31.10.2022

Ностальжи..

Добрый день, девушки) Только что прочитала классную тему (и комментарии) из соседней ветки про новинки средств по уходу за телом. За новинками я сейчас не слежу, но тоже (как у некоторых) накатила волна ностальгии и воспоминаний любимых лимиток из этой категории. До сих пор вспоминаю гель-желе для душа с пузырьками и ароматом засахаренного клементина Локситан:

Какой же он был офигенный!

И линейку Vanilla-Brulee от The body shop:

Такой уютный и сливочный (но не приторный!) аромат был… До сих пор ничего подобного не встречала.

Поделитесь вашими любимыми лимитками средств для тела.

Victoria_K 31 октября 2022, 16:07
Парфюмированная пудра для тела их банной линии Шанель N5 — мой дучший роскошный сухой шампунь.
А еще их масло для ванны и тающий крем для тела в квадратной банке.

А так у меня для душа — разное мыло Нести Данте. Мне для тушки еще меньше, чем для лица — подходит…
atala28 31 октября 2022, 16:23
Полезла посмотреть на эту пудру:
Выглядит, конечно

А как её использовать? И для чего?
Victoria_K 31 октября 2022, 16:29
Ну типа талька для тела… после душа… кожа после него бархатная…
Но эт кому хочется…
Я иногда ею лицо могу припудрить, если жирный блеск показался — держит хорошо…
В пудру рассыпчатую иногда подсыпаю…
Ну и аромат тонкий…
Там 150 г
А на волосах — это у меня иногда и пудра для объема и сухой шампунь. Маман моя — темная блондинка, но и ей заходит…
atala28 31 октября 2022, 17:41
Многофункциональная, получается) Спасибо, что рассказали!
Blondasaurus 31 октября 2022, 18:15
Ну вот, теперь я тоже Локситан хочу((
atala28 31 октября 2022, 22:56
У них есть целая линейка с цитрусом, но на мой нос это не то   Тот больше как цитрусовый десерт был. Эээх…
viviana 31 октября 2022, 20:21
А я обожала сухое мыло Camay, если правильно вспомнила. Тот самый, который «пахнет Парижем». Отправила мужа во Францию за аленьким, блин, цветочком. Нет такого и в помине и никогда не продавался.
martusha72 31 октября 2022, 21:41
Ахахах!)))
Я тоже помню этот Камей, это мыло мама покупала только для лица))) Мне кажется, это были выпуски только для стран СНГ)
viviana 31 октября 2022, 22:18
Думаю, в каких-то подвалах…
Sveta_Stuff 01 ноября 2022, 04:30
Camay принадлежит американским Procter&Gamble, и это мыло здесь до сих пор продается в магазинах
Почему в рекламе 90-х было про Париж — вопрос интересный, учитывая, что почти все рекламные ролики тогда были изначально западными и их переводили.
Может, и правда тогда была какая-то «французкая» серия. А может, в переводе добавили про Париж для красного словца.
Но факт, что мыло не было ограничено географией. Всегда как вижу — тоже сразу вспоминаю рекламу про Париж, ностальгия
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 07:37
Уже перекуплен Юнилевер. Но не суть.
Париж и западных рекламных концепциях присутствовал, точнее, до сих пор присутствует. :) Скриншот европейского сайта:

Sveta_Stuff 01 ноября 2022, 11:55
Да, вы правы — в 2014-м Procter&Gamble продали марку Unilever.
Camay, оказывается, впервые выпустили аж в 1926-м — почти сто лет мылу, вот это да!
А «французкий флер», видимо, интернациональная тема для привлечения покупателей
atala28 31 октября 2022, 22:54
Я помню, у нас в 90-е целая коробка этого мыла была. Из-за рекламы тоже очень завораживало меня (я еще маленькая тогда была).
kelpie 31 октября 2022, 22:41
Шампунь Санара с фруктовым воском. Какие от него были волосы ❤️
eueu 01 ноября 2022, 00:23
Старые выпуски ив роше мне очень нравились, особенно крем и скраб в стеклянной баночке земляничные) Там даже сама банка классная была, с зажимами
atala28 01 ноября 2022, 11:38
Я вспомнила! Но у меня такого не было.

Да, Yves Rocher тогда выглядели более премиально, чем сейчас.
Patissonya 01 ноября 2022, 14:12
Эх, а ещё в таких банках была натура сиберика
eueu 01 ноября 2022, 14:48
Ага, он! Аромат стоял в ванной просто отвал башки)
Sveta_Stuff 01 ноября 2022, 04:45
Не лимитка — просто уже давно не существующее, но как же я любила этот гель для душа!
Казалось, что он какой-то особенный в своей прозрачности
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 07:45
Да, и у него был офигенный свежий аромат.
atala28 01 ноября 2022, 10:45
WOW! Я такой даже не видела. Выглядит интересно. А чем пах?
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 11:05
Типичная унисекс акватика 90х. Типа Davidoff Cool Water.
Sveta_Stuff 01 ноября 2022, 11:57
У меня Cool Water есть, достала — а ведь точно, похоже!
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 11:22
Времена когда в ТВ рекламе не цензурили соски. )) По российскому такую же с дубляжом крутили.
www.youtube.com/watch?v=vqv2-ISx1vU
alepa 01 ноября 2022, 16:27
О, у меня такой шампунь был
NataM_72 01 ноября 2022, 21:10
Как давно это было
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 07:42
Тоже не лимитка. Вторая половина 90х, я подросток и пахну персиком Ив Роше. Очень нравился старый персиковый Плезир Натюр, покупала всю линейку. :)

atala28 01 ноября 2022, 10:45
Я помню, к нему ещё вода туалетная была такая же вроде
Maria Kataeva 01 ноября 2022, 11:08
Угу, там много чего было, в т.ч. того что уже нет в их современных линейках. Напр. уже упомянутые выше скрабы в стеклянных банках. НОРМАЛЬНЫЕ скрабы, а не убожество под названием «гоммаж», которые они сейчас продают.
atala28 01 ноября 2022, 11:35
Ой, и не говорите. Выкинула такого почти полную банку. Беее
Diana-Nathalie 03 ноября 2022, 01:32
Какой у них лосьон был классный ароматный!
BunnyRouge 01 ноября 2022, 12:42
Скучаю по ранней эстетике Herbal Essences с прозрачными флаконами :)
13z 01 ноября 2022, 15:29
Ив Роше гель Карамельная груша в огромной бутылке. Такой прекрасный был, все что я люблю (