17.08.2023

HELP! КАРЕ

Девушки, срочно нужна помощь) Я всю жизнь ношу длинные волосы и практически всегда их собираю в хвост или пучок. И вот сейчас мне очень хочется сделать каре (как на фото ниже):

Подскажите, у кого была (или есть) такая стрижка, ее вообще возможно собрать хоть в малюсенький хвостик или нет?

Levsa834 17 августа 2023, 14:05
Сантиметра 2-3 добавить и можно собрать. Рискуйте, короткие волосы это красиво и удобно.
atala28 17 августа 2023, 14:10
Да я поэтому и хочу) Но знаю себя, чаще всего рука так и тянется собрать
Pferd 17 августа 2023, 14:37
Тогда как раз и надо выбирать блину, не позволяющую собрать😉😁 Мальвинку точно можно сделать на этой длине🙂
katerina878 17 августа 2023, 15:05
ой не скажите, моя подруга постриглась так и как подстреленная ходит, выглядит ужасно… так что не всем пойдет
Levsa834 17 августа 2023, 15:11
Возможно потому, что короткие волосы укладывать нужно, обязательно. Пусть попробует разные варианты. Включая заколки и тп.
katerina878 17 августа 2023, 15:13
она утюжком выпрямляет, все гладко, но слишком коротко… не всем идёт
AllaA76 17 августа 2023, 15:38
Не всем идут короткие стрижки и каре
Victoria_K 17 августа 2023, 16:09
Надо СВОЮ длину стрижки делать. Всегда
Даже длинные волосы одной длины одних украсят, а другим подчеркнут их испорченную осанку или тяжелую комплекцию.
Эт всегда
ArqEnCiel 17 августа 2023, 14:06
У меня такая длина тоненькой резиночкой собирается, но половина волос висит отдельно))
atala28 17 августа 2023, 14:09
А если низенький хвостик?
ArqEnCiel 17 августа 2023, 14:11
Да, низенький. Но мне кажется, это еще зависит от того, как сзади волосы растут…
JuliaFromParis 17 августа 2023, 14:08
Ну если у вас густые волосы, особо не требующие укладки, не жирная кожа головы — режьте)
atala28 17 августа 2023, 14:11
Ну, средней густоты, так скажем) Но кожа головы склонна к жирности. Это может создать какие-то проблемы?
JuliaFromParis 17 августа 2023, 14:16
Такая стрижка стребует постоянной чистоты головы, чтобы смотрелось красиво, или *да здравствует принц Велиант*, без челки просто)без должной укладки, выглядит неухоженно и прилизанно)
atala28 17 августа 2023, 14:19
А, ну с этим проблем не будет)
JuliaFromParis 17 августа 2023, 14:23
Тогда делайте, такая длина быстро отрастает до за 2-4 месяца до плеч)
Tajana 18 августа 2023, 02:35
За 4 месяца отрастет только 4 см. До плеч — минимум 8.
JuliaFromParis 18 августа 2023, 08:44
Скорость роста волос индивидуальна, обычно на таких причёсках и стрижках отрастает быстро 1.5-2 см в месяц, даль рост замедляется, суду по собственному опыту
SNasty 17 августа 2023, 14:22
У меня негустые волосы, жирная кожа головы и волосы, которые требуют мытья и укладки каждый день — всю жизнь с каре)))
JuliaFromParis 17 августа 2023, 14:24
И как Вам?
SNasty 17 августа 2023, 14:54
Комфортно. Пробовала несколько раз отращивать волосы, не то. Волосы все равно приходилось мыть каждый день и укладывать, да и длина мне не идёт.
JuliaFromParis 17 августа 2023, 15:11
У меня мама последние лет 30 с каре) только с челкой, бигуди, лак каждый день)но у нее сухие и густые волосы, ей идёт такая стрижка, себе не сделаю привыкла к длинным, для меня идеальное каре это у Анук Эме в фильме мужчина и женщина 1966 года
Kvitka88 17 августа 2023, 14:26
тоже самое, проблем не вижу, все равно мою голову каждый день, хоть с короткими, хоть с длинными)
Nare 17 августа 2023, 14:10
Каре опасная стрижка))) Если Вы привыкли к хвостику, вас могут раздражать волосы у лица, хвостик будет очень мелкий, даже при удлиненном каре. Также, его, блин, чаще всего правильно высушивать и надо укладывать. Вот такое естественно растрепанное, как на фото 2 и 3, не на всех будет смотреться органично. С другой стороны, волосы не зубы, отрастут достаточно быстро. Я часто меняла стрижки, да и цвета), но мне каре можно не укладывать, концы сами загибались вовнутрь как нужно. В итоге я пришла вообще к короткой стрижке — и волосы не бесят на ушах и на шее, и удобно, и красиво, и не опостылевший хвост (вообще отсутствие всякой прически при хороших длинных волосах), но не все принимают короткие стрижки.
atala28 17 августа 2023, 14:13
Да пусть и маленький, главное, чтоб был) (я про хвост)
Nare 17 августа 2023, 14:14
Сделайте чуть длиннее, чем на фото, и мастеру сразу скажите запрос на сбор хвоста. Режьте!
atala28 17 августа 2023, 14:18
Да, мастеру сказать — хорошая идея) Спасибо!
Nare 17 августа 2023, 14:20
Да не за что)
Vargo 17 августа 2023, 16:28
Можно вклинюсь) еще если хотите чтобы кончики сами загибались внутрь, нужно сказать мастеру. И все фото выше с конкретной такой укладкой. У меня самой каре, прошу ровно и чтобы кончики внутрь, укладываю феном и руками, вполне прилично смотрится. Если такая длина как на фото, в хвостик можно собрать, часть волос сзади останется несобранной, но мешать не будет (сама не люблю когда волосы болтаются, иногда бесит так что хоть пикси стриги🙈 у меня много молодых коротеньких волос). Но обычно я просто хожу с каре, дома только в хвостик собираю или если помыть не успела😂
naaatasha 17 августа 2023, 15:20
Плюс. Только «естественное растрёпанное» на фото — это укладка) Естественным образом так не растрепешь, к сожалению
Nare 17 августа 2023, 15:27
Это я понимаю))))
Lakrichnaya 17 августа 2023, 14:10
Соберите в хвост, отметьте, какой минимум нужен и потом распустите и посмотрите до куда) у всех форма головы разная. У меня большое расстояние мммм скажем так от лица до затылка и настолько короткие бы не собрала в хвост. Но я закалывала по бокам крабиками, когда мешались, или носила повязки
atala28 17 августа 2023, 14:15
О, а это мысль! Спасибо)
Nblack 17 августа 2023, 14:11
Можно:) но такой вариант, скорее, для домашнего использования. Выглядит такой хвостик в прямом смысле слова куцо
Вам для красоты, или удобства?
Есть ободки, можно ленточками твилли убирать волосы, или по бокам закалывать, короче вариантов-масса)
Хожу полгода, раньше были ниже лопаток-не нарадуюсь
atala28 17 августа 2023, 14:14
Для удобства) Вот и я хожу, облизываюсь…
SNasty 17 августа 2023, 14:21
У вас на картинках не каре, а боб каре. При таких стрижках волосы будут не одной длины. Собрать волосы в хвостик будет нереально. Особенно первая фотография, там точно боб. Волосы состригают как бы лесенкой, чтобы придать прическе обьем.
Вам нужно каре на пару см длиннее. При каре волосы стригутся, ну скажем, как под линейку, и волосы будут одной длины. Надеюсь, понятно обьяснила))
atala28 17 августа 2023, 14:30
Да, все понятно (спасибо!).
LevKate 17 августа 2023, 14:32
Очень красивая стрижка! Делайте! В любом случае можно собрать крабиком от лица передние пряди. Я сама снова хочу каре. Трижды обрезала длину с 2017 года) у меня немного длиннее каре было. Волосы почти стояли на плечах
atala28 17 августа 2023, 14:59
Svetavasileva 17 августа 2023, 14:36
Озвучьте желание парикмахеру. Мастер сделает правильную длину.
atala28 17 августа 2023, 14:59
Да, думаю так и поступить)
Helenzzz 17 августа 2023, 14:41
Я всю жизнь ходила с длинными волосами, а этим летом подстриглась в карэ — просто так, можно сказать случайно. И осталась очень довольна! Летом удобно носить длину покороче, быстрее сушить. Парикмахеру так и озвучила — чтобы осталась возможность собрать волосы в хвостик, поскольку я тренируюсь и просто умываться удобнее с убранными волосами. Длина такая же как на фото, где-то до середины шеи (да и я такого же типажа), через месяц отрастает 1-1,5см, и тоже выглядит хорошо. В общем рекомендую
atala28 17 августа 2023, 15:00
У Вас с такой длиной (до середины шеи) собирались?
Helenzzz 17 августа 2023, 15:28
да, низкий хвостик длиной 3-4см. Верхние пряди выбиваются из него, но я их либо закалываю, либо убираю под ободок — так хожу на тренировки, умываюсь, делаю домашнюю работу.
atala28 17 августа 2023, 15:42
Спасибо) Просто не у всех при такой длине они собираются. Ну, видимо действительно лучше с мастером обсудить.
Lesa_B 17 августа 2023, 14:43
Я как раз из тех, кто большую часть жизни (а это без малого 40 лет) предпочитает короткие стрижки, максимум до плеч. И это именно осознанный выбор. Когда волосы отрастали длинные (ну по моим меркам), тоже всё время в хвост собирала. С короткими и каре конечно есть нюансы, но с каре даже проще. Во-первых, это может быть удлиненное каре, и тогда без проблем соберется. Во-вторых, если у Вас позволяет форма лица, то можно собирать только верхние волосы в хвостик, очень прикольно можно обыграть. Ну а в-третьих, есть ещё много прикольных заколок, жгутов, ободков… По поводу того, что при укладке коротких волос мороки больше?.. Ну здесь тоже спорный вопрос. Если волосы проблемные и в плохом состоянии, они одинаково плохо выглядят в любой длине, точнее на длинных даже хуже, но почему-то девушки часто считают, что длинные неряшливые больные волосы — это лучше коротких в любом случае (странная логика   ). Так что по факту нет никакой разницы во времени на уход и укладку, просто меняются сами техники. Ну и как уже упоминулось, всё зависит от самих волос. Знаю немало тех, кому вообще ничего не требуется сушить, укладывать… завидую   Так что при правильно подобранной стрижке, если у Вас плотный, здоровый волос, или просто хорошо ухаживаете, то вообще ничего делать не придётся. Ну и самый последний аргумент в пользу коротких волос — ну всё равно же отрастут
atala28 17 августа 2023, 14:57
Ну, здесь кому что. Мне динные надоели, хочется легкости что-ли… Да конечно отрастут, я за это и не переживаю. Мне просто хочется, чтоб не мешали, пока отрастают (бывают периоды в жизни, когда удобнее, чтоб были собранными).
Lesa_B 17 августа 2023, 15:13
Ну просто надо подобрать удобный вариант «уборки»)))) Именно при каре у меня долгое время в ходу был способ с мини-крабиками (ну прям малышками). Когда мешались, я зачесывала верхние волосы к макушке в 4 полоски и каждую закрепляла таким крабиком, получалось очень игриво. Последние 1.5 года у меня чаще ещё короче и я предпочитаю повязку или ободок, но просто потому, что крабики надоели)))) Вариантов, в общем, масса, уверена, что найдёте что-то приятное и красивое именно для себя, и все они обычно быстрые… ну потому что это не на длинных косы плести 🤣 кстати, на пинтересте много всяких мини-роликов по разным укладкам. Так что дерзайте, уверена, что не пожалеете. Это такой кайф и облегчение, когда делаешь новую стрижку, а тем более короткую)))
Ikky 17 августа 2023, 14:44
Можно. Но стричь красивую стрижку, чтобы потом ходить с хвостом лишает смысла всю затею.
atala28 17 августа 2023, 14:52
Ну, я не собираюсь все время ходить с хвостом, а просто хочу иметь такую возможность. А потом, стрижку я выбирала не только (и не столько) из-за красоты, сколько из-за удобства)
MarinaW 17 августа 2023, 14:45
Тоже отказалась от длины в пользу каре — можно обручем или крабиком собрать. Летом косынку или бандану завязываю. Намного легче укладка, быстрее сохнут волосы. Если окрашивать, то на такую длину не шокирующая цена)
atala28 17 августа 2023, 14:53
Согласна)
Istrina 17 августа 2023, 14:59
Собрать можно, но мне не нравилось — волосы сильно стягиваются.
Вообще, выбор отрезать или нет упирается в один вопрос — готовы ли Вы укладывать его постоянно.
Я оказалась не готова. Давно отрастила длинные волосы и не жалею.
atala28 17 августа 2023, 15:01
Я всю жизнь с длинными. Мне надоели)
Istrina 17 августа 2023, 15:05
Хочется разнообразия, понимаю. Лишь бы не пожалеть.
Такая длина, как на фотографиях, вызывала у меня немую истерику. Средняя густота, тонкие волосы — без укладки мрак, убрать тяжело.
Я бы все-таки рассмотрела вариант удлинённого каре. Проще отращивать и делать причёски, удобнее в быту, чем боб-каре, как на фото.
atala28 17 августа 2023, 15:28
Да, я потому и интересуюсь, как эта стрижка ведет себя в быту, а не на фото. Удлиненное каре тоже рассматриваю)
LyaGalysheva 17 августа 2023, 14:59
У меня сейчас подобная длина, в хвост собираются, но мне так не нравится. потому что это не хвост, некрасиво смотрится вообще. Мою голову каждый день, укоадываю, без укладки вид теряется. Но мне привычно, я любую длину мою и укладываю каждый день. Пока сами не попробуете, не поймете. Если у Вас в принципе волосы не вьются, не реагируют на влагу, то все ок будет.
Elena2525 17 августа 2023, 15:17
У меня тонкие волосы и я люблю разные виды боб карэ. Я ничего с ними и не делаю, расчесываю только 🙈 если есть настроение, то немного феном укладываю. Мою через день, на второй день ношу хвостик, у меня собирается обычно, в худшем случае остаётся челка спереди но ее и заколоть можно. Мне нравится.
Но я слышала жалобы от людей с более густыми волосами, что у них короткая стрижка не лежит и пушится, и они завидуют моим тонким волосам 🙈
Может не отрезайте слишком радикально, попробуйте средний вариант, как вам будет.
Ellina 17 августа 2023, 15:22
Я сделала такое карэ, НО не учла, что к моему типу лица оно не идёт, пряди около лица нужно было оставить более длинными. В Ютуб есть видео какие типы коротких стрижек идут по типам лица. Моё карэ сделало мои щеки (( ещё толще.
naaatasha 17 августа 2023, 15:26
Я в этом году впервые отстригла каре и всё мне нравилось мне ровно месяц, пока мне было не лень укладывать каждый грёбаный день. С укладкой — красиво. Когда наступила жара и фен брать с утра перехотелось, я стала выглядеть как бедняга-подстрелыш.

1. В хвостик не соберёшь (ну соберёшь какую-то прядь, но у лица волосы останутся всё равно).
Если хочется, чтобы не мешали (умыться, например) — то только повязка-резинка, без вариантов.

2. Когда отрастёт до того момента, чтобы можно было собрать в хвост существенную часть волос — лучше будет этого не делать, потому что кончики после хвоста будут смотреться некрасиво, будет дуняша такая.

3. Укладка. УКЛАДКА. Каждый раз после мытья волосы надо будет укладывать, каре никогда не ляжет красиво само (ну разве что у вас от природы и объём от корней, и прямые волосы — тогда может быть)

+ добавочный пункт — если у вас от природы хоть немного волнистые волосы — подумайте дважды.
atala28 17 августа 2023, 15:34
А насколько короткое каре у Вас? До подбородка, середины шеи, плеч?
naaatasha 17 августа 2023, 15:37
До подбородка
atala28 17 августа 2023, 15:45
Istrina 17 августа 2023, 16:18
У меня прямые, низкопористые волосы без единой волнушки.
Как итог — тоже постоянно укладывать, без этого волосы висели прямыми соплями
naaatasha 17 августа 2023, 16:20
Да, прямые в каре — это обычно печаль с объёмом. С другой стороны, можно брать немного проще просто сделать объём, чем вытягивать всю длину (но это не точно)
Istrina 17 августа 2023, 16:22
Мои совсем без объема, не держат укладки и кудри, к сожалению :(
Каре хорошо заходит на густые, тяжёлые волосы с лёгкой волной (восточного типа). Там и «длина» разглаживается нормально, и объем остаётся, и кончики естественно подкручиваются сами. Сплошное везение.
У нас так ходила на работе девушка-азербайджанка, прям красота-красота
redYulia 18 августа 2023, 11:51
насчет последнего — у меня, например, волосы чуть-чуть волнятся, если их специально не выпрямлять, и носить боб-каре это не мешало, просто получалась более воздушная и растрепанная прическа, не особо требующая укладки, кроме обьема. да и на последней фотографии в посте у модели волосы не супер-прямые, надо смотреть по своему вкусу и ожиданиям от стрижки
Vasylysk 19 августа 2023, 13:58
На счёт последнего, длинные волнистые тоже такое себе… Непонятно, что кудрявым делать.
Istrina 19 августа 2023, 14:01
Длинные кудри/волны — это божественно! Моя мечта.
Кгм в помощь — идеальная укладка, главное приловчиться.
Vasylysk 19 августа 2023, 14:04
Божественно- это прямые волосы как шёлк)))
Это я видел во очью...♡♡♡♡
В живую кудрявые длинные выглядят, даже идеально ухоженные, ну… норм;)
Но это мой опыт если что
Istrina 19 августа 2023, 17:53
У меня железобетонно прямые волосы. Всю жизнь восхищаюсь кудрями
И недоумеваю от существования кератинового выпрямления
Tanushka78 19 августа 2023, 20:41
У вас мечта, потому что свои прямые скорее всего. Кудрявые волосы очень тяжёлые в уходе и в подборе стрижек. Сколько бы мастера не выставляли свои работы на кудри, это всегда такое себе неудобоваримое. Что касается КГМ, я пробовала, но минусов больше, чем плюсов лично для меня. И честно, я ни разу не видела чтобы красиво смотрелись именно природные кудри, а не сделанные всякими приборами
Istrina 20 августа 2023, 06:20
У меня есть примеры девушек на кгм — прекрасно выглядят их природные кудри. Но, конечно, африканский завиток уложить безумно сложно.
Сама пробовала кгм на волне хайпа, процедура отторжения не вызвала, хоть и долго жамкать по первости. На прямых волосах бесполезное занятие, вопреки заверениям блогеров того времени «кудри будут у каждой».
Мечта потому, что всю жизнь в окружении именно волны и кудри — праздничная причёска. Точно не прямые волосы, как бы не рекламировали кератин везде и всюду. Свадьбы, выпускные, дни рождения — практически все стремятся к лёгким локонам или завиткам.
Если кудри пуделя я ещё могу сделать с кучей стайлинга на пару часов, то лёгкие волны не держатся совсем.
Визуально пористые, вьющиеся волосы более густые, чем прямые. Мне природа не дала 10см густоты, а в сочетании с тонкими дисциплинированными волосами многие принимают их за редкие. Хотелось бы ощущения пышности и объема.
Tanushka78 20 августа 2023, 13:32
Я понимаю, что всегда хочется того, что нет. У меня точно также: мало того что кудри, а они как правило всегда ещё пушатся, ещё и густые. Это плюс конечно, но что-то сделать с ними очень тяжело. КГМ даёт упругий завиток, но из-за густоты объем тоже никуда не уходит. На следующее утро на голове полный шлак, с которым возитьсЯ нужно не меньше, чем с выпрямлением. Лично мне категорически не нравится, как это выглядит, тем более это никак не соизмеряется ни с моим стилем, ни со вкусом. Против волн я тоже ничего не имею, но в моем случае сделать лёгкие волны можно только после того, как выпрямишь. Так что все эти праздничные укладки с волнами совсем не то, что природные кудри ежедневно. Сколько себя помню, мне всегда нравились прямые гладкие волосы по типу азиатских
a_re_beauty 17 августа 2023, 15:27
Дам непрошенный совет, простите)
Ношу короткие волосы всю сознательную жизнь и лучше всего это выглядит только ровным срезом без филировки. Она дичайше портит вид и делает стрижку бабушки. Слои, если хочется, тоже делаются легко этим же ровным срезом. В СПб эта методика называется Леши Осипчука, в других местах ее зовут британской
atala28 17 августа 2023, 15:35
Да нет, совет очень даже уместный. Спасибо!
naaatasha 17 августа 2023, 15:36
Ой, ну ровный срез на коротких волосах всё-таки мало кому идёт. Либо вы что-то другое имеете в виду под ровным срезом.
SNasty 18 августа 2023, 13:58
Я вклинюсь, a_re_beauty права, когда говорила про филировку, для тонких волос — это просто ужас. Тонкие волосы будут еще более тонкими. Для этих целей вместо филировки использвуется «врезка», делается она обычными ножницами, край смотрится ровно, но при этом ложится отлично. Казалось бы, обычное каре, но нюансов миллион. И к сожалению, не все мастера умеют делать эту самую врезку. Мой мастер уехала, и я не могу найти нового. Хотя хожу в салоны, показывают фото «до» и обьясняю, как меня стригли. Пока не нашла(((
naaatasha 18 августа 2023, 16:33
А речь идёт про тонкие волосы?
Я думала мы здесь каре обсуждаем. Каре без филировки — одно дело, каре на тонких волосах — другое, на коротких вообще — третье.
SNasty 18 августа 2023, 16:40
Я проговорю ещё раз для вас: Мы говорим про каре на тонких волосах. Длина каре не имеет значения, так как мы говорим о технике стрижки.
naaatasha 18 августа 2023, 17:37
А откуда взялись эти тонкие волосы?
В посте ничего не сказано про тонкие, в комменте, на который я отвечала — тоже.
SNasty 18 августа 2023, 17:59
Про тонкие волосы и технику мы осуждаем в ветке, которая началась с комментария a_re_beauty, я поддержала именно ее комментарий.
naaatasha 18 августа 2023, 18:34
Где у a_re_beauty сказано про тонкие волосы?
redYulia 18 августа 2023, 11:56
тоже обеими лапами за отсутствие филировки — но могу говорить только за свои тонкие не супер густые волосы. на густых, как мне кажется, филировка все же нужна, без нее нижняя часть прически будет слишком большой и малоподходящей под форму лица
VredinA 17 августа 2023, 15:40
Лет 10 носила каре. Последнее время — с удлиненной челкой-шторкой и с проработанными слоями (ни в коем случае не филировка!) в технике ABC. Тонкие, вьющиеся волосы. Вот идеальнейшая стрижка. И с укладкой, и без неё. Стайлинг юзаю всегда — если браш, то разглаживающий, если естественная сушка или сушка феном без вытягивая — текстурирующий. Хвост не носила, но мальвинка делается без проблем.
Сейчас отращиваю, просто захотелось перемен. Но через пару лет обязательно вернусь.
Идеальное каре — у Лики Глазковой и у Анны Романовой. Там же куча рилсов по укладке.
Никого не слушайте, сейчас уже совсем не в моде зализанные причёски. Небрежность и объем — наше все.
atala28 17 августа 2023, 15:46
А хвост не носили потому что не любите или потому что не получалось собрать?
VredinA 17 августа 2023, 19:03
Он собирается) в сааамом низу) если повыше, вылезают нижние самые короткие пряди
Не носила, потому что необходимости не было. Я больше мальвинки люблю. И с длинными не ношу, предпочитаю косу или пучок)
Vefotika 17 августа 2023, 20:20
А какой конкретно стайлинг используете?
VredinA 18 августа 2023, 04:45
Я не раз признавалась в любви бренду r+co.
Если без укладки, то это их соль или крем кул винд. Если браш — разглаживающий спрей муд свинг. Всегда предварительно увлажняющий крем вотерфолл.
И всегда текстурайзеры. Сейчас от орбе, до этого — баллун и зигзаг от r+co. И их же паста Песочный замок.
У меня мягкие волосы, я люблю средства, которые делают их жестче
Vefotika 18 августа 2023, 12:03
Спасибо, надо попробовать)
eueu 19 августа 2023, 05:20
Подскажите, какая именно соль? У них прям большой ассортимент… И как с ароматами, не сильно активные?
VredinA 19 августа 2023, 13:44
VredinA 19 августа 2023, 13:45
Вот такая
Отдушки у них яркие, но не раздражающие. Не банальные. С парфюмом конфликта нет. От волос пахнет, конечно, но едва заметно.
eueu 19 августа 2023, 15:44
Спасибо, возьму на пробу, нравится такая укладка. У меня alfaparf и tigi, тоже классные, tigi вообще вкусно пахнет чем-то манговым)
VredinA 19 августа 2023, 17:46
Попробуйте! Он прям классный. Ценник только не оч приятный. Но я в принципе сталинга лучше, чем р+со, так и не нашла)
Vefotika 17 августа 2023, 20:21
Найти бы еще мастера в Краснодаре кто в указанной Вами технике стрижет😩
VredinA 18 августа 2023, 04:47
Да в любом городе найти непросто, наверное) Мне мой мастер случайно попалась в рекомендациях в инсте)
Vaigosh 17 августа 2023, 15:47
У меня с такой длиной нижние пряди в хвост не собирались, а просто лежали на шее, но мне было в целом норм, разве что летом было противно — шея потела и волосы к ней приклеивались. Пришлось немного отрастить, чтобы можно было всю шевелюру в хвост собирать, но у нас и летние температуры довольно экстремальные, так что вам, возможно, будет норм. От лица их при такой длине точно убрать можно.
NadiaBeautyLover 17 августа 2023, 16:00
Спасибо Вам за комментарий ❤️
Я тоже подумывала о такой стижке, как пишет автор, потому что жарко от волос очень, даже с хвостом. Теперь не буду рисковать)))
Vaigosh 17 августа 2023, 16:24
Если от волос жарко — то это стопроц не ваш вариант) и не мой, как выяснилось, хотя смотрится красиво, конечно.
moxie100 17 августа 2023, 15:50
Я бы посоветовала Вам купить парик и походить в нем недельку, а там уже определитесь. Я сама темноволосая и меня как-то посетила мыслЯ покраситься в тоталблонд, но было все же боязно. В общем купила я блондинистый парик, походила в нем неделю, сначала вроде бы нравилось, а потом мне блонд тупо надоел.И я вообще-то очень рада, что не стала краситься в блондинку.
AlinaAlinaAlina 17 августа 2023, 15:54
Я так подстриглась и через неделю пожалела. Волосы не собрать. Более менее удобно стало когда отрастила каре по плечи с удлиненным передом.
Foxy-girl 17 августа 2023, 15:59
Если Вы их всегда собираете и с распущенными неудобно, то зачем стричь? Чтобы собирать, только более неудобно?
Сама думала сделать каре, но решила что привычка ходить с собранными волосами сильнее и короткие распущенные будут неудобны.
И вместо хвоста можно крабом собирать, если нужно.
BaumanBlonde 17 августа 2023, 16:04
Если Вы из Москвы, посмотрите работы Галины Тоториной.
Я насмотрелась, теперь посещают мысли, а не отрезать ли волосы
atala28 17 августа 2023, 16:34
не могу, уже третий месяц в раздумьях)
Wassabi 18 августа 2023, 10:01
Согласна, я как раз у нее стриглась. Она делает отличные формы. Хорошо лежат и отрастает стрижка красиво.
Tanushka78 19 августа 2023, 20:50
Вчера залипала в ее телеграм канале). Она ведь и наподобие короткого каре делает тоже. Несколько работ сохранила себе для вдохновения. У меня сейчас волосы шею практически закрывают, вот думаю, что мне некомфортно уже, хотя хотела до плеч отрастить. Но конкретно у этого мастера ценник неадекватный даже для Москвы, ещё и очередь
BaumanBlonde 20 августа 2023, 00:53
Ценник и очередь — да, есть такое, но тут каждый решает сам, готов ли он платить и ждать.
Пока у меня была возможность, я ездила к своему парикмахеру в другой город, когда она переехала. Потому что разгребать последствия поисков стоило по итогу дороже и требовало времени больше, чем на поездку.
Tanushka78 20 августа 2023, 13:34
Я тоже к своему мастеру езжу через всю Москву, по времени неудобно, но ничего не поделаешь — попытки стричься в другим местах не удовлетворили
Victoria_K 17 августа 2023, 16:12
Не вижу никаких проблем… и не пойму этой всеобщей «жалости»… волосы до плеч всегда отрастают быстрее, до лопаток — чуть медленее и так далее
Главное, чтоб мастер правильно и хорошо сделала стрижку и подобрать правильный стайлинг.
DarjaG 17 августа 2023, 16:18
У меня была именно такая длина, только волос побольше, заколочками по бокам собирала или ободочек
olla 17 августа 2023, 16:43
Ох, если любите убирать волосы от лица, то лучше уж или делать совсем короткую стрижку, или оставлять длину до плеч или даже до лопаток. Меня жутко бесили постоянно лезущие в лицо волосы: на улице, когда ветром волосы развевает (кстати, в жизни совсем не так красиво, как в рекламе); дома, когда умываешься или просто наклоняешься, особенно при готовке
atala28 17 августа 2023, 17:42
тоже такое не люблю
Vargo 17 августа 2023, 16:50
Почитала про укладку, решила написать еще комментарий😂 может быть мне повезло или я не требовательная — не знаю, я мою и укладываю прическу буквально за 5 минут. У меня тонкие прямые обычные волосы, я «растопыриваю» пальцы одной руки и запускаю в прядь где-то посередине, и дую феном, они загибаются в нужную сторону. А у корней также поднимаю рукой и сушу. Укладочные средства для обьема использую по праздникам. При такой длине волосы и так обьемнее, чем длинные. Стригусь раз в полгода, волосы сзади внизу не больше 2 см — пока не отрастут до плеч, тк тогда волосы раскладываются по плечам и кончики выгибаются наружу, их ничем не уложишь…
Anima 17 августа 2023, 17:19
Если нужно полностью убрать, то можно собрать верхнюю часть в один хвостик на уровне ушей и вместе с нижней во второй низкий. Но это если каре без сильной филировки, а с прядками разной длинны пригодится кольцевой ободок с зубчиками, как на картинке:
absolue 17 августа 2023, 17:39
Было такое каре, у меня все прядки убрать в хвост не получалось, и это ужасно раздражало. Но я противная, мне надо, чтобы руками так раз-раз провел и все волосы собрал, и не гоняться за отдельными прядями с зажимами, невидимками и прочими ободками.
Так что отрастила. В том числе еще и потому, что естественная волна моих волос делала укладку необходимостью, а я это дело страсть как не люблю.
lalaide 17 августа 2023, 18:02
я бы обязательно сделала. смысл длинных волос в гульке теряется. а короткие волосы это стильно.
Vasylysk 19 августа 2023, 14:01
Не согласен про гульки)))
Часто из коротких красивые вычурные гули не сделаешь)))
lalaide 21 августа 2023, 12:23
не вижу в общей массе «вычурных» гуль, к сожалению) в основном грустные хвостики
Vasylysk 21 августа 2023, 18:16
Ну, так а в чём проблема?)
Если Вам нравится другие причёски, то делайте их. Почему девушки с длинными волосами должны ходить с распущенными волосами?)
lalaide 21 августа 2023, 18:21
не знаю в чем у вас проблема) автор попросил озвучить мнения, вы пришли в мой комментарий и доказываете, что мое мнение не правильное
Elena_iz_minska 17 августа 2023, 18:23
Попросите мастера сделать длину, которую вы сможете в хвостик собрать. А мастер вам уже посоветует, что сделать.
Lipstik 17 августа 2023, 18:23
У меня такая стрижка, остригла свои волосы лет 10 назад, до этого все отращивала. В общем стрижка отличная, но нужна укладка и чистая голова иначе будет не то. Чтобы собрать волосы в хвост вам нужна стрижка длиной до плеч в мокром состоянии. Когда волос высушить, уложите, он «поднимится». Летом я ношу шёлковые платки вместо обруча, чтобы они не соскальзывали с волос я закрепляю их невидимками.
Diana-Nathalie 17 августа 2023, 22:35
На крайний случай всегда есть обруч. И невидимки. Я не терплю волос на лице и шее, поэтому если отрастают, а к мастеру не попасть по какой-то причине, то все. что собирается — в хвост, остальное невидимками (у меня широкие, как две или три обычные) к голове пришпандориваю. Но у меня короче стрижка.
Галина Ковбасюк 18 августа 2023, 00:02
Я стригу раз в три-четыре месяца примерно такую длину (чуть ниже подбородка). Отрастает чуть до плеч — тяжело ходить (дома только с хвостом, начинает болеть голова когда много волос).
У шеи волосы будут болтаться по-любому в хвосте, особенно первое время. В зависимости от линии роста, формы лица могут пряди спереди выпадать.
У меня ещё и низкая линия роста, терпеть не могу эти выбивающиеся клочки. Лет 10 сбриваю машинкой под ноль раз в месяц по прямой от уровня середины мочки сзади.Густота волос позволяет.
eueu 18 августа 2023, 01:51
У меня, можно сказать, такая стрижка, очень полюбила ее. Даже раздражает порой, когда отрастает не вовремя) Низкий хвост все пряди собираются, может, сразу после стрижки не все, но почти. Высокий- несколько выбиваются, но мне не мешает. Делаю чаще высокий дома при умывании и т.д., а так хожу с распущенными. Мастеру так и говорю, минимальная длинна, при которой можно собрать микро-хвостик, прямой срез, небольшое удлиннение спереди. Про мытье — тут итак все понятно, грязные ни на какой стрижке хорошо не смотрятся. Моим волосам нормально раз в два дня, в такое пекло, как сейчас, бывает, каждый день (и то, не обязательно). Сохнут с такой стрижкой гораздо быстрее и это классно. Да, у меня волосы достаточно тонкие, но их много, прямые, но во влажную погоду концы могут идти волной. По укладке, либо просто сушу феном (все вполне хорошо смотрится), либо на браш или подобное (когда хочется гладкости)/фен+утюжок (когда хочется ровных линий), дайсон для волн/плойка, а когда совсем-совсем все лень (сейчас, в жару, это очень часто), нашла прекрасное средство — tigi salty not sorry спреем сбрызгиваю чуть снизу вверх на влажные, хорошенько прожмяканные полотенцем волосы, пальцами взъерошиваю у корней, делаю свои дела (сушу естественным путем) и вуаля, пляжные волны разряда творческого беспорядка готовы. В общем, стригитесь смело
Roxy117 18 августа 2023, 05:42
Хочу показать, как каре выглядело без укладки на моих волосах (весьма печально). Каре делала только для того, чтобы обрезать иссеченные ломкие концы и отращивать длину.
absolue 19 августа 2023, 06:56
Вот-вот, у меня то же самое было, только торчали еще сильнее
Hoksa 18 августа 2023, 06:35
Слушайте, если Вам хвост нужен только для удобства, чтобы волосы не мешали, тогда смело стригитесь, а потом просто с боков крабиками волосы закалывайте, чтобы в лицо не лезли. У меня много лет боб- каре, и я всегда так дома делаю, очень удобно))).
Minuri 18 августа 2023, 10:05
Мне очень нравится асимметричное каре и я 2 раза обрезала свои волосы(были ниже лопаток). И мне нравилось! Но мои волосы пористые, вьющиеся с жирным типом кожи головы, и укладка нужна обязательно. Голову приходилось мыть каждый день(с длинными волосами мыла через день). Всё вроде бы ничего, но к чему не смогла привыкнуть – это к постоянно лезущим в лицо волосам, особенно в ветреную погоду, а в Москве так почти всегда) Вот отращиваю снова, уже до лопаток длинна и для себя решила больше не экспериментировать. Считаю, что пока не попробуешь не узнаешь, что «твоё».
Tanushka78 18 августа 2023, 15:14
Каре — это та стрижка, которая требует укладки, будь то гладкий вариант или с локонами. Так же надо серьезно подойти к выбору мастера, который должен в принципе понять какое каре подойдёт вашей структуре волос и сколько времени вы готовы уделять укладке. Если просто хотите избавиться от длины, то сделайте ровный срез по плечи примерно. В этом случае и хвост будет приличный, и распущенные будут хорошо смотреться. Вы ничего не пишите про свой тип волос, или я не увидела, но ровный срез лучше всего смотрится на прямых средней густоты волосах. Я со своими кудрявыми и густыми научилась с укладкой, но в конечном варианте красиво, не спорю. С той длиной каре или боба, что на ваших фото, хвост можно собрать, но передние пряди точно будут выбиваться, а хвост будет настолько мал, что выглядеть это будет убого, если честно. Составьте все за и против, и решите что для вас важнее удобство с привычными длинными волосами или внешняя лёгкость с короткими, но ежедневная укладка
Gilmor_Girl 19 августа 2023, 03:34
Я обладательница густых, волнистых, пушистых волос, но обожаю каре и короткие стрижки. Года 3 назад решила каре отрастить, итог волосы доросли ниже лопаток и я пошла и обратно отрезала)) Тут сугубо индивидуально, у меня были разные вариации каре, но всегда находилась возможность их собрать (маленькие крабики, силиконовые резинки, ободки, невидимки). Да каре, необходимо укладывать, но на мой взгляд это того стоит. Сначала тяжело приловчиться их укладывать, но с течением времени это вырабатывается до автоматизма + есть прекрасная штука фен-щетка с крутящейся основой, он здоровски помогает красиво уложить (вытянуть, придать объем) по прядно.