05.04.2023

Увлажняющую маску очень надо

Разыскивается маска с эффектом, максимально смещенном в увлажнение, как Kaaral Hydra. Я её пыталась принять две банки, готова была терпеть необходимость закрытия кондиционером, но не аромат — не хочу я пахнуть грейпфрутово-миндально-красочной мокрой собакой с интенсивностью люксового парфюма.

Estel otium aqua не понравилась вообще. Tefia Moisture — хорошая питательная маска, но вот ни разу не про увлажнение. Из неплохо себя показавших — алоэ и арбуз суперфуды Гарнье. Но поднадоели и хочется большего. И не универсального увлажняюще-питательного, а именно максимум увлажнения в одной банке.

Цена +- Гидра. Силиконы не возбраняются, но без них было бы вообще класс. Место покупки РФ (со всеми вытекающими 🙁)

Кто нашел замену Гидре, дайте явки-пароли, 🙏🏼 молю

Ellina 05 апреля 2023, 13:39
Вот эта впечатлила, и спрей и маска
Selfade 06 апреля 2023, 07:04
Тоже нравится. Но они как отдушки сменили, так я недоумеваю.
Ksenika 05 апреля 2023, 13:43
К сожалению, не в вашем ценовом диапазоне, но вот эта маска kosmetista.ru/blog/136770-lebel-proedit-hair-skin-oasis-relaxing-maska-dlya.html
отличная и
lebel viege Soft ещё.
MilaPopova 05 апреля 2023, 13:50
Лебел сейчас стоит как крылышко боинга
Glashona 05 апреля 2023, 13:56
Лучшее увлажнение- это, конечно, Lebel Viede Soft. Дорого, но она того стоит.
Если в озвученный бюджет, то может, корейская LADOR Маска Eco Hydro LPP Treatment
ShaLenka 05 апреля 2023, 14:52
От lebel совсем другой результат. Она, в принципе, другая.
Glashona 05 апреля 2023, 15:06
В принципе другая по сравнению с чем?
ShaLenka 05 апреля 2023, 15:33
С гидрой) Ищут замену гидре.
Glashona 05 апреля 2023, 17:29
Конечно, другая. Но запрос был на хорошее увлажнение, а Lebel viege Soft — это очень хорошее увлажнение)
ShaLenka 05 апреля 2023, 18:11
У меня обе стоят. Пользуюсь. От lebel совсем другой эффект. Увлажнение там не основной пунктик.
VredinA 05 апреля 2023, 19:00
Согласна. Лебел — такой универсальный боец: и увлажнение, и питание, и восстановление — маска комплексная, маска офигенная, но отнюдь не аналог гидре)
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:50
Лебел был в отливашке. Она классная, но именно что универсальная, а это невсегда актуально. Плюс цена сейчас, конечно, космос. На косметику сильно жаба душит столько тратить.
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:57
За Ладор спасибо, как-то прошла мимо меня, заказала мини версию. С корейцами не сдружилась, но вдруг.
Glashona 06 апреля 2023, 18:39
Ну, а вдруг)
Я очень дружу с корейцами для лица, для волос мне не пошло
Sahara_ 05 апреля 2023, 14:04
По той же причине не готова терпеть Гидру, совсем, даже одну банку не смогла ) Для себя нашла следующие: Aveda Dry Remedy Moisturizing Masque, Moran masque, Lanza в синей банке. Правда все небюджетные но эффект точно не хуже Каарала. Из более бюджетных — Insight увлажняющая (зеленая), но она послабее.
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:47
На инсайт такие отзывы противоречивые 🤔 Висит в избранном, рано или поздно будет заказана, но глядя на состав, она мне видится скорее питательной, чем увлажняющей. Поэтому и не беру пока.
Olso 05 апреля 2023, 14:09
Неоднократно здесь уже советовала маску Барекс с гигантской водорослью и бананом. Она дает увлажнение сопоставимое с увлажнением от Гидры, но при этом волосы после нее более плотные и блестящие. Плюс просто бомбический аромат. Стоит немного дороже, правда, но она того стоит.
Elena_mel25 05 апреля 2023, 15:21
Вот согласна! Классная маска
Объём после пробника взяла сразу литровый. Наверное, даже выгоднее гидры получается
Но аромат очень сильный, приятный, но сильный.
Многие выше советуют viege, но она как раз комплексная, не получить от неё именно такого же уровня чистого увлажнения
MilaPopova 05 апреля 2023, 21:01
Барекс был, мне от него увлажнения совсем не хватало(((
juliae 05 апреля 2023, 14:09
Последняя моя банка гидры уже не пахнет псиной.Изменили аромат.Теперь это просто хим.миндаль
Patissonya 05 апреля 2023, 15:22
Эх, а я так и не попробовала легендарный запах псины))
saharok_999 05 апреля 2023, 16:06
Моя тоже пахнет миндалём)
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:39
Мне из последних воняла псиной сильнее всего, да и до этого 🫤Терпеть миндально-красочное амбре мой нос отказался. Дело даже не в том, чем она пахнет, а в том, как сильно
Pandemonika 05 апреля 2023, 14:34
Постою рядышком, послушаю)
Меня смущает в Гидре то, что аромат даже с моим ежедневным графиком мытья головы, остается на волосах 2-3 дня. Хочется иметь альтернативу на всякий случай))

Пока ещё не пробовала (только в планах), но из того, что нашла: Compliment Aqua Line увлажняющая, Alan Hadash Avocado (но она меньше по объему и чуть дороже, хотя по отзывам неплохо увлажняет) и Alma K Nourish&Repair (тоже дороже, но состав «вкусный»).

Может, если кто-то пробовал вышенаписанное и готов поделиться информацией, это многим окажется полезно
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:42
Комплимент с протеинами, мне легко «зажестит» волосы, хотя некоторые их маски у меня в списке на повтор. Комплексные маски легко найти, а вот «голое» увлажнение увы. А иногда нужно именно оно
Katredhead 05 апреля 2023, 15:50
тоже постою послушаю)
у меня волосы обесцвеченные, неоднократно тонированные и крашенные в яркий цвет, в общем, жизнью и мной побитые. Недавно купила от Холли Полли Ocean Drop. Наношу, потом добавляю еще воды прямо на волосы с маской, жамкаю. Хожу 20 минут, результат — очень приличный.
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:45
Надо взять холи поли: цена отличная, магазин рядом — что я теряю? 🤭
Katredhead 06 апреля 2023, 09:22
да, попробуйте, а вдруг тоже ваше
Oksana Khotina 05 апреля 2023, 18:11
Я нашла два варианта — один доступный, второй нет.
Доступный — это Тресеме с кокосом и алое (не маска, а кондиционер). Он без силикона, поэтому после смывания Я наношу ещё кондиционер Ангел. Волосы после прямо живые. Ещё спрей из этой серии понравился. Если мне нужны кудри, то спрей из прекрасно формирует, при том, что он не укладочный.
Не доступный — это маска в составе краски Лореаль Кастинг. Вот просто чудо — чудное. Ранее пользовалась этой краской и бальзамы бережно собирала, сейчас перешла на проф краску и этот бальзам мне не доступен.
MilaPopova 05 апреля 2023, 20:44
Тресеме кокос уважаю и кондей, и маску. Но они скорее универсальные, не про чистое увлажнение. Спрей надо посмотреть)))
OlgaNic 05 апреля 2023, 21:06
То есть вы наносите два кондиционера один за другим? А смысл? Маска + кондиционер, это я понимаю. Маску держим на волосах определенное время, в течение которого она работает (и, как мы надеемся:), решает проблему), кондиционер смываем практически сразу, тут задачи другие: легкость расчесывания, визуальная гладкость, послушность волос. То есть маска — питание, увлажнение и пр., кондиционер — чисто визуал. Два кондиционера подряд — не понимаю, честно))
А если использовать только Ангел, эффект не тот?
TatianaSt 05 апреля 2023, 21:32
“грейпфрутово-миндально-красочной мокрой собакой с интенсивностью люксового парфюма”- боже-боже, как же я хочу Вас понюхать😁👍иначе не жить мне спокойно 😁🙈
MilaPopova 06 апреля 2023, 02:01
Ой нет, на такое я больше не пойду 🤣
St_blossom 05 апреля 2023, 22:27
— Vieso perilla даёт очень хорошее увлажнение, бонусом её можно наносить на кожу головы, даёт холодок, поэтому беру её летом на жару.
— matrix biolage hydrosource, мне не хватает в ней увлажнения, Kaaral hydra в этом плане лучше, но есть масса отзывов, что очень даже увлажняет. Есть в разных объёмах, можно взять самый мелкий на пробу, чтобы не разориться.
— angel professionals оранжевая серия, банка называется крем, но это не несмывашка, а маска. Лучше пробовать в отливанте, запах своеобразный, но без мокрых псин)
Ну и lebel, конечно, но дорого(
MilaPopova 06 апреля 2023, 01:53
Спасибо. Матрикс — интересно. Ангела пробовала — сильно не моё
kelpie 07 апреля 2023, 17:58
Вы продали мне Kaaral, заказала себе банку) Буду пахнуть “грейпфрутово-миндально-красочной мокрой собакой с интенсивностью люксового парфюма"