30.08.2015

Chanel Le Vernis Nail Colour Riva

Великая и ужасная. Так я про нее думала, когда не имела. Неуловимая, редкая, дорогая. Нежнейшая, медузная, капризная. Рива.

Что есть Рива на самом деле? Вышедшая в круизной коллекции, она просто кричит о море! Рива — не просто название лака. Рива — это яхты — легендарные, очень дорогие, изысканные, культовые. Истинная роскошь, символ успеха и высочайшего положения.
Назван ли лак в честь этой марки, или это просто совпадение, настрой она передает именно такой — круизный. Да и напоминает мне отблеск синего моря на крыле кружащей над водой чайки.

Riva самый baby из всех baby-blue лаков. Он самый нежный, самый воздушный, самый прекрасный. В свое время было испробовано много клонов, но естественно, ни один не идет в сравнение с оригиналом. Каким бы ни был воздушным похожий лак, до медузности Ривы ему далеко.
И шиммер. Очень в духе Шанель…

Главное условие для получения медузности — 2 слоя лака. По возможности максимально тонкие. Три — превратят Риву в простой голубой грубоватый лак. Ну как грубоватый))) В общем вся его фишка именно в нежности. Добиться ее непросто, нужно иметь либо хорошую базу, либо прямые руки. Я выбрала второе)))
Носится лак от двух дней и более

Конечно, шиммер почти не заметен в жизни, но на ярком солнце или при ярких лампах это вполне возможно:

Цена: как повезет =) Сейчас вряд ли найдешь дешевле 3000р
Оценка: 5 конечно

SIRELIS 30 августа 2015, 20:52
Очень красивые ручки у тебя! Не устаю об этом говорить
OSen 30 августа 2015, 21:12
Захвалила)) Спасибо!
Fortune 30 августа 2015, 21:07
Это же чистое издевательство… Не лак, мечта!
OSen 30 августа 2015, 21:13
Прастити))
Fortune 30 августа 2015, 21:17
Когда нибудь Chanel повторит этот оттенок, я этого очень жду и верю!
Dida 30 августа 2015, 21:26
У Loreal есть если не точно такой же то максимально близкий оттенок, я аж 2 штуки взяла, но надеюсь и оригинал где-то мне попадется ))
OSen 31 августа 2015, 21:16
Много у кого есть похожие. Но все не то, к сожалению… Сама сколько испробовала в свое время))
Dida 01 сентября 2015, 13:16
А случайно у вас нет этого Loreal French Riviera чтобы сравнить? на фото в сети они прям один в один
Chiara_Manzoni 01 сентября 2015, 21:31
У меня есть, но вне зоне досягаемости сейчас, поэтому сравнительные свотчи сделать не могу. Но прошу поверить на слово — практически идентичны)
Dida 02 сентября 2015, 11:37
A_liya 30 августа 2015, 21:55
И я надеюсь, что Chanel его обязательно повторит))
Chiara_Manzoni 30 августа 2015, 21:48
Фотографии, как обычно, произведения искусства
Руки и ногти — не устаю любоваться.
А вот Рива — мне кажется Вам не удалось передать на фото всего ее… характера. У Вас она получилась очень красивая и нежная. В действительности есть в Риве некоторая неидеальность (чтобы не сказать неряшливость), и в оттенке и в текстуре, которая, к слову, и делает ее неповторимой.
Насчет клонов — Лореаль 601 French Riviera, 99,9%
P.s огромное спасибо за пост, благодаря напоминанию о Риве вечер стал волшебным)
OSen 31 августа 2015, 21:17
Да ну, какая ж в ней неряшливость? Это сплошь невероятная нежность. По крайней мере я так ее вижу.
A_liya 30 августа 2015, 21:57
Ох как же хочется этот лак к себе в коллекцию
Маникюр у Вас идеальный! Спасибо за такой красивый пост
OSen 31 августа 2015, 21:18
Спасибо!=)
MissAlex 30 августа 2015, 22:13
Великолепный пост) все думаю об ее покупке…
OSen 31 августа 2015, 21:18
Если есть где купить — #надабрать )))
JanaR 30 августа 2015, 22:40
Извините пожалуйста, но это пост из серии: завидуйте мне, хоть и очень красивый, а не отзыв о лаке)
у меня рива есть, я не завидую, но задаюсь вопросом: почему не сказано ни слова о тх, о трудностях нанесения, о стойкости, в конце концов? Ибо у ривы эти аспекты далеко не хороши.
beautyfairy 30 августа 2015, 23:05
А по-моему это пост о красивом лаке
Стойкость известная, кому как повезет! И при нанесение… в два, три слоя)
JanaR 30 августа 2015, 23:31
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но 'пост о красивом лаке' не соответствует формату сообщества)
Я повторюсь, пожалуй, пост очень красивый, но усмотреть из него — почему лак заслуживает пятерки- я не смогла. И-да, на мой взгляд он ее не заслуживает, даже с учетом того, что он редкий)
OSen 31 августа 2015, 21:25
Я могла бы показать Dior Porcelane и тоже поставить ему 5. За цвет, как минимум. И опять же повторюсь, с Ривой у меня никаких проблем не возникло. И насчет не соответствует — это почему? Пост разве не о лаке?=))
OSen 31 августа 2015, 21:27
Ариш, ты совершенно права насчет стойкости. У кого-то за день облетает, а кто-то и неделю носит. Все индивидуально.
Primorochka 31 августа 2015, 02:13
Потому, что все вами перечисленное очень субъективно. Я вообще сколько читаю все эти стенания о пузырях и нестойкости лаков Шанель, столько удивляюсь.
OSen 31 августа 2015, 21:20
совершенно согласна. Можно умудриться самый идеальный лак уложить с пузырями. А можно справиться с самым вредным.
OSen 31 августа 2015, 21:20
Почему вы так подумали? Тем более вы, та, у которой есть этот лак?
О сложностях нанесения мне сказать нечего, потому как я их не испытала. Да, неидеальный лак, но и вредности в нем я не вижу
JanaR 01 сентября 2015, 07:32
Ок, может быть у меня руки не из того места, или рива из китайского подвала, но вы даже о том, что сложностей не испытали не пишете)
Я люблю ваши посты и всегда их читаю, и в каждом из них вы о свойствах лака говорите) а тут- только лирика.
OSen 08 сентября 2015, 20:32
Ну потому что это сугубо индивидуально, сколько раз убеждаюсь. Напишу «лак барахло», а всем он нравится — смысл? И наоборот))
Purshinka 01 сентября 2015, 22:25
Стойкость лака вообще сугубо индивидуальное понятие, как и проблемы с нанесением и не всегда дело в «кривых руках». Шанель в общем и Рива в частности — это прежде всего цвет. О клонах выше я комментировать не буду, что что, а вот собирательством клонов подешевле не увлекаюсь. Вполне себе отзыв о лаке.
JanaR 02 сентября 2015, 20:52
Я одна чтоли форматы читаю?)
Berfin 30 августа 2015, 23:12
Понравилось последнее фото, именно там, где виден шиммер, все остальное выглядит не так, как вы его описываете, а вот последнее фото да, лак красавец. Спасибо, что показали
OSen 31 августа 2015, 21:26
Нууу, это ж фирменный шиммер Шанель, набивший всем оскомину)))) Редко когда он фактически проглядывает
Berfin 01 сентября 2015, 11:33
Если честно, я узнала о его редкости в вашем посте, видать совсем деревня))) но у него действительно красивейший перелив шиммера
Tellshell 31 августа 2015, 01:11
Какой красавчик
Hadija1991 31 августа 2015, 21:42
Невероятный лак
Спасибо вам за прекрасный пост!
LILY 03 сентября 2015, 15:44
Легендарная Riva) Очень хорош, слава не меркнет) Спасибо, Оксана, отличный пост)