08.12.2022

Мой вопль души: нескончаемый продукт - румяна

Читала я сегодня с утра пост чудесной девушки  aquagirl и вдохновилась на этот текст сама.

Он давно зрел в моей голове, а сейчас буквально вылился в текстовый крик души, не меньше.

Румяна — продукт, который я не могу закончить. Это буквально сводит меня с ума. Когда я беру с себя слова, не скупать ненужное, я стараюсь следовать ему, в мере своих возможностей. Но это — дело другое.

CLARINS my clarins

Вроде цвет хороший, мне идет, текстура приятная, срок годности еще ого-го, но… я пользуюсь им уже без малого 3 года (!!!) и не могу никак добить. Я просто от них устала.

Да, сейчас, когда я пишу эти слова, мне кажется это комичным, но, уверена, только здесь меня и поймут :)

Итак, как только вышли эти румяна в ковидно-карантинный год, я прикупила себе их на пробу. Удобный формат стика, доступная цена и многофункциональность использования меня тогда и привлекли. Но, несмотря на то, что наношу я их и на скулы и на верхние веки, он, гад, не кончается (простите, эмоции).

И если бы раньше я просто забила и отправила бы стик уверенным броском в урну, сейчас осознанность меня тормозит и шепчет «держись».

За счет того, что цвет очень насыщенный, его нужно буквально «касание», и потом долго растушевывать. Результат мне нравится, но расход просто минимальный.

Вот сколько его еще осталось. Для экономных девушек, мечтающих купить что-то на веки вечные это просто идеальный продукт.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. DIMETHICONE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. MICA. POLYMETHYL METHACRYLATE. ETHYLHEXYL PALMITATE. POLYETHYLENE. SILICA. CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA. HDI/ TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. CERA MICROCRISTALLINA/ MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRISTALLINE. CI 77491/IRON OXIDES. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. PHENOXYETHANOL. CI 15850/RED 6. CI 15850/ RED 7 LAKE. SYNTHETIC BEESWAX. TOCOPHERYL ACETATE. [STM3858A/01]

Были куплены н сумасшедшей распродаже еще одни румяна… CLARINS Joli blush 03

у которых, к слову, уже подходит к концу срок годности. Только это меня и сподвигло их вскрыть, потому что глупо выйдет, выбросить, даже не воспользовавшись. Но и с такими классическими вариантами румян всю мою жизнь была аналогичная песня.

Они очень медленно расходуются. Вот я и думаю, косметические маркетологи, которые просчитывают срок использования и стоимость продуктов где-то прогадали.

В интересах компании, чтобы продукты быстрее кончались, и покупались все новые и новые баночки-тюбики-палетки. А здесь «что-то пошло не так».

Румяна у меня живут по 5 лет, и это досаждает, в первую очередь, забитому в глубину чувству шопоголизма.

Но и просто по-человечески, надоедает пользоваться одним и тем же. Согласитесь, жизнь одна, лицо одно, столько всего, а ты по 5 лет одно средство используешь. Ну, тоска же!

А у вас как? есть такой же продукт на полочке, который медленный в расходе и уже откровенно бесит?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: TALC · MICA · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE · ZINC STEARATE · DIMETHICONE · CITRIC ACID · LAUROYL LYSINE · CI 73360/ RED 30 LAKE · PHENOXYETHANOL · AQUA/WATER/EAU · CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · CI 45380/RED 21 · CI 19140/YELLOW 5 LAKE · CI 77491/ IRON OXIDES · TOCOPHERYL ACETATE · BUTYLENE GLYCOL · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · CALCIUM SODIUM BOROSILICATE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE · CI 77499/IRON OXIDES · SILICA · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · TIN OXIDE. [STM3481A/01]

Обнимаю всех, пойду нарумяню щечки...

aquagirl 08 декабря 2022, 13:31
Я считаю, со стороны производителей бесчеловечно делать такие огромные объёмы долгоиграющих продуктов.
Ладно ещё профессиональный сегмент для визажистов.
Но люксик… Мог бы и подумать о покупателях и размазать 1 грамм румян тонким слоем по баночке 😂
beautyfreak 08 декабря 2022, 13:41
да-да! согласна, абсурдно звучит, но лучше б «клали поменьше»)))
aquagirl 08 декабря 2022, 14:00
И цену бы снизили, было бы идеально.
Мечты, мечты )
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:33
Ну, иногда не вредно помечтать же)
Tammy_Tanuka 08 декабря 2022, 14:23
Цена таких продуктов (румяна) меньше всего складывается из самого порошкового/жирового содержимого. Даже при уменьшении граммовки в четыре раза, скорее всего цена конечного продукта не уменьшилась бы больше четверти.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:35
я всегда думала, что футляры и в целом упаковка отгрызает стоимость значительно
Tammy_Tanuka 08 декабря 2022, 15:06
Не упаковка даже, а работа и сопутствующие расходы…
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:04
Это не вам 😅
Tammy_Tanuka 09 декабря 2022, 21:21
я)
DamnTessa 09 декабря 2022, 22:34
Ух ты! Так странно, что вас тут знают все, но при этом вы как будто инкогнито и практически не постите :)
Пользуясь случаем скажу, что обожаю ваши названия и концепцию 🙏 Вы умничка, желаю вам и дальнейшего процветания.
Tammy_Tanuka 10 декабря 2022, 08:19
Спасибо ❤️
aquagirl 08 декабря 2022, 15:21
Хотя бы на четверть )
Плюс, с точки зрения продавца это выгодно тем, что румяна будут чаще покупать. )
Tammy_Tanuka 08 декабря 2022, 15:49
При стоимости полного формата 4 гр в 2000 р, например — микро формат тестера в 1 гр 1500 р с точки зрения покупателя это нечто более дорогое, тк по покупательской логике полный формат этого средства должен стоить 6000 р, а это оверпрайс для данного типа продукта. Поэтому проще закладывать больше средства, тк при покупке кажется как будто это стоимость за большой вес.
Tammy_Tanuka 08 декабря 2022, 15:52
А расходы на производство и реализацию и 1 гр и 4 гр одинаковые. И почти одинаковые на упаковку.
aquagirl 08 декабря 2022, 15:53
Согласна, логика тут есть.
А мы потом жалуемся, что дырку протереть не можем )
При расходе 1 грамм в год это очень сложно.
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:05
ну вот я сморю, на этих сухих румянах 4 грамма указано, боже мой, это ж 4 года рабства
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 16:35
Моя косметика существует для того, чтобы меня радовать. Как только перестает радовать, я с ней расстаюсь. Пусть радует теперь кого нибудь другого.
LaFlorAzul 08 декабря 2022, 20:08
Да зачем чаще покупать? Интересы продавца это не главное. Продавец для клиента, а не клиент для продавца.
Лучше купить один раз и успокоиться. Я пользуюсь румянами, купленными давно, с большим удовольствием. Хуже они от времени не становятся.
aquagirl 08 декабря 2022, 20:36
Хочется новенькое, лимиточку красивую.
LaFlorAzul 09 декабря 2022, 00:06
Ну так купите, раз хочется. А мне хочется купить один раз и чтобы надолго забыть.
Olviy 09 декабря 2022, 07:32
И кто мешает? Купите и радуйтесь и ей тоже)
beautyfreak 09 декабря 2022, 10:56
И мне и мне
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 16:33
У меня все зависит от востребованности оттенка. Если он любимый и я много им пользуюсь, то хорошо, что его еще достаточно. А вот если румяна акцентные, для редких макияжей и я ими пользуюсь только по случаю, то да, бесят, что их слишком много
Liliya88 08 декабря 2022, 20:48
Я раньше тоже так думала, но у меня бледная кожа, а на моей смуглой сестре яркая косметика расходуется сильно быстрее
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 06:25
Согласна)))
ArqEnCiel 08 декабря 2022, 13:41
В настоящий момент в косметичке у меня 2 продукта, которые явно вытрясут всю душу, пока закончатся. Это мини-версия бронзера «Dallas» Benedit, тоже уже давненько его имею, использую часто, на нем только-только надпись стерлась. И еще румяна 3ina — ну камень, а не румяна. Тоже пользуюсь часто, но пока там даже надпись сотрется, не один месяц пройдет
beautyfreak 08 декабря 2022, 13:43
в общем, ходить нам румяными до скончания веков)))
Junon 09 декабря 2022, 08:42
О да, у меня a Dallas в полноразмерной версии, даже не представляю когда увижу донышко.
ArqEnCiel 09 декабря 2022, 10:45
Какое счастье, что я в свое время мини взяла
beautyfreak 09 декабря 2022, 10:55
Ахаха, да уж
Elena2525 08 декабря 2022, 13:46
Я где-то слышала, что основной расход у брендов в производстве — упаковка, особенно если бренд люксовый. Наверно, если они будут класть очень мало продукта, люди будут более осознанно покупать, потому что им будет казаться, что скоро эти румяна закончатся. Или им придётся чаще цену сбавлять, чтобы купили
А так кажется, что вот надолго покупаешь, да еще и со скидкой, ах какая приятная цена за грамм, держите мои деньги.
Поэтому, может быть, им так и выгоднее получается в итоге…
Levsa834 08 декабря 2022, 14:06
Если основной расход — упаковка, то у hourglass, например, где вес продукта на рефилл в сборной палетке 1,4 гр, упаковка должна быть, как минимум, золотой, за те деньги, что за неё просят. Там, скорее, деньги в воздухе. Просто мы люкс и просим столько. Например, я не смогла объяснить себе за что просят столько и купила похожую палетку, только более, чем вдвое больше, это nars.
aquagirl 08 декабря 2022, 14:12
Упаковка продуктов для лица Hourglass у меня, кстати, сломалась. При аккуратном использовании в домашних условиях 😫
Levsa834 08 декабря 2022, 14:55
Кошмар какой
aquagirl 08 декабря 2022, 15:20
Да уж. Не обидно, когда у скульптора эстраде отваливается крышка, но Hourglass…
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:36
Любопытная теория
Elena2525 08 декабря 2022, 13:56
А вообще я подобным образом ненавижу большие палетки теней.
Будь моя воля, выбросила бы все 4 свои палетки, где минимум по 12 оттенков и оставила бы 2-3 маленькие, одну на каждый день и парочку на выход для разнообразия. Но тени — вечные, а когда у тебя 21 рефил из которых как минимум 14 более менее подходящих цветов, кажется, кончить их нереально вообще… глаза то маленькие.
Зачем вообще они выпускают такие огромные, только траты увеличивают ((
sensina 08 декабря 2022, 14:13
Я ненавижу правый нижний оттенок в палетках: он всегда для затемнения уголка, и обычно это коричневый.
EvgeniaOlivia 08 декабря 2022, 14:19
Да да)😐
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:38
правда, а я только высвечиваю уголки (или мы о разных))?
sensina 08 декабря 2022, 19:35
beautyfreak, я о внешних уголках. Хотя, конечно, этот нижний сектор не обязательно для затемнения, можно и по-другому использовать. Но почему они всегда коричневые?

Вчера в магазине смотрела на свои любимые пятёрки Диор, Туту очень понравилась, прямо очень. Но вот правый этот нижний… ну, не буду я его использовать. У меня в одной единственной Pat McGrath два оттенка даже не посвотчены — я такие бордовые даже на стрелки не буду.

У меня, кстати, самый использованный оттенок во всех палетках — это для высвечивания внутреннего уголка светло-розовые и бело-блестящие :-)
Nemmezida 09 декабря 2022, 22:48
А у меня этот оттенок всегда тёмно-фиолетовый))) я их как раз люблю)))
beautyfreak 09 декабря 2022, 23:22
Вот не знаю, правда. Я краситься не умею, доверяю профессионалам по торжествам, а сама вот всю жизнь буквально использую 2-3 вариации, которые мне самой нравятся и все. У меня глаза очень визуально разного размера (операции лишние не хочу), ну и их сложно красить, чтоб не усилить разницу. Так что я «теневой» профан) но именно светленькие или Мерцалки для внутреннего уголка глаз у меня всегда протираются
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:38
все верно, мне кажется даже у профи в палетках расходуются только самые нейтральные или универсальные, к которым лежит душа мастера. А уж нам, обывателям и подавно, израсходовать нереально.
DarjaG 08 декабря 2022, 15:48
И я не люблю палетки, у меня тени по оттенкам расставлены, а палетки некоторые ни туда, ни сюда не засунешь, торчат в разные стороны и остаются невостребованными или разбираю их по тонам, если возможно )))
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 16:30
Я тоже переставляю в нужной последовательности, могу из двух палеток с половиной не подходящих рефиллов сделать одну, но хорошо подходящую.
Что меня радует в больших граммовках теней это то, что я точно без моих любимых и подходящих мне цветов не останусь. Они всегда со мной как бы мода не повернулась)
Elena2525 08 декабря 2022, 16:42
Только занимают кучу места )) шкаф-то нерезиновый ))
Suraya 08 декабря 2022, 14:00
Согласна, румяна — это продукт для экономных хозяюшек.
У одного блогера читала, что у сухих румян расход плюс-минус 1 г в год. Я свои, конечно, не взвешивала, но по личному опыту — расход мизерный у моих пигментированных Surratt. Но они мне таааак нравятся, что пока пусть работают.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:39
а как долго вы ими пользуетесь? вот в чем вопрос)
Suraya 08 декабря 2022, 15:16
Чуть больше года пользуюсь. Это мало, конечно.
Сейчас поняла, что меня обычно начинает бесить что-то в косметичке нескончаемое, когда оно мне чем-то совсем не нравится — запахом, формулой, плохой упаковкой.
eueu 09 декабря 2022, 04:48
Ну тут не верю, если продукт любимый и им часто пользуешься, то гораздо быстрее расход. На примере скульптора kevyn aucoin (3,1г), открыла 06.05.2022, сейчас почти пустой, с огромной дыренью, думаю, до нового года добью. И от текстуры зависит, то, что пылит, расходуется быстрее, и от пигментации
Suraya 09 декабря 2022, 12:41
На меня вот люди дивятся, как это я помады в стиках умудряюсь заканчивать. Ведьма, наверное
Естественно, что всё индивидуально и по свойствам продукта, и по его использованию.
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:07
ну помады я редко пользую, а вот бальзамы улетают просто с космической скоростью, правда)))
eueu 09 декабря 2022, 15:27
Вот помады, как раз, сложно закончить… Все время разное настроение на них)
gALBina 08 декабря 2022, 14:07
Я в своей палетке Stellary неплохо так протерла углубление в румянах, в то время как у мини версии Nars orgasm еле верхушку стёрла, хоть и пользовалась довольно плотной кистью, надо положить их в использование🤔
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:39
короче, я такая не одна, и это немного успокаивает)
gALBina 08 декабря 2022, 15:52
Это точно😁при условии, что Stellary у меня чуть больше полугода, а нарсу уже третий год пошёл 😅я не парюсь, когда надоедает новое начинаю, сухие текстуры выкидываю если только что-то меняется в свойствах, аромат или что-то подозрительно становится 😅
Levsa834 08 декабря 2022, 14:08
Продукт не пможете изменить, а вот отношение к нему — да.
Косметику покупаем для радости, этя не перыая, ни втроая необходимость, это ради удовольствия, лишняя кукла. И не стоит желать использовать её обязательно до конца. Просто наслаждатьпя использованием. Нет наслаждения? Отложите. Потом вспомните, будет радость опять.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:40
ну у меня как-то иначе все, но спасибо за мнение, оно очень приятное)
Levsa834 08 декабря 2022, 14:56
Проще относишься к вещам — проще живёшь))
Levsa834 08 декабря 2022, 14:58
Простите, что столько опечаток, писала спросонья, захотелось поддержать, даже ещё кофе не выпив. Мы столько переживаем из-за мелочей)
gentle_puh 08 декабря 2022, 14:10
Люблю бальзамные помады, они умеют заканчиваться   прям удовольствие этот момент доставляет
Румяна (и многие другие продукты), как и вы, меняю по истечении срока годности 😅
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:41
про другие продукты и не пишу, такие прилипалы у меня в косметичке только румянового происхождения)
Krissstina 08 декабря 2022, 14:11
А у меня румяна очень даже заканчиваются… Оргазмов штуки 3 извела, а сейчас вот перестала вообще румянами пользоваться, ибо, как мне кажется, они подчеркивают ассиметрию, а на малярном мешке вообще странно выглядят… (он у меня почему-то один)))
и у меня есть румяна Кларанс в стике, но в другом оттенке — персиковом, и он вполне расходовался, но вообще показался мне несколько дурацким продуктом — пока растушуешь, сотрешь в ноль)))
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:43
мне как раз стик нравился, до этого у Кларанс были чудесные кремовые румяна, которые просто без памяти любила, в индивидуальной прямоугольной палетке золотой, и наносить их надо было пальчиком. Вот они реально улетали у меня, так как я их и на щеки и на глазки и на губы наносила с удовольствием, и текстура была нежнее и объем — меньше. Но, как это всегда бывает, их сняли с производства.
Krissstina 08 декабря 2022, 14:58
мне вообще не нравится тема с румянами пальцем, вот это вот «нанес-размазал»… половину смазал, половину нанес не туда, там на шелушушке это застряло, там в пору провалилось, пальцем опять же подмазал, пока мазал все стёр… не, не моя тема. классические — это да, и то только в очень светлом оттенке, в очень легкой мерцалкой…
я, правда, и одно средство на все лицо немного не понимаю…
sensina 08 декабря 2022, 14:18
Здесь Вас поймут, это да. У меня 4 румян и я смогла закончить одни круглые Шанель и ещё одни на подходе. Так что это возможно.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:43
прям попахивает одной из целей на будущий год: добить румяна)
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 07:14
О, вы мне только что идею подкинули для PP, спасибо 😄
Evalingvo 08 декабря 2022, 14:20
Я однажды закончила две упаковки МАК  . У самой много румян. Со временем текстура часто меняется и так как моя гамма поросячий розовый, цвет тоже меняется.
Но меня такая постановка не беспокоит, если румяна настолько надоели, что я знаю, что больше не воспользуюсь, я могу подружке отдать.
Вот бы тональный был как в старые добрые 50 мл, а то вот 30 мл люксового тональника сегодня очень недешевое удовольствие.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:44
Хорошо, когда есть такие подружки, которые не обидятся на такое предложение)))
Alexandra007 08 декабря 2022, 21:55
Берите Enough, там даже 100, правда он корейский
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2022, 14:24
Поэтому я делаю косметички месяца/двух месяцев и выставляю себе разные продукты для использования. Даже, если 4-5 месяц, то успеешь от них отдохнуть за пол года, пока пользуешься чем-то другим ))
Например, кремовые текстуры я использую лишь зимой. Если про них забыть, то пролежат без дела до следующей зимы )), поэтому мне ротацию производить необходимо.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:44
Классный подход, но очевидно у меня продуктов сильно меньше)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2022, 14:55
Значит «косметичка сезона» — ваш вариант 😉
Eirin-wind 08 декабря 2022, 20:07
Плюсуюсь к ответу — хотела то же самое предложить. Меня периодически что-то клинит, но уберу, соберу косметичку недели — потом рада, смотрю на что-то новыми глазами
Pobedinov 08 декабря 2022, 14:24
Единственные румяна, которые у меня закончились за всю мою жизнь — это NYX в оттенке Taupe, и то только потому что я их активно использовала в качестве скульптора в тот период, когда это было актуально. Больше ни разу ни одни не закончились, я это принимаю как данность и просто откладываю в дальний ящик те, которые надоели или стали неактуальными по цвету или по формуле, потом либо снова достаю, либо выкидываю. Но я на сроке годности не фиксируюсь, использую и за его пределами, если продукт не изменился.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:45
Наверное, это разумно!
mademuazelka 08 декабря 2022, 14:28
Как человек, стёрший метеориты и продырявивший большие пятёрки деноны, с уверенностью говорю, румяна гибискус марки Catrice не кончатся никогда. Два лета подряд их терла каждый день. Никаких изменений. Ещё до тошноты надоели румяна буржуа — кругляши, тоже нескончаемые. Румяна UD c долгожданной дырой, и стёрла две миниатюры нарс оргазм.
beautyfreak 08 декабря 2022, 14:46
«долгожданной дырой!» — ааа… и это прекрасно!)))
Julia0410 08 декабря 2022, 16:05
Вы меня сейчас «обрадовали». Я в октябре купила себе гибискус актрис и отложила до лета, ни разу не пользовалась. Кругляшки буржуа тоже есть. Пользую активно почти год, но они как новые
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:07
ну...)))
mademuazelka 08 декабря 2022, 16:37
Кругляшки каменные. Ещё какие-то корейские румяна есть, точно пластик, с ними вообще ничего не происходить и не произойдёт. По крайней мере, у меня. Цвет уж больно зимний, светло — фиолетовый.
Мне вот интересно. У меня одной так долго тональные средства не заканчиваются? Как у любителя косметики у меня их несколько. В среднем три — четыре на сезон, в зависимости от состояния кожи и потребностей. Но они просто бесконечны. Учитывая, что пользуюсь ежедневно.
KattyShpiksi 09 декабря 2022, 04:01
Я с вами. Сейчас у нас, правда, лето и +35 — максимум тушь для бровей и блеск для губ, но обычно крашусь почти каждый день — пол банки шанель вотер тинта использовала аж с июня и до сих пор там что-то на дне есть. Видимо наношу очень тонким слоем (влажным спонжем) — чтобы румяна/скульптор/бронзер держались и перекрыть чутка розоватый нос   Если наносить больше, особенно под глаза — вижу на себе тон + некомфортно коже.
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 07:26
У меня мааааксимум два за год, если это Double Wear, то один за год) Пользуюсь 5 дней в неделю. Компактные пудры NYX заканчивались за 8 месяцев (тоже 5 дней в неделю), сейчас перешла на рассыпушку Givenchy, чую, мне ее года на два-три хватит 😄 Но я этому рада, она идеальная))
honey_budger 09 декабря 2022, 00:47
Подтверждаю, они не закончатся никогда. У меня уже футляр развалился, а им хоть бы что
mademuazelka 09 декабря 2022, 13:12
В моем гибискусе тоже развалился футляр)
Alinasto 09 декабря 2022, 23:27
У меня тоже проблема румяна буржуа, подумываю о новых, но эти жалко. Год пользуюсь. У меня или от них начали щеки печь, или от мороза. Не пойму.
mademuazelka 10 декабря 2022, 10:21
Мне кажется маловероятным, что от них. Моим лет 5 одним, вторым года 3-4, не меньше. Вернее, я ими пользуюсь этот период, дата производства не знаю даже. Можно смело ещё годик накинуть точно, так как брала их по скидке. Я больная до скидок и вот итог. 2 коробки декоративной косметики.
Alinasto 10 декабря 2022, 10:43
Спасибо большое, Вы меня успокоили. У меня сейчас из запасов только на лето пудра и тональный. А так: карандаш для глаз, тональный, пудра, тушь, румяна, консилер. Больше ничего. Я себя сдерживаю, даже сейчас когда везде скидки. Сегодня посмотрю, что заканчивается из ухода: докуплю. А декоративку пока не буду.
beautyfreak 10 декабря 2022, 11:57
я тоже держусь, декоративку точно не стану покупать пока
Alinasto 11 декабря 2022, 21:37
😊👍
beautyfreak 11 декабря 2022, 22:07
румяню щеки и успокаиваюсь)
Alinasto 13 декабря 2022, 20:44
У меня в последнее время свои горят, не знаю от чего
Maryvlad 08 декабря 2022, 15:10
За все время под 0 использовала 4 румян: 2 шт Mary kay аналог Оргазма от Нарс, лиловые Дуглас и ещё одни MK.
И сейчас есть углубления в 3 экземплярах. Так что все реально.
beautyfreak 08 декабря 2022, 15:59
спасибо за воодушевляющую историю)
Nemmezida 09 декабря 2022, 22:54
Ага, я тоже мерикеевских штуки 3-4 использовала в ноль. А вот Артдеко лет за 5 даже до дырки не дошли…
beautyfreak 09 декабря 2022, 23:18
Научились, видимо, делать нестираемые))))
Natalika_ 08 декабря 2022, 15:11
Я активно крашусь с 2012 г. за это время в ноль: кремовые МАС, двойные (9 гр) Диор, там немного раскрошилось в конце, выкинула; Мери Кей- аналог Оргазма Нарс; подходят к концу белорусские; кроме этого у меня много румян в ходу, если надоедают, то отдаю подругам
Ainka 08 декабря 2022, 15:59
Вот молодцы!
Я тоже отдаю племянницам )))
Их у меня две активно красятся )))
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:00
Это хорошо, иметь таких подруг) уже выше подобное писала
AlyonaV 08 декабря 2022, 15:13
Я за всю жизнь ни разу не закончила ни румяна, ни бронзер, ни палетку теней. Пудры рассыпчатые Chanel заканчивала 😄 Все, что долго не живет (помады, блески) — в итоге или отдаю маме (она помаду может прибить за 2 месяца) или, если срок вышел — выбрасываю и голову не ломаю. Ну не закончила и что? Пользовалась? Да! Ну и хорошо.
какой здравый подход)
AlyonaV 08 декабря 2022, 16:07
Стараюсь 😄 Я недавно как раз занималась расхламлением пространства и хотела накупить замену, но передумала… пока. Выбросила 2/3 и прям легче стало. Маме ничего не отдавала, так как я ей в этом году подарила все новое. Все. Несколько палеток теней, 2 рассыпчатые пудры, 3 румян, карандаши/помады. Тоном/бронзером она не пользуется. Любит Chanel — купила все Chanel 😻 (кроме теней, так как она любит серую/нейтральную гамму — ND Glam palette и Jefree Star Cremated, как у меня).
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:08
Моя мама красится только «своим», ей не угодить
AlyonaV 08 декабря 2022, 16:10
Я просто знаю, что моя мама 100% любит и это ей дарю 🙃
Amedea11 08 декабря 2022, 17:04
Вот полностью согласна! Почему надо все обязательно закончить? Тени то тоже все не использовать. Косметика, особенно декоративная- это больше про удовольствие от применения, обладания, чем продукт для использования в ноль.мы ведь одежду тоже не до дыр носим, пока не изотрется и с тела кусками не отвалится😄. Носим, пока подходит, пока модно и так далее.
Я на это так смотрю- пока вижу результат и мне приносит удовольствие этим пользоваться- пользуюсь. Как перестало подходить или сменило текстуру — избавляют. Я всегда открыта интересным новинкам, но и особо любимых своих «старичков» уважаю. Как то так😉
22gucci2 08 декабря 2022, 19:28
Не думала ранее в таком контексте. Вы правы
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 07:31
Ваш комментарий нужно распечатать и повесить над моей косметичкой))) Я то я жадный хомяк, которому жалко все выкидывать, а использовать до конца не получается, т.к покупаю много нового- все хочется попробовать)) И оно копится, давит на совесть
GhostPixy 08 декабря 2022, 15:32
Румяна МАС Blushbaby уже вторые заканчиваются. Они у меня и на скулы, и на веки 🙂
Есть ещё такая хитрая уловка быстрее пудровые продукты закончить: набирать продукт жирненько так, не жалея, а потом хорошенько с кисти стряхнуть «лишнее». И совесть спокойнее, и продукт активно расходуется 😏 я так одни румяна за пол года закончила.
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:00
хаха, да, знаю я такую хитрость)
Ainka 08 декабря 2022, 16:00
Ах вы какая)))) хитрюля
purrpurrw 08 декабря 2022, 15:33
Румяшки — мой любимый косметический продукт
В год у меня уходит 2-3 упаковки сухих матовых румян объемом около 4g за милую душеньку   Яркие и необычные оттенки, конечно, уходят медленнее, но и их за 2-3 года добиваю.
У мамы есть старинные запечённые румяна Буржуа, вот это нескончаемая сага просто какая-то… Они словно и не собираются заканчиваться
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:01
да, бывают такие вечные истории))
sari-chichek 08 декабря 2022, 18:04
И у меня самый любимый и используемый продукт. Я от души румянюсь и иногда обновляю пару раз в течение дня. За год одни точно полностю расходуются.
Буржуа у меня были раньше- и тоже несколько штук закончились.
fieldrose 08 декабря 2022, 15:44
Я заканчивала сухие румяна-призму Живанши (не помню номер оттенка, лимитка какая-то) и ИСЛ, но на те моменты пользовалась буквально только одними и за полтора-два года румяшки уходили. Сейчас румян у меня побольше в ротации, стараюсь больше налегать на кремовые (у сухих продуктов не слежу за сроком годности), но вообще не обделяю вниманием никакие. Потому что — см выше — минимум полтора года чтобы истереть одни. Люблю-то я их все, а пока они лежат и ждут своего часа, могу и разлюбить. Или вообще перестать краситься (вижу у себя тенденцию к этому). Чтобы прям бесило, что что-то не заканчивается — такого нет. По моему опыту раздражают неидеальные косметосины, которые хочется добить уже и купить им что-то лучшее на замену. У меня сейчас все любимое и прекрасное. А еще сделала для себя вывод что больше не буду покупать однушки, мне их лениво использовать (это и про тени, и про продукты для лица). Люблю открыть палетку и накраситься от и до, а еще обожаю смешивать оттенки на кисти, тыкая в разные рефиллы и миксуя например «мой личный идеальный розовый». И хотя палетку закончить сложнее, но пользоваться лично мне намного интереснее, а однушки немного надоедают (как и открывать пять коробочек вместо одной)
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:01
большое спасибо за вашу историю)
mssPuff 08 декабря 2022, 15:49
Мне наоборот очень нравятся «вечные» продукты   Ненавижу, когда что-то хорошее заканчивается, каждое такое донышко причиняет мне боль!
Но это касается только сухих продуктов, потому что я не обращаю внимания на их срок годности. Иногда достаю древний люкс поностальгировать, которому сто лет в обед.
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:02
правда? вот а у меня противоположность. я прям ликую каждый раз, когда что-то использовала до конца. Это всегда 1) новое начало — новый продукт — новые впечатления, 2) осознание того, что ты все это счастье на себя вымазала
как-то так)
Klio 08 декабря 2022, 20:57
Вот да, я так выбирала, так любила, а оно заканчивается, снова выбирать?
Новых впечатлений мне на работе хватает, в остальном я консервативный консерватор и минималист
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 23:10
Я тоже, люблю все любимое по 100 лет, новое тоже в любимой гамме покупается и все они правда отличаются. У меня нет никакой связи между закончил старое, значит можно купить новое. Если понравилось и подходит, то почему нет.
LumanuL 08 декабря 2022, 15:53
Я просто приняла как данность, что румяна/бронзеры/хайлайтеры продукты вечные. Коллекция большая, попеременно пользуюсь всем, пополняю редко.
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:03
согласна с вами, вечно ходить мне румяной
DarjaG 08 декабря 2022, 15:55
У меня все по сезонам распределено, и тени, и румяна. Пока один сезон идет от других оттенков отдохнуть успеваешь, а потом заново
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:03
вот это у вас практически профподход. я восхищаюсь. у меня так только с лаками и кремами
Maria Kataeva 08 декабря 2022, 16:00
Я заканчивала румяна, только когда у меня они с студенческие времена были в количестве одной штуки. :) Сейчас мне нужно как минимум 4, нейтральные/холодные, матовые/сатиновые/кремовые и это уже в рамках сроков годности не закончить. Считаю что «веки-вечные» можно хранить только 100% минеральную косметику, во всех остальных сухих продуктах есть связующие вещества для улучшения нанесения на кожу, которые могут портиться.
beautyfreak 08 декабря 2022, 16:04
Божечки, нет мне бы 1 прикончить, а уж чтоб несколько, я тогда совсем чокнусь)
Olga Evdokimova 08 декабря 2022, 16:10
Дивинору Герлен я пользовала 7 лет, по 5 раз в неделю в офис. Потом был Диор (не помню коллекцию) — 5 лет. Сейчас пару лет использовала Catrice — в прошлом месяце закончила. Еще есть Catrice в другом оттенке, но мне они не нравятся, рыжат как-то — отложила и купила КлеДеПо — не знаю, на сколько их хватит. Еще лежит почти нетронутая (пара макияжей) герленовская Петрушка (там есть 4 оттенка румян). Если бы не было запаса — я бы психовала, тем более в нынешней обстановке. А так — если что, у меня все есть. Разных цветов, на все случаи. Но я принципиально стараюсь исключать кремово-жидкие продукты (кроме тона и его производных, помад в стике и туши — тут ничего не поделаешь). Сухие же пусть лежат, когда-нибудь пригодятся. Ничего никогда не выкидывала, кроме одного уходового пробника Кларанс, который протух (не у меня, мне его таким выдали).
Olviy 09 декабря 2022, 07:41
О, прикольно! Хотела написать, что и у меня такое же отношение, а потом ФИО увидела) в общем, я тоже Ольга Евдокимова и думаю точно так же)
Lianushka 08 декабря 2022, 16:16
Если хочется пользоваться разным — пользуйтесь (разумеется, если есть возможность. А если б её не было — не было б и данного поста).
Румяна прекрасно можно разносить по временам года и степени загорелости Вашей кожи.
Соответственно, прикупить что — то другого оттенка (ублажить шопоголика).
Опять же, если не стоит цель минимализма и некой бережливости, то никто не заставляет пользоваться до конца =)))
Короче, живите в свое удовольствие.
Но да, румяна — очень долгоиграющий продукт.
VelvetCocoa 08 декабря 2022, 16:36
В 2014 когда Крыгина советовала всем румяна Мак Хармони я их купила, т.к до этого избегала румян вообще. И… Пользуюсь ими до сих пор! Но на мое счастье, хотя бы дно уже видно.
Понимаю вас, у меня кстати то же самое и с помадами. Я не так часто крашу губы, чтоб использовать их в срок, но часто так хочется обновления! Если есть мини версия, беру ее.
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 16:42
Я румянами пользуюсь не только как румянами (извините за каламбур), а как тенями и наношу на губы перед блеском. Соглашусь, что они нескончаемы и уже надоедают, но выкинуть их рука не поднимается (жаба душит)
Ole4ka 08 декабря 2022, 17:20
У меня такие же румяна My Clarins, только в персиковом оттенке, им 1.5 года, я их почти «добила», дошла до пластика. Может, розовый оттенок более пигментированный, поэтому меньше расход? Вообще, не люблю «вечные» продукты, радуюсь, когда что-то заканчивается — повод купить что-то новое.
Vaigosh 08 декабря 2022, 17:44
У меня румяна нормально так расходуются (и бронзеры-хайлайтеры тоже), но я тот человек, который не любит «набирать понемножку, чтобы не переборщить». Да вот ещё, делать мне больше нечего — отмерять, сколько там продукта на кисти осело! Набираю всегда щедро, прям смело кистью по рефиллу веду, а все потенциально лишнее просто снимаю об ладонь, остатки уже переношу на лицо. Возможно, именно поэтому у меня за год румяна обычно заканчиваются) но только не сухие clarins, конечно, там прессовка ого-го, вот уж их мне точно до пенсии хватит.
fieldrose 08 декабря 2022, 19:36
Вы очень правильно делаете, смотрела уроки визажа, где как раз таким образом рекомендуют набирать на кисть, чтобы равномерно пигмент распределился, лишнее просто стряхнуть или вбить в руку (а если чуть притронуться, особенно к пигментированной текстуре, то потом это пятнышко сложнее растянуть по коже равномерно)
Vaigosh 08 декабря 2022, 19:50
Ого, здорово! Да, я тоже со временем подметила, что так румяна равномернее наносятся, хотя вообще я так для экономии времени изначально делала) короче, с какой стороны ни глянь — сплошные плюсы у такого метода)
Shalott 08 декабря 2022, 17:56
У меня за год-два все румяна заканчиваются — Диор, клиник, герлен, шисейдо. Essence вообще на полгода хватает. Но я пользуюсь ежедневно. И нет проблемы)
ShaLenka 08 декабря 2022, 18:19
Никогда еще не видела у себя «заветного» лысого круга ни в румянах, ни в тенях, ни в другой косметике. Полностью используются бальзамные помады, тушь, основы под макияж и тональные средства. И даже в голову не приходить переживать по этому поводу)). Надоели — поменяла! Нет возможности поменять — пользуюсь дальше. Зачем создавать себе проблему и лишние переживания по таким пустякам?
Anna Kuznetsova 08 декабря 2022, 18:31
Можете мне продать, если в цене сойдемся
kelpie 08 декабря 2022, 18:42
Я вас очень понимаю, у меня лимитка Chanel Sunkiss ribbon, им 6 лет, пользовалась довольно часто и вот летом я решила их добить, использовала в макияже каждый будний день. Дна нет, я не дошла до дна за 6 лет
fieldrose 08 декабря 2022, 19:38
У Шанель в лимитках совершенно конские объемы, в вашей 11 гр, это же немыслимо для румян  , поэтому и сложности с добиванием
Olviy 08 декабря 2022, 19:20
А Вы купите еще штуки 3))) у меня их штук 6, тоже бывают приступы «как долго же вы не заканчиваетесь, надоели, не хочу больше». Просто откладываю чуть подальше в ящик, с удовольствием пользуюсь другими, а потом нахожу эти и с мыслями «любимки мои, чего ж вы лежите, совсем забытые» снова начинаю их юзать😂
strela_777 08 декабря 2022, 19:27
Я почти закончила однушку nyx, даже подумывала пойти что-то ещё присмотреть, но тут узнала, что можно использовать помады как румяна, ну и всё, больше мне пока румяна не нужны, есть пара неподошедших помад. Отлично идут)))
MissSunshine 08 декабря 2022, 19:35
Мне на день рождения две подруги, не сговариваясь, подарили румяна. Плюс к тем трем, что у меня были. Теперь я просто тону в румянах… я их не закончу никогда!
Stamina 08 декабря 2022, 19:42
Если пользоваться ежедневно только одними румянами (ну или любым другим продуктом), то они довольно быстро заканчиваются. Вот ваши кремовые румяна уже на подходе, осталось всего ничего + ещё кистью поковыряете немного. Сухие румяна за год-полтора улетят (говорю о 5 граммах). Запечённые держатся в разы дольше. На фото румяна, которые купила в январе 2018 и с тех пор пользуюсь только ними.
Stamina 08 декабря 2022, 20:35
marrakesh 08 декабря 2022, 19:45
Это просто вы как марфуша не краситесь) Купила летом румяна пупа. Хватит, до марта, не более. До этого барберри была. Растянула на два года, но могла и меньше. Так что, это дело относительное) Хорошо, когда что-то хорошее не заканчивается.
MissSunshine 08 декабря 2022, 19:48
У меня, например, свой румянец очень интенсивный. Если сверху еще много румян нанести, то точно марфуша будет. Поэтому у меня румяна годами не кончаются.
marrakesh 09 декабря 2022, 01:07
У меня под кремом свой румянец не видно. Поэтому сначала надо свой румянец замазать, а потом заново нанести))
MissSunshine 09 декабря 2022, 11:59
Хаха. Понятно) не додумалась до этого. Не пользуюсь тональными.
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:08
свой замазать, чтоб новый нанести, это тема) тоже редко тоналками пользуюсь, но задумалась)))))
Mashka1888 08 декабря 2022, 19:52
Прочла пост с таким интересом и даже где-то похихикала, у меня есть хорошие, но тоже очень «долгоиграющие» румяна в шариках Incrediballs Glam Team. Им года полтора, а выглядят они как новые, чем иной раз даже подбешивают   продукт тоже хороший, мне очень нравится, покупаю другие румяна, но все равно возвращаюсь к первым, а они вновь выглядят как «с обложки журнала»
jeannee 08 декабря 2022, 20:03
Вот то же самое, даже румяна те же самые CLARINS Joli blush, только в другом оттенке) Крашусь ими каждый день, а как будто новые, вообще не уходят. А надоедает ведь, вы правы) И выкинуть жалко.
Делали бы меньше грамм в средствах, ну куда столько, их же можно всю жизнь использовать) С румяшками прям беда, согласна…
Rossignol 08 декабря 2022, 20:06
Ох, первые румяна, которые я стерла в ноль, были, кажется, буржуа кругляши. Я их повторяла еще пару раз так точно, нравился мне оттенок 34 на коже. Еще среди закончившихся румян — круглые Шанель, кремовые Шанель, Шисейдо в старой формуле, Клиник, Живанши, да и Герлен, кажется. И да, щеки у меня две, в меру упитанные)) Так что всё возможно
Stamina 08 декабря 2022, 20:37
На сколько вам хватило румян Буржуа? Мне — на 2 года ровно
Rossignol 08 декабря 2022, 20:48
Да примерно так же. Тогда были они у меня одни, по-моему. Потом уже их использовала вместе с другими, соответственно, живут они у меня подольше в косметичке. Сейчас три шайбочки еще есть буржуйских разных цветов. И снова 34-й стерт наполовину, несмотря на то, что в ходу еще больше 10 румян разных…
jeannee 09 декабря 2022, 10:01
Ой, а я Буржуа выкинула, не смогла до конца доиспользовать — никак не хотели заканчиваться   Вы молодец, столько румян до конца добили
Rossignol 10 декабря 2022, 18:38
Ну они… долгоиграющие, да) быстрее всего у меня стерлись кругляши Шанель в 96 оттенке и овальные Шисейдо. Они очень рыхлые оказались.
Вчера забрала ЭЛ Ребеллиос Роуз. Там аж 7 гр! Интересно, на сколько их хватит
beautyfreak 10 декабря 2022, 19:28
на 7 лет, очевидно?!)))
Rossignol 10 декабря 2022, 20:00
  при моих запасах и на все 17
beautyfreak 10 декабря 2022, 20:08
засекайте)
Emeralda 08 декабря 2022, 20:12
Смотря как красить :) Я за последние пару лет извела 2 оргазма, одни Dior Rosy Glow (некоторые считают их вечными из-за плотной прессовки), одну палетку для лица KIKO (трое румян, бронзер, пудра, хайлайтер), кремовых 16 гр штук 2, плюс одни метеориты первые в своей жизни добиваю, хайлайтер Dior 03, и половину палетки UD Nude 2 добила только за этот год.
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:06
… извела 2 оргазама… аааа, под столом
ElenaShu 08 декабря 2022, 20:26
Прочитала комментарии, и так грустно стало: у меня есть гибискус катрис и зина/мина🙈
У меня заканчивались: бенефит четырехцветные древние, когда они еще были в коробке без зеркала и с кистью-метелкой, нарс оргазм, нарс в коллабе с не помню кем, там такие бежевые были, добила как бронзер так жирненько, и в двушке запеченных нарс розовый оттенок, кирпичный почти как новый😈
TanislaSla 08 декабря 2022, 20:51
У меня есть румяна дольче габана sole на которых за 6 лет интенсивного использования даже надписи не стерлись. Но румяна яркие, летние и любимые. А так у меня румян больше 15 шт и я еще себе присматриваю) За все время пользования румянами у меня закончились Шанель твидовые, Гарлен сакура, Лореаль и Эсенсе. И сейчас в парочке экземпляров дырки есть. Пользуюсь с удовольствием всеми и не парюсь) Если надоедают те что есть то просто покупаю новые а старые убираю до следующего сезона. люблю румяхи😻
Tanushka78 08 декабря 2022, 21:05
Очень мне отзывается ваша проблема. Я вообще без румян жизнь свою не мыслю, для меня это поистине необходимый продукт. И вот несмотря на то, что я пользуюсь румянами всегда и везде, именно до конца за всю жизнь я использовала только двое: Диор закончились, а Живанши к окончанию раскрошились. Сейчас у меня всего одни румяна, это MAC. Оттенок для меня универсальный, довольно пигментированный к тому же. Поэтому нет никаких шансов, что они закончатся. Страшно сказать, но пользуюсь ими с лета 2019, и они не думают заканчиваться. Более того, там нет даже лёгкого углубления. Свойств своих они не поменяли и нет никаких причин с ними расставаться, но конечно поднадоели. Тем не менее, когда иду смотреть в магазин, выбираю примерно то же самое и не покупаю по этой причине. Такой вот замкнутый круг или зашоренность. Возможно, есть смысл приглядеться к другой гамме
Diana-Nathalie 08 декабря 2022, 21:16
У меня румян около сотни, я не парюсь, просто пользуюсь в удовольствие. Тем более срок годности для некремовых продуктов почти не имеет значения.
Вот палетки, в которых кончается самое ходовое, а остаются темные или дикие цвета — раздражают. И помады, которые долго не заканчиваются, хотя пользуешься постоянно — тоже очень раздражают, особенно когда они портятся, а там еще половина.
Emeralda 08 декабря 2022, 22:24
Сотня румян! Вы мой кумир!
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:08
ого, я в шоке
Lyric 09 декабря 2022, 13:19
Подскажите по вашему опыту через какое время начинает портиться помада? Наверное, имеет значение кремовая или матовая🤔
pollynkis 09 декабря 2022, 14:12
Это вообще много от чего зависит, и от конкретной формулы, и от того, как хранили, и бог знает ещё от чего.
У меня есть помада, которой 10 лет, и с ней все ок ( давно не пользуюсь, уже лежит, как сувенир))) А была парочка, которые через 2 года уже все(
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:06
ну не думаю, что она реально норм за 10 лет, у них срок годности же не такой долгий… хотя, надо почитать
pollynkis 10 декабря 2022, 01:46
Ну я недавно достала, накрасила губы ради интереса. Сейчас мне просто такой цвет и текстура не актуальны, но по всем внешним признакам — цвет, запах, консистенция — она не изменилась
beautyfreak 10 декабря 2022, 11:59
я однажды попала на жутчайшую реакцию от туши (конечно, глаза с губами не сравнить), но теперь подписываю или запоминаю, когда открыла, и после срока сразу в помойку. румяна, пожалуй, единственные, которые не выбрасываю, что с ними там может случиться. а вот все для губ и глаз, и уходовая косметика, только в рамках сроков. вспоминаю как долго восстанавливала кожу и глаза, и больше не хочу рисковать)
pollynkis 10 декабря 2022, 12:38
Нет, тушь, это конечно серьезно. Как и кайалы всякие, т.е то, что близко к слизистой глаза. Про подводку подумала бы. Тени — сухая текстура, про них вообще не переживаю. Как и прочие сухие текстуры

А помада… ну максимум отравление грозит 😅 и то, это сколько ее съесть надо хд
beautyfreak 10 декабря 2022, 15:40
мужчину только травить)
Diana-Nathalie 09 декабря 2022, 22:54
Кремовая/матовая без разницы, я считаю.
Все по-разному. Какой-то 5-7 лет нормально, какой-о три года не очень. Смотря какой состав, как храните, носите с собой или нет (перепады температуры).

Вот уже даже написали то же)))
beautyfreak 09 декабря 2022, 23:23
Да я уже слегка потерялась в отзывах🤗 все такие активные, так интересно! Утром зашла — 65 новых комментариев!
Diana-Nathalie 09 декабря 2022, 23:47
Это же хорошо))
beautyfreak 10 декабря 2022, 12:00
нууу, дааа… но я не успеваю на все ответить и меня гложет чувство вины)))
Lana2014 08 декабря 2022, 21:26
Меня не расстраивают медленно расходующиеся продукты. Дело в том, что мне не надоедает по той причине, что у меня много продуктов в каждой категории я редко пользуюсь каждым день одним и тем же. Например, те же румяна. Я могу каждый день использовать разные в зависимости от оттенка, цели (ярче мне надо или акварельнее), на тонак или голую кожу идут кремовые, на пудру — сухие, или вообще по настроению выбираю. Таким образом, надоесть шансов нет. Но я тот человек, который не боится использовать продукты с истекшим сроком годности (тени, румяна, да вообще все сухие текстуры), кое что из кремовых тоже удивительно стойки во времени. Я не жлоб, просто если продукт выглядит прилично, значит, ещё могу пользоваться.
Alexandra007 08 декабря 2022, 21:52
Да, румяна очень долгоживущая штука. А ещё тёмные и яркие тени… В последние годы устраиваю проджект пены, так хоть конкретные рефильчики и продукты стала протирать до ямки(наконец вижу их в пудре, бронзеое и нюдовых тенях). Румяна пробовала проджект пенить… Как раз кларанс, квадратные… С их пигментацией я передачи их внукам, так что идею забросила… Помадки стали заканчиваться, а вот обилие карандашей бесит. И ведь манят иногда какие-то новые оттенки, но скрипя сердце знаю, что не буду пользоваться((( обидно, тк гелевые высыхают (ещё годик и 3 штуки от Колорпоп полетят в мусор. Эх)
lapis_viridis_ 08 декабря 2022, 22:39
Я румяна заканчивала, причем не раз: и большие объёмы, и маленькие. Но catrice шайба с гибискусом и кремовые ЯРКИЕ румяна от Rude, по-моему, не закончатся никогда. Первым почти год, стерлась только вершинка шайбы (они еще и вместо хайлайтера идут). Вторые купила в сентябре, но с их пигментацией это игра на всю жизнь. А вот живанши призме либре, думаю, за пару лет должны закончиться (хотя я только рада буду, если они и подольше задержатся- очень красивые, и баночку я точно не выкину)
Еще один бесконечный продукт: хайлайтер, особенно сухой. Вот это реально сложно закончить
Maria_Dar 08 декабря 2022, 22:43
Прошу прощения, если тупой вопрос: а нельзя эти румяна еще как то использовать? Как помаду например ( я про румяна в стике) или как тени ( если оттенок нюдовый)?
Румяна не покупаю из соображений выше — их нельзя закончить )))
Был бесконечный бронзер — использовала как тени и пудрила декольте и ноги летом — очень оказался полезным … может румяна приспособить?
Helga_W 08 декабря 2022, 23:04
Пф, у вас ещё ничего, вот абсолютно не проблема! Я этой зимой внезапно достала 2 двушки румян Ffleur, купленных ещё — внимание — в 2007 году! И решила добить все их остатки в ноль! Так вот, скажу, что я абсолютно новыми глазами посмотрела на этот продукт, переоценила всё и пользуюсь теперь с огромным удовольствием. Аж жалко, что такие давно не выпускают. Повторила бы, такие они мне классные сейчас. Я вообще за всю свою жизнь использовала в ноль всего 1 румяна, и ни о чем не жалею 🙃Как по мне, то и не обязательно вовсе использовать всё в ноль, чтобы купить новое. Больше выбор, больше вариантов. А что до сроков годности, то на таких продуктах они чисто символические😊
Masha87 09 декабря 2022, 00:02
У меня неплохо заканчиваются муссовые и кремовые румяна
Если продукт плотно спрессован, сухой- это сложнее и дольше…
Elena2525 09 декабря 2022, 00:23
У меня кремовые румяна Bobbi brown pot rouge pale pink не заканчиваются, хотя я каждый день пользовалась, только ямку вырыла. И то, когда осознала, что они для меня очень светлые и их не видно, стала красить поинтенсивнее. И они меня начали раздражать, что не заканчиваются.
И на черную пятницу недавно я заказала еще двое румян rose inc, одни даже не распечатывала, пользовалась новыми румянами две недели, а потом поняла, что старые люблю, и снова на них перешла, они меня больше не бесят, т к они просто лучшие, пальцем тык тык и все готово. Я думала, что они для меня прохладные, поэтому заказала румяна потеплее, но теперь думаю, что и те и те хороши, зависит от помады, т к я сама практически нейтрального оттенка с небольшой теплинкой.
поэтому я согласна с комментаторами выше: добавить разнообразия можно и не дожидаясь окончания, и немного попозже старые тоже снова могут начать радовать.
honey_budger 09 декабря 2022, 00:59
Я не выбрасываю продукты с сухими текстурами, не могу представить каким образом они могут испортиться.
У меня даже есть кирпичные, которые отлично смотрелись на загорелой коже 20 лет тому назад. Ибо посмотришь новые коллекции — а вот и старый знакомый цвет. А вот на новую текстуру и финиш ведусь. Вобшем ящик у меня)
HonorForAll 09 декабря 2022, 01:11
Пойду новые румяна куплю, вот что.
LedyN 10 декабря 2022, 00:51
    я тоже на волне постов про румяна себе вторые купила
beautyfreak 10 декабря 2022, 12:00
девочки, аааа… совсем не этого хотела )) но если они вам радость приносят, бога ради)
eueu 10 декабря 2022, 05:29
И я на фоне разговора о нескончаемости румян купила рассыпчатые призму 3ку, интересно, что победит в плане нескончаемости, рассыпчатые или прессованные?
Callisto 09 декабря 2022, 01:16
Все мои румяна заканчиваются без всяких уловок, я бледная и пользуюсь ими каждый день) Закончила в ноль Dior Rosy Glow, чудесные четырёхцветные Givenchy, розово-лиловые Clinique (их особенно жаль, такой цвет не найти), сейчас с грустью смотрю на остатки Shiseido… (простите за потрепанную упаковку)
Callisto 09 декабря 2022, 01:21
Stamina 14 декабря 2022, 18:14
Остатки можно спрессовать в центр — так будет удобнее пользоваться.
beautyfreak 14 декабря 2022, 20:57
Лайфхаки
Callisto 15 декабря 2022, 11:07
Я не любитель переделывать сухие продукты, мне кажется, они теряют свойства или я что-то не так делала)
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 07:08
У меня когда-то были одни румяна от Sephora, пользовалась года два, ежедневно, они были нескончаемые… Потом появились Fit Me от Maybelline, при ежедневном использовании заканчивались за год или чуть больше. А потом на арене появились Fenty Beauty, Rare Beauty и RAD, и все… Понеслась я набирать идеальные персиковые румяна 😅 Жидкие румяна Rare Beauty такие экономичные, что я уже второй год миниатюрку мажу, а там 1/10 только нет)) Хотя самые часто используемые. Остальные жидкие заканчиваются быстрее чем сухие. Но когда у тебя минимум 5 отдновременно открытых румян, шанс что-то закончить стремительно уменьшается))
Amedea11 13 декабря 2022, 11:24
Напишите пожалуйста пост про жидкие румяна Rare Beauty, очень интересуют. Оттенок, который меня больше всего нравится Love везде раскупили. Теперь раздумываю о joy.
JJlovesmakeup 13 декабря 2022, 11:28
Хорошо)) Он и так в планах был, постараюсь сделать его поскорее)
Amedea11 13 декабря 2022, 14:49
Спасибо, буду ждать!🙂
beautyfreak 13 декабря 2022, 17:50
Тоже бы почитала
Alverd 09 декабря 2022, 07:42
Кажется, смогу закончить только одни румяна — Sleek Antigue. Для меня цвет просто идеальный. При условии, что им уже 8 лет) и они не надоели. В нарсах даже углублений нет)
Зато два раза в ноль расходовала метеориты)
Muffin 09 декабря 2022, 09:32
Тут такие коллекции выкладывают и нисколько не смущаются тем, что хотят иметь много румян и разных)) По мне, так не обязательно очень много, но если хочется другой оттенок, финиш или ещё что — почему бы не купить. А если надоело — избавиться. В общем, дилема мне не близка) 🤷🏼‍♀️
Junon 09 декабря 2022, 09:34
Закончила в ноль TAN от Dolce, в двух румянах benefit хорошие такие донышки, на очереди prism givenchy вижу как неравномерно углубляются сектора. Да дело не быстрое, но если использовать постоянно прогресс виден. Радуюсь что есть и не одни, даже новенькие Nars лежат и ждут лета наверное.
Wassabi 09 декабря 2022, 11:06
Меня бесю только я сама  , накупила палеток теней и помады, а сама не пользуюсь.
Румян много, пользуюсь с удовольствием. Вообще, не пытаюсь закончить ни чего.
Единственный продукт для лица (кроме карандашей, гелей для бровей), который у меня заканчивался и покупался новый это скульптор Estrade Mon Secret Sculpteur 201
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:10
я пытаюсь закончить только с точки зрения обещания себе не сливать денег на ненужные вещи. На уходовые покупки я не скуплюсь, а так как крашусь не очень часто — пару раз в неделю и то… по минимуму, не вижу смысла в тратах. Вот только по этому. уже хочется нового купить, руки чешутся, а эти румяна не кончаются. прям психую)
MayKerro 09 декабря 2022, 11:15
У меня есть бутылек жидкого хайлайтера. Вот прям бутылек, 12 мл. Цвет прекрасный, тушуется великолепно, но… матерь божья, 12 мл! И есть ещё бесконечный скульптор в стике. Очень насыщенный. Тоже на века видимо…
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:10
я принципиально такие продукты не покупаю, это западня))))
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:10
хотя нет, хайлайтер есть, но он у меня улетает за летние месяцы моментом
Ovia 09 декабря 2022, 12:24
Могу вообще страшную историю рассказать) Изначально предупрежу, что я ещё тот хомячок, и пока косметика уж совсем не поменяла свойств или не стала вызывать воспаления/ проблемы с кожей, она годна… Так вот… Где-то в подростковом возрасте мне на день рождения тётя с дядей подарили румяна макс фактор (ещё в такой прямоугольной упаковке)… И тут сложилось несколько факторов: 1. Я почти не красилась — утром между поспать и макияжем выбираю поспать. Да и вообще раньше как-то не понимала румян. 2. В один прекрасный момент рямяна просто закаменели и перестали набираться на кисть — ничего будут рассыпчатыми 😂 3. Теперь с собой не поносишь, что и не особо нужно ведь есть кремовые… Ну как итог им почти 12 лет и они живы
Olga Evdokimova 09 декабря 2022, 12:42
В пандан к вашей страшной истории — мне на 25 лет подарили палетку Диор. А был это 1992 год и я её берегла, т.к. купить что-то было крайне сложно (талоны, очереди и вотэтовот всё). Через 20 лет решила, что пора уже — и прикончила раритет за пару лет. Ничего не испортилось. А срок годности на ней 6 месяцев стоял.
eueu 09 декабря 2022, 15:33
Ооо, неужели диор уже тогда свои 6м ставили на косметику… Как же они бесят этими 6м, почему-то на меня психологически это давит прям
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:12
скоро будут выставочным экспонатом
LoveforLips 09 декабря 2022, 12:43
У меня кларанс в старом выпуске, вообще нескончаемый продукт) они три фактора сочетают: пигментированность, твердость рефила и достаточную граммовку. Все это обрекает их на вечное существование в косметичке)
beautyfreak 09 декабря 2022, 15:12
ВЕЧНОСТЬ… страшное слово)
KattyShpiksi 09 декабря 2022, 15:41
Я вас понимаю   1 грамм в год это, конечно, подстава. Я сейчас залезла в свои закрома (а они пост ппшные, было измазано почти всё и оставлено максимум по паре вариантов, кроме румяшек — их обожаю). Думаю гляну граммовку — 3,5, 4, 5, ещё много по 4-5, и тут ОНИ — милани, 17 (!) грамм   Это мне их лет 20 вымазывать. Вот такие:
eueu 09 декабря 2022, 16:18
Оттенок очень красивый, чего бы и не 20 лет пользоваться)
KattyShpiksi 09 декабря 2022, 18:13
Да, я их обожаю. Заслуженное 4ое место среди всех моих румян. Они довольно неплохо расходуются, на самом деле, вот такой результат неспешного использования среди многих других за год:
eueu 09 декабря 2022, 18:17
Уже неплохо, так и добьете такими темпами)
Stamina 14 декабря 2022, 18:20
Года за 4 ежедневного использования улетят
beautyfreak 14 декабря 2022, 20:58
Ахаха
Olgagavlovich 09 декабря 2022, 17:52
А можно я тоже вставлю свои 2 копейки?) не про румяна, а про энзимную пудру. Купила я 2 года назад пудру от Aravia, и каждую неделю с тех пор ей пользуюсь, 1 раз в неделю стабильно. А буквально позавчера решила посмотреть сколько у меня её ещё осталось (надоела морально), а я её только на 1/4 истратила🙈. Это ж ещё сколько лет она у меня будет?
beautyfreak 09 декабря 2022, 18:13
вы, наверное, немного берете?) у меня стоит коллекция пудр, все никак не сяду написать про свою коллекцию масел гидрофильных и пудряшек. Ну оооочень много (по работе и сама покупала). Но они все же быстрее у меня уходят, чем румяна. Это вам не 1 грамм в год)))) хихи
Olgagavlovich 09 декабря 2022, 20:49
Да вроде не мало))) хватает на лицо и шею, а расход выходит мааааленький🙈
beautyfreak 09 декабря 2022, 21:53
Ну да, пудра медленнее идет остальных текстур
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 18:17
Ох уж эти румяна… До недавнего времени вообще не понимала их на своём лице. Потом случайно увидела симпатичный оттенок Арт-визаж и купила. Там 3,8 грамма, хватило почти на два года. Недавно только добила и новые не купила. Есть ещё два пробника рассыпчатых Тамми – редко пользуюсь, но они хороши и как матовые тени. А ещё недавно начала жидкие матовые помады как румяна использовать – удобно.
Costa_Lindia 09 декабря 2022, 19:37
Единственные румяна которые я смогла закончить (и жаль что не оставила для ностальжи) — это ИСЛ коллекции 2010 года.
Больше такого не случалось. Сейчас использую с конца 2018 года румяна mesauda и их только-только получилось сравнять, т.к. как многие запечёные румяна, они были выпуклыми. Бесят уже ужасно, хоть и оттенок и качество устраивает. Но и новые не покупаю, потому что вот именно этот продукт мне сложно даётся в подборе.
beautyfreak 09 декабря 2022, 21:53
Красивые
Costa_Lindia 10 декабря 2022, 15:36
(*голосом зануды) вот раньше делали креативный люкс))
eueu 10 декабря 2022, 05:31
Ух, какие классные!
Stamina 14 декабря 2022, 18:22
Покажите, пожалуйста, свои румяшки и номер оттенка
Costa_Lindia 20 декабря 2022, 08:03
Мы как раз их обсуждали вот здесь румяна 😊
beautyfreak 20 декабря 2022, 09:41
спасибо
Stamina 20 декабря 2022, 12:17
Спасибо.
Лейла Ибрагимова 09 декабря 2022, 21:10
Я пользуюсь румянами только 1,5 года (1 жидкие и 3 однушки сухих + одна палетка НАРС с румянами и хайлом), вот в однушке нарс оргазм уже есть дырочка. Но я каждый день пользуюсь разными, даже на выходных иногда крашусь, получается, 6 раз в неделю стабильно
Lin0k 09 декабря 2022, 21:39
а вы носите их с собой. В течении дня можно 2 раза поправить.
Я угрызений совести не чувствую. Да, зря купила, да, думала, что будет более удачный оттенок — ну не угадала. а предпочтения меняются
У меня были два гелевых варианта румян- один холодный розовый, другой алый. И пользовалась я только розовым (я что, Марфуша? о чем думала?) а потом перешла на красные. Они же втушевываются и уже не красные. Тогда кремовые румяна еще были редкостью
beautyfreak 09 декабря 2022, 21:54
Не ношу, я и пользуюсь не каждый день
Катерина К 10 декабря 2022, 07:34
Все сухие текстуры просто нескончаемые, румяна, пудры, тени. За 17 лет макияжной жизни у меня закончились только 3 румян. Первые мои румяна шисейдо двухцветные закончила лет за 5, но тогда я каждый день ими не красилась. Потом закончились 2 малышей от макс фактор, там было мало, за пару лет улетели. С 2020 года упор делаю на румяна кико милано, там 9 гр, в этом году хорошо так их до большой дырени протерла, решила перепрессовать и что вы думаете, ими можно еще пару лет пользоваться после этого. Один выход только, не покупать новое, тогда старое будет использоваться, а не лежать. Но это работает только, если продукт нравится.
beautyfreak 10 декабря 2022, 12:01
верно, если любовь навек, еще и огорчение, когда заканчивается. а когда такой длительный расход, вероятность, что его сняли с производства или модифицировали до неузнаваемости — велик)