11.03.2022
2048

Ирригатор для очень чувствительных зубов?

Девушки, прошу вашего совета.

Тема не совсем косметическая, хотя, с какой стороны посмотреть. Больше про здоровье и эстетику.

Ищу ирригатор и не знаю какой выбрать, уже запуталась в них. Хочется взять и не прогадать. У меня очень чувствительные и также очень близко посаженные зубы. Из-за такой чувствительности использую самые мягкие зубные щетки. Они в свою очередь не совсем качественно очищают от налета, особенно между зубами. Стоматолог сказал, нужен ирригатор.

Присмотрела AQUAJET LD-A8 или B.Well WI-922. Хотела спросить вашего мнения. Может кто-то посоветует что-то другое, более эффективное, или выскажется на счет этих моделей.

Заранее благодарю за отклик!

Mandy_Lane 11 марта 2022, 21:22
У меня тоже зубы очень чувствительные и растут вплотную как частокол. С указанными приборами я не знакома, пользуюсь Ирригатор WATERPIK WP-660ЕU. К нему достаточно много насадок идет и их можно свободно (пока еще) купить по отдельности. Проблем в использовании никаких, с поставленной задачей справляется отлично- очищает межзубное пространство и существенно тормозит образование налета
MeriD 11 марта 2022, 21:23
Спасибо, что поделились мнением. Не смотрела эту модель, надо поискать. Скажите, сколько уже в использовании у вас?
Mandy_Lane 11 марта 2022, 21:30
С начала прошлого года пользуюсь каждый день. Заправляю водой в смеси с бальзамом
wasilisa 12 марта 2022, 16:51
Отличный ирригатор. В пользовании более 5 лет. Без нареканий.
Kirka 11 марта 2022, 22:47
У меня 4 года этот ирригатор, только более старшая модель, там другая кнопка регулировки потока. Сейчас надела брекеты, вообще не представляю как без иригатора их вычищать. Он и раньше был палочкой-выручалочкой, а сейчас совсем незаменим.
Lara Yakovleva 11 марта 2022, 21:38
У меня восьмерка. И зубы растут плотно. Простой, недорогой. Мне нравится.
MeriD 11 марта 2022, 21:40
Давно им пользуетесь? Напор хуже не стал? В отзывах на него читала, что со временем напор снижается, и вообще быстро ломаются.
Lara Yakovleva 11 марта 2022, 22:01
Купила недавно по совету подруги. Про изменение напора воды пока не могу говорить — все нормально. У подруги первый ирригатор был Aquajet, служил семь лет на семью из четырех человек. Потом она купила опять ту же марку седьмую модель, работает третий год. Сейчас уже семерок в продаже нет, восьмерки есть — мне пришлось покупать ее. Не жалуемся — ни я, ни она. Насадок там четыре прилагается. Про слабый напор воды и быстрые поломки — это она говорила о портативных. У них в семье есть медсестра стоматологического кабинета, у всех были брекеты, так что над зубами они трясутся. Портативный ирригатор у них тоже есть для путешествий.
Aquajet — восьмерке нужно место, учтите. То есть его надо либо повесить на стене (крепежи прилагаются), либо найти ему такое место рядом с ванной или раковиной и розеткой, т.е. чтобы и длины провода хватило, и длины шланга, по которому вода идет. Я, признаться, получив покупку была этим озадачена, но нашла выход. А тягать его постоянно — доставать-убирать — это не для меня. Еще учтите, что ирригатор работает достаточно громко.
По поводу чувствительных зубов — клиновидные дефекты я закрыла, так что не чувствую. И даже постоянно пользуюсь электрической щеткой.
Что мне особенно нравится при пользовании ирригатором — полностью удаляются частицы пищи и совсем нет запаха изо рта. Вот прямо совсем-совсем. Раньше вроде зубы почистишь, ниткой проведешь, язык поскребешь, сполоснешь бальзамом, а потом все равно что-то вытянешь из межзубного промежутка, привкус какой-то пищи во рту мог появиться. А теперь нет — ничего нет.
MeriD 11 марта 2022, 22:06
Спасибо за такой развернутый ответ! Мне тоже стоматолог посоветовал Aquajet семерку. Так как ее уже нет, присмотрела восьмерку. По поводу места читала, с этим проблем нет. Думаю, возьму ее.
Anna Kuznetsova 11 марта 2022, 22:51
Спасибо большое, заинтересовали тоже )
LoveforLips 11 марта 2022, 22:39
Мне нравился Бивелл!
palefox95 12 марта 2022, 00:38
У меня Pecham Professional стационарный. Первые дни непривычно было, сейчас не представляю, как без него вообще зубы считала чистыми. У меня очень чувствительные, вечно воспаленные десны и скученные зубы, два из которых с пульпитом. Такие места промываю на маленькой скорости, проблем нет. На остальных уже спокойно ставлю максимальный напор. В общем, рекомендую, гигиена выходит на новый уровень.
MeriD 12 марта 2022, 00:51
Срасибо за комментарий. Почитаю
wikky 12 марта 2022, 10:33
У меня Revyline RL450, очень нравится. Брала ирригатор по совету стоматолога. У него 5 скоростей, в комплекте идет 5 насадок. Особо чувствительных зубов у меня наверно парочка, вроде неприятных ощущений не вызвал. Для меня основным критерием, помимо хорошего очищения, была портативность, его очень удобно брать с собой в поездки.
MeriD 12 марта 2022, 12:29
Спасибо! Не видела такой. Надо поискать, почитать за него
Katy2016 12 марта 2022, 10:41
Вот только только купила ирригатор, зубы очень чувствительные после ковида. Это новые пасты и гели и щётка правильная. Заморочек много, но это же зубы, стоит того. Стоматолог посоветовал портативный выбирай говорит любой. Я много читала и остановилась на HASTEN HAS 850, брала за 2400.
5 насадок в комплекте, 5 скоростей, максимальная мощность давления воды 760кПа, 1700 импульсов в минуту ( струя воды).
Все отлично работает!
MeriD 12 марта 2022, 12:28
Спасибо! Почитаю за него
Elena Chubarova 12 марта 2022, 13:03
Наливайте тёплую воду и ставьте комфортную мощность.
MeriD 12 марта 2022, 19:19
Спасибо, что подсказали на счёт тёплой воды
viviana 12 марта 2022, 13:05
У нас стоит пару лет, если зубы чувствительны посоветую заливать тёплую воду
MeriD 12 марта 2022, 19:19
Спасибо за совет!
Tineidae 12 марта 2022, 14:37
У меня B.Well WI-922, там регулируется мощность. Советовала всем друзьм — все довольны остались)
MeriD 12 марта 2022, 19:18
Спасибо, что поделились опытом!
VikKver 12 марта 2022, 15:00
У меня panasonic ew1211a. Тоже очень чувствительные зубы. И из-за того, что 8-ки крупные, росли в стороны остальных зубов и выросли, так и оставшись лежать в десне, зубы очень плотно друг к другу стоят (флосс вообще никак не проходит между ними). Только ирригатором и спасаюсь. В моем 3 режима, третий с пузырьками — с него начинала применение, правда эффект от такого режима больше массажный, чем очищение. Когда зубы немного привыкли, перешла на средний, теперь на сильном. Вода/раствор чуть теплая, иначе зубы реагируют болезненно.
Спасибо! Присмотрюсь
MaxikA 12 марта 2022, 18:00
У меня AQUAJET. Очень нравится! Не люблю портативные, а этот прям ЛЮБОФФ!
Спасибо за ваш отклик!
Katenika 12 марта 2022, 18:38
Aquajet LD-A7 (сходила в ванную, запомнила, потом засомневалась, что запомнила и сходила еще))))
Несколько видов мощности, ну там ручечка-регулятор. Уже не первый год с удовольствием пользуюсь. Да, эмаль изначально кошмарно чувствительная — с ирригатором проблема не усугубилась, в процессе неприятных ощущений нет.
MeriD 12 марта 2022, 19:17
LenaMur 13 марта 2022, 00:17
У меня тоже очень чувствительны зубы. Уже 8 или 9 лет использую Panasonic EW-DJ40. Аккумулятор начал хуже держать заряд, поэтому купила на днях новый — точно такую же модель ирригатора. И дарила такой уже несколько раз, настолько он мне нравится. Очень компактный (в сложенном виде в длину размером с ладонь), лёгкий, надёжный, и дома, и во всех поездках использую (заряда у нового аппарата хватает мин на 2 недели), 2 режима напора, 1 насадка, но, поверьте, больше и не надо. Пользуюсь обычной тёплой водой.
Patros 13 марта 2022, 08:12
у меня ирригатор xiaomi, в комплекте 4 насадки, в том числе для чувствительных зубов, 3 режима (слабый, сильный и пульсирующий). очень мне он нравится.