06.05.2023

Нежные пастельные Chanel # 559 Frenzy, Essie #79 Sand tropez, Anny A10.244.30 Like a virgin

О цветных пастелях мной написано уже немало, отдельный небольшой пост я хочу посвятить любимым нюдам :)

Для меня нежный нюдовый маникюр — это идеальное сочетание простоты, изящества, элегантности и утонченности. Нюд украшает мои руки, мне никогда не скучно в этих оттенках, у меня был период длиной в три года когда я носила только такие лаки, исключив цвет :)

Сегодня я покажу самые любимые и чаще других используемые мной пастельные нюды или скорее, условно-нюды, ибо цвет в них все же присутствует :)

Думаю, всем (ну или почти) хорошо известен Chanel Nail Colour # 559 Frenzy

Бежево-серый или серо-бежевый, сложносочиненный оттенок — многие в нем видят лиловую или даже хаки ноту. Читала однажды что у бренда были два разных лака под этим номером и названием — один практически лиловый, второй — конкретный такой беж :)

Для меня этот лак пожалуй теплый серый

Лимитка осени 2012

Не менее известный в узких кругах :))

Essie Nail Lacquer  #79 Sand tropez

Кремово-песочный или бежевый фарфор — как ни назови этот оттенок, он прекрасен :)

Anny A10.244.30 Like a virgin

нежнейшая розовая пастель из свадебной коллекции 2015 года

желе-стекляшечка, послушно наслаивается для получения желаемой насыщенности цвета, родной финиш зеркально глянцевый

Спасибо за внимание!

rodash 06 мая 2023, 19:24
Какие все благородные оттенки) очень красиво!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 19:38
спасибо большое :)
Winter_cherry 06 мая 2023, 19:49
Люблю подобные оттенки и ношу почти всегда. Или совсем прозрачные.
У вас очень красивые руки!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 20:24
прелесть Anny Like a virgin как раз в том что его можно носить прозрачным в один слой или по желанию сделать оттенок насыщеннее — я такое очень люблю :) спасибо большое!
Winter_cherry 07 мая 2023, 01:15
Посмотрю его, я как раз именно полупрозрачность люблю.
У фирмы Berenice есть средство для укрепления ногтей ( нежно фиолетовый флакончик), но оно для меня именно декоративный эффект несет. Полупрозрачный лак, немного молочный тон с золотистой мелкой слюдой. Если нанести в 2- 3 слоя — обожаю! Если вы такое любите — рекомендую )
OlgaOlya 07 мая 2023, 04:02
Что за фиолетовый флакончик, у них же флаконы прозрачные? Как называется? Срочно надо.
Жаль, что лаки Berenice почти не купить.
Я люблю Berenice CC-, BB-лаки и Time Reverse.
Теперь страдаю, думала, что только их буду покупать, а они, по-моему, уходят.
Так сказать, нашла свои базы, но… придётся теперь искать новые.
Winter_cherry 07 мая 2023, 07:59
Флакон прозрачный, содержимое чуточку фиолетовое.
Тут год назад примерно пост был про него. Я соблазнилась и уже второй взяла )
OlgaOlya 07 мая 2023, 10:35
Видела такой в интернете, ещё у них белый такой есть и розовый, розовый — новинка, которая мне доступна только за 750 рублей, а также новый топ с каким-то блеском, который можно и как лак носить.
Но я думала, что pure gold hardener совсем прозрачный.
Winter_cherry 07 мая 2023, 13:03
Не совсем. В один слой прозрачный, в два — полупрозрачный, в три — молочный такой, чуть с сиреневой.
marishka06 07 мая 2023, 14:45
Спасибо, что показали!
На фото в один слой или в два? Кажется, больше розовый чем фиолетовый…
Winter_cherry 07 мая 2023, 15:32
Это фото из маркетплейса. Думаю, тут один хороший слой. Или два очень тонких. Я погуще наношу, но не могу сейчас сфоткать, у меня огородные работы )
marishka06 07 мая 2023, 15:37
Понятно, спасибо!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:42
Ольга, они вроде же были на ягодном?
OlgaOlya 07 мая 2023, 16:07
В мой регион WB лаки не доставляет.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:21
печально :( возможно у бренда на офиц. сайте есть продажи?
OlgaOlya 07 мая 2023, 16:30
Вот именно на официальном сайте я и покупала лаки berenice. А теперь там почти пусто, а если что-то есть, то по одному в наличии. На вопрос по e-mail, будет ли ещё что-то в наличии, какое-то пополнение ассортимента, мне не ответили.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:32
понятно :) очень жаль если бренд уйдет, мне их лаки нравятся
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:41
спасибо!
мне у berenice очень нравятся pure gold hardener и Time reverse — дают такой же эффект невесомости и воздуха :)
stein 07 мая 2023, 11:52
Я подаренный time reverse выкрасила по принципу «хоть чем-то покрыть, чтобы ногти не отвалились». А он, оказывается, хитовый товарищ. Прямо хоть покупай еще один и проверяй эффект — такие хороши отзывы.
Хотя я поставила себе цель выбираться из нюдов. А то с осени в них завязла. Теперь боюсь ярких.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:02
я time reverse люблю нежно :) но у меня сейчас наоборот волна цвета пошла :))
stein 07 мая 2023, 13:09
А я пока набираюсь смелости. Шоковая терапия в виде масуровских Мыльных пузырей угрожающе ждет своей очереди.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 13:11
оо, экстремальный неон :)) а я эсти лаудер расчехлила красный :))
Winter_cherry 07 мая 2023, 13:04
Посмотрю. Люблю такое )
stein 06 мая 2023, 20:40
Очень красиво! Уместны всегда и везде.
Я frenzy не могу носить на двух руках. Он для меня какой-то депрессивный. Поэтому добавляю к нему что-то поярче. Тот же шанелевский май или еще какой-то жизнерадостный пастельный.
У Anny много удачных нюдов. Что-то я даже полностью умудрялась выкрасить и дубль изрядно израсходовать.
У Эсси из откровенных нюдов был только Мадмуазель. Капризная оказалась особа — не сохла, пузырила. Или просто марка не моя.
Alena_Bliss 06 мая 2023, 21:26
спасибо большое :) я frenzy этой весной полюбила носить в дуэте с June :)
OlgaOlya 07 мая 2023, 04:04
У меня расхваленная русская рулетка от Essie пузырилась и окрашивала ногтевую пластину, поэтому нюды побоялась покупать.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:45
рулетка да, может окрашивать :) причем интересно у меня она как-то зависима от ждсл — при снятии одними уходит нормально, с другими — тинтует очень явно :)
Elismeta 06 мая 2023, 21:57
Sand tropez люблю нежно, не помню, сколько раз уже повторяла, без него уже никак!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 22:05
да, он невероятно хорош :) а я что-то не озадачилась задублить и вот мой пузырек почти наполовину выкрашен, теперь его придется поискать :)
Yukka09 06 мая 2023, 22:33
Ооочень красиво! Вот хочу цвет такой как Anny, но с лаками этой марки не подружилась — было три разных и все долго сохнут, быстро скалываются
Маникюр потрясающий просто!
Alena_Bliss 06 мая 2023, 22:48
спасибо большое :) попробуйте красить без базы и обезжиривать ногти перед нанесением — часто это помогает продлить срок носибельности лков :)
Yukka09 07 мая 2023, 08:31
Спасибо, попробую)
Alena_Bliss 08 мая 2023, 10:34
кста бренд ведь формулу лаков поменял — возможно сейчас они стали более комфортными и носибельными, ну и кисть стала лучше :)
cranby 06 мая 2023, 22:50
Простите, очень тяжело понять реальный оттенок по таким фото, вот именно таких сложных нюдовых оттенков, которые в реальной жизни в реальном свете будут выглядеть скорее всего не так. У Вас фото как рекламные, не информативно как то совсем, блюр даже самого маникюра. В гугле когда смотришь обычные свотчи этих оттенков — это как Ожидание/Реальность.
Alena_Bliss 06 мая 2023, 22:59
думаю реальный оттенок мы можем увидеть только на своих руках — он зависит от освещения в моменте, от оттенка кожи и т.п. — т. е. любые свотчи априори не несут 100%-й информативности :)
я по-другому фотографировать не умею :)
cranby 07 мая 2023, 11:53
не умеете делать фото руки, например, просто на улице, как делают остальные авторы? штош, ну ладно. там не так сложно, на самом деле. берете телефон/камеру, выходите на улицу днем, фотографируете руку.
Alena_Bliss 07 мая 2023, 12:59
нет, не умею и не хочу такому учиться :) я снимаю только на проф камеру ибо мне только так нравится :) если вас не устраивают мои посты и фото — вы всегда можете просто пройти мимо, выбор есть всегда :)
всего вам доброго!
stein 07 мая 2023, 13:05
Насколько я понимаю, формат подборки не требует настолько подробного фотосопровождения.
Погуглить понравившийся лак в различном освещении/ на ногтях разной длины/на руках разного оттенка кожи — тоже достаточно несложно. Тем более, что лаки достаточно популярные.
TorTorri 07 мая 2023, 00:14
Пойду поищу где купить Энни в этом оттенке, невероятно красив. Этот флешмоб меня разорит
Alena_Bliss 07 мая 2023, 00:15
понимаю вас, сама без тормозов если лак понравился :))) он был кста на ягодном сайте :)
p.s. он прозрачный, у меня на фото в три слоя :)
Lana2014 07 мая 2023, 08:24
Шанель оттенок меня убил. Как жаль, что это раритет! И как это я пропустила такое чудо? Хотя на моих красных пальцах он не смотрелся бы, но все равно хочу!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:47
шанель хорош нереально, я не встречала более комплиментарного оттенка в этой гамме :)
Lana2014 07 мая 2023, 08:25
И ещё у вас красивые ногти и прекрасные фото) Спасибо за такой эстетичный пост!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 10:47
спасибо большое, я очень рада что вам понравилось :)
TA_SHI 07 мая 2023, 13:53
Этот оттенок у Эсси повторяла два раза наряду с Мадемуазель. Прекрасная подборка и очень аккуратный маникюр!
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:22
спасибо большое! эти оттенки у бренда топовые несомненно :)
marishka06 07 мая 2023, 14:47
Все лаки прекрасны!   Особенно понравился Эсси! Обожаю Frenzy, но мои руки он никогда так как ваши не украшал, увы…
Alena_Bliss 07 мая 2023, 16:24
Марианна, благодарю :) я на своих руках Frenzy люблю весной-летом, а вот во второй половине осени откладываю его :)
Zhanna_Dvortsova 08 мая 2023, 17:12
прекрасный нюд, прекрасные оттенки, всегда уместны и всегда подходят   спасибо за красивущий пост
Alena_Bliss 08 мая 2023, 17:18
Жанна, благодарю, рада что заглянули :)
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:16
Был когда-то Frenzy, дважды, обожала просто. Essie #79 Sand tropez брала в качестве замены, понравился, теперь экономлю его
Alena_Bliss 12 мая 2023, 10:14
у меня вторые бутыльки, люблю нежно, оба чуть больше половины остались — при случае повторю несомненно :)