05.08.2023

Проверенные средства и лайфхаки в подготовке к мероприятию

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, своими средствами и методиками подготовки к мероприятию, на котором хочется сразить всех наповал, предстать, так сказать, на пике формы.

За сколько начинаете готовиться, что делаете, какими средствами.

До 27 лет после весёлой бессоной ночи масочки на лицо, душа и чашки кофе вполне было достаточно, чтобы чувствовать себя прекрасной. Чтобы привести тело в норму — неделю не есть фаст-фуд и увлажнять кожу.

Сейчас такое не прокатывает.

Мои рабочие методы — альгинатные маски курсом из 4х процедур с сывороткой с витамином С 2 раза в неделю. Сыворотка всегда была Сесдерма в ампулах. Лицо ставил такой курс на место. Сейчас кожа почему-то не переносит альгинатные маски, поэтому катаю рефу по 10-15 минут, а потом делаю любую другую маску. Делаю 3-4 раза в неделю где-то месяц. Лицо очень подтягивается, собирается в кучку, макияж ложится хорошо.

По телу — лучше всего помогает питание без фаст-фуда и пилатес. Увлажнение хорошее делает кожу плотнее. Самый заметный эффект был от масла (беру разные — иногда готовые смеси с эфирными, иногда сама составляю, если не лень), нанесённого на распаренную после душа/ванной кожу, просто на мокрое тело, а потом смыть прохладной водой. Раза 3-4 в неделю на протяжении месяца и кожа становится прям очень плотная, красивая. Подсмотрела этот способ у Clarins в инструкции к тонизирующему маслу для тела. Само масло не пробовала — дороговато, но видела тут на Косметисте хорошие отзывы, поэтому оно в хотелках.

Для волос лучше всего работает массаж кожи головы при любой возможности. Когда не забиваю и делаю по 5-10 минут каждый день, волосы выглядят существенно лучше.

Для меня это проверенные средства и способы за месяц-полтора подготовиться к отдыху, чьей-то свадьбе, юбилею или любому другому событию, когда хочется чувствовать себя богиней во всех смыслах 😉

Всё остальное опционально.

Очень интересно почитать про ваши проверенные временем методы и ритуалы подготовки к дням X.

RAGE 05 августа 2023, 15:58
Никогда не готовлюсь к мероприятиям специально)
Фастфуд я и так не ем, алкоголь не пью, физ.активность присутствует, уход за кожей тела и лица тоже, все в ежедневной рутине.
NanaPekki 05 августа 2023, 16:29
Ох, я постепенно иду к такой дисциплине. С уважением отношусь к людям, которые годами в одной форме практически и сделали это частью своей жизни, это большой труд. Вы молодец!
От алкоголя я отказалась полностью 2,5 года назад примерно, безумно рада своему решению каждый день! Спорт в жизни более или менее регулярно, 5 лет назад начала и продолжаю, периодически меняя направления. Сначала в зал ходила пару лет, потом дома занималась, потом снова в зал на силовые. Теперь пилатес люблю. Самочувствие и внешний вид стал лучше, чем до тренировок в любом случае.
С питанием сложнее, но приходится работать над собой, потому что, когда питаюсь правильно и сбалансированно, то и здоровье лучше, и настроение, и уровень энергичности. Приходится выбирать😂
flip-flop 06 августа 2023, 12:09
Ох уж эти перекусы (если нет нормальной студенческой столовой!) Но попробуйте бегать в ближайший магазин и брать что-нибудь там, более здоровое, или из дома захватывать, ту же морковку порезать много времени и места не займёт.
NanaPekki 06 августа 2023, 12:30
Я сейчас не студентка. Но не работаю и всё время учусь. Сейчас как раз время и понимание важности сбалансированного питания присутствует в жизни. Но лет 5-10 назад я позволяла себе и булки в больших количествах, и вино, и чипсы, и шоколад без шоколада в составе, и бессонные ночи.
Сейчас не позволяю, но не без косяков😂
NanaPekki 06 августа 2023, 12:35
Морковь с собой порезать, яблоко взять, банан. В некоторых магазинах продаются прям мытые нарезанные фрукты в стакане с вилкой — это очень здорово. Когда судьба заводит с компанией друзей в сторону Макдака, беру яблоко или морковь.
Если уж непреодолимо тянет съесть что-то из фаст-фуда или сладкого, стараюсь выбирать максимально здоровый вариант, который удовлетворит меня и насытит.
AllaA76 05 августа 2023, 16:30
Аналогично)
Mvd 05 августа 2023, 16:09
Для тела очень хорошо работают водорослевые ванны, я беру Thalgo. Если делать курсом 1-2 раза в неделю в течении месяца, тело приобретает тонус. Конечно в сочетании со здоровым питанием и фитнесом:)
NanaPekki 05 августа 2023, 16:33
Это какой-то концентрат из водорослей для ванны? Про Thalgo много хорошего слышала. Я для тела люблю ещё обёртывания делать 1-2 раза в неделю- понравился Guam, иногда самодельные делаю из глины, грязи, масел.
Mvd 05 августа 2023, 17:23
Да, порошок из водорослей в саше, в упаковке 10 пакетиков, 1 пакетик на 1 ванну. Я тоже обертывания Guam люблю давно и вообще линию их антицеллюлитных средств для тела очень уважаю, работающие продукты.
NanaPekki 05 августа 2023, 18:11
Спасибо за комментарий!
Ninja 05 августа 2023, 16:09
А что за день Ха? На кого производить впечатление?
NanaPekki 05 августа 2023, 16:46
День Икс😂 да хоть бы и на себя саму! Мне, например, ещё очень нравится к чему-то готовится — продумывать заранее план мероприятий. Меня это дисциплинирует немного, я чувствую себя лучше. Возможно, это нервное 😂
Сейчас я начинаю искать работу по новой специальности, очень волнуюсь, поэтому, чтобы не удариться в поедание пирожных на нервной почве, я расписываю себе план действий на весь день, занимаю себя после учебы. Хочу ходить на собеседования в хорошей форме и с хорошим самочувствием, более уверенной в себе. А то первые месяцы учёбы я только ела, ходила в магазин и училась.
Ninja 05 августа 2023, 19:54
Я недавно меняла работу и ходила по собеседованиям. Уверенности добавляют твои знания, опыт и таблетка успокоительного.
Уход за собой скорее помогает отвлечься и расслабиться.
NanaPekki 05 августа 2023, 21:27
Согласна с вами! Отвлекает, успокаивает, настраивает.
stein 05 августа 2023, 16:14
Хорошее настроение и наплевательское отношение к мнению окружающих на счет моего внешнего вида.   Больше мне уже ничего не поможет.
Alyamali 05 августа 2023, 17:34
😁🙈 насмешили😁
stein 05 августа 2023, 17:45
Ну, у меня богатый опыт проверки закона Мерфи на своих «шикарных» выходах. Чем больше стараюсь, тем больше шансов, что что-то пойдет не так. Сначала красоту навести, потом еще за этой наведенной красотой все мероприятие следить, живот втягивать, в ложке отражение губ пытаться рассмотреть — вдруг помада размазалась и т.п. Данунафиг. Я лучше удовольствие от события получу, не морочась и не переживая. Довольная счастливая физиономия — больший показатель благополучия, нежели хорошо накрашенная (сугубо моё мнение, конечно). Еще лучше, конечно, когда всё и сразу. Но у меня с этим туго.   И заметила, что если сам не паришься по поводу идеальности собственного вида, то и окружающие не очень критично тебя оценивают.
Alyamali 05 августа 2023, 18:03
🙈😁👏у меня с возрастом стало проблем с лицом больше, так как мимика дает о себе знать. Или тон проваливается, или глаза, которые и так чуть разные, еще больше подчеркиваются)) Когда свеже накрашенный и спокойное лицо, то все красиво, а потом смеешься, пьешь что то горячее/горячительное и поплыло все к черту)
NanaPekki 06 августа 2023, 10:05
Это первым пунктом! 😂
Спасибо за комментарий)
Ms_Severine 05 августа 2023, 16:20
Всю жизнь, тогда каждый день, как праздник)
Не для красного слова, а по факту: что можно глобально изменить за 1 вечер?
— сбросить хотя бы 1 кг чистого жира это около недели;
— реабилитация после пластики месяц- два, чтобы не страшно было в зеркало глянуть, а вообще 3-6 месяцев до результата;
— ботокс неделю- 10 дней схватывается;
— серединный пилинг 2 недели облазить и т.д.

А за день до мероприятия ну можно поверхностный пилинг при жирной плотной коже или утром миктотоки и массаж перед мероприятием… а так придётся довольствоваться результатами образа жизни, как ни крути…

А, ну ещё есть древние кремы, типа маски золушки, которые по принципу осмоса тупо заполнят морщины и заломы водой, как надувной шарик…
NanaPekki 06 августа 2023, 10:12
Безусловно, всё запланированное у косметолога по плану.
Ну временный эффект — это тоже эффект.
Вспомнила, как я на 3-4 день после жёлтого пилинга на экзамен пошла. Преподаватель очень внимательно разглядывала моё лицо😂 Теперь я стала косметологически мудрее и такие процедуры планирую.
Ms_Severine 06 августа 2023, 18:01
Ну экзамен такое себе мероприятие🙂 туда свежачком в принципе редко доходят)
Я вообще не комплексую по этому поводу: на работу, в магазин, кафе после серединного пилинга хожу) ну а что сделаешь, если я регулярно делаю что-то подобное, не дома ж закрыться или в паранжу обмотаться) я думаю, сейчас людям вообще пофиг на окружающих, хоть выйди в бигудях и пижаме, лишь бы в рамках приличия)

А на счёт временного эффекта… по моему скромному мнению, при регулярном подходящем уходе, это как пытаться нарисовать брови Мона Лизе)
ANN-gell 05 августа 2023, 16:33
Никакой подготовки. Максимум могу укладку в салоне сделать. Макияж никогда не делаю в салоне — ни один визажист не накрасил мен лучше, чем я сама. До мероприятия дома съесть миску салата и выпить стакан воды. И выспаться.
Victoria_K 05 августа 2023, 19:57
Миску салата… Оливье или Цезарь?
Настроение же надо создать))
ANN-gell 06 августа 2023, 10:42
Конечно зеленого салата) чтобы не переедать на мероприятии
Victoria_K 06 августа 2023, 14:12
Не, мне это не грозит 😂😂😂. Я перееданием вообще не страдаю — даж не пришлось изображать эти женские подвиги по жизни.
NanaPekki 06 августа 2023, 12:51
Я люблю селёдку под шубой. Но мне нужно придумать замену майонеза на вариант без яиц и молочки.
Она мне создаёт чудесное настроение 😂
Но зелёные салаты тоже хороши)
Victoria_K 06 августа 2023, 14:13
Эт наверное надо корейский искать — соевый.
NanaPekki 06 августа 2023, 17:50
Поищу) спасибо за наводку
Desemberus 07 августа 2023, 21:34
Можно сделать самостоятельно веганский с сока с горошка консервированного и растительного масла. Не так давно рецепт видела. Поищите в инете.
NanaPekki 06 августа 2023, 10:24
Про макияж — согласна! Сколько меня ни красили — это получалось что-то а-ля Керри из СВБГ, когда её пригласили поучаствовать в качестве модели на показе.
Насчёт торжественных укладок у меня предубеждение после выпускного 😂 У меня тогда шикарные волосы были, а получился склеенный блин и какие-то сосульки сбоку. Лучше бы просто помыла и распустила.
Но вот повседневную укладку у парикмахера можно начать делать, я сама так не умею)
Winter_cherry 05 августа 2023, 16:35
Если за неделю, то пить воду, как положено (я мало пью воду, это моя проблема), высыпаться, ограничить кофе, сходить в парикмахерскую и на маникюр, поделать альгинатные маски.
Ну и хорошее настроение )
Для уверенности в себе могу прикупить что- то приятное: например, новый комплект белья и ( или) сумку ) Но мне давно не хочется никого сражать наповал, я только о своем удовольствии )
NanaPekki 06 августа 2023, 08:50
У вас классный подход! Да, маникюр и свежая стрижка/укладка очень повышают настрой. Обожаю это чувство, когда приходишь к парикмахеру одетая максимально повседневно, без макияжа, а выходишь эдакой «девушкой из рекламы шампуня».
С маникюром/педикюром такая же история — вроде бы уже взрослый человек, но каждый раз, как девочка предвкушаю, как буду цвета выбирать, что я хочу.
С водой — попробуйте расставить по квартире стаканы с водой или бутылки, чтобы натыкаться на них постоянно. Я с собой в универ таскала бутылку литровую и чтобы не тащить её обратно, приходилось пить.
Winter_cherry 06 августа 2023, 11:18
Спасибо )
Да я уж по всякому с этой водой… Ставлю напоминалку на телефон и заставляю себя…
NanaPekki 06 августа 2023, 12:13
Мой муж также. Если не напомнить, то за день может стакан воды выпить и 2 чашки чая. И всё.
Winter_cherry 06 августа 2023, 17:17
Ох… Если я себя не заставлю, то вся жидкость в день. — это будут две чашки кофе. И всё… И мне нормально. Я никогда не хочу пить. Но на здоровье и красоту это влияет ужасно. Поэтому я и оговариваю этот пункт отдельно )
HonorForAll 05 августа 2023, 16:37
Hydrafacial, укладка в салоне и макияж у визажиста

Ну, допустим, пригласили меня (зачем, я же напьюсь и макну жениха лицом в торт) на свадьбу моего второго бывшего мужа. Допустим, я намерена сиять так, чтобы невеста скисла, как молоко на жаре. Базовый уход за собой у меня и так есть, нужно экстра что-то. И нет мазы забежать к косметологу. Ок. Очищаю кожу, мягкий пилинг делаю (не кислотный, лучше энзимный), маску Золушки Вальмонт утром. Холодный душ для общей бодрости. Укладываю волосы. Подрезаю в гардеробе мужа белую или голубую рубашку (надеть белый наряд на свадьбу чужую — не комильфо, рубашка уместна). Лицо аккуратно крашу тонким тональным средством, закрываю все синячки консилером Нарс. Нежно добавляю румяшков, ярко крашу губы. Глаза закапываю каплями от красноты. Надеваю все свои побрякушки, которые мне дарил партнёр на все годовщины.

Вот просто фантазии на большее не хватает. Если играть вдолгую, то за месяца два надо сделать Morpheus 8 и лифтеру по овалу лица. Как раз силу наберёт.
NanaPekki 06 августа 2023, 08:39
Спасибо за такой подробный комментарий! Капли для глаз — огонь средство.
Про маску Вальмонт слышала, надо посмотреть)
После Морфеуса и Лифтеры долгая реабилитация? Или эффект просто после 2х месяцев самый очевидный?
HonorForAll 06 августа 2023, 09:43
Эти процедуры набирают эффект до полугода. Реабилитации после лифтеры вроде нет, а после Морфеуса есть и довольно жёсткая. Ну за 2 месяца точно заживёт.
NanaPekki 06 августа 2023, 10:24
Спасибо, почитаю!
Idoneya 05 августа 2023, 16:54
Пью таблетку фурасемида и все, лицо в кучу собирается, минус 2 кг на весах  . Раз месяц не повредит точно
GalinaGalina 05 августа 2023, 17:13
Хотела написать об этом тоже, но побоялась)) А ведь как дивно работает!
Victoria_K 05 августа 2023, 19:10
Да, это как так?
jullagop 05 августа 2023, 20:02
Фуросемид мочегонное.
Thatyanna 06 августа 2023, 00:13
а если попробовать сенаде? дней за 7 начать и дня за 2 закончить… или фортранс разово… я в порядке усиления эффекта обезвоживания и прочего очищения))) хотя наверно будет сложно сиять с потерей электролитов и общей слабостью.
Lana2014 06 августа 2023, 03:53
Мне фурасемид 10 лет добавляет, потому как лицо свое точеное, а после таблетки я как выпускник Бухенвальда. Так что некоторым поосторожнее с этим надо.
NanaPekki 06 августа 2023, 08:53
Неее, я такими вещами не балуюсь. Но было дело брусничные чаи пила после особо бурных вечеринок 😂
Yamari 06 августа 2023, 14:50
Баловалась им изредка тоже, но опасная штука)) в обморок шмякнулась после него в автобусе — давление уронил жёстко.
Victoria_K 05 августа 2023, 19:10
Если честно, то для меня главное, чтоб в этот день у меня не было мигрени.
По левой стороне — особенно…
Остальное — у меня все будет сделано и собрано достойно. Я к этому привычна.
Если мероприятие конкретно для меня имеет значение или имени меня, то могу посоображать как и чего — чуть подольше.
Не пойду ни на укладку, ни на макияж — мне эти салонные ахи и охи на тему «все гуляют и отдыхают — я один работаю» — в будни моей регулярной записи надоедают. К тому же все эти дела затягиваются далеко за полночь и я лучше отдохну.
И никогда не вылезаю из штанов накануне торжества в плане радикальных каких то мер или преображений.
Мой принцип — выглядеть хорошо и уместно, а не «оооо… а эта, видимо, неделю на вечеринку собиралась...»

Утрирую, но если б пару таких ремарок в общей массе о некоторых гостях не услышала бы — не вспомнила.
Что касается поразить ВСЕХ (про саму себя — оставим, этот мизер только психологи считают на платных сеансах — «достижением» ), тут как БоХ пошлет…
Мне послал официанта в самом начале торжества, который так ловко подал мне бокал игристого, что эта «горка» меня искупала целиком… и обсыпала стеклом. Благо, лето и одежды мало… Надо признать, что гости за меня переживали больше, чем я — я думала о том, как это все меня не порезало…
И повезло, что это — не чья то свадьба. Вспоминали бы всю жизнь
NanaPekki 06 августа 2023, 09:25
Как хорошо, что всё обошлось в происшествии с бокалами!
Совершенно согласна с вами, что нужно выглядеть уместно и естественно.
Охи ахи у мастеров красоты — это часть ритуала😂
Когда мигрень, или вообще что-то болит, то тут не до произведения эффекта.
AlinaAlinaAlina 05 августа 2023, 19:25
Могу посоветовать если есть 3 дня до события сделать 2 процедуры для тела на баллансере. Это такой массажер, в него залазишь как в штанишки до груди и он делает в течении часа лимфодренаж всего тела от груди и ниже. Если нет 3 дня, но есть хотя бы 1, то сделать одну процедуру. Их нельзя каждый день, самое частое через день. Но в день самого события не советую, но не всегда легко переносится, так как создает давление на тело, хоть и не большое. Он разгоняет лимфу, снимает отеки и тело сразу становится рельефнее и стройнее. А дальше уход для тела как обычно.
Для лица делаю мягкий скраб и потом маска с глиной, она стягивает поры и осветляет лицо, успокаивает кожу. Все средства должны быть проверены, ничего нового. Под глаза подчи лежа на пол часа. Можно еще раз в день икс.
В день икс обычный уход. И любимый макияж. Люблю делать макияж сама, никаких визажистов.
Я люблю сделать укладку в салоне, если есть возможность по деньгам и заказать очередь.
Любимую нарядную одежду и удобную проверенную обувь.
Приятного вам важного дня!
NanaPekki 06 августа 2023, 11:01
Спасибо вам за комментарий и пожелания!
Аппарат заинтересовал — поищу у нас.
Удобная обувь многое решает. Я от экстремальных для меня каблуков отказалась, но всегда хочется иметь такую пару, которая и элегантно смотрится и позволяет двигаться по-человечески.
Стала в последнее время замечать магазины обуви для танцев. Интересно, она удобнее?
AlinaAlinaAlina 06 августа 2023, 12:43
У меня остались одни дорогие и очень удобные шпильки как раз на выходы. Проверены и любимы.
AlinaAlinaAlina 05 августа 2023, 19:27
Blondinka_Liuda 05 августа 2023, 19:34
Ого, а я думала, эта процедура называется прессотерапия. Если это она, то отличная штука, я на ноги делала, и каждый раз засыпала. Очень приятные ощущения и после процедуры такая бодрость.
AlinaAlinaAlina 06 августа 2023, 00:48
У нас называется баллансер по имени аппарата.
Levsa834 05 августа 2023, 20:01
У меня уже много лет не бывает таких событий, к которым надо готовиться как-то опобо и выглядеть хорошо, я каждый день выгляжу хорошо и ко всему готова, я про уход и макияж, мне так нравится, и делаю это я только для себя, тк окружение вообще слепо и равнодушно. И мне кажется, что это отличное решение, никому не нужен лишний стресс из-за выбора супер-маски и тп. Волшебных средств не бывает к тому же)
Lana2014 06 августа 2023, 03:56
Вы, наверное, за границей живете.
NanaPekki 06 августа 2023, 09:32
Я согласна с вами. Но иногда хочется себе какого-то процесса, челенджа. К тому же, можно потестировать интересную косметику или гаджет основательно.
JaneC 06 августа 2023, 01:08
Я реконструктор, поэтому приговления обычно начинаются за два дня и включают в себя бесконечное количество глажки и отпаривания десяти слоев одежды 😂

Если мероприятие обычное, подготовка: не ужинать; продумать образ, тщательно отпарить всю одежду, проверить на катышки, зацепки, нитки; почистить обувь; собрать сумку; помыться (всегда мою голову накануне). Продумываю макияж. Иду на маникюр/педикюр/чистку зубов, если время подошло, закрашиваю седину.

В пользу домашних масок, патчей и так далее не особо верю, если есть регулярное увлажнение и очищение кожи, ничего не поменяется. Ну могу лишний раз пилингом-скаткой пройтись. Чтобы вау какая разница до/после — не будет такого. Фуросемидом не балуюсь)
Helenitte 06 августа 2023, 09:11
О, я косплеер, гример и участник ролевых, и сбор и подготовка костюма, пробы макияжа, все это — это хоть и долго, но очень весело.
Спорт, базовый хороший уход и косметолог у меня планово.
Перед мероприятием стараюсь выспаться и поесть перед стартом нормально, ну масочку какую могу сделать :).
JaneC 06 августа 2023, 09:24
Точно, я забыла про пробы прически! Иногда за неделю до начинаешь крутить всякое :)
Так здорово звучит ваша деятельность! А что/кого косплеите?)
Helenitte 06 августа 2023, 11:30
У меня фэнтезийные китайцы в основном, ну иногда стилизации под исторический Китай, плюс я играю на муз.инструментах.
NanaPekki 06 августа 2023, 12:17
Обожаю восточную эстетику! С удовольствием почитала бы пост про ваше перевоплощение.
Helenitte 06 августа 2023, 13:15
Я пока не автор). Может быть, сподвигнусь однажды.
NanaPekki 06 августа 2023, 11:06
Представляю, как атмосферно такое перевоплощение!
Helenitte 06 августа 2023, 13:32
Да, это всегда очень атмосферно и творчески. Кроме того, возможность учиться новому не только в сфере грима)
NanaPekki 06 августа 2023, 11:04
Как здорово! А вы какую-то определённую эпоху реконструируете?
У вас очень продуманный план действий. Это очень круто!
JaneC 06 августа 2023, 11:23
19 век, разные временные отрезки)
NanaPekki 06 августа 2023, 12:15
Как круто! Было бы интересно посмотреть фото и ваш процесс перевоплощения, если вдруг решите пост написать.
SantaMom 06 августа 2023, 05:11
Я рефу дня за 3-4 до мероприятия отменяю, так вид получается более «отдохнувший». Скальп массирую, всякие там крупные лимфоузлы, лицо только на расслабление круговых и жевательных, без фанатизма, шевелюсь исключительно в своё удовольствие. Лежу на нэпе Канула, тоже расслабляет хорошо. Фуросемид мне почки не одобряют, так что поменьше соли, углеводов. Сразить всех обычно не моя история, достаточно что отражение не огорчает, всё что сверх — приятные для настроения бонусы.
NanaPekki 06 августа 2023, 12:21
Нэп для меня новый девайс. Почитаю.
С рефой попробую ваш подход!
А вы лимфоузлы, скальп только рефой массируете?
SantaMom 06 августа 2023, 15:55
Рефа на скальпе это вспомогательный вариант, ею неплохо по задней поверхности, а важные области групп мышц над ушами и сухожильный шлем лучше всего руками, так сказать, подробно. Ну или массажером Bork, если пальцы не в форме. Но руки лучший инструмент. Лимфоузлы тоже пальцами, в надключичные и подчелюстные рефа не пролезает. Нэп хорошо расправляет перекосы от асимметрии, снимает спазмы, которые из-за этого образуются.
NanaPekki 06 августа 2023, 12:23
Знаете, скорее не сколько хочется, чтобы кто-то там сражался наповал, как чувствовать себя таким образом.
SantaMom 06 августа 2023, 16:01
Да это ясно. Ну в целом нас так придирчиво никто не рассматривает, все заняты собой. А если кто-то рассматривает и «делает нелестные выводы», то это исключительно его проблема, потому что по сути ничего не меняет в текущем положении дел. Расслабиться и приятно провести время с бокальчиком просекко, вот реальная цель)
Lana2014 07 августа 2023, 23:04
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, не напряжно на нэпе лежать? По описанию мне надо, но что-то по виду больше на пыточный инструмент инквизиторов похоже.
SantaMom 07 августа 2023, 23:11
Сначала немного непривычно, надо научиться принимать правильное положение, это 1-2 раза. А потом главное не уснуть. Я ещё лежу на валике с целью работы над осанкой, нэп примерно из этой области.
Lana2014 07 августа 2023, 23:45
Спасибо за ответ) Валик есть, он хотя бы мягкий более менее. Подскажите, через какое время увидели улучшения? В плане перекосов и спазмов. Каждый день лежите?
SantaMom 08 августа 2023, 00:01
Где-то за неделю. Когда вы укладываетесь, то сначала ничего не заметно, потом тело начинает расслабляться и становится ощутимо понятно какие мышцы в спазм. Тут надо сконцентрироваться и отпускать тонус. Могут немного на поверхности головы ощущаться пульсации. После расслабление нарастает и спазм уже не возвращается.
Я лежу перед сном, ползу потом сразу в постель и отключаюсь. Но не каждый день, скорее по потребности. А поначалу почти месяц.
Тоже опасалась что будет жёстко, я не очень упитанная и вообще принцесса на горошине, но ничего. Можно полотен положить на старте наверное.
Lana2014 08 августа 2023, 00:09
Спасибо большое. Надо попробовать)
Selfade 06 августа 2023, 05:38
Запланировать мероприятие на середину цикла ))))))
NanaPekki 06 августа 2023, 09:35
Даааа! С юности заметила, что в середине цикла высыпаний меньше и кожа более светящаяся. А во второй половине — всё наоборот.
Diana-Nathalie 06 августа 2023, 13:37
Просто пойти сделать стрижку и укладку, ну и выспаться. Все. Остальное пофиг. Как пойдет, так и пойдет. А волосы — да, дают +100е самоощущению.