15.03.2023

Что подарить ребёнку?

Добрый день, девушки!) Подскажите, пожалуйста, что можно подарить ребёнку (мальчику) на 4 года? Я не очень общаюсь с его родителями (поэтому просто спросить у них — не варик), но к ребенку хорошо отношусь, хотелось бы сделать небольшой приятный презент. Буду рада любым предложениям!

UPD: всех благодарю за советы! Я в целом поняла и увидела, что почти все рекомендуют игрушки, исходя из своего опыта. Но я всё же остановлюсь на каких-нибудь штуках для ванн и конфетах. Спасибо!

Shinebrightgirl 15 марта 2023, 16:59
LEGO.
atala28 15 марта 2023, 17:02
Про Лего сама думала, но там бабушки и дедушки со всех сторон так балуют, что игрушек у него больше, чем ему нужно. Но всё равно имею ввиду) Спасибо!
Lipstik 15 марта 2023, 17:00
Есть наборы «рисую светом» и «театр теней». Можно подарить микроскоп или лего. Есть ещё настольные игры для детей и их родителей, но у нас, например, это не особо в ходу. Дополню ещё про лего. Есть такие наборы, где машинки с механизмом, они для детей чуть старше, но с помощью папы его вполне можно собрать. Или лего «марио».
atala28 15 марта 2023, 17:05
Спасибо за рекмендацию! Пойду посмотрю сейчас. Я ещё думала, может, кинетический песок и что-то вроде того. Но боюсь не угадать, так как у родителей свой взгляд на вещи и воспитание. Не всё, так скажем, нравилось из подаренного.
gALBina 15 марта 2023, 17:19
Только не кинетический песок 😆это головная боль родителей потом будет, он будет везде 😂
mademuazelka 15 марта 2023, 17:25
Круче только кинетический песок с блёстками! Он будет ПОВСЮДУ!
gALBina 15 марта 2023, 18:02
Зато празднично😁 и украшать квартиру не надо)
TalvikkiMarjala 15 марта 2023, 19:58
Не, круче только кинетический песок с волосами и пластилином 😂
mademuazelka 15 марта 2023, 20:41
У нас такая композиция была налеплена на стекла и дверь))))
Astiq 15 марта 2023, 23:21
Обожаю кинетический песок) Только оригинал, а не дешевый «космический» и т.д. С песочным столом на ножках получается довольно аккуратно — супер-вещь! Ну и маленькие совочек с щеткой держать под рукой. Играют именно на столе пять лет оба, до этого были контейнеры — вот там и неудобно, и грязно.
gALBina 15 марта 2023, 23:42
Мы в садике как раз со столом специальным играли, за борта всё сыпалось ещё как) особенно когда машинки разогнать надо)
Svetavasileva 15 марта 2023, 17:04
Каков бюджет?
atala28 15 марта 2023, 17:06
Бюджет небольшой, 1000-2000) Просто приятный презент.
Veritaserum 15 марта 2023, 17:14
Есть мозайки-паззлы деревянные в виде животных (Лев, Тигр и тд..). Как раз на этот бюджет
Veritaserum 15 марта 2023, 17:16
Типа того. Надеюсь, не забанят. Сама положила в закладки, думаю кому бы подарить
atala28 15 марта 2023, 17:21
Очень крутая рекомендация! Благодарю!)
ilka 15 марта 2023, 17:59
это слишком круто для 4х летки. Смотрите пазлы до 50 деталей точно
Svetavasileva 15 марта 2023, 17:25
Можно какую нибудь игру настольную. Сейчас много прикольных)
Irina1988 15 марта 2023, 17:48
Может быть дом-расраску? Их масса вариантов, можно найти с машинками с мальчика
atala28 15 марта 2023, 17:51
Тоже дарила. Не такое, но похожее (такой журнал, где нужно было животных-наклейки наклеивать). Короче, тоже не оч. зашло
atala28 15 марта 2023, 17:12
Может, есть какие-нибудь классные сладости не сильно вредные?
flaffin 15 марта 2023, 17:48
Натуральный мармелад можно. Но, про сладости лучше точно у родителей спрашивать 😁
atala28 15 марта 2023, 17:54
Ну, я вот ниже скидывала конфетки, так они через мою маму спрашивали, где я их покупала, так понравились. А книжки и раскраски по боку, 0 реакции вообще (в том числе и от ребёнка)
ilka 15 марта 2023, 17:48
мне бы не понравилось если бы моему ребенку подарили сладости. Сейчас сладкое и так повсюду, если есть возможность избежать, то лучше не ставить на стол и не дразнить ребенка.
В таком возрасте уже бывает в семье есть правила типа 1 десерт в день, или не больше 3 печенек. День рождения конечно раз в году, но кроме вас 100% найдется человек который подарит, в итоге будет гора и родителям придется тратить нервные клетки и объяснять почему нельзя сразу съесть кило конфет.
atala28 15 марта 2023, 17:57
У меня обратная ситуация. Я единственная практически во всём окружении (ну кроме его мамы), кто заморачивается с составом сладостей, остальные дарят обычные сладости, которых они стараются избегать. Я поэтому и интересуюсь, есть ли что-то похожее. А игрушками его закидали уже.
ilka 15 марта 2023, 18:03
ну так вот именно. Все дарят кучу сладостей. И угадайте какие выберет ребенок в 1ю очередь? Ваши полезные, или те что с кучей сахара и в яркой вырви глаз упаковке с любимым героем? Вы сама что бы хотели на свой единственный в году день рождения съесть: обычный вкусный торт с кремом или натуральную пастилу без сахара невнятного цвета? В общем дарите что хотите))) сорри что как будто бы пытаюсь вас переубедить))
atala28 15 марта 2023, 18:08
Там, во-первых, выбирает не ребёнок, а мама) а во-вторых, ему очень понравились те, что я уже дарила. Посмотрите ниже конфеты — это не невнятная пастила, а фруктовые леденцы с менее вредным составом)
O_Umi 17 марта 2023, 06:31
Да вы же уже всё решили с подарком :)
GulmeerA26 15 марта 2023, 17:15
В рамках этого бюджета хороший набор Lego не купишь (да и не нужно, будет один из десятков подобных, подаренных родственниками), а вот интересные Lego-аксессуары вполне: Lego-фонарь — очень крутая штука, стаканы Lego, есть канцелярские наборы, книги. Своему сыну покупала книгу замечательных идей, так он по ней собирал из имеющихся деталей интересные штуки. Если рядом есть фирменный магазин, конечно, если нет, смотрите интернет-магазин, доставка быстрая.
atala28 15 марта 2023, 17:20
Я на небольшой набор смотрела (фигурки животных и пр.). Но лего-фонарь — вещь! Взяла на заметку)
Onotoliya 15 марта 2023, 22:39
Полотенце фирменное Лего.
Ray77 16 марта 2023, 09:59
Точно! Это подарок к которому ребенок будет возвращать для реализации своих идей.
Канцтовары у lego отличного качества
MilenaL 16 марта 2023, 10:56
Плюс к вашему подарку, дарила четврезлетнему мальчику рюкзак Лего, год назад он стоил как раз 2 тыс, ребенок был в восторге, носит в нем свои вещи в садик
GulmeerA26 16 марта 2023, 11:31
Сыну 10 лет, рюкзак Lego носит уже лет 5, в бассейн сейчас с ним ходит, и сносу ему нет. Специально выбирала принт не малышовый. Я вообще фанат Lego, и их аксессуаров особенно, они все интересные и прекрасного качества.
Александр Шуйский 16 марта 2023, 13:02
Плюсуюсь! Мой 11-летний обожает свой старый рюкзак Лего, ему сносу нет. А теперь младший 3-месячный любит на него смотреть, когда он в зоне его видимости висит
Fyzzik 15 марта 2023, 17:15
Книжку хорошую
atala28 15 марта 2023, 17:20
У него с книжками не очень. Не тянется пока)
polly27 15 марта 2023, 18:24
Надо подарить такую книгу что бы потянулся, иначе дальше будет поздно.
atala28 15 марта 2023, 20:16
Я выбираю подарок не своему ребенку, следовательно, не занимаюсь его воспитанием и обучением (и не знаю, как родители занимаются / планируют заниматься). Есть желание просто как-то порадовать ребёнка)
Vasylysk 16 марта 2023, 12:01
Я думаю, это проблема родителей…
vseloginyzanyaty 15 марта 2023, 20:42
Моя племянница не тянулась к книжкам, пока не подарили ей книги о ее любимом " Пат патруле". Теперь уже сама читает. Лучше отталкиваться от существующих интересов ребенка.
atala28 15 марта 2023, 20:56
Я их не знаю досконально. Не общаюсь с его родителями.
Onotoliya 15 марта 2023, 22:40
Попробуйте подарить книжку из серии про Петсона и Финдуса.
GulmeerA26 15 марта 2023, 17:17
Мармелад весовой в тематических магазинах бывает. Непонятно наверное написала, в бочках обычно его продают)
atala28 15 марта 2023, 17:29
Там обычные сладости под запретом: киндеры, мармеладки и пр. Я год назад с одного известного зелёного сайта заказывала вот такие леденцы (сейчас они там уже не продаются), а что-то похожее не нахожу:

Chertovshina 15 марта 2023, 19:37
Уж лучше киндер, чем любой леденец, который будет долгое время находиться во рту. Хотя, если стоит цель угробить ребенку зубы, то леденцы подходят идеально.
Ray77 16 марта 2023, 10:04
Есть леденцы с ксилитом. Корейские. Продают в детских стоматологических клиниках. Дорого, но не вредно
Chertovshina 16 марта 2023, 10:23
Вы серьезно? Откуда у людей такое сильное желание приучить ребенка к сладкому, хоть бы к сахоразаменителю?
Alisha_peony 15 марта 2023, 17:59
Ох, это только если нет проблем с зубами, они так отлично пломбы из молочных зубов выдергивают🙈. Я про мармелад в бочках
Chertovshina 15 марта 2023, 17:19
До 2т.р.
Набор Hot wheels, игрушка Goojitzu, машинку Щенячьего патруля.
Levsa834 15 марта 2023, 17:19
Ребёнок маленький, паззл советовали — лучший подарок. Книг он ещё сам не читает, а лего ещё сложно.
atala28 15 марта 2023, 17:24
Да. Тоже так думаю. Идея хорошая)
olesya7361 15 марта 2023, 20:45
не согласна! сначала собирает с родителями, потом сам! у нас мальчишки в 5 лет сами собирали Даже обидно было, что уже не помогаем, так это интересно!
и потом Лего на разный возраст есть и на 1 и 2 года.Но на такой бюджет конечно, нужно постараться найти!
Levsa834 15 марта 2023, 20:57
Подарок-то ребёнку, а с родителями его автор не знакома хорошо, так что будут ли родители что-то с ребёнком делать это вопрос. Так-то в 4 года можно и энциклопедию дарить, главное, чтобы её ему кто-то читал.
Ray77 16 марта 2023, 10:03
Если ребенок еще не читает и не знает алфавит, то книги с аудированным алфавитом
Ray77 16 марта 2023, 10:02
Не надо недооценивать детей )) они в 4 года прекрасно справляются со сборкой наборов +12
Apogeya 15 марта 2023, 17:19
Очень сложно советовать, не зная, чем увлекается ребёнок и какой у него темперамент. Модно подарить джедайский меч светящийся со звуком, или набор полицейского, пожарного, фигурку любимого героя, конструктор магнитный, гоночный трек с машинками, набор экспериментов, набор для фокусов, настольную игру.
atala28 15 марта 2023, 17:27
У него этого всего очень много, ему постоянно что-то дарят старшие родственники. Но у него характер флегматичный, он с одной игрушкой может часами возиться. Книжки пока мимо, нет интереса) Паззл тут посоветовали, я склоняюсь в ту же сторону)
Apogeya 15 марта 2023, 18:12
Ну подарите пазл, только смотрите, чтоб его ребёнок смог собрать, а то один пазл мы всей семьёй собирали, ребёнок не смог такой сложный осилить)
Ray77 16 марта 2023, 10:06
Если может долго с чем то возиться, то как советовали выше, книги лего с вариантами для сборки и реализации своих идей. Мой ребенок мог часами собирать разные конструкции по таким книгам
mademuazelka 15 марта 2023, 17:27
Дарю на все праздники сыну Tobot’ов. За эту сумму можно взять небольшой, высотой см 10. Очень нравится его крутить, собирать.
mademuazelka 15 марта 2023, 17:28
Вот только не знаю, насколько маленький трансформируется. Почитайте. Я беру в фиолетовом магазине, часто скидки на них.
kuka-luna 15 марта 2023, 17:28
Сыну 4 года, «Рисование светом» зашло на ура. Почти всю зиму каждый вечер перед сном рисовали, да и сейчас тоже просит. Дарили ещё девочке 3.5 лет. Она тоже в восторге.
А ещё вот такой планшет прикольный, мы, в дорогу брали, очень удобно.
Кстати лего вообще не заходит, а машинок обычно у мальчишек очень много 🙈
atala28 15 марта 2023, 17:31
Да, это интересно. Присмотрюсь. Спасибо за наводку)
Katerinka25 15 марта 2023, 17:29
Мне нравится детский планшет, на нем ребенок рисует, потом сам стирает. Занимательная игрушка 👍
atala28 15 марта 2023, 17:36
Я с игрушками немного боюсь не попасть, так как не знаю, что именно у него уже есть. Я изначально думала насчет сладостей нормальных (полезных или не сильно вредных), каких-нибудь приколюх для ванной (типа светящейся пены, бурлящих шариков). Мне очень понравились некоторые из предложенных вариантов (паззл особенно), но в сторону игрушек я смотрю с осторожностью (либо это уже есть, либо рискует затеряться в куче других игрушек)
Katerinka25 15 марта 2023, 17:38
Для ванной всякие штучки я думаю неплохой вариант👍Детки купаться любят и сладости тоже 🍭 😊
mademuazelka 15 марта 2023, 17:43
Бурлящие шары очень зашли моему тоже! Просто восторг. И достаточно нейтрально. Всё-таки, родители по-разному относятся к сладкому. Моя мама, например, категорически против сладостей для малышей.
Murket 15 марта 2023, 19:42
А бурлящие шары на вб есть в виде ракеты где «дым» из хвоста разноцветный при растворении, цветного облака и тд
Можно собрать набор!
mademuazelka 15 марта 2023, 20:44
Ого! Я и не знала! Надо брать
lukasmile 16 марта 2023, 15:34
А ещё есть бурлящие шары с сюрпризом внутри. Когда сама бомбочка растворяется, то внутри нее ребенок находит какую-то маленькую игрушечку-сюрприз.
Kabanuchka 15 марта 2023, 17:34
Насчет книжек — я не знаю цен, но у нас в итоге целая коллекция начиная с 3 лет собирали, книжки с открывающимися окошками, обычно деткам очень интересно — они на любую тему, мы начали с секретов тела
Вот пару картинок — заодно может и пристрастите к книгам )
Еще дети любят все в руках теребить — поэтому все формы плей до — идеально заходят
Кинетический песок у нас был всегда, разных цветов — в большой коробке пластиковой если играть на спец коврике — идеально, я убирала потом, да, но сколько радости и разрядки получает малыш 😍
То же со слаймом — родители ненавидят его как правило, но подарок то ребенку )
Наборы для химических опытов, электрических, настольные игры ( блокус, буррито, Слот — это все прекрасно заходит и для возраста 4+ отлично
Магнитный конструктор ( у нас три, самый интересный оказался с цельными кубиками, моему уже 9, но он с ними уже 5 лет купается, они к ванне магнитятся ))
Любые игрушки для ванны ( если любит купаться, конечно ) — плотные пены в баллонах из них бороду и корону можно делать, краски для того чтоб писать на стенах и ванне, ну и переливающиесчя штуки это всегда беспроигрышно
atala28 15 марта 2023, 17:39
Я как раз такую книжку ему дарила (но фидбэк был прохладный), а от песка меня уже отговорили
Ray77 16 марта 2023, 10:10
Еще для ванны пенопластовый алфавит, который приклеивается водой к кафелю. Мы учились составлять слова. Сначала простые типа мама папа, а потом имена любимых персонажей. Так потихонечку освоили чтение
Катеринка Григорьева 17 марта 2023, 16:11
Ваш комментарий один в один мои рекомендации. Всё это тоже перепробовали с ребенком))
Kabanuchka 15 марта 2023, 17:35
Kry4yVer4y 15 марта 2023, 17:35
книгу красивую интерактивную, чтобы все выдвигалось, блестело и ребенок был заинтересован)
martusha72 15 марта 2023, 17:42
Это да, очень круто! Моим ещё заходили книжки с диарамами, когда открываешь, а там 3д картинка раскладывается
Stamina 15 марта 2023, 17:38
Блопены — это такие фломастеры, которые распыляют краску, когда в них дуешь.

Деревянный конструктор, в котором все для постройки домика (блоки, балки, стропила и тд). Это дешевле и оригинальнее, чем тот же Лего.

Энциклопедию о древних странах например, о египтянах и римлянах. Он сначала будет картинки разглядывать, а потом уже и читать начнёт.

Воздушного змея.

Ролики. Только либо с меняющимся размером, либо на пару размеров больше. Плюс броня на ладони и колени.

Сюда же велик. Смотрите по финансам.

Настольную игру.

Есть такой конструктор, где детали выжжены из тонких деревянных дощечек. Но тут, наверное, собирать будет папа.

Водный пистолет. Но это кратковременная забава.

Большой набор карандашей и толстую разукрашку.
ilka 15 марта 2023, 17:52
раскраски водой или маркером (где цвет сам проявляется)
наборчик magformers / магникон
любая машинка посложнее, с механизмом (мусоровоз, экскаватор, пожарная и тд)
набор детских инструментов (пила, молоток, отвертка, гаечный ключ)
фигурки динозавров
Alisha_peony 15 марта 2023, 17:57
Здравствуйте!
Набор рисования по воде или сейф-копилка (говорят, что это сейчас прям хит у детей)
gALBina 15 марта 2023, 18:37
Я планирую ребёнку в ближайшие праздники взять такой набор, с удовольствием играет с ним в садикеесли у вашего малыша нет ничего подобного, то попробуйте, или какие-нибудь крутые самоходные машины
atala28 15 марта 2023, 20:18
У него есть похожий. Но спасибо)
Igri 15 марта 2023, 19:11
Последнее время Косметиста меня удивляет. То подарки детям, то шторы…
atala28 15 марта 2023, 20:19
Ну, в целом, подарком ребёнку могут быть какие-нибудь пены для ванн или бомбы — в рамках тематики сайта. Только их почему-то не рекомедуют...(
Vasylysk 16 марта 2023, 12:04
Так это вроде разговоры: сюда заходят те, кому нужно и интересно. А посты про косметику тоже есть…
Lerakaramelka 15 марта 2023, 19:12
Моему 4 будет, в рамках этого бюджета я бы взяла (опираюсь чисто на то, что нравится моему ребенку, а Вы дальше отсеете лишнее):
1. Книгу про динозавров, фигурки в машине (на маркетплейсе прям продается машина с отделениями для динозавров), раскопки (там прям наборы для раскопок фигурки динозавров);
2. Машинку на пульте управления, машинка-трансформер, которая превращается в мультяшного персонажа, как раз до 2к можно купить;
3. Самокат, если нет;
4. Настольная игра: аэрохоккей, футбол;
5. Ну, и классика, набор Лего самый простой.
Onotoliya 15 марта 2023, 22:43
Присоединяюсь. Особенно книга про динозавров, можно с наклейками.
Nikazen 15 марта 2023, 19:29
Моему 4, подарков на ДР в марте было много, учитывая бабушек и дедушку — динозавр рычащий, костюм пирата (весь день в нем гонял), большой набор Лего (бабушка купила не спрашивая нас, а ребенок ВООБЩЕ не любит собирать конструкторы), настольный футбол, паззлы, еще че то, но самый лучший подарок, по мнению ребенка, был пакетик с сухим мороженым — его нужно было развести водой и заморозить, и сыну очень нравятся подобные процессы. Сей пакетик стоил 60 рублей)) Поэтому мой совет — все же свяжитесь с родителями и спросите про увлечения ребенка, потому что очень большая вероятность, что не попадете. Тут многие конструктор советуют конструктор, но наш ребенок, например, вообще ими не интересуется, терпения собирать у него не хватает, и я думаю, он такой не один. Или книги, например — мы читаем каждый день перед сном, но вне этих моментов книги также ребенка не интересуют, разве что интерактивные с окошками в 2 года нравились ему. Так что и вы деньги не потратите зря, и родители будут вам благодарны, если вы поинтересуетесь у них желаниями самого ребенка.
atala28 15 марта 2023, 20:24
Я не общаюсь с родителями и связываться не планирую (такая вот ситуация сейчас), но этот ребёнок мне не чужой человек + они не против подарков. Но, Вы правы в том, что наобум дарить опасно, очень легко можно не угадать. Поэтому я планировала сделать небольшой милый презент, который бы ему точно понравился и порадовал. Я вот косметическую составляющую в первую очередь имела ввиду (почему-то подумала, что на косметическом сайте в первую очередь это посоветуют, решила не ставить рамок), а советуют, в основном, игрушки…
YuliaA 16 марта 2023, 19:27
Мой тодлер любит косметику) есть пены для ванной, меняющие цвет (воды, а не ванны, но бывает по-разному)))) шипучие бомбочки или набор по их изготовлению (это очень легко). Гели-шампуни в упаковке с любимыми героями. Краски по телу!
Zeeenka1 15 марта 2023, 19:43
А если настольную игру? Нам 4 года и очень заходит, хотя все дети очень разные
Zoya_m 15 марта 2023, 19:44
Раскраска по номерам
atala28 15 марта 2023, 20:24
Дарила похожее, не зашло)
Ambergold 15 марта 2023, 19:57
Как вариант — интерактивный глобус. Они разные бывают, мы дарили племяннику зоогеографический. Но там нужно приложение установить на смартфон или планшет. Ну, и в качестве светильника тоже можно использовать)
JoslinJoslin 15 марта 2023, 19:59
Магнитную доску растущую, с одной стороны магнит с буквами-цифрами, с другой меловая доска.
Sofitel 15 марта 2023, 20:08
Плюсуюсь к настольным играм. Например, «Кошки-Мышки» от Степ пазл. Там игровое поле сначала надо сами собрать, что тоже интересно. И потом сама игра недолгая и ржачная.
Ещё интересные игры Бондибон, но они подороже. Или их же, но дорожные версии. Они в принципе всё однотипные, можно любую брать.
Или да, энциклопедии большие и красочные. У нас дома от издательства Махаон. Нравятся :)
Или наборы KidzLabs.
Elena Rshtuni 15 марта 2023, 21:19
Бомбочки для ванной, пену…
anomaly_7 15 марта 2023, 21:51
Если из косметики кроме бомбочек. Есть детская пена по типу пены для бритья) она очень плотная и долго держит форму, моему нравилась. Snow buddy и crazy soap у нас были.
Из игрушек. Не зная ребёнка сложновато. Тут вот в 4 года уже большой разброс по интересам может быть. И чаще всего дети фанатики чего-то (в 4 могут быть и динозавры и щенячий патруль и машинки и вообще что угодно). Мы дарили рации, они детские, яркие, но берут аж на 3 км) в почете до сих пор. Ещё например есть травянчики, фигурки, которые если полить из головы трава растёт. Потом его стричь можно, тоже деткам нравится. Уже можно всякие наборы по типу сделать самому слайм или мыло. Или выращивать кристаллы. Или набор для раскопок (в гипсе спрятаны всякие фигурки). Для творчества есть еще мозаики бренд «собирай-ка», там деревянная основа и стеклышки, прикольные есть картинки. Ещё фирмы Amos витражи с формочками. Там контур есть, краску из тюбиков просто выдавливать надо. Это легко, а получается красиво.
Из книг есть виммельбух детектив пьер распутывает дело, можно подарить ее и лупу. Сидеть там искать мелкие детали.
По настолкам знать бы играет семья или нет. Если нет то как и советовали выше у бондибон есть игры головоломки. На разный возраст на разные увлечения. Как пример цветовой код, умный фермер, шестеренки волшебство механики, первоклассный шофёр. Если играют вместе ребёнок лично советует сырный край, коварный лис)
Светильник космонавт с проекцией звездного неба. У нас нет но говорят топ подарок сейчас.
Ну и вот на два года мама моя дарила плюшевую игрушку сыну. До сих пор не расстаётся с ней)
Onotoliya 15 марта 2023, 22:56
Может просто хорошую машинку, без пульта. Или несколько Hot Wheels, они небольшие и удобно брать с собой. В этом возрасте очень хорошо заходил конструктор магнитный Магформерс, но он не дешевый.
Ekaterina Titova 15 марта 2023, 23:23
Может поход в какой-нибудь центр типа Тейка -бум? Там вроде есть сертификаты.Для девочки я бы подсказала, а вот пацану… я кроме вертолетов-самолетов-трансформеров ничего не знаю.Лего еще.
babka_Agrafena 16 марта 2023, 06:25
Дарила ходячего светящегося рычащего динозавра на батарейках, ребёнку понравился)
Hoksa 16 марта 2023, 06:27
Я своему крестнику как-то дарила специальные краски, которыми можно рисовать прям ладошками. Ему зашло. Возраст был примерно такой же.
natalishaboom 16 марта 2023, 08:20
SNOW BUDDY whipping cleanser strawberry — это пена для ванны из которой можно лепить) прикольная тема для ребенка, для воды всякие штуки всегда заходят, продается в зя
Barabashka09 16 марта 2023, 08:40
Можно какой-то набор с тестом для лепки. Есть стоматология, есть парикмахерская, кухонная тематика и так далее. Всякие аксессуары для купания обычно нравятся.
november_79 16 марта 2023, 10:33
Настольная игра футбол или хоккей, игра пингвин на льдине, стратегическая игра блокус.
november_79 16 марта 2023, 10:50
Если из косметики то:
Пенка для ванны kidmetics,
Жидкость для лёгкого расчёсывания волос,
Опыт, сделать самому парфюм, бомбочку для ванны, бальзам для губ.
Takisa 16 марта 2023, 11:59
Можно накупить всяких антистрессов, типа липучка сквидопопс ( сейчас мода на них пошла), сквиши, тянучки. Даже если у него есть подобное, то ничего страшного, такие штуки недолговечны -теряются и портятся
Violet32 16 марта 2023, 12:43
И я плюсуюсь к настольным играм. Они настолько разные, что можно к любому характеру подобрать, ещё и красочные. Есть с такими элементами и фигурками, что игрушкам дадут фору. К тому же развивают логику, моторику, воображение. Редко, когда такой подарок вызывает неприятие у родителей, с какими бы они заморочками не были. У меня ребёнок вырос. Всё раздали, осталось: Лего ( ни кому не отдаёт, сам не играет) и около 40 настольных игр ( играем до сих пор под настроение). Только лучше выбирать в специализированных магазинах, там большой выбор, минимальный риск, что вы повторитесь ( игровед, мосигра). По своему опыту: косметическое направление четырехлетних мальчиков не интересует, творческое ( нужно знать ребёнка) кому — то нравится рисовать, кто-то к раскраске не подойдёт и тд… Лего любят большинство ( но сложно не повториться), книги он не любит ( вы написали). Сладости любит большинство, но тут как писали выше, может родителям не понравится ( если у них требования, что и в каком количестве можно есть). Плюс есть шанс попасть на маленький процент детей, которые их не едят ( мой в 4 года был бы счастлив, не от сладостей, а сушенных кальмара, корюшки, зубатки…) 😂 И такое бывает.
MilenaL 16 марта 2023, 13:09
Если вы хотите вызвать у ребенка положительные эмоции, чтобы он обрадовался и запомнил ваш подарок, это конечно же игрушка, можно спросить у знающих родственников какие мультики любит ребенок и подарить героя оттуда
Косметика, пазлы, настольные игры-не вызовет у ребенка такой радости
natka_14 16 марта 2023, 13:30
Настольные игры по возрасту
Пазлы по возрасту, деревянные, плотные картонные типа Larsen,
Магнитые magformers
Магнитная мозаика MAGNETICUS (можно по их книжечке собирать, а можно что-то свое). Большой выбор по размерам и возрасту.
Книжки с окошками, музыкальные, 3Д — они как раз на этот возраст. Ребенок может рассматривать и слушать без родителей. Выбор огромный.
Каледоскоп
Если любит рисовать — бооольшой набор фломастеров или карандашей.
Мягкий пластилин play do или giotto. (Я 2-ой предпочитала как мама: он засыхает и крошится, те его можно со всего выскоблить, даже с ковра. С play do такой номер не пройдет — он размазывается, только размывать)
Различные расскраски, в тч пластилином.