19.12.2022

Уход за улыбкой

Мне выписали много чего для гигиены полости рта. Расскажите про ирригатор!

Стационарный или портативный? Какие насадки нужны?

Shinebrightgirl 19 декабря 2022, 14:32
Я с ним так и не подружилась. А вот у мужа и стационарный, и портативный. Так поняла, что стационарный у него мощнее, больше ёмкость для воды.
А я признаю только флосс. Люблю и ненавижу)
Карина Петрова 19 декабря 2022, 14:32
Были подобные обсуждения
Plodovayamushka 19 декабря 2022, 14:37
О, я как раз недавно выбирала 😊 в поиске можете посмотреть — есть две темы про ирригаторы, девушки там много советуют.
Я по совету кого-то там взяла портативный revyline 650 (в теме советовали модель 450, но я подумала, что вряд ли новее будет хуже).
Из минусов в нем — кнопки вкл/выкл и выбора режимов очень рядом, всегда путаю их; приходится доливать воду в бачок, 300мл не хватает (нужно около 500 по моим ощущениям, наполнять в принципе не сложно, если б не момент, что кнопки путаются, может я ещё привыкну и это не будет напрягать вообще).
Заряда более чем хватает, работает уже дней 10 с момента покупки, пока ещё не приходилось заряжать. Напор тоже хороший, ничего не больно или дискомфорт но, при этом ощущение чистоты как после чистки у стоматолога.
Думала про стационарный, но для него нужно постоянное место и розетка около раковины, у меня нет, решила, что доставать/собирать точно лениться буду. А теперь, поняв, что заряда и напора хватает, вообще не знаю, зачем нужен стационарный. Разве что чтоб сразу 500мл наполнить. Но кстати видела портативную модель ксаеми с хоботком, который можно в свою собственную ёмкость опускать, вероятно это очень удобно
Chertovshina 20 декабря 2022, 00:24
Ну помимо объема резервуара у стационарного еще выбор напора ( у моего 10, стоматолог учил начинать с минимального и постепенно увеличивать), а еще в руке только маленькая ручка с насадкой, а не весь агрегат.
А вот сборка/установка и правда напрягали, первые пару лет пользовалась редко, пока не придумала как поставить, чтоб подключать быстро и не мешался в остальное время.
Plodovayamushka 20 декабря 2022, 14:58
В моём портативном ирригаторе есть плавная регулировка напора от совсем нежного до сильного, это и стало решающим фактором выбора, потому что было непонятно, какой напор мне реально нужен. В результате пользуюсь предустановленным «нормальным».
В руке его держать вообще норм, он даже и тяжёлым не ощущается, хотя бачок на 300мл, видимо сбалансировали удачно.
Chertovshina 20 декабря 2022, 18:18
Вы не пользовались стационарным, а я еще не пробовала портативный, так что объективно, мы с Вами не можем сравнить ни удобство, ни качество 😂
Plodovayamushka 20 декабря 2022, 21:09
Ну так ведь я и описывала, почему именно взяла портативный. Сравнивать мне не с чем 🤷
Chertovshina 20 декабря 2022, 00:37

Dolphin_77 19 декабря 2022, 14:47
Пользуюсь Ирригатором Xiaomi Soocas Portable Oral W3 уже около года и я в восторге, не представляю как жила без него раньше. Эффект как от зубной нити, но в разы быстрее и удобнее. Уезжала из дома на 2 месяца, ужасно по нему скучала :) Портативный удобен тем, что гораздо компактнее и ему не нужна розетка — у меня рядом с раковиной розетки нет, то есть пришлось бы каждый раз эту бандуру доставать откуда-то, либо чистить зубы на кухне :) Оба варианта меня не устраивали. Заряда портативного мне одной хватает на ± месяц, так что зарядить не проблема. Насадок у этого конкретно много, но я пользуюсь одной — той, где струя помощнее выходит. А вот мой муж данный девайс не оценил — даже с самой мягкой насадкой и самым нежным режимом ему больно дёсна, не может им пользоваться.
karina_sneg 19 декабря 2022, 17:21
Как будто я писала😃
Разница только, что мой такой же ирригатор у меня не так давно
Мне тоже все нравится, пользуюсь одной насадкой, мне на всех режимах не больно, мужу на всех некомфортно
Для автора:
Более дорогие ирригаторы лучше тем, что у них больше режимов и можно подобрать более щадящий/подходящий режим. Стоматолог мне советовал waterpick, но они вроде бы все не портативные, что я считаю жутко неудобным, у меня зубы вполне без проблемные, поэтому мне сяоми вполне подходит) также в ирригатор надо обязательно заливать теплую воду, не холодную
Darly 19 декабря 2022, 18:53
Вот такой вотрерпик, не стационарный. Немного большеват для сумки на каждый день, но дома заходит отлично, заряда хватает ± мнсяц
karina_sneg 20 декабря 2022, 11:57
Я когда смотрела вотерпик, не увидела портативных, может плохо искала)
В любом случае, пока Сяоми меня устраивает, а потом может и вотерпик посмотрю
evilmarmozetka 20 декабря 2022, 10:58
Плюсану к Сяоми – удобный и мобильный девайс.
Katerinka25 21 декабря 2022, 20:06
Скажите, пожалуйста, подача воды пульсирующая или беспрерывная? Было два разных ирригатора, больше понравился, у которого была беспрерывная подача воды, хотя врач сказала, что пульсирующая лучше. Вот тоже ищу замену.
Dolphin_77 22 декабря 2022, 12:37
Есть три режима — 1) песпрерывная менее интенсивная; 2) песпрерывная интенсивная; 3) пульсирующая :) так что и вам, и врачу угодит :)
Katerinka25 22 декабря 2022, 12:49
ptica_ju 19 декабря 2022, 15:00
По рекомендации стоматолога приобрела стационарный (сказал, что он мощнее) waterpik. Да, он не компактный и его надо постоянно включать в розетку, это может быть минусами :) но у меня стоят ретейнеры после носки элайнеров, несколько сотен тыщ вбухано в красивую улыбку, поэтому таскание с такой бандурой ирригатором не напрягает 😆 Лиж бы больше никаких трат в стоматологии 😆
OxanaAksuta 19 декабря 2022, 15:26
Конечно, стационарный. Он мощней, портативные только для поездок хороши, как временное явление. Если у вам нет имплантов, виниров и проч, то насадок в комплекте вам хватит.
Alena_Bliss 19 декабря 2022, 15:35
у меня Waterpik WP-100 Ultra, сама бы выбрала портативный, но это был подарок поэтому много лишних неиспользуемых насадок :) пользуюсь только струйной очисткой и иногда щеткой с ополаскиванием :)
shursha 19 декабря 2022, 15:46
у меня портативный, нравится, хорошо очищает межзубное пространство, которого у меня почти нет и зубочистки не проходят, даже нить ооооочень трудно провести, так что ирригатор спасение
Shad 19 декабря 2022, 19:21
подскажите пожалуйста модель своего ирригатора. У меня похожая ситуация, пока что спасаюсь нитью, но вдруг и на ирригатор раскошелюсь
shursha 20 декабря 2022, 10:41
У меня Ирригатор Revyline RL 210. Из слабых мест крепление затычки отверстия для налива воды. Сломалось крепление. Но оно с резинкой, использую теперь просто как пробку))) оно не выпадает, хорошо держится.
Мне кажется, они все примерно одинаковые. Главное минимум три варианта мощности, т.к. сразу на высокой пользоваться сложно. Я начинаю с пульсирующего, перехожу на сильный. Слабый режим использую после чистки или лечения, когда десны раздражены и болят, кровоточат.
Shad 20 декабря 2022, 17:58
спасибо!
Evalingvo 19 декабря 2022, 15:51
А по причине чего выписывали?
Ирригатор нужен если у вас импланты, виниры, брекеты или на худой коней широко стоящие зубы. Если зубы крученные, близко-стоящие, то он вам не поможет, нить и магия щеткой. И в целом нить, когда вы залазите её под десну по зубу, куда эффективнее от пародонтоза, чем ирригатор. Ирригатор придумали именно для конструкций во рту, а не просто каждому. И нить он не заменит.
Ekaterina Ponomaryova 19 декабря 2022, 17:39
Я пользуюсь и нитью, и ирригатором. Они очень разные.Без ирригатора жизни не представляю, с ним кровоточивость десен исчезла навсегда и нить не могла её побороть)) «Конструкций» во рту у меня нет к слову
Evalingvo 19 декабря 2022, 20:01
Прочитала комментарий ниже. А можете пожалуйста тогда рассказать какой режим использования выбираете, чтобы и десны в тонусе держать и переусердствовать?
Ekaterina Ponomaryova 01 января 2023, 16:06
У меня на ирригаторе 4 режима мощности, я выбираю второй. Раньше пользовалась каждый день, сейчас пару раз в неделю. При регулярной гигиене я думаю, что этого достаточно.
JaneC 20 декабря 2022, 17:46
Ирригатор и нить не взаимозаменяемы и нужны всем людям :) в том числе тем, у кого ровные зубы, нет брекетов и так далее.
Ekaterina Ponomaryova 19 декабря 2022, 17:44
Портативный нужен для поездок. Они, кстати, чаще ломаются. Мощность ирригатора-это не совсем его достоинство. Если пользоваться регулярно, то десны от слишком мощной струи начнут проседать и подниматься, оголяя шейки зубов. В принципе покупайте тот, за который готовы заплатить. У меня недорогой, но работает без проблем.
Chertovshina 20 декабря 2022, 00:39
А врач Вам не рассказал какой лучше, какие насадки Вам нужны, как пользоваться? Это не просто «повазюкал во рту” и готово, нужно понимать что Вы делаете, в каких местах надо промывать, в какую сторону направлять.
Olga Tugova 20 декабря 2022, 01:16
Пользуюсь около года стационарным waterpik, струя очень мощная, мне норм на уровне 6-8 из 10. Выбивает из межзубья все остатки еды и даже больше, даже если до этого пройтись нитью и прополоскать рот. У меня зубы стоят вплотную друг к другу, чистить нитью муторно, постоянно нитью травмировала десны. Стоматолог говорит, что чистить особо нечего было, камень почти не образовался спустя год после прошлой проф. чистки. Но и щётка тоже электрическая, тоже играет роль, думаю)
Разницу с простой чисткой + нить ощущаешь, когда перестаешь пользоваться ирригатором даже на неделю, не хочется возвращаться к нити после него.
До этого покупала что-то похожее на waterpik с али раза в 3 дешевле, тоже был достаточно мощный, но тот стал течь через пару месяцев, муж его разобрал посмотреть, но собрать назад уже не получилось 😁. Рекомендую не тратить деньги на аналоги, а брать сразу waterpik.
Beatrissima 20 декабря 2022, 01:52
я выбирала недавно для мамы, уже почти купила Ревилайн за 5000 рублей, но в последний момент попалась хорошая скидка на Enchen, и я в прыжке решила взять его. Причем две штуки — себе и маме.
Мой вывод — нам обеим на пробу хватит этого, а потом, рано или поздно, он сломается и будет понятно, что каждой из нас важно в ирригаторе, какой брать следующий.
Мне нравится его простота и легкость. С другой стороны хочется бОльший резервуар. Но с большим резервуаром ирригатор тяжелее и больше. Пока мое мнение — лучше легкий и воду доливать.
Но опят использования — месяц, не знаю, что я скажу потом
JaneC 20 декабря 2022, 17:48
У меня дешевенький aquajet, стационарный. Всем нравится, только насадки изнашиваются спустя какое-то время (от года) и начинают слетать, но можно купить новые. Отличная вещь, 4 мощности. Вроде есть и отдельные насадки для брекетов, но я их не ношу, поэтому хватает обычных.
Nanime 28 декабря 2022, 04:34
В Итоге на Вб Выбрала Ирригатор Prelesta. Он портативный, но очень мощный, пока на 3 режиме из 5, насадок в комплекте 8.
Nanime 28 декабря 2022, 04:32
Я выбрала Ирригатор Prelesta, он портативный, и по мне, очень мощный!
Пока привыкаю, выбрала 3 режим из пяти, есть много насадок для полного очищения зубов. Я в восторге!