Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.12.2022
2292

Уход за улыбкой

Мне выписали много чего для гигиены полости рта. Расскажите про ирригатор!

Стационарный или портативный? Какие насадки нужны?

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinebrightgirl 19 декабря 2022, 14:32
Я с ним так и не подружилась. А вот у мужа и стационарный, и портативный. Так поняла, что стационарный у него мощнее, больше ёмкость для воды.
А я признаю только флосс. Люблю и ненавижу)
Карина Петрова 19 декабря 2022, 14:32
Были подобные обсуждения
Plodovayamushka 19 декабря 2022, 14:37
О, я как раз недавно выбирала 😊 в поиске можете посмотреть — есть две темы про ирригаторы, девушки там много советуют.
Я по совету кого-то там взяла портативный revyline 650 (в теме советовали модель 450, но я подумала, что вряд ли новее будет хуже).
Из минусов в нем — кнопки вкл/выкл и выбора режимов очень рядом, всегда путаю их; приходится доливать воду в бачок, 300мл не хватает (нужно около 500 по моим ощущениям, наполнять в принципе не сложно, если б не момент, что кнопки путаются, может я ещё привыкну и это не будет напрягать вообще).
Заряда более чем хватает, работает уже дней 10 с момента покупки, пока ещё не приходилось заряжать. Напор тоже хороший, ничего не больно или дискомфорт но, при этом ощущение чистоты как после чистки у стоматолога.
Думала про стационарный, но для него нужно постоянное место и розетка около раковины, у меня нет, решила, что доставать/собирать точно лениться буду. А теперь, поняв, что заряда и напора хватает, вообще не знаю, зачем нужен стационарный. Разве что чтоб сразу 500мл наполнить. Но кстати видела портативную модель ксаеми с хоботком, который можно в свою собственную ёмкость опускать, вероятно это очень удобно
Chertovshina 20 декабря 2022, 00:24
Ну помимо объема резервуара у стационарного еще выбор напора ( у моего 10, стоматолог учил начинать с минимального и постепенно увеличивать), а еще в руке только маленькая ручка с насадкой, а не весь агрегат.
А вот сборка/установка и правда напрягали, первые пару лет пользовалась редко, пока не придумала как поставить, чтоб подключать быстро и не мешался в остальное время.
Plodovayamushka 20 декабря 2022, 14:58
В моём портативном ирригаторе есть плавная регулировка напора от совсем нежного до сильного, это и стало решающим фактором выбора, потому что было непонятно, какой напор мне реально нужен. В результате пользуюсь предустановленным «нормальным».
В руке его держать вообще норм, он даже и тяжёлым не ощущается, хотя бачок на 300мл, видимо сбалансировали удачно.
Chertovshina 20 декабря 2022, 18:18
Вы не пользовались стационарным, а я еще не пробовала портативный, так что объективно, мы с Вами не можем сравнить ни удобство, ни качество 😂
Plodovayamushka 20 декабря 2022, 21:09
Ну так ведь я и описывала, почему именно взяла портативный. Сравнивать мне не с чем 🤷
Chertovshina 20 декабря 2022, 00:37
 
Dolphin_77 19 декабря 2022, 14:47
Пользуюсь Ирригатором Xiaomi Soocas Portable Oral W3 уже около года и я в восторге, не представляю как жила без него раньше. Эффект как от зубной нити, но в разы быстрее и удобнее. Уезжала из дома на 2 месяца, ужасно по нему скучала :) Портативный удобен тем, что гораздо компактнее и ему не нужна розетка — у меня рядом с раковиной розетки нет, то есть пришлось бы каждый раз эту бандуру доставать откуда-то, либо чистить зубы на кухне :) Оба варианта меня не устраивали. Заряда портативного мне одной хватает на ± месяц, так что зарядить не проблема. Насадок у этого конкретно много, но я пользуюсь одной — той, где струя помощнее выходит. А вот мой муж данный девайс не оценил — даже с самой мягкой насадкой и самым нежным режимом ему больно дёсна, не может им пользоваться.
karina_sneg 19 декабря 2022, 17:21
Как будто я писала😃
Разница только, что мой такой же ирригатор у меня не так давно
Мне тоже все нравится, пользуюсь одной насадкой, мне на всех режимах не больно, мужу на всех некомфортно
Для автора:
Более дорогие ирригаторы лучше тем, что у них больше режимов и можно подобрать более щадящий/подходящий режим. Стоматолог мне советовал waterpick, но они вроде бы все не портативные, что я считаю жутко неудобным, у меня зубы вполне без проблемные, поэтому мне сяоми вполне подходит) также в ирригатор надо обязательно заливать теплую воду, не холодную
Darly 19 декабря 2022, 18:53
Вот такой вотрерпик, не стационарный. Немного большеват для сумки на каждый день, но дома заходит отлично, заряда хватает ± мнсяц
karina_sneg 20 декабря 2022, 11:57
Я когда смотрела вотерпик, не увидела портативных, может плохо искала)
В любом случае, пока Сяоми меня устраивает, а потом может и вотерпик посмотрю
evilmarmozetka 20 декабря 2022, 10:58
Плюсану к Сяоми – удобный и мобильный девайс.
Katerinka25 21 декабря 2022, 20:06
Скажите, пожалуйста, подача воды пульсирующая или беспрерывная? Было два разных ирригатора, больше понравился, у которого была беспрерывная подача воды, хотя врач сказала, что пульсирующая лучше. Вот тоже ищу замену.
Dolphin_77 22 декабря 2022, 12:37
Есть три режима — 1) песпрерывная менее интенсивная; 2) песпрерывная интенсивная; 3) пульсирующая :) так что и вам, и врачу угодит :)
Katerinka25 22 декабря 2022, 12:49
Спасибо)
ptica_ju 19 декабря 2022, 15:00
По рекомендации стоматолога приобрела стационарный (сказал, что он мощнее) waterpik. Да, он не компактный и его надо постоянно включать в розетку, это может быть минусами :) но у меня стоят ретейнеры после носки элайнеров, несколько сотен тыщ вбухано в красивую улыбку, поэтому таскание с такой бандурой ирригатором не напрягает 😆 Лиж бы больше никаких трат в стоматологии 😆
OxanaAksuta 19 декабря 2022, 15:26
Конечно, стационарный. Он мощней, портативные только для поездок хороши, как временное явление. Если у вам нет имплантов, виниров и проч, то насадок в комплекте вам хватит.
Alena_Bliss 19 декабря 2022, 15:35
у меня Waterpik WP-100 Ultra, сама бы выбрала портативный, но это был подарок поэтому много лишних неиспользуемых насадок :) пользуюсь только струйной очисткой и иногда щеткой с ополаскиванием :)
shursha 19 декабря 2022, 15:46
у меня портативный, нравится, хорошо очищает межзубное пространство, которого у меня почти нет и зубочистки не проходят, даже нить ооооочень трудно провести, так что ирригатор спасение
Shad 19 декабря 2022, 19:21
подскажите пожалуйста модель своего ирригатора. У меня похожая ситуация, пока что спасаюсь нитью, но вдруг и на ирригатор раскошелюсь
shursha 20 декабря 2022, 10:41
У меня Ирригатор Revyline RL 210. Из слабых мест крепление затычки отверстия для налива воды. Сломалось крепление. Но оно с резинкой, использую теперь просто как пробку))) оно не выпадает, хорошо держится.
Мне кажется, они все примерно одинаковые. Главное минимум три варианта мощности, т.к. сразу на высокой пользоваться сложно. Я начинаю с пульсирующего, перехожу на сильный. Слабый режим использую после чистки или лечения, когда десны раздражены и болят, кровоточат.
Shad 20 декабря 2022, 17:58
спасибо!
Evalingvo 19 декабря 2022, 15:51
А по причине чего выписывали?
Ирригатор нужен если у вас импланты, виниры, брекеты или на худой коней широко стоящие зубы. Если зубы крученные, близко-стоящие, то он вам не поможет, нить и магия щеткой. И в целом нить, когда вы залазите её под десну по зубу, куда эффективнее от пародонтоза, чем ирригатор. Ирригатор придумали именно для конструкций во рту, а не просто каждому. И нить он не заменит.
Ekaterina Ponomaryova 19 декабря 2022, 17:39
Я пользуюсь и нитью, и ирригатором. Они очень разные.Без ирригатора жизни не представляю, с ним кровоточивость десен исчезла навсегда и нить не могла её побороть)) «Конструкций» во рту у меня нет к слову
Evalingvo 19 декабря 2022, 20:01
Прочитала комментарий ниже. А можете пожалуйста тогда рассказать какой режим использования выбираете, чтобы и десны в тонусе держать и переусердствовать?
Ekaterina Ponomaryova 01 января 2023, 16:06
У меня на ирригаторе 4 режима мощности, я выбираю второй. Раньше пользовалась каждый день, сейчас пару раз в неделю. При регулярной гигиене я думаю, что этого достаточно.
JaneC 20 декабря 2022, 17:46
Ирригатор и нить не взаимозаменяемы и нужны всем людям :) в том числе тем, у кого ровные зубы, нет брекетов и так далее.
Ekaterina Ponomaryova 19 декабря 2022, 17:44
Портативный нужен для поездок. Они, кстати, чаще ломаются. Мощность ирригатора-это не совсем его достоинство. Если пользоваться регулярно, то десны от слишком мощной струи начнут проседать и подниматься, оголяя шейки зубов. В принципе покупайте тот, за который готовы заплатить. У меня недорогой, но работает без проблем.
Chertovshina 20 декабря 2022, 00:39
А врач Вам не рассказал какой лучше, какие насадки Вам нужны, как пользоваться? Это не просто «повазюкал во рту” и готово, нужно понимать что Вы делаете, в каких местах надо промывать, в какую сторону направлять.
Olga Tugova 20 декабря 2022, 01:16
Пользуюсь около года стационарным waterpik, струя очень мощная, мне норм на уровне 6-8 из 10. Выбивает из межзубья все остатки еды и даже больше, даже если до этого пройтись нитью и прополоскать рот. У меня зубы стоят вплотную друг к другу, чистить нитью муторно, постоянно нитью травмировала десны. Стоматолог говорит, что чистить особо нечего было, камень почти не образовался спустя год после прошлой проф. чистки. Но и щётка тоже электрическая, тоже играет роль, думаю)
Разницу с простой чисткой + нить ощущаешь, когда перестаешь пользоваться ирригатором даже на неделю, не хочется возвращаться к нити после него.
До этого покупала что-то похожее на waterpik с али раза в 3 дешевле, тоже был достаточно мощный, но тот стал течь через пару месяцев, муж его разобрал посмотреть, но собрать назад уже не получилось 😁. Рекомендую не тратить деньги на аналоги, а брать сразу waterpik.
Beatrissima 20 декабря 2022, 01:52
я выбирала недавно для мамы, уже почти купила Ревилайн за 5000 рублей, но в последний момент попалась хорошая скидка на Enchen, и я в прыжке решила взять его. Причем две штуки — себе и маме.
Мой вывод — нам обеим на пробу хватит этого, а потом, рано или поздно, он сломается и будет понятно, что каждой из нас важно в ирригаторе, какой брать следующий.
Мне нравится его простота и легкость. С другой стороны хочется бОльший резервуар. Но с большим резервуаром ирригатор тяжелее и больше. Пока мое мнение — лучше легкий и воду доливать.
Но опят использования — месяц, не знаю, что я скажу потом
JaneC 20 декабря 2022, 17:48
У меня дешевенький aquajet, стационарный. Всем нравится, только насадки изнашиваются спустя какое-то время (от года) и начинают слетать, но можно купить новые. Отличная вещь, 4 мощности. Вроде есть и отдельные насадки для брекетов, но я их не ношу, поэтому хватает обычных.
Nanime 28 декабря 2022, 04:34
В Итоге на Вб Выбрала Ирригатор Prelesta. Он портативный, но очень мощный, пока на 3 режиме из 5, насадок в комплекте 8.
Nanime 28 декабря 2022, 04:32
Я выбрала Ирригатор Prelesta, он портативный, и по мне, очень мощный!
Пока привыкаю, выбрала 3 режим из пяти, есть много насадок для полного очищения зубов. Я в восторге!