21.01.2024

Кисть для губ

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, кисть для губ для нанесения помады. Какая у вас любимая?

Или расскажите, что для вас означает хорошая кисть. Хочу купить, но не знаю, как выбрать.

panybatsievskaia 21 января 2024, 16:59
Для меня важно чтобы кисть для губ была закрытая, с колпачком. У меня две разные, у одной название стерлось уже, вторая Home Professional. Отличаются только длиной ручки. Но обе специализированные-для губ.
Anima 21 января 2024, 17:22
У меня столетняя Орифлейм с колпачком, наподобие как на фото прикрепленном. Удобный формат, хороший плотный и упругий ворс. Были другие — выдвижные и как просто кисть, мне они почему-то не удобны в использовании. При выборе сморите на ворс, он должен быть плотным и упругим, тогда будет удобно делать четный контур помадой.
shepchuya 21 января 2024, 17:25
Спасибо, на вид кисть классная! А тип ворса имеет значение? Натуральный, искусственный — есть разница?
Anima 21 января 2024, 17:32
В кистях для губ только синтетический ворс используют, поскольку для губ продукты кремовые и их лучше распределяет синтетическое волокно.
Beautiful_dragonfly 21 января 2024, 17:43
У меня очень похожая кисть от Isa Dora ей уже 7 лет.
Anima 21 января 2024, 19:25
я уверена, что много у каких брендов есть в таком формате кисти, тем автору поста будет проще искать))
Mishutka_a 23 февраля 2024, 05:46
кстати, замечательная кисть, уже год ею пользуюсь!
Ульяна Галынская 21 января 2024, 17:49
А у меня ровно такая же Mac 👌🏻
shepchuya 21 января 2024, 18:00
Galina_Osyka 23 января 2024, 08:36
У меня похожие от faberlic, две штуки, им уже больше 15 лет, очень люблю их.
Mashka1888 21 февраля 2024, 13:10
о, это самые удобные и долговечные кисточки, тоже часто ей пользуюсь, всегда выручает
cocorrector 21 января 2024, 17:47
Самые удобные складные/выдвижные. Там ворс убирается в корпус. Ношу всегда с собой, даже блеск наношу кистью. Примерно так выглядят
Victoria_K 21 января 2024, 18:13
У меня для прорисовки контура одна кисть, для помады — от карандашей для губ Диор
panybatsievskaia 21 января 2024, 18:34
Кстати, да. Удобная кисть. Я ей карандаши для губ и растушевываю.
aquagirl 21 января 2024, 21:16
Да, у этих карандашей отличная кисть 👍
Victoria_K 21 января 2024, 21:41
Я еще люблю карандаши N1 — полный аналог Эсти Лаудер. И кисть хорошая
Spring_wind 21 января 2024, 18:33
Сейчас есть с колпачком от Zoeva и с длинной ручкой от Urban Decay(коллекционная древность). :D
Когда-то была складная из палетки помад UD, но она полысела и пришлось выкинуть.
Natalie Happy-Day 21 января 2024, 18:36
Dior backstage
AAG 21 января 2024, 19:31
У меня для губ в ходу плоская синтетическая кисть полукруглая для влажного нанесения сияющих пигментов, такое у нее назначение. Тонким краем прорисовываю контур, широким заполняю. Получается быстро, как стиком помады. Классические кисти для губ мне мелковаты, хотя губы не большие и не маленькие. Еще для губ я взяла немного аппликаторов для блеска в корнере MAC, тоже отлично рисуют. Правда они плохо переносят мытье.
Кистью для губ, у меня NYX, я рисую стрелки. Хотя она и под помады была отлично, но для стрелок она непревзойденна.
shepchuya 21 января 2024, 20:46
Внезапно, как говорится :) Неожиданное применение для стрелок! Кстати, я стрелки рисую тоже не кистью для стрелок, а кистью для бровей. Спасибо за ваш ответ! Я заказала как раз синтетическую плоскую и, как советовали выше в комментах, складную кисть.
Victoria_K 21 января 2024, 23:16
Я кистью для ногтей TNL 3 (она маленькая, плоская и жесткая) — брови рисую и второй такой же — контур карандашный прорабатываю на губах
AAG 23 января 2024, 00:47
Как и все открытия, получилось случайно. Надо было срочно чем-то нарисовать стрелы, одна кисть слишком тонкая, вторая бесила, третья вот подошла. Для губ так же было — всегда в хозяйстве куча кистей, которые по назначению как-то не прижились и стоят грустные в стакане. Я выбрала ту, что мне показалась более подходящей, пофигу для чего она там была изначально.
Olgaamur 21 января 2024, 20:45
С вб двусторонняя
shepchuya 21 января 2024, 20:47
Всем большое спасибо за советы! Заказала плоскую синтетическую складную кисть в Inglot.
eueu 21 января 2024, 23:39
Красивее всего эффект выходит с помощью бочонка для теней или чего-то подобного, а не спец. кисти для губ, на мой взгляд
shepchuya 22 января 2024, 00:39
А какой эффект получается, расскажите, пожалуйста? Типа лёгкий эирбраш, мягкий контур? Бочонком чёткую линию не получить, насколько я представляю.
eueu 22 января 2024, 02:11
Угу, более вуальное и разглаживающее нанесение, даже покусанные губы не так акцентирует, да и в целом менее серьезный вид получается, хотя плотность можно варьировать. На мне часто плотные помады, нанесенные из стика как-то сильно серьезности добавляют, не люблю такое
Gramarina05 22 января 2024, 15:11
Кстати, это мысль🤗 а то у меня есть очень плотно набитая кисть бочонок: для теней прям не очень, попробую для губ😉 хотя даже в голову не приходило
Elena2525 22 января 2024, 02:33
Мне кажется вообще без разницы, помаду очень легко наносить, так что любая маленькая жесткая кисть подойдет. Я пользуюсь кистью с али и нет никаких проблем.
Maryvlad 22 января 2024, 10:02
Мне очень нравится кисть Mary Kay, упругая, легко прорисовывает контур, можно носить с собой.
soberfriday 22 января 2024, 23:18
У меня ROUBLOFF BEAUTY pno05 с колпачком, очень удобная. Хотя у меня каких-то специфических требований к кисти для губ нет) Главное, чтоб была синтетическая и аккуратной формы