12.04.2023

Скульптор

Здравствуйте. Какой для вас идеальный скульптор? Чем именно нравится?

Наталья Ророка 12 апреля 2023, 08:01
Мне нравятся в принципе скульпторы Vivienne Sabo, они прохладные, не очень пигментированные и их хватает надолго. Минус только в том, что обычно с ними в комплекте идёт совершенно бесполезный хайлайтер, который и близко не такой красивый, как в их однушках или палетках хайлайтеров)
Ещё понравились румяна-скульптор Lamel, но их уже не повторить без заморочек с доставкой. Свотчила Artdeco eclipse, наверное, в следующий раз приобрету уже этот скульптор, хоть он и подороже)
Mira12 12 апреля 2023, 09:08
Вот не знаю, я вообще не фанат бренда Вивьен Сабо, а тут достала старенькую Мариньер, и мне всё там начало нравиться, вот и думаю, чего раньше-то не пользовалась… У Арт-визаж Eclipse лайт тауп немного серее на свотче. А скульптор из Стеллари Marble такой же по тону, но немного ярче.
Sinta 12 апреля 2023, 17:56
Если позволите, выскажусь — час назад смотрела ягодный, там этого Ламеля появилась целая куча, загляните, вдруг будет Ваш продукт?
alepa 12 апреля 2023, 08:17
В последнее время пользуюсь кремовыми-Шик и Фенти в шайбах, Про мэйкап, все нравятся-и цвет, и нанесение и результат. Сухие тоже есть- Кейт вон Ди палетка, Дольче Тан, палетка Шарлотты, тени Нарс(тоже красивый цвет для коррекции) может и ещё что-то есть, давно не перебирала. У меня лицо круглое, поэтому этот этап макияжа всегда присутствует.
Мне все эти продукты нравятся, проблем с нанесением никогда не было, в меру пигментированные. Так что даже не выберу.
AnnaMurr 12 апреля 2023, 08:25
Из тех, что подороже: D&G tan: нравилось все, оттенок, мягкая, слегка сатиновая текстура, натуральный результат. Скульптор в палетке Smashbox step-by-step contour kit, он был у меня очень давно, одним из первых, но помню, что затерла его в 0.
Из тех, что подешевле: art-visage eclipse, lamel тоже был хорош во всем, stellary, но только тот, что в палетке 3 в 1. В однушке он все таки теплит, а в палетке идеал.
AlinaAlinaAlina 12 апреля 2023, 13:33
Хотела купить Тан, но его уже не найти.
Анна Аверьянова 12 апреля 2023, 14:26
На бьющие базаре он есть, на 8 марта дочке покупала. В футляре с розами.
purrpurrw 12 апреля 2023, 09:04
Too Cool For School #Classic вот он   У нас ним очень крепкие отношения, уже не первый год вместе
Текстура пудры шёлковая, не подчёркивает пушок на лице, идеально тушуется, красивый живой оттенок без серости, добротная упаковка
Apogeya 13 апреля 2023, 19:17
А что у вас за тени там такие красивые, в посте про скульптор?)
purrpurrw 13 апреля 2023, 19:24
Хороший вопрос… Я уже и не вспомню:D
Смотрю и вот ровно 0 идей   Сияшка точно из корейской палетки, а остальное может быть Кореей, а может быть и Makeup Revolution'ом
Apogeya 13 апреля 2023, 19:51

Helenitte 12 апреля 2023, 09:51
Too cool for scholl classic и Promakeup 201 и 203.
Нежная текстура, не слишком холодные оттенки, не дают мертвецкого пятна, легкое нанесение, можно наслоить или комбинировать с жидким (Manly pro). Я часто работаю с косплейным макияжем, там надо поактивнее.
anastasia_wire 12 апреля 2023, 09:54
Estrade, не рыжит, сложно переборщить )
olgakamneva21 12 апреля 2023, 09:59
PROMAKEUP LABORATORY skin sculpt 203 тон.
Из бюджетного — Estrade
LanaSL 12 апреля 2023, 10:51
У меня в работе сейчас три скульптора: Isadora face sculptor (уже второй veil, там все классное и скульптор, и бронзер, и хайлатер), luxvisage тон03 (люблю розовый подтон) и eveline feel the blush тон 05 🌼
Ginger-Fyyf 12 апреля 2023, 11:24
Tom Ford и AnnBeauty
sul_gostosa 18 апреля 2023, 09:37
А какой том?
Ginger-Fyyf 18 апреля 2023, 09:59
Люблю кремовую двушку Tom Ford Shade & Illuminate и сухую Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo — там темный хайлайтер у меня как бронзер.
Ninja 12 апреля 2023, 11:29
Из сухих продуктов мне нравятся SHIK, Limoni. Из жидких продуктов у меня гелевый скульптор от Manly Pro. Когда он закончится, куплю какой-нибудь кремовый продукт от SHIK
AlexK 12 апреля 2023, 13:00
На очень бледную кожу очень нравится скульптор от Тамми Сумеречные облака. Прохладный тауп цвета естественной тени.
На фото на скуле он, под ней — моя светлая шкурка.Тень выглядит естественно. Но с загаром его уже не видно
AlinaAlinaAlina 12 апреля 2023, 13:31
Давно люблю и использоыала до конца палетку МАС из 6 рефиллов из них 3 скульптора смешивала вместе. После поста здесь купила МАС cosmic force просто чудо как хорош теперь новый любимец
Yulia Fromova 12 апреля 2023, 14:05
Из жидких текстур мой абсолютный фаворит — Армани, он и по цвету хорошо и по текстуре, практически гелевый тинт, тушуется на всем и всем, начиная от пальца и заканчивая натуральной кистью, без пятен, в идеальную тень. Очень близкий у него аналог от Manly pro, для кого-то даже более удачный, т.к. объем в разы больше, а цена меньше, однако, мне удобнее краситься Армани, опять же за счет форм-фактора, натыкал точки родным спонжем, подтушевал и готово.
Из сухих однозначно выделю Кристал Минералз в оттенке Монолиза, ценю его за состав без талька, у меня кожа истеричная, и на втирание в нее талька в районе скул реагирует прыщами. Оттенок у него холодный, на теплых тонах кожи может выдать эффект синяка, но у того же Кристал Минералз есть светлый бронзер, который вполне на смуглой и теплой коже делает здоровую тень.
Ninja 12 апреля 2023, 16:24
Как вы смогли пользоваться Мона Лизой?! Это самое отвратительное гуано, которое я только пробовала
Yulia Fromova 13 апреля 2023, 13:35
А в чем гуановость? Спрашиваю не из желания потолкаться плечами, а из интереса и может кому-то будет полезно, потому что я, откровенно говоря, никаких трудностей с ним не испытала.
Ninja 13 апреля 2023, 16:13
Скульптор был спрессован до состояния ископаемой какахи мамонта. Я не смогла его набрать ни одной кистью. Он тут же замыливался и ещё больше твердел. Даже ни разу им не накрасилась
Yulia Fromova 13 апреля 2023, 22:03
Ого, надо иметь ввиду, возможно, что из-за состава партия на партию не приходится, моя банка вполне мягкая, как обычная пудра
Ninja 13 апреля 2023, 22:45
Мне, видимо, не повезло… Увы(((
sul_gostosa 18 апреля 2023, 09:37
Плюсую к армани, только вот не купить((
Strawberry_Icecream 12 апреля 2023, 14:20
Мне нравится стик от influence. Хорошо тушуется, не рыжит, цена приятная.
SantaMom 12 апреля 2023, 16:44
Сухой это Tan D&G, но его сильно потеснил флюидный Наумов Hot Staff, мне и физически с ним комфортнее, и наносить просто, и результат нравится.
Neuwelt 12 апреля 2023, 17:01
У меня древний nyx taupe, который закончится примерно никогда, потому что я очень редко заморачиваюсь с рисованием лица))
shepchuya 12 апреля 2023, 19:53
Relouis скульптор, он в единственном оттенке, зато каком! Идеальный для меня.
eueu 12 апреля 2023, 22:45
Tan D&G самый классный, если выбирать один, то он. Извела в ноль уже несколько штук.
MAC cosmic force, пожалуй, на втором месте, вместе с Kevyn Aucoin (не менее хороши оба, но менее тревел-френдли упаковка, без кисти и второй расходуется значительно быстрее)
Палетки smashbox тоже люблю, step-by-step и cali countour
CT filmstar (бронзоскульптор)
Dior blush 823 (старая лимитка, когда нужны скулы Малефисенты)
Так же c удовольствием извела в свое время mac baby don't go, но сняли его очень давно
FairyKatty 13 апреля 2023, 06:32
Из вашего списка к сожалению многое не найти или снятость( Тан нет ни на одном сайте, диор старая листика, мак космик форс тоже был лимитированным либо снят. Сама очень люблю эти скульпторы. В России, Европе и Азии ничего уже не смогла найти. 😭😭😭
Шарлотта у меня как бронзер жутко рыжит 🙄

Бюджетные скульпторы Эстрада, Шик, Никс, Лимони не понравились🫣

Вот использую остатки… а что потом?!😭😭😭😭😭😭😭😭😭
eueu 13 апреля 2023, 06:36
Ну вот я прикупила в запасы too cool for school после недавних хвалебных постов, но пока не пробовала, не смогу тут подсказать… По крайней мере, хоть упаковка не такая хлипкая, как у того, что в основном массе продается — уже плюс. Но это мои загоны, мне важно, чтобы было приятно держать в руках и в косметичке продукт не терял вид и не облезал…
А так, кевина можно, вроде, еще добыть (в палетках там такие же, если что), как и смешбокс…
Apogeya 16 апреля 2023, 19:11
Скажите, а чем вас скульптор Эстрада не понравился?
FairyKatty 17 апреля 2023, 02:55
Мел, тугой и по этому плохо ложится.
jurist 12 апреля 2023, 23:41
Очень полюбила Kristall Minerals (Мона Лиза). Просто на удивление оказался прекрасен.
Даже забросила Mac (тот, что baby don't go).
Как оказалось, у КМ масса преимуществ: минеральный; цвет максимально естественный — вот прям идеальная «тень» для светлой кожи; очень легко растушевать (вероятность «пятен» практически исключена); пигментация правильная — переборщить сложно.
Ну в общем, это аргументы, так сказать, почему…
Ну и цена адекватная. И объем весьма приличный.
Однако, могу предположить, что на смуглой/загорелый коже может потеряться.
Я не загораю, поэтому круглый год с ним))
Tin-Tin 13 апреля 2023, 09:38
Раньше пользовалась в основном сухими скульпторами, был и хваленый D&G в оттенке Tan, и из бюджетных много чего, но больше всех нравился от Limoni. Какой то он был идеальный)))) и цвет, и текстура, и результат, да и цена чего уж. А потом купила от Шик в тюбике скульптор кремовый в оттенке 02, изначально покупала его чтоб как аджастер подмешивать в светлый тон, но попробовала использовать сначала назначению, так вот с тех пор с ним не рассстаюсь. Прекрасно тушуется, не слишком теплый или холодный, в общем крутой и воооооообще нескончаемый видимо!
Mashka1888 13 апреля 2023, 20:00
Цвет, нанесение и полученный результат, а еще долгая носка — палета для скульптурирования Contour&Glow Glam Team, хорошая и очень качественная бюджетка с просто шикарными оттенками + отлично ложиться на кожу и выходит крайне экономичной.
go-to-bagira 14 апреля 2023, 13:30
мне вот такой нравится, правда оттенок не помню, по моему второй…
он сухой, не путать с кремовым)))
не знаю, есть ли еще в продаже, я покупала года три назад
CoralTease 14 апреля 2023, 14:30
Armani в виде тинта — не понравился, сложно растушевать не в грязь, хотя оттенок многообещающий, холодный и светлый. Но гелевая текстура в этом случае оказалась минусом, больше года уже не могу добить.
D&G Tan — отличник, цвет/растушевка/эффект/ на 5+, расход умеренный. Он не исчез из стока, только пару месяцев назад в Милане купила очередной в официальном корнере. Еще есть на Лукфантастик.
MAC Harmony — привет, мой 2015) Шутки шутками, но он и правда хорош, особенно для кожи с оттенком medium, вспомнила о нем недавно и купила снова, чтобы был, в итоге с удовольствием время от времени пользуюсь. Нравится, что тень выглядит очень натурально, никакой трудной серости/неуместной рыжины. Есть вопрос к стойкости, решается Fix+ спреем от того же MAC.
Ну и победитель, красавец, действительно лучший и любимый — Contour Wand от Шарлотты Тилбури. Стойкий, можно варьировать насыщенность, от легкой тени до профессионального скульптурирования для фотосъемки. Не забивает поры, не ухудшает качество кожи, оттенок 10/10, и в моем случае — конкретно преображает лицо, подчеркивая что нужно, и скрывая все лишнее. Рекомендую.

Apogeya 17 апреля 2023, 09:44
Скажите, вы выбрали себе скульптор?
FairyKatty 17 апреля 2023, 12:37
Пока вернусь к Инглот 505 и буду добивать уже имеющиеся)
Tamsin 21 апреля 2023, 19:43
Я опробовала кремовый Romanova make up и мне он очень нравится. Из сухих в фаворитах DG Tan, у Романовой схожую дает тень, но его можно наслоить/убрать до нужной степени графичности. Тан очень деликатный.