26.08.2022

A'pieu Glycolic Acid Peeling Booster

Добрый день!

У кого есть опыт использования A'pieu Glycolic Acid Peeling Booster?

Я попробовала 3 дня и, по моим наблюдениям, меня немного обсыпало. По составу впервые беру средство с гликолиевой кислотой, может на неё реакция?

ivanliza 26 августа 2022, 12:12
Это может быть реакция и на саму гликолевую кислоту, которую не всякая кожа переносит, и на средство в целом. А вы каждый день использовали? Это может быть слишком агрессивно для вашей кожи, можно попробовать использовать реже, раз в неделю, например. Но это может быть реакция и на саму кислоту.
Charly27 26 августа 2022, 12:17
2 раза вечером и 1 раз днем использовала.
ivanliza 26 августа 2022, 12:21
Для новичка в кислотах рискованно, агрессивные компоненты лучше вводить постепенно. Ну и это может быть просто индивидуальная реакция. При этом реакция может быть как на саму кислоту, так и на другие компоненты в составе. У меня, например, тонкая чувствительная кожа, тоже прыщами и сильным раздражением реагировала на другой тоник с АНА-кислотами. Я их сейчас вообще избегаю, адекватно кожа принимает только азелаиновую.
Charly27 26 августа 2022, 12:28
Я уже 3ий месяц использую Ординари пилинг, пробовала маску Ecooking peeling mask, пользовалась тоником Вiologique recherche p50, т е кислоты не в новинку, не агрессивные средства, но все же кислоты)
Спасибо за ответ, попробую его через недельку ещё раз пристроить, может так совпало, а может действительно не воспринимает кожа кликолиевую кислоту.
ivanliza 26 августа 2022, 12:43
А, я почему-то решила, что это ваше первое средство с кислотами) попробуйте, но есть вероятность, что база средства оказалась не подходящей.
An_na 26 августа 2022, 12:22
Автор, какой у Вас тип кожи?
Послушаю мнения, мне тоже интересно это средство
Charly27 26 августа 2022, 12:30
Комбинированная, щеки и лоб жирнятся, но не совсем в блин, на щеках немного расширены поры)
Высыпания бывают перед кд.
Ещё бы отучить себя колупать постоянно — то точка вроде чёрная, то ещё что, а по итогу до мяса(
Kry4yVer4y 26 августа 2022, 12:26
Может реакция на гликольку, подряд 3 дня не надо, вводите кислоты постепенно, начиная с 1 раза в неделю, мне он иссушал кожу, но не работал так, как я бы хотела, использую теперь на руки, где может быть гусиная кожа)
Charly27 26 августа 2022, 12:31
Спасибо за комментарий. Кислоты есть в уходе, не суперсильные, но есть. Может конкретно с гликолиевой не срослось.
a_re_beauty 26 августа 2022, 12:32
Слишком часто применяли и убили барьер.
Ну и воспаления в начале курса еще могут быть за счет вытаскивания всего из закромов кожи, этот момент тоже стоит учитывать.
Charly27 26 августа 2022, 12:35
Спасибо! Попробую реже использовать, после того, как пройдут сейчас высыпания.
Читала Ваши посты, Вам верю беззаговорочно)
Olviy 26 августа 2022, 12:38
Меня с него тоже обсыпало. Вся кожа какая-то раздражённая и в мелкую пупырку была. Ещё и липкий( бееее… я его в лосьон для тела вылила в итоге, на ноги от бёдер и до низу отлично пошёл
Charly27 26 августа 2022, 12:40
У меня лоб в мелкую попытку и 2 прыщеца на боковых стенках носа для симметрии)
Вы его часто применяли?
Olviy 26 августа 2022, 15:10
По разному. Я с ним год мучалась. И 2 раза в день, и только вечером, и через день, и только на выходных (но какой тогда от него толк?). И смешивать с кремом пробовала, и разными кремами закрывать. И просто на плечи и бёдра в чистом виде наносить. Устала я от него. И психанула) в креме для тела нормально идёт)
Charly27 26 августа 2022, 15:17
kelpie 26 августа 2022, 13:02
это довольно агрессивное средство, его нельзя использовать каждый день. 3 раза в неделю, не чаще
Charly27 26 августа 2022, 13:03
Вы его пробовали?
kelpie 26 августа 2022, 13:08
сын пользовался.
pastila 26 августа 2022, 14:00
использовала, и у кожи была такая же реакция, несколько «подходов» делала. отдала ее в итоге и там все хорошо.
могу посоветовать два тонера, которые снимают воспаления на ура лично на моей коже — a'pieu first toner полегче и Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner пожесче.
ещё сыворотка la roche-posay effaclar, но вот с ней результат может быть непредсказуемым, если неудачно совместить с другими уходовыми средствами.
Charly27 26 августа 2022, 14:03
Спасибо, сделаю ещё один заход с этим тонером и буду искать замену, если результат будет таким же печальным.
pastila 26 августа 2022, 14:06
в этой линейке ещё крем есть, тоже с гликолиевой кислотой, вот он никому не подошёл из моих знакомых и мне в том числе, мб формула у них неудачная((
Charly27 26 августа 2022, 14:08
Я смотрела на крем, хорошо что не взяла)
pastila 26 августа 2022, 14:09
если получится бустер в уход вписать, расскажите потом, пожалуйста)
Charly27 26 августа 2022, 14:10
Договорились)
Alverd 26 августа 2022, 14:10
Было это средство, долго не могла найти к нему подход. Пробовала наносить руками на чистую кожу- ну никак не впитывается, жирный липкий слой даже после целой ночи с ним, кажется, провоцировал воспаления и совершенно точно забивал поры.Лучший вариант на влажную кожу (тоник или просто вода, после умывания не сушить лицо), нанести на ватный диск и только после этого протирать лицо. При таком применении хорошо убирал воспаления и помогал после ковыряний быстрее зажить коже.
Charly27 26 августа 2022, 14:11
Вы его 'добили'?
Повторили бы ещё раз?
Alverd 26 августа 2022, 16:57
Именно добила, очень надоел. Не повторила, есть гораздо более комфортные средства
palefox95 26 августа 2022, 14:43
Мне средства a'pieu вообще не подходят, поры забивают на раз-два. Из всех средств только два понравились — яблочная пилинг-скатка и розовый тонер. Причём похожий по составу тонер Elizavecca использую каждый день много лет, от него вообще никаких проблем нет.
Charly27 26 августа 2022, 15:07
Обидно. Я так долго смотрела на этот тоник, читала отзывы на других ресурсах и тут такой облом(
faceofspring 26 августа 2022, 15:08
Либо у вас к моменту использования уже был нарушен защитный барьер, либо именно этот пилинг слишком агрессивен для вашей кожи, либо и то и другое сразу. Причём не факт, что дело в гликолевой кислоте как таковой, проблема может быть и в формуле пилинга в целом: там и спирт, и гликолевая кислота, и ниацинамид, и салициловая кислота, — слишком много раздражителей в итоге. Purging маловероятен, раз вы непосредственно до этого пользовались другими средствами с кислотами. Характер высыпаний тоже напоминает скорее реакцию кожи на раздражение.
Charly27 26 августа 2022, 15:17
Спасибо, дам коже отдохнуть и попробую снова
Maria Kataeva 26 августа 2022, 15:24
Был и не понравился. Склонности к акне у меня нет, просто сильно высушил кожу не смотря на использование пару раз в неделю. Методом проб и ошибок поняла что из кислот мне больше подходит молочная.
Charly27 26 августа 2022, 15:25
Спасибо за комментарий
Marusya123 27 августа 2022, 14:54
Так и стоит полный флакон у меня. Несколько раз делала к нему подход, каждый раз провоцировал воспаления.
К слову, кислоты моя кожа любит, они у меня в уходе постоянно. Абсолютно не понравилось данное средство
Charly27 27 августа 2022, 15:02
У меня ещё и парочка болючих бугорков появились, надеюсь рассосутся, а не вылезут прыщарами(
Marusya123 27 августа 2022, 16:13
Да уж, приятного мало. Я вот тоже думала, может так совпало, что воспаления появились, но, блин, каждый раз после этого лосьона — не думаю, что совпадение. Это вряд ли реакция на гликолевую кислоту, как вам выше писали. Я пользуюсь другим тоником с гликолевой кислотой в составе и все отлично
Charly27 27 августа 2022, 16:18
Ну из всего остального, что в составе — нет реакции, например на ниацинамид отдельно, салицил тоже такого не натворит, пантенол — тем более.
У меня отпало желание дать ему даже второй шанс, как не крути)
Ksenmimimi 29 августа 2022, 10:54
Стоит пылится… Один раз в неделю пробовала наносить-сразу высыпания. Читала, что совершенно не всем подходит гликолевая
Charly27 29 августа 2022, 10:57
Я хотела ему дать второй шанс, после того, как сойдут высыпания от первого шанса)))
Но, учитывая, что вылезли несколько болючих подкожников — второго шанса не будет.
Olya Nepomnyaschaya 17 сентября 2022, 09:42
Жирная плотная кожа с широкими порами и высыпаниями. Использую пару раз в неделю на ночь, один из них в выходной — слой потолще наношу, потом розовая хожу следующий день (видно контур, где я возле глаз не наношу). Кожа более гладкая и податливая, что ли, становится; приятно последующий уход использовать. Нравится летом, когда кожа более жирная, но спф обязателен и остатки загара не хочется терять. Для себя эффект вижу, но ожидала большего — убрать пятна постакне, сгладить кратерный рельеф. Не уверена, что повторю, когда прикончу бутылёк, по крайней мере сразу, но в период обострений для меня мастхэв полный.