27.03.2023

Чем пробудить и смягчить и увлажнить кожу с утра?

К сожалению закончилась везде Natura Siberica с ламинариями маска. Ею я постоянно умывалась, наносила минут на 10-15 и смывала по утрам.

Тоники, пенки многие сушат, альтернативу так и не нашла… (

Знает ли кто средства, что бы их можно было нанести утром и кожа была мягкая, гладкая, увлажненная, свежая, чтобы потом приступить к дальнейшему уходу, СПАСИБО

РАССКАЗЫ НА ПОЛ СТРАНИЦЫ О СВОЁМ УХОДЕ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА, СОВЕТАХ ПЛАЗМОЛИФТИНГА И ЖИЗНЕННЫХ ПРОСЬБА ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ СПАСИБО

Vera0305 27 марта 2023, 12:24
Умывайтесь молочком.
Клеона молочко «Овсянка»
Art&Fact гель-крем с церамидами.
Mi&ko молочко «Лаванда»
Panda7 27 марта 2023, 12:37
Только вот гель крем в продаже есть только с ниацимидами, он для постакне и они очень неполезны для нормально-сухой-чувствительной кожи, молочко скорее больше подойдёт
Vera0305 27 марта 2023, 14:12
Я про этот гель-крем с церамидами и пантенолом. В составе нет ниацинамида, а текстура молочка.
kosmetista.ru/blog/134912-art-fact-sredstva-dlya-chuvstvitelnoj-kozhi-i-sklo.html
Panda7 27 марта 2023, 18:28
Спасибо 🍀
Pantera07 08 апреля 2023, 00:34
Арт и факт имеет много отрицательных отзывов (
Panda7 27 марта 2023, 12:27
Спасибо это идея)
Yokohunter 27 марта 2023, 12:29
а тонеры?
типа вот Keep Calm Toner от Гельтек
или Ecobox гель-тонер с ромашкой
Panda7 27 марта 2023, 12:35
Эти не знаю, но тонер наносят, насколько, я знаю, после умывания, у меня для это сыворотки есть уже штук 6)
Yokohunter 27 марта 2023, 12:39
я тонер после умывания, но перед сыворотками.
он не исключает Ваш привычный уход, он именно успокаивает и увлажняет кожу после умывания
Panda7 27 марта 2023, 12:52
Да, поняла Вас был дешёвый новосвит, неплохой, но не то(
foramini 27 марта 2023, 23:35
рекомендую Pyunkang Yul Essence Toner
Stamina 27 марта 2023, 13:23
Разве ночной крем с этой задачей не справляется?

Гуляйте больше, займитесь спортом, пересмотрите питание. Это как раз то, что реально работает.
Panda7 27 марта 2023, 18:31
У меня с этим проблем нет, три раза йога, бассейн, гуляю, если возможность на палках по 2 часа, но после болезни, реабилитация это раз, два вообще хочу вернуться к леч голоданию, которое я раньше практиковала, питание диетическое, но надо больше фруктов, думаю есть) однако умываться то чем то надо😆
Panda7 27 марта 2023, 18:33
У меня не крем, а ночная маска ЕSPA, справляется, однако я не умываюсь водой нашей жёсткой водой, только в Тунисе, Махдия там ничего было не нужно, вода там мягкая, есть клинсер ESPA, но для утра тяжеловат… у меня просто нежная кожа)
Julia_art 27 марта 2023, 13:45
Тоники сушат даже увлажняющие? А вы сверху наносите на них сыворотку, крем?
Когда моя кожа требует больше увлажнения я перехожу на умывание кремовыми средствами (нравилась Kate Somerville с козьим молоком) или пудрой Onme для кожи с повреждённым эпидермальным барьером. Затем сразу тоник увлажняющий, сейчас Icon Skin успокаивающий с пребиотиками и пробиотиками или тонер-эссенция Pyunkang Yul, сверху сыворотка Dr.Althea Ultra Repair Serum или их же Pro Lab Skin Relief, сверху крем любой увлажняющий. Коже нравится, ничего не сохнет и раздражений нет.
Panda7 27 марта 2023, 18:34
Не то, чтобы сушат, но не те ощущения, а так спасибо, за подробный отзыв)
naaatasha 27 марта 2023, 15:25
Не пробовала маску от Натуры Сиберики, но посоветую вот эту:
the body shop ginseng and rice mask
Она заменяет лёгкий скраб, гель для умывания и тоник. Кожа после неё мягкая и отшелушенная. НО — вряд ли её стоит использовать на постоянной основе, это скорее раз в неделю под настроение.
Panda7 27 марта 2023, 18:37
Да вроде он хороший, у меня для этого ESPA, Elemis и опять та же Сиберика с сибирской малиной. Есть ещё в продаже дорогой Elemis Skin Buff, но там хоть и деликатный, но сильный гоммаж, от силы 2 раза в неделю, он идеально очищает, был пробник, я ищу на каждый день, думаю найду
fedoraminov 27 марта 2023, 15:42
Может Вас устроит маска от БиоБьюти MinaerLife «ТАЛАССО» — гелевая основа, в составе: масло соевое, масло шиповника, экстракт спирулина, водные экстракты фукуса и ламинарии, бентонит, альгинат натрия.
И, возможно, коже Вашей после зимней холодной и переменчивой погоды, требуется восстановление, с чем хорошо справляются средства с про- и пребиотиками, например, у SEVEKI есть гелевая сыворотка «Микробиом».
Сывороток Вы пишите в ответах, что у Вас много, тогда вот есть маска от ARAVIA восстанавливающая с пребиотиками Pre-Bio Mask (в составе есть ниацинамида ( на 5-ом месте), действие которого значительно шире, чем благотворное влияние на проблемную кожу: ниацинамид способствует длительному увлажнению кожи, улучшению ее рельефа, ускорению обменных процессов и питания клеток, стимулирует выработку коллагена. Ниацинамид так же хорошо подходит и для ухода за сухой кожей лица, потому что позволяет снизить потерю влаги. С осторожностью ниацинамид следует применять только людям с очень чувствительной кожей.
Есть и тонеры, например, от Dr. Ceuracle тонер увлажняющий с пробиотиками, в составе есть и центалла. тонер подходит и для чувствительной, реактивной и обезвоженной кожи лица ( с тонером можно делать и маски).
Panda7 27 марта 2023, 18:40
Спасибо, попробую сыворотки у меня если кому интересно 2 от The Plant Base, Avene(дорогоюая ерунда), и более лемократичные, но хорошие, возьму ваши на заметку
fedoraminov 28 марта 2023, 00:19
Спасибо, незнакома с The Plant Base. Ну а Авен своеобразная косметика)) есть очень хорошие средства, есть просто отвратительные...)
Panda7 29 марта 2023, 13:19
Согласна
fedoraminov 29 марта 2023, 14:20
fedoraminov 27 марта 2023, 16:01
Так вот же ещё!)) ведь термальная вода — отличный помощник, возьмите наиболее мягкую, с низкой минерализацией (такая вода подходит и для чувствительной кожи, и для раздражённой, и аллергичной) — от Авен или Ля Рош-Позе. Термальная вод от Ля Рош-Позе содержит селен, который смягчает, увлажняет кожу и способствует регенерации клеток кожи и укреплению их иммунитета.
Термальная вода прекрасно освежает кожу, тонизирует, насыщает минералами, микроэлементами.
Вы можетет использовать её в любое время, на всё лицо и даже тело, на отдельные участки, под свой уходовый крем и т.д., и т.п.
Panda7 27 марта 2023, 18:42
Я ею давно прекратила пользоваться, она сушит, уже писали, если часто использовать, но она есть после солнца, солярия, в самолёте лучше даже мист он лучше терм воды увлажняет
fedoraminov 28 марта 2023, 00:10
А мне вот очень подходит термальная вода, но, конечно, из всего могут быть исключения. Мист у меня один, но очень удачный с розой от Heimish Bulgarian Rose Mist Serum, прекрасно напитывает кожу, увлажняет (может когда задумаетесь о покупке миста, то рассмотрите этот вариант)
eueu 27 марта 2023, 16:42
Мне понравилась маска с дыней от l’occitane ( там еще и кофеин есть) и утренняя my clarins
DamnTessa 28 марта 2023, 00:35
Как называется маска с дыней? Она пахнет дыней? 😻
eueu 28 марта 2023, 03:24
О да, она офигенно пахнет дыней и упаковка очень эстетичная) invigorating face & eye mask with provence melon, ее еще и как жидкие патчи можно
BunnyRouge 27 марта 2023, 17:12
Очень люблю тыквенную маску от Andalou Naturals, но это не на каждый день. Реальная «маска красоты» перед событиями и просто под настроение.
Romanova_kate 27 марта 2023, 18:06
Я сейчас умываюсь утром гидрофильным муссом от Pharm level (российских бренд), линейка UREA для увлажнения. В этой серии еще есть маска (ее, правда, не пробовала). Мне мусс очень нравится, кожа после умывания увлажненная и нежная. Многие другие средства мне кожу подсушивали.
Panda7 27 марта 2023, 18:42
Благодарю за ответ
Pantera07 08 апреля 2023, 00:40
Хорошо, что это мусс тк гидрофильные масла, как и масла эфирные могут вызвать раздражение, забивают поры, липидный барьер истончается, я уже получила порцию аллергии от масел, когда использовала гуаша, надо было просто гель взять)
Itsmeagain 27 марта 2023, 18:53
А как полное название маски Сиберики? Интересно почитать.
Pantera07 08 апреля 2023, 00:40
Natura Siberica, с ламинарией, маска, по ощущениям как гель
WhiteMustang 27 марта 2023, 21:57
Мне кажется, под Ваш запрос полностью подходит эмульсия Soon Jung от Etude House
Panda7 28 марта 2023, 14:17
Попробую
Katerinka_Od 27 марта 2023, 23:16
Я бы попробовала сплеш-маски. По типу тонера. Например, что-то белорусское.   С ниацинамидом, витамином С. Мне вообще нравилась бюджетная сплеш-маска из линейки Anеw от Avon.
Сейчас пользуюсь старетом с коллагеном от Holika Holika под дневной крем. Мне его как правило, хватает. А для дополнительного увлажнения делаю тканевые маски перед сном. 1-2 раза в неделю.
И пить больше водички.
Panda7 28 марта 2023, 14:06
Да я тоже много чего делаю с лицом вечером и на ночь и пью водичку
FedEE 28 марта 2023, 09:31
Изучите Архангельский водорослевый комбинат у них вся косметика для тела и лица на основе водорослей. Лично мне очень нравятся маски Биомаска альгинатная для лица Активный лифтинг, 100 мл LAMI NARI и Биомаска альгинатная для лица Сияние кожи Усиленная Формула, 100 мл LAMI NARI, а так же Биогель из ламинарии для лица и тела ЖИВЫЕ ВОДОРОСЛИ, 200 мл.
Наносите на лицо утром и 15-20 минут занимаетесь своими делами, смывается трудно, но оно того стоит. Подтягивает, убирает отечность плюсом дает приятную розовинку.

Я покупаю объемом по 500 мл в большой банке для тела и использую везде, лицо плюс все декольте, соответственно и обертывания — Биомаска альгинатная для тела ЖИВЫЕ ВОДОРОСЛИ, 500 мл.

В общем, рекомендую
Panda7 28 марта 2023, 14:16
FedEE 28 марта 2023, 09:35
И в дополнение, уставшая = кожа в стрессе, вот эти успокаивающие маски лично на мне творят чудеса, состав прост как дважды два, там просто 100% центелла азиатика, хорошо увлажняет, успокаивает!

Плюсом ценовой диапазон более чем адекватный

Lyric 29 марта 2023, 13:49
Заинтересовалась вашей любимой маской. В описании написано, что там есть экстракт мяты луговой. Эта маска холодит?
Panda7 29 марта 2023, 14:29
Да она слегка прохладная, утром мне она подходит и смывать приятнее, тк вода не такая жёсткая, она может и вечером смыть лёгкий макияж, при этом нет сиянутости вообще
FedEE 29 марта 2023, 15:42
Она немного охлаждает, но не настолько чтоб после лицо было ледяным. Скажем так просто комфортное ощущение после.
Lyric 30 марта 2023, 08:22
Спасибо. Я уже заказала!
Мне подумалось, что прохладная маска с центеллой будет уместна в отпуске с жарким климатом, после солнца. Попробую ее там👌
Panda7 30 марта 2023, 12:41
Ею натуральная алое вера, лучше всего, но у нас такой нет (
Lyric 30 марта 2023, 13:36
Раньше я на айхербе заказывала алоэ вера и брала в отпуск, сейчас вот так легко не закажешь. (
Panda7 28 марта 2023, 14:04
Она уставшая с утра, после зимы у всех уставшая, с кожей нет особых проблем, маски я все вдоль и поперёк изучила, почему акцент не на том что я ищу, а на то, что уставшая, даже учитывая ветренкю зима слава богу, она в лучшем состоянии, чем у большинства
FedEE 28 марта 2023, 14:43
Для меня понятие уставшая — это когда не спал сутки, тогда это заметно. В остальном для меня сезонность давно не показатель, зимой одними средствами пользуюсь, весной комбинирую зима плюс лето, летом легкие текстуры итд. Я вам предложила набор средств которые мое лицо реанимирует. Нужно еще не забывать, что весной рекомендовано пропивать витаминно-минеральные комплексы (проверить витамин д), которые тоже воздействуют на организм и кожу в том числе. Одна маска или крем не помогут. Поможет только комплекс работ с лицом (массаж) + грамотно подобранная косметика, хороший витамин с, мягкое отшелушивание и хорошее увлажнение, ну и конечно правильный режим сна.

Все бы хотели одно волшебное средство, но так не бывает.
Panda7 29 марта 2023, 13:25
) Уставшая она у всех жителей мегаполиса, никакого чуда средства нет, чтобы моя кожа выглядела лет на 5-7 моложе, я практиковала леч голодание, йога это все труд, потом уже биориветализация, но те лёгкие и хорошие препараты не завозят к нам. Осенью очень болела и зима не зима была, без снега, витамины от 200 до 5000 валяются, так как пить много их нельзя, витамины д, есть, ну я думаю мой вопрос был куда проще
FedEE 29 марта 2023, 15:41
Насколько было возможно ответить просто, я вам ответила и предложила две маски, которые не возродят и конечно не омолодят на 10 лет, но вполне освежат и напитают кожу, а это уже половина дела.
Ну, можно еще практиковать плазмолифтинг, мезотерапию, микротоки и это хорошо работает! Ключевой момент — это этим заниматься. Плазма и мезо прокалывается курсами, микротоки можно купить для домашнего использования и по гелю каждое утро делать массаж, кстати, даже по любой тканевой маске, но на гелевой основе можно делать.
FedEE 29 марта 2023, 15:47
Как вариант можно использовать холодные сферы и утром так же делать легкий массаж по массажным линиям, опять же по любой маске, по сыворотке итд

Panda7 30 марта 2023, 12:43
Да вы очень много и подробно ответили, даже картинки вставили