15.12.2022

Спаркл, и не Бернович! Relouis Pro Eyeshadow Sparkle 05 Mermaid tail

Пару слов об упаковке: стандартный футляр для однушки, довольно крепкий. Мой падал пару раз, никаких повреждений не осталось, тени не разбились. Вес не нашла, но рефил по диаметру больше стандартных 26 мм.

Эти тени мне подарила подруга на день рождения, и поначалу я совсем ими не восхитилась — несмотря на то, что карим глазам, по сути, идёт все, с голубым цветом у меня сложные отношения, мне он не нравится на себе.

Но, когда я открыла тени, то была удивлена, потому что первый же свотч показал, что 05 Mermaid tail бирюза (от тёплой до холодной, но чаще теплая) с золотистым отливом. Или холодным. Чертовски красиво!

Чтобы вы поняли разницу ожидание-реальность 😂

Это очень нежный русалочий цвет. Можно нанести его плотно, на базу, будет светлая бирюза. Летом мне очень нравилось делать с ним halo eye, причём он классно смотрелся даже только с одними этими тенями на голом веке. Или вовсе наносила тонким слоем пушистой кистью почти до бровей — получались отдельные блестки на всем веке, и это тоже было по-летнему красиво.

Даже во тьме они сияют весьма существенно.

На базе тени не скатываются, во время нанесения немного осыпаются, но меньше, чем Бернович. С кожи удалить блестки сложновато.

Спрессованы плотно, хорошо набираются на палец и кисть, не саморазрушаются, как некоторые оттенки Бернович. Я считаю, что этот цвет вполне способен составлять конкуренцию Тамми; спарклы Бернович, наверное, все же чуть ярче, а, если говорить о дуохромах, то немного интереснее. Но этими тенями я пользуюсь с удовольствием.

Первым порывом было скупить всю линейку, но, увы, в этой линейке только один такой дуохромный цвет, остальные обычные — розовый, серебро там… Да, они блестят, но нет сложности замеса.

Цена: около 550 рублей.

LorikXx 15 декабря 2022, 08:46
Оттенок Snow добротный спаркл
Просто буйство цветов в частичках шиммера
Рекомендасьён
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 10:57
Посмотрела свотчи — симпатично, но у меня есть похожая снежная слюдяная однушка УД, а ношу я такую гамму редко… оставлю на момент голодухи
Anastasia_Sa 15 декабря 2022, 08:58
У меня есть этот спаркл, обожаю! Действительно, самый классный в палитре оттенков!
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 10:56
Да, при всем богатстве оттенков теней у меня в коллекции такого нет, и использую я его частенько))
khajiit 15 декабря 2022, 09:18
Спасибо, Илона, за такую красоту)
Тоже не дружу с голубыми оттенками, вот ассоциации играют им не на руку. Но оттенок такой красивый, и переносится хорошо, не грязью. Теперь рассматриваю его к покупке, может и подыграет моим льдистым глазам) но на картах, конечно, безупречно, они и правда идеальный красивый фон для большого количества экспериментов)
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 10:55
Да ну, это все стереотипы. Я вот застала кусочек советского союза, а уж девяностые прожила полностью в сознании — ни одной продавщицы с голубыми тенями не видела, хотя много чего помню: и жвачка только апельсин/клубника/мята, и яичный порошок, и еду по карточкам. Мне просто не нравится голубой на себе. Крашусь синим — красиво. Крашусь голубым — вообще не але. Даже если это небесно-голубая нежнятина…
Этот пойдёт, если Вам подходят салатовые, теплые бирюзовые, бирюзово-изумрудные тени   Не знаю, как они это сделали, но голубого там нет вообще
khajiit 15 декабря 2022, 11:49
Про продавщиц точно, я даже не знаю откуда это пошло. Но я ещё и про другой немного стереотип подумала, может это моя личная ассоциация. У меня голубые тени ассоциируются с Ссср но не с продавщицами, а со старыми советскими фильмами, там часто у героинь какие-то серо-голубые оттенки) в том же Служебном романе, например) в общем в моей голове это что-то сильно ретро и с «химическими» кудряшками)
Ну вот с салатовыми я не очень дружу, если только они не примесью серого в подтоне) яркие салатовые точно мимо, видимо и эти тени тоже. Хотя я и вижу в них голубой)
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 12:09
Нууу, серо-голубой и голубой — это же совсем разные истории)) Серо-голубые мне как раз было бы проще на себе носить. А вот чистый голубой, разной температуры, но без примесей, коего полно красивого в разных палетках — совсем никак мне.
Здесь может ещё от настроек монитора зависеть. У меня даже айфон и айпад разную картинку показывают
Но вот тут точно без серости.
Natalika_ 15 декабря 2022, 12:12
Это ассоциации не с 90, а с более ранним периодом. В местном универмаге продавались тени- однушка производства СССР и только в одном цвете. Моя мама не красилась от слова совсем, но голубые тени у неё были ☺️
А жвачка продавалась только в военторге, апельсиновая, но нам туда доступа не было, и даже если мы, дети гражданских, просачивались сквозь забор, то продавщица нам не продавала, но мне как то раз повезло отовариться, я то счастье помню до сих пор…

В упаковке такой цвет, что я бы даже не затестила, а на самом деле такая красота 🤩 у меня на лето есть красивая бижутерия похожего цвета, надо тени прикупить
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 12:20
Я говорю в том числе про более ранний период, хотя и не намного) А продавщиц поминают как раз в 90-е. В Питере жвачка трех вкусов продавалась на окраине города в обычном магазине в 88 году. Мне ее еще тогда было нельзя
Natalika_ 15 декабря 2022, 12:31
В начале 90х я уже сама стояла у прилавка ☺️
ElenaRukhova 15 декабря 2022, 11:50
Я голубого вообще не увидела ни в упаковке, ни на свотчах, ни на веках) вот бирюзовый — да. Вам очень идет этот оттенок!
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 12:05
На свотчах и веках его и не будет, я об этом и говорю)
Но для меня вот этот цвет — голубой.
ElenaRukhova 15 декабря 2022, 12:17
Если брать именно эту фотографию, то похоже на голубой, но все другие фото в футляре это бирюза)) Хотя, возможно, у меня начался развиваться дальтонизм)))
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 12:24
Но при этом Вы сказали, что не увидели его «вообще»   Я еще на паре фото вижу.
Новые тени в футляре выглядят просто голубыми. Только голубыми. После использования от затертостей и рельефа уже выглядит более бирюзовым, но при покупке этого не увидеть. И все равно, разница со свотчем и рефилом огроменная
ElenaRukhova 15 декабря 2022, 20:29
Извините, что я вижу другое) надеюсь, вам будет от этого легче. Но нет там вообще ничего голубого!
Lyric 15 декабря 2022, 14:21
Очень красивый и нарядный оттенок! Тоже такой хочу теперь!
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 16:32
Рекомендую, он классный
Lyric 16 декабря 2022, 08:47
Я уже заказала🤗
Mac_Cecht 16 декабря 2022, 13:53
Надеюсь, он Вас порадует))
Вероника Никитина 15 декабря 2022, 15:59
Очень красивый и для меня тоже больше летний цвет. Когда-то был похожий оттенок от Буржуа, но не дуохром, конечно)))
Надо этот на лето припасти.
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 16:32
На лето он вообще шикарен! И, главное, просто пальцем махнул и побежал))
Olgagavlovich 15 декабря 2022, 18:56
Вот действительно ожидание-реальность) я бы тоже на него в упаковке и не глянула, потому что мне не нравятся голубые тени на мне (хз, с чем связано), но каков на самом деле цвет красавчик💙
Mac_Cecht 15 декабря 2022, 20:46
Вот мне тоже на себе не нравится голубой)
AnyaMalina 16 декабря 2022, 05:56
Хотеть, спасибо, что показала)
Mac_Cecht 16 декабря 2022, 14:10
Он класс!
beautyleria 16 декабря 2022, 12:25
Красавчик какой   я вот голубыми оттенками редко-редко пользуюсь, купила себе парочку рассыпушек у Тамми в похожей гамме, чтобы баловаться иногда)
Я голубой с коричневым сочетаю всегда, но мне понравилась твоя идея сочетать с розово-сиреневой рамочкой)
Mac_Cecht 16 декабря 2022, 14:12
Я тоже редко)) Но этот все-таки бирюза   Мне кажется, тебе было бы классно, она ж ещё с золотым отливом.
А для меня розовые, сиреневые, сливовые — это универсальный нюд   Я вообще не использую коричневые цвета))
redishhh 16 декабря 2022, 20:27
Какой оттенок крутой! Прямо лето-лето! Я лишь в этом году полюбила около голубую-синюю гамму именно на глазах, хотя лет 7-8 назад активно ее носила, видимо опять возвращаюсь в эту стезю))) Надо присмотреться к этим однушкам
Mac_Cecht 17 декабря 2022, 16:19
Присмотрись, оно красивенько)