25.10.2022

Румяноманьяки, а что вас привлекает в румянах?

Когда я начал читать косметисту, я с удивлением обнаружил, что довольно много людей интересуются румянами.

Мне это не очень понятно, потому что на лице румяна выполняют ровно одну функцию — придать лицу свежий вид. В идеале большинство, как мне кажется, стремится вообще к «я от природы так выгляжу» результату макияжа.

Ну то есть это не как тени, где много оттенков и вариантов их применения, где мы стремимся их продемонстрировать, как красиво мы умеем их наносить и какие у нас прямые руки. Для меня румяна (как и весь макияж лица) это скорее про неброскость (сказал человек, который любит хайлайтер наносить, чтобы из космоса видно было хд)

Короче, расскажите, что вам нравится в румянах 😁

lms 25 октября 2022, 13:19
Я ищу «волшебные румяна», которые меня превратят в красавицу писанную🤣, поэтому у меня их столько… Я не считала. Ещё в поиске…
Natasha87 25 октября 2022, 13:20
Мне нравятся румяна именно тем что придают свежесть лицу, молодость. Необязательно это должны быть яркие румяна, нравится и эффект чуть выделенных скул, здесь уже цвет сложнее подобрать. С моей внешностью я могу использовать тон и румяна чтобы уже выглядеть свежо и опрятно )) любимые Дольче, мак.
Alenosh 25 октября 2022, 13:31
Я очень плохо сплю сейчас, тревожно, поэтому постоянно не высыпаюсь, никакой атрибут декоративной косметики, кроме румян, не помогает мне выглядеть при этом нормально. Можно нанести на себя все, кроме румян и толку ноль. И достаточно туши и румян, сразу вид другой.
Natali_zhu 25 октября 2022, 13:44
Плюсуюсь. Без румян макияж у меня бессмысленнен. Мои фавориты все Nars))
Alenosh 25 октября 2022, 15:47
Какие именно, кроме того самого?🤣
Natali_zhu 06 ноября 2022, 23:29
Все их палетки румян)) Использую все оттенки в зависимости от макияжа
EtisAtis 25 октября 2022, 17:12
Ваш комментарий заставил меня серьезно задуматься. Я как-то в приступах косметического собирательства напокупала себе разных румян, но пользуюсь ими крайне редко, даже не знаю, почему. Оттенков предостаточно. Пожалуй, стоит пересмотреть свое отношение к румянам в макияже и перестать ходить белой простыней.
Shinebrightgirl 25 октября 2022, 13:33
Интересный вопрос. У меня несколько румян. Одни под максимально естественный румянец (тинт от бенифит), есть более гламурные, есть холодные, потеплее. Разные фактуры, под разное настроение. Под разные гаммы теней и помад. Вроде всё просто с ними, но так сложно))
natalya_s 25 октября 2022, 13:36
У меня до Косметисты тоже одни были😂 На самом деле, разообразие румян тоже интересно: разные текстуры, оформление, наличие/отсутствие шиммера, интенсивность цвета, сезонность и прочее, не считая различие оттенков😍 Я, например, к теням равнодушна🙄
Lilatitu 25 октября 2022, 13:39
я без румян никак, зеленая такая. а так на человека похожа, красиво) и визуально акцент делают где надо
с легким шиммером краисво, матовые под ругой мкияж, с холодными лиловыми вообще вид другой, такой строгий мрачный. Кароче добавляет в палитру допцвет и подчеркивает оттенок кожи, волос, глаз, всего макияжа, с помадкой красиво смотрится гармонично
HonorForAll 25 октября 2022, 13:44
Румяна не одну функцию выполняют. На самом деле свежесть лица пресловутая только один из вариантов. Румяна играют роль цветового акцента на лице, объединяя макияж глаз и губ воедино. И, если уж заморачиваться с цельным образом, то румяна — самый большой цветовой акцент на лице. Их можно круто сочетать с одеждой, с маникюром, с помадой.

Есть скульптурирующие румяна, которые носятся чуть ниже, их цвет обычно отыгрывает за цвет и за тень на щеках.

Есть сияющие румяна, которые наносятся выше среднего, они за себя и за хайлайтер.

Ну и есть ещё румяна для естественного румянца, еле заметные и розовые, есть загарные (под загар) в оттенках коралла и рябины, есть вечерние варианты яркие. Это все разные цвета и текстуры же.
Yulchin 25 октября 2022, 13:50
Вот да, скульптурирующая способность румян, мне кажется, несколько недооценена) и дело не в цвете (не обязательно «скульптурирующем»), а в зонах нанесения и создании общей гармонии.
HonorForAll 25 октября 2022, 14:13
Румяши такие:
LeFortuna 25 октября 2022, 23:07
Неистово полюсую. Сейчас мода на гибридные румяна: румяна-хайлайтер с влажным финишем, жидко-кремовые; румяна-загар, и красные и коричневые одновременно, они обычно сатин. Примеры смотреть на Хэйли Бибер. Такие румяна очень удобные, заменяют сразу три продукта.
koshka25free 25 октября 2022, 13:44
У меня фетиш на румяна цвета rose gold, уже 4 штуки и все равно засматриваюсь на подобные оттенки. А вообще по настроению, иногда хочется нюда и легкого румянца, а порой прям в а-ля 80-е тянет чтоб прям розовым сиять.
Emeralda 25 октября 2022, 13:50
так, а что у вас за румяна?
koshka25free 25 октября 2022, 15:38
Nars Orgasm (куда ж без них), Sleek Rose Gold, Catrice Гибискус, палетка румян Zoeva Spice of life, и хайлайтер Maybelline x Puma Knockout который я использую как румяна. Хотя румяшки в палетке Zoeva больше все таки в теплый больше уходят, ближе к оранжевому цвету я их все равно в эту категорию записываю из-за хайлайтера, который в паре дает то самое золото.
BunnyRouge 26 октября 2022, 09:53
О, попробуйте еще The Balm Hot Mama. Похожи на тот самый Нарс, но по-своему хороши.
koshka25free 26 октября 2022, 15:55
Спасибо, один из немногих оставшихся брендов. У меня есть их палетка, без особых восторгов, но румяна надо таки поюзать)))
Diana-Nathalie 25 октября 2022, 13:46
Возможность отбалансировать лицо. Сделать круглое лицо более структурированным. Убрать изобильность щек
ElenaKoza 25 октября 2022, 14:08
Изобильность щек 🤣🤣🤣 Наташа, улыбнула 🤣🤣🤣 беру в свой словарь афоризмов с твоего позволения)
Diana-Nathalie 25 октября 2022, 14:43
Я пыталась изящно описать свою будку)
ElenaKoza 25 октября 2022, 14:52
Получилось очень)
Lesya34 25 октября 2022, 14:18
А иногда наоборот — щеки надо нарисовать, т.к. не хватат своих )))))
Diana-Nathalie 25 октября 2022, 14:44
Да, кстати, для этого тоже прекрасно подходят румяна!
SummerKate 25 октября 2022, 17:09
Для меня это даже главнее, чем «придать свежесть». Про будку насмешили оя тоже обладатель будки)
Diana-Nathalie 25 октября 2022, 18:06
Для меня однозначно это важнее))
Наверное поэтому меня на румяна и скульпторы торкнуло в свое время. Планирую рассказать о коллекции, если успею, в коллекционные дни.
SummerKate 25 октября 2022, 19:21
Я со скульпторами не подружилась (есть один Барберри,), не мое. А вот с бронзерами мне лучше. Румяна обожаю, в последнее время на кремовые/жидкие подсела. Очень интересно будет посмотреть на вашу коллекцию!
Diana-Nathalie 25 октября 2022, 19:47
У меня Шанель в основном. И других 20-25 штук.
Про половину Шанель я писала, про вторую планирую как раз написать. Главное собраться и отснять. Это самое муторное.
SummerKate 26 октября 2022, 08:43
Очень Шанельки любила, две стёрла в ноль и Камелия с дырой лежит на память)
У вас обширная коллекция   Пишите, будет очень интересно посмотреть!
eueu 26 октября 2022, 02:48
Очень интересно почитать будет
Levsa834 25 октября 2022, 13:48
Румяна обожаю, они буквально поднимают лицо с тех пор, как я нашла верное место (скулы), они просто зажигают. Вообще, чего говорить, купите разные румяна и пробумте, тогда поймёте.
polshhik 25 октября 2022, 21:50
Подписываюсь под «поднимают лицо» 🤟 это самое важное лично для меня
gALBina 25 октября 2022, 13:50
Я даже не знаю если честно, у меня обычно спонтанные покупки 😈
Maria Kataeva 25 октября 2022, 13:54
Во-первых у меня зеленая физиономия и мне обязательно нужны хоть какие-то чтоб не быть похожей на крокодилицу. Во-вторых у меня что-то вроде спортивного интереса поиск румян, которые выглядят как естественный румянец, а не накрашенное лицо. Могу долго залипать в поисках идеала.
Levsa834 25 октября 2022, 14:02
Я здесь на Косметисте нашла похожие по вашему запросу, это Blushbaby Mac. Чудесные. Очень натурально выглядят.
Maria Kataeva 25 октября 2022, 14:10
Спасибо. Слишком интенсивные на мой вкус. Мне нравятся оттенки такого плана:

Levsa834 25 октября 2022, 14:14
Какие же мы разные, на мне Blushbaby вообще не яркие))) ну я чуток загорелая. А такие нежные посмотрите у It Cosmetics, если есть где, пушистой кистью будет такой эффект, плюс невероятный блюр)
eueu 26 октября 2022, 02:50
У clarins как раз такие, тоже нравится именно легкий эффект, чтоб Марфушу не получить
Suraya 25 октября 2022, 13:55
С цветом и расположением румян люблю иногда поиграться — можно наносить чуть повыше естественного расположения румянца — почти лифтинг получается   — и выбрать оттенок, какой душе угодно, и варьировать всё до бесконечности.
Нравится в румянах этот простор для экспериментов. А еще они обычно долгоиграющий продукт в косметичке
Ninja 25 октября 2022, 13:59
У меня нет естественного румянца от слова совсем. Нужен лютый мороз или жаркая сауна, чтобы моя кожа покраснела. Румяна дают возможность придать лицу свежести. Люблю этот продукт во всех проявлениях и состояниях. От жидких через муссовые и кремовые до пудровых. Цвета использую как тёплые так и холодные, но предпочитаю кукольно розовые
Irina Matveeva 25 октября 2022, 16:23
Посоветуйте кукольно-розовые
Ninja 25 октября 2022, 18:26
1. Кремовые синие румяна Beautydrugs. Правда, несколькими постами ниже их черного собрата разнесли в пух и прах, так что будем считать продукт спорным. Перед покупкой, если есть возможность, лучше посвотчить и подумать. У меня такая возможность была, я покупла в оффлайн магазине.
2. Жидкие румяна Elian #02 Shy. Не самые кукольные, но приятно розовые.
3. Сияющие румяна Pupa Extreme blush radiant #020
4. Essence #40 Beloved
5. 3INA #102. Нежные розовые румяна. У меня ещё в чёрной упаковке, которая была до ребрендинга. Сейчас номер оттенка вроде 348.
6. Бюджетные Luxvisage Silk dream #01. Похожи на предыдущие. У меня, к сожалению, разбились, не выдержав столкновения с полом.
Irina Matveeva 26 октября 2022, 12:43
Спасибо, как много их у вас)) Пойду изучать
Ninja 26 октября 2022, 12:49
На самом деле их больше) Хотя недавно я чистила коллекцию, кое-что отдала в более заботливые руки. Я перечислила румяна, которыми сама пользуюсь именно розовые.
Stamina 25 октября 2022, 13:59
Румяна придают лицу свежести и рельефности. В коллекции 15 шт, но пользуюсь всегда одними. Сейчас в ходу румяшки, которым в феврале 2023 будет 5 лет. Столько же ими и пользуюсь.
Seniorina 25 октября 2022, 15:53
А что за румяшки?
Stamina 05 ноября 2022, 14:17
После третьей спрессовки. Надеюсь к февралю закончить. Когда-то румяшки были запеченными красивой полусферой. Потом стерся верх и румяшки оказались внутри полыми, по мере счесывания кистью стали крошиться. Поэтому их раздробила, разделила на две части, одну спрессовала (вторая не поместилась) и за год использовала, вторую сохранила, в начале 2022 оставшуюся часть спрессовала и вот сегодня снова спрессовала уже оставшийся по краям продукт. Знаю, что именно такие румяшки уже не выпускаются, продаются только спрессованные. Соответствует ли цвет не знаю. Когда снова буду дома на Украине, постараюсь найти и затестить — уж больно нравится оттенок. Это малиновый тусклый микрошиммер. Очень красиво подсвечивает и освежает лицо. Марка Seventeen
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 14:06
У меня румян немного- пара-тройка тех, которые идеально на мне сидят, в разных текстурах, и несколько штук «божечки, какая упаковка»)))
Iren_Italianka 25 октября 2022, 14:09
У меня в коллекции 15 румян разных оттенков, текстур, матовые, с сиянием, люкс, бюджет. Что-то использую только летом, что-то только зимой, какие-то круглый год. Мне, нравится, что у меня есть разнообразный выбор в туалетном столике. Для каждых румян своя кисть. Есть еще парочка румян, которые хотела бы приобрести. У меня оттенок лица мертвецкий, румяна придают живость лицу
stein 25 октября 2022, 14:10
Я вообще не румяноманьяк, поскольку сама краснею по поводу и без совершенно люто. У меня всего двое румян — теплые и холодные. <подумала> А еще гелевые в тюбике. <подумала еще> И в баночке.
В общем, если я иду на родительские собрания в места, где мне придется краснеть, то я наношу румяна максимально ярко. Типа, это я не краснею, а просто такая румяная и была.
MissStupidity 25 октября 2022, 15:03
Хороший способ! У меня тоже свой румянец и я как раз минимизирую румянп вплоть до отказа от них. ))
Julia_Turturro 25 октября 2022, 14:10
Э ээээ… ну как что. Прихожу на роботу без румян и слышу участливые вопросы: не заболела ли?.. Немного румян и по крайней мере таких вопросов никто не задает.
Nomy 25 октября 2022, 14:10
Для меня румяна это как помады, каждый раз выбираешь под настроение и состояние души:) У меня румянца в помине нет, так что это must have, люблю разные — сухие, кремовые, матовые, с блеском; плюс у меня они ранжируются по временам года, летом больше люблю коралловые (nars orgasm), персиково-розовые, а зимой приглушенные или холодные розовые.
Ginger-Fyyf 25 октября 2022, 14:20
А я, как любительница макияжа в стиле натюрель, вообще его делаю именно для придания общей свежести. Поэтому именно румяна (ну и хайлайтер) — прям ключевые и необходимые товарищи. Румяна люблю мерцающие, полупрозрачные, освежающих розовых и коралловых оттенков.
Drums_please 26 октября 2022, 10:23
Какие любимые?
Ginger-Fyyf 26 октября 2022, 10:57
Shiseido, MAC.
RiRi_21 25 октября 2022, 14:30
Я как человек с щёчками люблю их подчёркивать. Румяна для меня база в макияже, я без них вообще никуда не выхожу, тущь скорее не нанесу но нарумянюсь, с ними как то лицо оживает, вид свежий, бодрый   очень люблю ещё румяна на переносицу наносить, очень милый вид получается. Главное выбрать свой оттенок и текстуру. Не люблю матовые, мои самые любимые Mac miner это румяна хайлайтер с шиммером. Румяна очень важная часть макияжа, я даже не знаю как можно без них?
Elena2525 25 октября 2022, 14:31
Я люблю кремовые, их легко размазывать и даже можно пальцами, у меня всего одни Bobbi Brown pale pink, но думаю, что, немного теплоты в них не хватает. Думаю, приобрести какие-нибудь другие.
Есть парочка сухих румян, но очень редко ими пользуюсь.
aquagirl 25 октября 2022, 14:52
Без румян никуда )
Я их частенько использую ещё и в качестве теней.
Минус один — румяна ооочень медленно расходуются.
Shinebrightgirl 25 октября 2022, 15:33
Вот читаю тут всех и думаю, почему же я сама начала ими пользоваться только год назад?! Это ведь такой классный инструмент!
Victoria_K 25 октября 2022, 15:42
Ни разу не задумывалась… как научилась их наносить, как мне нужно, так и ношу.
У меня делается так: легкая подложка пудровым хайлайтером (мазок, растушеванный по пудре), потом румяна с хорошей растушевкой… и в конце макияжа я слегка полирую поверх прозрачной пудрой… с этими примочками у меня выходит одновременно и естественно, и с подсвечиванием и бархатный финиш на выходе… и нет каких то проявляющих или окисляющихся нежданчиков.
Где то года три назад попробовала румяна вырвиглаз оттенков и поняла, что алые — идеальны под ярко красные губы… хоть они на мне оч прозрачные
Скульптурирущие румяна Дольче, Диор и Шанель — ушли в тени… туда же ушли прекрасные нежно-абрикосовые ИвСенЛоран…
Коллекция — немалая… но мне нравится… и это без набегов в Нарс и МАС....🙂 не дошли руки
fieldrose 25 октября 2022, 15:46
Люблю румяна за «придать свежий вид», но погода-то у нас разная, и свежий вид пасмурной осенью и солнечным летом одними и теми же румянами нарисовать сложно. А еще есть тональность макияжа (холоднее, теплее), и — что даже важнее на мой взгляд — контрастность макияжа. В контрастный макияж наслаивать розовые (красноватые, короче «цветные») румяна это так себе история, нужны потемнее и понейтральнее. А в неконтрастный намного свежее добавить именно цветную дымку, с краснинкой-розовинкой. Поэтому румян много не бывает)), а больше всего предпочитаю палетки, где можно кистью потыкать в пару-тройку рефиллов и отрегулировать оттенок под конкретную погоду, макияж, задачу.
Rozabelverde 25 октября 2022, 16:29
Я люблю дрейпинг. Сливовыми румянами, розовым золотом, сливово-бирюзовым. Получается яркий и небанальный акцент.
Murket 25 октября 2022, 19:00
Расскажите какие у вас сливовые румяна
Rozabelverde 25 октября 2022, 20:55
Nars Sin
marishka06 25 октября 2022, 21:06
Я долго о них думала, когда выбирала сливовые румяна. В итоге остановилась на Hourglass Mood Exposure
Yokohunter 25 октября 2022, 16:31
я далеко не каждый день пользуюсь румянами. но у меня около 15 штук в коллекции наверное))))))))
natalishaboom 25 октября 2022, 19:05
Я люблю наблюдать румяна у себя на полке, я очень редко их использую, но это приятное ощущение обладать ими мне нравится)) в основном пользуюсь хайлайтером для свежести
Tanushka78 25 октября 2022, 20:31
У меня нет коллекции румян, несмотря на мою любовь и зависимость от них. Есть универсальный для меня оттенок в MAC, пользуюсь ими уже давно и не представляю какие ещё могла бы прикупить. Возможно, и позарюсь на что-нибудь красивое, но для начала это надо заприметить. У меня, как правило, макияж в одних и тех же оттенках, разве что немного оттенки теней могут отличаться, поэтому с легкостью крашусь одними румянами всегда. Я тот человек, который в буквальном смысле не выйдет из дома без румян из-за бледности. И да, для меня это тот продукт, который делает лицо
Rastrata 26 октября 2022, 03:23
Это какие такие румяна? Схожая концепция и у меня…
Tanushka78 26 октября 2022, 08:25
Оттенок Fleur power (надеюсь, правильно написала😉), матовые. Нравится как они смотрятся соло или с хайлайтером Becca в оттенке аметист
InGa17 25 октября 2022, 20:47
Очень люблю румяна. Могу обойтись без теней (в последние 2-3 года вообще их почти не использую), без помады, без тона на лице, но не без румян.
Как выше уже написала Наталья, они мне «собирают» лицо. Лицо у меня тоже круглое)))
И нет, для этого они не должны быть заметны. Выигрышнее всего на лице смотрится именно легкий оттенок. А вот скульпторы не люблю, они инородны на моем лице и ничегошеньки не делают. Самый крутой эффект скульптурирования дают именно румяна.
marishka06 25 октября 2022, 21:02
Инна, я сейчас именно о Вас думала, когда писала комментарий. Просто он получился бы огромный и длинный.
Вот не всем идут скульпторы. Помню наш разговор о румянах. У меня скульпторы «тянут лицо вниз», как и у Вас.
И румяна тоже люблю наносить выше обычного.
А самый идеальный скульптор для меня — хайлайтеры с легким оттенком, метеориты вроде прошлого Рождества.
Инна, жаль, что Вы больше не пишете посты, очень интересно, какие румяные новинки у Вас появились…
InGa17 27 октября 2022, 22:05
Марианна, я тоже помню тот наш разговор. Вот, кстати, да — если совсем не хочется цвета, но хочется «сделать лицо» — хайлайтеры — отличный вариант! Особенно летом
InGa17 27 октября 2022, 22:16
Нажимаете на самое больное, Марианна — на самолюбие))) Это я про «жаль, что больше не пишите посты»)))
Сейчас специально заглянула в папку с фото, которые делала для постов, и среди румян нашла там готовившиеся к публикации: розовые Шисейдо и кремовые Руж Банни Руж. Уже не новинки, но так про них и не написала
marishka06 27 октября 2022, 22:56
Инна, простите, никак на больное не хотелось бы нажимать… Просто Ваши посты читать и смотреть — удовольствие и своего рода медитация.   Вот и фото с RBR — ещё одно тому подтверждение — Гоген, Матисс…
У меня тоже огромное количество черновиках, но не могу заставить себя писать — времени нет, а с конца февраля — и настроения… И многое уже не купить.
Ну и что, если уже не новинки — думаю, многим будет интересно, тем более что постов о новинках сейчас мало…
Шисейдо — это Twilling Hour или Floating Rose? Twilling Hour хотела недавно взять в офлайне…
marishka06 27 октября 2022, 22:59
P.S. Тем более сейчас сроки доставки сместились, вот гадаю, успеет ли Рождество в этом году приехать хоть к 31 декабря?
Летний июньский заказ приехал в конце августа…
marishka06 25 октября 2022, 20:56
Свежесть, отдохнувшие лицо и т.п. — не самое главное. Точнее всего сформулировала выше Анна  HonorForAll — румяна — это мостик, основное связующее звено в макияже между глазами и губами. Все остальное — скульптурирование, подсвечивание, тональность, контраст — уже частности. Интересно, что я активно пользовалась румянами в юности, а потом долгое время ими практически не пользовалась, сейчас даже не понимаю, как так — любила эффект абсолютно белоснежной кожи. Зато теперь коллекция разрастается пугающими темпами😁.
Irina Andropova 25 октября 2022, 21:10
Здравствуйте! Я открыла для себя румяна лет в 37. причем случайно: в наборе дорожном DG были румяна в оттенке peach, и вот я в командировке, собираясь утром на встречи, довольно неосознанно решила попробовать их. Махнула кистью — и просто обомлела. Вот реально лет 5-7 они с лица стерли и сделали из меня отдохнувшую свежую фею. Вот прямо так! Ну, во-первых, с тех пор, помимо подводки — румяна у меня любимый продукт (и было время, когда моя коллекция насчитывала не нынешние штук 15 — а все 40-50), во -вторых, я основательно запаслась оттенком Peach DG, и в третьих — румяна, как и темно-коричневый сатиновый карандаш-подводку я использую каждый день:)) собственно, большую часть времени мой макияж на этом и заканчивается. Но силу цвета и акцента я теперь очень хорошо понимаю:) Правильно подобранные румяна — половина макияжа. Кажется, Бобби Браун как-то сказала, что если понадобилось бы оставить только один продукт в декоративной косметике, то им точно должны были бы быть румяна. Вероятно, потому что как ни крути, а для абсолютного большинства людей подсознательно красота = здоровье:) А здоровье часто и ассоциируется с легким натуральным румянцем:)
Alinera 25 октября 2022, 22:11
О, полностью разделяю мнение Бобби Браун, кстати ее румяна — одни из моих любимых. При чем цвет сначала меня не впечатлил, невзрачный какой-то, а когда нанесла — бинго! Так подошли по тону кожи и цвету глаз, к цветотипу в общем, что довольно долго оставались любимчиками )
Alinera 25 октября 2022, 22:13
И про здоровье, кожу, тоже 100 процентов так. Чистая кожа( ухоженная, без высыпаний, увлажненная, без ужасной маски тонна), чистые волосы, тушь, гель для бровей и румяяяяна и красота!
Alinera 25 октября 2022, 22:07
Ой, мой самый любимый косметический продукт), у меня их оочень много )) Я могу вообще ничем не красится, даже брови) Но румяна-святое) С ними мое лицо оживает, глаза горят, губы пылают)) короче румяна мое фсё))) Чего не скажешь о тенях, не люблю ни на себе, ни на других- для меня эта вещь старит любое лицо, и еще тональник, если его видно даже не много.
Венера Сулейманова 25 октября 2022, 22:12
Румяна это нечто что оживляет лицо одним взмахом кисти и придает сбалансированность. Это волшебство которое ненадо долго рисовать на лице. Вот за это я люблю румяна.
eueu 26 октября 2022, 03:02
Хм, начиталась, аж еще румян захотелось прикупить, хотя у меня уже их штук 20…
Вообще, раньше не понимала этот продукт, потом начала экспериментировать и не всегда удачно, ибо мне совершенно не идут холодные и розовые оттенки. Зато поняла, что персиково-оранжевыми и бежевыми отлично дополняется макияж в целом, ими тоже неплохо можно скульптурировать лицо. Плюс разные текстуры, разные марки хочется пробовать, не наигралась еще ими. Теми же тенями, помадами уже не так интересно)
Grumpy_Kat 26 октября 2022, 08:53
Есть же много способов их наносить (C, O, M и тд), миллион оттенков и текстур. Для меня румяна даже более функциональны и разнообразны, чем тени. В последнее время активно скупаю румяна Тамми, а там есть где разгуляться.
Kotiska 26 октября 2022, 13:26
А что делать, если лицо от природы красное? Толстый слой тональных не признаю, а через тонкий природный румянец на все щеки все равно проглядывает
Купила несколько румян, но никак не могу вписать их в макияж…
Diana-Nathalie 26 октября 2022, 23:43
Искать то, что не будет поддерживать красноту. Более темные румяна с блеском, например. У меня ровно та же проблема — красная кожа.
Ninell77 26 октября 2022, 13:38
Я без румян не могу, потому что бледная! Даже если на мне нет макияжа, румяна есть всегда! Зимой более холодный розовый оттенок, а весной-летом персиковые!
Mashka1888 26 октября 2022, 20:29
На полном серьезе хочу сказать, что с румянами я чувствую себя этакой игривой кокеткой. Не знаю какой именно тумблер включается в моей голове, но это так   С румянами у меня вообще сложная история, но самые любые фавориты — это запеченные румяна Jardin de Giverny, очень бюджетные, но какие-то прям волшебные и по стойкости, и по свойствам.
Анита Хорватски 27 октября 2022, 04:57
Потому что не хочется быть бледной. Эпоха Сумерек прошла 😁
Румяшками можно накрасить всё лицо. Для меня это универсальный продукт. Если бы пришлось выбрать только один продукт для макияжа лица — это были бы однозначно румяна. Свежесть, лёгкий контуринг, макияж век и губ. Румяна отлично справятся с чем угодно)
TTTT 27 октября 2022, 13:35
мне румяна в большей степени нужны чтобы скулы подчеркнуть)
Black_Diamond 27 октября 2022, 14:14
У меня три основных цвета — розовый, персик и нейтральный нюд. И эти цвета в вариациях темнее/светлее, сатиновые/матовые.
Персик у меня на загар, ибо розовый на моей загорелой коже смотрится ну так себе. Ровно как и не люблю персик на бледной коже.
Розовый аналогично — зима/весна.
Нюд, беж — когда хочется совсем нейтрально.
И да, практически всегда я румянами выделяю складку века, совсем слегка. Это объединяет и гармонизирует макияж в одно целое.