07.09.2022

Обязывает ли макияж к одежде в современных реалиях?

Вот, например, толстовка, джинсы, кроссовки.

Уместны ли при таком прикиде стрелки, яркие тени, или яркая помада?

Или всё сразу?

Или, прости господи, спарклы и дуохромы?

Как и с чем вы сочетаете свой макияж?

Зависит ли он у вас от общего образа и одежды?

Mandy_Lane 07 сентября 2022, 20:11
Вообще не заморачиваюсь. Спокойно ношу барби макияж с бесформенным спортивным костюмом, стрелки с джинсами и кедами, а спарклы прекрасно сочетаются с пижамой
Olga_Chernika 07 сентября 2022, 20:16
Как раз джинсы-толстовка на мой взгляд прекрасно сочетаются с ярким макияжем. Вот деловой стиль да, несколько обязывает. А вообще всё под настроение. Мне главное, чтобы цвета не грызлись между собой.
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 20:31
Ношу красную помаду 24/7, с толстовками, с джинсами… Спарклы тоже могу в ежедневном рабочем макияже использовать, но не слишком яркие, без сине-зелено-красного великолепия)) А вот на прогулку и вне работы миксую все со всем, главное, чтобы модная железа не отказала 😆
Единственное что я не любою- макияж (яркий, типа стрелок, яркой помады) в спортивный зал и в бассейн
Shinebrightgirl 08 сентября 2022, 03:44
Макияж в спортзал — это мне кажется вообще про другое. Я сейчас не представляю, как можно заниматься, если нанесен тон на лице
RAGE 08 сентября 2022, 07:42
Можно, конечно. У меня потоотделение низкое, если в зале нормальная t воздуха, ничего не плывет.
Shinebrightgirl 08 сентября 2022, 09:04
Это индивидуально. Я не люблю такие вещи на тренировках. Распущенные волосы туда же) меня даже мой хвост бесит.
aquagirl 07 сентября 2022, 20:38
Я тут вообще не показатель, конечно.
Так как 90% времени хожу в спортивной одежде, при этом 30% времени с выразительным макияжем для обзоров на Косметисте (накладные ресницы, блёстки и т.д.).
Клиенты мои уже привыкли, что я на тренировку могу явиться в полном боевом раскрасе (притом, что мой дневной макияж для большинства вечерний и для особых случаев), новеньких предупреждаю, что я «бьютиблогер» и поэтому бывает всякое, чтоб не боялись 😅
Очень смешно было, когда я возвращалась с тренировки и ехала в лифте с соседом. На мне леггинсы, топ, кроссовки и спешил шейд от Пэт с накладными реснями 😄 Он долго меня рассматривал (этаж у нас обоих высокий), потом произнёс: «интересный у вас образ сегодня, вам идёт».
Вот как-то так 😅
YuliyaBr 07 сентября 2022, 20:52
я когда вижу спортивных девушек в фитнес форме и при полном макияже всегда думаю, что это гимнастки/фигуристки/синхронистки 😉
aquagirl 07 сентября 2022, 22:39
Или я 😂👌
Maria Kochetova 07 сентября 2022, 20:51
Неа, главное, чтобы мне нравилось.
Понятно, что в театр лучше не обливаться духами, а на работу с дресс-кодом не ходить как на маскарад. Но если я не иду в общественное тесное место и никого кроме себя не представляю, то пошло всё нафиг, крашусь как хочу.
Victoria_K 07 сентября 2022, 20:59
Каюсь — купила фордовскую Туберозу НЮ — обливаюсь, как кокотка и радуюсь
Maria Kochetova 07 сентября 2022, 21:08
Самое главное, чтобы вам было хорошо. Я серьезно. Я тоже иногда пользуюсь тяжелыми духами потому что хочу
Victoria_K 07 сентября 2022, 21:35
Они — вкусненькие…
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 21:39
О))), как я тебя понимаю))).
Victoria_K 07 сентября 2022, 21:43
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 22:11
А я пока обливаюсь этим))
Victoria_K 07 сентября 2022, 23:29
Я тож тут хотела чего то кожаного… красивый наверное
Elena Rshtuni 07 сентября 2022, 23:38
Первое впечатление- мазь Вишневского на коже). А потом, конечно, красиво. Тубероза хорошо шлейфит?
Victoria_K 08 сентября 2022, 00:19
Я в шлейфе слышу — то кокос, то Рафаэлло с орешком…
Но все равно я его гурманским не считаю…
Цветы прям хороши на старте…
LeFortuna 07 сентября 2022, 23:55
Вам весело, а я с недавних пор боюсь ходить в театры. Внезапно открылась аллергия на розу, если в закрытом помещении чувствую этот запах, начинаю плакать и чихать, нарастает отек. Люди, пожалуйста, не душитесь, если собираетесь сидеть в закрытом пространстве со множеством других людей! 😢
Belle_has_a_gun 08 сентября 2022, 00:14
Присоединяюсь к просьбе. Стараюсь в театре купить билет у прохода, чтобы если кто-то нарушится, то чтоб хоть только с одной стороны.
Victoria_K 08 сентября 2022, 00:28
Да я согласна — что вы…
Сейчас развелось навалом именно беспардонных в плане парфюмерии… как слаще репы не ели — обольются и разит это ффсё, названное с придыханием «ниша» метров писят, а потом — из за угла выходит пуховик…
Главное, ниша у таких — реально вонючая… прости, Господи…
И «орущая»…
Кстати, в один пшик — это было бы терпимо… но там — 21… и дай БоХ в день
Lianushka 08 сентября 2022, 15:09
а если из-за угла выходит пуховие монклер или рада какая — нибудь?
Victoria_K 08 сентября 2022, 15:12
Ну тут ключевой момент «из за угла»… порядка пятидесяти метров...🙂
Natalya Leonova 08 сентября 2022, 15:36
А вы, когда Туберозой Ню обливаетесь «как кокотка» — ничего? Вы, наверное, в соболях, поэтому можно. Ну и ниша у вас не вонючая, конечно. Это кто в пуховике, вот у тех вонючая. Да?
Victoria_K 08 сентября 2022, 19:18
Я уже уточнила насчет «пуховика» — если что…
Выше немножко поднимитесь.
LeFortuna 08 сентября 2022, 20:01
Мне, если честно, не жалко когда люди обливаются, пусть обливаются хоть чем хоть в какой одежде, главное не в самолете-кино-библиотеке итд. Сейчас с нашей гиперчистотой у очень многих людей появляется аллергия (организму надо с чем-то бороться), представляете если из-за веселенького парфнастроя у кого-нибудь отек Квинке нарисуется…
Victoria_K 08 сентября 2022, 20:12
О чем и речь… и если это в разовом каком то месте или на разовом мероприятии можно как то стерпеть или смыться, то если такое в офисе — это капец
Tatimka90 07 сентября 2022, 20:51
Сейчас образы толстовки-джинсы-кроссовки очень умело сочетают с макияжем, особенно молодые девочки) Думаю, что строгий офисный стиль как раз подразумевает иной макияж, а вот в кэжуал можно вписать что угодно) в том числе спарклы и дуохромы🤭 здесь можно ограничиться только полетом фантазии и собственными рамками. Благо живем в такое время, когда уже мало что удивительно 😌
SovaInna 07 сентября 2022, 20:54
Красная помада с джинсами, спортивными штанами-да, если будет строгий образ тетка теткой, стрелки и сложные мейки не ношу по причине криворукости 😂
YuliyaBr 07 сентября 2022, 20:56
Полный мейк вполне уместен с толстовкой и джинсами, а вот уместно ли полное отсутствие макияжа с вечерним/выходным нарядом, это вопрос). Лично я думаю, что смотреться голое лицо при параде будет странно.
Maria Kochetova 07 сентября 2022, 21:09
Кстати, согласна
aquagirl 07 сентября 2022, 22:40
Поддерживаю полностью.
На Оскаре актриса Френсис Макдормэнд без макияжа смотрелась очень странно, как по мне.
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 23:19
Есть такое… Это потому что яркие наряды «забивают» лицо, даже самое выразительное.
Вика Белик 08 сентября 2022, 00:08
С вечерним платьем наверное краситься необходимо, но в театр я, к примеру, платье не надеваю, а в брюках и блузке хожу туда без макияжа. Мне вообще лень красится, редко могу себя заставить, к себе я привыкла, по этому что либо с лицом делаю раз десять за год. Вот в ресторан или на торжество (только потому что там знакомые), скорее да, не зависимо от формы одежды.
Tanushka78 07 сентября 2022, 21:01
Помнится, раньше заморачивались сочетанием цвета помады и лака на ногтях. Сейчас это уже кажется странным и устаревшим. Так и с макияжем, что называется «а кому какое дело, как я галстук завязал». Мне бывает хочется накраситься, когда на дачу собираюсь, а езжу я туда не в бальном платье естесственно. Но если есть потребность — крашусь и хожу потом вся такая красивая на даче
Olgagavlovich 08 сентября 2022, 13:03
Не ну а чо? На даче тоже надо быть красивой👍
Levsa834 07 сентября 2022, 21:06
Много лет назад поклялась никогда больше не работать в конторе со строгим дресс-кодом. Никаких джинсов-кед — да вы что? С тех пор ничего ни от чего не зависит. И макияж тоже. Но, конечно, не без исключений. Когда надеваю зелёную футболку, всегда крашу глаза зелёными тенями — у меня радужки зелёные. Это просто крышесносный вариант, игра в унисон.
Victoria_K 07 сентября 2022, 21:33
Честно говоря, я всегда ношу свой типовой Nude-макияж в телесной гамме. Меняю его, согласно времени суток или сезона.
Зимой днем ношу помаду вырвиглаз — мне нравится как все это подсвечивает кожу в холодном освещении.
Как все это сочетается с одеждой? Ну, согласно тематике образа… и конечно, время и место нахождения «объекта»

Сейчас многие стилисты пишут по типу — наплюем на стереотипы… наденем диадему в булочную, а в вечернем макияже вынесем мусор и прйдем гулять с мопсом. Не, ну легко пенять на олдскульных и представлять себя ИнстаБогиней в МФЦ или у заправочной колонки.
Стиль — это не эпатаж в духе «она сделала всех баб», а «она классно выглядела». Почему то в современных реалиях это расплывается.
Однако, истинными иконами моды и стиля заслуженно считаются те женщины, которые выглядят интересно и в джинсах-кедах и шпильках -перьях и в домашнем костюмчике. А не на вылизанных фотошопом и предпродажной подготовкой, фотках — это всегда на 85% заслуга фотографа и стилистов.
Потому что стиль — это и наши тряпочки, и наши тапочки, и хвостик, и напудренный носик… и правильно нанесенная помада… и как мы подворачиваем джинсы и завязываем шарфик… и все это мы подбираем, сочетаем, меняем, добавляем…
Поэтому я считаю, что макияж надо, как и аксессуары, и одежду — подбирать, согласно месту, времени, своим параметрам, настроению и своего родв, — собственному модному чутью.
Умеете сделать эпатажно, вычурно, но к месту — делайте.
Сомневаетесь — сместите акценты. Плохо себя чувствуете — берите классику… можно нескучную в небанальных цветах.
НичО не хочется — берем спорт шик…
Выглядеть всегда хорошо — это тоже работа… нелегкая, но интересная.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2022, 21:51
Даааа правильная женщина хороша и в шубе и в пижаме и с голой попой:) но эт большая редкость :)
Victoria_K 07 сентября 2022, 23:32
Ой… не говори про голые части — холод собачий… прям капец какой то
zha-smin 07 сентября 2022, 21:36
я вот тоже, не сильно подбираю макияж под образы/одежду
но строго слежу за «температурой», составляющих: никогда не выйду из дома с рыжей помадой и лиловыми тенями
Victoria_K 07 сентября 2022, 23:33
ПАьтиму? Лиловый с красноватой основой душевно с тыквенно-оранжевым сочетается…
Конечно, не самое спокойное сочетание, но оно есть🙂
chapa25 08 сентября 2022, 09:41
Вспомнила, что у меня Василиск всего один раз накрашен   Резко захотелось
gALBina 07 сентября 2022, 21:37
Я делаю под настроение, а не под одежду😅
JaneC 07 сентября 2022, 21:45
Иногда заморачиваюсь в сочетании с одеждой, а иногда крашусь так, как душеньке угодно. Стрелы или синие тени под толстовку? Вперёд и с песней! Зелёные блики из Тамми к черному пиджаку и строгим брюкам? Ура! Короче, не парюсь в целом. В офисе не работаю.
Curly-sue 07 сентября 2022, 21:49
О Боги! Неужели сегодня еще кто-то кому-то что-то обязан?
Astiq 07 сентября 2022, 23:06
Я мечтаю о соблюдении парфюмерного этикета. Чтобы от интенсивности чужого парфюма в замкнутом пространстве не слезились глаза и не мутило. А то некоторые уж обольются так обольются
Curly-sue 07 сентября 2022, 23:15
Я за то, чтобы такой закон был принят на государственном уровне! Эта вонь в ресторанах, транспорте, общественных местах иногда просто доводит до состояния аффекта, и нашептывает расчехлить дедово ружье   Хотя в некоторых странах достаточно просто уважения к ближнему. Например в Японии
AAG 08 сентября 2022, 00:13
Полегче с государственным уровнем и дедушкиным ружьем
Curly-sue 08 сентября 2022, 00:20
  нну эт так, эмоции канешна. Просто приходишь поесть, а там вонь жасминово-удовая, ну и…
AAG 08 сентября 2022, 00:36
Бывает) а мне все кажется, что как ни придёшь в какой общепит, а там все с грудничками ))
нас 8 миллиардов, всем не угодишь, всех к ответственности не привлечёшь 🤷🏼‍♀️ А вот за флуд нас тут сейчас — легко!)))
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 23:22
Поддерживаю!))) Не больше одного пшика тяжёлых духов в день!)
Victoria_K 07 сентября 2022, 23:36
Эт я думаю — не прокатит…
К сожалению
AAG 08 сентября 2022, 00:12
Чем бы таким облиться, чтобы ко мне на пушечный выстрел не подходили 😖 Уже не знаешь, куда от этих толп деться, все лезут уткнуться носом в меня и поближе, когда места вокруг полно. Ковид кончился, и давай все назад друг к другу жаться
Patissonya 08 сентября 2022, 12:56
Это точно! Походу, поможет только амбре бомжа. Тогда не только не прижимаются, но и пол вагона в метро освобождают🤣
Yukka09 07 сентября 2022, 22:28
Мой макияж сочетается только с моим настроением и количеством времени, которое полуторагодовалый ребёнок даёт мне на него потратить ))
На сегодняшний день укладываюсь в 10 минут, но это без теней, для глаз — только карандаш.
mallow_grey 07 сентября 2022, 22:43
Побуду в меньшинстве, но у меня макияж зависит от одежды) но не в плане цвета и что уместно/неуместно, а что с чем сочетается, чтобы не было раздрая и несогласованности. Хаоса хватает от волос, прическа — вечный взрыв на складе сена
Solnechnoe_Utro 08 сентября 2022, 02:35
А что с чем вы сочетаете?
mallow_grey 08 сентября 2022, 17:36
В общих чертах, простое с простым, сложное со сложным. Допустим, есть белая хб футболка прямого кроя, кроссовки (не модные, а с распродажи в спортмастере) и прямые джинсы — т.е. максимально простые вещи. Сюда отлично можно вписать неоновую стрелку, глиттер на подвижное веко, цветной хайлайтер на скулы и губы — видно, что и одежда подбиралась быстро, и макияж делался быстро, тк он несложный. Если хочется сделать сложную форму, то футболку лучше взять с каким-нибудь принтом, или обыграть все аксессуарами, или другой моделью кроссовок/джинс
Наверное, важно дополнить, что я не считаю себя стилистом, докапываюсь только до своего внешнего вида и не сужу других)
stein 07 сентября 2022, 22:48
Толстовка, джинсы и кроссовки стерпят вообще всё.
LevKate 07 сентября 2022, 22:53
Активные глаза -это моя неотъемлемая часть ежедневного макияжа ( тени, стрелки, ресницы, нижняя слизистая) плюс помады всевозможные розовые ( нюдовые) -это все я ношу с любой одеждой. Не заморачиваюсь.
Ginger-Fyyf 08 сентября 2022, 00:53
Мне кажется абсолютно все сочетается со всем, главное, чтобы вам в этом всем было комфортно. И как раз яркий макияж кажется мне более уместным со сдержанной одеждой, чтобы не было перебора.
Shinebrightgirl 08 сентября 2022, 03:47
Как минимум по цвету все должно сочетаться. В остальном все зависит от настроения и того, чего же душа просит.
SantaMom 08 сентября 2022, 05:08
В места без дресс-кода тщательная координация образа равнозначна абсолютному несовпадению. Ещё года три назад я бы говорила, что матчи-матчи это устаревшее уже лет пять как, а сейчас не вижу причин почему бы не собрать всё в несколько нарочито идеальный образ, если на то есть желание. События последних лет ясно дают понять, что ничего из такого самовыражения «слишком» или «несвоевременно», и даже не «поздно» или «рано».
Missandea 08 сентября 2022, 06:47
Мой нюдовый макияж подходит абсолютно ко всему из моего гардероба.Даже к спортивным костюмам в качалку
go-to-bagira 08 сентября 2022, 08:12
ой, как прекрасно, что наше время свободно от стереотипов!
я тоже считаю, что можно хоть при параде в булошную, хоть без макияжа на работу, хоть в блестяшках на работу (если дресс-кода нет). я вот красилась ярко, пока место работы позволяло))
у нас лет пять назад (я работаю в муниципальной организации) даже в джинсах на работу нельзя было, только офисный официальный стиль одежды. ну и макияж соответственный. недавно стала обращать внимание — не только новенькие девчонки, но и девчонки за 40 стали ходить в кроссах и толстовках. молодежжжж красится кто во что горазд. а жизнь-то налаживается)))
Irina Irina 08 сентября 2022, 08:34
Мне кажется, сейчас такое время наступило, даже в пижаме с полным макияжем, ни у кого никаких вопросов не вызовет, никому вообще никакого дела))
За исключением какого то строго дресс кода на работе- и то, думаю он больше для одежды чем для лица
Kry4yVer4y 08 сентября 2022, 09:23
Делаю все, что хочу, под настроение, а под толстовку и джинсы вообще хоть неоновые спарклы и стрелки)
chapa25 08 сентября 2022, 09:35
Только и исключительно — с настроением ))
SKEPTICAL_LYNX 08 сентября 2022, 09:42
Хех, хороший вопрос. Не далее, как вчера, я видела девушку в супер-трендовом тик-ток макияже: siren eyes с накладными ресницами, bushy brows, beef lips, хайлайтерный нос, контуринг, вот вот это все)). Не хватало только нарисованных веснушек. И одета она была в серый спортивный костюм и косуху оверсайз с агликроссами, с растрепанной дулькой на голове. И ты умом понимаешь вроде, что вроде идёт супер-трендовая чика, прям все как по современной моде от и до, но боже, как же это ужасно смотрится в реале))). Все-таки тренд делать полный макияж со сценическими эффектами и нарочитая небрежность в одежде смотрится хорошо (наверное) в соцсетях, а в реале выглядит как театральный костюм жертвы соцсетей😉, слишком гротескно, как актер театра кабуки.

З.Ы. возможно, это смотрелось бы лучше, если бы сам макияж был сделан более профессионально и не так утрированно, а сама одежда и обувь была более высокого качества.
З.Ы. я сама ношу и красные смоки, и стрелы с дуохромами, и гранж, и бомжарский шмот :). Наверное, для кого-то я тоже выгляжу нелепо)).
Victoria_K 08 сентября 2022, 15:10
Во во… инста-китч и «дулька»
LeFortuna 08 сентября 2022, 20:08
А мне нравится по описанию, если это девчонка-подросток :) Вспоминая поколение миллениалов, наш макияж в подростковом возрасте даже не пытался быть красивым, было просто что-то невероятное в одном из стилей — «ванилька» с темным тональником и белыми губами, эмо-готы с черными синяками и гнездом на голове, панки с булавками в бровях — и родители которые слезно просили не уродовать свою юную красоту
SKEPTICAL_LYNX 08 сентября 2022, 21:31
Неа, это была девушка ~30 на вид. Мне бы тоже понравилось, если бы это было выполнено на более высоком уровне). Т.е. я понимаю, что это скопировано с фэшн/бьюти блоггеров, но макияж был выполнен не профессионально, а одежда из масс-маркета на вид. Такая кичуха классно смотрится, когда все на топовом уровне, иначе выглядит кринжово 😏, в стиле «ожидание и реальность», хехе.
LeFortuna 08 сентября 2022, 22:54
К сожалению любая дешевая одежда выглядит кринжово, такое ощущение что всего за несколько лет качество упало в подвал. Помню когда-то покупала базовые майки в New Yorker и они были плотные и хорошие, теперь такие майки по плотности могу найти только у Toteme, когда-то можно было купить приличную плотную рубашку в HM, а теперь без слез не взглянешь на это месиво вместо швов. Я не знаю, может быть у меня изменилось восприятие, но кажется что раньше было более-менее непонятно какого класса перед тобой одежда и даже многие удивлялись за что люкс берет такие деньги, продавая те же худи и джоггеры, а теперь за сто метров видна цена тренировочного костюма
SKEPTICAL_LYNX 09 сентября 2022, 11:43
К сожалению, да. И, более того, миддл тоже стал плохого качества. Раньше, покупая кажуальную базу Лакост/Томми/Кляйн/Бейкер/Спейд/РЛ и т.д. можно было быть уверенным, что, как минимум пару лет трикотаж будет в отличном состоянии, ткани не полиняют и не вытянутся, то теперь все стало как и масс — на один сезон. Кензо пока еще держится, но это уже люкс, хотя есть возможность поймать свитшот/футболку/треники за 100-200$. У меня до сих пор в идеальном состоянии висят в шкафу свитшоты Кензо, ни одной закатушки, ткань как новая. Короче, везде какая-то попа с вещами) либо качество УГ, либо нужно доставать через океан за три цены.
LeFortuna 09 сентября 2022, 12:48
Одной рукой подписывают разные указы о снижении углеродного следа, другой начинают выпуск одежды из бумаги)) Наш мир сошел с ума
LeFortuna 08 сентября 2022, 20:16
Кстати я не знала что градиентные нюд-губы называются beef lips, и теперь они для меня навечно выглядят как срез стейка разной степени прожарки (фу...)
Lianushka 08 сентября 2022, 11:14
Если это не спорит с дресскодом (хотя если на работе ничего против худи и проч. не имеют, то какой дресскод) — то вай нот?

Ну и в целом, почему нет? Главное, желание носительницы =)
Я, правда, рассуждаю как теоретик, ибо ни джинсы, ни худи не ношу…
Kashaslimonom 08 сентября 2022, 11:43
Да сейчас уже по-моему все можно со всем… Но не все меру видят...))) желательно делать какие-то акценты (хоть красная помада, хоть Лабутены, хоть стрижка под ноль), а то, бывает, захоттттца человеку выделиться сегодня, вопрос встает: чем? Ааааа хочу всем! А то ж ведь неделю в костюме на работе))) да и трендов всяких столько! Уууууу я = мода! Беру все! 😄 и у подростков так часто выходит))) и тогда получается каша безвкусная уже. Сама слегка грешу «хочу быть сегодня всякой разной!!!», но вовремя останавливаюсь (надеюсь 😄)
Поэтому, думаю, совмещать можно все, что угодно, если подразумевается свободный выход. И лишь бы было все качественно, неуклюжесть любой стиль испортит.
Krissstina 08 сентября 2022, 12:45
Можно ВСЕ!
хотя вот лично меня вымораживают девушки нынешние в кедах, белых носках, широченных штанах и с гигантскими ногтями-стиллетами. как мне кажется, это совсем не сочетается! с другой стороны, я понимаю, что это просто я старая и мне реально такого не понять, а у них это модно)))
VinterKatt 08 сентября 2022, 13:32
Сочетаю макияж только со своим лицом и настроением. На других не смотрю практически никогда, а если взгляд останавливается на ком-то, могу поразглядывать секунду, но никогда не думаю, хорошо или плохо то, что вижу.
Я про обычных людей, конечно, говорю, не про звёзд и бьюти-блогеров.
Lilatitu 08 сентября 2022, 13:47
Я хожу как попало, цвета на свой вкус и нюх, последнее время небрежность в макияже себе прощаю) но у меня не случается ситуаций когда надо выглядеть както особенно. Уместность тоже выдерживаю.
Если есть настроение под цветные неоновые стрелки каждый день — без проблем!
Единственное что выяснила — нельзя ездить к стоматологу накрашенной, ни при каких обстоятельствах. нет нет и нет.
XeniyaNo 08 сентября 2022, 16:31
у меня скорее текущая капсула на месяц — исходя из нее и make up выбираю — по цветовому решению. Например -мой сентябрь голубой, беж и navy- хочется оранжевых и золотых теней, возможны сливовые губы ) загар летний еще не сошел, черное надевать не хочется )
весна будет, скорее всего сиренево розовой и помадой цвета фуксии) а зима бордовой и возможно красной   но это не точно)
НО! я -«ленивая панда» -собираю обычно 15 минутную косметичку, раз в месяц пересматриваю.
Могу " за хлебушком в «ГРЕЗЯЩАЯ О РАСКОЛЕ МИРА»-Tammy Tanuka — пойти, а могу за 5 минут что-то на себе нарисовать-«победительница конкурса » для тех, кто краситься в темноте ") или «восстановление лица по черепу».
Не вижу проблемы в том, что на другой даме будут хоть трихрому, хоть полный make из Euphoria, хоть ногти -стилеты и туту же спортивный костюм и гулька )))
Чужая внешность- не мое дело и я надеюсь на аналогичную ответную реакцию)
(если что, то я «та самая грозная тетка, которая отчетность проверяет» и вообще"… Дресс код? если только на первую встречу с клиентом пиджак надену, а так — в главном банке страны, вроде бы оплоте консерватизма — народ вне front office ходит в толстовках и джемперах, и это отнюдь не рядовые сотрудники
Anna Kibalova 08 сентября 2022, 16:44
Ой, коллега по банку :) Я тоже не во фронт-офисе, поэтому и рисую на лице что угодно, и с малиновыми/фиолетовыми волосами хожу.
На мой взгляд с нейтральными футболками/толстовками сочетается любой макияж. Да хоть и со спортивным костюмом)
XeniyaNo 08 сентября 2022, 16:51
Вы скорее всего коллега моего мужа ))) но у них в команде девочка, кажется тестировщик — с синими волосами, а вы говорите дресс код) и вообще у кучу народа удаленка или комбинированный режим
у меня самой -90% клиентов свои, 100 летней давности, они меня разную видели и последние года 3 мы на удаленку перешли — так что, даже если я буду в леопардовом платье, с стразами на лице — всем — по фиг)
а мне на минуточку — 49 и я дама- plus size
Anna Kibalova 08 сентября 2022, 17:15
Не, я не в технологиях, а в маркетинге) Но у нас тоже всё довольно неформально.
Леопардовое платье и стразы — это прекрасно))
MoonFairy 08 сентября 2022, 17:13
Мне кажется, все зависит от вашей зоны комфорта. Я сейчас могу и по дому ходить с тенями, глиттером по всему лицу и яркой помадой, а потом еще и мусор вынести так. Просто потому что хочется, настроение такое. А несколько лет назад в университете впервые за долгое время накрасилась слегка нюдовой помадой и мне это показалось чересчур вычурным. Дело привычки, получается.
ElenaShu 08 сентября 2022, 20:40
Я на работу крашусь исключительно исходя из своих желаний. А я в офисе сижу, с людьми работаю. Могу прийти с почти черной, фиолетовой или любой другой помадой, спарклами, стрелами, контурингом и тд. Единственное, мы слегка соблюдаем формальный стиль одежды (нет, конечно), но если скажем футболка, то к ней брюки или юбка не вычурные. Но у нас и руководитель лояльный