26.02.2023

Пудра для закрепления консилера (стопицотая тема)

Привет, девчонки))))

Помню, как многих «достали» повторяющиеся темы о консилерах и пудрах.

Но очень уж хотелось составить свой список и сохранить.

Собственно, вопрос в теме — пудра, для припудривания и фиксации консилера под глазами, да и на веках (если кто пользуется).

Будет интересно послушать как про ваши любимые экземпляры, так и как и чем вы их наносите.

Текстуры рассмотрю любые — матовые, прозрачные, светорассеивающие, с увлажнением и блюром. И чтоб — не на оленях за этой самой пудрой ехать.

Исходные данные :

Кожа век — нормальная, склонная к сухости.

Кожа под глазами — тонкая, суховатая, возрастная

Что есть и что лУблУ сама:

Метеориты — шары — идут и под глаза и на веки (по консилеру).

Что заинтересовало:

ArtDeco — Eye brightening powder (4г)

Рассыпчатая пудра Елены Крыгиной.

Если кто пробовал — отпишитесь.

Всем 💝🌺🌺🌺

aquagirl 26 февраля 2023, 16:46
Метеориты. Лучше я пока не придумала.
Пробовала специальную пудру от Elf — ерунда.
Victoria_K 26 февраля 2023, 16:53
Вы какие любите? У меня постоянка 02
И аЦкий замес из аквареллы, юбилейной «01» (салют на крышке) и блестящие остатки от «Блан Перле»…
aquagirl 26 февраля 2023, 18:28
Ой, я всеми по очереди )
Постоянку так вообще полностью использовала 💪
ShaLenka 26 февраля 2023, 16:48
Я использую hourglass рассыпушку. Метеориты как-то не прижились у меня для этой цели).
Victoria_K 26 февраля 2023, 16:52
Спасибо. Ток ее сейчас трудновато найти. Мож в ЗЯ конечно
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 16:52
Если честно, не знала, что под глаза нужно какую-то другую пудру. У меня на все одна — минеральная Мэри Кей. Но постою, послушаю, вдруг я не так делаю, а кто-то делает лучше.
Victoria_K 26 февраля 2023, 16:54
У меня была прозрачная МК. Но ее сейчас нет в наличии. Она, кстати, приличная.
Ну если кожа лица сухая, то можно и одну использовать
gALBina 26 февраля 2023, 17:27
У меня тоже Мэри Кей, 5 лет не могу её закончить😥 там ещё прилично осталось
Victoria_K 26 февраля 2023, 17:32
Ихихии…
Экономная🌺
gALBina 26 февраля 2023, 17:34
Не то слово, устала от неё сил нет😅
KristiX 26 февраля 2023, 17:04
Месяц назад начала пользоваться рассыпухой Laura Mercier loose setting powder в оттенке translucent. Лучшая пудра на данный момент. Хочу теперь и в оттенке Honey купить.
Наношу хоть спонжем-бархатистым за 150 руб, хоть спонжем-губкой при чем влажной даже, за 180 руб — одинаково классно
Victoria_K 26 февраля 2023, 17:07
Записываем, спасибо
TatiGrishina 26 февраля 2023, 18:17
Поддерживаю. Любимая пудра.
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:23
Будем искать
Natasha87 26 февраля 2023, 17:09
У меня для этих целей компактные метеориты, но с удовольствием послушаю варианты, они же не вечные 😃
Victoria_K 26 февраля 2023, 17:32
Вот я тоже думаю их купить в самом светлом варианте
Anastasia_Emerald 26 февраля 2023, 17:10
Рассыпчатая пудра Eveline. Идеальна для жирного века / кожи. В линейке есть ещё банановая и персиковая.
Victoria_K 26 февраля 2023, 17:35
Спасибо. Знаю их. Для примешивания покупала. Но для лица
А кожа век у меня не жирная — я не указала, видимо. Сейчас дополню
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 17:35
У Laura Mercier есть два варианта пудры под глаза. Смотрела на них, но так и не купила. Потому что эту задачу у меня выполняет моя пудра Sensai
Amedea11 26 февраля 2023, 17:43
У меня такая пудра от Лауры Мерсье, нравится, не сушит. Я наношу очень тонким слоем спонжем для пудры
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 19:07
Можете её сравнить с аналогичной пудрой для лица? Действительно стоит покупать отдельную для этой зоны на лице?
Amedea11 26 февраля 2023, 22:34
По большому счету- нет, не нужно. Если у вас есть рассыпчатая прозрачная пудра от Лауры Мерсье, то она вполне подходит для области под глазами. Специальная немного более светоотражающая.
Shinebrightgirl 27 февраля 2023, 06:46
У меня от Sensai. Я тогда между ними двумя выбирала и остановилась на второй. По отзывам обе хороши, обьем одинаков, цена приятнее у сенсай. Зимой я если и пользовалась ею, то как раз для закрепления консилера и Т зоны. Иногда она мне кожу сушила, поэтому не все лицо не наносила. В теплое время года она идеальна! Очень ею довольна. Следующую уже куплю от Лоры, поскольку Сенсай остатки уже продаются.
Amedea11 27 февраля 2023, 09:41
Я купила обе пудры от Мерсье на черную пятницу с хорошей скидкой и очень ими довольна.
daryaseroshtan 01 марта 2023, 18:43
Плюсую))) у меня обе - рассыпчатая для лица и рассыпчатая под глаза. Можно было просто взять одну для лица. Та, которая под глаза, имеет легкое сияние в банке, но под глазами я его не вижу совсем. Так что по факту это просто побаловаться)))
Victoria_K 26 февраля 2023, 17:37
А Sensai — рассыпчатая?
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 19:08
Да, закрепляющая. Но смысла о ней говорить нет, если вы в России) мало, что осталось из их ассортимента
Victoria_K 26 февраля 2023, 19:21
Она у меня вроде даж осталась… надо поискать
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 19:22
Как она вам? Это моя первая и мне она нравится. Интересно, конечно сравнить с той же Лорой, но не на столько, чтобы покупать ещё одну)
Victoria_K 26 февраля 2023, 19:40
Для лица мне она не особо зашла — цвета не дает. А под глаза как то я тоже пробовала, но сразу после покупки — не помню как это было. В ИДБ покупала году в 2019 — 2020…
Я ее с Кларанс смешивала. Было нормально
Теперь надо поискать — осталась ли в чистом виде.
OKSI0906 26 февраля 2023, 17:46
полюбила катрис… та, которая без талька… по наводке кофки зе кет взяла… пудра суперская, никакой пыли, сплошная нежность… Пудра компактная CATRICE Poreless Perfection Powder, 010 Universal Shade, там качество лучше люкса
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:11
Попробую, спасибо.
Мне тоже эта девчонка нравится
OKSI0906 26 февраля 2023, 18:16
пробуйте, не пожалеете, мне она больше даже, чем шисейдо нравится, а цена 500 р
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:16
АбиСяю.
lidia18gr 27 февраля 2023, 18:04
Да ее уже давненько сняли с производства, уже не купишь, наверное.
Victoria_K 27 февраля 2023, 18:07
Да я чего то ни ее, ни ЕВу — не обнаружила. Да, наверное, сняли.
Ну ничего — мне девчонки накидали кучу красоты
OKSI0906 27 февраля 2023, 18:16
катрис? не сняли, ее везде полно, я брала на зя год назад
Zhuzhu 28 февраля 2023, 02:04
За год такие бренды как Катрис, могли вполне снять с производства. Сейчас её нигде нет.
Amedea11 26 февраля 2023, 17:46
Как я писала выше, специальная пудра под глаза от Лауры Мерсье.
Ещё очень нравится рассыпчатая прозрачная пудра от ив Роше, совершенно не сушит, мелкого помола.
И метеориты в шариках.
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:11
Ив Роше давно не брала — тож гляну.
coffeemess 26 февраля 2023, 18:00
Pat Mcgrath Blurring Under-Eye Powder для меня лучшая. Ничего не подчеркивает, блюрит, не матирует наглухо, не видна на коже.
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:13
Спасибо. Буду иметь в виду
Alenka Polyakova 26 февраля 2023, 21:47
Подскажите, а она не сушит?
coffeemess 26 февраля 2023, 23:22
Нет, вообще не сушит. По крайней мере даже на моей сухой коже. Ее часто можно выгодно купить на самом сайте у Пэт во время скидок. Так в последний раз она досталась мне за 16 евро. Но, честно, для меня она стоит и своей полной цены.
Blackfruit 26 февраля 2023, 18:01
Компакт Живанши и Ева Мозаик запеченная, чередую по настроению.
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:14
Живанши и Метеориты — в кмпактном варианте — рассматриваю.
Еву — купила пулру с гиалуронкой, но я ее для смешивания брала.
А запеченную — не смотрела
NadiaS 26 февраля 2023, 18:10
Мне зашли для этих целей компактные метеориты — осветляют, подсвечивают при этом не блестят, и отлично держат консилер весь день.
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:14
Понятно, спасибо
JullyZlo 26 февраля 2023, 18:37
Эммм… тоже выскажусь, пожалуй. Вот только от кремового консилера я отказалась уже месяца два как. Пользуюсь сугубо рассыпчатым минеральным. И это просто чудо какое-то, больше не скатывается ничего, ничего не подчеркивает, перекрывает почти любую красноту/синеву. Да, формат поначалу оооочень странный, но со временем я поняла, что больше кремовый не куплю.
JullyZlo 26 февраля 2023, 18:39
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:42
Спасибо.
Я, если честно, думала, что вся минеральная декоративка — не очень годится для возрастной кожи, конкретно для зоны вокруг глаз.
Хотя вуали — вполне себе.
А этот корректор — он какой по текстуре? Есть такие вязковатые пудры — они помягче. Такой?
JullyZlo 26 февраля 2023, 18:47
Большой плюс — вы можете нанести под него любимый и действенный крем для зоны вокруг глаз, а на него этот консилер. Желательно, конечно, чтобы крем не был гелем, может подзалипать на гелевых текстурах, но придел и на этом приноровиться. Но держится как прибитый весь день.
Кремовый имеет свойство скатываться в мимические морщинки, где-то плыть. Этот никуда не девается.
Я бы не сказала, что вязкая, очень рыхлая в баночке, пигментированная. Наглухо матовый, как мне показалось) Только единственный момент, надо плотненькой кисточкой наносить)
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:51
Понятно
CvSt 26 февраля 2023, 18:42
Лунная вуаль Тамми Танука
Victoria_K 26 февраля 2023, 18:43
Я и так зимой в спячке))))))😁😁😁

Спасибо, я у них ничего не пробовала
CvSt 26 февраля 2023, 19:20
Я взяла именно для этой цели — нанесение на консилер вокруг глаз. У них есть полноразмер в 5 мл и тестер для ознакомления в 2 мл, вполне подойдёт для ознакомления))
SummerKate 26 февраля 2023, 18:56
Hourglass Diffused Light. Даже без консилера освежает зону под глазами.
Victoria_K 26 февраля 2023, 20:10
Nikazen 26 февраля 2023, 21:46
Моя лexifz пудра — прозрачная от NARS (названия не припомню, но она там одна такая, белая). Ложится очень тонко, можно вуально кистью нанести, а можно вот как раз под глазами припечатать родным спонжем. Обожаю ее
Victoria_K 26 февраля 2023, 22:39
Эта?
Nikazen 27 февраля 2023, 16:17
да!
Victoria_K 27 февраля 2023, 18:08
Йес )))))
SaFi 27 февраля 2023, 21:31
Плюсую к Нарс, купила на скидках 2 шт в запас) я ее на все лицо люблю, в т. ч. под глаза)
Victoria_K 27 февраля 2023, 21:33
Спасибо. Я тож на нее глаз положила
Yuoki 26 февраля 2023, 22:12
Из доступного — розовая #3 Prisme Libre беспроигрышный вариант — и закрепляет, и высвеиляет. By Terry в компакте. Из менее доступного — компакт Westman Atelier прозрачная или розовая.
Victoria_K 26 февраля 2023, 22:40
Спасибо. Как раз хотела призму в 2 или 3 оттенке прикупить.
У меня еще и старая «единица» имеется
Elena Rshtuni 26 февраля 2023, 22:59
Слушай, а ты не пробовала компактную транспапантную от By Terry? Я вторую извожу, третья лежит. Минус- быстро заканчивается. Ну и цена, конечно. Плюс- все остальное.
Victoria_K 26 февраля 2023, 23:47
Приветы)))) неа, не пробовала
Но тоже ее в избранное отложила
fur_hat 27 февраля 2023, 01:32
Плюсую к ней. Отличная пудра!
Natalika_ 26 февраля 2023, 23:07
Рассыпушка NARS лучшая) есть и метеориты, и hourglass, были Bekka и Belka
Victoria_K 26 февраля 2023, 23:51
Она?
Natalika_ 27 февраля 2023, 12:55
Нет. Translucent crystal
fur_hat 27 февраля 2023, 01:30
Отличная тема) Сама недавно была в активном поиске, потому что многие пудры сушили область под глазами.
Знаменитая пудра от Laura Mercier была и под глаза вроде норм, а в целом восторгов не вызвала.
Пробовала и от Eveline рисовую — сушит. И не только зону под глазами.

Знаменитые прессованные пудры от hourglass отличные, но на переферию лица, лично для моей комбинированной кожи. Под глаза тоже хорошо, но только в зону под внешним уголком глаз. Если есть круги под глазами, впадины или мешки — лучше не надо. Подчернет, в силу своей светоотражающих частичек.

Есть знаменитая прессовка от Charlotte Tilbury, но по действию напомнила мне пудру от Лоры. Даже не знаю, какая лучше. Под глаза тоже подойдёт неплохо.

Но лично мои фавориты — это транспарантная прессованая пудра от By Terry. Хорошо в целом матирует, не сушит кожу под глазами, хорошо сидит, невесомая, не выбеливает, выглаживает кожу, делает из нее фарфор и довольно хорошо держит мэйк. И морщины под глазами не подчёркивает в зоне мимики. Лично для меня это жирный плюс.

И вторая пудра — это рассыпчатая вуаль от rouge bunny rouge. Для меня это продукт с каким -вау эффектом. Стирает поры ластиком, не сушит и надёжно держит мэйк. Под глаза идеально. В общем, делает тоже самое, что и by Terry, но лучше.

Вот такой личный рейтинг). Надеюсь, пригодится.

Единственное, что я пудру под глаза наношу небольшой пушистой кистью выглаживающими движениями и прям совсем близко к ресничному краю не веду, а то будет эффект мятой бумаги. Ну, это так… непрошенные лайфхаки))

Вверху ещё видела, что советуют sensai рассыпчатую. И вот ее реально очень хвалят. Я сама не пробовала, но очень хочу. И объем там крутой, хватит надолго и тогда уже цена не такой кусачей кажется.

Прикрепляю фото своих фаворитов
Elena Rshtuni 27 февраля 2023, 01:41
О, вот спасибо! Нигде не читала сравнения By Terry с чем- то ещё. Сохраню! Это я удачно зашла). Если что- Сенсай лежит чуть хуже. Это я мягко)).
fur_hat 27 февраля 2023, 01:44
Всегда, пожалуйста!) По поводу sensai поняла, но пока не попробую, не успокоюсь 🤣🤦Хотя бы одну изведу пока)
Victoria_K 27 февраля 2023, 01:47
Она хорошая, но я на тот момент ее легкий, но сатиновый финиш не хотела, потому ее и смешала.
А под глаза она мне, видимо, не так чтоб очень, раз я не запомнила и продолжила пользоваться метеоритами.
Так бы я ее про запас тоже возьму при случае
Elena Rshtuni 27 февраля 2023, 16:39
Это правильно))). Я так палетку теней от BY Terry купила. Зато она есть).
Victoria_K 27 февраля 2023, 01:45
Спасибо, дорогая тезка, очень вам рада))))) 💝
Чет вы совсем пропали.
РужБанни… о… я забыла о них — я ж их тоже люблю. После ребрендинга и своего ИМ — они с моего поля зрения выскочили
fur_hat 27 февраля 2023, 01:49
Да не за что)
А времени нет писать, да и читать особо тоже. Вот хотела про «бабочку» от hourglass пост сделать. Даже фото отсняла, но пока руки дойдут, новая лимитка у бренда выйдет 🤷
А так-то палетка огонь)
Victoria_K 27 февраля 2023, 01:52
Ну ничего — это дело такое…
наживное.
Желаю, чтоб все ваше потраченное время принесло вам только хорошее
fur_hat 27 февраля 2023, 02:02
Victoria_K 27 февраля 2023, 01:58
А вот эта — не помягче будет? Она вроде как не заявлена матирующей, скорее светоотражающей
fur_hat 27 февраля 2023, 02:04
Она-то можно и помягче будет, но светоотражающие частички под глазами — вещь коварная)) Если такими пользуетесь и норм, то можно и такую попробовать, но я не знаю, насколько хорошо она будет держать консилер.
Victoria_K 27 февраля 2023, 01:48
Девчонки, а никто не помнит компакт ИвСенЛоран прозрачный белый?
В золотом футляре?
Ее кто нибудь пробовал для этих дел?
go-to-bagira 27 февраля 2023, 13:28
Make up for ever -ultra hd
vivienne sabo — lumiere magnifique
Victoria_K 27 февраля 2023, 13:37
Сабо тож хотела попробовать, но чет пошикарнее — захотелось
naaatasha 27 февраля 2023, 18:09
Make up for ever — ultra hd

Она хороша, но сушит же капец. Это скорее для фото или мероприятий каких-то, когда надо красиво, но недолго. Регулярно под глаза наносить я бы точно не посоветовала
Victoria_K 27 февраля 2023, 18:22
А вы про рассыпушку или компакт?
Я видела их в двух вариациях
Подсушивать, конечно, под глазами -'не хотелось бы…
naaatasha 01 марта 2023, 12:07
Про рассыпушку, компакт не пробовала.
Victoria_K 01 марта 2023, 14:01
Понятно
go-to-bagira 28 февраля 2023, 08:04
не на голую же кожу… регулярно ей пользуюсь, закрепляю или тон или тон с корректором и все хорошо. ну, все мы разные ))
Victoria_K 28 февраля 2023, 13:19
Ну, на лицо она точно пригодится.
Спасибо. У них и тональные рассыпушки хорошие.
Даже как то проскакивали тройные (на манер Призмы Живанши), но я их нигде не видела в продаже
Julia0410 28 февраля 2023, 22:02
Мне Вивьен сабо сушит под глазами и в морщинки западает((((( или я не умею ее наносить
Victoria_K 28 февраля 2023, 22:22
Ну вот потому и рассматриваю разные варианты
Glashona 27 февраля 2023, 15:02
Мне очень нравится под глаза пудра Романовой в оттенке лайт, бренд как раз сам активно предлагает такой вариант использования. И вообще мне эта пудра очень нравится — тоненькая, прозрачная, блюрит, но не сияет, как Аургласс (лежит, не люблю её). А еще она бесконечная, мне хватило на 2,5 года активного использования.
Хотела повторить, но победила тяга к люксу, купила компакт призму Живанши. В принципе очень они похожи по эффекту, но Романовой чуть тоньше.
Имею также рассыпную Лору Мерсье, которую выше советовали, и вот она не нравится на моей сухой коже, а под глазами и подавно.
Victoria_K 27 февраля 2023, 18:01
Романова меня тоже манит давно… как и Шик.
LadyBug13 27 февраля 2023, 16:58
сейчас беру матовые тени светлые (примерно оттенок слоновой кости) и наношу и на веки, и в уголок глаза на консилер, до этого Метеориты из постоянной коллекции, средний оттенок) перешла на тени, потому что кожа жирная, и с тенями стойкость выше
Victoria_K 27 февраля 2023, 18:00
А попробовать надо))))- интересный способ. спасибо💝