11.01.2023

Консилер Nars - какой?

Привет, девочки 🌺🌺🌺

Эт снова я ...

Решила перенести вопрос из поста-обзора Анны в отдельную тему, чтоб не замусоривать чужую...

Дело вот в чем… прочитав наши длинные болталки по части выбора консилера под глаза, я решила попробовать Nars в шайбе.

У меня когда то был подобный консилер от марки NoUba, но я им пользоваться нормально не смогла, так как оттенок ну совсем был от меня отдельно.

Сейчас уже у меня опыта побольше, да и потребности другие.

И потому — озадачилась покупкой консилера Нарс в шайбе — отзывы на него и Becca чаще всего хорошие… но у Nars же до херища — оттенков… без номеров, но с названиями…

Где то в чилауте девчонки говорили брать первые 2 -3 светлых…

А как их без затеста понять? Я беру в основном светлые самые, но — не прям белые

Мож кто мне тут накидает чего…из опытных...🙂 буду прям очень признательна

Что было:

Я Кларанс старый в тубе — любила 01.

ИСЛ — в ручке — тож 1 или 1.5.

Эстее — bb консилер в ручке тоже самый светлый шел с легчайшей розовинкой

Nyx был 03 — Фарфор. Он с розовым тоже

Арт-Визаж Камуфляж — 03 вполне.

Розовинка меня не смущает

У МаксФакторыча — консилер ручка 301 (светлый холодный беж).

Живанши и Диор — не помню номера, но тоже одни из самых светлых.

Недавно мне предложили праймер-консилер для веки Bespecial — но я еще не пробовала…

Или начхать и купить RBG — который тоже считают успешным клоном Becca?

Рассмотрю все варианты.

Всем красивых глаз без синяков и морщин.

Elena1771 11 января 2023, 22:19
Привет, привет, можно взять органик китчен звездатый взгляд, тоже говорят аналог бекки
Victoria_K 11 января 2023, 22:20
Да читала, но как то о нем отзывы 50/50…
go-to-bagira 12 января 2023, 09:54
купила его вот недавно. бекки у меня не было, но этот мне понравился. маслянистая текстура, не сушит! оттенок розоватый, синеву перекрывает и за счет текстуры чуть подсвечивает. чтобы неверняка не скатывался чуть чуть припудриваю прозрачной пудрой. мне нравится))
Victoria_K 12 января 2023, 14:02
Ну там не забубенный ценник — можно попробовать.
Ток почему то к нам его ни в один магазин не завозят
go-to-bagira 13 января 2023, 08:11
вайлдберриз? рублей 400
и на озоне тоже есть по моему
Natalie Happy-Day 11 января 2023, 22:22
Окончательно запутаю))
Victoria_K 11 января 2023, 22:28
Ик )))))🤔
yuliazx 12 января 2023, 00:18
Так это ж корректор. Не консилер. Корректоры у них и красные есть для очень тёмной кожи. Но скрывают сильные синяки хорошо.
HonorForAll 11 января 2023, 22:23
Я там накатала огроменный ответ :)))
Victoria_K 11 января 2023, 22:28
Бегу бегу❤
Bembeyaz 11 января 2023, 22:32
Я бы под глаза рекомендовала все-таки нарс во флаконе, консилер в шайбе слишком замазочный под глаза.
У меня есть Кларинс 01 и нарс vanilla, как будет нормальное освещение, могу сделать свотчи.
Victoria_K 11 января 2023, 23:10
Ой, сделайте пожалуйста как время будет — прям буду очень признательна
Bembeyaz 12 января 2023, 14:28
Слева — clarins 01, справа — nars vanilla
Victoria_K 12 января 2023, 14:29
Спасибо🌺🌺🌺
Сразу видно, что Нарс — плотнее раза в два.
Но оттенок хороший
YANALU 12 января 2023, 00:08
Ой, вот я плюсую, если Вам под глаза- то лучше в ручке. У меня есть в шайбе — он отлично! как корректор на лицо, замазывает филигранно: матовый, тонкое нанесение, но перекрывает на ура, а вот под глаза не рекомендую его: все-таки выглядит и лежит суховатым для этой области (мне 41, но у меня не сухая кожа под глазами и уход всю жизнь достойный), но тем не менее, не рекомендую под глаза, ну если только на совсем молодую кожу (но тоже зачем там сушить?)
P.S. У меня оттенок chantilly — довольно светлый (Estée Lauder в ручке 1 и кларанс 1 (старая версия) были чуть темнее этого nars).
В Летуаль можно их потрогать/посмотреть.
Victoria_K 12 января 2023, 00:22
Спасибо. Буду смотреть другой.
Glubokih 12 января 2023, 01:51
У меня и в ручке сушил 30-летнюю кожу так, что выбросила, впервые в жизни. Арт-Визаж такого себе не позволяет, как позволял Нарсовский)
Victoria_K 12 января 2023, 01:56
Вот это самое главное… высушить — мы и сами можем… без нового консилера
Татьяна Веденеева 11 января 2023, 22:56
У этого консилера в шайбе действительно хорошая кроющая способность, которая кроет не только синячки под глазами, но и может почти в ноль увести венки или сильную пигментацию темных кругов. Он очень хорошо работает на гладкой молодой коже под глазами без дряблости и гусиных лапок. Если же исходные данные и цели для использования другие, то он действительно может показаться тяжеловатым, отпечатывающимся, подчеркивающим, и без ловких рук и навыков будет ощущаться достаточно густоватым пластилином.
Плюсы таких банок в их большом объеме, долговременном использовании, их составе, они не тухнут и имеют пролонгированно долгий срок годности, если хранить и пользоваться правильно.

Про выбор оттенка: Нарс как проф.бренд имеет довольно широкую линейку оттенков, включая самых светлых, без примерки на коже можно легко промахнуться и быть мишкой пандой 😁
Victoria_K 11 января 2023, 23:11
Ну в том и беда, что даже светлые в профе (в зависимости от марки) — могут быть не тем парнем
Elena2525 12 января 2023, 01:13
Попробуйте подобрать оттенок на сайте findation.com
Victoria_K 12 января 2023, 01:56
Спасибо, гляну
KristiX 12 января 2023, 08:47
Поддерживаю, что подобрать оттенок сложно. Их же там до фига!)
Сама уже года два хожу вокруг них все не могу оттенок подобрать) но склоняюсь я, правла, к «ручке», а не«шайбе» и вот почему!
Мне консультант из Лэтуаля отложила шайбу на пробу домой, оттенок, вроде, Шантикаль или как там его (с каким-то розовый подтоном, что вообще мимо меня). Она говорила, что самое главное, его наносить лучше пальцами. Ткнуть, он подплавится, станет пластичным и тогда наносить похлапывающими. Она права точно. От теплоты рук он плавится и его намного проще наносить. Но! Под глаза мне не понравился. Да, круто перекрывает, замажет, что захочешь. Но на моих подглазьях выглядит, как бабкина веки)) Лежит сухо, как перед этим не готовила кожу)
Наверное, я бы не советовала его, если нужно именно под глаза.
Поэтому ко мне едет миниатюра «ручки». Вот жду.
Victoria_K 12 января 2023, 14:01
Надо будет и «ручку» глянуть, спасибо
KristiX 12 января 2023, 14:09
Тоже буду его тестить. Не зря же он считается самым продаваемым консилером в мире (если я ничего не путаю))
Victoria_K 12 января 2023, 16:43
Так вышло, что у меня радом появилось 3 замазки:
1) Nars в тюбике оттенок Custard + палетка из 4 оттенков на пробы
2) Dior skin correct 2N
3) Estee Lauder BB
Что могу сказать, Nars замазывает отлично, более залипательный, работать с ним нужно не щелкая)) Суховат, поэтому если под глаза. то кожа должна быть гладенькой, увлажненной. В тюбике проще работать, чем с тем, что в шайбе. В шайбе плотнее, чем в тюбике
Понравился (хотя оттенок больше на лето мне), но двое другие Зэ бест! Из всех опробованных за всю жизни они самые лучшие, хоть и функционал и эффекты у них совершенно разные.
Victoria_K 13 февраля 2023, 13:07
Спасибо большое.
Я еще думаю, что «шайбы» летом еще и более податливы — и от температуры воздуха и от температуры тела. Ну и кожа жирнится сильнее…
А Диор — попробую. Я, кстати, именно этот не брала ни разу.
Еще раз спасибо 💝👌🌺🌺🌺
KristiX 13 февраля 2023, 13:31
Рада была помочь
Диор прям классный! Хочу все попробовать только им развазюкать по лицу влажным спонжем, вместо тона. БлоХеры жешь как-то это делают))
А шайбу на лето хорошая идея, потому что он плавится от рук и становится мягким, как консультант и объясняла! Тоже держу в голове, что мне он нужен. До кучи и его в коллекцию всемирного рейтинга)
anima_gioia 13 января 2023, 17:15
У меня консилер нарс в шайбе, оттенок крем брюле, где то был пост, обожаю и ни за что не променяю, под глаза нравится использовать
Victoria_K 13 января 2023, 17:58
Ну ваш потемнее Ваниллы будет. Но такой беж приятный.
Elenina87 14 января 2023, 18:26
Ну все зависит от ваших проблем и потребностей. Что шайба Бекка, что Звездатый взгляд и Культура сияния — легкие консилеры. Нарс с кисточкой — плотный корректор. Все их пробовала.
Victoria_K 14 января 2023, 18:43
Щас будет самый тупой вопрос…
В ручке с кисточкой — я не нашла… а два варианта во флакончике с аппликатором (консилер и корректор) — ДА, видела… даже в миньке был корректор-крем…
Эти? Или другой какой?
Elenina87 14 января 2023, 20:08
Я с аппликатором имела ввиду).
Victoria_K 14 января 2023, 21:19
ПасибА
Gorgon 13 февраля 2023, 15:05
Берите 2 оттенок — vanilla. Я очень светлокожая, но не прям белая. Идеально подошёл.
У меня кстати был в тубе и в шайбе сейчас. В шайбе нравится больше, но у меня молодая кожа и может быть поэтому под глазами идеально лежит.
Victoria_K 13 февраля 2023, 17:32
Спасибо💝
Nadegda83 13 февраля 2023, 19:45
Попробовала знаменитую шайбу, исключительно на постакне, и другие несовершенства. Перекрыло знатно. Но! Через 4 часа корректора на лице уже нет. Я очень рассчитывала на то, что его хватит на рабочий день. Но -нет.
Девочки, не подскажите ли что-то более стойкое, чем шайба? Кожа жирная