Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
07.12.2022

Опрос "Где вы будете встречать Новый год?

Загружаем опрос....

Лучшее за месяц

RAGE 07 декабря 2022, 12:08
Буду дома, но отмечать не буду)
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:10
Я хоть и люблю поездки-путешествия, но и дома тоже очень люблю быть.))
Независимо от праздников
Maria_Xmas 07 декабря 2022, 15:16
Почему не будете?
RAGE 07 декабря 2022, 15:35
Не отмечаю новый год уже несколько лет. Не люблю этот праздник, поэтому не вижу никакой необходимости отмечать его потому что «так надо»)
Natalenka 07 декабря 2022, 21:36
О, я тоже не люблю нг, прям очень не люблю, тяготит он меня как-то, с нетерпением жду окончания выходных, на меня прям тоска зелёная нападает почему-то в это время года. Не отмечаю уже давно, максимум пиццу могу испечь и съесть вечером спокойно. Не понимаю ажиотажа вокруг этого праздника)
RAGE 07 декабря 2022, 21:40
Раньше меня тоже тяготил сам НГ и все хлопоты. Сейчас уже фиолетово. И так здорово, что можно ни под кого не подстраиваться и отмечать НГ просто потому что все отмечают. Ну вот не хочу, и все. Ребенок относится с пониманием)) Че поделать, вот такая ему мама досталась, которая не отмечает с ним праздник
health 07 декабря 2022, 12:12
В местах заключения?😄😄😄
Ой, смеюсь😄😄
Я дома буду
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:13
Как говорится, от сумы и от тюрьмы...))
Надеюсь, в этой строчке будет 0%
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:29
Вот вы смеялись, а на данный момент уже есть 1 голос по местам заключения…
Но комментария нет по этому поводу.))
health 07 декабря 2022, 16:07
Ой, только что увидела 😄😄😄😂
Девочки, отзовитесь, кто там будет встречать, интересно же ж😄
Kaliakra 07 декабря 2022, 16:10
И два голоса за сугроб!
health 07 декабря 2022, 16:20
Ага   ой, ну это после баньки, вероятно
Kaliakra 07 декабря 2022, 16:24
Вау! У меня здоровья не хватит на такую роскошь! Не люблю ни жару, ни холод — ни вместе, ни по отдельности
RitaMix 07 декабря 2022, 17:27
Может человек там работает
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:02
Вот да!
Вопрос же не стоит точно «буду сидеть в тюрьме».))
В местах лишения свободы можно быть и «по эту» сторону .))
health 07 декабря 2022, 21:57
О, тоже верно 😄👍
Yamari 07 декабря 2022, 12:12
Думаю, дома посидим и к 12 пойдём гулять, смотреть фейерверки и поздравлять прохожих)
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:15
Плюсану к фейерверкам. Я одно время работала в этой сфере и очень люблю пиротехнику. Особенно батареи салютов выстрелов на 100.)) У нас нет никого, кто бы боялся таких громких звуков. А сейчас можно самим не покупать — выходи на балкон или улицу и любуйся))
After_the_rain 07 декабря 2022, 12:13
Почему такие странные посты пошли?

Юмор про сугроб и места заключения не смешно для меня.

Дома с семьей и друзьями.
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:18
Что странного?
У меня есть знакомые, они уезжают на дачу и из снега делают себе удобные сиденья типа кресел.
Выходят на улицу после боя курантов, тепло одевшись, и пьют там домашний сбитень, пиротехнические фонтаны и бенгальские огни жгут. Красота!
After_the_rain 07 декабря 2022, 12:37
Это тогда вариант на даче, а в сугробе когда пьяный или плохо стало.
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:43
Каждый думает в меру своей… и чувства юмора
Для меня странно не смочь без подсказок себе образ на НГ подобрать, но я об этом не спешу автора уведомить!
After_the_rain 07 декабря 2022, 12:50
Я знать вас не знаю, а вы запоминаете о чем я пишу…)))) Интересно получается🙈
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:54
Я после вашего комментария поинтересовалась, кто же это такой, пишущий нестранные увлекательнейшие посты? Это легко — 1 клик, ничего не нужно запоминать   Так что корона вам здесь не пригодится
Marina Mogoutchaia 07 декабря 2022, 13:54
почему же, в сочи есть снежный отель, там можно переночевать на снежной кровати
Anna Kuznetsova 07 декабря 2022, 22:51
В Кировске есть Снежная деревня — дворец из снега. Про НГ не знаю, а свадьбу там точно кто-то играл однажды.
Kaliakra 08 декабря 2022, 09:57
А еще во многих городах делают городки из ледовых фигур, очень красиво смотрится с вечерней подсветкой.))
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:21
И это не пост, а опрос в Чилауте «Общение на любые темы».
Название понятно, заходить и отвечать — дело добровольное
Yamari 07 декабря 2022, 12:15
Девочки из Москвы, а подскажите, пожалуйста, в ночь на НГ, где у вас можно погулять? Сын решил отметить один, в другом городе, мама беспокоится)) хостел я забронировала, а вот как там ему дальше не знаю😆
ElenaRukhova 07 декабря 2022, 12:24
Собянин у нас в этом году проводил опрос по поводу празднования НГ. Большинство москвичей ответили, что празднование как было раньше (концерты, гуляния и тд) не нужны, в связи с ситуацией в стране. Думаю, что люди просто сами будут собираться в центре и веселить себя)
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:26
О, я тоже в АГ участвовала в этом опросе. Решили украшать город, но без интерактивов, да.
ElenaRukhova 07 декабря 2022, 13:53
Я голосовала за то, что полностью оставить все праздничные мероприятия, поскольку подумала, что и так негатива очень много, так хоть немного люди повеселятся (сама давно уже не хожу на такие мероприятия-не люблю толпу). Но я оказалась в меньшинстве)
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:59
Если честно, мне тоже хотелось так ответить… Все-таки официально у нас все как всегда, никаких особых положений не объявляли. Но потом решила, что раз новогоднее убранство будет, то желающие и так пойдут гулять и любоваться, но без праздничного угара… Парки, катки, катание на ватрушках — это осталось, тоже вариант повеселиться.
Yamari 07 декабря 2022, 12:26
Поняла. Спасибо!
Tufelka26 07 декабря 2022, 12:24
Уже как-то обсуждали здесь, я повторю свои поинты: учитывайте, что в нг ночь Красная площадь закрыта, а на Никольской, Охотном ряду, Тверской и всей округе людей ОЧЕНЬ много. В прошлом году 2 января с родителями поехали в центр вечером и пожалели, потому что это не гуляние, а толкотня в толпе. Может быть, с утра приятнее, но тогда вся нг подсветка не видна. Лучше идти либо в парки (правда, сама не была), либо в кафе/рестораны/другие небесплатные пространства
Yamari 07 декабря 2022, 12:25
Спасибо большое, видимо пропустила эту тему. Сейчас поищу.
olgakamneva21 08 декабря 2022, 18:16
У меня на странице гляньте, я писала этот вопрос,)
Yamari 08 декабря 2022, 21:22
Да, спасибо! Ознакомилась)
Вы, кстати, едете?)
olgakamneva21 09 декабря 2022, 17:48
Так долго готовилась к этой поездке, но увы, планы поменялись(
Yamari 09 декабря 2022, 21:34
Не расстраивайтесь 💖
Как говорится- всё к лучшему.
Пусть ваш новый год будет волшебным и уютным🌺🌺🌺
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:27
Бульварное кольцо.
ВДНХ с катком.
Красная площадь и парк Зарядье.
Yamari 07 декабря 2022, 12:31
Благодарю🌺!
dalajna 07 декабря 2022, 12:22
Дома, без мужа и детей (нет в наличии), зато с кошкой. Мб прогуляюсь.
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:24
С кошкой никогда не заскучаешь! ))
Как она относится к новогодним украшениям, елке?
dalajna 07 декабря 2022, 13:59
Ставить не буду, а то мадам любит погрызть лишнее, если ей не уделять внимания ) Но тут есть пара гирлянд, куда она не дотягивается, так что оформление какое-никакое есть.
Kaliakra 07 декабря 2022, 14:01
Настоящая кошь!
Kirka 07 декабря 2022, 12:27
Дома. Уйду в отпуск перед Рождеством, буду валяться в постели перед телевизором с какао и зефирками, с котенком подмышкой, читать книги и смотреть «3 Орешка для Золушки».
Kaliakra 07 декабря 2022, 12:28

«3 орешка» чешского производства?
О, какой голос там у Карела Готта!
Kirka 07 декабря 2022, 12:36
Я сначала, конечно, посмотрю классику с Либуше Шафранковой, потом посмотрю норвежскую версию 2021 года, потом снова пересмотрю с Шафранковой. Потом дети меня заставят посмотреть с ними все части «Один дома».
gALBina 07 декабря 2022, 23:32
О, один дома — для меня это прямо пытка😅
Kirka 08 декабря 2022, 10:29
Посмотрите раз 5 «Чарли и шоколадная фабрика» Один дома покажется очень позитивным и жизнеутверждающим фильмом 🤣
gALBina 08 декабря 2022, 10:45
Ой, ну Тима Бёртона я люблю, идеально мрачные фильмы 🤤какие цвета, какая эстетика, прямо вдохновляет 🙈
Julia_Turturro 07 декабря 2022, 13:00
Предлагаю опрос с целью найти компанию на нг по городам и регионам — было бы круто! Ведь кто то будет справлять один, кто то может вообще оказаться один в чужой стране. Я именно поэтому и возвращаюсь 29 в москву, чтобы справить нг со своими, а не одной в чужой стране — для меня это был бы ужас. И почему в первом варианте «на даче муж/дети»- для меня он какой то неполный. У меня будет «на даче, муж/друзья»
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:05
Такую тему, пожалуй, лучше оформить отдельным постом-опросом, чтобы по названию все было понятно.
Вот наверняка найдутся те, кому это будет важно. И не так страшно, как идти куда-то в одиночку и совсем чужими общаться. А здесь же мы все свои
AnnaMurr 07 декабря 2022, 13:10
Планирую как в фильме «4 рождества» — объездить всех родителей и родственников, которые живут в разных областях   Но встречать хочу со своими родителями, так как прошлый НГ отмечали со свекрами
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:17
Праздники обещают быть насыщенными!
Эх, а у меня уже ни родителей, ни свекров… Они любили встречать НГ по-советски: с блюдами из того периода, Голубым огоньком, Надей и Лукашиным…
А мы теперь любим уезжать из Москвы, потому что вроде бы дома, но денег потратишь столько же, как в поездке в другой город. А там новое место, достопримечательности, сувениры. С деньгами легче расстаешься.))
AnnaMurr 07 декабря 2022, 13:20
Мои тоже встречают по-советски, да и не только они, мне тоже ближе всего такой вариант праздника   стол раскладушка, ирония судьбы, тазик оливье. Эх, с родителями лучше всего
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:23
Как здорово, когда взрослые дети тянутся к родителям, а не тяготятся их обществом
У нас было время, когда собирались родственники и на них было нужно реально ведерко оливье делать! И холодца 5 эмалированных контейнеров! И тончайших блинов стопку сантиметров в 30!
AnnaMurr 07 декабря 2022, 13:31
Вот холодец на новый год я не очень понимаю   Это не праздничное блюдо и не ест его обычно никто, только если 1ого января на больную голову
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:33
Там, где мы тогда праздновали, было свое хозяйство. Поэтому в холодце было чистейшее мясо, прозрачный бульон и тонюсенький слой золотистого жирка сверху.)) Но я в том возрасте холодец не ела, я его боялась
LaFlorAzul 07 декабря 2022, 13:37
У нас дома не пил никто, но холодец делали. Для меня это как раз праздничное блюдо, ибо долгое по готовке.
У нас на НГ пекли пирожки с разными начинками, готовили салаты — оливье, винегрет, крабовый, свекольный с черносливом, закуски (грибочки соленые, квашенная капуста, свои консервы — кабачковая и баклажановая икра, икра черная с маленькими блинчиками-оладушками, яйца, фаршированные красной икрой), холодец, язык под соусом, сыры, ветчина и салями. Потом жаркое, которое уже никто не в силах был есть. А потом торт или сладкий пирог (обычно «цветаевский»).
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:41
Я только что отобедала, но во время чтения вашего комментария слюнки все равно потекли
LaFlorAzul 07 декабря 2022, 16:29
Eще форшмак забыла — паштет из селедки с яблоками и грецкими орехами, плюс отварную картошку к нему.
Это здорово, что Вам было приятно читать мой комментарий.

Сама я теперь из всего этого семейного наследия на НГ пеку лишь кулебяку, делаю оливье, квашенная капуста всегда есть, соленые грибочки покупаю у поляков. А остальные блюда — испанского происхождения, муж у меня испанец.
Kaliakra 07 декабря 2022, 16:36
А я знаю рецепт где вместо яблока добавляют бланшированные в кипятке и затем прокрученные через мясорубку капустные листья.))
Помню, самолично делала куриный салат с ананасами — смешать нарезанные куриное вареное филе, жареные шампиньоны, вареные яйца, ананасы, майонез. Выложить на овальное блюдо в форме ананаса, сверху выложить грецкими орехами и «верхушку ананаса» из зеленого лука. Издалека — вылитый ананас.))
«Грибную поляну» сооружала, где верхний слой из целых шампиньончиков выкладывают на пищевую пленку шляпками вниз. Потом слои других салатных продуктов, а потом переворачивают, снимают пленку и получается гладкая грибная поверхность.))
Давно это было…
LaFlorAzul 07 декабря 2022, 18:12
Вкусно как описали!
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:13

Kaliakra 07 декабря 2022, 16:41
И соленья люблю практически все.))
Я предпочту съесть огурчик, оливку, черемшу, маринованный патиссон, чем кусок торта.))
Хамон испанский настоящий помню, ценю, люблю.   В самой Испании не довелось побывать, но в других странах Европы его покупали постоянно. Самый вкусный — когда прямо от ноги отрезают. Горячий багет из частной пекарни, банка оливок, твердый сыр — и «Мы счастливы!» (С)
LaFlorAzul 07 декабря 2022, 18:13
Ой, про черемшу напомнили! Сразу захотелось, а у нас тут нету…
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:15
Вот когда возобновится Тайный Санта, можно будет предложить гастрономический вариант
Yamari 07 декабря 2022, 13:44
Ой, холодец — универсальная вещь)), утром растопил, супчик похлебал😁
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:46
И коллагенчик для красоты не помешает, и белок красного мяса изредка тоже нужен как белок и источник железа, всяких там аминокислот
Yamari 07 декабря 2022, 13:50
Да да)), и вкусно! И по сути и по вкусу 😁😁👍
Стыдно признаться, сама еще ни разу не готовила холодец, мне кажется, это уже очень продвинутый уровень кулинарного мастерства😃
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:53
Я тоже!   Только наблюдала, потом помогала мясо раскладывать и себя не забывать угостить   А сама уже нет — проще заказать во ВкусВилле порцию-другую, если очень захотелось. Потому что 2 порции холодца дома нет смысла делать, а большие объемы у нас некому будет съесть.))
Nblack 07 декабря 2022, 15:08
Маме моей этого не говорите) для неё НГ без холодца, оливье, селёдки под шубой и мпф-не праздник) я раньше спорила, доказывала… Сейчас просто улыбаюсь и ем.
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:14
Это целая эпоха, идеология, незыблемая традиция у старшего поколения. Так пусть они порадуются, вспомнят молодость, достаточно не фыркать и действительно улыбаться.
И кушать с аппетитом.
Only_bu 08 декабря 2022, 09:41
я пыталась тянуться к родителям, пару раз привозила семью на новогоднюю ночь к ним. Но мои в 00-05 уже носами клюют, на диванчик — и спать. Мои дети такого не поняли и не оценили. Ходить по улицам в тех районах я боюсь в новогоднюю ночь, жить хочется)
поэтому грустно, но к родителям именно в праздник мы ездить перестали. второго числа бодрые приезжаем на весь день
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:10
Уверена, родители вам всегда рады, просто возраст может уже не позволять веселиться до утра, а вас им не хочется своим сонным видом сдерживать.)) Тем более 2-го числа вы уже целый день проводите вместе.
Only_bu 08 декабря 2022, 10:15
они всегда такие были, и это был облом детства. у всех праздники, а мы с братом сидим вдвоем у телека, так как родители уже легли) ну вот такие они, ну что ж.
поэтому мы рано стали отмечать не дома — не, без пьянок и дебоширства, просто я вечно искала семьи подруг, где отмечают весело, и шла туда.
никаких обид)
просто они стареют стремительно, и каждый момент пока они вообще могут общаться, для меня ценен, мне самой хочется Новый год с ними, но я не могу разорваться(
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:29
Мои родители были жаворонки, а я сова.
Возможно, и у вас с родителями несовпадение суточных биоритмов. Я вот готова всю ночь не спать, а потом дрыхнуть до 12-14 часов дня))
И тем более в пожилом возрасте лучше поберечь здоровье родителей и встретиться назавтра   Потом же целый год можно общаться с удовольствием.
Lyric 07 декабря 2022, 13:42
Нет тут выбора — не определилась. 😄
Последний десяток+ лет дома с семьей празднуем. То один ребенок маленький, то другой — не потащишь их никуда. Теперь вроде подросли и я вчерне договорилась с подругой, что вместе семьями отметим. Но сейчас думаю — а надо мне это, куда-то ночью тащиться. 😅 Отвыкла я от шумных посиделок🥲
Kaliakra 07 декабря 2022, 13:45
Действительно, такой пункт был бы полезен для объективности опроса.))
Думаю, что хотя здесь нужно выбирать личный комфорт: нравится гульбанить — прекрасно, хочется спокойного домашнего праздника — еще лучше!
ShiIra 07 декабря 2022, 14:31
Мы празднуем Рождество, а НГ тут и не празднуют особо, максимум по бокалу шампанского ночью и посмотреть на фейерверки. Себе днем сделаю оливье и буду смотреть русское кино
Kaliakra 07 декабря 2022, 14:53
Я правильно понимаю, что вы проживаете в католической стране?
Я неоднократно встречала НГ в странах Шенгена — действительно, НГ только местная молодежь фейерверками празднует. В Вене однажды вообще у Ратуши елку и убранство 3 января стали разбирать…
Празднования в основном для туристов организуют. Вот мы НГ-2020 встречали в Таллине в Эстонии тоже на площади у Ратуши. Санта вел анимацию по-русски.)) Одним из развлечений был выход туриста на сцену и исполнение песни. Пели в итоге русские, украинцы, итальянцы, поляки, пакистанцы, эстонцы… Дети стихи читали… Все друг другу подпевали, хлопали, поддерживали. Все друг друга понимали.   Конкурсы с призами чередовались с дискотекой.
А в полночь звучала Абба «Happy New Year» + салют. Как же было классно!
Olga_Chernika 07 декабря 2022, 14:35
Проголосовала «с родителями», вероятно так и будет. Тогда в час спать завалимся. Но, возможно, поеду к своему кавалеру, тогда будем допоздна смотреть фейерверки с 12-го этажа и пить шампанское 🍾
Kaliakra 07 декабря 2022, 14:57
Чудесненько!
Даже с моего 4 этажа салюты красивые, а с 12 — так вообще зрелище красочное!
Anayzhka 07 декабря 2022, 14:37
Планируем со второй половиной и одной цельной личностью(котом), но это только мы так планируем, как правило, обязательно друзья внезапно нарисовываются с боем курантов, а дальше гулять по праздничному городу)))
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:01
Кот — это больше, чем личность!
Привет Таллину из Москвы! Очень люблю ваш город, была дважды в разные годы — летом и на НГ.
Тут рядом писала как раз про встречу НГ-2020 в Таллине. Если не возражаете, продублирую:
«Вот мы НГ-2020 встречали в Таллине в Эстонии тоже на площади у Ратуши. Санта вел анимацию по-русски.)) Одним из развлечений был выход туриста на сцену и исполнение песни. Пели в итоге русские, украинцы, итальянцы, поляки, пакистанцы, эстонцы… Дети стихи читали… Все друг другу подпевали, хлопали, поддерживали. Все друг друга понимали.   Конкурсы с призами чередовались с дискотекой.
А в полночь звучала Абба «Happy New Year» + салют. Как же было классно! »
Anayzhka 07 декабря 2022, 15:12
Для меня зимний Таллин самый сказочный город)) Уже 2 недели как поставили елку и организовали ярмарку на ратушной площади, настроение максимально предпраздничное. И кст о котах, от самой идеи я в восторге: в районе рынка на балтийском вокзале украсили елку открытками с фото котиков из приюта, на каждой можно прочитать о котике (возраст, характер, в каком именно приюте находится и контакты, если появится желание забрать животинку)
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:20
Как бы я хотела повторить ту поездку!
Потом мы на 10-палубном пароме в Хельсинки гулять подались (снова второй раз).
Балтика волновалась тогда, более мелкие паромы вообще рейсы отменили. Все магазины ДФ свои стеллажи и полки обмотали упаковочной пленкой, приходилось в ней откапывать товары))
В Москве тоже по котам и собакам проводят благотворительные «дни открытых дверей» с целью пристроя одиноких морд и хвостов
Anayzhka 07 декабря 2022, 15:30
Будем надеяться, что еще не один раз удасться Вам такое повторить)) Даже так, я в этом уверена! У нас тут в приюты с целью «поглазеть» не больно-то и пускают, ибо животные стрессуют, можно правда собакенов брать на прогулку, приехать, на часик другой выгулять, по лесу побегать, а коты ни-ни, господа посторонних не любят)))
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:40
Я лелею надежду, что все властьимущие успокоятся, придут в себя и вспомнят о людях. И тогда мы сможем ездить снова в Европу.
А у вас кот породный или самый лучший?))
Я люблю простых котов по типу восточноевропейской короткошерстной с зелеными глазами и «загорелым» носиком. У меня был такой в подростковом возрасте у бабушки. Мой личный. Я так никого никогда не любила…
Anayzhka 07 декабря 2022, 15:43
Когда любые описания излишни
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:48
Вот это взгляд! И глаза зеленые
stein 07 декабря 2022, 16:21
По описанию прямо вылитое моё чудище!
Kaliakra 07 декабря 2022, 16:29
Бинго!
Такая масть -мой «намба ван»!)
Потом идут черные зеленоглазые коты.))
Потом рыжие зеленоглазые коты.)))
Greenwood 07 декабря 2022, 17:57
Серо-полосато-пятнистые для меня тоже самые интересные
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:03
Они все прекрасны! В отличие от людей
Какое пузико беленькое пушистенькое и усы роскошные!
Greenwood 07 декабря 2022, 18:07
Спасибо) Пузико там уже внушительное) хорошая наследственность — Мама там породы Саванна
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:18
А тискать дается?)
Greenwood 07 декабря 2022, 18:23
Ещё как, сам приходит. Только чужих боится, на шкафу сидит
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:26
Вот оно — щастье!))
Greenwood 07 декабря 2022, 18:47
Точно)
stein 07 декабря 2022, 18:12
Какой спортивный котя!     Грация кошки, как говорится!
Greenwood 07 декабря 2022, 18:24
Как ни странно, не смотря на вес, по шведской стенке на турник легко взбирается)
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:28
Это просто кость пушистая у него. Мама-то непростая у котэ!
Greenwood 07 декабря 2022, 18:48
Да, на длинных лапах кажется стройным)
stein 07 декабря 2022, 18:37
Вот и я с заявлением о пушистой кости хотела выступить.   Наш выглядит худым и мелким, но при этом очень тяжелый, мышИцы сплошные. Особенно, когда ночью со спинки дивана на грудь прилетает и втыкается маленькими лапками, ощущаешь.
Greenwood 07 декабря 2022, 18:50
Коты, они такие. Кошки полегче
Anayzhka 07 декабря 2022, 17:31
Лицо истинного дворянина)))
stein 07 декабря 2022, 17:37
О, да. Что есть, то есть.   Жил бы в естественной среде обитания, был бы грозой помойки с рваными ушами, как пить дать! А так приходится залезать повыше и делать пафосное выражение морды лица. Доминируй, властвуй, унижай! Всё, как положено.
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 18:17
И вот удобно же ему😍обожаю такую расцветку и такой самоуверенный взгляд!
ArqEnCiel 07 декабря 2022, 14:39
Буду с маман и сестрицей. Полагаю, недолго, т.к. мне 1-го января на работу))
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:05
На самом деле много кто работает в праздники. Кто по графику, у кого-то самые доходные дни: рестораны, кафе, магазины…
Я одно время работала в фирме, так нам предлагали на выбор 3-4 или 5-6 января выходить на работу по желанию. Я была не замужем, поэтому выходила во все дни. Платили вдвойне, день был укороченный, сидели с дружественными коллегами чаи гоняли, болтали, хохотали. ))
ArqEnCiel 07 декабря 2022, 16:06
Здорово, что у вас было весело! Завидую. Я буду одна работать   но ничего, зато потом оторвусь с подругой и родственниками))
Kaliakra 07 декабря 2022, 16:09
Одной тоже побыть неплохо — сама себе хозяйка.
Тем более потом будет «отмщение» по полной программе!
Maria_Xmas 07 декабря 2022, 15:21
Одна дома буду встречать. А, может, даже встречать не буду — лягу спать как в обычный день.
Елки нет, может и покупать не буду.
Настроения особо нет. Хотела встретить с одним мужчиной, но наши отношения резко прекратились. Немножко страдаю)
Kaliakra 07 декабря 2022, 15:26
Хотя бы раз в жизни каждый должен пережить любовные страдания. Чтобы стать крепче, увереннее в себе и не зависеть от отношения к нам разных парнишек и дяденек.   И понять, что главное в нашей жизни — мы сами. Как сказала одна блогер на ЮТ, «Я себя никогда не предам!»
А мы в моем детстве-юности несколько раз все приготавливали и ложились подремать, чтобы быть бодрячков в НГ. Ну и просыпались, когда уже третий час 1 января шел   Сон — это прекрасно, я соня по жизни.))
LaFlorAzul 07 декабря 2022, 16:31
Maria_Xmas, Держитесь! Что Бог ни делает, все к лучшему. Найдется по-настоящему Ваш мужчина, с которым сразу все будет правильно и хорошо.
Maria_Xmas 07 декабря 2022, 19:46
Спасибо за поддержку)
sweetorange 07 декабря 2022, 20:14
Давайте я вас тоже поддержу)
Все будет чудесно, потом посмеётесь ещё над этим) на себе проверено!
sweetorange 07 декабря 2022, 20:18
Обнимаю)
kesa_kukka 08 декабря 2022, 01:49
Обнимаю, это правильно-пережить острую фазу, не заставляя себя веселиться.Нужно время, чтобы все улеглось.Банально прозвучит, но не ваш человек, значит.
TigerTiger 07 декабря 2022, 17:12
В Териберке на краю земли и берегу Баренцева моря! В компании новых пока незнакомых людей))
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:09
Северная романтика! Представляю, какие там виды!
А откуда эта компания возьмется? Это такой экскурсионный тур или сами организовались?
TigerTiger 08 декабря 2022, 17:43
Да, это тур из Интернета. Решила не сидеть в этот раз дома, а смотреть северное сияние)
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:49
Классно! Желаю новых восхитительных впечатлений!
TigerTiger 08 декабря 2022, 19:52
Oksana Khotina 08 декабря 2022, 18:04
Вы исполняете за меня мою мечту)))) желаю вам увидеть все красоты, и сияние в том числе.
TigerTiger 08 декабря 2022, 19:51
SugarMela 07 декабря 2022, 17:17
Я буду с мужем, надеюсь, новорожденным уже у тому моменту сыном, родителями моими и нашим псом   а вообще, мы стараемся 31 декабря ходить на Щелкунчик вечером, а потом спешить домой к курантам, но в этом году новый член семьи спутал все планы)
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:12
Как это здорово! Вот они, новогодние чудеса — появление новой жизни и нового члена семьи!
В общем, вариант «В лечебном учреждении» в виде роддома вы планируете «проскочить» до 31 декабря!
SugarMela 07 декабря 2022, 18:46
Спасибо за теплые слова! Да, дата стоит прям новогодняя, но, судя по всему, планово отстреляемся пораньше) сейчас такие времена, что хочется поделиться хорошими новостями и волшебным ожиданием, пусть у всех сбудется хотя бы по одной доброй мечте в новом году!
Kaliakra 07 декабря 2022, 19:24
О, насколько в мире тогда станет больше счастья!
Марина Alex 07 декабря 2022, 17:22
Я буду встречать новый год в унынии. Хорошо хоть не в депрессии.
Kaliakra 07 декабря 2022, 17:59
Есть значимый повод или настроение такое?
Марина Alex 07 декабря 2022, 18:05
Настроение. Очень плохо вывожу текущую ситуацию в стране, но не будем об этом. Просто поделилась.
Kaliakra 07 декабря 2022, 18:13
Спасибо за ответ, не буду докучать вопросами
Марина Alex 09 декабря 2022, 17:08
Спасибо 🙂
kesa_kukka 08 декабря 2022, 01:41
Как я вас понимаю! Я начала слушать медитации на youtube, потому что больше не могла уже переживать.Вернулась в йогу.Помогло, приободрилась.
Марина Alex 09 декабря 2022, 17:08
Спасибо вам)
Apogeya 07 декабря 2022, 19:11
Сделаю селёдку под шубой (сто лет не ела), ещё какой нибудь салатик, вино, фрукты, может пироженки куплю, ребёнок их любит и будем с мужем и детёнышем отмечать. Посмотрим с балкона на салюты, и спать. Я вообще люблю больше 1 января, 2, чем сам новый год. Утром 1 гулять, а на улице тишина, никого, ещё бы и снег лежал, вообще красота! Еда наготовлена, суетиться больше не надо, ребёнок у бабушек, теперь можно и отдохнуть, посмотреть любимые сериалы, а может и на дачу в баньку съездить, если свекровь там не будет торчать
Kaliakra 07 декабря 2022, 19:26
Новогодняя иддилия!
Yamari 07 декабря 2022, 19:29
Я как бы ни на что не намекаю😁😁, но баааняяяяя😁😁👍👍
Kaliakra 07 декабря 2022, 19:34
С вениками?))
Apogeya 07 декабря 2022, 22:44
С вениками))
Yamari 07 декабря 2022, 19:43
О дааа! Жили мы когда-то по месту работы мужа в частном доме с баней, это были лучшие 5 лет моей жизни 👍👍😁
Kaliakra 07 декабря 2022, 19:49
У меня родители были фанатами бани. А я как неродная
Mashka1888 07 декабря 2022, 20:15
Очень хотелось в доме у родителей, с сауной, сам… нам, с фейерверками и прочей атрибутикой — типа валяние в снегу после бани. Но увы и ах, к родителям приезжаю родственники из Сибири и мы решили, что не сможем с ними сконтоваться с учетом наличия у нас маленького ребенка и у них — двоих(
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:18
Пусть родственники тоже разок приобщатся к этим удовольствиям
sweetorange 07 декабря 2022, 20:19
Спасибо за тему, вот правда)
Почитала, так хорошо стало)
Пусть в нашем мире будет побольше любви, доброты, семейных традиций и не только по праздникам)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:19
Благодарю!
Мне тоже понравилось общение — душевно, атмосферно, за каждым комментарием виден живой настоящий человек со своим внутренним миром
Norelena 07 декабря 2022, 21:24
У меня банально, дом-мама приедет-муж-дети-кот
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:20
Разве может быть банально, когда есть кот?))
А ведь кто-то о таком только мечтает, чтобы ближайшие родственники были в НГ рядом.
Kotiska 07 декабря 2022, 22:45
Поедем семьёй к моим родителям в Подмосковье на неделю. Главное, не заболеть (я уже 6 лет подряд болею на НГ 🤦🏽‍♀️).
Там шикарный белый снег, воздух чистый. Жаль только, что не частный дом, а квартира, да ещё на 5 этаже без лифта.
Kaliakra 08 декабря 2022, 09:55
Здоровья вам и приятного времяпрепровождения!
Я в конце ноября-середине декабря могу заболеть, но всегда усиленно лечусь, чтобы к НГ быть в приличном состоянии.))
ShaLenka 07 декабря 2022, 23:10
Люблю НГ. Всегда очень весело отмечали. Сейчас поутихли)))). В этот раз муж на работе будет. Первый раз за 35 лет совместной жизни буду без него отмечать). Надо срочно что-нибудь замутить!
Kaliakra 08 декабря 2022, 09:58
35 лет совместной жизни! О!
Действительно, за такой период можно разок одной поджигурдить! )))
OlgaNic 07 декабря 2022, 23:16
У родителей. Это нерушимая традиция (активно поддерживаемая всеми от мала до велика) — на Новый год и Пасху мы собираемся всей немаленькой семьей (уже 4 поколения нас) у них за большим столом с вкуснейшими классическими «новогодними» блюдами. Елка, гирлянды само собой. Обязательно для всех готовим подарки и вручаем сразу после боя часов и глотка шампанского. Тут же начинается распаковка, детский восторженный писк, объятия… Обожаю это все и ни на что не променяю. И очень радуюсь, что все люди, которые пришли в семью — мужья мои и сестры, моя любимая невестка — тоже горячо за такой вариант, о малышне и говорить нечего). Ну реально очень тепло и весело каждый раз. Дай бог здоровья и долгих лет родителям🙏
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:01
Как приятно читать про такие дружные большие семьи!
Пусть будут здоровы все — и родители, и самые малявки!
kesa_kukka 08 декабря 2022, 01:38
Ко мне каждый НГ приезжают родители с тех пор, как я в разводе.)Попьем шампанское, посмотрим на салюты с балкона.Хочу включить им сериал «Внутри Лапенко», посмотрю с ними второй раз.Кот и кошка будут сидеть под кроватью, скорее всего, из-за салютов.)Уже наряжаю дом, у меня в каждой комнате по елке.Обожаю это дело, весь дом увешать.)И по хвосту.П.С. У котэ глаз набекрень немного, у хвостов была маленькая драка, но в целом они радостно помогают мне по-тихоньку доставать все новогодние причиндалы.В этом году настроение так себе, конечно, но унывать совсем тоже не хочется.
the_one_nuts 08 декабря 2022, 03:05
Какой чудесный котик! У меня приступ умиления.
kesa_kukka 08 декабря 2022, 05:22
Я ему передам
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:23
Кошь, по видимому, не дала согласия на фотосъемку
А что послужило причиной драки? Самый вкусный дождик или кто первым повалит елку?))
Когда родители рядом — это радость. У меня их уже нет…
kesa_kukka 08 декабря 2022, 18:14
Кошь чувствует камеру спиной, как шаман))Причина в том, что стерилизованный котэ все-равно остается в меру упитанным мужчиной в расвете сил, и иногда слишком активно ухаживает, за что иногда получает по пушистой шапке)Кошь не хочет быть жертвой «домашнего Василия»))
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:17
Везде рулят отношения
Все хотят любви и проявляют её в меру своих талантов.   А такому красавцу грех себя не позиционировать мачо в ангельском обличье
stein 08 декабря 2022, 18:21
Надо же! А ведь такое честное литсо и совершенно невинный взгляд! И не заподозришь в харасменте, газлайтинге и прочих вам там арбузингах… Вот и верь этим честным котичьим глазам!
kesa_kukka 09 декабря 2022, 02:52
И не говорите, на нем написано «я хороший».Но из-за моей большой к нему любви совершенно не знает личных границ.
Kaliakra 09 декабря 2022, 14:36
Для меня газлайтинг — это газ+лайт(инг), т.е. зажигание конфорок на газовой плите
kesa_kukka 08 декабря 2022, 18:18
Про родителей согласна, ценю эти моменты, когда они приезжают в Спб, жизнь скоротечна.
Marina_rc 08 декабря 2022, 10:56
Кот красавчик, зависла на нем
kesa_kukka 08 декабря 2022, 18:19
Спасибо)Он тоже так думает))
Mirabilis 08 декабря 2022, 02:03
Я не могу проголосовать, здесь нет моего варианта — «в депрессии».
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:26
Это внутри так.)
А снаружи где будете все-таки находиться?
Депрессия — это заболевание, которое лечат медикаментами под присмотром врача. Может, все же у вас это просто усталость+апатия+меланхолия?
Mirabilis 08 декабря 2022, 14:54
Спасибо за внимание к моему комментарию :) К сожалению, я употребляю это слово не в значении «грустинка напала». Врач и лекарства присутствуют   Скорее всего, проведу его очень скучно дома, с мужем. На улицу мы не ходим в новогоднюю ночь, т.к. пьяных очень много (сами не пьем). Наверно, покушаем, встретим 12 ночи, поиграем в видеоигры и спатеньки.
Зато могу поделиться и позитивным — в начале января запланирована небольшая поездка в домик в лесу (треугольный такой), ждем с нетерпением
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:16
Чудесненько! Есть повод «подумать о депрессии завтра» и пойти на поправку!
Приятной поездки и здоровья!
Mirabilis 08 декабря 2022, 18:39
Спасибо за добрые слова
SaFi 08 декабря 2022, 05:00
Когда слышу от коллег или где-то читаю о том, что человек не справляет Новый год, не любит этот праздник и считает его обычным днем-вечером-ночью, так становится грустно и страшно, что когда-нибудь такое может случиться и со мной. Не знаю по каким причинам люди перестают чувствовать это ощущение волшебства, сказочности, предвкушения, надежд, восхищаться красотой этого вечера и ночи… Мне кажется, это огромная потеря, если уходят эти ощущения из жизни… Мне очень нравится испытывать всю эту гамму чувств в эту ночь, обожаю наблюдать за вечерним возбуждением своих дочерей, за их предвкушением нарядов, салютов, подарков, да даже хлопка пробки из бутылки с детским шампанским! Шампанское мы хлопаем исключительно раз в году)). Поэтому спасибо Всевышнему, что в мои годы он не забрал у меня способность радоваться, загадывать желания, удивляться, восхищаться и просто быть счастливой в эту ночь! Мы встречаем новый год всегда с семьей дома, а потом развозим родителей по домам, оставляем на них своих ребятишек и едем отмечать с друзьями)
Lesya34 08 декабря 2022, 07:35
Я прослезилась от Ваших слов.
ShaLenka 08 декабря 2022, 08:53
++++++
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 08:58
+++
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:03
Мы все одинаковые, но при этом очень разные…
Главное, чтобы выбор был добровольным, а человек чувствовал себя комфортно — хоть один, хоть в хороводе родственников
Tanushka78 08 декабря 2022, 08:46
Всегда очень любила НГ, ждала. Уже несколько лет как это скорее обязательство перед самой собой и традиция отмечать, хотя праздник по-прежнему люблю. Не знаю почему произошла трансформация, но пока так. Буду отмечать дома с мужем, дочкой, мамой и своим пёсиком. Пока ничего не наряжали, особо и неохота, но скорее всего будем. На работе зато ещё в конце октября превратили свой кабинет в филиал новогоднего магазина, чего у нас только нет, даже гирлянды на окнах. Народ с пониманием относится😂
Немного разбавлю котиковую тему своим пупсом♥️♥️♥️
Yamari 08 декабря 2022, 09:19
Вай, мама, кто это? 😁😍Чудо из чистого золота)
Tanushka78 08 декабря 2022, 18:44
Спасибо😍, ему будет приятно😉, а мне вдвойне))
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:05
Думаю, что вместе с изменениями внутри нас и вокруг меняются также наши праздничные предпочтения. И ничего такого в этом нет. Главное — не заставлять себя и не укорять, что чего-то не хочется.
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:07
А пупс — это то, что надо!
По размерам как котэ)))
Люблю чихов и тоев.)) И вообще, коты как-то первыми были упомянуты, но я приветствую всех — и догов, и попугайчиков, и улиток!
Tanushka78 08 декабря 2022, 18:46
Спасибо😘, я сама с удовольствие всегда смотрю на всех питомцев, это чистое обожание всегда♥️
Kaliakra 08 декабря 2022, 20:38

Nina_Gerle 08 декабря 2022, 09:47
Буду отмечать дома с любимым мужем и детьми, кошками и собакой. Впервые в жизни приготовлю холодец и селёдку под шубой🙈 Последние лет 7-8 не любила отмечать НГ, а в прошлом году как-то сами создали сказочную атмосферу и ощущение сказки, хотя квартира была уставлена коробками после переезда (всего за месяц до НГ) и я в любой момент могла уехать в роддом. Но это был самый чудесный Новый год за долгие годы. Все каникулы отдыхали, обнимались, смотрели хорошие фильмы, ели вкусняшки и гуляли. Надо было хорошенько отдохнуть, ведь впереди меня ждала операция и встреча с долгожданным новым маленьким человеком и куча хлопот и бессонных ночей. Так что этот Новый год в новом составе, уже с двумя детьми и это чудесно)
Kaliakra 08 декабря 2022, 11:11
Как образно вы описали прошлый НГ! Прямо передается атмосфера любви и согласия!
Как ваши хвостатые перенесли переезд?
Kaliakra 08 декабря 2022, 10:13
Как образно вы описали прошлый НГ! Прямо передается атмосфера любви и согласия!
Как ваши хвостатые перенесли переезд?
Nina_Gerle 09 декабря 2022, 11:21
Вполне хорошо, все быстро освоились)
Kaliakra 09 декабря 2022, 11:50

iline87 08 декабря 2022, 16:19
В ночной клуб с подругами пойдем)
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:50
О, первый такой ответ!
«Где самые крутые девчонки? — У нас в клубе!»
iline87 09 декабря 2022, 10:15
Мы конечно не девченки))) но тусить любим)
Kaliakra 09 декабря 2022, 10:29
«Кто скажет, что это мальчик, пусть первый кинет в меня камень!» (С)