05.08.2023

Бюджетные находки европейской уходовой и декоративной косметики

Жизнь меня в очередной раз закинула далеко от России, развлекаться поиском косметических бриллиантов российского производства уже не получается. В связи с чем хотелось бы узнать, какие ваши самые любимые европейские бюджетные уходовые и декоративные средства, желательно из тех, что были мало популярны в России? Прошу тушь Maybelline не предлагать :)) ПС: В идеале бюджентные бриллианты ищу в Испании :).

marvel 05 августа 2023, 21:10
европа большая, есть локальные бренды, которых не будет в соседней стране.
В Польше в основном белинда, эвелеин, эссенс на глаза попадаются
AllaA76 05 августа 2023, 21:19
Здравствуйте!
Если Вы обозначите ареол вашего обитания местонахождения, то проживающие или побывавшие там смогут ответить на ваш вопрос точечно уже 🌸
Metel 06 августа 2023, 00:40
Испания
Sashulya 06 августа 2023, 02:27
Уход на international cosmetics, там отличные рабочие бренды, я особо dermaceutic люблю. Primor.eu — кладезь бюджетности, есть и оффлайн магазины, там даже кабаре есть! КИКО, хотя я там годами только блеском пользуюсь. Спф Heliocare🥰 Девочки про Меркадону пишут, у нас она тоже есть, купила бронзер и румяна из лимитки, ещё у них очень достойные кисти. В общем если что, пишите, мы соседи по полуострову))
Metel 06 августа 2023, 10:02
Спасибо большое! Кисти посмотреть нужно обязательно.
Sashulya 06 августа 2023, 02:27
Уход на international cosmetics, там отличные рабочие бренды, я особо dermaceutic люблю. Primor.eu — кладезь бюджетности, есть и оффлайн магазины, там даже кабаре есть! КИКО, хотя я там годами только блеском пользуюсь. Спф Heliocare🥰 Девочки про Меркадонц пишут, у нас она тоже есть, купила бронзер и румяна из лимитки, ещё ц них очень достойные кисти. В общем если что, пишите, мы соседи по полуострову))
viviana 06 августа 2023, 14:14
Вот честно, прямо бюджетных находок на идёт ничего в голову.
Ищите на primor есть местные, есть европейские, есть онлине аптеки. Всё качественное, давно знает себе цену. Есть кто восхищается пролукцией Mercadona ,Lidl, Dia, я, например не из их числа.
Heliocare,Sesderma,Martiderm,NaturaBisse ,Casmara, вообще не бюджет. Есть неплохие продукты, с хорошим выбором, но чтоб восхищали такого не вспомню.
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 21:29
Вообще весь уход поменялся)то, что раньше и сейчас)много новых марок за последний год (слишком много, даже больше чем было )и каждую хочется попробовать))))
Желательно страну узнать)
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 23:33
Farmona/yope/dr Irene iris
Эти относительно недавно и наверное вы их не пробовали)
Metel 06 августа 2023, 00:46
Спасибо, буду знакомится!
Natalie Happy-Day 06 августа 2023, 00:55
Я подумала Польша(по вашим постам(это польские
Emeralda 06 августа 2023, 01:18
Irene iris в Испании тоже есть. Мне нравится СС крем с спф чего то там zone называется. Раза три ужепокупала
Metel 06 августа 2023, 09:26
Metel 06 августа 2023, 09:26
Нет, в Польше не была даже. :)
viviana 06 августа 2023, 14:15
Farmona пахнет хорошо… красиво, ярко… всё
Metel 06 августа 2023, 19:59
Посмотрю, спасибо!
Metel 06 августа 2023, 00:47
Испания, в посте исправила;). Аптека для меня относится к бюджетной косметике.
Natalie Happy-Day 06 августа 2023, 01:02
Испанские пробую, но что-то не парфюм, ни средства для волос меня не радуют((( hello Sunday интересные средства spf
Metel 06 августа 2023, 19:53
С парфюмом всё укомплектовано, питерский распив ниши рулит :)). А шторы очень любят брокардовскую смородину:) Купила тут в Лидл дюп Light Blue за 6 евро для машины, но смородинка была милее…
Когда жила тут в 2008-2009, покупала Salerm, но, кроме маски с зародышами пшеницы, ничего не запомнилось.
Natalie Happy-Day 06 августа 2023, 20:03
Ramon monegal -не дошла ещё попробовать(
carner Barcelona -неплохо, но слишком просто
Beso beach -не понравился, для мужчин больше
LOEWE -тоже нет любимчиков
Suraya 05 августа 2023, 21:35
Дам непрямой ответ на ваш четкий вопрос))) Нужно подсматривать местных блогеров в моменте, ибо этот сегмент очень быстро изменяется. Сегодня отличное масло для снятия макияжа Balea – а завтра оно уже не торт. Ну, какие-то редкие местноевропейские марки часто относятся не к массу (привет, глобальные концерны), а аптечные, к примеру. Это бюджет или уже нет?
Metel 06 августа 2023, 00:45
Да, хорошая идея, но учитывая, сколько в
сети оплаченных отзывов, я очень мало доверяю мнениям блогеров.
Elena2525 05 августа 2023, 22:03
Надо искать на Reddit по вашей стране, бюджетные бренды локального производства и их не экспортируют
Metel 06 августа 2023, 00:43
Честно, не была там никогда, спасибо за совет!
Ikky 05 августа 2023, 23:17
В Испании у сети супермаркетов Mercadona есть собственная линейка косметики Deliplus. Купила там румяна и с тех пор они мои самые любимые. Luminoso 01. Розовые с золотым отливом. Стоили какие-то копейки, пять евро, что ли.

Emeralda 05 августа 2023, 23:54
Плюсусюсь к этой марке. Еще мне нра помады бальзамы, которые сейчас продаются. Затем ампулы хорошие.

Я сегодня накупила сывороток Kueshi в районе 5-6 евро, ниацинамид 20%, бакучиол и так далее. Как какие то спреи по три.
Liberte 06 августа 2023, 00:00
А можете фото показать, какие именно? Я все время мимо косметического стенда в Меркадоне прохожу, но может стоит не проходить 😀
Gerafilinni 06 августа 2023, 00:24
Отчаянно плюсую!
Emeralda 06 августа 2023, 21:56
Помада бальзам вот, этот кофейный оттенок огонь, на работе еще коралловый лежит.

А Nacomi это другая испанская эко марка, она в Druni и Primor продается.

Metel 06 августа 2023, 23:45
Спасибо! Попробую!
Metel 06 августа 2023, 09:24
Обращу внимание, не смотрела на меркадоновскую косметику совсем! Спасибо!
ad_nightmare 06 августа 2023, 08:39
Balea из DM — отличный уход, у меня постоянно в ходу линейка с мочевиной: крем для рук, для ног, для тела, гель для душа и крем для лица на зиму (север Италии). В остальное время для лица классный крем Balea Med с центеллой и цинком. Ещё сыворотка была прикольная с коллагеном, но по ходу сняли с производства, не вижу уже полгода.
Очень классный шампунь в линейке Plex care с голографической этикеткой если волосы сухие (или для ежедневного мытья в летнюю жару). Для пляжного сезона — шампунь+бальзам After sun. Копеечные бальзамы для волос за 0.99€ ни о чем, но для бритья — самое то.
Линейка санскринов супер, и для лица тоже
Stamina 06 августа 2023, 08:46
Скажите, какой спф вам нравится для лица от Балеа? Вы брали маски для волос?
ad_nightmare 06 августа 2023, 13:07
Вот такой, есть ещё с матовым финишем. Очень комфортный, лёгкий, ни один нос под ярким солнцем Калабрии не обгорел))
Stamina 06 августа 2023, 13:32
поняла, спасибо
ad_nightmare 06 августа 2023, 13:50
Маски брала, но не восторг. Сейчас с собой на море маска из линейки Plex care, так как шампунь очень понравился, но из-за соли и солнца не понимаю пока по эффективности) Очень нравится Omia с алоэ, только я не знаю стран распространения этого бренда
Metel 06 августа 2023, 09:21
Спасибо огромное!
Mvd 06 августа 2023, 14:29
IROHA Nature — очень классные тканевые маски.
Metel 06 августа 2023, 20:04
Спасибо, попробую!
Ms_Severine 06 августа 2023, 19:27
Если подешевле из ухода отличные домашние пилинги ava laboratorium, намного лучше кровавого ordinary (Польша, но продаётся по всей Европе), тот же ordinary в каждой сефоре есть. Из испанского лучший из лучших уход simildiet — почти полностью на него перешла, больше не хочется искать другое.

Некоторые хвалят болгарский revox (тоже широко представлен в сетевых магазинах), как аналог ординари, но лично мне вообще никак 🤷‍♀️ стоит дёшево, можно попробовать, вдруг подойдёт
Metel 06 августа 2023, 19:43
Спасибо! Подскажите, а где simildiet покупаете?
Ms_Severine 07 августа 2023, 00:51
Я не в Европе, там не покупала(
Надо смотреть оф сайт или тоже перекупов, как у нас, наверное. На счёт местных оффлайн магазинов не скажу, вообще не знаю(
Это вроде как проф, то относительно той же sesderma и прочих, очень даже бюджетный, но по качеству мне даже больше зашёл.
У нас ещё через косметологов покупают (по сути те же перекупы), может и там можно погуглить, кто продает
AllaKonstantinova 07 августа 2023, 09:31
Я очень люблю мицеллярку balea, для чувствительной кожи, снимает быстро даже водостойкий макияж. Из декоративной косметики люблю матовые помадки и лаки для ногтей Trend it up. У p2 шикарные тональные средства и пудры. Пожалуй все