18.02.2023

Ваш любимый антивозрастной крем

Здравствуйте, красавицы. Скоро весна и наш женский праздник, все мы хотим выглядеть красивыми и моложе. Вот и задумалась о покупке крема, который бы помог в этом. Возраст 40 лет, кожа комбинированная, морщин особых нет, но вот кожа уже начинает терять эластичность и провисать. Чудес не жду (хотя надеюсь), но хотелось бы, чтоб крем уплотнял кожу, еслиб обладал лифтинг эффектом, было бы ещё прекрасней. Есть ли у вас в арсенале такой крем, поделитесь.

Irina Irina 18 февраля 2023, 14:05
Мне кажется одним кремом не обойтись…
Но если только о креме речь мне нравится антиоксидантным для сухой Skadi
Apogeya 18 февраля 2023, 15:36
Благодарю
Ronda 18 февраля 2023, 14:07
Raise perfect one cream, третиноин.
Maria_Dar 18 февраля 2023, 14:11
А где вы берете третиноин? У нас он запрещен официально, третик индийский с ягодного сайта какой то сомнительный по отзывам. В Европе раньше заказывали, но сейчас это проблема….
kesa_kukka 18 февраля 2023, 14:19
На ягодной сайте сомнительный? Отличный третик, работает просто топчик.
Apogeya 18 февраля 2023, 15:35
А можете артикул скинуть, чтоб на подделку не нарваться, если вы его там покупали?
kesa_kukka 18 февраля 2023, 22:01
Скинула, но я думаю, что подделок нет и можно спокойно покупать по отзывам там(глевное, чтобы сроки в норме).
Maria_Dar 18 февраля 2023, 23:28
Я не думаю, что третиноин индийский — подделка. Имела в виду, что сомнительный эффект антиэйдж. Ибо все хвалебные отзывы были больше на анти акне и выравнивание кожи. Спрашивала про них даже тут на косметисте, хвалы именно как антиэйдж не увидела.
kesa_kukka 19 февраля 2023, 00:27
Я наоборот не увидела такого же эффекта от европейских брендов третиноина. С индийским надо осторожно, он очень быстро проникает за счет гелевой текстуры, и может сушить. Надо сверху очень увлажнять, иначе появятся морщины сухости. Но стимулирует кожу вау, турецкий и испанский мне такого не давали. Тут скорее дело в типе коже.С сухой кожей может и не хватает деликатности. А с комби — наоборот, из кремовой текстуры третиноин плохо проникает. А так-то он одинаковый компонент везде.
Nemarkova 19 февраля 2023, 10:34
Лично у меня от использования одного тюбика 0.5 Retino-A 1-2 раза в неделю почти исчезла послеродовая пигментация, улучшился тургор кожи, сузились поры, морщинки стали менее заметны. Но, конечно, мы все разные. Мне 44. У меня тонкая комбинированная кожа. Она благодарно откликается на активы и кислоты. Сейчас начинаю второй тюбик) правда, мне не с чем сравнить, может, Retirides круче намного
Maria_Dar 19 февраля 2023, 11:49
Здорово! Присмотрюсь ))) меня более всего беспокоит тургор, если меняется к лучшему- то и отлично
GalinaGalina 19 февраля 2023, 10:46
Года четыре на индийском третиноине. Поверьте, в мои 54 выравние кожи это тоже очень даже антиэйдж. Прекращать пользоваться не планирую, результат есть однозначный.
Maria_Dar 19 февраля 2023, 11:50
Спасибо за мнение, буду иметь в виду
Ronda 18 февраля 2023, 14:23
В группе в вк даже ретирайдес есть, а так и индийские норм, просто органолептика хуже у них.
Nemarkova 18 февраля 2023, 18:41
Расскажите, пожалуйста про эффект от Raise. Он, действительно, такой волшебный?
От себя добавлю третиноин Retino-A. Корейские кремы AHC, OHUI The First Geniture
Ronda 18 февраля 2023, 20:02
Ohui the first тоже уважаю, сижу на нем лет 10. Raise-это вроде японского ohui, причем эффект от крема как от всей линейки, я его повторяю сразу, как предыдущий заканчивается. Помнится, кто-то в отзывах сравнивал эффект от него с третиноином, но без побочек.
Irina Irina 19 февраля 2023, 19:51
А вы этот крем и днём и ночью? А сыворотку какую то под него не испол?
Ronda 19 февраля 2023, 20:57
Он у меня обычно ночной, днем ohui. Нет, конечно, я его на лосьон(elixcell, тоже тут пиарила), сыворотки меняю. Часто просто на лосьон, по моим ощущениям, так даже лучше.
Мила Милованова 18 февраля 2023, 14:54
Мне кажется, никакой крем не ы силах решить уже существующие проблемы. Только косметолог) я бы лучше вложила деньги в процедуры.
Apogeya 18 февраля 2023, 15:35
Оно и понятно, крем для поддержания только.
Victoria_K 18 февраля 2023, 17:18
Ну взяла все на корню угробила…
Svetavasileva 18 февраля 2023, 14:58
Мне очень нравятся средства Shiseido серии
Future Solution LX. Пользовалась ими года два. Но сейчас там такой негуманный ценник((. Вынуждена была перейти на Erborian серия с женьшенем. Неплохо, но конечно не Shiseido.
Apogeya 18 февраля 2023, 15:36
Спасибо. Тоже нравится шисейдо, но согласна, ценник аховый стал.
Seniorina 18 февраля 2023, 16:59
Мне очень нравиться HOLY LAND Alpha-Beta Restoring Cream, пользуюсь лет 7 и кожа с ним идеальная, покупала гораздо более дорогие кремы, в итоге стоят без дела, только но творит волшебство уже на утро после каждого применения. Рекомендую от души.
Victoria_K 18 февраля 2023, 17:19
О… а я вечно считала, что там ничего особенного. Ну кроме как для проблемной кожи (маска с ихтиолкой — огонь, конечно)
Ваш надо попробовать
Seniorina 18 февраля 2023, 17:29
Я тоже так думала, пока не попробовала, у него очень богатый состав и роскошная текстура. Использую его на ночь и тонким слоем под макияж
Anna Kuznetsova 18 февраля 2023, 17:55
Скажите, а какие там активы?
Seniorina 18 февраля 2023, 19:48
Активные ингредиенты:
Экстракты черники, сахарного тростника, клена, апельсина, лимона, зеленого чая, гликолевая, салициловая, молочная кислоты, гидролизованный шелк, ретинол, аскорбилфосфат магния.
Victoria_K 18 февраля 2023, 20:16
Караул! Мне — низя…
У меня уже зачесалось фФсе в конце абзаца😁
Irina Irina 18 февраля 2023, 21:20
Тоже самое… у меня с серелинысписка зачесалось ((
Victoria_K 18 февраля 2023, 21:31
Ага… между апельсином и лимоном )))))
Irina Irina 19 февраля 2023, 07:33
Так понимаю " собрат по несчастью" чувителтная кожа и возрастная, чем пользуетесь?
Я научилась составы читать, и вроде неплохо
Victoria_K 19 февраля 2023, 15:59
Ну я составы читаю так себе… ищу ток знакомы слова.
Что мне нельзя:
— многие морские составляющие
— мертвое море
— имбирь — женьшень
— плацента часто
— стволовые клетки — не поняла пока
— многие пептиды
— улитки-пауки-змеи
— мед

Но опять же — надо смотреть и пробовать.
Принцип 101 банки🤗
Irina Irina 19 февраля 2023, 16:47
Мне к этому ретинол, дегидрокварцетин, бергамот
Victoria_K 19 февраля 2023, 19:27
Ооо и ретинол…
Olso 18 февраля 2023, 18:18
Плюсую. Очень достойный вариант.
extremely_interested 20 февраля 2023, 07:42
Поддерживаю, еще у марки очень хороший уход антивозрастной с пептидами — PERFECT TIME
Victoria_K 18 февраля 2023, 17:17
Весной, кстати, не стоит оценивать свои активы и особенно — пассивы.
Кожа после зимы может выглядеть устало и это не от возрастных изменений, а от холода и недостатка солнечного света. Да и весеннее освещение — яркое солнце через призму еще холодного воздуха — украшает только Левитановские пейзажи. БлЭдные наши лица в нем — хоть какого возраста — так себе картинка. Именно потому весенние коллекции нас укачивают розовыми румянами и пигментами.
Гораздо лучше в этот период работают усиленные витаминные и увлажняющие «примочки — процедуры» на кожу-волосы-ногти. А вот уже в районе середины апреля можно будеь оценить чего там у кого стало не таким, как вчера.
Не могу сказать конкретно по своему ассортименту — я сижу на многоступенчатом уходе уже лет 10.
И уход у меня каждодневный, без перерывов и истерии…
С кислотами мне фигово договариваться, но Клензит гель я люблю (он мне все выполировывает до уровня зеркала), а Скиноклир убирает любые высыпания.
Уходы у меня разные. Часто ночные уходы наношу на день — они реально лучше работают. Могу смешать активную сыворотку с увлажняющей (поверх нанести). Чтоб капризы снять.
Могу кремом и сывороткой для лица помазать зону под глазами.
Тут стала пробовать под глаза эмульсии с ретинолом, германием — но хз пока, не поняла.
Ну а насколько там у меня результат хороший — это я спрошу у профессионала в кабинетике. Там хоть отфильтровать можно — что реально надо мне, а что они — привыкли предлагать таким, как я… Пока у меня было 9 единиц ботокса во лбу с прошлого года… больше чего то ничего не предложили… мож весной ))))

Что предложить? Нуууу… сыворотки и концентраты в капсулах. Любые по типу кожи и по вашей переносимости.
Маски тряпки или коллагеновые листы — через 1-2 дня. Прекрасно. Можно на постоянной основе. Можно пару месяцев и перерыв с месяц.
Насчет кремов, тут сложно. Но например, израильская линейка Black Pearl от Sea of SPA. Золотая линия от Анна Лотан.
Корея. Там много всего разного — прекрасного, раз вам заходит Шисейдо.
И за что я люблю корейский уход, это за его вариативность и взаимодополняемость косметических текстур.
Если аптека, то Филорга. Можно попробовать черную люксовую линейку Лиерак, но я ее давно не видела.

Честно говоря, искренне считаю (возможно неправа), что на женскую аудиторию «работать идеалом» бессмысленно — особенно если тебе 40+. Ты просто обязана быть старой-страшной-шелудивой и ниДайБоХ чего то там… не не… откуда у вас там красота-молодость-стиль-вкус (с ума сошли? ) Можно подумать безвкусие и безразличие к себе в 40 получается из роскошеств и гедонизма в 20))))
Не найдут на лице, найдут на других местах и посчитают прыщи на жопе под пуховиком… как говорила мама моей приятельницы…
А кто сам за собой привык следить, тем до чужих выпуклостей и впуклостей — дела нету. Они собой заняты. И в этом — правы на сто процентов.
Последний абзац читать в ироничном ключе принудительно
🌺🌺🌺👌
Apogeya 18 февраля 2023, 18:18
Спасибо за ваш столь развёрнутый комментарий. Я люблю за собой ухаживать и делаю это в первую очередь для себя, чтоб проходя мимо зеркала не удивляться — что это за унылая тётка там смотрит на меня))
OKSI0906 18 февраля 2023, 18:30
спасибо, улыбнуло от души… я как раз та самая тетка 43 лет, которая не была у косметолога ни разу в жизни… тоже все пытаюсь кремик найти, но у меня гены хорошие, пока не спешу с процедурами… но уже думаю, что надоооо
Victoria_K 18 февраля 2023, 18:53
Ну ходить к косметологу — это не раз в полгода сделать ботокс и раз в год губы (например). Многие это считают «хожу к косметологу» сейчас. И поверьте таких навалом.
Но это же не совсем то самое.
Косметолог — это регулярная работа и с кожей, и массаж лица, и решение каких то проблем, если они есть.

А в том первом случае — как ходить к мастеру маникюра на дом, гордо заявляя, что посещаю салон. И то это — больше по теме, так как маникюр делается раз в месяц.

Как раз на женщинах, регулярно ухаживающих за лицом — все гораздо лучше делается и смотрится. И они не ждут чуда, а требуют конкретный результат.
А вторые — в вечных грезах, что за деньги их превратят в конфету…
Тут конечно по разному, так как конфеты тоже не те бывают. Судя по Гарри Поттеру — даж со вкусом соплей…
OKSI0906 18 февраля 2023, 19:02
я про ботокс и губы даже не имела ввиду, а просто хотя бы чистка и вообще понять глубину проблемы хочется, чтоб профи оценил и дал указания, что делать, потому что у меня явно уже птоз и прочие проблемы… кремами мажусь лет с 15… всякими… от невской косметики до кореи… мне хочется подобрать хороший уход плюс немного подтянуть… эххххх…
Victoria_K 18 февраля 2023, 19:07
Да я это так навскидку пример привела просто.
Чистки — тоже не всем частые нужны, что бы кто не пел.
Птоз прилично можно убрать курсом моделирующего массажа (и тургор улучшить) — два раза в год идеально.
Эт если попроще.
Никто не знает про хороший уход, кроме вашей кожи, если честно — иногда крем за 15 косарей вызовет подкожные прыщи, а средство за 500 рЭ — кожу очистит и выровняет.
Тут, как говорится, принцип пробы 101 банки и прислушивание к себе и своей шкурке
Alekaterina 18 февраля 2023, 18:40
А мне Collistar Lift HD понравился. и для глаз тоже из этой серии. Какие -то они волшебные ). Нежно люблю и пока не нашла замену.
Стараюсь покупать на скидках.
Кожа и возраст у нас с Вами совпадают.
Victoria_K 18 февраля 2023, 20:16
Вот кстати Коллистар — ну очень хорошие уходы именно для сухой возрастной кожи.
Забыла о них.
Blondinka_Liuda 18 февраля 2023, 19:01
Ну про крем вокруг глаз я уже писала. Кумихо, крем вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой, коробка и туба бело-голубо-синего цвета, сейчас на него в магазинах МК скидка, стоит он в 324 рубля. За полтора месяца сработал, убрал морщинки. Наношу ежедневно на ночь.
Irina Irina 19 февраля 2023, 19:53
324 р рабочий крем?!)
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 20:16
Как ни странно, да. Но он же за тысячу с чем-то рублей продается на Озоне :) Такие цены :) Как говорится, Вам шашечки или ехать. :))
Irina Irina 19 февраля 2023, 20:17
Просто ради интереса) напишите название состав посмотрю?)
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 20:32
У меня его (состава) сейчас перед глазами нет, не смогу, но по поиску -Название крема я написала выше- легко ищется.
Я вот пост о нем планирую делать. У меня и другие крема есть, тоже этой же марки. Вот про все и напишу сразу.
fedoraminov 20 февраля 2023, 05:27
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Glycereth-26, Cetearyl Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Beeswax, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Betaine, Dimethicone, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Cetearyl Olivate, Theobroma Cacao Seed Butter, Diphenyl Dimethicone, Rosa Centifolia Flower Water, Sorbitan Olivate, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Trehalose, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Carrageenan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Adenosine, Disodium Edta, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Ceramide Np, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Polyglutamic Acid.
Irina Irina 20 февраля 2023, 06:45
Это, простите,, кто?)
По составу, не для меня к сожалению все равно,… не плохой
fedoraminov 20 февраля 2023, 13:49
Вы захотели ознакомится с составом крема «Кумихо, крем вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой», о котором писала Blondinka_Liuda (мне и самой стало интересно, что за чудо за 300 р., ну вот нашла и Вам отправила на «экспертизу») Спасибо за ваше мнение)
Irina Irina 20 февраля 2023, 14:21
Я верю что там все это лежит… просто за такую стоимость соответственно и процент ввода активных веществ мизерный
fedoraminov 21 февраля 2023, 04:27
На пептиды там и вовсе рассчитывать не стоит)
LediX 18 февраля 2023, 19:03
Мне тут статью скинули про факторы роста, исследование они работают на возрастной, повреждённой коже. Теперь к этим активам присматриваюсь )
Victoria_K 18 февраля 2023, 21:32
И? Чего там интересненького?
LediX 19 февраля 2023, 00:07
Если очень коротко, среды с факторами роста способствует восполнению недостатков кожи (повреждения, возрастные изменения).
Victoria_K 19 февраля 2023, 00:12
Понятно. Я помню ваш коммент по этой теме
OxanaAksuta 18 февраля 2023, 22:57
Они то работают, но, увы, плохо (точнее недостаточно) изучены и пока все последствия в перспективе не очень понятны. И многие исследования не очень радужные в отношении новообразований.
LediX 18 февраля 2023, 23:22
вы скорее сами стволовые клетки имеете ввиду, я про среды где их культивировали )
Irina Irina 20 февраля 2023, 18:38
Если найдете хороший крем с ними поделитесь) я за них в свои 50)
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 23:53
Если у вас есть доступ к айхербу, то советую этот крем.Я его обожала.Конечно, сейчас есть продукция и дороже, и эффективнее.Но из недорогих этот-очень достойный
LediX 19 февраля 2023, 00:11
будем надеяться не напишут что dmae истощает деление клетки 😉
Екатерина а уход с dmae от Сесдерма не пробовали?
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 00:26
Нет, в моем опыте с ДМАЕ был только этот крем.Сейчас опять хочу вернуть этот актив в уход(за подсказку с Сесдерма-спасибки!)
SNasty 20 февраля 2023, 17:04
Я пробовала Сесдерму с Дмае, простите, что влезаю)). К меня был крем и ампулы. Серия хорошая. Поищите очень наглядный отзыв о креме Сесдерма с Дмае для шеи и декольте.
Glashona 19 февраля 2023, 01:31
Manyo Factory Age Return Cream ночной восстанавливающий крем для зрелой кожи. Действительно утром красивая подтянутая кожа однородного цвета
EleEle 19 февраля 2023, 14:26
Beaute pacifique super 3 booster + закрыть beaute pacifique creme paradoxe или creme metamorphique. Все средства с ретинолом.
Apogeya 19 февраля 2023, 18:31
Благодарю
Tanechka26 22 февраля 2023, 09:27
Мне нравится Medi-peel. Не зашел только их крем для век в чёрной тубе. Остальное и улучшило и поддерживает в хорошем состоянии кожу. Помимо этого использую ретинол и кислоты.
Apogeya 22 февраля 2023, 10:44
Спасибо, надо глянуть