26.01.2023

Мои бюджетные маски для лица

150-200₽цена
3 года, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Всем большой привет и с наступившим Новым Годом, а также со всеми прошедшими праздниками!

Хотела поделиться с вами своим личным топом масок для лица и волос из категории «бюджетная косметика».Хочу также отметить, что это мой первый пост на уходовую косметику.

В моем списке любимых бюджетных масок для лица, известные многим «Банька Агафьи». Покупала их в магазине рядом с домом. Но вообще они доступны во многих магазинах, в которые мы все обычно ходим.

Мне 36 лет, у меня почти нет морщин. Пользуюсь этими масками, чередуя их с корейскими тканевыми.

Фото сверху при дневном освещении.

Итак, первая маска а всего у меня их три на данный момент, это «Контрастная тонизирующая лифтинг- маска» для лица. Объём 100 мл. Это моя самая любимая маска. Пользуюсь ею уже третий год. Очень довольна. Какие же плюсы данного продукта?! Невероятно приятный запах. Он травяной, не резкий. Чувствуется, что в нём понамешано несколько трав, что собственно указано на тюбике.

Консистенция:

Нежная кремовая, с зеленоватым оттенком. Приятная. Впитывается в кожу в течение 10 — 15 минут.

Эффективность данной маски:

Очень хорошая. Она реально тонизирует кожу, как и заявлено. Слегка пощипывает кожу, но не критично. Опять-таки запах, на мой взгляд очень приятный. Эффект после этой маски отличный. Кожа напитанная, увлажненная, тон выравнивается, морщинки становятся ровнее. Супер. Рекомендую.

«Контрастная тонизирующая лифтинг- маска». Консистенция кремовая, с легким зеленоватым оттенком.

Вторая маска в моем топе — это освежающая Экспресс — маска. Так вот, она реально освежает кожу лица. Очень тонизирует, благодаря мяте — холодянке в составе, как я понимаю. На лицо ложится прозрачным слоем. Запах опять-таки травяной.

Эффективность этой маски:

Очень высокая. Невероятно тонизирует кожу, пробуждает её. Имеет охлаждающий эффект. Щипет кожу, может даже чересчур. Но кожа после данной маски преображается. Она сияет, тон ровный. Думаю стоит попробовать каждой.

Освежающая Экспресс — маска для лица от «Банька Агафьи». Консистенция полупрозрачная с синим оттенком. Повторюсь, что на лицо ложится прозрачным слоем.

Фото сверху при естественном освещении.

Ещё одна маска для лица в моем арсенале. Пока последняя. Планирую пробовать ещё, так как их много у этого бренда, и они хорошие.

Третья маска в моем списке:" Омолаживающая маска для лица на лосином молоке." Интересная по своему действию и составу.

Консистенция:

Очень нежная, кремовая с необычным запахом. На лицо ложится белым слоем. Она не прозрачная. Запах приятный, интересный.

Эффективность:

Средняя. Просто приятная маска, которая увлажняет кожу и слегка выравнивает тон.

Омолаживающая маска для лица на лосином молоке от «Банька Агафьи». На лицо ложится белым слоем. Она не прозрачная. Цвет маски белый с желтым оттенком.

Ну вот и все на сегодня. Попробуйте, не пожалеете. Всем пока.

Mashka1888 26 января 2023, 21:09
Помню был большой пост-обсуждение о масках агафьи, при том, что отзывы были либо положиельный, либо отрицательные, никакой золотой середины
Я к ним отношусь хорошо, точнее как, мне раньше нравилось наносить их в сауне, эффект казался бомбическим, но теперь я отошла от них и ушла к скатке iSeul, она все-таки показалась намного лучше, чем агафья, но к классике я тоже периодически возвращаюсь
Настя Александровна 27 января 2023, 12:50
Mashka1888, дело вкуса оно такое- сугубо индивидуальное, особенно касаемо ухода за кожей, как мне кажется. Я эти маски использую параллельно с другими средствами, особенно люблю корейские тканевые маски. Ну и сыворотки разные, бустеры, в ход все идет.  . Мне очень нравятся запахи в масках агафьи, ядреные такие, травяные, ни на что не похожие. Я раньше, например, терпеть не могла шампуни от " Чистая линия", но сейчас влюбилась в них. Они стали намного круче на мой взгляд. Запахи вообще нереальные, приятные очень. Я думаю зачем платить кучу денег за импортные средства, которые еще и быстро расходуются, если в отечественных теперь есть отличные шампуни и бальзамы?! Кстати, я из сетевых брендов тоже пользуюсь много чем, есть там прикольные вещицы. iSeul также планирую попробовать.
november_79 27 января 2023, 14:53
iSeul это марка компании Фаберлик?
Настя Александровна 27 января 2023, 16:40
november_79, да, Фаберлик.
Mashka1888 29 января 2023, 21:12
да, это фаберликовская линейка, очень эффективная, мне результат нравится.
Mashka1888 29 января 2023, 21:12
Да, я раньше не очень рассматривала каталожную косметику, но iSeul прям очень порадовал, эффект на выходе классный.
Diana-Nathalie 28 января 2023, 23:25
Фиолетовая у них хорошая, успокаивающая.
Настя Александровна 29 января 2023, 15:50
Diana-Nathalie, надо попробовать.