22.02.2024

Странненькие лаки. Желе, стекло и что там еще?

Всем привет! Я не особо сильна в маникюрах, но что-то захотелось интересного. Я знаю что есть лак желе и стекло, не очень понимаю разницу(

Но интересно попробовать, буду рада рекомендациям, желательно самых ярких представителей чтобы наглядно понять что это.

Если вы знаете еще какие то прикольные штуки( я недавно купила магнито-хамелеонно- уф зависимый ) то рекомендуйте!

Важный момент, в быту я пользуюсь только максимально быстросохнущими и недорогими лаками, так как из-за моих ногтей они держаться максимум полтора дня( сушить час то что через час слезет не рационально). Поэтому если ваши предложения сохнут дольше или стоят дороже 600р-- напишите пожалуйста акцентнопочему их стоит попробовать. Может я найду действительно жемчужину.

Буду рада вашим вариантам!

Pobedinov 22 февраля 2024, 14:32
Попробуйте светоотражающие лаки, например от бренда BOW, вроде даже на Косметисте есть отзывы. Очень интересный эффект, легко наносить, сохнут довольно быстро, танцев с бубнами не нужно. И недорогой. Единственно, такие лаки сами по себе имеют шершавую структуру при высыхании, поэтому я всегда наношу топ-сушку, иногда в два слоя. Но я любые лаки ношу только с топом-сушкой.
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:48
У меня такой уже есть))))Действительно классные.
HonorForAll 22 февраля 2024, 15:19
Разница между желе и стеклом в уровне прозрачности. Глубина цвета, то бишь количество пигмента, могут быть одинаковыми, но желе имеет чуть мутную базу, в результате лак в два слоя просвечивает, но свободный край ногтя размыт и не виден. Стекло имеет полностью прозрачную базу, поэтому сквозь него видно свободный край.
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:49
Понятно, спасибо.
Mac_Cecht 22 февраля 2024, 16:03
Я была уверена, что желе и стекло — это одно и то же 😅
saharok_999 23 февраля 2024, 08:34
Я тоже))
Типа желе — это консистенция, а эффект — стекло)
yuliazx 22 февраля 2024, 16:43
Ещё и креле какое-то есть…
Grenadin 22 февраля 2024, 21:51
Гибрид крема с желе. Чуть просвечивающий крем.
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:48
Делала мыльный маникюр, это когда пену на топ наносят и сушат прям так) Прикольный эффект, если встречали такой)
OlgaOlya 25 февраля 2024, 02:41
На обычный лак можно?
anutaV 22 февраля 2024, 17:04
Bow Sunny — голография, меняет оттенок при солнечном освещении)
Первый день вместо работуработать игралась у окошка)
А так присоединяюсь к вопросу, очень хочу необычные лаки)
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:49
Да, есть такой. Bow вообще классные.
DeliciousKiwi 22 февраля 2024, 17:58
Присоединюсь к рекомендациям попробовать Bow.
Легко наносятся, быстро сохнут, много нестандартных вариантов: Есть лаки меняющие цвет в зависимости от температуры(зима — самое время их попробовать), освещения; Есть лаки с мраморным эффектом, светоотражающим эффектом, магнитным и т.д.; Есть светящиеся в темноте, есть хамелеоны и голографики.

Также на любой ваш любимый лак можно приобрести и нанести топ со спецэффектами, или купить слайдеры. Слайдеры вообще довольно простой способ разнообразить маникюр.
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:50
Мраморный еще не встречала. Остальные варианты есть)
Kittten 23 февраля 2024, 11:19
Мне нравятся в последнее время светоотражающие лаки от масуры и термо от ВОW. Стеклянные лаки я не оч люблю из-за просвечивающего края на ногтях)
FairyKatty 23 февраля 2024, 11:51
Боу, Масура, некоторые линейки Дэнс есть необычные.
OlgaOlya 25 февраля 2024, 07:33
Лаки со слюдой очень красиво смотрятся: masura, bow, tips, dance legend. Там и текстура полупрозрачная.
JaneEyre 25 февраля 2024, 17:07
Мне ещё нравятся матовые топы от Step с поталью. Сохнут быстро, а разнообразить ими скучные кремы прям приятно
mustela-nivalis 25 февраля 2024, 21:45