04.10.2022

Мой выбор - ухоженные ногти и безопасный нетравматичный маникюр от ANNY: свои ноготки, только лучше

Всем осенние приветы!

Как и у всех, наверное, лакофанатов, у меня бывают периоды «отдыха от цвета», иногда эти периоды затяжные — последний был почти два года :)) Совсем прозрачные базы я не люблю носить как самостоятельное покрытие, только под лаки с агрессивным пигментом. А вот в периоды «отдыха» я люблю на своих ногтях цвет-вуаль, оттенок-полунамек, такой «макияж без макияжа» для ногтей :)

Я не самый большой фанат базовых покрытий, никогда в моей коллекции их не было больше пары штук одномоментно :) Не скажу что я долго и тщательно выбирала для себя идеальные, в разное время у меня в любимцах были Essie, Sophin, Sally Hansen. Но однажды попробовав базы и топы ANNY я для себя поняла что определилась с продуктом, которым хотела бы пользоваться постоянно :) Моей находкой «свои ногти, только лучше» стал ANNY  Ridgefiller :)

ANNY Ridgefiller - Укрепляющая основа под лак  с витамином Е

Состав: ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic, anhydride copolymer, acentyl tributil citrate, isopropyl alcohol, talc, acrylates copolymer, stearalkonium bentonite, n-butyl alcohol, styrene/acrylates copolymer, silica, benzopheneone-1, trimethylpentanediyl dibenzoate, polyvinyl butyral.

Заявлен как выравнивающая база и хочу сказать что с выравниванием справляется очень неплохо.

Оттенок нежнейший сливочно-розовый, можно носить в один слой, я люблю в два.

Руки с таким маникюром смотрятся естественно и элегантно, я бы даже сказала дорого (никакого снобизма :)

Наносится Ridgefiller  легко и равномерно, быстро сохнет.

Кстати с лаками абсолютно не конфликтует и ощутимо продлевает срок жизни маникюра.

К топовым покрытиям у меня есть обязательные требования — они (топы) должны быть не жидкими, иметь стекляшечный зеркальный финиш, не стягивать лаковое покрытие если таковое нанесено под топ.

Мой выбор —  ANNY Super Gloss Gel

Состав: ethyl acetate, butyl acetate, acrylates/dimethicone copolymer, nitrocellulose, acetyl tributyl citrate, sucrose benzoate, isopropyl alcohol, cyclopentasiloxane, etocrylene, polysilicone-6, ci 60725 (violet 2)

Благодаря густой гелевой консистенции создает эффект 3D покрытия, идеально подойдет для заливки глиттерных лаков — любые шероховатости перекрываются одним слоем Super Gloss Gel.

Несмотря на густоту и нетекучесть наносится неожиданно очень комфортно и великолепно самовыравнивается.

Сушкой не заявлен, но сохнет очень быстро.

Тандем Ridgefiller + Super Gloss Gel я ношу неделю :) Можно и дольше, но у меня очень быстро растут ногти и отросшая часть у кутикулы мне не нравится даже с таким нейтральным покрытием.

ANNY Ridgefiller + Super Gloss Gel
ANNY Ridgefiller + Super Gloss Gel

Иногда вместо зеркального блеска хочется уютной бархатистой матовости :)

Особенно осенью я люблю носить матовые покрытия, на натуральных оттенках смотрятся очень симпатично.

ANNY Ridgefiller + matte top coat
ANNY Ridgefiller + matte top coat

ANNY matte top coat — Верхнее покрытие с микрочастицами и матовым эффектом

Состав: ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, isopropyl, alcohol, etocrylene, alumina, trimethylpentanediyl dibenzoate, polyvinyl butyral, silica, n-butyl alcohol, barium sulfate

У ANNY матовый топ отличный, без излишней густоты, не выдает белесых полос и пятен, отлично самовыравнивается и создает нежный бархатистый эффект.

Покрытие получается равномерное, визуально и тактильно очень приятное.

Что для меня важно — матовый эффект не затирается на следующий же день, презентабельный вид сохраняется долго.

ANNY Cosmetics Cuticle Softener To Go карандаш для удаления кутикулы с витамином Е и маслами миндаля и авокадо

Перестав однажды резать кутикулу и пересушивать ее ремуверами, я поняла что мне вероятно повезло и моя кутикула вполне себе тоненькая, не сухая и не разрастающаяся бесконтрольно :)

Теперь мне достаточно ANNY Cosmetics Cuticle Softener To Go для полноценного маникюра и ухода :)

В составе заявлены масла, но кутикулу увлажняет абсолютно без жирного блеска.

Радует что к карандашу прилагаются запасные сменные стержни, их очень легко менять.

Идеально для экспресс-маникюра, моментально придает рукам ухоженный вид.

Спасибо за внимание!

Всеми средствами я пользуюсь уже несколько лет, моя оценка неизменно самая высокая, 10/10

цена ANNY Ridgefiller ок. 600 руб

цена ANNY Super Gloss Gel ок. 600 руб

цена ANNY matte top coat  ок 600 руб

цена ANNY Cosmetics Cuticle Softener — To Go ок. 500 руб

stein 04 октября 2022, 21:36
Присоединяюсь изо всех сил! Тоже кучу лет пользуюсь средствами Anny. Всегда есть в наличии риджфилер и сушка квик драй (она мне нравится больше, чем супер глосс. Не пользовалась из Вашего набора только матовым топом. Надо будет попробовать! Спасибо за рекомендацию! Нравится еще база витамин бустер (голубенькая).
Alena_Bliss 04 октября 2022, 21:41
спасибо :) мне витамин бустер нравится за легкий отбеливающий эффект :) матовый топ рекомендую очень :)
Lutralutra 04 октября 2022, 21:51
Не хватает фото с матовым топом(
Alena_Bliss 04 октября 2022, 21:54
добавлю :)
Alena_Bliss 05 октября 2022, 17:53
добавила :)
Lutralutra 05 октября 2022, 21:10
Спасибо 🌹🌹🌹 очень круто 👍 давно ищу хороший матовый топ, пойдунайдукуплю😁
Alena_Bliss 05 октября 2022, 21:27
удачной покупки :)
Irene_blago 04 октября 2022, 22:30
База точно нужна, мне как раз есть что выравнивать 😅😅Алена, а вы обрезной маникюр делаете? ) и хотела еще спросить как обрабатываете кожу вокруг ногтя?
Alena_Bliss 04 октября 2022, 22:36
обрезной давно не делаю, сложно было первые пару недель не хвататься за кусачки :) зато потом кутикула восстановилась, сухость ушла, сейчас только увлажняю и формирую линию пушером :) боковые валики иногда шлифую лазерной пилкой Shere&Nagel :)
Alinera 05 октября 2022, 11:29
Сделайте обзор пожалуйста на пилочку)
Alena_Bliss 05 октября 2022, 11:38
да, хорошо :)
Irene_blago 06 октября 2022, 22:56
Было бы еще интересно посмотреть и почитать пост о том, как в принципе вы делаете маникюр. С чего начинается процесс и чем он заканчивается
Alena_Bliss 07 октября 2022, 09:24
мой маникюр хаотичный — никакой системы :) сейчас у меня три маникюрных инструмента в ходу — пушер сталекс старенький, карандашик для кутикулы Anny и изредка пилочка для боковых валиков Shere&Nagel :) думаю интереснее был бы пост про эволюцию моего маникюра, но не уверена что сохранились фото ногтей тех лет когда я делала обрезной :)
OxanaP 09 октября 2022, 10:27
Пожалуйста очень прошу пост про эволюцию вашего маникюра
Alena_Bliss 09 октября 2022, 13:29
если найду в недрах ноута фото ногтей тех лет — обязательно сделаю :)
Irene_blago 06 октября 2022, 22:54
Спасибо! А то у меня извечная проблема как работать с этой областью 😢
kosmeti4kaaa 04 октября 2022, 22:50
Интересное комбо, а цвет вообще нежнота ) буду присматриваться )
Alena_Bliss 04 октября 2022, 23:16
спасибо :) очень рекомендую — эффект гелевого покрытия :)
DieOlga 04 октября 2022, 23:07
Ого, сколько всего нового! Вот пользуешься ремуверами столько лет, а тут бац и карандаш срочно нужен)
Alena_Bliss 04 октября 2022, 23:17
спасибо :) я к карандашному маникюру шла долго, а сейчас даже не представляю другие варианты маникюра :)
nefa 05 октября 2022, 03:24
Алёна, а сушкой Энни вы пользовались? Как она? К сожалению, без хорошей сушки у меня вообще ничего не высыхает(((
Alena_Bliss 05 октября 2022, 09:42
я пользуюсь их капельной сушкой :) но читала отзывы и на классический топ-сушку, в основном они хвалебные :)
stein 05 октября 2022, 11:40
Квик драй — замечательная сушка, честно-честно! Пользуюсь ею постоянно. Бессчетное количество пузырьков извела.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 12:12
спасибо большое за рекомендацию, обязательно попробую :)
Mac_Cecht 05 октября 2022, 07:30
Буду краткой: заказала базу и топ)) Мне часто от базы как раз нужна непрозрачность, не люблю просвечивающий свободный край на своих длинных ногтях. И часто использую светоотражайки, глиттеры, которые приходится покрывать слоями 2-3 сушки.
Надеюсь, они спусут отца русской демократии.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 09:43
с покупкой :) кмк эта база идеальна для более плотного нанесения последующих слоев лака :) я бы еще предложила попробовать Сalcium nail attack :)
Mac_Cecht 05 октября 2022, 11:21
Чьорт. Да, она подошла бы мне больше, она белая. Ну самадуравиновата)
Alena_Bliss 05 октября 2022, 12:11
они в принципе похожи — в первом слое цвет только обозначен, в два — уже плотненькие :) белая наверно лучше для чистых контрастных оттенков лаков :)
Mac_Cecht 05 октября 2022, 12:20
Да вот в том и дело, что белая лучше(( Но еще одну покупать не буду, лишняя трата денег.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 12:23
вы на ягодном заказали? там можно отказ оформить б/п и заказать другой продукт :) но думаю и риджфилер вас не разочарует, он достатоно нейтральный, близкий по цвету к натуральным ногтям :) вашу шикарную длину ногтей в один слой не перекроет, два или три лучше :)
Mac_Cecht 05 октября 2022, 15:57
Я в курсе, но нет, не там.
Мои ногти розовые, а там беж)) Ну, и просто при прочих равных я бы выбрала белый. Но кто ж знал. Я привыкла, что такие штуки очень прозрачные на ногтях, поэтому и не смотрю в их сторону.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 16:04
значит у вас впереди еще приятные покупки :) я совсем прозрачные базы даже на коротких ногтях не люблю, мне нужно чтобы был намек на цвет :)
Mac_Cecht 05 октября 2022, 16:08
Мне от базы главное защита, с этим прекрасно справляется Бриллиантовая основа от умной эмали. И лаки на нее норм ложатся, и застывает за секунды.
Но есть много красивых лаков, которые слишком прозрачные и требуют подложек. Потому что мне не повезло не любить просвечивающий свободный край) Вот туда я искала что-то белое полупрозрачное как раз.
А покупки — ну, это когда беж закончу)) И, надеюсь, он мне не высушит ногти, как пишут ниже.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 16:47
понятно :) мне не сушит абсолютно, я наверно бутылек четвертый уже заканчиваю :) довольно долгое время носила только его в качестве покрытия перекрашивая раз в неделю и все норм с ногтями :)
Murket 31 марта 2023, 19:05
Расскажите пожалуйста как отменять заказ б/п?
Alena_Bliss 31 марта 2023, 19:13
сейчас уже никак :)
MissBora 05 октября 2022, 09:09
Ridgefiller безбожно сушит ногтевую пластину. Меня об этом предупредили девчонки в одной социальной сети, когда я показала, что купила эту базу. Думала, меня эта участь обойдет, но нет, ногти в хлам ( при том, что они у меня крепкие и беспроблемные). И через 2 недели использования по всем ногтям пошли белые бороздки. Думала, что совпадение, но нет, как только начинаю пользоваться Ridgefiller они опять появляются.
Покупала много разных продуктов от Anny, восторга не вызвал ни один, очень посредственное качество за такую цену. Пока что у меня в фаворитах Essie, ни разу не подводил
Alena_Bliss 05 октября 2022, 09:47
понимаю вас, все очень индивидуально :) а Сalcium nail attack вы не пробовали? кста у эсси замечательные продукты, жаль что они сняли свой шикарный непрозрачный топ — я бы с удовольствием им пользовалась :)
RitaMix 05 октября 2022, 12:41
Мне тоже, к сожалению, Ridgefiller сушит, потому что в ней есть тальк. У меня ногти от этой базы не в хлам, конечно, но могут начать слоиться, но эффект выравнивания ногтевой пластины однозначно есть. Я ею все равно пользуюсь, но очень редко.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 12:56
да, несомненно нужно смотреть на состав, если какой-то инг не подходит — лучше заменить продукт чем-то альтернативным :) мне помнится сушил только риджфилер орли, но его я не полюбила не за это, на нем все практически лаки кучковались и бороздили нещадно :)
Slonyatka 25 декабря 2022, 19:14
А какая база у Эсси вам нравится?
ekaterina324 05 октября 2022, 11:28
спасибо за обзор. Отличные средства, великолепный результат! Обязательно буду пробовать.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 11:39
спасибо что читаете :)
RitaMix 05 октября 2022, 12:46
У Anny много интересных топов и баз. Они молодцы, много уделяют внимания не только лакам, но и уходу за ногтями))
Alena_Bliss 05 октября 2022, 12:53
согласна, Рита :)
Vera0305 05 октября 2022, 19:26
Интересное решение для кутикулы. Может, и мне попробовать? Я пока с ремувером…
Alena_Bliss 05 октября 2022, 19:41
Вера, попробуй обязательно :) для меня самое сложное было перестать резать, мне казалось что без обрезного маникюра я заросту кутикулой по локоть :)) но из всего огромного количества опробованных карандашей мне именно Anny выдает такой отличный результат :)
viviana 05 октября 2022, 22:47
Anny для меня самые лучшие, использую на ногах. Недели 3 прекрасно держится, раз в 4-5 дней наношу A nível 6 em 1. Раньше покупала отдельно и базу и топ, а последние года 2 прекрасно справляется 6 em 1.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 23:24
это круто когда комплексные средства работают по всем заявленным пунктам :) Anny молодцы несомненно :)
Frozen Icon 06 октября 2022, 00:26
Сдержанный и очень аккуратно выполненный маникюр. Браво!
Alena_Bliss 06 октября 2022, 09:35
спасибо большое :)
Katrinlisa 07 октября 2022, 09:40
С большим удовольствием пользуюсь лаками anny. Из вашей подборки заинтересовал матовый топ. Обязательно куплю в будущем.
Alena_Bliss 07 октября 2022, 09:54
у anny матовый топ один из лучших :)
OxanaP 09 октября 2022, 11:22
Как всегда красивый эстетический пост!
матовый топ заинтересовал.
Напишите пожалуйста как вы красите так аккуратно ногти, не могу найти
Alena_Bliss 09 октября 2022, 13:28
спасибо большое :) для покраса у меня свой небольшой ритуал: максимально отодвигаю пушером кутикулу непосредственно перед покрасом, ставлю кисть почти посередине ногтя и аккратно подталкиваю ее к кутикуле, равномерно заполняя ноготь лаком как можно ближе к кутикуле, но не задевая ее :) потом в пару мазков распределяю лак уже по всему ногтю :) при покрасе поворачиваю руку, а не кисть :) надеюсь получилось понятно описать процесс? :)
Slonyatka 31 марта 2023, 17:56
Протестировала базу Anny Ridgefiller — очень сушит ногти, все слоятся и шелушатся, хотя эффект был красивый и выравнивание. Может быть и из-за талька в составе. Сначала не сразу поняла от чего. А, еще если отдельно носить, без топа/лака сверху — сразу потертости от минимальных бытовых действий (мою посуду в перчатках, кстати). Про топ Супер Глосс, тоже недоразумение😎 да, блеск шикарный. Но: через день на топе трещины, как битое стекло. И сам глянец быстро затирается, прям царапины видны. Плюс стягивает лак. Не рекомендую ни базу, ни топ.
Мои ногти: тонкие, медленно растут.
Alena_Bliss 31 марта 2023, 18:55
вам не подошла, а для меня идеальна :) желаю найти подходящую вам уходовую линейку :)