11.02.2024

У romanovamakeup новинка

Ольга Романова выпустила палетку спарклов.

В нельзяграме она рассказывает, что формула спарклов такая же как в изначальной версии палетки теней spices&cacao.

Левый нижний оттенок - тот самый платиновфй из палетки теней.
Левый нижний оттенок — тот самый платиновфй из палетки теней.

Спарклов 4 оттенка, их рекомендуется наносить пальчиком, для яркости.

Стоимость палетки на 4 оттенка 4700.

Будете брать?

RAGE 11 февраля 2024, 08:33
Бренд называется Romanovamakeup
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:41
Точно. Спасибо, что напомнили
FairyKatty 11 февраля 2024, 08:44
Вы бы название марки верно написали… 😕
Нет, не будете, мне не интересен продукт… очен посредственные и скучные оттенки. Да и недоступно это в моей стране.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:42
Сделано!.. Мне вот доступен, но совсем не привлекает.
Helenitte 11 февраля 2024, 09:25
… почти пять косарей за оттенки, скопированные с любой корейской блестяшки? О, вот любую корейскую блестяшку и возьму :).
FairyKatty 11 февраля 2024, 11:01
Это не похоже на корейские блестяшки… у Ольги металлики, а у корейцев всегда блёстки) Но имхо у корейцев намного интереснее))
Helenitte 11 февраля 2024, 16:21
Ну вот в том и дело, что это скучнейший набор оттенков, которым полно аналогов. Светлую блестяшку приличного качества найти как нефиг делать.
Yuoki 11 февраля 2024, 11:30
На оф сайте Ольги цена менее 4 тыс. Учитывая, что именно эти формулы, на мой взгляд, сильно удачнее тех же запеченок ТФ и выглядят интереснее, то цена не больше, чем за любую люксовую палетку. Хотя оформление упаковки в черном классическом варианте было бы, безусловно, лучше.
FairyKatty 11 февраля 2024, 11:55
В люксе мы много платим в том числе и за имя… Бренд… Диор и Ольга Романова несоизмеримы.

А качество сейчас бывает хорошим даже у бюджетных средств… тут непонятно за что платить то…
Yuoki 11 февраля 2024, 11:58
Тут именно за продукт. Здесь были отзввы на первую палетку с этим спарклом. И много разочарованных, что при перевыпуске их формулу поменяли на менее блестящий вариант. Наверное те, кто ждал, те приобретут.
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 13:27
Внезапно встану на защиту ее теней — они по качеству как прекрасный японский люкс. Я не про недоспарклы, а про предыдущие палетки. Реально стоят своих денег. Оформление там тоже качественное, недешевое, в руках держать приятно.
Helenitte 11 февраля 2024, 16:27
Я видела и использовала две палетки — Elka в первой версии и розовую. Продала обе.
Они и с японским люксом, и с хорошим обычным не похожи. Да, неплохие, но например, это ближе к pupa, а не lunasol.
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 21:57
Ну, мне они прекрасно напоминают по ощущениям и Sensai, и Clé de Peau. Pupa не пробовала никогда, не знаю, что там у них.
Helenitte 12 февраля 2024, 13:05
У нас просто разные предпочтения в тенях). Cle de peau я считаю очень неудачными тенями, из японцев уважаю Shu Uemura, Lunasol и Kanebo, и конечно, это совершенно другое.
oksi77708 12 февраля 2024, 05:24
Поддержу, розовые в ходу 2 года, диор, шарлота, герлен в стороне
Blondinka_Liuda 11 февраля 2024, 09:35
Оттенки даже на свотчах какие-то невнятные. Сейчас даже бюджетные брэнды подтянулись. выпускают красоту за небольшие деньги. Меня пока этот брэнд Романовамэйкап (он называется не Романовабьюти) не впечатлил, даже карандаши.
Спасибо за пост!
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:50
Моя первая мысль — надо всё-таки брать палетку Деноны за 3200 у байера.
Я исправила, спасибо. Переклинило меня почему-то, так то я точно знаю как бренд называется.
Blondinka_Liuda 11 февраля 2024, 12:03
О, какую палетку Деноны?
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:06
Последнюю, нюдовую.
Blondinka_Liuda 11 февраля 2024, 17:18
Я на нюдовые мало смотрю :) Все свои мини-пятерки купила со скидкой в ИДБ, а самую последнюю Юкку (она зеленая, большая, не мини) — буквально в пятницу привезли, купила за 7488-00 руб.
О, а какая нюдовая стоит 3200-00 руб, у байера?
Еще видела в приложении ИДБ, есть какие-то нюдовые, и пятерки, и большие, цену не смотрела.
elenoza 11 февраля 2024, 09:38
я не очень понимаю, кто ЦА этой косметики, если можно взять проверенные люкс-бренды зарубежные примерно по такой же цене:)
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 10:08
У меня есть ее палетка Специи и какао, она волшебная! Действительно ни в чем не уступает западному люксу, кроме того гамма подобрана очень удачно — ничего рыжего, чем часто грешат американские палетки.
Но эта фигня со спарклами выглядит очень странно!, Да и не спарклы это.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:49
У вас палетка первого выпуска? Меня поразила логика. Вам понравился спаркл в палетке? Вот вам палетка без спаркла, а спаркл купите в другой палетке, ещё за 4700рублей.
Yuoki 11 февраля 2024, 11:34
Почему нет претензий по поводу палеток спарклов к шарлотте или тому? 😁 В первой палетке в колабе с певицей Елкой спаркл в этой же формуле. Чтобы понять, почему и данную палетку спарклов поклонники приобретут, надо пробовать эту формулу. И о какой палетке без спаркла идет речь, поясните, плиз?))
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:08
А что Шарлотта тоже сначала в палетке какой-то спаркл выпустила, потом из палетки его убрала и отдельно продавать стала? Я не слышала о таком, расскажите, пожалуйста.
Yuoki 11 февраля 2024, 16:24
А кто убрал спаркл из палетки? Он там остался, хоть и в другой интерпретации и вполне адекватный для повседневки. А кому сияния мало, нужна «та самая» формула, вэлкам, вот она, причем в цветовом разнообразии. Мы же как потребители не вникаем в тонкости производственного процесса, почему на каком-то этапе формулу заменили и почему сейчас вновь появилась возможность ее произвести в отдельной палетке. Ну, и коммерческий интерес никто не отменял, но почему-то другим можно, визажистам — нет))
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:31
Романова убрала. В первоначальной палетке был спаркл отличного качества. В перевыпуске его убрали, оставили подобный оттенок, но не тот же самый. Потом новая палетка спарклов и вот вам кто хотел купите две палетки вместо одной. Мы не вникаем в особенности приозводства, это точно. Но чувство обмана присутствует. Одно дело — нет возможности производить дальше такой оттенок по техническим вопросам. Другое дело — возможность есть, но нет желания.
Yuoki 11 февраля 2024, 16:40
Я думаю, что известные события в период релиза второй палетки тоже оказали влияние на производство и выбор ингредиентов, ни вы, ни я не знаем доподлинно, чтобы кого-то обманом попрекать. Никакого обмана не вижу, тем более Ольга перед релизом говорила о смене формулы. Наоборот, хорошо, что пошла навстречу фанатам 'той самой' формулы. Это как наезжать на Диор, что с перезапуском пятерок у той же Soft Cashmere уже не такие блестящие спаркл и сатины. Обман? Нет, о смене формулы они тоже оповещали. В общем, кто что видит. Кому негатив, кому позитив.
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 13:24
Дааа, у меня первая, удачно успела ее схватить. Второй выпуск все ругают. И визуально мне оформление меньше нравится.
Yuoki 11 февраля 2024, 15:07
У меня оба варианта Spices&Cacao. Честно, для меня матовые в обеих классные. В обновленной чуть прохладней гамма, сами тени растушевываются прекрасно, выглядят дорого, стойкие. Спарклы там подкачали, но они для тех, кому не нужна дискотека. В поездки беру второй выпуск, тк в первом хрупкие рефилы. У меня в Елке и Rose&Peonies выпало по рефилу, даже без транспортировки.
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 21:56
Мои палетки дома живут, никуда не ездят, в них все на месте вроде. Ломается у меня почему-то стабильно Диор: то пудра, теперь хайлайтер — бесят!
Ой, какие мы все разные: я спарклами из палетки не пользуюсь, потому что они для меня слишком яркие. =)))) Один раз попробовала серебряный, весь день он прямо мощно доминировал на лице, затмевая все, включая меня, и я поняла, что не готова к такому. =))
LekaYa 12 февраля 2024, 07:03
Точно описали мои ощущения с этими металликами, «мощно доминировал» прям в точку, хотя люблю спраклы и металлики других брендов
А матовые Оли люблю, качество на высоте
Ginger-Fyyf 12 февраля 2024, 09:09
Даааа, матовые там просто роскошные!
Yuoki 12 февраля 2024, 08:33
С Диор у меня только единожды был «упс». Рефил так же выпал на ровном месте, в свежекупленной пятерке, которая спокойно лежала себе в ящике, никуда не каталась. Упаковка не ломалась пока что, но с ностальгией вспоминаю, насколько прочнее, качественне были у них упаковки лет 10 назад. Сейчас как погремушки, пластик так себе.
Ginger-Fyyf 12 февраля 2024, 09:09
Их классические темно-синие упаковки ведут себя прекрасно. А те, которые сверху серебряные, снизу прозрачные — эх! Визуально они мне нравятся, но вот уже вторая сломалась, тихо лежа дома.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:51
Наверное ярые патриоты, которые покупают только российские бренды или пуще — только романовамэйкап.
FairyKatty 11 февраля 2024, 10:59
Не встречала ни тех ни других)
Yuoki 11 февраля 2024, 11:40
Вы знаете, у меня преимущественно западный, японский люкс и проф, есть, с чем сравнивать, но вот тени Романовой, положа руку на сердце, не уступают. Я их покупала из любопытства и была приятно удивлена. И гамма в них та самая, искомая многими девушками славянского типа. Без рыжего-кирпичного, нейтральные или условно холодные, очень приятные в растушевке с отличной стойкостью, с хорошей юзер-френдли пигментацией, применимые в повседневке, а не так, что не знаешь, куда ею накраситься. При чем там патриотизм или фанатизм? Если у бренда есть достойные продукты, не уступающие (а по некоторым параметрам и лучше) более дорогим и сейчас менее доступным в РФ аналогам, почему бы и нет? Не читал, но осуждаю.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:11
А почему вы слова патриотизм и фанатизм читаете как негативные? Я в них ничего негативного не вижу. Каждый имеет право на свою позицию. Никто никого не осуждает. Нравятся вам тени Романовой, рада за вас, пользуйтесь с удовольствием. Я при запуске их свотчила в магазине, меня не впечатлили. Встречу в магазине спарклы — обращу внимание.
Yuoki 11 февраля 2024, 16:19
Я не читаю их как негативные, просто, если честно, не вижу связи. Какая разница, где и кем произведен продукт, если у него подходящее конкретному потребителю качество.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:25
Если подобных продуктов великое множество по более доступной цене, то должна же быть причина, для покупки того продукта, который дороже. Для меня связь такая.
Yuoki 11 февраля 2024, 16:30
У каждого бренда и визажиста своя аудитория, собственно, и, видимо, был запрос на эту формулу, вот ее и выпустили. А то, что отдельно от палеток, может, и неплохо, тк первую Spices&Cacao многие хотели, в том числе, и благодаря наличию в ней конкретно этой текстуры жидкого металла. Если можно получить эти блестяшки отдельно от палетки, которая целиком, может и не особо нужна, это хорошо. Богатство выбора всегда только в плюс.
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 12:26
Она переехала в Дубай на постоянное место жительства, о каком патриотизме разговор?!
Российские бренды и производителей люблю.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:12
Не знала. Тогда беру свои слова про патриотов обратно.
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 10:10
В инсте уже куча свотчей, по всем видно — к спарклам эта палетка отношения не имеет ни малейшего — это просто обычные металлики. Странно, что Романова не верит в свою аудиторию и предполагает, что отличить одно от другого люди не в состоянии. Меня также удивило оформление палетки — вся предыдущая ксометика Романовой — это минимализм, сдержанность, простые черные футляры. А тут какая-то детская единорожья палетка Эссенс, честное слово!
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:44
Меня тоже упаковка удивила. Не собирается ли Романова менять всю упаковку🤔. Шик свою обновила, вот и здесь может решили привнести свежачок?
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 13:25
Может, интересно будет посмотреть.
fair_play 11 февраля 2024, 14:00
Ага, тоже не ожидала такого оформления, аж вернулась вверх убедиться, что это не Stelary или Eveline
Vasilisk 11 февраля 2024, 10:32
Не могу удержаться — на последнем фото у Ольги губы в жутком состоянии. Человек, по сути рекламирует свою очень не дешевую косметику (пусть и не для губ) и демонстрирует такую неухоженность. Диссонанс. Нет ничего от бренда и нет желания покупать.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 10:53
Ну может это не неухоженность, а атопический дерматит? Там хоть сколько ухода нанеси, эффекта мало.
fair_play 11 февраля 2024, 13:51
Да ну, это же не промо-фото, а вообще похоже на скриншот из видео. У Ольги там и макияж-то не доделан, только лицо и брови оформлены. Губы затонированы по контуру, естественно, будут казаться суховатыми
Snowprincess 11 февраля 2024, 18:32
Это скриншот из прямого эфира, мне кажется это тон на губах
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 22:01
Это просто скрин из видео, она там явно еще с ненакрашенными губами, видимо в процессе макияжа как раз.
Istrina 12 февраля 2024, 07:33
Выглядит из серии: «А почему у парикмахера не густой блонд до ягодиц? Значит, плохой парикмахер».
Я ухаживаю за губами так, что многим даже на Косметисте станет дурно от степени заморочек. Но выглядят они всё равно очень плохо, особенности организма, увы
FairyKatty 12 февраля 2024, 11:46
На губах тон. С ними все нормально.
Yuoki 11 февраля 2024, 10:49
Буду в меньшинстве, но по фото мне эти металлики нравятся. Кому не нужны диско-шары на веках от спарклов — вполне. Особенно если это именно та текстура, что у платинового оттенка в Елке, то, возможно, и возьму. Ибо там оттенок просто шикарен, как и текстура. Пойду смотреть отзывы.
helia 11 февраля 2024, 11:42
Мне нравятся оттенки, но за эти деньги — мимо. Однушки с металликами бы взяла у Ольги (но не кремовые). И упаковка еще какая-то подростковая, согласна, что в черном классическом оформлении было бы лучше. Бренд Ольги люблю, есть пудровый скульптор, всегда к нему рука тянется, и оттенок классный, и качество безупречное.
panybatsievskaia 11 февраля 2024, 11:50
Мне нравятся её продукты. Всё, что я покупала- всем пользуюсь, проколов нет. И да, цветовая палитра для славянского типа. Спарклы не моя тема. Жаль, если поменяет упаковку.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:14
Про упаковку согласна. Розовый пластик и узоры — не солидно для такого ценника.
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 12:25
Это похоже на копию urban decay недавно вышедшего, ну и плюс со сменой завода что-то неудачные у неё стали продукты.
FairyKatty 11 февраля 2024, 12:39
Эти тени кажутся намного ярче и эффектнее чем новинка Ольги.
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 12:43
Согласна, а разница в цене небольшая )))даже при покупке у байеров)и упаковка приятнее)
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:15
Это так кажется из-за разницы фото. У УД промофото профессиональные, у романовой — скрины с видео. Надо вживую сравнивать рядом.
Yuoki 11 февраля 2024, 16:34
В жизни они не совсем как на этих фото (во всяком случае те, что в формате однушки). Не такие суперсияющие. Но тоже отличные.
Ольга Жукова 11 февраля 2024, 14:13
Ну и цена…… Странно. У меня первая какао и специи, я её забросила что-то. Но оба спаркла там хорошие, миллионы блесток и упругая такая пружинка в текстуре. И они густые, плотные, один раз мазнул хоть чем- космос.
Ну Дубай так Дубай. Значит, чужой мне человек. Не беру ничего больше.
Marina Mogoutchaia 11 февраля 2024, 16:17
Тут надо уточнять, переехала она в дубай до пандемии или нет.
Ольга Жукова 11 февраля 2024, 16:46
В пандемию здесь была, я тогда её видео каждый день смотрела. Это было круто!
Snowprincess 11 февраля 2024, 18:30
Переехала она в 22 году, видела сторис
Lera_vale 11 февраля 2024, 16:28
Хм… даже, то что Дубай — ОАЭ дружественная страна к России 🤔
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 16:36
Только туда уехали все какие-то недружественные🤣🙊простите🙈не все, но многие((
Lera_vale 11 февраля 2024, 16:45
Заработали там, дома — греться уехали туда. Так всегда было. Кто даже для учебы так, если возможность есть.
Ольга Жукова 11 февраля 2024, 16:48
Именно
Катеринка Григорьева 11 февраля 2024, 19:12
А до этого была вам близким человеком?
FairyKatty 12 февраля 2024, 05:52
Тоже не поняла этот момент
FairyKatty 12 февраля 2024, 05:52
Она была вам близким человеком?
Natella666 11 февраля 2024, 16:27
Мне нравится качество косметики Romanovamakeup, брать буду, жду акцию
VassaZheleznova 11 февраля 2024, 16:51
Цена меня не привлекает) брать не стану
Sova83 11 февраля 2024, 16:59
Так-то симпатично вроде бы..., но цена не радует, если честно.Свои любители однозначно найдутся.Я вот очень хайлайтер сухой хочу у неё купить, большинство им довольны)))))
Ginger-Fyyf 11 февраля 2024, 22:04
Ой, он просто нереальный! Причем выглядит совершенно обычно, я много раз мимо проходила. Но когда купила… Такого сияния, причем однорогдного, больше ни один хайлайтер мне не дает, а у меня их немало.
Sova83 12 февраля 2024, 10:08
Вот и вы тоже  ! Надо брать!!!!)))))))
Pat_Holman 13 февраля 2024, 07:20
А что за хайлайте? Мне тоже надо😂
Ginger-Fyyf 13 февраля 2024, 09:23
Как раз про хайлайтер Романовой говорим, он у нее сухой один, называется DIAMOND
Пудровый хайлайтер Sexy Powder Highlighter. Там один оттенок универсальный.
TatiGrishina 11 февраля 2024, 18:12
С брендом не знакома и, глядя на эти фото, познакомиться не захотелось. 😌
Ninja 11 февраля 2024, 18:33
Как человек, который буквально на днях купил третью палетку Tom Ford, я понимаю, как можно отдать такие деньги за 4 оттенка)
Бренд вызывает противоречивые чувства. С одной стороны продукты действительно отличные. С другой стороны, высокие цены. Решилась я попробовать только карандаш для губ. Ох, как мне жалко было 1500 руб. за карандаш… Но как же я его люблю! Ни у одного бренда я пока не встречала такого оттенка как Retro.
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 18:54
Я тоже недавно купила Tom Ford, но он обошёлся в 4400))и у него одна упаковка и кисти тыщ на 2000 по ощущениям)))
Oxana76 11 февраля 2024, 20:01
О, где вы оторвали за такие деньги целую палетку?
Natalie Happy-Day 11 февраля 2024, 20:16
Была в Рив Гош промо 4000 от 10000(за 4400 палетку и ещё товаров других на 1600)
Oxana76 12 февраля 2024, 18:24
Вот так удача! Я пыталась выловить что-то подобное, но так и не удалось.
Natalie Happy-Day 12 февраля 2024, 18:35
Там часто акции/промо бывают, надо только поймать)
Ninja 11 февраля 2024, 20:25
У меня всегда палетки Tom Ford это импульсивные покупки. Тут уже не смотришь на стоимость, просто берёшь, что хочется. Мне кажется, я стала жертвой магии этого бренда с первой палетки.
Oxana76 12 февраля 2024, 18:27
Я тоже в итоге попалась, причем самое ужасное, пару лет назад даром не надо было, разве что жалею, что не купила двойные тени (влажная и сухая текстура) в персиковом цвете. А как стал ценник космический, сразу стало надо :))) обладаю уже 3 палетками, и вроде бы успокоилось внутреннее хочу еще :)))
Snowprincess 11 февраля 2024, 18:34
Мне не очень понравилось даже на Ольге это выглядит, как то средне, ну и футляр совсем неудачен. Она объяснила дизайн этого футляра влиянием солнца Дубаи
panybatsievskaia 11 февраля 2024, 18:42
О! Если «солнце Дубая» уже в работе, то стоит ждать и постепенную замену или расширение цветовой палитры для более смуглой аудитории.
eueu 12 февраля 2024, 05:49
Если бы там были действительно спарклы, как заявлено, то возможно, хоть и маловероятно, но рассмотрела бы. А так, заказала вышеупомянутую urban decay, жду, у них именно такие спарклы, как я люблю
LekaYa 12 февраля 2024, 07:05
UD не пробовала, но оч хочется) только вычитала, что сухие и сыпятся, напишите потом свое мнение
Yuoki 12 февраля 2024, 08:39
Да, они осыпаются, у меня в однушке, и в течение дня находишь блестки на лице. Поэтому люблю олин спаркл, нанести можно очень тоненько, но не сыпется и не плывет, несмотря на гелевую текстуру. Space Cowboy сам по себе интересный и красивый, универсальный.
eueu 12 февраля 2024, 16:18
Однушки у меня в той же формуле есть, поэтому ничего нового, надеюсь, не выйдет. Не сказала бы, что сильно сыпятся, в пределах нормы. Но я вообще не особо заморачиваюсь, тут не советчик. Сухие, точнее, твердые — да, но наносятся прекрасно, просто такая формула. Их вообще, кмк, все просто пальцем наносят
tesssla 12 февраля 2024, 11:09
У меня появилась эта палетка. И мне абсолютно она понятна, особенно в сочетании с большой палеткой какао. Эта розовая малышка прекрасно добавляет повседневную большую палетку. И действительно, платиновый оттенок в ней очень яркий и доминирующий (он идентичен металлику в первом выпуске палетки елка), на каждый день мне такое излишне. Как излишне и диско-шар в стиле переливов тамми тануки на глазах в рабочих буднях, которые занимают 80% моих коммуникаций в жизни.
Конечно, нарядный спаркл можно взять и однушкой. Это будет дешевле. Но тут 4 в компактной палетке. Есть выбор, места занимает немного. Насыщенность и интенсивность сияния у оттенков разная. Мне этой пары sparkles+cacao более чем достаточно для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя красиво в любых обстоятельствах. Каждому свое — вот что я хотела сказать.
FairyKatty 12 февраля 2024, 11:48
Покажите пожалуйста фото палетки. Интересно посмотреть на нее.
Red_helga 12 февраля 2024, 12:21
Присоединяюсь) покажите пожалуйста свотчи
Marina Mogoutchaia 12 февраля 2024, 13:58
Присоединяюсь к просьбам свотчей и иниересуют тх.
panybatsievskaia 12 февраля 2024, 11:37