15.08.2021

Производители забирают сильнейших: румяна Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush в оттенке Bittersweet

Всем привет! Я редко делаю обзоры на снятости, и вообще что-то, что нужно с трудом доставать, но в этот раз решила сделать исключение. Всё потому, что снятый с производства продукт настолько великолепен, что я ещё лелею надежды, что производитель станет их делать снова. Пока год за годом они меня разочаровывают, но надежда, как известно, умирает последней.

Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush

Продукт этот – сухие румяна Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush. Под флешмоб я решила показать оттенок Bittersweet, хотя все оттенки линейки, что я пробовала, были отличными.

Открытые румяна Urban Decay в оттенке BitterSweet
Открытые румяна Urban Decay в оттенке BitterSweet

У румян достаточно простой дизайн, однако выполнен футляр качественно и достаточно надежно – мои со мной побывали во многих странах. Конечно, от небольших царапин это их не избавило, но за годы службы (порядка пяти лет) они всё равно выглядят почти как новые.

Открытый футляр румян
Открытый футляр румян

В футляре нет зеркала, что делает его легче, а также менее хрупким. В некоторых ситуациях это всё же неудобно, но я редко наношу румяна тогда, когда нет возможности посмотреться в зеркало или хотя бы фронтальную камеру телефона. Количество румян в упаковке — 6.8 г. Стоили такие румяна $26 до скидок.

Футляр румян Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush
Футляр румян Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush

К текстуре румян нет абсолютно никаких претензий: они легко набираются совершенно разными кистями – от жестковатой козы до мягчайших белки или синтетики. Не рыхлятся и не пылят.

Свотч Urban Decay Bittersweet при холодном дневном свете
Свотч Urban Decay Bittersweet при холодном дневном свете

На лицо переносятся хорошо и без пятен, хотя с моей неоднородной по цвету кожей это может выглядеть на фото хуже, чем есть на самом деле.

Свотч Urban Decay Bittersweet на солнце и в тени
Свотч Urban Decay Bittersweet на солнце и в тени

Bittersweet – это нейтральный фиолетовый оттенок, близкий к французской лаванде. На коже его можно наслоить как до яркого цвета, так и нанести в 1-2 слоя – так румяна дадут более холодный сиреневато-розовый оттенок.

Щека без румян. Да, я вижу, что макро консилера у крыльев носа меня не пощадило.

Он выходит гораздо более носибельным, чем можно было бы подумать, и собственно, я их и ношу гораздо чаще, чем можно было ожидать.

К слову, также румяна можно посмотреть в этом посте.

Щека с нанесёнными румянами
Щека с нанесёнными румянами

У этих румян практически нет недостатков:

• они достаточно пигментированны, чтобы выделяться на лице, но не настолько, чтобы наставить ими пятна;
  • ими можно создать как нежный образ, так и яркий – они легко наслаиваются;
  • румяна не забивают мне поры и не вызывают негативных кожных реакций;
  • они почти не тускнеют и чаще всего держатся до смывания;
  • у них очень небольшой расход, и при этом они не теряют своих свойств и не засаливаются.

Полный образ с оттенком Bittersweet

Исходя из этого, я пришла к простому выводу, что в условиях современного рынка – как бы глупо это ни было – они совершенно невыгодны компании-производителю. Их не хочется менять, а расходуются они так, что новой покупки ждать придётся долго.

Единственный вариант сухих румян в ассортименте официального сайта Urban Decay на момент написания поста

Можно было, конечно, пойти по пути Nars и расширять линейку оттенков, но Urban Decay сделали финт хвостом, и вместо считай что безупречных румян создали «универсальное» недоразумение, которое и хуже по качеству (на мой взгляд), гораздо менее выгодное (когда не нужны два других продукта), и не имеет тех оттенков, которые были у 8-часовых румян.

Нижняя сторона румян с названием оттенка
Нижняя сторона румян с названием оттенка

Таким образом, цитируя великих людей: «Я всё понимаю, но не понимаю». На моей памяти уже столько прекрасных продуктов, которые зачем-то снимают с производства. Иногда из-за «уходящей выгоды», хотя если нечем достойным заменить – то выгоды не будет никакой, иногда из-за проблем внутри компании-производителя или недостатков формул средств, а иногда и вообще без какой-либо причины, а-ля «уйдём на пике».

Urban Decay Afterglow 8-Hour Powder Blush

Грубо говоря, это больше крик души, нежели обзор. Предлагаю поскучать по снятым румянам со мной – я так и не купила розовые – и поделиться своими собственными страданиями из-за снятых с производства продуктов.

Спасибо, что прочли!

Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 21:03
Оттенок конечно потрясающий. Знаю один аналог ;)
Arian 15 августа 2021, 21:07
По качеству, думаю, вряд ли. Я после таких румян ещё пару десятков попробовала, а сильно лучше не нашла (если вообще что-то лучше). Но знаю, что в похожем оттенке ещё есть Lorac, ещё Lime Crime вроде были (но вот они отвратительные). Хотя в целом да — такой цвет не часто встретишь на рынке, так что интересно было бы узнать про ещё одни сиреневые румяна!
Solnechnoe_Utro 15 августа 2021, 21:09
L.a. girl, just blushing.
Качество супер.
Arian 16 августа 2021, 12:37
Спасибо за рекомендацию! Не пробовала такие ещё.
Solnechnoe_Utro 16 августа 2021, 12:58
Они потрясающие. А если посмотрите на цену...)))
Arian 16 августа 2021, 16:09
Посмотрела, цена приятная!
Сиреневый оттенок не совсем такой же, но я пока и не планирую его менять. Хотя, возможно, попробую Just for fun!
Solnechnoe_Utro 16 августа 2021, 18:59
Они оооочень.похожи на светлой коже :)
Цена позволяет поэкспериментировать :)
Arian 16 августа 2021, 20:20
Какие оттенки порекомендуете (помимо того, что все)?
Solnechnoe_Utro 16 августа 2021, 20:33
Джаст дэззл, джаст лав и джаст фиарлесс:)
Arian 16 августа 2021, 21:34
Banki 16 августа 2021, 13:57
О, у них столько оттенков, оказывается   У меня фуксия, а надо было брать тот, что рядом, малиновый.
Solnechnoe_Utro 16 августа 2021, 14:43
Это еще не все)))
LunarLily 16 августа 2021, 02:03
У Клиник тоже есть похожий сиреневый, рекомендую их потому что у их классических румян (которые кирпичиком в зеркальной упаковке) качество просто очумительное. В ту пору когда пользовалась люксом объективно считала что они лежат получше кругляшей шанель.
Arian 16 августа 2021, 12:40
У этих UD качество мне больше нравится, хотя долго пользовалась Клиник (но не сиреневыми). С другой стороны, Клиник, на мой взгляд, действительно лучше Шанель. В целом, я думаю, румяна Клиник должны быть хорошим выбором для тех, кто хочет попробовать гамму, спасибо, что напомнили о них!
fur_hat 15 августа 2021, 21:07
Помню эти румяна. Красивые.
И реально не понять, почему их сняли
Arian 16 августа 2021, 12:41
Я пробовала оттенка 4 из них, и все были отличными. Видимо, невыгодно делать хорошие продукты…
r test 15 августа 2021, 21:07
Поддерживаю Вас, обалденный продукт. У меня 2 оттенка, video и indescent. Жалею, что не взяла Rapture. 😶‍🌫️
Arian 16 августа 2021, 16:13
Я до сих пор часто пользуюсь Rapture, одни из самых популярных румян у меня. На них похожи Nars Sin или какой-то другой такой оттенок в их линейке, но качество UD мне нравится больше.
Хотела ещё взять Fetish и Obsessed, по-моему, но поздно спохватилась…
r test 16 августа 2021, 18:35
На ebay можно что-то найти, но ценник. 😓 Спасибо, гляну nars sin при возможности. ♥️
Arian 16 августа 2021, 20:24
Да, снятое с производства всегда стоит неразумно.
А Nars чуть с сиянием, но оттенок, мне кажется, похож.
LeFortuna 15 августа 2021, 21:21
Мне очень нравились эти их упаковки, но видимо они слишком дорогие, сменили их на что-то невнятное. Блеск из той же серии Naked был просто невероятный, смягчал как максимайзер, глянец, оттенок, упаковка, и что? Сняли…
Arian 16 августа 2021, 16:33
Спасибо, что поделились!
UD вообще очень много всего сняли получается, а ничего лучшего не придумали…
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 00:32
Ох, я помню как смотрела на них и думала надо или нет. Потому как, несмотря на цвет, все хвалили и эффект и качество… Сплошные непонятки с этими производителями…
Arian 16 августа 2021, 16:35
Ну гамма-то там была ничего, тот же Fetish вроде был вполне универсальным. Это я взяла более тёмные, потому что тогда у меня не было ничего подобного, да и на полках магазинов не было толком.
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 18:59
Я вот прям на эти смотрела — они были тогда очень необычными и многие писали, что качество очень хорошее.
Arian 16 августа 2021, 20:34
Что ж, надо было взять! Но кто же знал, что производитель так нас подведёт…
Rosaelena 16 августа 2021, 01:41
Очень красивые румяна! Да, у Urban Decay много хороших продуктов сняли с производства... Отличную бесцветную пудру De-Slick, например. Несколько оттенков карандашей для глаз, помады Revolution...
Arian 16 августа 2021, 16:36
Я до сих пор не понимаю, зачем снимать с производства отличные продукты? Особенно учитывая то, что ничего лучше они так и не предложили…
LunarLily 16 августа 2021, 01:43
Разделяю ваше недоумение, снять отличнейшие румяна, и оставить УД вообще без пудровых румян, ну оч странный маркетинговый ход. Особенно жаль легендарный оттенок Rapture ( сколько тут постов написано), один из тех немногих продуктов, которые одновременно и украшалка и смотрятся натурально. Но я в итоге ухватила с рук их лимитированную палетку Backtalk, в ней 3 оттенка румян, и на том успокоилась.
Arian 17 августа 2021, 13:22
Тенденция не радует. Тем более, что да, зачем убирать отдельный продукт в принципе? Rapture я тоже пользуюсь, и весьма активно (слава богу, расход там минимальный), вчера вот носила опять. Действительно, сколько од им спето – чего ради было снимать?
gentle_puh 16 августа 2021, 08:38
Ого! А ведь здорово смотрятся 🙂
В футляре немного напугал яркий фиолетовый 😅
Тоже последние годы марка расстраивает :(
Но! Таня, не видела релиз новинки — Naked Cyber? Кажется они решили поконкурировать с инди-брендами в сияшках :)
А учитывая, что дуохромы там светлые должны быть — палетка должна подойти и светлой коже. Очень меня заинтриговала эта новинка, жду свотчи. Всё таки их подобные однушки по качеству и текстуре безнадежно устарели, смогут ли сделать хорошо? Прямо интрига :)
Arian 17 августа 2021, 13:25

Соглашусь, у UD будто пропал запал, а то, что делается, чаще всего с безнадежно устаревшими формулами. Как ни странно, Naked Cyber меня заинтересовала, но, во-первых, опять надо смотреть, что там за формула, а во-вторых, говорят, что это лимитка для Азии, так что…
gentle_puh 17 августа 2021, 13:48
Лимитка для Азии — 😱😱😱
Они не могут так поступить 😭
Arian 17 августа 2021, 15:01
В любом случае, это всё слухи пока. Обещают в сентябре выпустить, может, до нового года и до нас дойдёт. На иностранных форумах вообще рассчитывают, что палетка попадёт на распродажу уже к чёрной пятнице.
Arian 18 августа 2021, 11:19
А свотчи там – печаль-тоска…
gentle_puh 18 августа 2021, 11:35
Эх… да, кажется мимо палетка.
Ну зато внутренний фанат Тамми на измену не обидится 😄
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 13:33
Тоже увидела свотчи сегодня и что-то взгрустнулось
Alexandra_indij 16 августа 2021, 10:35
Обожаю эти румяна! Продукт супер, разделяю ваш восторг. Были в оттенке Rapture, Bittersweet и остались Fireball ( ). Жаль, что хорошие продукты снимают с производства, я бы этот оттенок повторила. Часто использовала эти румяна и как тени, на хорошую базу отлично ложились и держались до победного.
Arian 17 августа 2021, 13:28
У меня тоже сейчас остались Rapture и Bittersweet, хотя не отказалась бы ещё и от Fetish, которыми пользовалась году в 15-м…
Как тени я, кстати, в полной мере их не использовала, хотя когда-то наносила в технике дрейпинга, например! Может, и стоит попробовать, хотя пока есть собственно тени похожего оттенка для этих целей…
DieOlga 16 августа 2021, 11:05
Таня, какая красота   Я мечтаю о хороших фиолетовых румянах. Но либо надо заморачиваться с доставкой, либо они не фиолетовые по факту, либо пигментация слабая и текстура мука( Я сделала, кстати, подход к холодным розовым от ILLAMASQUA. Мне понравились, но кремовых и жидких у меня сейчас много. Дождусь чтобы хотя бы что-то закончилось   надеюсь, не снимут 🤔
Arian 17 августа 2021, 13:31

Да, понимаю все эти вещи! В подобном оттенке не так просто что-то найти. Illamasqua в квадратике или те, что вуаль? Потому что вуаль я обожаю, и они у меня как-то не мараются так, как квадратные.

Насчёт сиреневых – выше советуют попробовать L.A.Girl и Clinique, вторые по формуле очень неплохи, хотя именно сиреневый мне не попадался. Ещё подруге скоро придёт Lorac Ultraviolet, посмотрим, как они будут в деле.
DieOlga 17 августа 2021, 13:38
Клиник я хочу, L.A. — нет) Боюсь сложностей с тушёвкой, да и гигантский такой размер мне не нужен. Кстати, что у тебя на губах все забываю спросить)?
Arian 17 августа 2021, 15:02
Клиник вроде тушуются неплохо, хотя я ими пользовалась давненько.

На губах Gerard Cosmetics Hydra Matte в оттенке Skinny Dip.
DieOlga 17 августа 2021, 15:33
Супер смотрится! Тестировала квадратики, забыла написать…
Arian 17 августа 2021, 21:01
Banki 16 августа 2021, 13:59
Такой оттенок, видимо, не пользовался популярностью. А зря, на лице выглядят весьма свежо и небанально.
Arian 17 августа 2021, 13:33
Не уверена, что он был непопулярным, но даже если конкретно Bittersweet был, то у них в линейке присутствовали и хайповые оттенки вроде Rapture, о которых разве что легенды не слагали.   Поэтому продавались румяна отлично. Но их всё равно перестали выпускать…
redishhh 16 августа 2021, 15:09
У меня от UD были только тени, поэтому мне, конечно, не понять всей печали от снятости этих румян. Но верю, что ты свои отличные на замену еще найдешь!))
Arian 17 августа 2021, 15:03
Я надеюсь, что у меня эти в ближайшее время не кончатся, но мне в принципе жалко, что пропал такой замечательный продукт.
mari_amell 16 августа 2021, 16:47
Неожиданно мягко и деликатно лежит на коже)) такой красивый холодный розовый
Жаль, что сняли, но надеюсь, что найдёшь что-то новое и похожее по оттенку!
Arian 17 августа 2021, 15:05
Да, ложится очень симпатично. Пока я думаю, что обойдусь этими, надеюсь, ещё долго прослужат, но хотелось бы найти что-то не уступающее по качеству!
SoftShimmer 17 августа 2021, 20:25
Даже не ожидала, что в общем образе эти румяна будут так хорошо смотреться, видимо, кожа и подтепляет и они не выглядят инородно. Они тебе идут, что и говорить
Arian 17 августа 2021, 21:06
Их можно нанести и поярче, и тогда они будут более выделяющимися. Добавила в пост ссылку на макияж с ними, хотя там тоже не дрейпинг, конечно.
Elena Chubarova 17 августа 2021, 20:42
Ого… даже в голову бы не пришло тестить такой цвет… Смотрится шикарно! Купить Фенти что- ли… там тоже цвета неожиданные, и, вроде, хвалят…
Arian 17 августа 2021, 21:07
Большое спасибо!
Не пробовала румяна Fenty, но не удивлюсь наличию там небанальных оттенков! Так что надо будет посвотчить по возможности.
Elena Chubarova 17 августа 2021, 21:29
У Ленски хорошее видео...
Arian 18 августа 2021, 11:19
Спасибо за наводку!
Vi_Va_Victoria 18 августа 2021, 13:46
Таня, очень красивый оттенок румян, однозначно выгодно выделяющийся в коллекции! В баночке может действительно показаться чем-то немного экстремальным, но как же свежо выглядит на коже, полный образ очень милый   Я тоже искренне не понимаю, как можно снимать удачные продукты и не предлагать ничего лучшего или хотя бы на том же уровне взамен   Я еще в том году смотрела на румяна от Fenty в вышеупомянутом оттенке, ведь по характеристикам это чудесные кремовые румяна, у меня они в оттенке Summertime Wine, но надо как-то удержаться и подождать свои от Lorac
Arian 19 августа 2021, 14:42
Большое спасибо!
UD как-то зачастил так делать, к сожалению.
Будем ждать Lorac, мне все же больше по нраву сухие, хотя есть замечательные кремовые, которыми я тоже пользуюсь.
Bitswet 12 ноября 2021, 09:51
Какой интересный и красивый пост! Футляр-невероятно хорош!
С удовольствием почитала и поразглядывала картинки   никогда бы не подумала, что ФИОЛЕТОВЫЕ румяна могут дать такой приятный оттенок) Очень красиво смотрится на коже! Все получилось со вкусом)

p.s.Кстати, у бренда Made by Mitchell тоже выходили фиолетовые румяна, но в стиле, кремообразные, я тогда думала, что это супер-новинка) но нет, UD оказались более продвинутыми)