Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Apogeya Чилаут
18.02.2023
5634

Ваш любимый антивозрастной крем

Здравствуйте, красавицы. Скоро весна и наш женский праздник, все мы хотим выглядеть красивыми и моложе. Вот и задумалась о покупке крема, который бы помог в этом. Возраст 40 лет, кожа комбинированная, морщин особых нет, но вот кожа уже начинает терять эластичность и провисать. Чудес не жду (хотя надеюсь), но хотелось бы, чтоб крем уплотнял кожу, еслиб обладал лифтинг эффектом, было бы ещё прекрасней. Есть ли у вас в арсенале такой крем, поделитесь.

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Irina Irina 18 февраля 2023, 14:05
Мне кажется одним кремом не обойтись…
Но если только о креме речь мне нравится антиоксидантным для сухой Skadi
Apogeya 18 февраля 2023, 15:36
Благодарю
Ronda 18 февраля 2023, 14:07
Raise perfect one cream, третиноин.
Maria_Dar 18 февраля 2023, 14:11
А где вы берете третиноин? У нас он запрещен официально, третик индийский с ягодного сайта какой то сомнительный по отзывам. В Европе раньше заказывали, но сейчас это проблема….
kesa_kukka 18 февраля 2023, 14:19
На ягодной сайте сомнительный? Отличный третик, работает просто топчик.
Apogeya 18 февраля 2023, 15:35
А можете артикул скинуть, чтоб на подделку не нарваться, если вы его там покупали?
kesa_kukka 18 февраля 2023, 22:01
Скинула, но я думаю, что подделок нет и можно спокойно покупать по отзывам там(глевное, чтобы сроки в норме).  
Maria_Dar 18 февраля 2023, 23:28
Я не думаю, что третиноин индийский — подделка. Имела в виду, что сомнительный эффект антиэйдж. Ибо все хвалебные отзывы были больше на анти акне и выравнивание кожи. Спрашивала про них даже тут на косметисте, хвалы именно как антиэйдж не увидела.
kesa_kukka 19 февраля 2023, 00:27
Я наоборот не увидела такого же эффекта от европейских брендов третиноина. С индийским надо осторожно, он очень быстро проникает за счет гелевой текстуры, и может сушить. Надо сверху очень увлажнять, иначе появятся морщины сухости. Но стимулирует кожу вау, турецкий и испанский мне такого не давали. Тут скорее дело в типе коже.С сухой кожей может и не хватает деликатности. А с комби — наоборот, из кремовой текстуры третиноин плохо проникает. А так-то он одинаковый компонент везде.
Nemarkova 19 февраля 2023, 10:34
Лично у меня от использования одного тюбика 0.5 Retino-A 1-2 раза в неделю почти исчезла послеродовая пигментация, улучшился тургор кожи, сузились поры, морщинки стали менее заметны. Но, конечно, мы все разные. Мне 44. У меня тонкая комбинированная кожа. Она благодарно откликается на активы и кислоты. Сейчас начинаю второй тюбик) правда, мне не с чем сравнить, может, Retirides круче намного
Maria_Dar 19 февраля 2023, 11:49
Здорово! Присмотрюсь ))) меня более всего беспокоит тургор, если меняется к лучшему- то и отлично
GalinaGalina 19 февраля 2023, 10:46
Года четыре на индийском третиноине. Поверьте, в мои 54 выравние кожи это тоже очень даже антиэйдж. Прекращать пользоваться не планирую, результат есть однозначный.
Maria_Dar 19 февраля 2023, 11:50
Спасибо за мнение, буду иметь в виду
Ronda 18 февраля 2023, 14:23
В группе в вк даже ретирайдес есть, а так и индийские норм, просто органолептика хуже у них.
Nemarkova 18 февраля 2023, 18:41
Расскажите, пожалуйста про эффект от Raise. Он, действительно, такой волшебный?
От себя добавлю третиноин Retino-A. Корейские кремы AHC, OHUI The First Geniture
Ronda 18 февраля 2023, 20:02
Ohui the first тоже уважаю, сижу на нем лет 10. Raise-это вроде японского ohui, причем эффект от крема как от всей линейки, я его повторяю сразу, как предыдущий заканчивается. Помнится, кто-то в отзывах сравнивал эффект от него с третиноином, но без побочек.
Irina Irina 19 февраля 2023, 19:51
А вы этот крем и днём и ночью? А сыворотку какую то под него не испол?
Ronda 19 февраля 2023, 20:57
Он у меня обычно ночной, днем ohui. Нет, конечно, я его на лосьон(elixcell, тоже тут пиарила), сыворотки меняю. Часто просто на лосьон, по моим ощущениям, так даже лучше.
Мила Милованова 18 февраля 2023, 14:54
Мне кажется, никакой крем не ы силах решить уже существующие проблемы. Только косметолог) я бы лучше вложила деньги в процедуры.
Apogeya 18 февраля 2023, 15:35
Оно и понятно, крем для поддержания только.
Victoria_K 18 февраля 2023, 17:18
Ну взяла все на корню угробила…
Svetavasileva 18 февраля 2023, 14:58
Мне очень нравятся средства Shiseido серии
Future Solution LX. Пользовалась ими года два. Но сейчас там такой негуманный ценник((. Вынуждена была перейти на Erborian серия с женьшенем. Неплохо, но конечно не Shiseido.
Apogeya 18 февраля 2023, 15:36
Спасибо. Тоже нравится шисейдо, но согласна, ценник аховый стал.
Seniorina 18 февраля 2023, 16:59
Мне очень нравиться HOLY LAND Alpha-Beta Restoring Cream, пользуюсь лет 7 и кожа с ним идеальная, покупала гораздо более дорогие кремы, в итоге стоят без дела, только но творит волшебство уже на утро после каждого применения. Рекомендую от души.
Victoria_K 18 февраля 2023, 17:19
О… а я вечно считала, что там ничего особенного. Ну кроме как для проблемной кожи (маска с ихтиолкой — огонь, конечно)
Ваш надо попробовать
Seniorina 18 февраля 2023, 17:29
Я тоже так думала, пока не попробовала, у него очень богатый состав и роскошная текстура. Использую его на ночь и тонким слоем под макияж
Snow1985 18 февраля 2023, 17:55
Скажите, а какие там активы?
Seniorina 18 февраля 2023, 19:48
Активные ингредиенты:
Экстракты черники, сахарного тростника, клена, апельсина, лимона, зеленого чая, гликолевая, салициловая, молочная кислоты, гидролизованный шелк, ретинол, аскорбилфосфат магния.
Victoria_K 18 февраля 2023, 20:16
Караул! Мне — низя…
У меня уже зачесалось фФсе в конце абзаца?
Irina Irina 18 февраля 2023, 21:20
Тоже самое… у меня с серелинысписка зачесалось ((
Victoria_K 18 февраля 2023, 21:31
Ага… между апельсином и лимоном )))))
Irina Irina 19 февраля 2023, 07:33
Так понимаю " собрат по несчастью" чувителтная кожа и возрастная, чем пользуетесь?
Я научилась составы читать, и вроде неплохо
Victoria_K 19 февраля 2023, 15:59
Ну я составы читаю так себе… ищу ток знакомы слова.
Что мне нельзя:
— цитрусы
— витамин С
— кислоты почти все
— ягоды многие
— многие морские составляющие
— мертвое море
— имбирь — женьшень
— плацента часто
— стволовые клетки — не поняла пока
— многие пептиды
— улитки-пауки-змеи
— мед

Но опять же — надо смотреть и пробовать.
Принцип 101 банки?
Irina Irina 19 февраля 2023, 16:47
Мне к этому ретинол, дегидрокварцетин, бергамот
Victoria_K 19 февраля 2023, 19:27
Ооо и ретинол…
Olso 18 февраля 2023, 18:18
Плюсую. Очень достойный вариант.
extremely_interested 20 февраля 2023, 07:42
Поддерживаю, еще у марки очень хороший уход антивозрастной с пептидами — PERFECT TIME
Victoria_K 18 февраля 2023, 17:17
Весной, кстати, не стоит оценивать свои активы и особенно — пассивы.
Кожа после зимы может выглядеть устало и это не от возрастных изменений, а от холода и недостатка солнечного света. Да и весеннее освещение — яркое солнце через призму еще холодного воздуха — украшает только Левитановские пейзажи. БлЭдные наши лица в нем — хоть какого возраста — так себе картинка. Именно потому весенние коллекции нас укачивают розовыми румянами и пигментами.
Гораздо лучше в этот период работают усиленные витаминные и увлажняющие «примочки — процедуры» на кожу-волосы-ногти. А вот уже в районе середины апреля можно будеь оценить чего там у кого стало не таким, как вчера.
Не могу сказать конкретно по своему ассортименту — я сижу на многоступенчатом уходе уже лет 10.
И уход у меня каждодневный, без перерывов и истерии…
С кислотами мне фигово договариваться, но Клензит гель я люблю (он мне все выполировывает до уровня зеркала), а Скиноклир убирает любые высыпания.
Уходы у меня разные. Часто ночные уходы наношу на день — они реально лучше работают. Могу смешать активную сыворотку с увлажняющей (поверх нанести). Чтоб капризы снять.
Могу кремом и сывороткой для лица помазать зону под глазами.
Тут стала пробовать под глаза эмульсии с ретинолом, германием — но хз пока, не поняла.
Ну а насколько там у меня результат хороший — это я спрошу у профессионала в кабинетике. Там хоть отфильтровать можно — что реально надо мне, а что они — привыкли предлагать таким, как я… Пока у меня было 9 единиц ботокса во лбу с прошлого года… больше чего то ничего не предложили… мож весной ))))

Что предложить? Нуууу… сыворотки и концентраты в капсулах. Любые по типу кожи и по вашей переносимости.
Маски тряпки или коллагеновые листы — через 1-2 дня. Прекрасно. Можно на постоянной основе. Можно пару месяцев и перерыв с месяц.
Насчет кремов, тут сложно. Но например, израильская линейка Black Pearl от Sea of SPA. Золотая линия от Анна Лотан.
Корея. Там много всего разного — прекрасного, раз вам заходит Шисейдо.
И за что я люблю корейский уход, это за его вариативность и взаимодополняемость косметических текстур.
Если аптека, то Филорга. Можно попробовать черную люксовую линейку Лиерак, но я ее давно не видела.

Честно говоря, искренне считаю (возможно неправа), что на женскую аудиторию «работать идеалом» бессмысленно — особенно если тебе 40+. Ты просто обязана быть старой-страшной-шелудивой и ниДайБоХ чего то там… не не… откуда у вас там красота-молодость-стиль-вкус (с ума сошли? ) Можно подумать безвкусие и безразличие к себе в 40 получается из роскошеств и гедонизма в 20))))
Не найдут на лице, найдут на других местах и посчитают прыщи на жопе под пуховиком… как говорила мама моей приятельницы…
А кто сам за собой привык следить, тем до чужих выпуклостей и впуклостей — дела нету. Они собой заняты. И в этом — правы на сто процентов.
Последний абзац читать в ироничном ключе принудительно
????
Apogeya 18 февраля 2023, 18:18
Спасибо за ваш столь развёрнутый комментарий. Я люблю за собой ухаживать и делаю это в первую очередь для себя, чтоб проходя мимо зеркала не удивляться — что это за унылая тётка там смотрит на меня))
OKSI0906 18 февраля 2023, 18:30
спасибо, улыбнуло от души… я как раз та самая тетка 43 лет, которая не была у косметолога ни разу в жизни… тоже все пытаюсь кремик найти, но у меня гены хорошие, пока не спешу с процедурами… но уже думаю, что надоооо  
Victoria_K 18 февраля 2023, 18:53
Ну ходить к косметологу — это не раз в полгода сделать ботокс и раз в год губы (например). Многие это считают «хожу к косметологу» сейчас. И поверьте таких навалом.
Но это же не совсем то самое.
Косметолог — это регулярная работа и с кожей, и массаж лица, и решение каких то проблем, если они есть.

А в том первом случае — как ходить к мастеру маникюра на дом, гордо заявляя, что посещаю салон. И то это — больше по теме, так как маникюр делается раз в месяц.

Как раз на женщинах, регулярно ухаживающих за лицом — все гораздо лучше делается и смотрится. И они не ждут чуда, а требуют конкретный результат.
А вторые — в вечных грезах, что за деньги их превратят в конфету…
Тут конечно по разному, так как конфеты тоже не те бывают. Судя по Гарри Поттеру — даж со вкусом соплей…
OKSI0906 18 февраля 2023, 19:02
я про ботокс и губы даже не имела ввиду, а просто хотя бы чистка и вообще понять глубину проблемы хочется, чтоб профи оценил и дал указания, что делать, потому что у меня явно уже птоз и прочие проблемы… кремами мажусь лет с 15… всякими… от невской косметики до кореи… мне хочется подобрать хороший уход плюс немного подтянуть… эххххх…
Victoria_K 18 февраля 2023, 19:07
Да я это так навскидку пример привела просто.
Чистки — тоже не всем частые нужны, что бы кто не пел.
Птоз прилично можно убрать курсом моделирующего массажа (и тургор улучшить) — два раза в год идеально.
Эт если попроще.
Никто не знает про хороший уход, кроме вашей кожи, если честно — иногда крем за 15 косарей вызовет подкожные прыщи, а средство за 500 рЭ — кожу очистит и выровняет.
Тут, как говорится, принцип пробы 101 банки и прислушивание к себе и своей шкурке
Alekaterina 18 февраля 2023, 18:40
А мне Collistar Lift HD понравился. и для глаз тоже из этой серии. Какие -то они волшебные ). Нежно люблю и пока не нашла замену.
Стараюсь покупать на скидках.
Кожа и возраст у нас с Вами совпадают.
Victoria_K 18 февраля 2023, 20:16
Вот кстати Коллистар — ну очень хорошие уходы именно для сухой возрастной кожи.
Забыла о них.
Blondinka_Liuda 18 февраля 2023, 19:01
Ну про крем вокруг глаз я уже писала. Кумихо, крем вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой, коробка и туба бело-голубо-синего цвета, сейчас на него в магазинах МК скидка, стоит он в 324 рубля. За полтора месяца сработал, убрал морщинки. Наношу ежедневно на ночь.
Irina Irina 19 февраля 2023, 19:53
324 р рабочий крем?!)
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 20:16
Как ни странно, да. Но он же за тысячу с чем-то рублей продается на Озоне :) Такие цены :) Как говорится, Вам шашечки или ехать. :))
Irina Irina 19 февраля 2023, 20:17
Просто ради интереса) напишите название состав посмотрю?)
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 20:32
У меня его (состава) сейчас перед глазами нет, не смогу, но по поиску -Название крема я написала выше- легко ищется.
Я вот пост о нем планирую делать. У меня и другие крема есть, тоже этой же марки. Вот про все и напишу сразу.
fedoraminov 20 февраля 2023, 05:27
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Glycereth-26, Cetearyl Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Beeswax, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Betaine, Dimethicone, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Cetearyl Olivate, Theobroma Cacao Seed Butter, Diphenyl Dimethicone, Rosa Centifolia Flower Water, Sorbitan Olivate, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Trehalose, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Carrageenan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylyl Glycol, Adenosine, Disodium Edta, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Hydrolyzed Collagen, Ceramide Np, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Polyglutamic Acid.
Irina Irina 20 февраля 2023, 06:45
Это, простите,, кто?)
По составу, не для меня к сожалению все равно,… не плохой
fedoraminov 20 февраля 2023, 13:49
Вы захотели ознакомится с составом крема «Кумихо, крем вокруг глаз, с гиалуроновой кислотой», о котором писала Blondinka_Liuda (мне и самой стало интересно, что за чудо за 300 р., ну вот нашла и Вам отправила на «экспертизу») Спасибо за ваше мнение)
Irina Irina 20 февраля 2023, 14:21
Я верю что там все это лежит… просто за такую стоимость соответственно и процент ввода активных веществ мизерный
fedoraminov 21 февраля 2023, 04:27
На пептиды там и вовсе рассчитывать не стоит)
LediX 18 февраля 2023, 19:03
Мне тут статью скинули про факторы роста, исследование они работают на возрастной, повреждённой коже. Теперь к этим активам присматриваюсь )
Victoria_K 18 февраля 2023, 21:32
И? Чего там интересненького?
LediX 19 февраля 2023, 00:07
Если очень коротко, среды с факторами роста способствует восполнению недостатков кожи (повреждения, возрастные изменения).
Victoria_K 19 февраля 2023, 00:12
Понятно. Я помню ваш коммент по этой теме
OxanaAksuta 18 февраля 2023, 22:57
Они то работают, но, увы, плохо (точнее недостаточно) изучены и пока все последствия в перспективе не очень понятны. И многие исследования не очень радужные в отношении новообразований.
LediX 18 февраля 2023, 23:22
вы скорее сами стволовые клетки имеете ввиду, я про среды где их культивировали )
Irina Irina 20 февраля 2023, 18:38
Если найдете хороший крем с ними поделитесь) я за них в свои 50)
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 23:53
Если у вас есть доступ к айхербу, то советую этот крем.Я его обожала.Конечно, сейчас есть продукция и дороже, и эффективнее.Но из недорогих этот-очень достойный
LediX 19 февраля 2023, 00:11
будем надеяться не напишут что dmae истощает деление клетки ?
Екатерина а уход с dmae от Сесдерма не пробовали?
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 00:26
Нет, в моем опыте с ДМАЕ был только этот крем.Сейчас опять хочу вернуть этот актив в уход(за подсказку с Сесдерма-спасибки!)
SNasty 20 февраля 2023, 17:04
Я пробовала Сесдерму с Дмае, простите, что влезаю)). К меня был крем и ампулы. Серия хорошая. Поищите очень наглядный отзыв о креме Сесдерма с Дмае для шеи и декольте.
Glashona 19 февраля 2023, 01:31
Manyo Factory Age Return Cream ночной восстанавливающий крем для зрелой кожи. Действительно утром красивая подтянутая кожа однородного цвета
EleEle 19 февраля 2023, 14:26
Beaute pacifique super 3 booster + закрыть beaute pacifique creme paradoxe или creme metamorphique. Все средства с ретинолом.
Apogeya 19 февраля 2023, 18:31
Благодарю
Tanechka26 22 февраля 2023, 09:27
Мне нравится Medi-peel. Не зашел только их крем для век в чёрной тубе. Остальное и улучшило и поддерживает в хорошем состоянии кожу. Помимо этого использую ретинол и кислоты.
Apogeya 22 февраля 2023, 10:44
Спасибо, надо глянуть
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...