26.03.2023

Бюджетная парфюмерия - за или против?

Приветствую всех! Стало интересно — как вы относитесь к недорогой парфюмерии? К примеру, той, что стоит до 500 рублей за 50/100 мл? Попадались ли вам удачные экземпляры из этой ценовой категории? Мне, например, нравится Brocard Color Feeling Red.

Yokohunter 26 марта 2023, 22:39
По мне так 60% у Brocard исключительно удачные!
Yamari 26 марта 2023, 22:41
А почему бы и да)
Brocard Color Feeling Red очень даже 👍
Mira12 26 марта 2023, 22:47
Я вот себе оставила, иногда прям хотелось на каждый день, но я алкогольный запах не так что бы люблю.
Himulka 26 марта 2023, 22:44
Мне понравились Мечтатели у Brocard, для меня это приятный офисный аромат, прохладный и строгий, несмотря на название. И внезапно их же совсем дешёвая Смородина и мята, её брала вообще тупо для дома, из серии интересно, че такое, за 170р потом как освежитель использую. А когда затестила, поняла, что буду прямо носить, на мне это вот свежий лист чёрной смородины, растертый в руках. Но использую не очень часто, уж очень она прямолинейна, утомляет, если на постоянку носить, но по настроению — очень даже.
Annelisa 26 марта 2023, 22:59
У меня тоже она есть — очень атмосферный аромат с реалистичным звучанием.
Only_July 27 марта 2023, 10:12
Плюсую! Их садово-огородная серия просто восхитительны! В своё время я просто обожала томатную ботву, на столько она была реалистична, вот прям каков теплицу с рассадой заходишь
peraspera 28 марта 2023, 06:20
Вот сколько мнений!
У меня знакомые обожали эту серию, а я реально Это не понимаю, я раздала всю серию этим самым знакомым.
Oxanavk 27 марта 2023, 11:51
Мой любимый аромат из этой серии Листья томата!
mademuazelka 26 марта 2023, 22:46
Люблю некоторые ароматы Avon. Часто по скидке их можно найти за 600-700. И стойкость и раскрытие нравятся. Но это несколько любимцев. Как правило, из не новых линеек.
Annelisa 26 марта 2023, 22:58
А какие ароматы Avon вам нравятся?
mademuazelka 26 марта 2023, 23:05
Tomorrow, но быстро от него устаю. Passion dance, Treselle классический и в чёрном флаконе (его сняли, но я запаслась))). Far Away Glamour и Rebel. Линейка из новых, не помню как ее называют, Patchouli Indulgence аромат, ещё Тубероза и жасмин аромат. Ох, все не припомню так сразу. Это из часто используемых. Наверное, у меня многовато парфюма для одного пользователя))))
Annelisa 26 марта 2023, 23:07
Мне нравится линейка Far Away, из последних очень удачным оказался Far Away Beyond.
mademuazelka 26 марта 2023, 23:09
Да, и у меня он есть. Ещё не разносила. Для меня и стойкость оптимальная у этой линейки. До вечера ощущаю. Royale ещё понравился. Но миниатюру взяла 10 мл. Уж очень он яркий, даже резковатый.
Annelisa 26 марта 2023, 23:12
С Royale не знакома. У меня штук 30 миниатюр эйвонских, но не все использованы даже наполовину.
mademuazelka 26 марта 2023, 23:15
У меня штук 7 или 8 осталось. Раньше больше было. В этом году хочу их добить. Мне кажется, они выветриваются. Крышки не плотные. Да и катаются по ящику. Люблю устойчивые флакончики. Хотя для поездок самое то. Я часто по работе катаюсь. Выручают.
Annelisa 26 марта 2023, 23:17
Не заметила, чтобы выветривались. Но храню их в вертикальном положении. А так да, их удобно брать с собой.
mademuazelka 26 марта 2023, 23:31
Крышки слабые. Я думала, это влияет.
Victoria_K 27 марта 2023, 00:33
То, что можно сделать сегодня, не откладывай на Tomorrow
🙂🙂🙂
Lyric 27 марта 2023, 07:05
Сегодня попался мне каталог Avon, пользовалась много лет назад. Поразилась, что парфюмерия у них занимает добрую половину каталога. Есть интересные ароматы по описанию. Жаль, нет парфюмированных страничек, как раньше)
Norelena 26 марта 2023, 22:48
У меня есть несколько Brocard тюльпан и мимоза вообще любимый аромат у них и ландыш серебристый взяла в коллекцию от новой зари
RAGE 26 марта 2023, 22:50
Не привязываюсь к цене аромата. Мне главное, чтобы вкусно было) У KAIF классные парфюмы и стойкость шикарная
Annelisa 26 марта 2023, 22:58
Наслышана о них, ваниль понравилась по описанию.
Rozental_Lelya 26 марта 2023, 23:54
Вы KAIF где-то тестируете перед покупкой или просто онлайн заказываете по описанию?
RAGE 26 марта 2023, 23:54
Не тестирую)
У меня было два аромата, суперские
Rozental_Lelya 26 марта 2023, 23:56
Интересно, попробую тоже)
Olgaamur 26 марта 2023, 22:54
Я набрала сейчас из 90, типа султане, интим
mademuazelka 26 марта 2023, 22:57
Все хочу попробовать интим. У моей тёти был в 90-е. Я помню флакон, но не аромат. Интересно, какой он.
khajiit 27 марта 2023, 08:29
Простите, вклинюсь)
У моей бабушки был этот интим, в детстве мне казался очень нежным и очень приятным. Купила в приступе ностальгии… ну в общем пришлось сбыть. Ну вообще как будто не то налили
Murket 27 марта 2023, 14:48
Вы про какой Интим? Их же два-зелёный и розовый
khajiit 28 марта 2023, 06:01
Про зелёный классический
Tartuga 26 марта 2023, 23:00
Для меня стал особенным аромат Jeanne Arthes Arome Absolu.
Восхитительные медовые цветы в 90-е (а может даже и раньше) завоевали сердце моей любимой тётушки. Десятки лет она ему не изменяла.
Раньше была возможность купить в частных недорогих отделах косметики, которые были повсюду, а теперь нет нигде. Последний флакон давно закончился. Она хранит его в шкафу, иногда достаёт и вдыхает. Вздыхает и страдает. А я страдаю, потому что она страдает.
Тётушке уже за 80. Я ищу его постоянно и не нахожу… И очень боюсь не успеть найти…
Ksenika 26 марта 2023, 23:24
А как же великий и ужасный авито, там наверняка Жанна Артэ есть
Callisto 26 марта 2023, 23:37
Тоже хотела написать, сейчас продается на Авито, по поиску сразу найдете
LadyBug13 27 марта 2023, 01:30
Надеюсь в скором времени вы его найдёте и подарите ей 🙏
OlgaOlya 27 марта 2023, 04:43
Если всё наладится, на makeupstore.ru этот бренд продаётся, но его для России пока заблокировали. Если с Украины заказывать, то makeup.ua. Это польский интернет-магазин.
Takisa 27 марта 2023, 08:38
Моя мама так же вздыхала по Varensia от Ulric de Varens, ей папа давным давно купил их на рынке на 8 марта. Мама везде его искала, но не находила. А я случайно увидела отзыв здесь на другой аромат от этого бренда, пошла на вб искать, и наткнулась на эту Varensia, мама была очень рада
BlueSapfir 26 марта 2023, 23:02
Очень положительно отношусь к бюджетной парфюмерии. Дело в том, что по себестоимости парфюм из бюджетного сегмента плюс-минус стоит столько же, сколько из тяжелого люкса. Разница в цене — это «брендирование», упаковка, расходы на рекламу и т.д., но не, собственно, содержание.
То есть, не лучше и не хуже. Тут вопрос нравится/не нравится. Вот и все.
mademuazelka 26 марта 2023, 23:07
Да, я тоже слышала об этом. Но вроде принято считать, что у дорогого парфюма стойкость лучше. Чем это обусловлено?
BlueSapfir 26 марта 2023, 23:26
Нет, это не так. К тому же в тех же люксах много туалетных вод и одеколонов практически без стойкости.
В среднем сегменте достаточно много очень устойчивых парфюмов.
Ничем не обусловлено, ключевые ингредиенты у всех, даже самых дешевых духов, одни и те же, и даже производятся на одних и тех же производствах. И это не то, чтобы слышала, я в свое время очень интересовалась духами и их производством.
И то, что принято считать, что у дорогих стойкость лучше… — только принято. Наверное, это такой аутотренинг, чтобы не было обидно за высокую стоимость.
mademuazelka 26 марта 2023, 23:30
Спасибо Вам за развёрнутый ответ. Вы меня удивили немного. Я думаю, это популярное мнение, что дорого, значит, стойкие.
Natalenka 27 марта 2023, 09:49
Ну я немного не соглашусь, конечно, у меня не очень большая выборка, но из того, что я пробовала, дорогие ароматы (ну как дорогие, средние скорее, все то, что продается обычно во всяких летуалях, Рив гошах) всегда и пахнет не плоско, и держится дольше, а все, что дешевое, обычно очень однообразный запах имеет и очень быстро улетучивается. Ну по запаху же понятно, что это что-то дешевое. Хотя, раз мнется, и в дорогих брендах встречается ерунда, а в дешёвых находки. Но я пока не встречала находки в дешёвых)
Istrina 27 марта 2023, 17:43
Скорее, есть какой-то порог цены «качество» и далее надбавки за бренд. Допустим, парфюм из перехода явно печален в 99,9% случаев. Однако в средней категории, 2-3-4 тысячи, допустим, многие продукты не уступают нише и люксу по тх. Я люблю парфюм от Decora: комфортные ароматы для повседневной носки, железная стойкость. Начинала с их гелей для душа, пробую множество различных товаров, пока ни разу не разочаровалась.
Natalenka 27 марта 2023, 18:07
Аа, я тогда получается, дорогой парфюм и не пробовала, потому что у меня весь парфюм в пределах 3-4 тысяч
mynanoko 27 марта 2023, 22:19
Здравствуйте. Вы имели в виду парфюмы от dicora?
Istrina 28 марта 2023, 06:40
Здравствуйте. Да, прошу прощения, т9 заменил :(
mustela-nivalis 30 марта 2023, 12:46
Обусловлено это структурой молекулы. Молекулы цитрусовых более летучие и слышно ярко и далеко- но недолго. Какие-нибудь смолы менее летучие. Их вообще в воздухе почти не слышно, потому что никуда « не летят»😉сидят как прибитые, зато долго.
То что нос определяет как один запах может состоять из разных молекул в наборе. От того какие попали в букет и как их много зависит стойкость.
reut_e 27 марта 2023, 05:20
Да, тоже смотрела несколько интервью с парфюмерами (из Fakoshima, например) и для меня тоже стало удивлением, что 70-80% от стоимости парфюма это расходы на маркетинг, упаковку, флакон. Стоимость содержимого очень низка в этих расходах.
ShaLenka 27 марта 2023, 10:11
Ну, тогда и платья от кутюр не отличить от Zara)
BlueSapfir 27 марта 2023, 21:52
Кутюр, кстати, вполне уместно сравнивать с Zara. Ибо Zara — бренд королевских монарших семей! И носят они его не только в быту, но и на официальные протокольные мероприятия выгуливают.
khajiit 28 марта 2023, 06:19
Сами они на Зару даже не посмотрели бы. Испанская королевская семья носит ее чтобы продвигать отечественного производителя. Британцы просто чтобы иметь популярность у простого народа. Это скорее политический ход чем собственный ввыбор, чтоб про них не думали что они «зажрались» на налоги граждан.
FairyKatty 28 марта 2023, 06:58
Чтобы народ не считал что шикуют на их деньги 🙄

Нельзя сравнивать масс маркет и высокую моду. А дизайн вещей Зара частенько заимствует у Гуччи, Шанель и других дорогих брендов.
BlueSapfir 28 марта 2023, 13:43
Нельзя сравнивать масс маркет и высокую моду
Кто запретил? А то что? И если я сравнила, то что мне за это будет?

А Гуччи, Шанели и другие дорогие бренды воруют идеи на азиатских неделях мод. Потому в Китае спокойно штампуют реплики, имитации и прочие аналоги, а Гуччи с Шанелями и пр. тихонько молчат в тряпочку.
ShaLenka 28 марта 2023, 07:45
А Кутюр это бренд?)))))) С каких это пор)))
Maria Kataeva 26 марта 2023, 23:37
У меня это что-то вроде guilty pleasure. Мне нравятся всякие инфантильные штуки, типа пахнуть зефирками или банановым молоком.   Но «в люди» я такое не ношу.
Murket 28 марта 2023, 11:27
А я и «в люди» такое запросто))
Tanushka78 26 марта 2023, 23:46
Нормально отношусь, при условии, что нашла интересный аромат. Но я в принципе не ищу, это дело случая. Вообще, в производстве парфюм один из самых дешёвых продуктов, но я осознаю, что цена складывается и за сложный и многокомпонентный аромат, и за бренд. Например, взять Avon — многие любят, у них встречаются интересные ароматы, опять же большинство из них реально стойкие. Но в большинстве своем они настолько узнаваемы, что уже не интересны. Новинки мне недоступны, поэтому не могу судить
Ginger-Fyyf 26 марта 2023, 23:49
Последний раз парфюмы недешевые я покупала лет 10 назад, и каждый раз натыкалась на испорченный неправильным хранением аромат. Это расстроило меня, по понятным причинам, довольно сильно. Кроме того, как раз в тот момент у меня кардинально поменялись парфюмерные пристрастия — могла пользоваться только легкими, нежными парфюмами. Попробовала Брокар и осталась довольна. Да, стойкость могу похвалить только у прелестного аромата с мятой и листьями черной смородины. Но, например, у Брокара же обнаружила практически двойника любимого мной Герлен, который, несмотря на солидную цену, также слетал с меня просто моментально.
Еще несколько парфюмов попробовала у марки Sergio Nero — есть вполне приличные композиции.
sesen 29 марта 2023, 00:06
«У Брокара же обнаружила практически двойника любимого мной Герлен» — пожалуйста, поделитесь о чем вы
Ginger-Fyyf 29 марта 2023, 00:59
Amazing Garden Herbarium очень похож на Herba Fresca.
Victoria_K 27 марта 2023, 00:37
Ну вспомнила снова ЧАРЛи Ревлон — хорош же был…
Злато Скифов, Кузнецкий мост, Красная Москва (лайт), Ландыш серебристый (духи).
Белорусская линейка моноароматов Dilis — Ночная фиалка, Акация, Мак и т.д.
Царская коллекция Брокар.

Почему бы и нет? Сейчас 95% парфюмерии — синтетика. И удачность пирамиды зависит напрямую от того, насколько у парфюмеров были хорошие оценки по химии…
stein 27 марта 2023, 07:37
Вот я всё смотрю на Чарли, но купить не решаюсь. Боюсь разочароваться.
В нищем студенчестве покупала и счастья было, как ни от одного люкса сейчас. Чувствовала себя даже не на миллион, а на триллион.   Был белый, золотой и обожаемый красный. И дезодоранты к ним.
Victoria_K 27 марта 2023, 18:31
Ну я особо не переживаю, так как сейчас вся новомодная раскрученная нишевая «попса» (уж пардон, но по другому я ее назвать не могу) — во многом повторяет старые культовые ароматы. На новый лад.
Katerinka_Od 27 марта 2023, 23:26
А я недавно решилась на Charie Blue.💙💙💙 В детстве я его ни на ком не слышала, но часто видела рекламу в журналах.
Он, конечно, не так уж прост, но очень хороший на осень и зиму. Такой горьковато-смолянистый, цветочно-древесный. Шлейфовый, стойкий.
Они же все очень разные. Красный очень цветочный с горчинкой.
Белый по нотам и отзывам самый легкий, женственный.
Veronika Romanova 27 марта 2023, 11:31
Как вовремя Ваш коммент про «Ночную фиалку», я с прошлого лета ищу аромат ночных фиалок — маттиол! Обожаю их аромат! Заказала флакончик сразу же)
Victoria_K 27 марта 2023, 18:29
Она там — прям как надо
LadyBug13 27 марта 2023, 01:13
Хорошо отношусь с одной стороны, иногда смотрю для себя, но что бы я не купила- не нравится как сидит на мне, но я тестировала только в магазинах мк, ул.рад, зато нравятся многие мужские ароматы) а где вы покупаете brocard?
Takisa 27 марта 2023, 08:25
Я беру на вб без затеста, в МК и в Ленте есть, но там совсем скудный ассортимент.
Tanystar 27 марта 2023, 01:24
BROCARD
«Светская Львица» вспомнилась) Все остальное можно рассмотреть, но не от этого бренда
Oxanavk 27 марта 2023, 11:57
Как раз Светская львица была выпущена Brocard до смены креативного директора. Ароматы до и после, две большие разницы! Сейчас у них очень много интересных ароматов.
Катеринка Григорьева 27 марта 2023, 05:27
Из этой ценовой категории имеется Брокард Смородина и мята и Зара Applejuice
FairyKatty 27 марта 2023, 06:17
Однозначно против. Это не парфюмерия… это фиг знает что.
Нет, мне такое ненадо.
Maria_Dar 27 марта 2023, 07:29
Брокар и Эйвон — не знаю, не пробовала.
Взяла парочку Серджио Неро по отзывам костиетисты — это был ужас ужас, даже как освежитель не могла использовать…
Сейчас на очереди Сальвадор Дали, парфюм из детства …пока раздумываю.
Katerinka_Od 27 марта 2023, 23:28
Очень люблю Salvador Dali.
Если вы любите легкие ароматы, могу посоветовать Dalilight. Он очень женственный, легкий.
Murket 28 марта 2023, 11:28
А какие еще порекомендуете из легких ароматов Дали?
juliae 28 марта 2023, 12:07
Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali, сочные абрикосы.
Katerinka_Od 28 марта 2023, 19:28
Из того, что я знаю у бренда, вот эти:
Sea & Sun in Cadaques — кумкват, абрикосы, белые цветы и мускус + немного акватики.
DaliA — фрукты (гранат, кумкват), пион, мускус… Чем-то похож на Incanto Shine Salvatore Ferragamo, но поинтереснее, сложнее.
Eau de RubyLips (голубой флакон) — чем-то напоминает Dalilight, но более фруктовый.
Еще знаю, хвалят Laguna, но я до нее пока не добралась.
Из всех перечисленных мои любимые все-таки Dalilight. Они очень женственные, достаточно универсальные. Их носит моя мама в возрасте 50+ и я в 30+. Маме постоянно делают комплименты.😊😊😊
yana211292 27 марта 2023, 07:34
Я не беру такой парфюм) Но и сильно дорогой тоже не беру. Мой максимум -6000 р за флакончик 30 мл.
Agaluma 27 марта 2023, 07:46
Очень положительно отношусь к бюджетной парфюмерии. Согласна с написанным выше о том, что стоимость производства люкса и бюджета не отличается совершенно. Те же ароматические вещества, тот же спирт, те же заводы. Разница в рекламных бюджетах и, как следствие, в головах покупателей.
У меня примерно 50/50 соотношение люкса (ниши, инди и т.д.) и бюджетных флаконов на полке. И чем дальше, тем недорогих духов становится больше. Сейчас их банально проще (и дешевле) купить. Я могу пойти и взять, например, всю новую линейку «Брокара», а потом без сожаления избавиться от неподошедших, оставив себе только то, что понравилось. С условным guerlain такой фокус точно не пройдет. И разочарование от неподошедшего или совершенно нестойкого, но при этом очень дорогого парфюма будет намного болезненнее. Нет, ну можно, конечно, как в том фильме: «Находить хоть что-то хорошее в крутонах за 8 долларов» в утешение себя любимой.
Сейчас у меня в любимцах «Брокар». У них, имхо, получаются отличные стойкие шлейфовые парфюмы в хорошо оформленных флаконах. Цену, правда, уже не назовешь совсем бюджетной. Например, я купила двух «Черных лебедей» из «Русской коллекции» (в парф. воде и экстракте) и даже со скидкой вышло почти 7000. Но и сам аромат, и оформление — на очень высоком уровне.
Их же чайная серия (к сожалению, снятая уже) — великолепна, Colour feeling и «Ароматы природы» очень хороши. Да что уж там говорить: практически в каждой линейке ароматов у них есть шедевр.
Takisa 27 марта 2023, 08:19
Я тоже хорошо отношусь к недорогой парфюмерии, до этого месяца у меня было много разных флаконов от брокар, но недавно отдала часть, остались только moda, cafe gourmand лимоный курд и мой самый пресамый любимый bright side hidden rainbow- обожаю. Купила просто из любопытства, думала, если что отдам дочкам подросткам, но он мне так зашёл, что я даже bybozo отодвинула ( за который ещё даже не расплатилась до конца))) )
EvgeniaOlivia 27 марта 2023, 08:54
Так. Пошла заказала Спрятанную радугу😁 Заинтриговал)
Takisa 27 марта 2023, 08:58
Я тоже после комментариия одной девушки здесь в посте про то «какой парфюм на вас прямо сейчас» заказала:), правда она советовала moments of joy, но по перамиде Я всё таки выбрала радугу :)
EvgeniaOlivia 27 марта 2023, 09:16
Посмотрим)) Мне много чего нравится — парфюмерия разношёрстная в коллекции😁 Отзывы были разные на Радугу, но очень захотелось послушать и поносить😌
Екатерина Кувшинкова 27 марта 2023, 22:18
Двумя лапами за Джой! Ну очень понравился! И, конечно, Тартюфо
Takisa 27 марта 2023, 22:20
Ну что ж, придется и мне тогда их заказать:). Скажите пожалуйста, а тартюфе правда пахнет чем-то лесистым? Ищу аромат леса, земли, мхов
EvgeniaOlivia 29 марта 2023, 17:09
Здравствуйте. Купила Радугу. Слушайте, ну классная!🙂👍 Сначала что-то горьковатое, тяжеловатое, а потом очень приятный шлейф. Понравился и мне, и маме😌🌸 Спасибо, что его тут упомянули🙂Я очарована🌸
Takisa 30 марта 2023, 21:59
Пожалуйста, я рада, что мой комментарий оказался полезен:)
viviana 27 марта 2023, 08:46
Наверное, дорогой… это относительно, нет предела для трат. Но, если я плачу деньги, я хочу стойкости и разности, сложности и красоты. На работе, есть колени, которые обливаются бутылями Zara,Woman Secret, насчитала 7 пшиков за раз и так, каждый раз, как вернётся в раздевалку. Тратят они больше, чем я на хороший парфюм, а эффекта на 5 мин. Не моё
Julia_Turturro 27 марта 2023, 09:03
Для меня не имеет значение цена Сам аромат, как он раскрывается на коже и стойкость конечно же. Вот турецкие маслянные духи: дешево+убойная стойкость+некоторыми ароматами не надышаться, как нравятся
AllaKonstantinova 27 марта 2023, 09:37
У меня огромная коллекция парфюмов разных возрастов и объемов, есть и дорогие и дешевые (по стоимости, не по качеству) ароматы. Могу сказать, что уже третий раз покупала 5 авеню арден, замечательный сиреневый весенний аромат! Еще могу отметить Глорию Вандербильт (Одноименный аромат), Марусю Славы Зайцева, ароматы Ярдлей (британцы вообще молодцы по части недорогой и качественной парфюмерии), ароматы Грес, просто уже легендарный кабошар, Билл Бласс, Кристиан Лакруа, Жакомо, Мабуссон, Монотема Венеция (очень натуральные ароматы, но к сожалению именно эта марка не очень стойкая)
LyaGalysheva 27 марта 2023, 09:55
Скорее нет, чем да. Больше потому, что все недорогие парфюмы в моем опыте красиво раскрывались верхними и средними нотами, но все это было на ужасной базе, которую потом сложно терпеть. Да и не за чем. С брендовой парфюмерией у меня такого не было. Если композиция нравится, то вся. Единственное исключение lancome tresor midnight rose, вот там база тоже не зашла настолько, что флакон отправился в мусорку в первую же неделю использования.
Катеринка Григорьева 27 марта 2023, 16:24
Насколько мы все разные, обожаю этот аромат у Ланком
LyaGalysheva 27 марта 2023, 20:02
Конечно, я вот недавно спрашивала про медовый парфюм, чтобы прям мед мед, здесь на Косметисте. И все в один голос сказали, что это Scandal Jean Paul Gaultier, но я в нем в упор меда не чувствую. А вот Scandal by Night оказался для меня тем самым медовым. Муж на мне его терпеть не может, говорит, его душит, а я купаться готова в нем. У Трезор мне не нравится именно база, она какая то химозная и слишком ощутимая.

Сейчас разнашиваю Jo Malone English Pear and Freesia. Cколько его ругают за простоту композиции, а для меня он играет столькими оттенками, что просто голова кругом.
Stamina 27 марта 2023, 10:13
Люблю парфюмерию Орифлейм за то что она такая понятная, уютная и простая. Но есть одно 'но' — большинство ароматов быстро скатывается в базу, а база у Орифлейм практически одинакова.

К парфюмерии сильно бюджетной типа Bi-es, Jeanne Arde, Playboy отношусь с презрением. Однако, признаюсь, от каждой из этих марок имею по флакону и довольна. Но чтобы их найти, мне пришлось перелопатить всю полку в магазине.

Вот, к примеру, на днях абсолютно случайно схватила и напшикала на себя парфюм Bi-es Empire. Флакон внешне похож (закос) на Императрицу. И что вы думаете? Он оказался гораздо лучше оригинала и с прекрасной стойкостью. Это тот же синтетический арбуз, но без приторной свербящей сладости и без подбродившего компота. После пары таких подходов купила флакон 100 млиза 7,5 евро и довольна, как слон.
FairyKatty 28 марта 2023, 07:02
С призрениям отношусь, но имею и довольна🫣 это как?
Stamina 28 марта 2023, 13:14
Прочтите мой комментарий еще раз, но внимательно
Natalika_ 27 марта 2023, 10:13
У меня есть два любимых флакончика из серии Фрутиссимо Брокар: гранат и апельсин- никакой химозности, чистый моноаромат с приличной стойкостью. На днях купила одеколоны Н. Заря, после постов здесь захотелось себе в коллекцию- очень красивая лаванда, без приторной сладости и весьма натуральная смородина с кислинкой, честно,- сама б не попробовала, а прочитала и захотелось)
Почитала коменты, в некоторых столько снобизма, а зря, да, найти что то красивое среди бюджета сложно, но среди люкса и ниши тоже не просто!
Vargo 27 марта 2023, 19:41
А как называются ароматы НЗ? Спасибо
Natalika_ 27 марта 2023, 21:56
Одеколоны Смородина и Русская Лаванда
daria_in_love 28 марта 2023, 12:21
Подскажите, пожалуйста, как называется фрутиссимо с гранатом?
Natalika_ 28 марта 2023, 19:55
Pamplorose
Only_July 27 марта 2023, 10:20
У меня был Брокар с томатной ботвой, я прям обожала, использовала весь- часть как и парфюм для дома и на себя, если хотелось пошалить. Был ещё Мята, но он разбился, едва я израсходовала миллилитров 5. Жаль. Сейчас есть одеколон Русская лаванда от Новой Зори- мне нравится, ничего лишнего, только лаванда. Да, нестойкий, но за 150р от него и не ждёшь стойкости. Для любите лаванды однозначно советую. Когда-то давно был ещё аромат Золотые пачули, лет так 12 назад, нравился, но затестив недавно в магазине оказалось, что мои воспоминания совершенно не похожи на жидкость в флаконе.
vikun_06 27 марта 2023, 10:51
Иногда и в дешёвых можно найти шедевры. У меня есть обожаемые «Волшебство Пачули» и «Mystere» Новой зари, есть пробники от Ладаники, и я бы купила несколько полноценных флаконов (они, конечно, не до 500 р., но и не Шанель вам). А сейчас я увлечена ароматами Сергея Губанова, скупила всё, что было в наличии на сайте (с замечательными скидками). Даже задублила аромат «For Her», т.к. он мне очень напоминает «Tuxedo» YSL, который я очень люблю, но цена которого меня, мягко говоря, уже не устраивает.
DarjaG 27 марта 2023, 10:59
Вообще без разницы какая цена. Очень часто бывает, если известный бренд, то и цена соответствующая, а по факту там, во флаконе, ничего интересного, лишь бы выпустить и продать.
А бывает наоборот. Например, если брать белую сирень, сколько я их перепробовала, в разных ценовых категориях, самой натуральной и красивой, лично для моего носа, оказалась из недорогой линейки Орифлейм.
Vaigosh 27 марта 2023, 14:15
О, у меня тоже орифлеймовская белая сирень есть) есть и сирень vilhelm parfumerie, но орифлейм все равно люблю.
Stamina 27 марта 2023, 17:25
Белая сирень у меня как раз выставлена на добивание в этом году. Очень натурально звучит. Мимоза как-то мимо. Пион не пробовала.
Only_bu 27 марта 2023, 11:12
так как я в любых «пышкалках» всегда сразу слышу спирт, и я аллергик, то тратить многоденяк мне жалко, я могу брызнуть утром куда-нибудь на подол юбки. Все, что ближе к лицу, вызывает приступы удушья.
поэтому разный брокар прочно поселился на полочке
Vasilisk 27 марта 2023, 11:33
К дешёвой парфюмерии отношусь никак. Есть она и есть. Имею пару ароматов от Брокар, мимозу и какие-то травы, ароматизирую текстиль. На себе не ношу. Не моя история. Дешёвый аромат отличаю сразу, и единственный вариант, когда я испытываю душевный трепет от дешёвого запаха — это классический одеколон Шипр, им пользовался дедушка.
figlymigly 27 марта 2023, 11:48
Единственный раз в жизни у меня за пару месяцев аж пять незнакомых человек спросили про мой парфюм.
А это были какие-то духи за 300 рублей из магазина Miniso.
Про люкс так не спрашивали 🤣
cranby 27 марта 2023, 11:49
что мне нравится в бюджетной парфюмерии — это конечно цена :) обожаю, когда находишь классный парфюм, который не уступает по качеству дорогому и стоит адекватных денег. тем более к дорогому парфюму обычно куча требований. от бюджетного ничего не ждешь, но потом как удивляешься зато.
из моих бюджетных любимчиков — pink sugar (10 евро), элизабет арден зеленый чай (100 мл за 10 долларов), вся лолита лемпика (до 30 евро можно найти на скидках, бюджет это или нет, не знаю, но люкс у нас от 50 евро стоит сейчас).
на той неделе купила Tea Time à Paris Macaron Amande Jeanne Arthes за 9 евро 100мл — прикольная штука.

а так к дорогой парфюмерии, конечно, отношусь с большим трепетом, чем к бюджетной.
Sova83 27 марта 2023, 12:20
Бюджетного парфюма в коллекции нет со студенчества.Люкс, ниша.Но хочу приобрести Брокар(уж больно хвалят его), но у нас на полках его нет, поэтому если брать, то вслепую или искать пробники в инете.Эйвон, Орифлейм, Фаберлик, честно не жалую.Очень узнаваемы, да и не цепляет ничего.Не хочу сказать, что они плохие или ещё что, каждому своё просто)))
Lianushka 27 марта 2023, 12:26
В аромате важно, чтоб нравился пользователю и его ближайшему окружению. Цена при этом роли не играет, имхо.
П.С. говорю исключительно про оригинальные ароматы. Не подделки. Не номерная парфюмерия.
stein 27 марта 2023, 13:27
Я предпочитаю золотую середину.   Легкий люксик. Чаще всего недорогие варианты очень ненавязчивые, приятные, нравятся большинству населения. Никого не задушат, не убьют. А вот очень дорогое частенько бывает очень спорным. Если я иду в люди, то хочется стабильности и предсказуемости от парфюма. А не так, что вчера это было волшебство, а сегодня котик в лоточек сходил и не закопал за собой.
Многие пишут, что сразу чувствуют дешевые ароматы. А я так как раз дорогие ароматы чую сразу. Еду в лифте и молюсь: доехать бы живой. Сразу ясно, что-то очень дорогое до меня в лифте катали.   Бедный меня так сильно задушить за 10 этажей пути не смог бы.
FairyKatty 27 марта 2023, 14:56
Что такое лёгкий люкс? 😄🧐
stein 27 марта 2023, 17:34
Из классических люксовых марок, как минимум — неэксклюзивные линейки. Эксклюзивы, как правило, прилично дороже и чаще всего такой ядреный унисекс.
Плюс те же недорогие по цене, но дорогие моему сердцу товарищи, типа Сacharel (Noa любила, люблю и буду любить); любимый народом Lanvin и т.п. Довольно много приятных марок, по весьма гуманной цене. Вроде и с люксом вместе стоят, но цена больше радует глаз и кошелек.
blacky_ 27 марта 2023, 14:05
У меня два брокарда, один зеленый чай, второй мохито ))) вторым от души и с кайфом поливаюсь дома — и себя, и постельное белье. Выветривается в момент и очень простенький, ну правда) но в таком формате это самое то, а запах кайфовый. Зеленый чай тоже оч простой.
Злато скифов тоже взяла, но оно прям оч ретро на мой вкус)
Мне кажется, сложных вещей в таком сегменте не найти, но просто приятный запах за очень гуманные деньги — запросто)
blacky_ 27 марта 2023, 14:07
Кстати, может кто подскажет что-то похожее на Phylosicos с его горько-зелеными листьями в бюджетном сегменте?) на оригинал и прочую нишу бюджета пока нет, в популярном люксе такого не найти(
Alexandra007 27 марта 2023, 15:44
Я бы не назвала Филосикос горьким, но если хотите бюджетный не совсем сладкий инжир, то марка Дербе к вашим услугам! Papavero y Fico. Ещё есть на маркетплейсах.
Попробуйте ещё Русалку Брокар, может зайдёт. Или что-то с Фигой у Деметер поискать? Хотя на марку в последнее время ценник уже вырос :/
blacky_ 27 марта 2023, 17:22
Для меня он именно травянисто-горький, кокоса совсем не положили) Брокара сегодня удалось послушать Малахитовый цветок, тоже интересно, но он более пудровый, что ли…
Спасибо за рекомендации, поищу!
Agaluma 27 марта 2023, 17:48
Филосикос, имхо, совсем не горький :) Для меня его отличной заменой стал в свое время голубой флакончик из Лэтуаля Fly Justessence. Я даже про запас купила штук 5 :)
blacky_ 27 марта 2023, 17:59
А какой он для вас? Для меня это свежесломанный толстый стебель цветка или травы, который прямо брызжет соком. Свежий и чуть горчащий. Ммм..) За рекомндацию спасибо, поищу!
pastila 27 марта 2023, 15:00
мой первый (в сознательном возрасте) бюджетный парфюм — брокард черный лебедь, купила в начале года. очень его полюбила, ношу с удовольствием. заметила, что аромат изменился (для меня — в лучшую сторону) после того, как несколько «отстоялся». за другими парфюмами такого не наблюдала, мб это только моя шиза.
я бы хотела попробовать что-то ещё из бюджета, но пока как-то ничего не приглянулось. каких-то предрассудков в этой связи у меня нет (исключение — подделки, тут я категорически против).
у меня искренний вопрос, я не очень искушённый ценитель ароматов, как отличают бюджетный парфюм от люкса именно по запаху на человеке (выше писали)? очень по-разному на каждом человеке же звучит. просто как пример из моей жизни: d&g light blu любит моя подруга, мне на ней аромат нравится, такой свежий. решила попробовать его для себя (пшикнула из ее же флакона), спустя некоторое время ощутила запах, ну, в лучшем случае самогона… никого не хочу обидеть, восприятие у всех индивидуальное, у меня так.
NaMiNa 27 марта 2023, 21:06
Оооо, такая же история с этим ароматом :) на ком -то нравится как звучит, а на себе не могу носить, начинает меня «душить» даже крошечный пшик
AVS 27 марта 2023, 15:27
Я решила сделать пробный заплыв в бюджетную парфюмерию: купила Alan Bray Arabian Vanilla и его же Alhayati — пока отстаиваются. Там же рядом Брокар Spumante. Здесь, как по мне, даже плюс в том, что если будут не стойкими: слетать будут быстрее, чем успеют мне надоесть.
Alexandra007 27 марта 2023, 15:39
Есть и Брокар, и Серхио неро и Эйвон с Ив Роше. Многое достойное. Обожаю сирень после дождя и Красный филинг
Главное не ждать какого-то сложного звучания и мощности ниши.
Anima 27 марта 2023, 17:21
Абсолютно нормально отношусь к бюджетной парфюмерии, поскольку качество не всегда зависит от цены. Есть у меня простецкая цитрусовая вода Ив Роше, которая держится 12 и более часов даже в жару, а рядом стоит Аква Аллегория, которая и 15 минут на коже не выдерживает. У Брокара я купила в слепую три аромата и все оказались интересные, да, один не совсем мое, но для белья он все равно у меня используется. Или вот купила в машине брызгать аромат Ин100гр Бамбук, а он оказался вполне приятный и на коже, а стоил 149рублей за 50мл. Но люкс и ниша у меня тоже есть, хотя вот последнее время на каждый день хочется чего-то легкого и акварельного, чего в масс маркете намного проще найти.
Olgagavlovich 27 марта 2023, 17:27
Нормально отношусь! В магните косметике периодически беру какие-нибудь на пробу, бывают прям очень интересные.
Murket 28 марта 2023, 11:29
Из Магнита послушайте Ниагару, до 300 руб
Сладковатая свежесть
Olgagavlovich 28 марта 2023, 16:09
Посмотрю🌷
JolieRouge 27 марта 2023, 18:26
На других — все равно, для себя не люблю дешевую парфюмерию. Да, есть удачные ароматы у Брокард и Ив Роше. Но мне интереснее исследовать нишу и люкс, тем более сейчас столько возможностей — отливанты, парфбары. Там явно больше шансов найти что-то интересное. Я не сноб и не эксперт, но, на мой нюх, большинство людей на улице пахнут «дешево». В это понятие я вкладываю мыльность аромата (хотя этим грешат и некоторые дорогие парфюмы), смазанность нот, безликость.
TatiGrishina 27 марта 2023, 19:55
Соглашусь.
Vargo 27 марта 2023, 19:54
У меня есть Zara Грейпфрут и ветивер, очень нравится, жалею, что не купила в свое время набор всех ароматов коллекции в пробирках. Брокар покупала несколько раз, фрутиссимы всякие (мне не зашло🤷🏼‍♀️ выбросила), из природной серии понравился Тюльпан и мимоза, изредка ношу. Мечтатели отправились к фрутиссимо, очень уж нестойкие оказались, зеленый чай не подошел по духу, на этом с Брокард я завязала (жаль выбрасывать(( ). У Новой зари просто поразила Тайна, она очень специфическая, но понравилась, еще покупала Шалилар и Золотые пачули, качество вполне, ароматы не подошли, зеленая водичка типа Шанель шанс понравилась. Люблю еще Girl GianMarco Venturi. Есть остатки Черной ванили Ивроше. В итоге, я завязала с беззатестовой лотереей и перешла на пробники 1.5-2 мл. Их не особо жалко, если не подошли
Kolsanova 27 марта 2023, 20:03
Хорошо отношусь. В масс-маркете ценник ниже не потому что качество хуже, а потому что колоссальные тиражи обеспечивают низкую себестоимость самой жидкости, флаконов и полиграфии.
В коллекции много Брокара (включая Color red!) и есть очень красивый ирис от Эйвон.
NaMiNa 27 марта 2023, 21:19
Вполне нормально отношусь. Единственный аромат, который я трижды повторяла, был куплен в ближайшем МагнитКосметик очень недорого и был мужской M°C Masaki Matsushima, звучал прекрасно и от него не болела голова. Дочери где-то «на сдачу» купила brocard «Дашка и рогатка» — так я обожаю этот аромат свежего лимона, посыпанного сахаром. А вот все люксовые ароматы не приживаются — тошнота и головная боль почти от всего, а уж если аромат стойкий, то это отдельный кошмар для меня. Предпочитаю, чтобы часа за 3-4 даже следов запаха не оставалось.
Nikazen 27 марта 2023, 21:46
Не ношу, куча Брокаров так и стоят в туалете в качестве освежителя, причем мне кажется, что даже освежитель подороже пахнет более натурально. Но вот недавно у подруги нанесла парочку масляных «копий» парфюма, и просто офигела! Это были Lost Cherry и Molecule 2, хотела сравнить, так как есть оригиналы — и единственная разница между подделкой и оригиналом лишь то, что масляные духи не дают такого воздушного шлейфа и сидят близко к коже. В остальном — один в один. Вообще подделками пользоваться не планировала, не особенно это этично, да и красивый флакон приятнее иметь, но что-то я от такого сходства сильно удивилась и задумалась… может, на затест «надоест-не надоест за пару месяцев» их и буду брать.
Razdvoenie Lichnosti 27 марта 2023, 22:00
Очень люблю Новую Зарю, с другими недорогими марками не сложилось
Katerinka_Od 27 марта 2023, 23:08
У нас из такого бюджета в основном есть только копии (как разливная парфюмерия, так и бюджетные копии, не подделки) или каталожная парфюмерия.
Я за каталожную!   Там встречаются очень хорошие ароматы, которые часто создают знаменитые парфюмеры — Оливье Кресп, Натали Лорсон и т.д.
Например, я очень люблю в Oriflame аромат Lucia Bright Aura. Нежный, женственный, весенний. У них есть и другие хорошенькие ароматы.
В Avon тоже встречаются хорошие парфюмы. Напрмер, Far Away Splendoria, которую так рекламировали на косметисте. Для меня этот аромат даже похож на один из семейки Montale.
В общем, у меня нет предубеждений. Уровень жизни очень разный. А в бюджете есть отличные ароматы.
Bird77 28 марта 2023, 00:51
Мне нравится Avon percive dew, faberlic valkiri(на любителя), Сирень после дождя, Новая заря The vert, Antonio banderas тоже вписывался(вариант в ручке 30мл)но немного подорожал… Ещё нравится Aqua de fiori Romantique(цветочный компот). Ещё Adidas голубой, пользуюсь летом, когда сильная жара — дойти до магазина) Очень хочется, что — то из Brocard, в СПб особо не вижу их оффлайн…
Olgagavlovich 28 марта 2023, 16:12
Вот! Aqua de fiori не помню само название, розовая водичка, вызывала множество комплиментов) и мне очень нравилась
Spliffy 28 марта 2023, 04:26
Нет, на дешевое и некоторое масс маркет-люксовое меня совсем не тянет. В том же J'ador добрая половина ингридиентов это дорогие натуральные абслюты, парфюмы за 500р, а то и 3000р вряд ли окупят такое производство.
peraspera 28 марта 2023, 06:18
Отношусь не очень, но чисто из своего опыта, что брала линейку Брокард и это было полное разочарование. Сколько не пыталась подойти к бюджетной парфюмерии, было все невозможно пользоваться. Хорошо отношусь к коллаборация Jo Malone и Zara, некоторым ароматам Avon. А вообще иногда нормальный парфюм можно купить недорого, по скидкам.
AnyaZaslavskaya 28 марта 2023, 17:41
Чисто ради спортивного интереса могу понюхать разные Брокары и Эйвоны. Мне, как старому парфманьяку, увы не заходит бюджетная парфюмерия. И дело не в снобизме. У меня к парфюму есть претензии, ненавижу химозность, а именно в бюджетная парфюмерия этим и грешит, дешёвый мускус, корявое оформление флакона и коробочки, подделки всякие, особенно, на нишевые ароматы. Я люблю кайфовать от парфюмерии, испытывать эмоции, поэтому не пользуюсь бюджетной парфюмерией. Но, я не против нее. Скажу так, с этого можно начать познавать мир ароматов, поверьте, вам захочется большего со временем. А не захочется, так значит не ваше.
Катерина К 28 марта 2023, 18:11
Я пользуюсь бюджетом и люксом, 50 на 50 и тех, и тех ароматов. Сейчас жаба душит выкладывать за люксовый парфюм столько, сколько за него просят.
Из бюджета люблю dilis, ив роше и фаберлик. Больше всего ароматов дилис и больше всего я получала комплиментов именно тогда, когда пользовалась их парфюмерией.
Zhuzhu 31 марта 2023, 12:52
Белорусские Dilis — замечательные! И незачем платить больше.
Mashka1888 31 марта 2023, 20:53
Есть парфюм который действительно хорош за свою бюджетную цену, из последних удачных находок — маслянистые духи Amal, просто волшебный шлейф и очень благородные ноты, «пахнет» очень дорого.
kirika 02 апреля 2023, 00:48
Я, наверное, странная, но я просто обожаю несложные ароматы в дорогом сегменте.

Ими очень-очень приятно обладать и пользоваться — ты получаешь аромат, который звучит понятно, приятно, легко, он сложен бесшовно, его звучание отточено и выглажено с перфекционизмом мастера-парфюмера, на его изготовление использовались именно те душистые вещества, которые хотел взять парфюмер — без компромиссов в сторону удешевления.

А флаконы… Вы сами все знаете 🤗

Может, я себя обманываю за собственные деньги, но именно такие ароматы дарят мне тонну удовольствия — и я готова за них заплатить.

Примером может быть бутиковая линейка Диор, (которую делал Демаши, а сейчас уже Кюркджян) и которую среди парфпублики принято пугать за простоту. Вот мне в ней все отлично.

А когда хочется сложнее, я иду к другим маркам и парфюмерам, но не в люкс и не в масс.

При этом, я не осуждаю тех, кто не понимает почему столько денег стоит цитрусовый фужер (вы много идеальных цитрусов встречали? В этом-то и дело)
kirika 02 апреля 2023, 01:43
*принято ругать
Callisto 03 апреля 2023, 16:36
Мне без разницы сколько стоит, лишь бы запах был приятный и ненавязчивый. Единственное, пришла к выводу, что мне нужно покупать парфюм только после затеста. Видела много прекрасных отзывов на Брокар «Смородина и мята», люблю и то и другое, купила вслепую, возлагала на него большие надежды, но в итоге совсе не подошел — оказался слишком интенсивным, до головной боли.