19.05.2023

Ворваться в маникюр

Девушки, много лет забивала на аккуратные ногти, поскольку не очень интересно и жалко времени (долговременные покрытия не рассматриваю, не нравится процесс и в целом внешний вид отросших и часто даже свежих ногтей) — обычный лак каждые два-три дня перекрашивать — брр 😬

Но неделю-две назад прочитала здесь коммент какой-то девушки, который вот застрял у меня в голове, — она писала, что существуют топы, которые продлевают аккуратный вид обычного лака — предотвращают сколы и стирания может?

Поэтому прошу вас рассказать мне, чего уже достигла маникюрная промышленность 😸

Есть ли реально такие топы, которые позволят носить обычный лак неделю и даже более? Расскажите свой опыт!

А так же посоветуйте обычный полупрозрачный (такой ну молочный как будто) розоватый лак, который бы либо с первого слоя, либо со второго (лёгкого, без чертыханий и перекрашиваний, полос и прочего) высыхал супер-быстро 🌸

Реально ли весь процесс покрытия лаком и топом уложить в 15 минут? А то я часто, не дождавшись, порчу покрытие об одежду или ещё что.

А, и чтоб найти сейчас в России можно было легко, без всяких баеров или ожиданий в месяц, хочется же прямо сейчас 😸😸😸

Спасибо, красотки, уже столько раз мне хорошо тут помогали, уверена, сейчас тоже получится 😘

Plodovayamushka 19 мая 2023, 09:56
Этот вопрос кстати вызван тем, что в прошлой теме про модные блоги мне насоветовали кучу авторов, я начала смотреть, и мне захотелось выглядеть ухоженнее 🌸
Так что будут ещё вопросы вскоре 😺
NaMiNa 19 мая 2023, 09:58
Я спокойно в 15 минут укладываюсь. Тонкий слой базы ( примерно 2-3 минуты). Наверное можно и без нее, но я привыкла и это уже на автомате. Слой полупрозрачного лака + сверху лак-сушка Seche vite. Неделю держится. Но все индивидуально.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 10:02
Расскажите, что за база и лак, пожалуйста 🌷 может фото есть?
NaMiNa 19 мая 2023, 11:52
Моя любимая. Сейчас подошла к концу. Буду что-то другое брать видимо.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:28
Почему другое будете брать? Женское любопытство? 🙂
NaMiNa 19 мая 2023, 20:31
Нет, просто в наличии нигде не вижу :) а так меня эта база много лет устраивала по всем параметрам, не один флакон использовала.
Veritaserum 19 мая 2023, 11:10
Это лучший топ за мою жизнь. Неделю целую, конечно не держит у меня, но деей 5 выглядит максимально опрятно.
AnastasiiaZ 20 мая 2023, 10:38
Я тоже маникюр где-то за это время делаю. Ремувер + бежевый/прозрачный лак.
Делов на 10 минут
Plodovayamushka 20 мая 2023, 11:09
Внушаете оптимизм
Haru 25 мая 2023, 01:49
блин, вот ведь везет! у меня с seche vite лак уже через пару часов отслаивается😞
Yulchin 19 мая 2023, 10:02
У Catrice хорошие лаки, есть оттенки, как вы описываете, легко красить, быстро сохнут, долго держатся. Насчет топов: мне очень понравился топ от Nailor — он вроде один у них и есть — он действительно продлевает маникюр (мне дня на 4 хватает, это мой максимум, тк постоянно что-то делаю руками) и дает красивый глянец.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:28
Спасибо! Катрис общедоступен, пойду смотреть
Yulchin 20 мая 2023, 06:17
Catrice More than Nude называется эта линейка с натуральными цветами, и ее уже упоминали и в этом треде, и вообще миллион отзывов на нее на косметисте. И это действительно отличнейшие лаки!
OlgaOlya 20 мая 2023, 07:06
Только их снимают, видимо.
stein 19 мая 2023, 10:15
У меня база Anny Ridgefiller в 1 слой высыхает, пока крашу вторую руку. Она сама по себе с цветом. Т.е. запрос «накрасить чем-то светленьким в один слой» можно и за 5 минут осуществить.
Мне никакие топы ничего не продлевают. Я давно плюнула и просто прекрашиваю ногти в цвет настроения.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:29
А это вариант хороший, да 👍 надо рассмотреть
Amandamariposa 19 мая 2023, 10:16
Обожаю от dance legend серия nail vitalizer, 10 и 4-мои любимые
Это 1 слой, но становятся свои, но лучше, в два так совсем красота. и нет эффекта красной кожи как от белесых лаков
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:33
Спасибо! На маркетплейсах берёте? Вижу там их много вариантов есть. Номер 4 и 10 — это вам по цвету больше всего нравятся или они ещё по-разному себя ведут?
Сколько сохнут в один и два слоя и как долго у вас на ногтях живут? Топом сверху нет нужды добавлять?
Amandamariposa 20 мая 2023, 00:30
Да, на маркетплейсах.
Эти оттенки для моей кожи идеально сглаживают цвет кожи вокруг, она не красная, но при белесых и розовых оттенках становится будто грязная или воспаленная, а эти прям украшают.
На мне сохнут полчаса, но я раньшк и не проверяю, чтобы не смазать.
На мне держатся 4-5 дней.
И красятся будто сами, можно с закрытыми глазами.
Еще офигенная серия у catrice more than nude, тоже красятся легко и оттенки такие полупрозрачные.
И мазура конечно, теплые объятия и иже с ними, легкие, красят себя сами будто (для меня важно, тк я не умею красить вообще).
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:06
Ох, полчаса сохнет — это сразу нет для меня) я нетерпелива совершенно
Amandamariposa 20 мая 2023, 10:54
Поняла!
Удачи в поисках, ждем пост с находками)
Plodovayamushka 20 мая 2023, 11:11
Amandamariposa 20 мая 2023, 00:31
Топ делаю для гланцевости и как-то по привычке что ли
Eigen 20 мая 2023, 18:53
Боже, это офигенно!
Подскажите, пожалуйста, на фото 4 или 10?
У меня очень бледная, если понервничать — розовая кожа рук, не могу носить классические нюды, тоже проблема эффекта красных/грязных рук. Да, и к тому же, руки не из плеч, молочные нюды дико полосят. А в последнее время настроение делать макияж ярче, чем обычно, с любимыми красными/бордовыми/фиолетовыми/околочерными лаками получается пошлятина.
P. S. Глянула промо-фото — эти оттенки выглядят плотными кремами, ни за что бы не догадалась в их сторону посмотреть.
Amandamariposa 20 мая 2023, 20:08
На фото 4ый.
Но 10ый-это просто он же, но с мелким шиммером.
Все те же вводные про руки у меня и я уже закрыла для себя историю про белые и розовые нюды и вот напала на эти и поняла, что идеально, по тх и по цвету.
Вот на фото 2 слоя.
Можно на ягодном посмотреть в отзывах на руках, при разном свете разный, но всегд так украшает руки.
Еще такой же эффект дали у catrice в серии more than nude оттенок 14.
В один слой просто невероятный оттенок суперздоровых ровных ногтей (хотя я не жалуюсь на свои) и без красноты кожи, даже спрашивали, что это за лак у меня.
В 2 слоя-красноватый с синеватым отливом из-за шиммера.
И третья находка-теплые объятия у masura.
И для себя поняла, что нюды плотные-нк мое совсем, мне нравится, чтобы были гелевые, прозрачные, а такие часто в укрепляющих лаках.
Eigen 20 мая 2023, 21:18
Всё так!
Огромное вам спасибо за такой развёрнутый ответ.
А вот по поводу Катрис #14, на промо-фото он прямо перламутровый вроде, а не шиммерный?
Amandamariposa 20 мая 2023, 21:25
Не за что!
Так приятно знать, что есть еще кто-то, кто понимает эти заморочки с цветом нюда))
Да, наверное, перламутр))
Eigen 20 мая 2023, 21:30
Всегда боялась перламутровый, но этот, судя по всему, отлично ложится. Надо брать! Хочу синеватый отлив)
Amandamariposa 20 мая 2023, 21:57
👌👌👌
Spring_melody06 19 мая 2023, 10:17
Релуи Железный укрепитель.
Ооочень рекомендую!
Лучшее из всего, что пробовала.
Полупрозрачный холодный розовато-разбеленный оттенок, сохнет очень быстро, держится неделю. Идеален во всем.
TA_SHI 19 мая 2023, 11:39
Тоже хотела про Релуи написать, но Вы меня опередили. У Катрис еще линейка More then nude с собственным шикарным глянцем. И очень стойкие. Хотя на моих тонких ногтях не все даже дорогущие лаки держатся.
vitkaminka 19 мая 2023, 12:07
И я пользуюсь их укрепителем. И нанесение занимает не 15 минут, а одну))
И если слазит не видно, и можно подмазать сверху, тоже в глаза не бросается.
Вариант ну для сверх ленивых))
Я как и автор не люблю долговременное по тем же причниам. А цветной лак требует внимания. Чуть где облезло — уже нужно или заниматься, или руки прятать))
Olviy 19 мая 2023, 13:26
Даааа, поддерживаю! Очень удачное средство. Сегодня в нем, пошел 4 день, не ного на кончиках стерся, но этого не видно. Была бы не пятница, а середина недели, прямо сверху бы второй слой нанесла и ходила бы дальше, никаких огрехов не видно
RedFoxx 19 мая 2023, 13:47
А для меня Релуи, к сожалению, не идеален. При очень бледной коже ногти начинают синевой отливать. Все равно иногда пользуюсь и завидую тем кому он подошёл без вопросов.
Melusina 19 мая 2023, 13:55
У меня та же проблема, Релую нравится, но ношу только летом. В прохладную погоду ногти с ним мертвецки синие.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:34
Спасибо! Очень много голосов, надо пробовать 😸
St_blossom 19 мая 2023, 10:51
У masura Цветение груши — сохнет быстро, в один слой прозрачный, в два — бежево-розоаатый оттенок.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:35
Спасибо, очень аккуратно смотрится 🌷
Winter_cherry 19 мая 2023, 10:53
О, посижу, послушаю…
Мне тоже на маникюр совсем времени не хватает. Или желания такого нет… Если бы быстро и надолго, да еще и самой — вот было бы супер.
khajiit 19 мая 2023, 11:10
Плюсую к катрис) там такая замечательная линейка нюдовых лаков. У меня свотчей нет, но вот прекрасный пост и как раз лаки те что у меня есть
kosmetista.ru/blog/131698-uverennyj-horoshist-sredi-nyudovyh-lakov-catrice-m.html
Они сохнут быстро, выглядят даже в один слой красиво
Для кутикулы чтоб хорошо выглядела использую вот такой гель. Размякшую кутикулу можно обрезать (но это долго и если не особо знаете как можно заусениц наделать), а можно просто отодвигать апельсиновой палочкой (это значительно экономит время)
Ногти можно спиливать почти под корень, можно немного оставлять — короткая длина требует меньшего времени
И вуаля, все красиво будет и аккуратно. Ногти таких нейтральных цветов к любой одежде подойдут.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:39
Да, а я в приведенном вами посте вижу, как лаки в два слоя полосят 😭 я от такого бешусь (хотя на других вряд ли бы заметила, хех), если так выходит, то срочно переделываю и маникюр затягивается, и потом я просто всё стираю).
Я кстати пробовала несколько раз сама кутикулу с помощью средств удалять (палочкой сдвигать и как бы стирать), но она у меня никуда не уходит 🤷 наверное, сверхпрочная. Поэтому, когда у меня очередной приступ сделать руки красивее, то просто иду к мастерам на обрезной.
Спасибо! 💐
khajiit 19 мая 2023, 22:08
Ну может быть и видны какие-то полосы, но я их не заметила наверн…
Касаемо белого лака — в принципе да, есть шанс наделать полос, ну или если ногти не очень ровные. Но вот бежевый товарищ абсолютно всем хорош, никаких полос в жизни не видно.
Тот гель, что я порекомендовала достаточно активный, у меня кутикула налипающая и очень мясистая, если не убирать ее, этот гель помогает мне ее отлепить от ногтя и счистить птеригий. Часто нельзя использовать — максимум раз в неделю, но после него чаще мне и не хочется. От других гелей которые я пробовала, эффект был совсем недолгий, а неделя — это для меня прям предел мечтаний.
Интересная тема, люблю поговорить о ногтях)
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:09
Всё, средство для кутикулы взяла на заметку, сделаю ещё одну попытку 😸
naaatasha 19 мая 2023, 23:37
Серия нюдов у Катрис и правда очень полосит. Я так и не смогла понять, почему на косметисте их хвалят. Что в один слой, что в два, что в три — смотрится плохо. Даже на базы пыталась их наносить (обычно нюды без неё ношу), всё равно плохо лежит.
mademuazelka 20 мая 2023, 06:37
Аналогично! Был один лак из этой серии, полосы, бугры, наплывы. Сразу стёрла и выкинула. Не поняла, что со мной не так.
mademuazelka 20 мая 2023, 06:38
03 оттенок. Специально посмотрела.
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:10
А ну вот, мне не мерещится значит 🌸
Eigen 27 мая 2023, 13:41
Здравствуйте!
Что-то не могу найти на маркетплэйсе это средство для кутикулы. Не подскажете, как оно полностью называется?
И ещё, я давний поклонник удалителя от Be natural, вы случайно им не пользовались, есть ли возможность сравнить?
khajiit 27 мая 2023, 20:28
Rio Profi
Средство для удаления кутикулы Ремувер для маникюра ногтей

Вот так называется

Ваш не пробовала, к сожалению
Natalie Happy-Day 19 мая 2023, 11:23
У BANDI если «свои ногти только лучше»
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:41
Расскажите подробнее, пожалуйста. Ничего не нашла по запросу «bandi свои ногти только лучше»
FairyKatty 19 мая 2023, 11:40
Если свои ногти у вас крепкие и здоровые так может неделю держится легко.

У меня 15-20 минут на маникюр не только с покрытием, но и с удавлением кутикулы и подпилом. Топ не использую. База и два слоя цвета. Марки разные. Все быстро, если слой тонкий.
Darly 19 мая 2023, 11:44
Как?! Как вы это делаете за 20 минут? 😱 У меня час на руки уходит и это только подпил, обработка кутикулы 😵‍💫
FairyKatty 19 мая 2023, 11:47
Не представляю что там час можно делать… честно 😁
Maryvlad 19 мая 2023, 16:41
Мне только длину спилить, которая за неделю отросла, и придать форму надо минут 40, ногти очень твёрдые. Хорошо ещё, что кутикулу убирать не надо, так бы час не меньше потребовался.
На покрас минут 20 надо: 2 слоя и топ.
TA_SHI 19 мая 2023, 16:52
Попробуйте стеклянные пилочки, они лучше спиливают, чем обычные.
Maryvlad 19 мая 2023, 17:07
Это стеклянными😁
Купила металлические, быстрее спиливают, но потом ногти слоятся вертикально.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:42
Скажите, пожалуйста, а для чего вообще база нужна? 😸
FairyKatty 20 мая 2023, 04:08
Защищает ногти и продлевает стойкость
Alena_Bliss 20 мая 2023, 13:21
мне вообще не нужна — не вижу в ней смысла (хотя маркетинговый пиар иногда почитать забавно :)
или только под яркие плотнопигментированные лаки чтобы не окрашивали ногти в мерзкую желтизну :) но я пользуюсь лаками проверенных брендов и от баз могу себе позволить отказаться :)
Valeria8059 19 мая 2023, 12:18
Вот:
1 — база в один слой
2 — это масура драгоценный минерал, можно в один носить, можно в три. Сохнет быстро. Арт 1648
3 — тот самы укрепитель от Релуи. В три слоя сохнет долго, но все вроде в 1-2 носят. Можно как базу или самостоятельное покрытие.
4 — бюджетная сушка, которая все просушивает. Правда она что-то стала куда-то пропадать из продажи в этом году

Все быстро работают, все можно купить на сайтах, все недорогие, все проверила и рекомендую
Olgagavlovich 19 мая 2023, 17:19
Вот плюсуюсь к 1 укрепитель! Я так рада, что купила его после вашего поста. Я его отдельно от всех лаков неделю могу носить, в 2 слоя очень красиво получается
Valeria8059 19 мая 2023, 17:55
Спасибо, приятно, что пост пригодился)
И я на него подсела, мои базы Sally hansen подвинул в сторону) Всю весну почти только им красила
Очень нравятся маленькие красные блестки (на фото их не видно, но они есть!). Если кто-то отсюда будет искать — это лак из Апреля, похожий у люкс визаж есть.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:43
Спасибо! Релуи однозначно куплю, возможно уже завтра
Eigen 27 мая 2023, 13:44
Подскажите, пожалуйста, а #1 — это укрепитель какого бренда? И реально ли он укрепляет?) А то уже почти купила Релуи, но почитала отзывы, пишут что он нифига не укрепляет, так поняла, что все берут ради цвета…
Omi 19 мая 2023, 12:53
Длительность носки лака зависит от состояния ногтей, проверено на собственном опыте.
На маникюр у меня уходит около получаса. Это с удалением кутикулы ремувером, с подпиливанием, нанесением какого-нибудь простого нюда и залипанием в сериал.
В последнее время ношу Eveline, те, которые лечебные. И Catrice more than nude. Там можно без базы и топа, в один слой, все отлично носится и моментально высыхает.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:45
Кстати да, можно одним глазом смотреть интересное, а вторым делать маникюр 👌 спасибо! 🌸
stein 19 мая 2023, 12:58
Я вчера заходила в отдел с белорусской косметикой посмотреть лаки, так ощущение, что они там на 90% такие, как Вам нужно. Целая полка ими была заставлена. Чуть побежевее/чуть порозовее/с блестками/… На любой вкус можно найти. И все алмазные, бриллиантовые, питательные, восстанавливающие, с витаминами, минералами и т.п.
Т.е. я бы покупала не лак, а именно какое-то укреплящее средство или базу подходящей текстуры и цвета. Собственно, сама так и делаю, когда нападает лаковая апатия. Если нет длинного свободного края, который нужно перекрыть, то все они отлично смотрятся в 1, максимум 2 слоя. Облупился один рабочий — его перекрасить минутное дело.
stein 19 мая 2023, 13:12
Вот, что нашла с последнего лакодепрессняка.
Все дают ± одинаковый эффект аккуратного маникюра.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:49
Так-то лаков много, конечно, но большинство из них мне не нравятся, например, на вашем фото есть лак Look — у меня было несколько этой фирмы, цвета обалденные, но я их нанести аккуратно никогда не могла, то слишком густые, то полосят, если прозрачные. Поэтому уже не хочу даже время тратить на случайный выбор, буду брать проверенные девушками 😺
У меня кстати за всю мою короткую маникюрную жизнь было довольно много лаков (правда в очень низкой ценовой категории), и только один был отличным, купила случайный ноунейм в переходе 🤷
Остальные — боль и страдания
stein 19 мая 2023, 21:01
Я бы это даже лаками не назвала.   Лаки нюдовые у меня есть, но они требуют бОлших усилий при нанесении. Это как раз такие экспресс-варианты. Этот нейл лук вообще жил на даче. Специально покупала по принципу, чтоб не жалко было, если что.   Но судя по тому, что он у меня изрядно потрачен, был неплохой. Там какая-то линейка для френча и сам он с мелкими блесточками. Ложился совсем беспроблемно — там просто нечему полосить. Лаки для френча обычно достаточно желейные, да и блестки помогают сгладить возможные неровности. Но понимаю, если марка не нравится, то лучше не рисковать.
А Berenice Time Reverse не пробовали? Он на фото возле Anny. Он многим нравится. Я тоже почти извела свой. Он очень нежный. По качеству тоже вполне приличный.
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:37
Неа, ещё не пробовала Беренис. Буду гуглить. А Анни как вам? Выше девушки советуют. Полосит? Быстро сохнет?
stein 20 мая 2023, 10:10
Да это я Anny и советовала.   Я её использую с самого появления марки у нас. Даже не знаю, сколько десятков флаконов извела. Для меня идеальный вариант.
Alena_Bliss 20 мая 2023, 13:24
«было довольно много лаков (правда в очень низкой ценовой категории), и только один был отличным» — ключевая фраза «в очень низкой ценовой категории» :)))
Plodovayamushka 20 мая 2023, 16:58
Это правда :) но вот есть же дешёвые лаки, которые хвалят, почти все варианты, которые тут предложили, очень доступные, поэтому у меня ещё теплится надежда, что не придется тратиться на условный Шанель
Alena_Bliss 20 мая 2023, 17:24
просто в дешевом сегменте априори сложнее найти реально качественный продукт с хорошим безопасным составом :) но, по моим наблюдениям, некоторые девы любят «жевать кактус», чтобы потом в чилауте поднимать темы о лечении ногтей :)))
кста я не очень поняла — а ногти без покрытия вас чем не устраивают, в чем фишка ношения максимально бесцветного нюда неделями? если ногти здоровые и крепкие — покрытие им вобщем-то ни к чему :) если ногти слабые/тонкие/хрупкие/слоящиеся — ни одно покрытие не будет сидеть на таких ногтях неделям, даже гелевое :)
Plodovayamushka 21 мая 2023, 06:15
Хочу добавить себе ухоженности во внешнем виде. Блестящие ногти это позволят сделать, а легкий розовый оттенок — это уже моя личная хотелка. Может это больше даже про самоощущение — повышенная забота о себе :) так-то с ногтями всё норм, даже получала комплименты про красивый маникюр, хотя его там даже близко не было 😸😸 мужчины 😸😸
Alena_Bliss 21 мая 2023, 10:09
понимаю вас :) тогда рекомендую ANNY Ridgefiller — я о нем писала здесь и еще мой любимый Anny Like a virgin — про него здесь
Plodovayamushka 21 мая 2023, 11:59
О, ничего себе, прочитала там про ANNY Cosmetics Cuticle Softener — где вы его сейчас берёте? Хочу попробовать, но не вижу на первой странице выдачи в Гугле 🤷
Alena_Bliss 21 мая 2023, 13:23
я брала его в «пудровом» имаге, года два назад покупала сразу неск штук :) но в принципе подобные карандаши аналогичны, у меня сейчас еще Shere & Nagel Natural Cuticle Remover — тоже отлично работает, правда он дороже anny :)
Plodovayamushka 21 мая 2023, 14:16
Благодарю!
Plodovayamushka 22 мая 2023, 07:37
Так, я в них запуталась) какой из этих у вас? Черный — это керамический (ничёсе):
Anima 19 мая 2023, 13:40
Все зависит от ногтей. У меня плотные и твердые ногти, от механического воздействия они гнутся, но не ломаются, поэтому с топами у меня лаки держатся хуже, чем без (исключение виниловый топ от аурелии, но его не производят больше). По той же причине я стараюсь не ходить совсем без покрытия, чтобы ногти не слоились по краям и когда совсем лень использую прозрачную Умную Эмаль или как выше показывали прозрачно-розовый лак, вроде железного укрепителя релуи.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:50
Хм, я даже не знаю — как правило у меня лак скалывается на кончиках ногтей, сами ногти обычно не месте, с ними нет проблем 🤷
Anima 19 мая 2023, 21:22
А край запечатываете? если нет, попробуйте запечатывать лаком край ногтя.
Melusina 19 мая 2023, 14:01
Лак Step in style тон 20 в 2 слоя и топ-сушка Wula. Я ношу 3-4 дня, вполне можно и дольше.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:51
Очень аккуратно выглядит ваш маникюр!
А если можно дольше носить, почему вы не носите дольше?
Melusina 19 мая 2023, 23:51
Я перфекционист. И проблема моего маникюра не в состоянии лакового покрытия, а в состоянии кутикулы и кожи рук.
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:11
Ох тяжело быть перфекционистом, но руки у вас действительно здорово выглядят 💐
Only_July 20 мая 2023, 12:41
Какая красивая у Вас форма ногтей! Очень аккуратный маникюр
Melusina 20 мая 2023, 19:30
Kabanuchka 19 мая 2023, 14:30
Много лет делаю ногти, в основном девочки гель предпочитают, но те кто на лаке — слой ревлон топ — сушка и сверху сушка сейче Вита, реальное толстое стекло, педикюр носят по месяцу, через 3 недели глянец не такой уже, конечно, но сколов нет
Маникюр 7-10 дней, но в перчатках убирают и готовят
Я педикюр ношу не больше 2 недель, если лак, идеально выглядит
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:52
Ого, вот это ход — совместить сразу два хитовых (судя по комментариям) средства, спасибо!
Kabanuchka 19 мая 2023, 23:27
Можно было бы и одним, но ревлона маловато, затирается и нет глянца, а сейче Вита стягивает сильно, видно очень как ни наноси, особенно на темных цветах
littlesandmouse 19 мая 2023, 14:33
В качестве розового посоветую Релуи Железный укрепитель. Даже в 1 слой выглядит очень симпатично
А ниже мое любимое сочетание 1 слой релуи и 1 слой топа stepMattTopPotal
stein 19 мая 2023, 15:08
Второй раз уже вижу эту Вашу красоту и второй раз мысль, что мне надо!   Не подскажете, это какой вариант? А то я уже закинула в корзину золото, серебро и розовый. Но чувствую, что мне это многовато будет…
littlesandmouse 19 мая 2023, 15:56
Золото. Золотая поталь, топ называется matte top potale
stein 19 мая 2023, 15:57
Спасибо! Мне просто все 3 варианта понравились. Вот я и в раздумьях.
littlesandmouse 19 мая 2023, 17:03
Понимаю, они все симпатичные. У меня выбор был проще — розовое золото поталь у меня от Масуры есть, взяла золото, мне показалось, что в матовой текстуре будет интереснее смотреться, чем серебро и более универсально
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:53
Как красиво! Как долго можете носить таким образом?
littlesandmouse 19 мая 2023, 21:18
У меня сейчас лаки в принципе носятся не слишком долго, но такой маникюр дня 3 могу носить
Maryvlad 19 мая 2023, 16:45
Я базой не пользуюсь. По сути вам нужен сам лак и топ.
Лак выбирайте любой, но кремовые держаться (по своему опыту), главное, чтобы кисточка была лопаткой.
Зеркальный блеск от Ева мозаик очень нравится, только уже год как не смогу в РБ купить, на замену купила Sally hansen top coat.
Plodovayamushka 19 мая 2023, 20:56
Спасибо! 🌸
mademuazelka 19 мая 2023, 17:42
Plodovayamushka 21 мая 2023, 06:22
Какой у вас аккуратный маникюр. Вы сами кутикулу обрабатываете? Как?
mademuazelka 21 мая 2023, 08:10
Да, я все делаю сама. Кроме стрижки волос))))
Просто обычный обрезной маникюр. Немного распариваю руки, отодвигаю кутикулу пушером и обрезаю кусачками маникюрными. Обычно минут за 30 справляюсь без покраса ногтей. Длину убираю книппером. Пилкой картонной слегка сглаживаю края ногтей и убираю сухую кожу на валиках. Но у меня жесткая кутикула, неровная, которая прям нарастает на сам ноготь. После всех манипуляций маникюра хватает дней на 10, иногда и 2 недели хожу. Покрытие пол топом до недели держится. Но я все стараюсь делать в перчатках и почти не готовлю.
katerina878 21 мая 2023, 21:59
а это гель или обычный?
mademuazelka 22 мая 2023, 07:42
Конечно, обычный.
mademuazelka 19 мая 2023, 17:43
Масура Снежные купола в два слоя и сверху топ-сушка Bow. Максимально быстро и легко.
Елена Премудрая 19 мая 2023, 18:49
И еще оооочень красиво 😍
Мне понравился арт визаж френч фарфор, держится 4 дня.
YuliyaBr 19 мая 2023, 22:35
у меня 15 мин — это только просушка между слоями. А их может быть и 2 и 3, а ещё топ сверху🤔, т. е. одна покраска минимум час…
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:13
Ой кошмар, вот этого я хочу избежать точно совершенно 😸
Это вы нюдовыми цветами или яркими красите?
YuliyaBr 20 мая 2023, 10:41
не зависит от цвета. На самом деле 99 % проблем с покрытием возникают из-за некачественно просушенных слоев. Вот некоторые пишут, что Catrice полосит, а это происходит из-за того, что предыдущий слой не просох и нанося на него следующий, растворяют покрытие, не набравшее прочность, водя по нему кистью, которая оставляет полоски. Про смазывания и попадание пыли и прочих ворсинок вообще молчу, это может в принципе испортить весь маникюр и все потраченное время уйдёт впустую.
OlgaOlya 20 мая 2023, 07:19
У меня даже больше.
YANALU 20 мая 2023, 02:24
«15 минут на покрытие»?- да, я наношу базу+2слоя лака+сушку лака: вот минут 10-15 как раз, без перерывов, как нанесла один слой, сразу второй, ничего не жду. Для себя выбрала вариант через 5 минут после нанесения ложиться спать, чтобы не ждать высыхания, а поскольку использую сушку лака, то ее достаточно, чтобы просто лечь спать и нет отпечатывания утром на покрытии. У меня все от Mavala (очень много лет пользуюсь этой маркой, другое тоже пробую, в частности лаки, но всегда возвращаюсь, а базу и сушку беру у mavala). 7-8 дней ношу (дальше уже просто сам маникюр хочется сильно сделать), секрет стойкости в очень коротких ногтях плюс на уборку перчатки (не только маникюр, кожу рук тоже надо беречь). Ношу тёмные лаки в основном: красный/чёрный и тп, так что не могу порекомендовать что-то в другой цветовой гамме.
Plodovayamushka 20 мая 2023, 07:14
Спасибо! А как вы одеяло поправляете перед тем, как уснуть?
Мне кстати такой вариант не подойдёт, мне надо своих двух котов перед сном тискать, им не нравится запах лака 😺
YANALU 21 мая 2023, 00:59
Вот именно сушка лака mavala через 5 минут спокойно даёт уже трогать предметы, ну вот прям сделать что-то без повреждения покрытия, конечно, нет, но провести чем-то по покрытию — нет проблем, не останется вмятины и рисунка, так что одеяло вообще нет проблем. Я описала свой способ не ждать высыхания, не терять на это время и встроить в свой график, безусловно, мы все разные и режим у всех свой, ну а коты это вообще святое))))))
Plodovayamushka 21 мая 2023, 06:18
OlgaOlya 20 мая 2023, 07:19
Да, на коротких ногтях дольше держится.
Katraina 20 мая 2023, 13:18
Мои любимчики Кинетик и Масура. Кинетик на моих ногтях ( посуда, чистящие и пр. дом. дела) держится без топа 7-8 дней, Масура 5-6 дней. Если все же надеваю перчатки бывает Кинетик протягивает до 10 дней, но там уже ноготь отрастает, не очень красиво смотрится. В своё время перепробовала кучу лаков и уже 2 года только на этих фирмах плюс добиваю Эссенс из старых экспериментов ( заказала как-то 20 штук, к сегодняшнему дню осталось ещё баночек 5 ).
Plodovayamushka 20 мая 2023, 17:00
Ого, 10 дней впечатляет! А как быстро сохнет кинетик и сколько слоев? В светлых вариантах наблюдаете «полошение»?
Katraina 20 мая 2023, 21:18
Из светлых у меня всего 2 оттенка ( не люблю светлые): бледно розовый с мелким еле заметным шимером и сиреневый — не полосят, хватает оного слоя, но я всегда на ношу 2 любого светлого лака, привыкла. Моя любовь тёмные и яркие лаки: ягодный, горчичный, авокадо, цвет хаки и пр. У всех есть названия, но на английском ( я в нем ни бум бум). Тут хватает одного слоя, бывает второй слой не наношу — они очень пигментированы.
Katraina 20 мая 2023, 21:18
Сохнет очень быстро.
Plodovayamushka 21 мая 2023, 06:18
Спасибо! Буду смотреть 🌸
foramini 20 мая 2023, 18:30
Может вам баф купить, чтобы полировать ногти? Будут свои ногти, только блестящие, без покрытия. Ещё некоторые любят японский маникюр-там паста для укрепления ногтей и баф.
Plodovayamushka 21 мая 2023, 06:20
Я что-то как-то боюсь пластину затрагивать, т.е в 90% всё будет хорошо, но ведь могут и начаться проблемы, как у людей, кто ходит на гель лак и кому излишне спиливают.
Мне кажется, просто блестящий лак для целей блеска безопасней
Kolsanova 20 мая 2023, 23:04
Стойкость лака в первую очередь зависит от ногтей. У меня тонкие и влажные, любое покрытие держится несколько часов ( зато если делать прозрачную гелевую подложку, то и стойкость нормальная, и нанесение занимает очень мало времени: база не нужна, и любой лак высыхает стремительно.
Plodovayamushka 21 мая 2023, 06:21
Ничего себе, и такое бывает 🧐
На мне держатся без всяких баз-топов 1-2 дня, как правило. Это очень мало для ленивой меня 😸
Alexandra007 21 мая 2023, 15:27
К комментарию выше, у меня кинетика максимум 5 дней, без топа. И это если минимизировать работу по дому.
Хороший топ от Евы Мозаик- зеркальный блеск, и недавно открыла для себя, прозрачный лак Пинк ап существенно продливает жизнь цветного покрытия.
Из таких, чтоб моментально сохли, а потом не отпечатыаались и не корябвлись, тогда вам стоит перейти на матовые/жемчужные лаки. У меня в подборке с «нюдами» это Лимони, но сейчас многие фирмы делают похожие)) и элегантно и не так заметно, если все-таки сколется
Plodovayamushka 21 мая 2023, 17:28
*шёпотом*: я не знаю почему, но мне не нравится жемчужный отлив практически нигде 🤷 а матовый топ прикупила по совету выше 😺