18.02.2023

Гонитесь ли вы за лимитками?

Была вчера в D&M, где как раз раскладывали на витрину весеннюю лимитированную коллекцию от Катрис и Эссенс.

И созрел вопрос: насколько вы падки на лимитки, важно ли для вас непременно скупать все новое? Или проходите мимо очередной розовой палетки?

Ниже прилагаю фото коллекции

Мила Милованова 18 февраля 2023, 14:53
Вообще не важны) если только реально что-то то зацепит, что бывает очень редко. В основном у люкса. Лимитки масс-маркета даже не смотрю никогда.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 14:54
Я легко могу отговорить себя от спонтанной покупки, пообещав себе купить это со след зарплаты. Если все еще буду хотеть, то куплю. Работает хорошо, многое потом уже не нужно.
Но с лимитками это работает плохо. Я так уже упустила несколько желанных экземпляров, за которыми потом гонялась.
То есть, я покупаю их не потому, что они вообще лимитки, а просто покупаю их поэтому сразу)
Tsorig 18 февраля 2023, 14:57
Я не обязательно падка на «всё новое», но если лимитка запала в душу и сердце, конечно, мне бы хотелось её получить ) если я чувствую, что вещь «моя», мне неважно, насколько она «новая» или лимитка, я буду стремиться к ней. Другое дело, что лимитки чаще выглядят симпатичней, у них есть некий стиль или история, они во многом предпочтительней базовых коллекций
FairyKatty 18 февраля 2023, 15:16
Не понимаю зачем ступать все подряд.
Я покупаю только понравившиеся. Из постоянно любимых брендов обычно интересующие уже куплено. По-этому часто хватаю новинки и лимитированные продукты. Но именно нужное и желанное.
JaneC 18 февраля 2023, 15:27
Никогда не покупала лимитки специально. Даже когда Чародейку брала, я ее как лимитку не воспринимала, хотя вскоре она оказалась очень малолоступной)
slastenka 18 февраля 2023, 15:29
Недавно гонялась за лимитированной подводкой вивьен сабо😁 уж очень понравилась: кисть супер тонкая, цвет насыщенный и влагостойкая. Был бы аналог — не гонялась)

И так со всеми лимитками, если что-то прям вааау, то гоняюсь. А очередные повторяющиеся оттенки теней/помад мне не актуальны.
Emmett 18 февраля 2023, 15:31
Покупаю, если — продукт очень понравился, он подходит мне по цвету (а значит я буду им пользоваться и не закину в дальний ящик просто шоб было 😁), если отдушка не отталкивает (если можно можно перед этим продукт нанести на руку и понюхать)
Tammy_Tanuka 18 февраля 2023, 15:34
Я люблю лимитки с оригинальным оформлением. Сейчас как раз еду в ТЦ посмотреть что-нибудь красивое 😅 но скорее помады…
MissAdler 18 февраля 2023, 15:54
Раньше лимитки цепляли и нравились, поэтому покупала) сейчас очень редко, только если очень понравится и уверена, что такого нет в моей косметичке. Больше всего нравятся лимитки cle de peau 😊
eueu 18 февраля 2023, 16:02
Я чаще за снятостями гоняюсь, мне важно иметь «проверенные» средства) Но лимитки в декоративке тоже люблю, если западет в душу, буду искать, но последнее время это редкость
JuliaB87 18 февраля 2023, 16:17
Красивые лимитки Метеоритов — да, но давно ничего красивого не выходило.
Victoria_K 18 февраля 2023, 16:27
Я уже второй год шикую и пользуюсь всеми своими лимитками…
Что то новое такое прям такое — не попадалось. Хотя от деликатного хайлайтера цвета шампанского или шелковой сатиновой палеточки в бежевой гамме или теней -корректора светлого нейтрального коричневого или темно-бежевого оттенка — не откажусь.
Помады, как оказалось, я люблю стойкие и мои оттенки не так часто попадаются — чаще в лимитках…
А остальное — из регулярной линейки по надобности
Apogeya 18 февраля 2023, 16:29
Если только понравилась, а так не важно лимитка это или нет. Жалею, что не взяла в свое время лимитированный блеск для губ Clarins, хотя, ничего особенного в нем не было, запростоиможно было найти аналог, но вот запал он мне).
NatashenkaValeryanochka 18 февраля 2023, 16:33
Не могу устоять только перед метеоритами🥰
gALBina 18 февраля 2023, 16:44
Беру только то, что действительно интересно🤔
Norelena 18 февраля 2023, 17:24
У меня есть любимый бренд, от которого я старалась покупать все и побольше, сейчас в связи с ситуацией «красоты» на полках значительно поубавилось, поэтому если до нас что-то доедет с удовольствием буду брать
Tati Gor 18 февраля 2023, 17:37
Я иногда случайно гоняюсь за лимитками :) Увижу какую-нибудь красивущую помаду здесь на Косметисте и в попытке купить понимаю, что это лимитка, и купить уже очень сложно. Ну и если прям очень зацепила, то стараюсь «добыть».
Blondinka_Liuda 18 февраля 2023, 18:53
Легко иду мимо, особенно розовых. Но свотчи иногда делаю. В основном это те палетки, в которых есть зеленые тени, и те тени-однушки или двушки-трешки-четырешки-пятырешки, которые зеленые. После свотчей и прочтения обзоров и отзывов и принимаю решение, надо мне или нет.
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 01:25
Я тоже по зеленым! Уже коллекция)
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 07:06
О! И у меня! :)
Stamina 19 февраля 2023, 11:13
Тоже зелёные тенюшки манят магнитом.
Blondasaurus 18 февраля 2023, 19:07
Как то странно что у вас в дм их только расложили, я палетку от катрис брала 2-3 недели назад (правда в Россмане)
Лимитки… Да, я падка на лимитки, но не на все. Я больше из за инди брендов теряю здравый смысл((
А если лимитка массмаркет/стандартный люкс, то тут должно что то зацепить. В первую очередь цвет, во вторую оформление. Причём эти два пункта сразу, иначе не возьму 🤗
Stamina 18 февраля 2023, 21:05
Странно, что эти лимитки у нас вообще появились))) Например, коллекция Кавиар с жемчужными бусинами в Чехии появилась в продаже где-то месяц назад. В середине декабря в Германии эта коллекция уже была продана. Вот так вот))
Blondasaurus 18 февраля 2023, 21:49
Ааааа, я то думала вы тоже из Германии 😅
Тогда понятно, дата старта продаж во всех странах часто отличается 🤗
Кстати, кавиар… Есть у меня эта палетка и губнушка к ней нет я совсем не гоняюсь за лимитками 😅
depoza 18 февраля 2023, 19:45
Не гонялась и не гоняюсь) было одно исключение — захотелось разбавить холодный нюд моего повседневного помадного меню теплой нюдовой помадой с коричневинкой, очень по здешним постам понравилась лимитка givenchy в черном замшевом футляре, как раз началась война. Когда сеть магазинов, где ее теоретически могла «словить», открылась заново, мне консультантши авторитетно заявили, что тестера стоят чисто для заполнения места на стенде, а помады точно нет. Случайно заглянув в этот же магазин под Новый год в отдел распродаж, я увидела, что там были в наличии 2 желаемые помады, которую я купила себе аккурат «под елочку». Это наверное единственный случай, когда я типо «погонялась» за лимиткой.
Vaigosh 18 февраля 2023, 21:03
Гоняюсь настолько, что некоторые покупаю в двойном экземпляре) но покупаю не все подряд, что обозначается лимитированным, а только то, что цепляет. В основном, конечно, я ведусь на упаковки и оформление, но совсем уж неинтересное/неподходящее не покупаю. К примеру, оттенки в Chanel lumiere et opules уникальными не назвать, и, если бы не тиснение, вряд ли бы я взяла эту палетку, да ещё и дважды, но, поскольку оттенки сами по себе красивые, для моего цветотипа подходят, в работе тени приятные и незамороченные, да ещё и тиснение красивое — ну, надо брать, чего уж. Вот и взяла.
Tanushka78 18 февраля 2023, 21:04
Не гонялась и не гоняюсь. Я скорее могу увидеть у кого-то или здесь в постах какой-то продукт, который мне резко становится нужен. Если я к продукту не остываю за какое-то время, то стараюсь купить
Olga Fox 18 февраля 2023, 23:02
Да не сказать гонюсь, но люблю.Сейчас это уже не удовольствие, а охота прямо😀
Maria Kochetova 18 февраля 2023, 23:18
Раньше очень нравились лимитированные коллекции в MAC, купила несколько очень удачных продуктов. Но уже давно не вижу у них ничего интересно, но каждый раз, когда вижу лимитированную новую коллекцию, захожу посмотреть.
vseloginyzanyaty 19 февраля 2023, 00:32
Единственная лимитка, которая мне очень нравилась, — это розово-сиреневая пятерка от Диор прошлой или позапрошлой весны. Когда я узнала о ее существовании, она уже была везде распродана.
parity06 19 февраля 2023, 03:01
Не гоняюсь, но слежу.В нынешних условиях всё это не имеет смысл, нет в магазинах просто новинок из люкса, про сезонные лимитированные коллекции вообще говорить не стоит.Мне хочется лимиток Диор, весна Герлен интересна, да хоть что-нибудь уже.
aquagirl 19 февраля 2023, 09:16
Я очень падкая на лимитки, но вот уже почти год, как плюнула за ними гоняться. Пока они до меня объездными дорогами доедут, мне уже перехочется.
Olgagavlovich 19 февраля 2023, 09:42
Я вообще в этом плане «дурачок», потому что я не знаю зачастую, что лимитка, а что нет🙊
Я покупаю то, что мне нравится и необходимо (не всегда — не всегда).
Вот за лаками гоняюсь, так правда не очень сильно)))
Vasilisk 19 февраля 2023, 14:23
Гонялась только за пудрами-лимитками Шанель, и то только потому, что они делают мою кожу великолепной)))