14.01.2023

Ваш топ-5 декоративной косметики на сегодня

Знаю, что написать целый пост с фото мало у кого есть возможность, поэтому давайте обсудим свою самую лучшую косметику на текущий момент🥳 за фото и указание оттенков отдельное спасибо

gALBina 14 января 2023, 18:19
Я как-нибудь до поста доберусь, там всё выскажу)
Victoria_K 14 января 2023, 18:50
Я не доберусь — просто выскажу😀
gALBina 14 января 2023, 18:52
Надо просто с мыслями собраться😅
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:21
— Тон Dior Forever Natural Nude 0N (тут ничего не поменялось)
— Тушь Lash Sensational Maybelline Коричневый Бургунди (все- таки подвинула мою любимицу Cabaret Premiere)
— Карандаш для бровей Stellary 200 (ничего не поменялось, люблю его нежно)
— Помада Dior Addict Shine Refillable Lipstick 628 Pink Bow ( потянуло меня на непривычно темные оттенки с осени)
— Палетка теней Dior Soft Cashmere
Kerpe 14 января 2023, 18:28
Какой интересный цвет помады!..
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:29
Она еще и хамелеонит)
Kerpe 14 января 2023, 18:30
А Вы про нее пост не писали? Не планируете?
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:33
Лежит черновик, второй месяц маринуется)))Фотографии готовы, но весь текст еще не осилила
Kerpe 14 января 2023, 18:34
Мне кажется, не я одна буду ждать
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:36
Вы меня мотивируете. Постараюсь поймать вдохновение
Victoria_K 14 января 2023, 18:50
Пиши, ОльКА❤👌
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:51
Все будет!)
Victoria_K 14 января 2023, 18:52
Вон вчера — даж Наташкины глазки с палеткой Шанель вспомнились…
Mandy_Lane 14 января 2023, 18:59
Как в старые добрые времена
Alia.foxy 16 января 2023, 16:32
Оттенок красивый. Буду ждать))
sunflower 14 января 2023, 22:32
Коричневый бургунди тоже очень люблю, но не могу найти теперь, пропала
Indian_Summer 15 января 2023, 00:47
В Рив Гош есть
Irina Irina 15 января 2023, 11:26
А какой оттенок и подтон у карандаша для бровей этого?
Mandy_Lane 15 января 2023, 15:16
Он пепельный, на бровях не выглядит рыжим/коричневым или серым.

Irina Irina 15 января 2023, 21:20
Спасибо большое поняла
JaneC 14 января 2023, 18:24
BB Missha, тушь Maybelline Sky High, палетки «Купание чародейки» и Dior Backstage cool nudes 002, помада для бровей Эвелин, румяна Benefit Dandelion и Dior Backtage кислотно-розовые, блеск Clarins Embellisseur Lèvres 01.
JaneC 14 января 2023, 22:03
Ой, только увидела, что надо пять продуктов… ладно, оставлю палетку Диор, румяна Бенефит, помадку для бровей и тон от Мишани) и Кларанс)
Катеринка Григорьева 20 января 2023, 11:33
Подскажите пожалуйста какой в итоге оттенок дают румяна? Проявляются ли со временем?
JaneC 20 января 2023, 13:21
Кислотные которые?) на мне очень холодный. Да, они становятся ярче со временем и достаточно стойкие.
Катеринка Григорьева 20 января 2023, 16:48
Посматриваю иногда в их сторону, но пока останавливает тот факт, что итоговая интенсивность оттенка не сразу ясна
JaneC 20 января 2023, 18:50
Если вы переживаете, что на щеках получится свекла, то нет :) это отличные румяна :) они деликатные, на мой взгляд, ими несложно пользоваться.
JuliaB87 14 января 2023, 18:33
HonorForAll 14 января 2023, 18:48
О, и у меня такая палетка!   хороший набор.
JuliaB87 14 января 2023, 19:26
Спасибо большое
Я ещё слона взяла, но любви не случилось
ElizavetaB 15 января 2023, 12:40
A что это за такая красивая палетка? Выглядит роскошно)
JuliaB87 15 января 2023, 13:25
Это новинка от Аургласс
Elena Rshtuni 15 января 2023, 23:19
Какая красивая…
an_tiu 15 января 2023, 23:22
скажите, пожалуйста, вы довольны палеткой?
поглядываю в ее сторону с интересом, но посвотчить перед покупкой возможности нет.
у меня склонная к жирности кожа. как думаете, нормально будет?
JuliaB87 16 января 2023, 06:16
Если честно, 7 из 10 эта палетка. Красота, лёгкость использования продукта, хорошая стойкость, пигментированные румяна… но лично мне чего-то в ней не хватает. До этого никогда не было Аургласс и много читала про нее. Тут решила взять сразу две последние палетки. И я Вам скажу, что ничего в них нет особенного или отличающегося от других продуктов, доступных на нашем рынке. У Вас тем более кожа склонна к жирности, вряд ли Вы будете в восторге, только от факта обладания.
an_tiu 16 января 2023, 11:31
спасибо за развернутый ответ, Вы мне очень помогли!
у меня тоже еще не было продукции этой фирмы, вот думала для ознакомления взять сразу палетку. но, видимо, лучше привычные продукты.
ElizavetaB 15 января 2023, 19:39
А что это за такая красивая палетка?
An_na 14 января 2023, 19:06
А этот СС ещё можно гденить найти?
JuliaB87 14 января 2023, 19:27
К сожалению, нет. Это из запасов. Как замену нашла для себя СС rad от эрбориан.
An_na 14 января 2023, 21:08
Ага, спасибо. Потестирую.
chereshenka 14 января 2023, 22:36
На вб продаётся)
LyaGalysheva 14 января 2023, 19:37
В Черногории свободно продается, 17 евро
An_na 14 января 2023, 21:09
Если сложить билет и всё остальное от меня до Черногории вотпрямщас, то дороговато получается для кремика:))
LyaGalysheva 15 января 2023, 02:18
Я к тому, что он ещё выпускается и доступен. Соответственно, его можно заказать/найти, если уж задаться целью.
yuliazx 14 января 2023, 22:29
И в Швеции тоже. Везде, где есть Люмене.
LyaGalysheva 15 января 2023, 02:19
Ну вот, значит, действительно можно найти/заказать
marrakesh 14 января 2023, 22:34
Долго искала аналог, мне очень подходил люмене. Теперь на бб холика розовый. Устраивает вполне, поиски завершила.
Alinasto 14 января 2023, 23:20
На Яндексе есть -1800 руб
An_na 14 января 2023, 23:28
О спасибо! Я там смотрела несколько недель назад, что-то не попалось, спасибо!
Yuoki 15 января 2023, 02:50
Вот буквально перед новым годом закончилась такая же рассыпушка Shiseido. Понравилась в целом, но повторять не буду, так много сейчас классных продуктов на рынке))
JuliaB87 15 января 2023, 08:55
Солгасна, пудра очень хорошая, но не вау
Sinta 16 января 2023, 23:57
Ой, а покажите цвета диважевской палетки, пожалуйста? Там румяна не рыжие?
JuliaB87 17 января 2023, 07:43
Нет, они абсолютно не рыжие, а слегла тепловатые. Мой тон кожи зимой бледно-сероватый, поэтому для меня такие моменты принципиальны.
Sinta 17 января 2023, 14:07
Спасибо Вам, что не поленились сфоткать 🍬, а уж тогда и на коже не будет ли сложно показать? Я так много прям положительных отзывов о ней слышала, цвета- качество Вам нравятся?
JuliaB87 17 января 2023, 15:19
Пыталась сделать фото, но телефон некорректно передает оттенок, к сожалению. Да, мне нравятся и цвета, и качество. Самый яркий хайлайтер использую в качестве блестяшки на веко. Слышала, что не всем бледнолицым девушкам нравятся румяна из-за теплого оттенка. Но по мне он тепло-нейтральный.
strega 17 января 2023, 21:55
Как вы во время с фото этой палетки, тоже себе присмотрела ее, поеду в конце недели покупать)
Shinebrightgirl 14 января 2023, 18:36
У меня не топ-5, а просто все те средства, которыми при всём многообразии делаю макияж каждый день. Весь прошлый год я коллекционировала косметику. И под конец года поняла, что почти все из купленного можно было не брать, а оставить только это. С другой стороны, не купила бы я все то добро, и не поняла бы, что я минималист.
Хайлайтер rare beauty
Тушь Vivienne sabo
Гель для бровей люксвизаж
Помада полупрозрачная guerlain
sul_gostosa 14 января 2023, 19:51
А что за палетка Tom ford?
Shinebrightgirl 14 января 2023, 20:13
Это nude dip.
Ainka 14 января 2023, 21:49
У вас все самое прекрасное!)))
Shinebrightgirl 14 января 2023, 21:52
JolieRouge 15 января 2023, 00:41
Какой шикарный набор, все очень красивое! Давно смотрю на этот консилер, но боюсь не угадать с цветом, а попробовать негде.
Shinebrightgirl 15 января 2023, 07:12
Спасибо! Корректор хорош. Его и в наличии уже почти нигде нет. Но думаю, что он не уникальный. Есть аналогичные и не хуже
JuliaB87 14 января 2023, 18:38
Получилось немного больше, чем 5. Но это мой топ за последние пару месяцев.
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 18:48
5. НД голд, мини голд, метрополис
6. Помада для бровей Кико
7. Тушь Мак
ElenaKoza 14 января 2023, 19:02
Алина, не могли бы дать фото «санскрин с тоном Анна Лотан»? И пару слов чем хорош. Спасибо 🥰
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 22:56
Мне проще написать. Anna lotan liquid gold tinted moisturizer spf 30. Он мне сливается с кожей в любое время года, сдерживает жирность кожи, я имею ввиду, что лицо с ним не масляный блин. Он у меня не для пляжа, а зимой и летом на день. Сверху на уход. Он не устойчив к воде в том плане, что санскрин останется на месте, а вот цветокорекция может размазаться. Не для дождей и пляжей. Если не попадает прямо вода, то он в первозданном виде на мне. Он ничего не замажет, но выровняет цвет сливаясь с кожей и становясь незаметным. Бывали времена хотелось большей маскировки, так я подмешивала к нему тон и было замечательно. Но почти всегда ношу его именно соло. Это мой больше чем 10 тюбик, так что… кстати тут на него есть отзывы и они негативные и я с ними в корне не согласна.
ElenaKoza 14 января 2023, 23:47
Спасибо 🥰 Речь про этот?
reya 15 января 2023, 00:20
Ой, какая ностальгия! Я его использовала лет 7 назад.
Очень нравился
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 00:30
ElenaKoza 15 января 2023, 08:47
Хм… такой не увидела на сайте, поищу, спасибо)
ElenaKoza 15 января 2023, 08:48
Захотелось попробовать 😁 Ваш голос тоже в его пользу)
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 00:25
Нет
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 09:23
Из этой серии мой любимый крем для глаз
kesa_kukka 15 января 2023, 01:36
Какой у вас элитарный наборчик)Очень достойно.
Victoria_K 14 января 2023, 18:51
Я в «пять» не влезу…
А надо декор или уход?
Victoria_K 14 января 2023, 19:27
Так… я в этом году ударила по старью… частично
1. DIOR — 5ка лимитка Effets de Perle 103 (white and white) — она мне и высвеиляет и осветляет и подтушевывает и полирует
2. Dayray — пудра компактная в оттенке 21 — припудриваю под глазами…
Давняя с рефилом запасным… матовость с шиммером… вроде как неплохо… хорошо еще веко выравнивает по консилеру
3. Dior Bronze — лимитка летняя Harmony de blush — 004 Tropical Orchids — красивунная растяжка румян и осветляющей пудры
4. Janssen — Рассыпчатая фиксирующая пудра — она прозрачная и матовая, но кожу выглаживает и выравнивает. Можно наносить под тональную пудру или смешать.
5. Коробка из под старой призмы Живанши, но в ней смесь Ланком и Метеоритов
6. Кушон Ланком
7. Шисейдо — румяна Cocoa Dusk — тени корректор
8. Вивьен Сабо — подводка Акробат и тушь Кабаре Латекс… забыла карандаш для губ 102
9. Забыла… Стик хайлайтер Rosee от Шанель — на работе остался
10. Забыла Герлен — давняя однушка из золотой серии 162
Veritaserum 14 января 2023, 18:51
Victoria_K 14 января 2023, 18:52
Палетку покажите😘
Veritaserum 14 января 2023, 19:27
Veritaserum 14 января 2023, 19:29
На фотках сильно тёплое выходит, на самом деле оттенки по теплоте совмем нейтральные. Предпоследний даже в серость отдаёт, такое грибное немножко. Текстура абсолютный влажный шёлк 🖤
Victoria_K 14 января 2023, 19:32
Классно… надо ее поискать
Veritaserum 14 января 2023, 19:36
На барахолках если только. Это лимитка трехлетней или четырехлетней давности. Прошла почти незамеченной в бьюти сообществе, мне за нее очень обидно, ибо это шедевр.
Tartuga 14 января 2023, 18:52
IsaDora Build-up mascara 04 Navy Blue
LUXVISAGE XXL чёрная
7days Longwear kajal eyeliner 04 Turquoise
Робкая Tammy Tanuka
Дуновение мая Tammy Tanuka (румяшки)
Victoria_K 14 января 2023, 18:53
Шанель какой красивый…
Можно его поближе с отдельным названием?
Tartuga 14 января 2023, 19:02
112 Chic Rosewood
Victoria_K 14 января 2023, 19:05
Сижу и МЕРСИкаю… красивая
Mashka1888 15 января 2023, 20:47
фаберликовская помада-бальзам тоже моя любимица уже на протяжении пары месяцев, часто хожу вокруг да около, но в итоге все равно крашу губы ей. Очень нравится, смотрится эффектно
dikaya_pomadka 14 января 2023, 19:06
Пудра живанши призма самая светлая
Клей для бровей никс в оттенке тауп
Черная подводка-капля вивьен сабо
Палетка Худа роуз кварц
Тушь мейбиллин в розово-перламутровом тюбике
relook 14 января 2023, 19:18
1. база под макияж Eisenberg
2. румяна Shiseido Innerglow Cheekpowder оттенок 03 Floating rose
3. хайлайтер MAC Extra Dimension Skinfinish оттенок Beaming Blush
4. чередую 3 туши: Maybelline Lash Sensational черную и бургунди с Maхfactor Masterpiece Max оттенок Deep Blue
5. гелевый автоматический карандаш для бровей неизвестного происхождения, все надписи стерлись, цвет тауп, холодный
Tilansija 14 января 2023, 19:19

Если строго Топ 5, то вот так.
В порядке востребованности:

1. Dr. Jart Black Label BB Cream
2. Shiseido Natural Eyebrow Pencil BR704 (снятасть, но найти можно)
3. Guerlain Meteorites Voyage Powder#1 Mythic (опять снятасть, вымазываю последний рефил и буду привыкать к новой версии, или не буду)
4. Clarins Lip Comfort Oil, сейчас в использовании три разных цвета
5. Tom Ford Extreme Mascara коричневая

Если больше пяти, то в постоянном использовании:

6. Shiseido MicroLiner Ink 09 — Violet
7. Shiseido Luminizing Satin Face Color W905 (да, я запасливая)

Остальное вполне могу заменить на что то новое без грусти, а эта семерка неизменна.
Natalie Happy-Day 14 января 2023, 19:29
Nars dolche vita помада
Erborian bb eye Консилер
Nars bumpy ride румяна
Huda beauty Smokey obsessions палетка для глаз
Laura mercier tinted mousturizer тон 1c0
Катеринка Григорьева 20 января 2023, 11:45
Подскажите не затекает ли консилер в морщинки? Хорошо ли перекрывает темные круги?
Natalie Happy-Day 20 января 2023, 12:02
У меня сильно тёмные -хорошо)
Катеринка Григорьева 20 января 2023, 16:46
Я тоже панда по жизни. А кожу вокруг глаз не сушит со временем?
Elena Rshtuni 14 января 2023, 19:38
Тени не смогла выбрать. Всё люблю)
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 23:10
Интересует палетка Viseart для лица. Румяна матовые или с блеском? Они теплые персиковые на лице или больше в розовинку? Это контур или бронзер? Он теплый на лице или нейтральный? Насколько сильная пигментация? Я хочу купить что то этой фирмы, но теней у меня полно, а вот универсальная палетка для лица всегда пригодится)
Извините за допрос, но не видела этот продукт раньше!
Elena Rshtuni 15 января 2023, 00:26
Начнём с того, что эта палеток у производителя две- эта более тёмная. Румяна матовые, более в розовинку, чем в персик. Второй цвет использую, как скульптор. Вот на счёт теплый- холодный ответить не могу, черт его знает, наверное ближе к нейтральному. Пигментация средняя, наслаиваются просто прекрасно. Палетка большая, хватит надолго. Эта палетка, наверное, для смуглой кожи. Очень её полюбила… До этого пользовалась Тарт и аургласс. Была от бенефит… Но эта, мне кажется, приятнее. Единственное но- румяна тускнеют к концу дня. Но я наношу их на кремовые, так, что норм. Сейчас на ягодном продают за 3. А вот тени у них просто прекрасные( на всякий случай))).
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 00:35
Ооо, спасибо, все как я люблю! Ушла на поиски
pchelka6 14 января 2023, 19:48
1. Тональное средство Estee Lauder Hydra Futurist
2. Гель для бровей LN Pro brow soap + карандаш Vivienne Sabo Arcade
3. Палетка Eveline Mystic Galaxy
4. Помада нюд (и румяна) Uvinion Elena864
5. Тушь L'oreal Bambi eyes

Вуаля, уже не сильно пугаю прохожих :)
YuliyaBr 14 января 2023, 19:53
4. Румяна от Lilo 503
5. Помада от Relouis la Mia Italia 16
Elena_iz_minska 14 января 2023, 20:55
JuliaB87 15 января 2023, 09:10
О, обожаю эти румяна! Извела штук 5 в свое время. Лучшие для меня румяна в зимний период
Elena_iz_minska 15 января 2023, 11:39
Согласна)) румяна отличные — не первый раз повторяю))
JuliaB87 15 января 2023, 11:43
Благодаря Вам вытащила сегодня их
Yandjo 15 января 2023, 01:52
Помады эти у рилуи вышли отличные!
Elena_iz_minska 15 января 2023, 11:40
Да, комфортные в носке))
Lera_vale 14 января 2023, 20:18
У меня сегодня так, но не совсем пять.
1. На брови целых три: карандаш- тинт для бровей Suqqu в оттенке 01, в качестве теней для бровей из палетки Hindash (два верхних градиента) и закрепляю воском.
2. Тональная основа Cle de peau в оттенке О30.
3. Хайлайтер Cle de peau ( номер 18)
4. Пудра Koh Gen Do Maifanshi ( немного надо, а то всю красоту тонального покрытия уберет, хотя вообще ее не надо было)
5. Палетка консиллер Surratt ( номер 2)
И для глаз тушь TF emotionproof, палетка ТF 02 Chalet Lust ( сегодня по настроению). И в заключении без парфюма никак.
Кисти, остались на сегодня, которые сегодня не сохнут еще.
Lera_vale 14 января 2023, 20:21
Помаду Gucci пропустила🤭. Матовая в оттенке 103, такой холодный коричнево-оливковый оттенок. Слегка на губы и немного, как контур на нос 🤪
Victoria_K 14 января 2023, 23:02
Ой ФФсё
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 23:12
Какая красивая цветовая гамма у всех продуктов! Заверните, беру)
Vasylysk 15 января 2023, 10:34
А это пудра от клё де по?)
Lera_vale 15 января 2023, 20:46
Такая, которая треугольниками, оранжевыми оттенками? Если да, то это не совсем пудра, это более хайлайтер. На всё лицо, как с пудрой — не очень будет, есть мелкая россыпь блёсток.
Vasylysk 16 января 2023, 09:58
Просто на сайте написано было моделирующая пудра… И японские блогеры как часы песка наносят… Вот решил у Вас спросить. Хочется попробовать
zlayafokusnitsa 15 января 2023, 12:24
У вас CLÉ DE PEAU BEAUTÉ the foundation? Расскажите, пожалуйста, про него подробнее. Так мало отзывов на него.
Lera_vale 15 января 2023, 20:42
Да, такой. Покрытие средние ( распределяю пальцами), финиш ближе к глянцу, точнее придает лоск. Но лицо с ним не блестит, как блинчик. Не забивает, не подчеркивает и не проваливается в поры ( у меня они правда небольшие, кожа комби), без запаха при нанесении. Похожий финиш, можно сказать, как у La mer. Только La mer чуть более бархатистый, эластичный и с запахом. А CDP the foundation получается более комфортный. Только я думаю он не для жирного типа кожи. А так, рекомендую на него потратиться, себя порадовать. Я бы вам показала свотчи, но у меня сейчас непредвиденное случилось, не дома.
zlayafokusnitsa 15 января 2023, 23:23
Спасибо большое за такой подробный ответ! 💐 я вокруг него хожу кругами ) всегда к стенду подхожу, когда бываю в ЗЯ и все не пойму, стоит он своих денег или нет? ) мне показался легким, почти прозрачным. La mer у меня почему-то в поры проваливается. Купила и особо не пользуюсь, любимчиком не стал. У меня сейчас в фаворитах dior cushion dreamskin. Вроде тоже по эффекту легкий, но в поры не проваливается и морщины, самое главное не подчеркивает и наоборот, как-то визуально заполняет их и « рассеивает», лицо выглядит гладким. Вот все думаю о CLÉ DE PEAU BEAUTÉ the foundation, но цена такая, что боюсь ошибиться. ) Подскажите, пожалуйста, у вас он все тональные основы отодвинул или единственным любимчиком все равно не стал?
Lera_vale 16 января 2023, 03:17
Нет, еще есть любимый тональный Cellcosmet (03 оттенок), у него тоньше покрытие, основу тонального прям не видно, но он есть на лице. Оттенок рассеивается в пределах 30 мин. Придает в меру красивый матовый оттенок. Без силиконов, полезными свойствами, но и без spf. А CDP the foundation уже плотнее в сравнении с ним, есть силиконы. Я их оба очень люблю, у CDP мне удачно зашел оттенок еще на зимнее время ( О30). С первого применения мне напомнил финиш, как у La mer. Хотя La Mer тональный был у меня очень давно, в оттенке Linen 13. Но стала замечать, что после него у меня появлялись небольшие воспаления. Может и ни его вина была на прямую. Тогда я попробовала кушон La Prarie и за ним не наблюдалась больше такое. Кушон отлично подошёл, но до чего был мне не удобный формат в использовании.
Стоит ли такой CDP своих денег?.. да всё же надо по дешевле. Я его ловила на скидке 20% в Дугласе-Германия. Всё равно он мне обошелся дороже из всех, но что у меня удивило, так это не серьезное, точнее дешевая картонная упаковка, ладно там сама баночка пластик, но подача…. Я просто сравниваю к примеру с La Prarie. Там у них такая архитектура упаковочная, перфекционисты просто — кушон 30мл, но разделили отдельно по 15 мл., один уже встроенный в футляре, другой съемный, отдельно в дополнительно в коробочке упакован, в одной же общей коробке. Так же в тональный в баночке c консиллером был безукоризненно упакован. А у CDP так всё не серьезно было. Но текстура, на деле тональный оказался хороший и я успокоилась.
Lera_vale 16 января 2023, 08:42
La Prairie правильнее написать…
Vasylysk 16 января 2023, 10:06
На счёт кушона икорного(он с икрой у Вас?): это вроде стандартный объём для такого вида продукта. Странно было бы если не 30 мл…
Lera_vale 16 января 2023, 11:21
Да, с икрой. 30мл. всего там, просто они решили положить 2 кушона по 15 мл в одной упаковке.
Комментарий удалён
SassyClassyBorsch 16 января 2023, 16:30
Извините, у вас такой приятный разговор и правда, что захотелось вмешаться. Мой самый повторяемый тон — кушон дримскин который поменяла(или разнообразила скорее, на зиму) тональным ламер в который влюбилась потому что на мне совсем беспроблемный(но подготовка кожи должна быть очень плотненькая, что меня совсем не смущает потому что и так зимой не забалуешь).

У меня был Кле Де По в оттенке В10 и я была прям довольна, когда закончился. Банка открытая большой минус при том что он реально вечный и плотнее чем дримскин, а через пару часов смотрелся хуже чем ламер(блестел сильнее, под маской стирался). Из трех тональников он был самый плотный и самый обычный какой-то, самый тонко кроющий и стойкий — ламер, самый легкий и холеный — диор.

А селлкосмет давно хочу, но лицо одно а я твердо решила не множить сущности, особенно по утрам.
Lera_vale 16 января 2023, 19:25
Тональный La Mer у меня любит мама ( в оттенке Neutral), кожа у нее возрастная, плотная, но не увлажняет кремиками практически. Кушон La Prairie на себе она у меня не поняла, Cellcosmet запах смутил ( может он у меня так еще по времени настоялся). CDP еще не пробовала такой.
Мне наоборот удобно с баночки его металлической штучкой точечно по лицу наносить и пальчиками распределять. Не знаю, мне кажется в целом с La Mer плотность у них одинаковая, средняя. Самый плотный тональный это у меня получается La Prairie Skin Caviar Concealer Spf15.
Lera_vale 16 января 2023, 19:06
Спасибо, взаимно). Самый, самый выберу Cellcosmet. Нюансы у него только — не замаскирует, если проблемы на лице, без spf и при нанесении есть специфический запах, в носке не ощущается. В остальном нахожу его, ка «изобретение».
Про кушон Dior уже не раз читала позитивное, обязательно теперь на него внимание обращу. Спасибо за наводку, что у Obagi есть тоже тон, у меня как раз желтый подтон.
Melusina 14 января 2023, 20:20
1. База под макияж выравнивающая Kristall Minerals
2. Тональная основа Kristall Minerals NL1
3. Хайлайтер Kristall Minerlslss H2
4. Карандаш для бровей Belor Design 204
5. Помада Seventeen All Day 05

Мой минимум, он же максимум, самый комфортный макияж.
Evgenia91 14 января 2023, 22:12
Здравствуйте! А можете поделиться впечатлениями о выравнивающей базе?
Melusina 14 января 2023, 23:20
Под минеральную основу- отлично. Я наношу на сансарин, база предупреждает возможные «залипания», ложится тонким слоем.
Evgenia91 15 января 2023, 15:54
Спасибо, мне нравится сатиновая основа, надо как нибудь попробовать выравнивающую базу под нее)
Melusina 15 января 2023, 17:52
Я думаю, Вам понравится. Еще я эту базу использую в качестве матирующей пудры)
LeFortuna 14 января 2023, 21:12
Карон инвизибл, просто совершенство
Дермакол т.н. «самый кроющий в мире тон», использую и как консилер, и как тон (супер тонким слоем растягиваю по увлажняющему санскрину, кожа нереальная, купила в темном и светлом цвете, хватит мне этих банок лет на 5
Ланком тушь для бровей, бетон и цемент, крассиво заполняет брови, но его сняли и я не знаю что теперь делать
Era professional зеленый пудровый консилер, смешиваю чуть пудры и чуть дермакола и получается самый плотный точечный консилер в мире
Kiko Blue Me Natural Look Lip & Cheek 01 — просто очень удачный цвет и текстура, не ощущается на коже, не сушит и не жирнит, хорош и на щеках и на губах, легко тушуется и хорошо держится
Victoria_K 14 января 2023, 23:20
А какой тон Дермакол у вас?
LeFortuna 15 января 2023, 00:30
На нем написано, makeup cover, в жестяной тубе
Victoria_K 15 января 2023, 00:32
Да я читала, что у них оттенков много, думала спросить на эту тему
LeFortuna 15 января 2023, 00:35
Да, оттенков много и большинство какие-то странные а-ля старый тон Балет, у меня 222 и 207
LeFortuna 15 января 2023, 00:37
Тут правдоподобно
Victoria_K 15 января 2023, 01:08
О… спасибо🌺🌺🌺
Stamina 15 января 2023, 19:57
Тестировала тон Дермакол — показался замазкой
LeFortuna 16 января 2023, 10:34
Надо тонким слоем растягивать кистью по увлажнённой базе. Руками, спонжем или просто слоем потолще будет ужас.
Mishanya79 14 января 2023, 21:40
Мои фавориты: пудра Метеориты, Золотая Парюра Guerlain, тушь Lancome, клатч лимитка Dior, а также пятерка теней Dior Jungle. Эти продукты я употребляю каждый день. Они для меня самые незаменимые помощники. На самом деле, выбрать из всего, что я использую только 5 продуктов невозможная задача…
Mishanya79 14 января 2023, 21:43
Также прилагаю фото класса Dior.В нем есть все! Хайлайтер, помады, тени моих любимых тонов и румяна… Словом, это клатч на все случаи жизни!
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 23:15
Напишите точное название клатча, влюбилась
в него! Посмотрю где можно найти
Mishanya79 15 января 2023, 01:38
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 09:24
Tanushka78 14 января 2023, 21:59
1. Пудры: Призма Живанши, минеральная MAC. Они принципиально разные по покрытию, но обе нравятся
2. Автоматический карандаш для бровей от Эвелин в оттенке тауп
3. Тушь Хай-тек от Ева мозаик. Может, она не самая гениальная, но мне легко ей красить, плюс на ресницах она выглядит как мне нравится. Опять же, не замечено осыпание
4. Хайлайтер Becca в оттенке аметист
5. База под тени Etude house
SummerKate 14 января 2023, 22:16
5 это очень мало) Тени и карандаш для бровей не поместились.
SummerKate 14 января 2023, 22:25
Nomy 15 января 2023, 16:31
Подскажите, как вам бальзам Chanel, т/х? он ухаживает за губами, как лежит на губах? Отзывы очень противоречивые, он меня уже давно манит все равно:)
SummerKate 15 января 2023, 19:01
Пользуюсь с НГ, по ощущению он гораздо плотнее, чем бальзамы Аддикты от Диор, и прямо матовым смотрится по сравнению с бальзамами Герлен. Лежит на губах прекрасно, цвет  , просто очень другой по сравнению с вышеперечисленными.
Nomy 15 января 2023, 23:45
а что это за оттенок у Вас? Губы я так поняла не сушит?
SummerKate 16 января 2023, 10:53
918 My rose, яркий). Не сушит абсолютно. Но если губы очень сухие, бальзамный Диор Аддикт, например, увлажнит и напитает через 10минут, Шанель так не сможет. Жирности ему не хватает, но он и заявлен как бальзам-тинт. Если вам принципиально от него супер увлажнение, ещё и в холодное время, тогда, наверное, не стоит. На лето будет идеальный
Nomy 16 января 2023, 15:14
спасибо за такой развернутый ответ:) тогда да, лучше весной его возьму, я как раз присмотрела ваш оттенок и 920:) красивые
SummerKate 17 января 2023, 03:41
Да, там оттенки классные.
Расход большой, не залежатся)
VelvetCocoa 14 января 2023, 22:21
Самые мои mood enhancers так сказать это продукты Мак- тон Studio fix, румяна в оттенке Mocha и матовая помада в оттенке D for danger
SummerKate 14 января 2023, 22:23
Не туда)
Rriimmaa 14 января 2023, 22:30
Санскрин гельтек с тоном во втором оттенке (он чуть более пигментирован)
На щеки и губы тинтер Крыгиной в оттенке азалия
Иногда стрелки серой подводкой-фломастер influence, самая стойкая в моей жизни подводка
Белая база под тушь Макс фактор и тушь o two o сверху
Максимально устраивающие меня по комфорту, результату и носкости продукты :)
Sinta 14 января 2023, 22:47
Любимая бюджетина на каждый день. Тушь, тени, цветной бальзам для губ — Стеллари, база под тени wet and wild, карандаш для межреснички ок бьюти, гель для бровей Вивьен Сабо, бибишка от холики, пудра и палетка для лица Эстрад. На каждый Божий день это наборчик всё мои потребы очень удовлетворяет.
Levsa834 14 января 2023, 22:49
Любимые на данный момент:
1.тональник Dior Forever маткрующий;
2.палетка средств для лица Nars Orgasm on the beach (там два хайлайтера и четыре рефилла румян двух разных формул, одни из них использую как бронзер;
3.палетка теней Huetopian Dream Pat Mcgrath Labs;
4.бальзамы для губ от Pat Mcgrath Labs же;
5.помады Mac из серии Love me.
Ещё бы найти любимую тушь, но чего-то придираюсь к каждой и ни одну не хочется не то, что повторять, а даже до конца использовать.
_Amra_ 14 января 2023, 22:53
Кремовые тени в карандаше Laura Mercier — Amethyst
Прессованные тени Тамми, оттенок 052 «Самозабвенная Шарманщица»
Жидкие тени Sydney Grace в оттенке Glory (для стрелки)
Тушь Сияна фиолетовая
Помада Laura Mercier оттенок Beige intime
AlinaAlinaAlina 14 января 2023, 23:17
Тоже раздумываю о жидких тенях Сидни Грейс. Как они вам в качестве теней?
_Amra_ 14 января 2023, 23:27
Нравятся! Ведут себя хорошо, хоть на верхнем веке, хоть на нижнем… И оттенки необычные, если сравнивать, например, с Danessa Myricks Colorfix. Эти тоже держатся убойно, но по мне у Sydney Grace цвета жидких теней более интересные, не «прямолинейные», так сказать.
Поделитесь потом в личку, если можно, где будете заказывать Sydney
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 00:33
Я их тени просто обажаю! Есть 2 самонаборные палетки. На мой вкус их тени просто шикарного качества и стойкости, а цвета это просто ожившая мечта!
Теперь смело закажу себе и вашу линейку.
Alena_manzh 14 января 2023, 22:59
Katrinlisa 15 января 2023, 09:11
Подскажите пожалуйста, пудра Givenchy у вас очень светлая? Просто у меня кожа средней светлости, боюсь, что выбеливать будет.
Alena_manzh 15 января 2023, 13:00
Пудра Живанши у меня в оттенке 2 SATIN BLANC. Полупрозрачная, ложится легко, не выбеливает. Но у меня светлая кожа. И обратите внимание, пожалуйста, что именно этот оттенок не матирует, а придаёт сияние. Как метеориты.
TatiGrishina 14 января 2023, 23:16
Все от Estée Lauder. Помада, тушь, блеск для губ, тональный и база.
TatianaM 14 января 2023, 23:28
Моя пятерка: TF Smoky Qartz тени, TF Steel magnolia помада, Pat палетка румян, Pat помада Dream Lover и карандаш для губ Make up forever Сacao
TatiGrishina 14 января 2023, 23:30
Моя “пятерка». Все от Estée Lauder. Помада, тушь, блеск для губ, тональный и база.
RedFoxx 14 января 2023, 23:43
А вот мои боевые товарищи:
Тональная основа Kristall Minerals
Хайлайтер Burberry
Карандаш для бровей Vivienne Sabo и гель для фиксации luxvisagе
Тени для век Urban Decay Naked 2 Basics
Тушь сейчас нравится CLINIQUE Lash Power Mascara
Помада Charlotte Tilbury Walk of shame
Nina_Gerle 14 января 2023, 23:51
Люблю такие обзоры🥰
У меня не 5 средств, а больше. Есть старички)
ВВ Missha #23
Хайлайтер Romanovamakeup
Тушь Eva mosaic hi tech
Карандаш для глаз Catrice #70
Тени для бровей Lumene #01medium brown
Гель для бровей Stellary.
MissAdler 15 января 2023, 00:22
Подскажите пожалуйста, как вам хайлайтер Романовой? Все никак не определюсь, нужен он мне или нет)
Nina_Gerle 15 января 2023, 00:41
Тоже долго сомневалась, брать или нет. В целом мне нравится. Но наношу только на скулы. Удобнее всего наносить пальчиком похлопывающими движениями. Под бровь и в уголок глаза мне оказалось неудобно. Там неизменно сухой хайлайтер. Держится хорошо, до вечера, кожа комби. С другой косметикой дружит, не убегает и не съедает. Ну и если хочется сияния, то можно и с тоном смешать. Сияние заметное, но вполне деликатное, дорогое, если можно так сказать. Сухой хайлайтер Романовой мне не понравился, слишком сильно блестел. А вот этот нравится. Объем огромный. На пробу, если сомневаетесь, можно поискать на авито новые миньки по 5 мл.
MissAdler 15 января 2023, 00:44
Спасибо большое) присмотрюсь)
MissAdler 15 января 2023, 00:10
Ну никак в 5 продуктов не укладываюсь, но иногда могу обойтись без карандаша для глаз
VVVN 15 января 2023, 17:04
а блеск clarins от в ягодный оттенок или в коричневый?
MissAdler 15 января 2023, 17:23
Это 07 оттенок, больше ягодный
Катеринка Григорьева 20 января 2023, 11:50
Очень люблю этот оттенок, он больше в пыльную розу
Himulka 15 января 2023, 00:51
1. Тон Enough Collagen. На мне идеально сидит, сливается с кожей, не плывёт, не отпечатывается на одежде и телефоне
2. Пигменты Tammy Tanuka. Ну про них уже все не раз сказано)
3. Помады I m Pupa. Это просто открытие года, до них толком помады использовать не могла, только покупала — то не стойкие, то плывут, то сушат, то ещё что. А тут подарили, да ещё ярко красную, я такие в принципе не решалась носить, но попробовала и понеслась душа в рай, ибо с ними для меня все отлично — долго держатся, хорошо лежат, не сушат, деликатно сходят, легко поправляются после приёма пищи, на губах не ощущаются.
4. Метеориты в шариках. Но с ними проблем — все мои старички позаканчивались почти, а в нынешних мне тон не подходит( Пока живу с прессованными, но от них совсем не то удовольствие.
5. База под тени Wet n Wild. Тени держит железобетонно в неизменно виде, с 6ти утра до 12 ночи, и это на жирном веке, на котором на всех, всееех базах, которые я пробовала до неё, хоть немного, но что то скатывалось или исчезало уже к концу рабочего дня.
Yandjo 15 января 2023, 01:40
Кристал Минералс основа и консилер.
Мас powder 923, Chanel velvet 102.
Essence long lasting 03.
Румяна Divage 01.
Тушь Dior Iconic подкручивающая.
Основа для бровей и ресниц(я толтко брови) Divage.
Yandjo 15 января 2023, 01:45
Yandjo 15 января 2023, 17:47
JustAsh 15 января 2023, 01:41
Все категории в топ-5 я уложить явно не смогу — это мало, да и где-то просто нет явно выраженного фаворита, но в принципе таких уточнений и не было…
1) На позицию «лучший тон за прошедший год по версии меня» претендуют 2 кандидата, кушон Catkin и тинт shiseido, не могу выбрать, оба хороши.
2) единственный консилер, который мне действительно понравился, а не «ну ок, сойдёт» — erborian bb crayon, один я использовала, купила повторно и скоро его открою, а после этого надо бы взять ещё штуку в запас, если найду, а то что-то даже в зарубежных магазинах светлый оттенок много где out of stock, уж не сняли ли его с производства…
3) база под тени — колеблюсь, но пусть будет Nars, а вместе с классической UD и smashbox 24 (по комфорту текстуры для меня смэшбокс сильно выше соседей, но хуже держит) это будет мой топ-3 в этой категории.
4) два лучших санскрина прошлого лета и осени (зимой ими практически не пользуюсь, один фиг у нас светлеет только к 10) — goodal calming sun cream и dr Althea aqua power sun essence
5) всё думала, что же добавить пятым — пожалуй, пусть это будет любимая кисть последнего времени для лица — Lila от небледной Гева. Понравилась своей универсальностью — лилой я дотушевываю тон после нанесения пальцами, а потом ей же закрепляю пудрой и опционально могу добавить румяна или скульптор.
gentle_puh 15 января 2023, 04:33
Ого, кушон Каткин сравним с тинтом Шисейдо😮 а он тоже полупрозрачный?
Очень нравится его оформление 🥰
JustAsh 15 января 2023, 11:35
Ну они разные, в аналоги их не запишу точно :) но Catkin тоже с лёгким покрытием, да. Хотя при желании можно довести до среднего, просто набить поплотнее и всё.
eueu 15 января 2023, 03:02
1) гель для бровей Estee lauder 02 light brunette
2) консилер NARS vanilla light жидкий
3) скульптор D&G tan
4) пудра clarins ever matte compact 02
5) тушь lancome hypnose
Bird77 15 января 2023, 04:04
Свотчи не очень умею делать, заранее извиняюсь)

Итак:

1.Luxvisage Matt tint оттенок 106.Назвала бы его лиловатый тауп. Намазала и пошла как говорится)
2. Карандаш для бровей Brovista ultra slim, тон 204 Отличный карандаш, очень естественный оттенок.
3.Чуть красноватое масло от Летуаль. Меня устраивает, более дорогие масла пробовала.
4.Eva mosaic ultra shine, сейчас он в другой упаковке. Обожаю! Свотч хороший сделать не удалось, хороший бальзам с синими блесточками.
5.Лореаль однушка Smoky 307.Сейчас их наверное не выпускают… Люблю использовать зимой)
Bird77 15 января 2023, 04:12
Не получается отредактировать, более дорогие масла я НЕ пробовала.
Виктория Сыч 15 января 2023, 08:22
мои любимчики:
1) тон enough whitening, на зиму просто идеален, тон на жаркое время года еще не нашла
2) luxvisage brow styler в оттенке эспрессо — один взмах кисточкой и брови готовы! единственный минус — берет многовато средства и придется распределять продукт по бровям кисточкой-спули. использую уже второй тюбик и готова брать еще
3) dior 5 couleurs jungle — моя первая люксовая палетка, я была в шоке от такого элегантного качества… шиммеры на моих веках держатся не очень хорошо, но я им готова все простить
4) theSaem mousse candy tint peanut — мой любимый тинт который часто путешествует со мной в сумке, нежная муссовая текстура, очень комфортный
5) revolution reloaded hypnotic — эта палетка меня серьезно удивила, мне очень нравится использовать ее на повседневку
Lyric 15 января 2023, 08:30
1 Палетка для лица Hourglass (Universe). Пользуюсь всеми рефиллами, очень удачный набор оттенков для меня. Наконец-то поняла, в чем прелесть таких палеток — когда все подходит.
2 Любимый аромат для морозов Dior Addict — окутывает и согревает. Не совсем декоративная косметика, но, на мой взгляд, украшает.
3 База для теней Shu Uemura. Хорошо подходит для возрастных век — разглаживает и выравнивает.
4 Erborian CC red correct. В нем все как я люблю — тон подстраивается как надо, не заметен и неплотный.
5 Моя новая старая любовь палетка теней Marc Jacobs Steeletto. Палетка у меня уже давно, но полюбила я ее именно этой зимой. Раньше казалось, что слишком холодная для меня, а сияшка слишком кричащая. Но этой зимой разносила и осознала всю ее ценность, и сияющий оттенок кажется теперь праздничным и уникальным в моей коллекции.

alepa 15 января 2023, 08:44
Я тоже erborian в любимчики поставила, попробовала пару месяцев назад в миниатюре, конечно же, уже полноразмером обзавелась.
Lyric 15 января 2023, 09:33
Я тоже хочу полноразмер себе купить… как только закончу несколько других тональных из запаса🤦‍♀️
Катеринка Григорьева 20 января 2023, 11:54
Из совпадений с вами: cc red и steeletto)) сияшка в Марке действительно уникальная
alepa 15 января 2023, 08:35
Если коротко, то
-тон erborian cc red,
-корректор fit me maybelline,
-контур fanty cream bronzer amber,
— румяна, тени конкрит dusty rose
-тушь sweed,
— брови eveline
-бальзам stellary 06.
alepa 15 января 2023, 08:42
Если расширить, то это все, к чему постоянно тянется рука.
Irina Irina 16 января 2023, 07:01
Про сс Ред подскажите пожал, при распределении больше какой подтон? Как он например на поры большие? И второй вопрос он просто тонирующий крем восновном?
alepa 16 января 2023, 07:40
Он больше не как тон, а делает кожу лучше. Т.е. как ухаживающий крем с лёгким лёгким тоном. Просто выровнять кожу.
YuliyaBr 18 января 2023, 21:18
подтон там жёлтый, кроющая способность низкая
Stamina 16 января 2023, 18:54
Какой у вас оттенок румян Милани?
alepa 17 января 2023, 03:02
Luminosо. Купила недавно, нравится и текстура, и цвет, и лёгкое сияние.
Stamina 17 января 2023, 10:54
Скажите, а остается на лице золотое сияние, как от запечённых румян Катрис. Эти румяна вообще похожи?
alepa 17 января 2023, 17:37
Румяна катрис не имею, а милани они слегка подсвечивают, явного сияния на себе я не вижу.
Stamina 17 января 2023, 17:53
gentle_puh 15 января 2023, 08:49
Меня в этом году атаковало акне на фоне стресса, так что мои открытия связаны во многом с маскировкой 😅
Это патчи от прыщей Starface, на случай крупных воспалений — залепить огромный прыщ звёздочкой/кошечкой смотрится гораздо лучше (на мой вкус), чем пытаться замазывать, всё равно крупный не получится.
Очень они нравятся, но дороговаты для патчей от прыщей, уже заказала несколько китайских аналогов с АлиЭкспресс, осталось дождаться и сравнить 😊
Для мелких или оставшихся следов — корректор Barbara Sturm clarifying spot treatment 00, действительно лечит! *Раньше всегда была дилемма — или лечить, или прятать, а тут всё сразу. Но он не полностью прячет воспаление, полупрозрачный, скорее слегка выравнивает тон кожи, из-за чего они остаются видны, но бросаются в глаза меньше и как будто не такие страшные 😁
Выше растушеванный, ниже только что выдавленный. Но растушеванного на коже не видно 😅
И пудра-база Hera airy powder primer — прозрачная, не пачкает собой ничего, не сушит, блюрит как телефоно-фильтры, только в реальной жизни в зеркале. Поры, неровный рельеф от прыщей — всё сглаживается круче, чем от силиконовой замазки. Она и позиционируется как база под тональные и кушоны. Но я просто наношу сразу на уход/корректор сверху. Плюсом очень классная упаковка с кисточкой, похожая на Marc Jacobs Accomplice Instant Blurring Beauty Powder, но той я пользоваться не смогла — бесили заметные блёсточки и слишком темный оттенок, плюс кожу подсушивала, если воспользоваться несколько дней подряд (у меня очень сухая кожа), пролежала она у меня до конца срока годности и отправилась на покой.
А вот в Hera наполнение такое же крутое, как и внешний вид 😍
Правда у меня пока только миниатюра, поэтому вид более привычный.
На остальную косметику осталось всего 2 пункта )
Пусть будет любимая самонаборная палетка с прессом Тамми Тануки и база для них — жидкие тени Sisley ombre eclat liquid eyeshadow 01, очень-очень комфортные на веках, стойкие
gentle_puh 15 января 2023, 09:06
Попробовала сделать ещё фото растушеванного Barbara Sturm clarifying spot treatment 00
Чуть пудрово лежит на коже:
SassyClassyBorsch 15 января 2023, 19:20
У вас всегда все такое интересное! Правда я еще от морщин на руках от отжиманий не отошла 😏
gentle_puh 16 января 2023, 03:36
Ахаха, взбаламутила общественность
Что поделать, что портится — для того и ищу решение
Лет через 10 может патчами/сывороткам/кремами для локтей и коленок порадую Косметисту 😂
Для лица о продуктах много пишут, а вот некоторые проблемы почему-то принято обходить стороной :)
SassyClassyBorsch 16 января 2023, 15:50
Взбаламученная общественность (в моем лице так точно) была потрясена еще штукой в рот и медиком8 под глаза. Еще вы где-то про бра писали чтобы спать и морщины на груди не образовывались и вот честное слово это был первый раз в жизни когда я подумала про морщины на груди. Но ведь нужная штука же, реально. Спасибо что вы делитесь такими важными и неочевидными находками❤️
gentle_puh 16 января 2023, 16:11
Бра для сна ещё на форму ооооочень классно влияет! 😁🥰
Морщинки для меня после такого факта уже третьестепенное 😂
Спасибо большое, буду баламутить дальше 😊
SerialKilla 16 января 2023, 16:24
Подскажите пожалуйста, где про бра для сна почитать? Сама не нашла что-то, но тема очень нужная ☺️
gentle_puh 16 января 2023, 16:54
Это было где-то в комментариях 😅
Если кратко — то вот такой топ, с карманами-«ловушками» для груди с внутренней стороны, не позволяющий им в стороны во время сна растекаться 😅
SerialKilla 16 января 2023, 17:31
О! Вот картинку вспомнила! Спасибо-преспасибо! 🤩
TatyanaVwzd 15 января 2023, 10:06
Тональный крем, гель и карандаш для бровей Лореаль. Хайлайтер в стике Герлен и розовая помада Том Форд
ElenaKoza 15 января 2023, 10:56
Боже, какая красивая помада 😍 Таня, она была в постах у тебя?
TatyanaVwzd 15 января 2023, 11:14
Лена, была:) это был мой первый пост и я не умела красиво показать помаду на губах, поэтому вышло совсем не впечатляюще. Но её уже нет в продаже, очень жаль.
ElenaKoza 15 января 2023, 11:15
3. Chanel Ultra Le Teint 20 — тональный
4. Dior New Look 599 — тени
5. Guerlain Kiss Kiss Love Bloom 520 — помада
Elechkakote 15 января 2023, 14:18
выбрала по каждому продукту в своей категории. Лучшая тушь- конечно Сенсай 38, после нее не могу пользоваться тушами которые оставляют темные разводы при смывании, лучшая пудра это призма от Живанши, тон- Шанель, карандаш для бровей от ИВС, для глаз- от гуччи, а для губ от Никс, просто нигде больше не нашла для меня такого подходящего оттенка. Тени по цветам в венус от лайм крайм просто топ, хотя по качеству мне больше Шарлотта нравится, идеальная помада от дольче и габбана- увлажняет, увеличивает, а блеск за те же свойства от бобби браун, румяна и хайлайтер от Шантекаль за очень освежающий удачный оттенок.
reya 15 января 2023, 16:39
эти 5 продуктов всегда со мной❤️
Believe_me_Natalie 15 января 2023, 18:23
Believe_me_Natalie 15 января 2023, 18:26
Barabashka09 15 января 2023, 19:39
С топ-5 определиться было слишком сложно, с трудом, но влезла в список из 7 продуктов.
1. Пудра MAC Studio fix
2. Метеориты
3. Румяна Clinique 120 bashful blush
4. Тени Dior 599 New Look
5. Тени Relouis Pro Picasso 05 dusty rose
6. Подводка Faberlic Glam team eyeliner коричневая
7. Помада Faberlic keep balm lipstick 40699
Mashka1888 17 января 2023, 20:52
keep balm lipstick восхитительная помада, отменно ложится на губы и долго носится, не стягивает кожу, мне прям она очень нравится, моя частая губнушка)
Barabashka09 17 января 2023, 20:56
Полностью согласна! Отчаянно обещала себе не увеличивать коробку с помадами, но тут не сдержалась и купила аж 4 штуки из этой серии…
Mashka1888 18 января 2023, 20:39
Ого, у меня их только 2, но они и вправду отменные.
Ginger-Fyyf 15 января 2023, 19:43
Сложноооо… Итак, база под макияж MAC STROBE CREAM, пудра Hourglass, хайлайтер Nars Copacabana, румяна MAC Flowerescent, масло-блеск для губ Glow me.
Alexandra007 15 января 2023, 23:09
Порадуюсь, что многое отхватила до 2022.
На тени Сидни Грейс уже сделано пара обзоров ;) а расход румян настолько минимален, что их хватит до скончания веков, наверное 😄
Наталья Ророка 16 января 2023, 14:08
Мои любимые продукты в основном из категории «для глаз»:
1) Maybelline Hyper easy eyeliner. Пробовала много других подводок, и Clinique, и Eveline – всё не то, возвращалась в итоге к Мейбеллин. Очень люблю, купила в коричневом и чёрном цвете, пользуюсь и радуюсь)
2) Tammy Tanuka – палетки из серии Books. Люблю их все, особенно нежно люблю Корабль – с ним на глазах всегда получается праздник! Когда закончу палетку, наберу её однушками и буду дальше пользоваться и радоваться :)
3) Natasha Denona Mini Glam. Многие ругаются и говорят, что всё не то, эти тени плохо тушуются, ложатся пятнами и вообще не огонь палетка. Для меня – самый беспроблемный вариант на каждый день, как по мне, тени сами себя тушуют, отлично сочетаются, выглядят уместно как на вечер, так и на день. Не жалею ни одного рубля, потраченного на эту палетку!
4) Гелевые карандаши для губ (в целом весь сегмент). Я пробовала до этого Eveline и Vivienne Sabo, и обычными карандашами можно себе татуаж сделать, настолько они твёрдые. Я уже подумала, что карандаши для губ – не мой продукт, но на распродаже купила гелевый карандаш от Vivienne Sabo – и это любовь!
5) Одну уходовую единицу добавлю – Clinique ID (та, где продаются отдельно картридж и база). Если честно, это просто перевернуло мой уход с ног на голову. Оказывается, мне можно пользоваться одним только средством вместо тоника-сыворотки-крема! Для меня каждый день применять все ступени ухода (демакияж – умывание – тоник – сыворотка – крем) было очень утомительно, и благодаря одному средству я стала намного регулярнее ухаживать за кожей. Ну и само средство за неделю сотворило чудеса – больше никаких мелких прыщиков, высыпаний, и огромных болючих друзей! В общем, я искренне надеюсь, что получится продолжить пользоваться Clinique.

Извиняюсь за многабукав, просто очень люблю все эти средства!
Stamina 21 января 2023, 14:31
AllaKonstantinova 22 января 2023, 01:37