22.02.2024

Странненькие лаки. Желе, стекло и что там еще?

Всем привет! Я не особо сильна в маникюрах, но что-то захотелось интересного. Я знаю что есть лак желе и стекло, не очень понимаю разницу(

Но интересно попробовать, буду рада рекомендациям, желательно самых ярких представителей чтобы наглядно понять что это.

Если вы знаете еще какие то прикольные штуки( я недавно купила магнито-хамелеонно- уф зависимый ) то рекомендуйте!

Важный момент, в быту я пользуюсь только максимально быстросохнущими и недорогими лаками, так как из-за моих ногтей они держаться максимум полтора дня( сушить час то что через час слезет не рационально). Поэтому если ваши предложения сохнут дольше или стоят дороже 600р-- напишите пожалуйста акцентнопочему их стоит попробовать. Может я найду действительно жемчужину.

Буду рада вашим вариантам!

Pobedinov 22 февраля 2024, 14:32
Попробуйте светоотражающие лаки, например от бренда BOW, вроде даже на Косметисте есть отзывы. Очень интересный эффект, легко наносить, сохнут довольно быстро, танцев с бубнами не нужно. И недорогой. Единственно, такие лаки сами по себе имеют шершавую структуру при высыхании, поэтому я всегда наношу топ-сушку, иногда в два слоя. Но я любые лаки ношу только с топом-сушкой.
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:48
У меня такой уже есть))))Действительно классные.
Olgagavlovich 04 мая 2024, 19:01
Самые крутые светоотражающие лаки у Nabyo- они не шершавые, а сияют как не в себя ☀
mustela-nivalis 04 мая 2024, 22:09
Спасибо. Присмотрела один- темное фентези) ой, только это гель лаки(((((
Olgagavlovich 05 мая 2024, 06:00
Есть и просто лаки. Я Киборга купила, потрясающий лак👍
mustela-nivalis 05 мая 2024, 09:33
Симпатичный цвет. А как они сохнут? Для меня критично, чтобы сразу сохли.
Olgagavlovich 05 мая 2024, 15:21
Очень быстро и хорошо сохнут. Я обычно все лаки покрываю сушкой, а тут и не пришлось. И стойкость хорошая, 3 дня без сколов — для меня это потрясающий результат
mustela-nivalis 05 мая 2024, 18:42
Для меня и два дня уже рекорд.
HonorForAll 22 февраля 2024, 15:19
Разница между желе и стеклом в уровне прозрачности. Глубина цвета, то бишь количество пигмента, могут быть одинаковыми, но желе имеет чуть мутную базу, в результате лак в два слоя просвечивает, но свободный край ногтя размыт и не виден. Стекло имеет полностью прозрачную базу, поэтому сквозь него видно свободный край.
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:49
Понятно, спасибо.
Mac_Cecht 22 февраля 2024, 16:03
Я была уверена, что желе и стекло — это одно и то же 😅
saharok_999 23 февраля 2024, 08:34
Я тоже))
Типа желе — это консистенция, а эффект — стекло)
Olgagavlovich 04 мая 2024, 19:02
И я рядышком присяду) я тоже так думала😂
AmiraT 06 мая 2024, 00:36
Я вообще не морочу голову незнакомыми терминами, хотя, конечно, как специалист распозновать прикольно)

У меня просто: прозрачные, чуть менее прозрачные, полупрозрачные, почти не прозрачные, не прозрачные🙃 какие-то гуще, какие-то жиже, всё. Кто из них кто — это уже сложно. А там всякие наполнения и другое — отдельно рассматриваемые спецэффекты😅
yuliazx 22 февраля 2024, 16:43
Ещё и креле какое-то есть…
Grenadin 22 февраля 2024, 21:51
Гибрид крема с желе. Чуть просвечивающий крем.
Kristina_Zubareva 22 февраля 2024, 16:48
Делала мыльный маникюр, это когда пену на топ наносят и сушат прям так) Прикольный эффект, если встречали такой)
OlgaOlya 25 февраля 2024, 02:41
На обычный лак можно?
anutaV 22 февраля 2024, 17:04
Bow Sunny — голография, меняет оттенок при солнечном освещении)
Первый день вместо работуработать игралась у окошка)
А так присоединяюсь к вопросу, очень хочу необычные лаки)
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:49
Да, есть такой. Bow вообще классные.
DeliciousKiwi 22 февраля 2024, 17:58
Присоединюсь к рекомендациям попробовать Bow.
Легко наносятся, быстро сохнут, много нестандартных вариантов: Есть лаки меняющие цвет в зависимости от температуры(зима — самое время их попробовать), освещения; Есть лаки с мраморным эффектом, светоотражающим эффектом, магнитным и т.д.; Есть светящиеся в темноте, есть хамелеоны и голографики.

Также на любой ваш любимый лак можно приобрести и нанести топ со спецэффектами, или купить слайдеры. Слайдеры вообще довольно простой способ разнообразить маникюр.
mustela-nivalis 24 февраля 2024, 15:50
Мраморный еще не встречала. Остальные варианты есть)
Kittten 23 февраля 2024, 11:19
Мне нравятся в последнее время светоотражающие лаки от масуры и термо от ВОW. Стеклянные лаки я не оч люблю из-за просвечивающего края на ногтях)
FairyKatty 23 февраля 2024, 11:51
Боу, Масура, некоторые линейки Дэнс есть необычные.
OlgaOlya 25 февраля 2024, 07:33
Лаки со слюдой очень красиво смотрятся: masura, bow, tips, dance legend. Там и текстура полупрозрачная.
JaneEyre 25 февраля 2024, 17:07
Мне ещё нравятся матовые топы от Step с поталью. Сохнут быстро, а разнообразить ими скучные кремы прям приятно
mustela-nivalis 25 февраля 2024, 21:45
Alena_Bliss 04 мая 2024, 16:38
желе — это полупрозрачный лак в котором присутствует белый пигмент :) стекло — очень прозрачная цветная база без капли белого :) классический пример — желе Chanel Riva
стекло — Chanel Sunrise Trip
когда-то олдовые лакоманы на основе таких текстур замутили первый «сендвич» и бренды подхватили тренд, самыми известными стали Deborah Lippmann — например Glitter In The Air и Let's Go Crazy, ну и слюдяные типа Ray Of Light

из бюджета — ооочень много разных текстур у денсов, они всегда чувствовали волну и выдавали целые коллекции — Broken Glass, Mystery, Sparky, Mortal Kombat, Round Space, Mist Way — это только те где в основе желе — стекло :)
mustela-nivalis 04 мая 2024, 16:42
Спасибо, так подробно!
Alena_Bliss 04 мая 2024, 17:42
пожалуйста :) если будут еще вопросы по текстурам — с удовольствием отвечу :) когда-то я всерьез этой темой увлекалась :)
а кракелюры вам не нравятся? они сейчас снова в тренде :)
AmiraT 06 мая 2024, 00:39
Штаа?:)) вот как оно называется. У меня в школе был один такой ☺️
Alena_Bliss 06 мая 2024, 09:40
крак? :)
AmiraT 06 мая 2024, 11:44
Да:) подумала сейчас, что иногда выглядит как крокодилья кожа😻🤔
Alena_Bliss 06 мая 2024, 12:48
они (краки) бывают разные — под кроко, или под штрихи краски — мне оба варианта нравятся :)
mustela-nivalis 06 мая 2024, 15:18
Ох, такого я не знала.
mustela-nivalis 06 мая 2024, 08:07
Да вот купила один, он оказался не особо кракелюрный, зато начал отваливаться примерно через час. Такие не нравятся((((
Alena_Bliss 06 мая 2024, 09:48
краки нужно обязательно покрывать топом :) они хороши на контрасных подложках :) мне очень нравились когда-то NailLOOK:
mustela-nivalis 06 мая 2024, 15:19
Там же надо вроде подождать пока он дотрескается, а потом топить? Вот пока ждала, он и начал отваливаться)))
Alena_Bliss 06 мая 2024, 16:35
которые типа штрихов — сохнут и растрескиваются быстро, которые крокодилом — трескаются дольше, но на финише (например диоры) держатся как классические лаки, можно топом и не заливать :)
mustela-nivalis 06 мая 2024, 22:34
Типа штрихов не знаю. У меня как у вас на фото примерно. Но конечно не диор. Рублей 150.
Alena_Bliss 06 мая 2024, 22:57
оо, а подскажите пожалуйста бренд лака? хочу именно кроко :)
штрихами у денсов есть kosmetista.ru/blog/lakomaniac/6988.html
mustela-nivalis 06 мая 2024, 23:18
Посмотрела на фото, кажется это тоже штрихами(
www.ozon.ru/product/krakelyur-lak-dlya-nogtey-crack-967965597/?avtc=1&avte=2&avts=1715026638
Alena_Bliss 06 мая 2024, 23:22
интересный какой — похоже среднее между кроко и штрихом :) бренд не знакомый совсем, может взять один на пробу :)
Olgagavlovich 04 мая 2024, 19:08
Вам уже наверно всё написали))) я советую термо-лак — очень интересная игрушка 😊
Отражайки — это просто бэст оф зе бэст 👍
Топы всякие разные тоже классные украшайки. У меня сейчас в ходу 2 от Масуры: «Верю в чудеса» — немного эффект стирки и «На берегу неба» — крупные голографические слюдинки. На абсолютно любой лак 🔥
mustela-nivalis 04 мая 2024, 22:04
Да, термо лак меня порадовал))отражайки это что? Топы погуглю)
Olgagavlovich 05 мая 2024, 06:01
Светоотражающие лаки)))
Victoria_K 06 мая 2024, 17:57
А «песочки»? Вот где стойкость была убойная
mustela-nivalis 06 мая 2024, 22:22
А что это, даже не слышала никогда.
Victoria_K 07 мая 2024, 00:53
Тоже текстура лака. Были у Orly и OPI
mustela-nivalis 07 мая 2024, 01:11
Вот такой есть: Sugar Sand

«Сахарные» лаки из коллекции Sugar Sand создают эффектное мерцание на ногтях, напоминая крупицы сахара. Лак густой, идеально ровно наносится и очень быстро сохнет. Песочная текстура проявляется после высыхания.

Действительно держится дольше. Но я заметила что «колючие» в целом лучше держаться и хуже смываются.
Есть еще что-то типа глиттера, тоже дешевого то ли катрис, то ли сабо, такого плана. Очень классный, как битое стекло от новогоднего шарика. Держится дольше всех. Но смыть его тоже нереально. Проще дождаться пока сам отпадет🙀😹
Victoria_K 07 мая 2024, 01:16
Да, такого плана.
У меня был винный с черными блестками и песочный — оч нравились.
Снимались легче всего OPI, кстати. И колючим не был. Орлики — более жесткие.
Самый «клятый» — это глиттер «ТиараЛорелеи» от China Glaze. Красивый, но пока снимешь его, сдохнуть можно
mustela-nivalis 07 мая 2024, 01:13
Пока писала вспомнила)))