16.02.2024

Тоник и увлажняющий крем для подростка

Добрый день!

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, подходящие на ваш взгляд средства.

Дано: моя 14-летняя двоюродная сестра;

На вопрос, что подарить на День рождения, ответила, что хочет тоник и увлажняющий крем.

Кожа: чувствительная (с ее слов), вероятно пока нормальная (у нас в семье жирная кожа у меня, моей мамы, ее мамы), при этом хорошо переносит умывание Пропеллером, иногда есть высыпания, купирует их точечным использованием крема LRP Effaclar Duo+.

Бюджет: для подарка неограничен, но стоит держать в уме, что если средства понравятся, вероятно повторять попросят уже родителей😅

У меня пока на уме тоники The U Must have toner и Keep calm toner. Что вы думаете по поводу них?

Заранее благодарю за ваши ответы!

OxanaP 16 февраля 2024, 19:57
Если есть возможность купить Paula's choice
То там есть светло зелененькая серия предназначена для очень чувствительной кожи
Arfi 17 февраля 2024, 20:52
Спасибо, посмотрю)
LudaKornijchuk 23 февраля 2024, 05:50
Тоже люблю эти продукты, очень помогли в уходе в свое время)
OxanaP 23 февраля 2024, 13:16
Я сама пользуюсь Paula's choice и сыну подростку купила
sososo 16 февраля 2024, 20:05
У Holy Land есть серия для молодой кожи youthful, но там нет тоника, можно взять из другой серии какой-нибудь базовый. Советую только потому что обожаю эту фирму и их средства, сама пользуюсь сейчас их линейкой bio repair. Полный восторг.
sososo 16 февраля 2024, 20:13
И ещё предположение: девушка вам сказала, что у неё чувствительная кожа, но может она чувствительная как раз вследствие умывания пропеллером? Эти средства очень агрессивны, по моим воспоминаниям.
Arfi 17 февраля 2024, 20:55
Вероятно, да. Я в свое время не смогла им умываться и сразу спросила как он ей, она сказала, что нормально… Может просто не осознает в силу возраста. Уточню этот момент у нее ещё раз, на всякий случай.

И спасибо за рекомендацию!
Mushu 16 февраля 2024, 21:41
Розовая Биодерма для чувствительной кожи
Arfi 17 февраля 2024, 20:56
Спасибо! А она случайно не для чувствительной и сухой? Или это не имеет большого значения?
Mushu 20 февраля 2024, 22:19
Написано, что для чувствительной. Дочери-подростку посоветовала косметолог. Сказала, что лучше средства против акне не применять, чтобы не вызывать сухость и затем выработку серума. Дочь пользуется с августа 2023, лицо в приличном виде. Ещё применяем Эффезел 2 раза в неделю, а вот тоник два раза в день ежедневно
Kara-Sea 16 февраля 2024, 21:49
Тонер Микролиз с лизатами пробиотических культур и крем G.love со свёклой.
Arfi 17 февраля 2024, 20:57
Спасибо за рекомендацию!
cattari 16 февраля 2024, 21:59
Мне кажется, корейский уход отлично подойдёт, базовые серии от Pyunkangyul или Cosrx.
Arfi 17 февраля 2024, 20:57
Спасибо, изучу! У самой есть средства только от Cosrx
kapara 17 февраля 2024, 01:43
ROUND LAB Dokdo Lotion 200ml и их же тонер ROUND LAB 1025 Dokdo Toner 200ml.

Лосьон был куплен по ошибке. Я решила что это тонер, а приехало 200 мл нежнейшего то ли густого молочка, то ли негустого крема. Это отправилось к 13тилетней дочери, которая уже на второй бутылке (он в такой же бутылочке как и тонер, а корейский у меня слабоват   ). В нем прекрасно все: нежная текстура, не липнет, не пахнет, не раздражает, просто бережно увлажняет. То, что нужно для совсем молодой и непроблемной кожи, мне кажется. Объем не может не внушать уверенности в завтрашнем дне, опять же…

Умывалка у нее Real Barrier, Cream Cleansing Foam, 7.43 fl oz (220 ml) (предлагаю опять же обратить внимание на объем). Тоже прекрасно и с теми же характеристиками.

С тонерами можно поиграться. Смотрите на бренд и объем. Корейцы сейчас восхитительны и недороги.
Arfi 17 февраля 2024, 20:59
Звучит очень подходяще! Большое спасибо за развернутый ответ!
iri-sa 17 февраля 2024, 23:41
The U прекрасный тоник, советую.
Arfi 19 февраля 2024, 06:49
Olgagavlovich 18 февраля 2024, 09:22
Я в телеграме подписана на одну девочку-химика и она как раз недавно делала подборки для подростков. Крем увлажняющий советовала такой
Мне кажется, у них же можно и тоник и умывалку посмотреть
Arfi 19 февраля 2024, 06:49
Спасибо, посмотрю)
Natalenka 18 февраля 2024, 09:27
Тоник keep calm не пробовала, только сыворотку, так вот она вообще ни о чем абсолютно, ничего не делает, наоборот прыщи вызвала. Подозреваю, что и тоник будет похож на нее. А вот из обычной линейки гельтек средства неплохие, можно там что-то посмотреть. У них лёгкие приятные текстуры, вполне себе рабочие
Helenitte 18 февраля 2024, 11:52
Я за Round lab, Punkang Yul или ещё вот Abib c центеллой. Отличные базовые серии, расход экономный.
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:38
Я бы посмотрела что-то из Кореи. Инессфри неплохие и не стоят дорого. Но мой совет, купите ей и нормальную умывалку. Я скажу честно. В юности в пропеллер мне попались мертвые черви. Никому не советую это г…. Слов других не могу подобрать.
Tux 18 февраля 2024, 14:40
У моей дочки нормальная кожа с высыпаниями, при этом нет интереса к косметосу. Очень помогает кислотный тоник COSRX. К нему у неё рандомные мягкие умывалки и точечные средства от прыщей, и первый попавшийся корейский гель с алоэ, ей хватает. Если бы я дарила уход подростку, собрала бы всё из COSRX — умывалку Good morning, тоник AHA/BHA Clarifying Treatment toner и лёгкий крем, например Green Tea Aqua Soothing.
Elentt 19 февраля 2024, 13:19
Моей дочке 14, но она увлекается косметикой и уходом. Вот по наблюдению, они там любят Корейские штучки, но и Кодали, Пайот, клиник тоже в почете-это они как люкс считают😂😂😂 Одним словом смешные, но такие милые. Подарите мягкие и не агрессивные средства, ну и пропеллер конечно же в топку