта 2024, 22:56
На счёт отказа от сладостей подумайте дважды, а то и трижды… пройдя путь от сладкоежки со стажем до любителя горького (90% и выше) шоколада и редко натуральных сладостей, могу сказать, что иногда в шоке от вкуса того, что продаётся в магазинах. Зефиры и молочный шоколад кажутся пластилином, торты с привкусом какой-то химии и тд. Сейчас кофе с одной конфеткой и мозг уже удовлетворенно сигнализирует- все! Программа максимум выполнена 😀

А если серьёзно, то отказ от сладкого случился во время ковида. Вся стрессовость ситуации, проблемы в семье и на работе. Чтобы не сойти с ума и переключить мозг, начала читать много статей по питанию и здоровью. Оказалось, что вся невыносимая тяга к сладкому объяснялась и была вызвана отсутствием белков в рационе. Точнее они были, но из конфет и печенья. Ввела в питание подсчёт БЖУ, много настоящего белка (творога, рыбы, белого мяса), овощей и тд. от сладкого как отшептали… первое время ещё тянуло (психологическая зависимость или привычка), поэтому заменила на менее вредные варианты. Если шоколад, то горький. Полезно и много не съешь. Если выпечка, то что-то типа творожного печенья по Дюкану. И тд. От подобных изменений организм штормило. Благо работали на удаленке — я банально проспала всю шумиху и дискомфорт вокруг ковида. Лучшее время для меня 😀и выспалась, и эмоционально восстановилась, и на здоровые привычки перешла.

Теперь же в магазин захожу спокойно. Иногда даже стою и думаю купить ли что-то из сладкого, но мозг сам начинает сопротивляться. Иди… иди и купи лучше сыр или творог со сметаной 😀🙈

В дзене был канал одной девушки, посты которой оч вправили мозг. Она приводит научные обоснования, статьи, примеры продуктов и даже рецепты и тд. Если нужно, могу в личку скинуть.
Ginger-Fyyf 04 марта 2024, 00:41
Ой, скиньте, пожалуйста, если несложно. Я из-за диеты №5 безбоязненно ем только зефир, пастилу, меренги какие-нибудь. С белком да, проблемы — овощи обожаю, а рыбу и творог не ем, мясо ем, но безо всякого удовольствия.
Willy 04 марта 2024, 10:12
Отправила.

Вы меня простите пожалуйста. Хотела всего лишь поддержать и обнадежить, что это реально, выполнимо и достижимо. А получился крик души. Столько лет мучений от этой зависимости, а решение оказалось простым и с массой других полезностей и приятностей.
Ginger-Fyyf 04 марта 2024, 19:03
Ой, что Вы, с пасибо огромное за полезную информацию! Ссылку получила, буду канал изучать!
JuliaRt 04 марта 2024, 22:40
Если не сложно, киньте пожалуйста тоже ссылку 🙏🏻. У нас это семейная беда(.
Аня Карпова 04 марта 2024, 07:03
Согласна, я тоже как стала есть дофига белка — сама вижу, что сладкого хочется просто на эмоциях, и всё
Willy 04 марта 2024, 10:00
Вот горячо поддерживаю. Сладости вернулись на фоне стресса на работе. Но вкусовые рецепторы уже настолько обновились или перестроились, что магазинное на вкус дико сладкое, ненастоящее, со вкусом пластика и тд.

Вяленая хурма, горький шоколад и желейные конфетки от эко ботаники — все мои сладости. А ещё обожаю апельсиновый джем из Дикси. Он у них какой-то правильный и вкусный. Чайная ложечка с кофе и организма довольна и спокойна. 😂
Reyna 05 марта 2024, 08:56
И мне пожалуйста киньте ссылочку
fialki 05 марта 2024, 18:57
Вы извините, что вклинюсь. Тяга к сладкому может быть от многих причин, в том числе психологического характера. А на физиологии нехватка микроэлементов хрома, магния — и человека тянет кушать сладости. Работа мозга обеспечивается постоянным расходом глюкозы, работники умственного труда не представляю как заменят глюкозу белком. И еще момент, обилие белковых продуктов может очень осложнить работу почек и спровоцировать подагру и прочее что может быть из-за избытка. Столько всякого модного и неполезного реально придумали «оздоравливатели», которые сами, дай Бог, дожили бы здоровыми лет до 70 хотя бы. Без операций, капельниц и прочего.
Willy 05 марта 2024, 19:32
Спасибо за Ваш комментарий. Больше мнений и разных точек зрения, легче понять причину и принять решение в какую сторону двигаться.

Мой пост получился длинным и добавлять больше деталей не хотелось. Хром и магний принимала курсами в составе витаминов или чистом виде. Никак. Что пила, что забор красила. Верю, что для кого-то это может быть решением.

Работа мозга сейчас намного интенсивнее, чем была во время ковида. Сейчас НЕ хочется сладостей с зашкаливающим содержанием сахара, ароматизаторов, жиров и пр. Я честно написала, что присутствует горький шоколад, вяленые фрукты и даже желейные конфетки. Изменилось количество потребляемого и, главное, безумная тяга.

Про белок. Важное и правильное замечание. Но опять же в моем случае годы (долгие годы!!!!) белка почти не было. Как только перешла ПП, улучшилась и подтянулась кожа на всём теле. У организма появился строительный материал на кожу, волосы, гормоны и тд. Без белка не усваивается железа. И тд.

Боюсь, что я-то на килограммах конфет/печенья и литрах капучино каждый день и до пенсии не дожила бы 😀А теперь вот приходится откладывать на эту самую пенсию и всерьёз задумываться в какой собес и кружок Активного долголетия буду записываться 😂.

Ирония исключительно в свой адрес. Ничего личного. Вам спасибо за правильный комментарий и уточнения. Это действительно вопрос, который требует комплексного обследования и индивидуально решения.
nbelle 07 марта 2024, 21:46
Напишите мне тоже, пожалуйста 🙏🏻
Willy 03 марта 2024, 21:32
Купить наконец-то беговую дорожку домой. Из-за почти ненормированного рабочего дня (одна команда в Индии, начальники в Европе и сша, блин..) почти не отойти от компа 😑

А идея появилась спонтанно. Пару мес назад были в командировке в др стране. Вечером прогулки по городу или посиделки в ресторанах. Не пить было нельзя. В зал уже не пойдёшь. Чтобы утром хоть как-то быть в адеквате /сознании и поддерживать связный разговор за завтраком, заставляла себя скатываться с кровати к 6 утра и ползти на беговую дорожку в спорт зале при гостинице. Какой же это был кайф! Не ожидала. Во-первых, в это время мозг почти ещё спит и ничего не отвлекает. Во-вторых, есть выбор — бег или быстрая ходьба. После особо бурных вечеров, быстрая ходьба и любимая Музыка в наушниках бодрили ого-го как! К завтраку я уже была не просто человеком, но бодрее и живее всех остальных 😀

А если серьёзно, то эффект и результат от тренажера рано утром для меня намного отличается от занятий вечером. Но в 5-6 утра в нашем кукуево ни один зал не работает 😏 вот и просматриваю дорожку для дома. Как-то так 😀
Аня Карпова 04 марта 2024, 07:04
Если у вас соседи снизу, подумайте о звукоизоляции, если планируете в 5-6 утра тренить на дорожке)
Willy 04 марта 2024, 09:44
Ах… за этот комментарий отдельное гран мерси. В эту строну вообще не думала. И знакомиться с соседями в 6 утра тож в планах не было 😀
OlgaAl 04 марта 2024, 01:29
Колоть (ботокс). Ходить (спорт). Забивать (эмпатия до свидания!)