Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
26.09.2022
4824

Витамины, уход. Увлажнение кожи

Всем привет!

очень сухая кожа тела и лица


принимаю омегу, коллаген, даже ложку оливкового масла стала принимать по утрам, но эффекта особого не вижу ?


что Вы принимаете для поддержания упругости, гладкости кожи??

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

An_na 26 сентября 2022, 11:08
Мне пару лет назад существенно улучшило ситуацию добавление одного авокадо в рацион каждый день, где-то за месяц прям заметно лучше стало
Ну и системный, кропотливо и щедро подобранный уход, куда ж без этого
KaterinaZakkari 26 сентября 2022, 11:19
Пила коллаген с остеопротекторами, но из-за колена — растянула зимой, когда упала на льду. В отношении кожи вообще никакого эффекта. Колену заметно лучше стало.
juliae 26 сентября 2022, 14:48
При проблемах с суставами коллаген и гиалуроновая кислота принятая внутрь организмом направляетя в первую очередь туда.Поэтому многие и не видят эффекта на коже
KaterinaZakkari 27 сентября 2022, 05:38
учитывая, что я два месяца ходила в лангете и ещё полгода ковыляла как старый пират, даже рада была, что стало лучше)
Kry4yVer4y 26 сентября 2022, 11:19
Чтобы витамины, принимаемые внутрь, отразились на качестве вашей кожи, на мой взгляд должно быть следующее:
1. вы ранее питались только водой, воздухом, не ели овощей/жиров полезных, одна картошка фри и тесто от пиццы
2. витамины в слабой дозировке, не видно результата
3. витамины не усваиваются, потому что низкого качества
4. витамины не усваиваются, потому что в организмы пробелы, которые мешают усвоению или принимаете не верно (не с той едой, не в то время)

Насколько мне известно, ничто вовнутрь не сделает вашу кожа лица и тела не сухой, не обезвоженной и тп :)

-коллаген правильного типа подобран? их вроде 3 и каждый отвечает за свое.
-коллаген из рыбы или мяса? читайте статьи про усвояемость
-коллаген дешевый не работает почти, варите и пейте костный бульон, будет и то больше пользы, чем от плохого коллагена
-коллаген «идёт» туда, где он нужнее, допустим только в суставы ваши или на восполнение какого-то дефицита
SamwiseGamgee 26 сентября 2022, 11:19
Внутрь — ничего, кроме еды (иногда- полезной)) хорошее масло- отличная идея, но я бы не сдюжила глотать его в чистом виде, поэтому размазываю его по овощам или хлебу (кто-то еще застал в детстве такое лакомство — кусочек черного хлеба с ароматным подсолнечным и солью?=)
Жирная рыба, авокадо, орехи.
Если сухость прямо экстремальная, не купируется ничем, нет ли резона проверить, например, гормоны щитовидной железы?
Katerinka_Od 26 сентября 2022, 12:55
мммм «кусочек черного хлеба с ароматным подсолнечным и солью» — и с какими-то травками/специями. Не помню, что это было, но было очень вкусно)))
SamwiseGamgee 26 сентября 2022, 13:02
Меня этим еще в советском детстве бабушка кормила)
Katerinka_Od 26 сентября 2022, 13:06
Мое детство прошло уже в 90-е, но все равно было вкусно)))))))))))
ElenaKoza 26 сентября 2022, 13:39
Мне до сих пор кажется, что вкусней этого сложно что-то изобрести, хотя давно питаюсь совершенно иначе) это было нереально ?
MoonFairy 27 сентября 2022, 13:14
Мое детство пришлось на нулевые, но я тоже эту штуку любила, только мы еще хлеб этот смазывали кусочком чеснока  
HappyMe 26 сентября 2022, 11:21
Из витаминов Витамин Д регулярно и железо (по показаниям анализов), у женщин часто уровень низкий или близок к нижней границе, надо проверять регулярно. Это волосы, кожа, ногти, иммунитет, силы и бодрость.
А уход как у Вас устроен?
Какой коллаген пьете?
Leonova4042 26 сентября 2022, 13:58
Сейчас пью vital protein ( кажется так называется ). Но я вообще эффект не вижу
Сделаю костный бульон)
Уход постоянно на гиалуронка ))
Тоник, сыворотка, крем
Kaysa-Mir 26 сентября 2022, 14:59
Для моей сухой кожи средства с гиалуроновой кислотой оказались бесполезны. Максимум на какое то время удерживают влагу если прям на влажную кожу, но только летом. Зимой не помогает особо. Средства с НУФ и на ламелярной эмульсии уже дают эффект.
Leonova4042 26 сентября 2022, 18:09
Можете привести пример? Чтобы я пошла в ближ дни купить
mashamazyt 26 сентября 2022, 21:28
я бы советовала попробовать Липобейз лосьон.
и еще очень хочу попробовать Don't touch my skin MOISTURIZER
Kaysa-Mir 27 сентября 2022, 01:01
Пробовала липобейз. Вот тоже полностью впитывается, не лежит пленкой. Для тела на зиму хорош
Kaysa-Mir 27 сентября 2022, 00:59
Из того о чем слышала Jurassic spa, Mirra сыворотка синяя пептидная, don't touch my skin крем, ART&FACT крем. У меня бюджетный вариант севеки. В первые минуты после нанесения немного жирноват, хотя текстура легкая. Потом как будто кожа его впитывает без остатка. Утром при умывании нет ощущения смываемой маски. Может еще кто поделится опытом применения и названиями фирм
Kaysa-Mir 27 сентября 2022, 01:23
Еще у Мустаевой есть крем на ламелярной эмульсии
Leonova4042 27 сентября 2022, 14:07
Это все Россия
А я в Европе, мне нужны интернациональные ?‍??
Kaysa-Mir 27 сентября 2022, 14:11
Может тогда консультантов помучить на тему ламелярной косметики, либо поискать в интернете
JolieRouge 27 сентября 2022, 16:39
Если найдете, попробуйте лосьон Mixa (вроде, польский) для атопиков. Мне очень понравился для тела, иногда наношу даже на лицо. Быстро впитывается, без запаха, не вызывает раздражения. Кожу делает очень гладкой и мягкой, убирает сухость и шелушения.
JolieRouge 27 сентября 2022, 16:40
Также могу порекомендовать Physiogel ирландского производства, но он дороже. Консистенция более жидкая и легкая, чем у Mixa (увлажнение на 5, питание на 4)
Elentt 26 сентября 2022, 11:43
Витаминный бизнес явно встал на рельсы заработка денег, хорошие баночки, чудо призывы и пожелание вечного счастья и красоты. Да, медицина давно подтвердила и изучила витамины, но когда? Когда не было полноценного питания, борьба с инфекциями и уровень жизни был не в пример существующему. Подитожу никакие биодобавки, баночки, скляночки не заменять полноценного питания, по возможности снижения уровня стресса и отказа от вредных привычек. Ну а про коллаген ?‍♀️ «На колу мочало-начинай сначала» ну не работает этот препарат, он расщепляется на аминокислоты и всё. Ешьте рыбу, овощи, орехи, злаки и не тратьте огромные деньги на эти «чудо-банки»!
Leonova4042 26 сентября 2022, 13:59
Спасибо
Marusya123 26 сентября 2022, 15:04
Тысяча плюсов вам?
HappyMe 27 сентября 2022, 08:18
И соглашусь и нет )) Хорошее разнообразное питание: свежая домашняя еда, овощи, фрукты, рыба, орехи, хорошее масло, телятина, отсутствие вредных привычек, сон и прогулки — это да, ничто это не заменит. Но! Я выше писала про железо, вот все у меня с образом жизни и и питания налажено не первый год, но вот железо периодически падает и все тут, без витаминов никак (уровни смотрю по анализам и визуально и энергетически это заметно) и так же витамин Д, в Сибири у нас сложно поддерживать его уровень одним лишь питанием.
Elentt 27 сентября 2022, 11:27
С железом надо тоже разбираться, иначе просто получается, что вы качаете проколотую шину воздухом. Женщина ежемесячно теряет железо, но не критично и вполне регулируемо питанием, если нет проблем, а так же современная контрацепция вообще решает эту проблему. Вит Д это 15-20 мин солнечного света на открытые участки, а также яйца и масло. Но я пожалуй откланяюсь, мы видим на примерах, что людям помогает, они чувствуют себя значительно лучше, бодрее, здоровее, поэтому это бессмысленный спор, а на этом и процветает весь этот нутрицивевтический и фармацевтический заговор.
SuperLerka 26 сентября 2022, 11:46
Пью Элевит ( я не беременна). Просто нравится там состав. Но мой организм реагирует на витамины только постом ногтей. Волосы и кожа без изменений ((
Yokohunter 26 сентября 2022, 11:50
у Вас хоть ногтей. А у меня ростом шерсти на ногах)))) я как хоббит из-за витаминов))
Charly27 26 сентября 2022, 11:57
Из-за Элевита ноги хоббита?
Yokohunter 26 сентября 2022, 11:58
из-за любого комплекса витаминов) где воообще есть кальций (а он есть везде)
Ellesh 27 сентября 2022, 01:29
Я помню решила пропить витаминки для роста волос, эффект роста заметила всюду… кроме головы  
Yokohunter 27 сентября 2022, 11:29
ахаха, вот и у меня также
приходится выбирать, хочу я быть хоббитом с крепкими ногтями на руках или без ногтей, но человеком)
Ellesh 27 сентября 2022, 11:30
в зиму хоббит (экономия на колготках), а в лето человек  
Yokohunter 27 сентября 2022, 11:40
Глупый хоббит у дороги
Беспрестанно бреет ноги…

это про меня))))))))
Jenny_M 26 сентября 2022, 12:00
Жиры не усваиваются, если есть проблемы с желчным пузырем.
Nehalennia 28 сентября 2022, 00:48
Усваиваются.
Люди прекрасно живут и без желчного совсем — его функции на себя берет печень.
Jenny_M 28 сентября 2022, 10:14
Можно и с одной почкой жить и без щитовидки и с одной рукой или ногой, только это не прекрасно.
Желчь стоит-пит.вещества не усваиваются-взвеси-камни-удаление желчного. Зачем идти по этому пути, если все можно исправить заранее.
YuliUfUf 26 сентября 2022, 12:13
Тоже страдаю сухость кожи, преимущественно зимой. Ваши способы и мне не помогли, а вот приём витаминов группы В да
Krissstina 26 сентября 2022, 12:17
ложка масла «унутрь» в лучшем случае отложится у вас на попе))) а скорей всего только пищеварение улучшит…
не работает это — внутрь масло и кожа увлажнится… неа…
я со своей жирной коже регулярно сижу на безжировой диете и что-то как-то все так же блестю)))
сухая кожа — увлажняйте. ну а витамины… вы же понимаете, что организм сам решит, куда их направить?
AlyonaV 26 сентября 2022, 20:47
Потому что:
1. Жиры жирам рознь
2. Проблемы с клжей вызывают не жиры, а углеводы
Ellesh 27 сентября 2022, 11:40
как бы странно не звучало, но жирная кожа может быть и от недостатка жиров, в связи с усилением защитных функций кожи…
как выше написали жиры жирам рознь, ибо все же есть разница между жирной рыбой и картошкой фри.
все нужно в меру, а не упарываться из крайности в крайность, все же жиры это необходимость для поддержки организма, если сейчас не сказывается, то вот в дальнейшей перспективе хорошо так аукнется.
да и если уж на то пошло, вы сидите на безжировой диете, а жирность кожи не изменилась, так может логично что дело не в жирах в вашем случае, а вообще совершенно в другом?)
Krissstina 06 октября 2022, 09:38
конечно в другом. я об этом и писала. я на безжировой диете сижу не для обезжиривания кожи, а для обезжиривания попы…
Ellesh 06 октября 2022, 12:15
тогда где логика в том что вы провели в своем случае взаимосвязь между вашей попой и жирностью лица, раз жирная кожа у вас не по этой причине? тем более правильные жиры наоборот улучшают состояние кожи и в накапливание подкожного жира не уходят, плюс они работают на нормализацию обмена веществ, а это тоже важно в поддержании фигуры.
Krissstina 06 октября 2022, 12:39
вы как раз мою логику просто не поняли… я в ответ на то, что автор поста пьет ложку масла сказала, что оно на кожу не повлияет, ибо на моем опыте я вижу, что присутствие жира в рационе, как и отсутствие никак на кожу не влияет.
По логике автора, жир и масло в рационе будут делать кожу увлажненной (или «ужирненной»), такая логика работает и в обратную сторону: еслии в рационе нет жиров и масла — кожа будет сухой. Но на моем примере я могу доказать, что это не так.
Вот такая логика.
Krissstina 06 октября 2022, 12:40
ну а то, что правильные жиры не откладываются — ну извините, но это глупость. любые излишние калории откладываются. и не важно, откуда они получены.
pastilla 26 сентября 2022, 12:55
Пью больше воды. Эффект 100%.
NATALYA_FEDORTSOVA 26 сентября 2022, 13:09
У меня тоже очень сухая кожа не только тела, лица, но и головы, пью омегу почти постоянно, полноценно питаюсь и пользуюсь уходом ) тогда все ок
LediX 26 сентября 2022, 13:18
Смотрю в сторону Комболипен/Мильгамма
(витамины группы В) в виде инъекций, многие пишут что помогает не только при остеохондрозе + кожу/волосы в порядок приводит ?
Евгения Викторовна 26 сентября 2022, 14:39
Из мильгаммы накопится только В12. У него период полувыведения длинный. В1 и В6 выведутся за пару суток. Поэтому курсом назначают. Нейропатия незначительная поддаëтся такому лечению, а лучше нервы — лучше многое другое.
Diadeema 26 сентября 2022, 15:37
Мне в подростковом возрасте назначали два раза в год Мильгамму внутривенно, для сетчатки, и вот на эти две недели моя кожа подростка становилась гораздо лучше) но вскоре после окончания курса возвращалась в исходное состояние
Не будешь же на инъекциях сидеть для красивой кожи
cattari 26 сентября 2022, 13:23
Питание, а добавки уже второстепенное.
У меня очень сухая кожа, живу в сухом климате (почти пустыня), справляюсь: 2 литра воды, 2-3 в неделю жирная рыба (лосось, тунец, в России сельдь например, отличный источник жиров), авокадо почти ежедневно, масло оливковое, орехи добавляю куда можно и нельзя (салаты, йогурты), достаточное количество белка (для выработки собственного коллагена). Идеальное питание для меня: больше жиров, меньше углеводов.
Tan_Tan 26 сентября 2022, 13:27
Я всю жизнь думала, что я а топик. Случайно познакомилась с дерматологом, которая за два взгляда на мои ладони, сказала, что это не атопический дерматит, а генетический недостаток выработки филлагрина, белка кожи, который отвечает за увлажненность и своевременное слушивание кожи. На ладонях и стопах у меня гиперлинеарность.
По совету этой дерматолога я прочитала книгу Скотницки «Бьюти минимализм», нашла страничку с рекомендациями по средствам. Лучше чем сейчас моей коже ещё никогда не было. Гладкая, без стянутости, трещин, шелушений, без боли от простыней и швов на одежде. Кайф.
Leonova4042 26 сентября 2022, 14:00
Вау как интересно!
foramini 26 сентября 2022, 14:30
Может не хватать не коллагена и омеги, а какого-то витамина. Можно попробовать комплекс, с витаминами B и D. Для витаминов группы B рекомендуют сушёные инактивированные дрожжи (это отличается от того, что в тесто кладут), витамины группы В для иммунитета тоже нужны, ещё тыквенные семечки сейчас модно, там много всего полезного.
Diadeema 26 сентября 2022, 15:44
Добрый день! Я бы посоветовала рассчитать вашу норму потребления белка — и неделю вести учет потребляемого белка, не на глаз, а с взвешиванием и подсчётом.

Если белка мало, это одна из причин, по которой вашей коже может быть не слишком хорошо
Leonova4042 26 сентября 2022, 18:10
Сколько примерно грамм должно быть в сутки? Больше 50г?
Diadeema 26 сентября 2022, 18:37
Очень грубо говоря ваш вес надо умножить на число от 1.2 до 2. Но тут надо учитывать собственно состав тела (сколько жира и сколько мышц) и образ жизни (физическая активность)
Leonova4042 26 сентября 2022, 21:33
Вы так налипаете белки? А чем если не секрет?
У меня йогурт каждый день, ну ок там от силы 10-15 грамм будет

И вечером рыба или курица
Максимум 20г

75 я не знаю как набрать? спасите ?
Maria Kataeva 26 сентября 2022, 21:34
курогрудь и творог. нижний предел хотя бы 55 г.
Diadeema 27 сентября 2022, 00:31
Когда я начинала считать, у меня максимум 30 было)
Люблю есть разнообразно, а не курогрудь
Творог на завтрак (ищите тот, где белка 16-18 г/100 г), к кофе или чаю — кусок сыра или немножко орехов, как перекус на работу — не смейтесь, вяленую рыбу соломкой. Ужин — с мясом или рыбой или морепродуктами
Да, надо запариваться с тем что готовишь и ешь, иногда добираю мицеллярным казеином
Diadeema 27 сентября 2022, 00:34
Ещё арахисовую пасту, хумус и вообще бобовые забыла
Ellesh 27 сентября 2022, 01:39
Можно купить протеин, но выбирать хороший, а не 1тыс за 1кг, в одной порции там в среднем 20г белка, плюс белок от молока с которым разводить. Лучше что-нибудь производства США, там стандарты к спорт питу выше чем наши, в идеале BSN, Syntrax или Optimum Nutrition. По вкусам, ну если отмотать назад время, я бы взяла ваниль, а там уже и пол ложки какао можно добавить, ложечку варенья или ягод для разнообразия. 1кг протеина это где то 30 порций, я месяц не осилила один и тот же вкус пить каждый день (была клубника со сливками), наступила на те же грабли и купила шоколад, крч у меня была схема шоколад, клубника, клубника с шоколадом :D
Грудкой, яйцом и творогом не смогла добивать норму, я не ем в таких количествах, правда творог мне что мёртвому припарка, могу съесть 200гр 9% упаковку и через 20 минут снова захотеть есть, он мне голод не утоляет совсем, да и не люблю я его что бы есть в таких количествах
HappyMe 27 сентября 2022, 08:49
А я знаю, что надо всегда самый жирный творог брать, деревенский или фабричный не ниже 18%. Но творог я тоже сейчас не очень, хотя в детстве лопала, а вот сырники со сметанкой пожирнее (не ниже 20%)! Минимум дважды в неделю пеку в духовке! Вся семья довольна!
Ellesh 27 сентября 2022, 08:54
Ооооо, по детству точила самый жирненький творог в огромных количествах, бабушка покупала, подозреваю что в детстве я его наелась на оставшуюся жизнь   вот сырники и вареники люблю конечно больше, но не люблю с ними заморочки
HappyMe 27 сентября 2022, 09:08
Я использую магазинские хорошие и всегда свежие (замороженные) проверенных местных производителей.
Diadeema 27 сентября 2022, 16:37
кстати да, я забыла вписать сырники и запеканку в источники белка) очень их люблю делать по выходным, побольше фруктов в запеканку, поменьше сахара, — прекрасная вещь
Diadeema 27 сентября 2022, 16:35
необязательно, просто читайте бжу на упаковке, есть маложирные с нормальным содержанием белка
Diadeema 27 сентября 2022, 16:34
для меня идеально — без вкуса, я лучше сама добавлю три грамма какао-порошка, сироп или любую другую вкусовую добавку, а еще могу добавить казеин в печенье вместо муки
не в настоящую хорошую выпечку, а в такую, более-менее пп

просто едой, не выходя за норму калорий, действительно не так просто добрать
jovi3 26 сентября 2022, 18:15
Люто плюсуюсь! И жиров! Вечно худеющие женщины боятся до полусмерти животного жира) Нормы можно посмотреть на любом проф. мед. ресурсе.    
Diadeema 26 сентября 2022, 18:33
Да, и жиров
Реально жиров трудно переесть, не то что углеводов
jovi3 26 сентября 2022, 18:37
Я ещё хотела написать про половые гормоны, но внизу уже предложили чекап.
Diadeema 26 сентября 2022, 18:41
У меня дисбаланс половых гормонов, но даже в этом случае нормализация количества нутриентов привела к улучшению качества кожи (она все равно тонкая и сухая, всегда такой была, но более эластичная и наполненная)
jovi3 26 сентября 2022, 19:15
Я с Вами согласна! Качественное рациональное питание — наше всё.  
solnechnaya000 26 сентября 2022, 15:58
тут боюсь нет универсального ответа ) тоже пила больше воды и думала в этом причина, но лично мне помог жир океанических рыб в капсулах. не знаю связано ли это с плохой выработкой своего кожного сала или еще чем но после него тянуть кожу перестало и сухость пропала. но это лично мой случай )
Cat-Shee 26 сентября 2022, 16:16
Подумайте о том, какой водой моетесь. Жёсткость и хлорка могут очень сушить, особенно сушит, прям серьёзно сушит горячая вода.
У меня тоже сухая кожа тела, которая плевала на Омега 3, растительные масла и увлажнитель воздуха (но многим отлично помогает).
Один хороший специалист недавно посоветовал обязательно животные жиры добавить в еду (сметана, сливочное масло, но, конечно, есть смысл только в очень качественных продуктах), но я только начала, рано делать выводы.
Мне помогает более менее:
строгое отсутствие жёстких средств для кожи (гели для душа и сульфаты в составах у меня в косметике отсутствуют вообще), фильтр на душе и стараюсь не мыться горячей водой, и подолгу не сидеть под душем и в ванной (ванна категорически без пены, они тоже могут здорово сушить кожу).
Из банального — немного помогает пить побольше воды. Именно воды. Много её пить не могу, очевидно, поэтому и помогает немного...)

Но в совокупности всё даёт более менее неплохой результат)
Di_Va 26 сентября 2022, 17:12
Не знаю может выше уже рекомендовали. Но из моего опыта я бы обратила внимание на витамин А, ферритин (именно на него, железо и гемоглобин могут быть в норме). витамин Д, К2, гормоны щитовидной железы. И еще две вещи, которые могут давать такую сухость. Это желчный и печень. Очень могут сушить. Из внешних хорошая маска Dr Jart желтая питательная. И мицелярная вода, если вы пользуетесь, попробуйте исключить недели на 2-3.
Nata_Zh 26 сентября 2022, 17:15
Мы практически одновременно сказали почти об одном и том же :)
Nata_Zh 26 сентября 2022, 17:13
Я голосую за провериться на предмет проблем со щитовидкой и диабет/предиабет, а также на уровень ферритина и других возможных дефицитов.
naaatasha 26 сентября 2022, 17:33
А как насчёт поставить увлажнитель воздуха? У меня нет проблем с сухостью, но недавно жила в квартире, где капец какой сухой воздух, и испытала на себе все прелести пересушенной кожи.

И очищение, конечно, очень сильно влияет на состояние кожи. Если использовать только мягкие умывалки и средства для душа, кожа явно перестает сохнуть. Особенно, если вода не очень.
HappyMe 27 сентября 2022, 08:45
Плюсую ЗА увлажнитель в отопительный сезон!
AlyonaV 26 сентября 2022, 20:48
А как у вас дела с щитовидной железой?
Leonova4042 26 сентября 2022, 21:34
Не проверялась
AlyonaV 26 сентября 2022, 22:46
Проверьтесь, это очень важно и от этого зависит вся работа организма
Leonova4042 26 сентября 2022, 23:40
Спасибо
Maria Kataeva 26 сентября 2022, 21:03
Витамины что-то делают положительное, только если есть реальный дефицит. В противном случае бесполезно/вредно.
На мои кожу и волосы лучше всего действует достаточное потребление белка. 1.5 г на кг веса (т.е. если вес 50 кг, нужно 75 г белка в день). Имею дурную привычку трескать сплошные углеводы, так что нужен дополнительный контроль.
Apogeya 26 сентября 2022, 21:37
Мне омега помогала, но пока её пью. При чем пила я её не меньше месяца. И витамины А и Е. Но улучшени только временные, постоянно надо курс повторять. Тоже хочу вот на сахар сдать, возможно в нем всё дело.
Tyrshi 26 сентября 2022, 23:43
Адекватный рацион исключает необходимость приема чего-то дополнительно. Исключение для железа и витамина Д. Для увлажнения кожи лучше всего биоревитализация
SantaMom 27 сентября 2022, 01:25
А животных жиров достаточно в рационе? Попробуйте оливковое на 20г сливочного заменить. Общее количество должно быть не менее 80г, ну 60, если вы очень миниатюрная.
Ellesh 27 сентября 2022, 01:45
У меня мама когда вывела из рациона сливочное масло, у нее нормализовалась жирность кожи, до этого она ела его каждый день (в разумных пределах), после отказа лицо перестало быть блином), может действительно хорошее сливочное будет лучше чем оливковое, да и сливочное усваивается вроде лучше
Mashka1888 27 сентября 2022, 12:59
Авакадо и киви каждый день — прям радикально меняет состояние кожи. Из таблеточных витаминов пью комплексы, не могу приучить себя пить сразу горсть таблеток(
Leonova4042 27 сентября 2022, 14:07
Авокадо каждый день а вот киви нет ) как влияет?
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания6Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...