27.02.2023
2007

Как вы пользуетесь рассыпчатыми пигментами?

Всем привет! Впервые приобрела рассыпчатый пигмент для век и немного тяжело понять как им пользоваться… Как его прилепить на глаз то я догадалась, но как избежать неудобства в использовании из-за сыпучести? Как вы приспособились? Я уже рассыпала и весь рабочий стол теперь в пигменте) и клавиатура)

вот такая у меня баночка, кистью особо не залезть тоже((
вот такая у меня баночка, кистью особо не залезть тоже((

Katerinka_Od 27 февраля 2023, 13:58
У меня несколько баночек и все без дозатора (просто горлышко). Я снимаю пигмент с крышечки (могу для этого перевернуть баночку пару раз   ). Или отсыпаю туда аккуратно совсем не много.
Наношу на веко часто пальцем или обычным спонжиком (аппликатором) для теней. Реже — плоской синтетической кисточкой. На веко перед этим наношу клей для блесток.
Не скажу, что это мой любимый формат теней. Мне проще с прессованными или кремовыми продуктами.
lumaxs 27 февраля 2023, 14:06
Спасибо! Попробую сделать так)
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:11
Я тоже всегда набираю из крышечки.
У меня проблема со стойкостью, скатываются, так что ношу на вечерние выходы ( меньше часов носки)
Katerinka_Od 27 февраля 2023, 14:34
У меня вообще проблема со стойкостью из-за типа кожи (соответственно, жирный).
Но я нашла хорошую базу — Wet n Wild (Wet N Wild Photofocus Eyeshadow Primer), которая хорошо продлевает стойкость макияжа. А пигменты наношу на бюджетный клей/гель для блесток от Imagic (Imagic Pigment Glitter Fix Gel). На нем отлично держатся, например, блесточки от Ucanbe или более мелкие блестки/пигменты, в том числе некоторые не очень удачные шиммеры из палеток Colourpop.
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 14:56
У меня тоже жирная и без железобетонной базы от Смэшбокс я не ношу вот совсем ничего.
Я, если честно, ленюсь уже наносить пигменты рассыпчатые. У меня много появилось прессов манеток индибрендов и с ними такой мороки нет. Так что недавно сделала непоправимое, почти все подарила, себе 3 штуки любимых оставила и все. Испытала облегчение. Не мое больше просто)
Katerinka_Od 27 февраля 2023, 22:44
Вот я тоже не особо пользуюсь рассыпчатыми пигментами. Как-то для меня это лишняя возня по утрам.
Но есть парочка красивых рассыпушек, ради которых купила клей.
Maryvlad 27 февраля 2023, 13:58
Пигменты надо наносить на базу, лучше липкую. Снимите заглушку или насыпайте в крышечку каждый раз, аккуратно макайте кисть, набирайте пигмент, уберите излишки, немного повозив по крышечке.
Пользуюсь каждый день, никаких проблем нет.
lumaxs 27 февраля 2023, 14:07
Спасибо! Вот в крышечку сыпать я побаиваюсь со своей криворукостью   попробую макать)
Kittten 27 февраля 2023, 14:16
Если попробуете макать, не забывайте стряхнуть излишки, иначе можно получить осыпания под глазами )
lumaxs 27 февраля 2023, 15:14
это точно! спасибо)
Elena_iz_minska 27 февраля 2023, 14:22
Я не отсыпаю в крышечку пигмент, тыкаю одной стороной плоской кисти в пигмент, потом притаптываю его о крышечку и потом прибивающими движениями наношу на веко. Ну, мне так удобнее, чем отсыпать в крышечку из баночки — может ведь и рука дрогнуть — и пол баночки в крышке)))) И баночку с пигментом ставлю на обычную бумажную салфетку. Так, если что-то просыпется/осыпется с кисти, все останется на салфетке, а не на столе.
P.S. баночки пигментов у меня без дозатора. Может вам со своей баночки дозатор убрать? Попробуйте, если не понравится — обратно наденете.
Анна Пасхалиди 27 февраля 2023, 14:32
Ненавижу пигменты с дозаторами. У меня почти все от Тамми, там просто баночка. Набираете немного на кисть и «приклеиваете» на липкую подложку) некоторые нужно растирать, некоторые припечатывать)
LittlePolly 27 февраля 2023, 15:07
У меня есть пигменты и с дозаторами, и без.

Если это пигмент без дозатора — чаще просто кисть с небольшим количеством клея для глиттера (или другого связующего элемента — вода, спрей-фиксатор, для разных вещей лучше разное) обмакиваю в пигмент, наношу на предполагаемое место. Высыпать их не очень выйдет)

Если пигмент с дозатором — высыпаю немного на донышко крышечки. Чаще смешиваю с базой/клеем/еще чем-то сразу на руке. Раньше у меня была палитра для таких целей, но при переезде она канула в небытие)
myrciaria 27 февраля 2023, 15:47
Если совсем неудобно станет с рассыпчатым, можно спрессовать самостоятельно, куча руководилок на Ютубе, вполне рабочие
lumaxs 27 февраля 2023, 15:56
да, тоже об этом думала) но решила все же попробовать сначала приноровиться с рассыпушкой
mssPuff 27 февраля 2023, 15:49
Большинство таких пигментов в моей коллекции — шиммерные украшалки, и обычно я набираю их на подушечку пальца и приклеиваю на базу, не растирая. Если не набирать слишком много, осыпания минимизируются, если что, можно смахнуть излишки большой кистью.
Дозаторы ненавижу, даже с рассыпчатой пудры их снимаю
Elena Rshtuni 27 февраля 2023, 16:45
Я купила базу от Инглот( типа дюролайна). На палетку капаю его, потом обмакиваю кисть, потом в пигмент потом опять на палетку. Получаю кашу)). Дальше все просто- не летит, не пылит, сидит, как прибитый. Остатки каши с палетки пальчиком на веко- тыц и все.
Iridium_C 28 февраля 2023, 03:30
Как-то я не заморачиваюсь…
Макияж «опять опаздываю»: база под тени — рассыпушка-сатин кистью на все веко, в складку и чуть растушевать — что-то более блестящее или контрастное в уголок глаза.
Набранный на кисть пигмент при этом немного втаптываю в кисть, делая притаптывающее движение в крышечке пигмента. Так не осыпется.

Макияж-пятиминутка: база под тени — матовый по орбите глаза из какой-нибудь палетки — чуть более светлым пройти по границе предыдущего оттенка — блестяшка-рассыпушка пальцем на подвижное веко — блестяшка поконтрастнее в уголок. В этом случае пигмент беру просто пальцем из баночки. Осыпаний практически не бывает, держу голову чуть задрав кверху, смотрю как бы в потолок.

Макияж-десятиминутка — полностью матовым из какой-нибудь палетки закрыть и глазницу, и подвижное веко — клей для глиттера на подвижное веко пальцем — плоской кистью нанести блестящую рассыпушку. В этом случае голову держу наоборот, носом вниз, чтобы пигмент с кисти в случае чего сыпался вниз.

Готово, вы великолепны. Для всех трех случаев убрала бы заглушку и спокойно лазила в баночку пальцем или кистью, сэкономит кучу времени
FairyKatty 28 февраля 2023, 10:18
Мне без разницы пигменты или прессовка. Базу практически не использую. Наношу любые тени густым слоем(плоской кистью с фиксом Мак) или на консиллер… все на готовую тушевку.
Проблем не возникает)
go-to-bagira 28 февраля 2023, 11:59
есть еще такая прикольная штука — аппликатор для глиттера. силиконовая чуть выпуклая лопаточка размером наверное с ноготь мизинца. вот ей удобно и глиттер набирать, и пигменты, и прочее сыпучее. и на веко наносить удобнее чем пальцем — проще целиться)
lumaxs 28 февраля 2023, 12:23
оооо кажется я поняла о чем вы! у меня есть что-то похожее кстати) спасибо
Наталья Ророка 01 марта 2023, 10:32
Я обычно пользуюсь пигментами без дозатора. Смачиваю плоскую синтетическую кисть в фиксаторе для макияжа, макаю в пигмент, слегка стряхиваю излишки и прикладывающими движениями наношу на веко. Иногда (если пигмент капризный) предварительно наношу на веко базу под тени или клей для глиттера)
Rita_p 01 марта 2023, 21:08
У меня две разных баночки, на одной с широким горлышком оставила защитную пленку, но проткнула несколько дыр иглой, отсыпаю в крышку и пальцем наношу на веко, а баночку с узким горлом просто переворачиваю, прикрыв подушечкой пальца.приклеиваю на жидкий Спаркл от промейкап, все хорошо держится