Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.05.2023
4561

Нежные пастельные Chanel # 559 Frenzy, Essie #79 Sand tropez, Anny A10.244.30 Like a virgin


О цветных пастелях мной написано уже немало, отдельный небольшой пост я хочу посвятить любимым нюдам :)

Для меня нежный нюдовый маникюр — это идеальное сочетание простоты, изящества, элегантности и утонченности. Нюд украшает мои руки, мне никогда не скучно в этих оттенках, у меня был период длиной в три года когда я носила только такие лаки, исключив цвет :)


Сегодня я покажу самые любимые и чаще других используемые мной пастельные нюды или скорее, условно-нюды, ибо цвет в них все же присутствует :)


Думаю, всем (ну или почти) хорошо известен Chanel Nail Colour # 559 Frenzy

Бежево-серый или серо-бежевый, сложносочиненный оттенок — многие в нем видят лиловую или даже хаки ноту. Читала однажды что у бренда были два разных лака под этим номером и названием — один практически лиловый, второй — конкретный такой беж :)

Для меня этот лак пожалуй теплый серый

Лимитка осени 2012





Не менее известный в узких кругах :))

Essie Nail Lacquer  #79 Sand tropez

Кремово-песочный или бежевый фарфор — как ни назови этот оттенок, он прекрасен :)




Anny A10.244.30 Like a virgin

нежнейшая розовая пастель из свадебной коллекции 2015 года

желе-стекляшечка, послушно наслаивается для получения желаемой насыщенности цвета, родной финиш зеркально глянцевый





Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2013 года
501 рейтинг   149 постов   122 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 50 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

rodash 06 мая 2023, 19:24
Какие все благородные оттенки) очень красиво!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 19:38
спасибо большое :)
Winter_cherry 06 мая 2023, 19:49
Люблю подобные оттенки и ношу почти всегда. Или совсем прозрачные.
У вас очень красивые руки!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 20:24
прелесть Anny Like a virgin как раз в том что его можно носить прозрачным в один слой или по желанию сделать оттенок насыщеннее — я такое очень люблю :) спасибо большое!
Winter_cherry 07 мая 2023, 01:15
Посмотрю его, я как раз именно полупрозрачность люблю.
У фирмы Berenice есть средство для укрепления ногтей ( нежно фиолетовый флакончик), но оно для меня именно декоративный эффект несет. Полупрозрачный лак, немного молочный тон с золотистой мелкой слюдой. Если нанести в 2- 3 слоя — обожаю! Если вы такое любите — рекомендую )
OlgaOlya 07 мая 2023, 04:02
Что за фиолетовый флакончик, у них же флаконы прозрачные? Как называется? Срочно надо.
Жаль, что лаки Berenice почти не купить.
Я люблю Berenice CC-, BB-лаки и Time Reverse.
Теперь страдаю, думала, что только их буду покупать, а они, по-моему, уходят.
Так сказать, нашла свои базы, но… придётся теперь искать новые.
Winter_cherry 07 мая 2023, 07:59
Флакон прозрачный, содержимое чуточку фиолетовое.
Тут год назад примерно пост был про него. Я соблазнилась и уже второй взяла )
OlgaOlya 07 мая 2023, 10:35
Видела такой в интернете, ещё у них белый такой есть и розовый, розовый — новинка, которая мне доступна только за 750 рублей, а также новый топ с каким-то блеском, который можно и как лак носить.
Но я думала, что pure gold hardener совсем прозрачный.
Winter_cherry 07 мая 2023, 13:03
Не совсем. В один слой прозрачный, в два — полупрозрачный, в три — молочный такой, чуть с сиреневой.
marishka06 07 мая 2023, 14:45
Спасибо, что показали!
На фото в один слой или в два? Кажется, больше розовый чем фиолетовый…
Winter_cherry 07 мая 2023, 15:32
Это фото из маркетплейса. Думаю, тут один хороший слой. Или два очень тонких. Я погуще наношу, но не могу сейчас сфоткать, у меня огородные работы )
marishka06 07 мая 2023, 15:37
Понятно, спасибо!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:42
Ольга, они вроде же были на ягодном?
OlgaOlya 07 мая 2023, 16:07
В мой регион WB лаки не доставляет.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:21
печально :( возможно у бренда на офиц. сайте есть продажи?
OlgaOlya 07 мая 2023, 16:30
Вот именно на официальном сайте я и покупала лаки berenice. А теперь там почти пусто, а если что-то есть, то по одному в наличии. На вопрос по e-mail, будет ли ещё что-то в наличии, какое-то пополнение ассортимента, мне не ответили.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:32
понятно :) очень жаль если бренд уйдет, мне их лаки нравятся
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:41
спасибо!
мне у berenice очень нравятся pure gold hardener и Time reverse — дают такой же эффект невесомости и воздуха :)
stein 07 мая 2023, 11:52
Я подаренный time reverse выкрасила по принципу «хоть чем-то покрыть, чтобы ногти не отвалились». А он, оказывается, хитовый товарищ. Прямо хоть покупай еще один и проверяй эффект — такие хороши отзывы.  
Хотя я поставила себе цель выбираться из нюдов. А то с осени в них завязла. Теперь боюсь ярких.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:02
я time reverse люблю нежно :) но у меня сейчас наоборот волна цвета пошла :))
stein 07 мая 2023, 13:09
А я пока набираюсь смелости. Шоковая терапия в виде масуровских Мыльных пузырей угрожающе ждет своей очереди.  
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:11
оо, экстремальный неон :)) а я эсти лаудер расчехлила красный :))
Winter_cherry 07 мая 2023, 13:04
Посмотрю. Люблю такое )
stein 06 мая 2023, 20:40
Очень красиво! Уместны всегда и везде.  
Я frenzy не могу носить на двух руках. Он для меня какой-то депрессивный. Поэтому добавляю к нему что-то поярче. Тот же шанелевский май или еще какой-то жизнерадостный пастельный.
У Anny много удачных нюдов. Что-то я даже полностью умудрялась выкрасить и дубль изрядно израсходовать.
У Эсси из откровенных нюдов был только Мадмуазель. Капризная оказалась особа — не сохла, пузырила. Или просто марка не моя.
Alena_Bliss 06 мая 2023, 21:26
спасибо большое :) я frenzy этой весной полюбила носить в дуэте с June :)
OlgaOlya 07 мая 2023, 04:04
У меня расхваленная русская рулетка от Essie пузырилась и окрашивала ногтевую пластину, поэтому нюды побоялась покупать.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:45
рулетка да, может окрашивать :) причем интересно у меня она как-то зависима от ждсл — при снятии одними уходит нормально, с другими — тинтует очень явно :)
Elismeta 06 мая 2023, 21:57
Sand tropez люблю нежно, не помню, сколько раз уже повторяла, без него уже никак!  
Alena_Bliss 06 мая 2023, 22:05
да, он невероятно хорош :) а я что-то не озадачилась задублить и вот мой пузырек почти наполовину выкрашен, теперь его придется поискать :)
Yukka09 06 мая 2023, 22:33
Ооочень красиво! Вот хочу цвет такой как Anny, но с лаками этой марки не подружилась — было три разных и все долго сохнут, быстро скалываются  
Маникюр потрясающий просто!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 22:48
спасибо большое :) попробуйте красить без базы и обезжиривать ногти перед нанесением — часто это помогает продлить срок носибельности лков :)
Yukka09 07 мая 2023, 08:31
Спасибо, попробую)
Alena_Bliss 08 мая 2023, 10:34
кста бренд ведь формулу лаков поменял — возможно сейчас они стали более комфортными и носибельными, ну и кисть стала лучше :)
cranby 06 мая 2023, 22:50
Простите, очень тяжело понять реальный оттенок по таким фото, вот именно таких сложных нюдовых оттенков, которые в реальной жизни в реальном свете будут выглядеть скорее всего не так. У Вас фото как рекламные, не информативно как то совсем, блюр даже самого маникюра. В гугле когда смотришь обычные свотчи этих оттенков — это как Ожидание/Реальность.
Alena_Bliss 06 мая 2023, 22:59
думаю реальный оттенок мы можем увидеть только на своих руках — он зависит от освещения в моменте, от оттенка кожи и т.п. — т. е. любые свотчи априори не несут 100%-й информативности :)
я по-другому фотографировать не умею :)
cranby 07 мая 2023, 11:53
не умеете делать фото руки, например, просто на улице, как делают остальные авторы? штош, ну ладно. там не так сложно, на самом деле. берете телефон/камеру, выходите на улицу днем, фотографируете руку.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 12:59
нет, не умею и не хочу такому учиться :) я снимаю только на проф камеру ибо мне только так нравится :) если вас не устраивают мои посты и фото — вы всегда можете просто пройти мимо, выбор есть всегда :)
всего вам доброго!
stein 07 мая 2023, 13:05
Насколько я понимаю, формат подборки не требует настолько подробного фотосопровождения.
Погуглить понравившийся лак в различном освещении/ на ногтях разной длины/на руках разного оттенка кожи — тоже достаточно несложно. Тем более, что лаки достаточно популярные.
TorTorri 07 мая 2023, 00:14
Пойду поищу где купить Энни в этом оттенке, невероятно красив. Этот флешмоб меня разорит  
Alena_Bliss 07 мая 2023, 00:15
понимаю вас, сама без тормозов если лак понравился :))) он был кста на ягодном сайте :)
p.s. он прозрачный, у меня на фото в три слоя :)
Lana2014 07 мая 2023, 08:24
Шанель оттенок меня убил. Как жаль, что это раритет! И как это я пропустила такое чудо? Хотя на моих красных пальцах он не смотрелся бы, но все равно хочу!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:47
шанель хорош нереально, я не встречала более комплиментарного оттенка в этой гамме :)
Lana2014 07 мая 2023, 08:25
И ещё у вас красивые ногти и прекрасные фото) Спасибо за такой эстетичный пост!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:47
спасибо большое, я очень рада что вам понравилось :)
TA_SHI 07 мая 2023, 13:53
Этот оттенок у Эсси повторяла два раза наряду с Мадемуазель. Прекрасная подборка и очень аккуратный маникюр!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:22
спасибо большое! эти оттенки у бренда топовые несомненно :)
marishka06 07 мая 2023, 14:47
Все лаки прекрасны!   Особенно понравился Эсси! Обожаю Frenzy, но мои руки он никогда так как ваши не украшал, увы…
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:24
Марианна, благодарю :) я на своих руках Frenzy люблю весной-летом, а вот во второй половине осени откладываю его :)
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 17:12
прекрасный нюд, прекрасные оттенки, всегда уместны и всегда подходят   спасибо за красивущий пост  
Alena_Bliss 08 мая 2023, 17:18
Жанна, благодарю, рада что заглянули :)
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:16
Был когда-то Frenzy, дважды, обожала просто. Essie #79 Sand tropez брала в качестве замены, понравился, теперь экономлю его  
Alena_Bliss 12 мая 2023, 10:14
у меня вторые бутыльки, люблю нежно, оба чуть больше половины остались — при случае повторю несомненно :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...