08.08.2023

Уход medi-peel

Добрый день. Хочу купить крем этой марки. Для кожи вокруг глаз «Пептид 9», вроде так называется, в черном тюбике. И при поиске «где купить», столкнулась с тем, что в известной сети косметики с синим лого он стоит 2800, а на Ягодном маркетплейсе и за тыщу урвать можно.

Вопрос к знатокам, — кто-то заказывал эту марку на Ягодном? Не подделка ли?..

Я не придерживаюсь мнения, что цена гарантия качества, но просто ягодный превратился в помойку и крупной сети доверия больше. Хотя и эта сеть становится маркет плейсом, и этот крем там продается от продавца.

Кароч, везде враги ))))

И в принципе, кто пробовал этот крем, как вам?

Благодарю за ответы.

RAGE 08 августа 2023, 07:30
В ЗЯ есть ваш кремик, берите там и не переживайте
AllaA76 08 августа 2023, 07:36
На ВБ попадаются и подделки и не подделки, и просрочка, там как повезёт. Но чтобы понять, что это подделка, вы должны быть уже знакомы с оригинальным продуктом)

В ЗЯ большая наценка идёт, но на скидках можно урвать дешевле. Сейчас там промокоды на 1500 от 5000, если вам что то ещё нужно — донабейте заказ просто.
AllaA76 08 августа 2023, 07:44
… Не дописала. Потому что В ЗЯ оригиналы и сервис хороший 😎
Ellina 08 августа 2023, 07:48
За тыщу точно подделка, пробовала крем для лица от этого бренда, в восторге, за зиму зашёл, хорошее питание, подтянутая кожа.
Elena Rshtuni 08 августа 2023, 07:49
За тысячу на ВБ подделка. Там все просто. Заходите в магазин продавца и если у него палетки Худы за 800 и проч, то ясно, чем он промышляет). Очень много подделок на этот бренд. Берите в ЗЯ.
iKaterina 08 августа 2023, 07:52
Можно купить на OZON, там есть магазин официального представителя. Заказывала как у них непосредственно, так и через OZON. 100% оригинал. цена не сильно отличается
Silvara 08 августа 2023, 14:40
На Озоне сейчас тоже много подделок, к сожалению. Но можно отфильтровать по премиум продавцам.
kesa_kukka 09 августа 2023, 12:21
Есть официальный продавец Medi Peel Russia, речь, видимо, об этом. На Озон и на ВБ.
kesa_kukka 09 августа 2023, 12:24
Я у них покупаю и на ВБ, они и там есть, Medi Peel Russia, с голограммой. Хотя не факт, что без нее паль, просто у этого магазина договор на голограмму. На мой взгляд, цена у них сильно завышена, но покупать кота в мешке не хочется.   Приходится платить.
marya-ya 08 августа 2023, 08:12
На ВБ есть официальный продавец, смотрите внимательно, берите только у него.
Ronda 08 августа 2023, 08:16
Медипил это недорогой масс-маркет, и тысяча рублей этому крему красная цена. В наших магазинах на него какие-то бешеные накрутки, я аж в 3 раза видела.
KaraDora 08 августа 2023, 08:37
Этого бренда действительно много подделок, на вб есть официальный поставщик медипил, глянула цену вашего крема — одинаковая) тогда лучше в зя
NadyaK28 08 августа 2023, 08:55
Я покупала на ВБ крем для век дорого. Не понравился, хотя не сомневаюсь, что он был настоящий. Покупала дорого и дешево крем для шеи у разных продавцов. Этот очень понравился, эффект вижу собственными глазами. Дешево Медипил там продается у продавцов из Казахстана. А российский официальный продавец ломит дикие цены.
shursha 08 августа 2023, 08:59
В ЗЯ бешеные цены, беру только если перепала подарочная карта. На ягодах не заказываю, боюсь. В итоге беру всю Корею в совместных закупках, правда ждать долго, иногда по 3-4 месяца, но просто уже знаю про это и не допускаю разрыва во времени. Цена напрямую из Кореи через посредника более, чем вкусная. Правда сейчас тоже растет из за валюты.
Olya Nepomnyaschaya 15 августа 2023, 17:23
Подскажите, пожалуйста, в личку пароли/явки, тоже хотела бы напрямую брать
Adalinda 08 августа 2023, 08:59
Всегда обходила стороной ЗЯ. Не раз видела у блогеров инциденты с подделками, среди оригинала. Плюс случай когда скупал у Л товары после спецоперации. Если уж и беру Корею, то в проверенных профильных магазинах.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 10:28
На маркетплейсах действительно большой разброс цен.
Ориентироваться по товарам не всегда правильно, начинающие продавцы могут брать самые ходовые товары из разных категорий, и у них магазине будут и шины и косметика…
Можно на отзывы смотреть, в том числе и на другие товары, будет понятно что за продавец более менее.
Можно по батч коду пробивать, я когда духи брала, пробила перед получением и ок))
Как-то раз брала крем с ретинолом 1%, намазала для проверки «жирненько» пару дней, а шелушения не пошли.
Написала в поддержку, крем сдала, деньги вернули- тоесть можно даже вскрытый вернуть, если претензии к качеству.
Isterika 08 августа 2023, 13:45
Оу, не знала о таких правилах, что можно вернуть вскрытую косметику, но зато теперь знаю, почему покупателям вб приезжает в заказах б/у косметика ))
mustela-nivalis 08 августа 2023, 13:54
Я думаю это разные вещи. Если я написала обращение, написала что пользовалась, приложила фото, то продавец знает, что товар вскрыт. Тем более это возврат подделки, странно пытаться продать ее второй раз.
Другое дело, что есть покупатели, которые при приеме товара могут его распотрошить и не принять. Не будет же продавец все невыкупленные заказы перепроверять. Он их заново пакует и возвращает в продажу. А вам может попасться банка без защиты от вскрытия, отлитые духи и тд. Ведь есть уникумы, которые в раздевалке могут себе в атомайзер духов налить, или крема))) Поэтому теперь просят все под камерой проверять--может станет меньше таких случаев.
Isterika 08 августа 2023, 14:44
Так у меня и не к вам претензии. Я в пространство размышляю))
А так да, уникумы есть. На ламоде тоже часто встречается такое…
mustela-nivalis 08 августа 2023, 15:09
Я поняла что не ко мне, просто хотела сказать, что продавец тоже вряд ли виноват.
Isterika 08 августа 2023, 15:21
На продавцов я никогда не думала, скорее на работников маркетплейсов.
mustela-nivalis 08 августа 2023, 22:38
Их тоже гоняют. Это все покупатели.
EtisAtis 08 августа 2023, 14:19
На ВБ и Озоне официальный представитель бренда есть, у него оригинал. Но я покупала в ЗЯ, поскольку там выгоднее получилось, на бренд бывают скидки. За тысячу рублей китайский фейк, очень хороший по внешнему оформлению, даже с qr-кодом, вот только оригинальный код ведет на сайт бренда, а китайский ведет на какую-то фигню. Можете посмотреть по отзывам. Но с Medi-peel лучше не рисковать и брать у оф. продавца, либо в ЗЯ.
JullyZlo 08 августа 2023, 16:14
Официальные продавцы на маркетплейсах есть, конечно, но сейчас много «предпринимателей», которые маскируются под оф.представителей и определить их сложно. Плюс есть опыт, когда тот самый официальный продавец от производителя скидывает неликвид на маркетплейс, а-ля «авось проскочит» (но не все, конечно). То есть вам может прийти просрочка, партия с ошибкой в технологии производства, побитая упаковка. И да, на маркетплейсах очень много подделок, определить их не всегда возможно сразу. Причем подделки могут быть не только ожидаемо низкой цены, но и стандартной. Девушки уже обсуждали сверху, что вам может также прийти вскрытый товар, замененный, отлитый, разбитый — недобросовестных покупателей становится все больше. То есть полная лотерея.
Лучше крупные магазины, специализирующиеся на Корее, которым вы доверяете, либо крупные сети типа ЗЯ (в нем самый широкий ассортимент Кореи на сегодня, пожалуй, если рассматривать только крупные известные мультибрендовые сети). Брала на днях в общем заказе пептидный стик как раз, думаю, из той же линейки, с ним все в порядке.
tatyana00 08 августа 2023, 18:09
Брала на ВБ медипил у продавцов из Махачкалы, все оригинальное, у некоторых продавцов есть группы в Телеге, там ассортимент корейской продукции больше, не только медипил. Заказываю в таких группах и все оригинальное. Но иногда нужно 1-2 позиции, тогда беру на ВБ. Сейчас много кто возит из Кореи медипил, ни разу не встречала на эту марку подделок.
Oksana Khotina 08 августа 2023, 18:25
Спасибо всем. Заказала в ЗЯ, со скидкой за первый заказ вышло 2.4 тыс.
На Ягодном нашла официального представителя из Хабаровска. Цена такая же как в ЗЯ и Л.
KatyK 10 августа 2023, 12:03
Я заказывала этот крем напрямую из Кореи на ebay (вместе с сывороткой), так что не подделка. Но крем не впечатлил. Он как тянучка, плюс тяжело распространять под глазами, отёки на утро. Морщинки не убрал. Не поняла чем там восторгаться
Oksana Khotina 11 августа 2023, 19:17
Вот же блин… Уже едет ко мне)))
Yamari 15 августа 2023, 18:07
Оксана, поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями от крема?)
Oksana Khotina 15 августа 2023, 19:57
Ну сопли, да. К текстуре привыкнуть надо. Пользуюсь пока три дня, об эффекте рано говорить. Но вот не знаю, с кремом ли это связано, в глазах появилась сухость. Сегодня пришлось Цистейн купить. Позже дополню мнение.
Отеки он у меня точно не вызывает.
Yamari 15 августа 2023, 22:05
Спасибо, буду ждать продолжение… Насчет глаз — дико начали чесаться нижние веки и именно слизистая! Я хз с чем связано, может зацвела какая-то ботва аллергенная😆
Oksana Khotina 15 августа 2023, 22:06
Точно, и у меня нижние веки и резь в глазах )))
Yamari 15 августа 2023, 22:11
Вооо! Совпадение… Не думаю)) 😁лоратадинчиком наверное надо закинуть ся)