Привет, девчонки))))
Помню, как многих «достали» повторяющиеся темы о консилерах и пудрах.
Но очень уж хотелось составить свой список и сохранить.
Собственно, вопрос в теме — пудра, для припудривания и фиксации консилера под глазами, да и на веках (если кто пользуется).
Будет интересно послушать как про ваши любимые экземпляры, так и как и чем вы их наносите.
Текстуры рассмотрю любые — матовые, прозрачные, светорассеивающие, с увлажнением и блюром. И чтоб — не на оленях за этой самой пудрой ехать.
Исходные данные :
Кожа век — нормальная, склонная к сухости.
Кожа под глазами — тонкая, суховатая, возрастная
Что есть и что лУблУ сама:
Метеориты — шары — идут и под глаза и на веки (по консилеру).
Что заинтересовало:
ArtDeco — Eye brightening powder (4г)
Рассыпчатая пудра Елены Крыгиной.
Если кто пробовал — отпишитесь.
Всем ????
Комментарии
Пробовала специальную пудру от Elf — ерунда.
Вы какие любите? У меня постоянка 02
И аЦкий замес из аквареллы, юбилейной «01» (салют на крышке) и блестящие остатки от «Блан Перле»…
Постоянку так вообще полностью использовала ?
Ну если кожа лица сухая, то можно и одну использовать
Экономная?
Наношу хоть спонжем-бархатистым за 150 руб, хоть спонжем-губкой при чем влажной даже, за 180 руб — одинаково классно
А кожа век у меня не жирная — я не указала, видимо. Сейчас дополню
А Sensai — рассыпчатая?
Я ее с Кларанс смешивала. Было нормально
Теперь надо поискать — осталась ли в чистом виде.
Мне тоже эта девчонка нравится
Ну ничего — мне девчонки накидали кучу красоты
Ещё очень нравится рассыпчатая прозрачная пудра от ив Роше, совершенно не сушит, мелкого помола.
И метеориты в шариках.
Спасибо
Живанши и Метеориты — в кмпактном варианте — рассматриваю.
Еву — купила пулру с гиалуронкой, но я ее для смешивания брала.
А запеченную — не смотрела
Я, если честно, думала, что вся минеральная декоративка — не очень годится для возрастной кожи, конкретно для зоны вокруг глаз.
Хотя вуали — вполне себе.
А этот корректор — он какой по текстуре? Есть такие вязковатые пудры — они помягче. Такой?
Кремовый имеет свойство скатываться в мимические морщинки, где-то плыть. Этот никуда не девается.
Я бы не сказала, что вязкая, очень рыхлая в баночке, пигментированная. Наглухо матовый, как мне показалось) Только единственный момент, надо плотненькой кисточкой наносить)
Спасибо, я у них ничего не пробовала
У меня еще и старая «единица» имеется
Но тоже ее в избранное отложила
Знаменитая пудра от Laura Mercier была и под глаза вроде норм, а в целом восторгов не вызвала.
Пробовала и от Eveline рисовую — сушит. И не только зону под глазами.
Знаменитые прессованные пудры от hourglass отличные, но на переферию лица, лично для моей комбинированной кожи. Под глаза тоже хорошо, но только в зону под внешним уголком глаз. Если есть круги под глазами, впадины или мешки — лучше не надо. Подчернет, в силу своей светоотражающих частичек.
Есть знаменитая прессовка от Charlotte Tilbury, но по действию напомнила мне пудру от Лоры. Даже не знаю, какая лучше. Под глаза тоже подойдёт неплохо.
Но лично мои фавориты — это транспарантная прессованая пудра от By Terry. Хорошо в целом матирует, не сушит кожу под глазами, хорошо сидит, невесомая, не выбеливает, выглаживает кожу, делает из нее фарфор и довольно хорошо держит мэйк. И морщины под глазами не подчёркивает в зоне мимики. Лично для меня это жирный плюс.
И вторая пудра — это рассыпчатая вуаль от rouge bunny rouge. Для меня это продукт с каким -вау эффектом. Стирает поры ластиком, не сушит и надёжно держит мэйк. Под глаза идеально. В общем, делает тоже самое, что и by Terry, но лучше.
Вот такой личный рейтинг). Надеюсь, пригодится.
Единственное, что я пудру под глаза наношу небольшой пушистой кистью выглаживающими движениями и прям совсем близко к ресничному краю не веду, а то будет эффект мятой бумаги. Ну, это так… непрошенные лайфхаки))
Вверху ещё видела, что советуют sensai рассыпчатую. И вот ее реально очень хвалят. Я сама не пробовала, но очень хочу. И объем там крутой, хватит надолго и тогда уже цена не такой кусачей кажется.
Прикрепляю фото своих фаворитов
А под глаза она мне, видимо, не так чтоб очень, раз я не запомнила и продолжила пользоваться метеоритами.
Так бы я ее про запас тоже возьму при случае
Чет вы совсем пропали.
РужБанни… о… я забыла о них — я ж их тоже люблю. После ребрендинга и своего ИМ — они с моего поля зрения выскочили
А времени нет писать, да и читать особо тоже. Вот хотела про «бабочку» от hourglass пост сделать. Даже фото отсняла, но пока руки дойдут, новая лимитка у бренда выйдет ?
А так-то палетка огонь)
наживное.
Желаю, чтоб все ваше потраченное время принесло вам только хорошее
В золотом футляре?
Ее кто нибудь пробовал для этих дел?
vivienne sabo — lumiere magnifique
Сабо тож хотела попробовать, но чет пошикарнее — захотелось
Она хороша, но сушит же капец. Это скорее для фото или мероприятий каких-то, когда надо красиво, но недолго. Регулярно под глаза наносить я бы точно не посоветовала
Я видела их в двух вариациях
Подсушивать, конечно, под глазами -'не хотелось бы…
Спасибо. У них и тональные рассыпушки хорошие.
Даже как то проскакивали тройные (на манер Призмы Живанши), но я их нигде не видела в продаже
Хотела повторить, но победила тяга к люксу, купила компакт призму Живанши. В принципе очень они похожи по эффекту, но Романовой чуть тоньше.
Имею также рассыпную Лору Мерсье, которую выше советовали, и вот она не нравится на моей сухой коже, а под глазами и подавно.
Спасибо