29.03.2023

Tammy tanuka Блудный кот- ищу замену одного оттенка

Очень нравится эта палетка, но купить ее невозможно. Посмотрев на нее внимательно, поняла, что не хватает мне в мою коллекцию только зелено-голубого оттенка. Покупать с официального сайта один оттенок не хочется, при его посещении у меня сразу начинает болеть голова, слишком все замороченно. Может, знаете максимально похожие оттенки в более доступных марках? Желательно масс, так как вообще нет уверенности, что подойдёт такой оттенок.

Strawberry_Icecream 29 марта 2023, 15:58
Там же ничего сложного нет в покупке…
mustela-nivalis 29 марта 2023, 16:46
Я думаю автору хочется просто дешевле, но постеснялся так и написать))) Учитывая, что доставка обойдется дороже самого оттенка, это вполне разумно.
Strawberry_Icecream 29 марта 2023, 16:59
Может тогда поискать совместные закупки? А так я не думаю что можно найти хороший дуохром дешевле 300р, ну если только изучать Алик
mustela-nivalis 29 марта 2023, 17:06
Ага, я как-то пыталась участвовать в закупке на кота. В результате кота уже купила, а там еще до сих пор статус 29%
На Тамми платная доставка, платить за доставку столько же или дороже чем за тени обидно, даже как-то не правильно. Лично мне было бы проще купить тени за 600, чем за 300+300 доставка.
На озоне если что-то найти доставка будет бесплатной.
Alverd 29 марта 2023, 17:04
Вы знаете, я на момент написания поста даже не дошла до момента со стоимостью доставки на сайте. Но потом дошла и да, действительно, мне не хочется платить 300р за доставку, я уже ниже об этом написала. И стесняться тут вроде нечего)
mustela-nivalis 29 марта 2023, 17:10
Кстати с аликом идея! Я покупала там себе дуохром, мне очень понравился. Сами они по-моему по 130-160+ доставка рублей 50. Единственное, вес вроде меньше-- но если для вас это не самый юзабильный оттенок, то вполне хватит)) Могу скинуть ссылку. По стойкости сказать не могу- красила на НГ, то есть целый день с утра до ночи не носила.
И еще вариант) Попробуйте поискать через гугл по картинкам))) может найдется совсем похожий оттенок
Alverd 29 марта 2023, 17:12
Да, скиньте, пожалуйста! Вес мне вообще чем меньше, тем лучше. Это на пару раз поиграться)
mustela-nivalis 29 марта 2023, 21:45
m.aliexpress.ru/item/1005004246580446.html
m.aliexpress.ru/item/1005004542315136.html
Там много оттенков, в том числе и похожие.
Насколько я могу судить по своему —цвета соответствуют реальности.
Я наносила кистью смоченной в фиксаторе.
Alverd 29 марта 2023, 23:54
Спасибо большое!
Smelova 29 марта 2023, 21:14
Я тоже считала что всё там на этом сайте как-то заморочено, непонятно, но попробовав разобраться, я как-то купила сразу штук 7-8 пигментов и доставка уже как-то не так бьет по карману. Там еще и в подарок баночку пигмента положили. Приятно!
Alverd 29 марта 2023, 23:57
Надо, наверное, себя как-то пересилить и заказать. Вы не поверите, но у меня есть около 15 их пигментов и хайлайтеров) покупала сама, через сайт, лет 5 назад. И вот настолько мне не зашел тот заказ, что до сих пор ничего нового не купила.
Lyric 30 марта 2023, 00:02
Это смотря, где вы живете. Раньше на сайте Тамми была авиа доставка, до Южно-Сахалинска мои посылки долетали за 3-4 дня за 280 руб. Потом Тамми изменили условия доставки, авиа больше нет. Теперь стоимость 610-620 руб и доезжают за 2-3 недели. До сих пор я не понимаю причины этой «оптимизации». 🤷‍♀️Но теперь лишний раз не закажешь.🫤
Если выбирать СДЕК, то на 30 руб дешевле, но ждать больше месяца.
Ksunka_i 30 марта 2023, 07:21
У меня почтой около 800, а сдеком около 500
Lyric 30 марта 2023, 07:29
В любом случае, невесело. А, главное, ведь было же нормально все. Но теперь стоимость доставки и сроки доставки не радуют.
Ksunka_i 30 марта 2023, 07:32
Согласна, я очень долго жду, тк из Приморского края, когда то писали что так сделали потому что люди жаловались на доставку, хз почему, не нашла
Ksunka_i 30 марта 2023, 07:32
Сейчас единственный плюс, что сдек баллы начисляет и можно доставку оплачивать
Lyric 30 марта 2023, 07:54
Вот про это я не знала. Почитаю про условия. Спасибо.
Ksunka_i 30 марта 2023, 08:30
У меня это вылезло после регистрации в сдек id.
Pferd 29 марта 2023, 15:59
Здравствуйте, недавно попались на озоне
Не знаю, похожи или нет.
Malinalda 29 марта 2023, 15:59
А что замороченного на сайте Тамми? Добавляешь в корзину, выбираешь почтовое отделение или пункт выдачи СДЕК или курьерскую доставку (тогда нужно указать адрес). И все. Но доставка одного оттенка будет стоить столько же или больше, чем сам оттенок. Тамми и так все прощают, дроп-игра уже без кодового слова стала, кстати, она будет в это воскресенье, при заказе от 1500 в подарок будет лимитка, которая компрессирует стоимость доставки. Если вам нравится оттенок, то почему бы его не заказать. Пресс 046 (профиль Играющая с волнами) в наличии, так как недавно был ресток Кота.
Alverd 29 марта 2023, 16:24
Ну вот как-то мне жутко неудобен их сайт, даже раздражает. Нашла сейчас этот оттенок, спасибо, что написали номер, действительно, доставка равна стоимости рефила. Я на такое не согласная)
Alverd 29 марта 2023, 16:17
Здравствуйте! Спасибо. Похожи, но не совсем)
mustela-nivalis 29 марта 2023, 17:10
Тамми голубой, а тут явно зеленый. И я бы у экомейк ничего брать не стала…
Strawberry_Icecream 29 марта 2023, 17:34
Можно поинтересоваться, почему?
mustela-nivalis 29 марта 2023, 20:04
Как-то в боксе мне пришла минька пудры(?) и сертификат на ознакомление. Я решила купить у них кисть. Стоила она около 1000.
Тогда я еще в кистях ничего не понимала, поэтому купила не глядя, хорошая же вроде фирма… Дома оказалось, что из кисти торчит ворс, что-то совсем лезет, что-то просто торчит. В общем я что могла удалила, что торчало обстригла, чтобы хоть как-то было можно пользоваться.
В результате все равно она жутко неудобная была, я на нее забила и забыла.
Каково же было мое удивление, когда случайно в «рекомендованном» на Ягоде всплыла точно такая же кисть(!) но за 300р, без наклеечки Экомейк.
Потом я выяснила, что они вообще родом с алиэкспресса и стоят там около 100р. Неудивительно, что качество такое Г*
Ну честно, я офигела от такой наглости. Купить на алике ширпотреб за 100ку( при том что там есть вполне достойные и свои кисти и реплики, можно было выбрать получше) и продать за 1000 как свою фирменную.
Это сложило мое мнение о марке. Кстати пудра тоже не оч была.
Pferd 29 марта 2023, 18:14
Ну вообще при другом освещении в комментариях оттенок голубой с золотом. И опять же, я написала, что не знаю, похож или нет. Так как и тот, и другой сравниваю по фотографиям. Для меня лично блудный кот — дубликат палетки стеллари калифорния нюд, поэтому к покупке я его вообще никогда не рассматривала. Да, я уверена, что качество тамми отличается от стеллари, но только из-за качества (причем стеллари на моих глазах ведёт себя прекрасно) покупать палетку, полностью состоящую из имеющихся у меня оттенков, я не вижу смысла.
Alia.foxy 29 марта 2023, 17:50
Если смотреть сам оттенок, то не похожи. ТТ местами в голубой уходит, а этот в жёлтый.
Malinalda 29 марта 2023, 16:04
Сейчас все рефилы доступны к покупке на сайте, некоторые даже в формате 26 мм, который больше не выпускается. 046, 025, 047, 023, 048 и 049. Посмотрите в разделе Sigil Coins.
Alverd 29 марта 2023, 16:18
Спасибо, посмотрю!
Malinalda 29 марта 2023, 16:22
И пустые магнитные палетки под 12 рефилов 20 мм ещё доступны, туда две палетки из серии Eggs влезет, так что можно и все рефилы из кота купить, и палетку, куда их вставлять. Зачем искать замену, если оригинал доступен к покупке?
Alverd 29 марта 2023, 16:27
Знаете, я с вами абсолютно согласна. Просто хотелось на себе примерить именно тот один оттенок, чистое любопытство. Ради него очень не хочется платить еще 300р за доставку. Остальные оттенки не интересуют. Но а так вы совершенно правы, конечно. Может и дозрею)
nefa 29 марта 2023, 16:43
Если вы купите аналог, то все равно не поймёте, идёт ли вам оригинал) не сравнивая на конкретной коже это сложно сделать, тем более, оттенок непростой, каждый перелив влияет на результат
gALBina 29 марта 2023, 16:58
Если просто примерить оттенок хотите сходите в Летуаль у Соды есть в палетке с русалочкой схожий оттенок)
Alverd 29 марта 2023, 16:59
Спасибо!)
FairyKatty 29 марта 2023, 16:33
Не поняла что на сайте заморочено 🙁

Тени есть в наличии. Считаю купить именно эти проще чем искать аналоги.
К чему самостоятельно все усложнять?
Elena Tokareva 29 марта 2023, 16:40
Добрый день!
посмотрите спарклы у релуи или берновича. на ягодках есть и то, и то. в карточке товаоа у берновича есть свотчи всех оттенков. но они по размеру очень большие по сравнению с тамми.

у меня есть и тамми, и релуи (только оттенок розовый), и бернович (тоже розовый). с переливами тамми ничто не сравнится. и можно взять совсем маленькую монетку. или взять с подружкой и разделить доставку.
Elena Tokareva 29 марта 2023, 16:47
Relouis Тени для век PRO EYESHADOW SPARKLE тон 05 mermaid tail
Alverd 29 марта 2023, 16:51
Добрый день, спасибо большое, буду изучать!
mustela-nivalis 29 марта 2023, 17:12
Неа( в коте голубой светлее и с золотом.
Yuoki 29 марта 2023, 16:45
Купить невозможно палетку, зато перекупы с авито, толкающие ее вдвое, а то и более, дороже, почему-то всегда успевают. Закажите оригинал, все равно 100% дюпы найти — еще больше заморачиваться, еще может и дороже выйти.
Alverd 29 марта 2023, 16:49
Да, на Авито много объявлений… но не хочется делать им кассу
Ksunka_i 30 марта 2023, 07:24
Мне когда что то одно нужно было брала на авито у обычных людей, не перекупов, даже дешевле, ну и доставка за 45 р норм
mustela-nivalis 29 марта 2023, 16:49
Блин, вот я не понимаю: автор конкретно сказал что у тамми покупать не хочет, какая разница почему. Не хочет и все. Зачет писать сто комментариев на тему «не, ну а чо не хотите, заказжите у Тамми»?!
Alverd 29 марта 2023, 16:49
Фух, спасибо!
Mac_Cecht 29 марта 2023, 16:53
Сложно сориентироваться по свотчам Тамми, потому что они часто неправдоподобные, а тут еще и словно два разных оттенка на 1 и 2 фотографии. Мне непомнило спаркл Реули 05 kosmetista.ru/blog/134391-sparkl-i-ne-bernovich-relouis-pro-eyeshadow-sparkl.html, Бернович спаркл 02, но он более салатовый, и 18, но тот яркий и плотный. Плюс, у всех спарклов текстура другая, тут ближе к сатину.
Я бы поискала еще у Бернович в серии Креатив. Но у Тамми интересные цвета, повторов не видела.
Mac_Cecht 29 марта 2023, 16:56
Еще NYX Professional Make Up Prismatic Eye Shadow 20 Glass Slipper очень похож, но стоит поискать, только если Вы где-то заграницей, в России давно этих теней нет.
Weikeduoliya 29 марта 2023, 17:39
В России еще есть остатки в одной из Питерской косметической сети, только дьюп не Glass Slipper, а Mermaid, он бирюзово-голубой с золотистым шифтом, как и оттенок в Коте.
Mac_Cecht 29 марта 2023, 19:16
Для первого скрина Русалка слишком холодная, а второй — почти чистая Хрустальная туфелька. Чуть больше сиреневатой базы только.
Но это я так вижу)
Alverd 29 марта 2023, 17:02
Спасибо большое! Очень ценные советы)
Weikeduoliya 29 марта 2023, 17:23
Максимально похожий оттенок, дьюп, это NYX Professional Make Up Prismatic Eye Shadow в оттенке Mermaid. У меня есть и палетка от Тамми Дивноглазый блудный кот и этот оттенок теней от Никс, они идентичны, свои свотчи приложить не могу, так как в командировке. Но прикреплю фото из сети, они довольно похожи.
Weikeduoliya 29 марта 2023, 17:28
На данном свотче оттенок не очень похож, попробую добавить другие.
Alverd 29 марта 2023, 17:32
Вау! Кажется, то, что надо! Спасибо!
Ksunka_i 30 марта 2023, 07:25
У них рефил этот хрупкий просто ужас, имейте ввиду, я 3 раза его перепрессовывала
Weikeduoliya 29 марта 2023, 17:32
Weikeduoliya 29 марта 2023, 17:33
Victoria_K 29 марта 2023, 19:03
Искренне прочитала — "… ищу замену одного КОТЁНКА"
Сразу зашла.
TempCat 29 марта 2023, 19:46
Я бы купила оригинал, это проще и быстрее. Вообще не вижу трудностей. Ну и будет точно такой цвет, какой хотите:)))
Katerinka_Od 29 марта 2023, 21:55
Здравствуйте! Вижу, тут советовали однушки Nyx. Я вот тоже хотела предложить, только у меня другой оттенок. Но качество мне очень нравится. Правда, не советую брать рефил, потому что тени меняют со временем текстуру и трескаются. Но наносятся так же хорошо.
NYX Professional Makeup Prismatic Shadows 20 Glass Slipper (свотчи не мои).
Alverd 29 марта 2023, 23:03
Здравствуйте! Спасибо большое!
myrciaria 30 марта 2023, 07:28
Можно на озоне почти идентичный оттенок найти ozon.ru/t/zdA6JpM
Все дешевле, чем за доставку с сайта платить.
Голубой в коте прозрачнее, чем предложенный выше Никс, просто учитывайте при использовании, если нужно сходство
FairyKatty 30 марта 2023, 13:18
На озоне разве оригиналы тамми?
myrciaria 30 марта 2023, 15:25
Там такая наценка, что смысла нет подделывать, но все равно дешевле доставки, если одна банка нужна
Mira12 30 марта 2023, 09:44
Купить рефил Джеффри Star Greek, когда появится в продаже
AlyonaMarts 30 марта 2023, 09:47
Релуи 05 слева, оттенок из кота Тамми справа) для сравнения)
AlyonaMarts 30 марта 2023, 09:48
В Тамми больше зеркальное, гладкое покрытие с золотым шифтом, я больше зелени вижу, а в Релуи больше голубого и много-много мелкого золотистого шиммера)
AlexK 30 марта 2023, 12:05
Согласна. На мне голубой из кота тоже скорее зеленый
Malinalda 03 апреля 2023, 22:03
Ещё не купили аналог? Если нет, то 16 апреля будет ресток Кота. И возможно он будет последним рестоком этой палетки(
Alverd 04 апреля 2023, 07:26
Ого, спасибо за информацию!