14.05.2022

Требуется помощь в поисках пудры-мечты

Всем привет! Прошу о помощи. Разыскивается пудра.

Моя кожа: комбинированая, нос летом жирнится, в остальном все ок. Высыпаний нет, тон ровный. Синяки под глазами активные, двое детей и недосып сделали свое дело. Шелушений нет.

Требования к пудре следующие:

Легкая пудра для покрытия поверх консилера и голой кожи, иногда тональника. Покрытие от легкого до среднего. Должна немного выравнивать тон, закреплять макияж (особенно консилер под глазами, не подчеркивая морщины), матировать (в меру, не наглухо) и в целом иметь эффект блюра. Желательно чтобы не забивала поры и держалась на лице как можно дольше.

Рассматриваю и вариант рассыпушки и компактные пудры.

Лимит стоимости: 5-7 т.р.

Желательно все-таки люкс, потому что я падкая на красивые баночки🙈

Кто-нибудь встречал такое чудо?

Ах да, самое важное: пудра должна быть в доступе для простых смертных. Снятые с продажи и продающиеся в тридесятом царстве- просьба не предлагать. А то слюнки потекут, а проблема останется😅

Lilo_mouse 14 мая 2022, 22:21
Метеориты пробовали?) Эффект не идеален, но настроение всегда поднимается.
A_nutka 14 мая 2022, 22:23
Дааа, есть у меня. Но они совсем без покрытия. И блеска для меня многовато. Я их прям аккуратно использую, чтобы не сверкать лишнего)) Хочется не финишную пудру, а все-таки более рабочую.

Но насчет настроения согласна, тоже люблю их за это❤
wonderwall 14 мая 2022, 22:27
Guerlain Les Violettes
A_nutka 14 мая 2022, 22:28
Смотрела на нее. Компактная верно?
Irina Andropova 14 мая 2022, 23:22
поддерживаю рекомендацию. Компактные фиалки Герлен — одна из лучших пудр, которые я пробовала! хотя цена за грамм запредельной выходит:)
wonderwall 15 мая 2022, 05:57
Сейчас цена на неё на 50% поднялась   Но вообще её на долгий период хватает
wonderwall 15 мая 2022, 05:56
У меня есть обе, выбирайте по потребности. Начинала с компактной, потому что нужна была пудра, которая всегда будет со мной. Рассыпчатая примерно такая же, но упаковка у неё безумно неудобная((
ArqEnCiel 14 мая 2022, 22:27
Рассыпушка Dior. Правда, честно скажу, не знаю, снятость она или актуальность.
Если Вы не против минеральной косметики, то можно посмотреть финишную пудру Kristall Minerals. У меня сатиновая — чаще всего я ношу только ее поверх всего, она с цветом, хорошо выравнивает тон, при этом не перекрывает очень сильно
A_nutka 14 мая 2022, 22:30
Диор скорее всего мимо. Сегодня их каталог просматривала. Наличие урезали… а вторую марку раньше не встречала. Где покупаете?
ArqEnCiel 14 мая 2022, 23:23
Вот такая она была…
A_nutka 14 мая 2022, 23:26
Была, эх😅
A_nutka 14 мая 2022, 23:27
Заметила, что даже хорошие популярные продукты почему-то достаточно быстро снимают с продажи. Перемены это хорошо, но почему блин так быстро…
ArqEnCiel 14 мая 2022, 23:24
У Kristall minerals есть офиц.сайт можно пробники купить
A_nutka 14 мая 2022, 22:33
DIOR forever cushion powder — вот такая есть. Вы про нее писали?
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 22:33
Я в итоге таких поисков купила пудру Шисейдо 7мицвеиную. Еще можно найти в продаже. Схватила аж 2 штуки. Хочу третью… чтоб спать спокойно.
Метеориты есть, они более вуальные. Эта отличается, дает больше блюра и само покрытие более плотное, при этом подсвечивает и оживляет. Хотя на коже незаметна вообще. Просто делает магию. О ней есть посты здесь. Shiseido 7 lights.
A_nutka 14 мая 2022, 22:39
Почитала! Спасибо! Уже нашла в лэтуаль. Если лучше не насоветуют, возьму ее.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 22:42
Я ее взяла на смену предыдущей шисейдо, трехцветной. В метеоритах мне мало именно покрытия и блюра. Да, они делают красивую кожу но плотность слабовата. И мне в Шисейдо понравилось то, что ее можно нанести и совсем вуалью и поплотнее. Но в любом случае на моем лице ее не найдешь. Только эффект в зеркале. Развлекалась))) красила пол лица)))
И в ней лицо не задыхается. Мне это оч важно.
A_nutka 14 мая 2022, 22:46
Ну прям соблазняете😅 ниже еще Диор посоветовали. Тоже отзывы хорошие. Теперь буду удмать что делать и как быть😁
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 22:58
От диор и шанель у меня задыхается кожа. Шанель так вообще новая в мусорку почти полетела. А диор трехцветная подсвечивающая только подошла. Я просто не терплю это ощущение пленки на лице и не люблю когда аж все плыть начинает под пудрой. При том что кожа не жирная у меня. В Шисейдо кстати 10 грамм. Не пожмотились.
A_nutka 14 мая 2022, 23:12
Решила. Возьму шисеидо, а если не сложится, то потом диор!
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:14
Вы ее потестите только. Там в принципе на руке все уже понятно становится.
И еще плюс — возможность играть с цветом. Посветлее-потемнее. Под глаза на синячки коррекцию. Действительно многофункциональный продукт.
A_nutka 14 мая 2022, 23:16
Да вот проблема в том что я уже два месяца домосед из-за травмы ноги. Передвигаюсь на костылях))) и косметику заказываю не глядя😅 пока вроде без ошибок🤞
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:18
Тогда почитайте отзывы здесь. Они мне очень помогли.
У них там в комплекте еще прекрасная рабочая кисть.
A_nutka 14 мая 2022, 23:20
Да, вот я уже начиталась))) очень все позитивные. И кисть это жирный плюс.
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:22
Рабочая кисть! Все что у меня было от шисейдо — и тени и пудра имеют отличные кисти… натуральные даже вроде.
У вас кожа гладкая я смотрю, хорошая. Пудра поидее должна хорошо лечь. Может все же выберетесь как то потестить.
Приятный аромат, прикольная коробочка. Меня она покорила :) и с уходом не конфликтует.
A_nutka 14 мая 2022, 23:32
Возьму не глядя. Мне кажется действительно должен быть стоящий продукт. Да, кожа у меня тьфу-тьфу-тьфу хорошая. Я за последний год много в нее вложила. Теперь даже тональным оч редко пользуюсь…
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:35
Вот и я живу без тональных. Только уход и сверху пудра. Поэтому ищу чтоб без пленки на лице и эффект «своя кожа, только лучше».
Если купите — расскажите потом как она вам) буду переживать :)
A_nutka 14 мая 2022, 23:37
Договорились! В лэтуали вроде она в наличии. Во вторник закажу🤞 п.с: еще бы не синяки под глазами и вообще красота была бы. Я вот на больничном выспалась, так они даже почти прошли. Но как только вышла на удаленку, снова здрасьте😅
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:53
Мажьте троксерутин))) он их стирает как ластик, в большинстве случаев. Гель продается в аптеке. Можно вечером после умывания густо нанести на пару часов. Как патчи. А когда подсохнет или за мимикой следить или крем жидко-жирный сверху. Потом смоете аккуратно все. Я иногда и на ночь тонким слоем под уход наношу.
A_nutka 14 мая 2022, 23:54
Пошла гуглить😅
A_nutka 14 мая 2022, 23:57
Загуглила. Офигеть. И реально не вредно под глаза наносить?
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:58
… о сколько нам открытий чудных…
А я спать!)
Пс не вредно. Хоть на все лицо))) главное в меру. Он в состав многих кремов незаметно входит)))
A_nutka 14 мая 2022, 23:59
Спасибо за все рекомендации! Спокойной))
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:59
И вам!:)💐💐💐
Victoria_K 15 мая 2022, 00:02
Я помню кто то писал, что на ночь троксерутин наносит на лицо… я, кстати, пробовала…
Но вокруг глаз не наносила
A_nutka 15 мая 2022, 00:04
Я пожалуй попробую)) вдруг сработает🤞
Victoria_K 15 мая 2022, 00:11
Должно
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 09:47
Да, он и в кремах имеется и вообще отличная штука. Мне помог убратт пару куперозных точек заодно.
A_nutka 15 мая 2022, 13:44
У меня на носу есть небольшой купероз. Сегодня отправлю мужа в аптеку и попробую. Значит на 2 часа наношу и потом смываю, верно?
LenaMur 15 мая 2022, 20:07
Вот вы мне Америку прям открыли с троксерутином! Все гениальное просто, как грится… На ноги мажу, а вот на другие места нанести даже мысли не возникало   Пошла пробовать…
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 20:17
))))) удачных опытов!)
Его и на голову при выпадении можно.
LenaMur 15 мая 2022, 20:28
И так тоже попробую)) За волосы я давненько и периодичнски борюсь. Спасибо!
coco7 15 мая 2022, 20:05
Здравствуйте! Вы эту семицветную сначала на коже попробуйте. Я, хоть и не бледнолицая, но меня она желтит некрасиво и мне ей не удобно пользоваться-пятнами какими-то. Покупала её, когда она только вышла, а я в то время была увлечена такими пудрами типа Герлен, Живанши разноцветными рассыпными и прессованными.
A_nutka 15 мая 2022, 20:36
Да вот проблема в том что я никуда не хожу и еще нпдели три не выйду)) а руки чешутся😅 вот и покупаю все неглядя… а она у вас именно пятнами ложится или в целом тон не подошел?
coco7 16 мая 2022, 00:44
И пятнами и цвет желтоватый, какого-то неестественного оттенка. Вот прямо расстроила меня эта пудра. Я помню, очень ждала её после анонса и Шисейдо я люблю… Это из серии, как у Герлен появился лет 10 назад в тональных кремах, какой-то рыжий подтон противоестественный, думаю, Вы понимаете, о чём я. Может, если эту пудру наносить вуалью совсем тонкой, но Вам некоторая плотность нужна. Вот честно, я бы не стала именно эту пудру покупать без тестирования. Вы уж лучше поправляйтесь и своим ходом потом и выберите, что точно подойдёт. А то, так можно целую батарею ненужных средств насобирать. В любой марке такое, что Вам нужно можно найти. Можно и Ланком посмотреть. Начитаетесь советов, а у всех кожа разная, тон разный, восприятие себя в зеркале, тоже разное…
juliyabriks 14 мая 2022, 22:38
Dior powder-no-powder. Без талька, подсвечивает и матирует одновременно. В линейке несколько оттенков. У меня 1N, кожа светлая.
A_nutka 14 мая 2022, 22:40
Спасибо! Пошла читать отзывы
Diana-Nathalie 14 мая 2022, 22:43
Катрис мат очень хвалят, знаю. Несмотря на название она не матирует глухо, а даёт блюр. Размышляю сама о покупке этой пудры. Она в упаковке с прозрачной крышкой и сверху написано Mat.
A_nutka 14 мая 2022, 22:55
Все-таки боюсь я использовать тональные средства и пудру из масса. Слишком много вложено в качество кожи🙈
Diana-Nathalie 14 мая 2022, 23:42
Понятное дело, что тут каждый сам решает))
Читала, что она аналог Аургласс.
A_nutka 14 мая 2022, 23:43
Надо посмотреть обзоры, интересно. Спасибо за наводку.
Orlando 14 мая 2022, 22:54
Chanel Le Teint Ultra Compact — новая классика на смену Mat Lumiere; подходит под все ваши желания. Такой, даже (извиняюсь), в мужском туалете можно быстренько и незаметно поправить тон лица)

И рассыпушку тоже советую от Chanel — подарил маме, она от нее без ума, говорит, что лет на 10 лицо моложе становится))

И еще — они буквально бесконечные, хватает оч надолго
A_nutka 14 мая 2022, 22:57
Спасибо за наводку, почитаю обзоры! Жалко, что Шанель сильно урезали ассортимент в связи с последними событиями :(
Veritaserum 14 мая 2022, 22:59
Никак не могу их простить за то что сняли кушон из серии Ле беж.
Orlando 15 мая 2022, 01:06
Chanel Universelle Poudre Compacte — вот на нее даже не смотрите: ее разве что для зеркальца держать. Ничего не скрывает, никакого покрытия и матирования/блюра. Плывет через малое количество времени. То, что там называется спонжем, напоминает одноразовый ватный диск который расползается после первой стирки)
Veritaserum 14 мая 2022, 22:57
А что за рассыпушка? Она одна у Шанель? Вроде какую-то снимали с производства, всеми любимую.
Orlando 14 мая 2022, 23:02
Universelle Libre Poudre, она одна) Ну, разве что в разных оттенках; такая шайба на 30 гр
Orlando 14 мая 2022, 23:06
Вот, вспомнил, с производства снимали такого же размера шайбу, но там был крем-бронзер. Теперь перевыпустили
Veritaserum 14 мая 2022, 23:19
У них ещё другая была. С сеточкой.
Orlando 15 мая 2022, 00:15
Понятно. Но она была милипуська, не 30 гр точно
Milashka700 15 мая 2022, 10:47
И с кабуки в комплекте, 10 гр всего было. Но пудра шикарная лучше б её перевыпустили🙏
LediX 14 мая 2022, 23:12
Рассыпушка от Лоры Мерсье 👍
V076vv 14 мая 2022, 23:16
Плюсую! еще рассыпушка sensai отличная
A_nutka 14 мая 2022, 23:18
Да, Сенсаи тоже рассматривала. Еще присмотрюсь. Пока остановила выбра на 7 цветах шисеидо и диор как второй номер)
Solnechnoe_Utro 14 мая 2022, 23:19
Сенсай я тоже тестила. Она более плотная и мучнистая, но подсвечивает отлично. Отказалась от нее именно из за мучнистости. И потом все же возможность поиграть с цветом меня привлекает.
A_nutka 14 мая 2022, 23:17
Пробовала. Вообще не мой продукт. Не держится и я ее вижу🤷‍♀️
Tin-Tin 15 мая 2022, 10:32
Плюсую к Лоре Мерсье! Хоть цена и поднялась процентов на 30%, но там и объем огромный. Еще можно купить трэвел формат в 5 грамм, чтобы уж потестить от души и решать надо или нет)))
A_nutka 15 мая 2022, 12:16
Ага, она у меня была как раз малюська даже ее не добила. Вообще не понравилась :(
Tin-Tin 15 мая 2022, 13:43
Еще под ваши запросы может подойти COULEUR CARAMEL poudre de soie haute définition incolore, не содержит тальк. Продается в ЗЯ. Это такой французский экобренд люкс, все про экологичность и натуральные составы. Но пока в наличие ее нет, только оффлайн в Москве в одном магазине. Видимо пока перебои с поставками из за сами знаете чего. Если честно, эта пудра у меня самой в хотелках лежит. Думала прикупить когда свои запасы добью ☺️☺️☺️
A_nutka 15 мая 2022, 13:46
Добавлю в виш-лист. Бесят эти перебои если честно… даже при наличии денег фиг закажешь то, что хочешь😔 но это конечно не главная проблема в текущей ситуации…
Veritaserum 15 мая 2022, 12:25
Ну у нее кроющие способности на нуле. Это же чисто закрепляющая вещь.
Я бы лучше посоветовала вместо неё Аургласс Вейл — если нет проблем с сильной жирностью. Она роскошно подсвечивает. Но тоже имеет нулевые кроющие способности
A_nutka 15 мая 2022, 12:28
Ну вот мне надо не просто фиксирующую, а именно с тоном.
Suraya 14 мая 2022, 23:13
Shiseido Synchro Skin Invisible Silk компакт, в этой же линейке есть две рассыпчатые версии — отлично блюрящие. Еще есть известный компакт Laura Mercier Candelglow, который тонко ложится.
A_nutka 14 мая 2022, 23:19
А кэнделглоу не слишком блестит? Мне казалось что это что-то среднее между хайлайтером и пудрой. Шисеидо гляну. Спасибо!
Suraya 15 мая 2022, 12:24
Возможно. Dior Backstage Powder-No-Powder тоже может показаться не сильно матирующим
A_nutka 15 мая 2022, 12:27
Я пока остановилась на 7 цветах шисеидо и как второй вариант все-таки диор. Эти пудры многие хвалят и они в доступе. Так что буду пробовать. Потом сделаю обзор.
Suraya 15 мая 2022, 15:47
Семицветик Shiseido — отличная пудра, японцы все-таки знают в них толк. В ней божественный самый светлый сектор. Буду ждать Ваш обзор
Victoria_K 14 мая 2022, 23:49
А Призма Живанши?
2ка — самая универсальная…
1ца — прозрачная с легким холодком…
6ка — вроде с розовинкой…

А Метеориты можно перемолоть. Сначала без блестящих шаров, а потом, если надо — и их туда… в виде рассыпушки блестки лично у меня — теряются в общей массе. А на лице работают хорошо…
А если текстуры не хватает соберите остатки своих компактных пудр и к общему замесу добавьте… будет более чем достаточно и отличная работаюшая рассыпушка с блюр эффектом
A_nutka 15 мая 2022, 12:15
Призму рассматривала. Но там я так понимаю эффект как у метеоритов, особого тона и нет, только блюр.

Насчет самодельной пудры если честно я не хочу заморачиваться, да и на мой взгляд все-таки рассыпушки и компакты имеют разный состав и компоненты не просто так…
Victoria_K 15 мая 2022, 12:39
Нет, Призма плотнее, чем Метеориты и от нее есть укрывистость. В плане тона
Victoria_K 15 мая 2022, 12:47
Что касается перемолотых Метеоритов, то это — ни разу ни самодельная пудра — ее люксовые качества и воздействия на кожу не изменяются. Я, как аллергик кожей, со стажем в 40 лет — эт знаю на 100 процентоа
Составы пудр, в отличии от кремов гораздо предсказуемы и похожи.
Визажисты часто так делают, так как знают, что сухие текстуры между собой не конфликтуют.
К тому же этот вариант для тех, у кого, как у меня стоят эти банок десять Меоритов… а тут их ррраз — и в работу взяли…
A_nutka 15 мая 2022, 13:43
А вы случайно не пробовали новую компактную призму? Я на нее смотрела, но так как призмы у меня раньше не было, я не могу понять что с оттенками. 02 вроде слишком светлый, а 03-розовый, 04-темный…
Victoria_K 15 мая 2022, 14:41
У меня была в старом варианте
Я обычно и брала самую светлую — она прозрачная… так, типа, «промокнуть-освежить» после обеда…
У меня компакты в основном для этого…
Посмотрите по подтону.
Летом можно легкий розоватый подтон. Он не будет загорелую кожу в «кирпич» уводить…
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 14:55
Ты меня так на призму уговоришь… я уже засматриваюсь на баночки, вспоминая твои комментарии.
Victoria_K 15 мая 2022, 17:11
Ну как по мне, так она круче Метеоритов.
И тоже почти 20 лет выпускается
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 17:37
Вот не понимаю которую мне на зиму брать…
A_nutka 15 мая 2022, 17:59
Я тоже призму смотрела. Но в оттенках запуталась…
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 19:07
Вот и я с ними не оч понимаю. Ну может Вика ченить насоветует
Solnechnoe_Utro 16 мая 2022, 10:50
Там про пятна от шисейдо пишут. Ее на сухую кожу надо наносить и распределить нормально. Если прямо на уход — чтоб подсох или впитался. Иначе конечно пятна выйдут. Но так с любой пудрой. У меня никогда не получалось пятен. Текстура слишком нежная. А я прям сильно белокожая. Легко набираю на кисть с двух сторон. Буквально по одному движению и на лицо так же наношу… туда-сюда и она прекрасно расходится. Не найдешь.
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 08:55
Как ваши пудровые дела? Мне прям оч интересно а вы затихли!😂
A_nutka 26 мая 2022, 09:14
Я в итоге купила рассыпушку герлен, 7мицветную и диор😁 сейчас их активно использую, как сформируется четкое мнение, сделаю обзоры. Но уже поняла что они все абсолютно разные и друг друга не дублитуют. Хомяк доволен, не прогадал🤣
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 09:15
Ну расскажите кратенько. Я мучаюсь… бежать за третьей шисейдо или таки взять другую)
A_nutka 26 мая 2022, 09:22
Ну вот именно под мои первоначальные запросы расспыушка герлен больше подходит. Там прям легкий тон, матирование и блюр. Все как я хотела. Шисеидо более бронзирующая. Там и переливы и блюр, но именно тона мне маловато. Но тоже понравилась, просто в других случаях буду использовать. А Диор пока вообще не использовала. Надо сначала отфоткать новенькую поверхность. Все времени нет))
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 09:23
Герлен значит… ага...)))
Очень жду ваш пост о пудрах!
Шисейдо набирайте немного и разносите тоненько по лицу. Нежно. Тогда не будет желтить.
A_nutka 26 мая 2022, 09:33
Да, я так и делаю. Но тогда тона мало))) но я еще мало ее использую. Надо чтобы время прошло, может приручу. Но я повторюсь, они с герден очень разные и одна другую не заменяет😉
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 09:35
Да, тона шисейдо дает мало. Но мне тон тоже интересно. Надо посмотреть Герлен при случае :)
Victoria_K 15 мая 2022, 18:12
1ца — она для холодной светлой кожи и для всех, у кого тон окисляется…
2ка самая универсальная… это 5ка из старой постоянки
И светлая
4ка будет скорее всего к натуралке ближе… тоже напоминает старые 2-3ки…
3ка розоватая…
В любом случае ориентироваться надо по подтону тональника…
Хошь его усилить, оставить как есть или «прибить»
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 18:43
Я не ношу тональники…
Victoria_K 15 мая 2022, 20:14
Ну тогда 2ку надо…
А если она светловата, то брать 2ку и 4ку и смешивать…
Или 1цу и 4ку…
Я часто по две покупала… чоуж ))))
Зато точно
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 20:17
Вот 2 точно не хочу… тестить идти лень.
Victoria_K 15 мая 2022, 20:28
Ну тут — не знаю тогда)))
Victoria_K 15 мая 2022, 20:30
Хотя если Шисейдо тебе нормально, то надо брать 4ку…
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 20:38
Если 2ка светлая то на зиму я б ее…
Victoria_K 15 мая 2022, 20:41
Светлая… и без холодного отлива, как 1ца
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 20:57
А холодный отлив это как?
А подсвечивают они все? И все покрытие дают?
Victoria_K 15 мая 2022, 21:05
Ну 1ца она может выбеливать немного…
Мне она «прибивает» все желтоватые тональники, например…
Там есть голубоватый пигмент…
В 2ке этого нет
Solnechnoe_Utro 15 мая 2022, 21:12
На мою желто зеленую зимнюю морду еще и голубой наверное будет феерично…
Victoria_K 15 мая 2022, 21:28
Все равно надо пробовать… это ж пудра, а не помада, которую носить по настроению
Victoria_K 15 мая 2022, 21:27
Ну там смесь нескольких пигментов для эффекта фарфоровой кожи. А это — всегда легкий эффект отбеливания.
Но у них удачный замес в этом плане…
Elechkakote 16 мая 2022, 09:08
У меня есть метеориты и призма, так вот они совершенно разные! И если метеориты дают только сияние и бобр, то призма и правда хорошо покрывает и кожа становится такая… как у куклы) короче из всех пудр что у меня есть, я вот призма бы на необитаемом острове и оставила ( а у мен есть Диор, гиалуроновая By Terry, Inglot)
A_nutka 16 мая 2022, 10:34
А герленовскую les violets не пробовали? И можете по призме по цветам подсказать. 1 совсем прозрачная, а мне надо тон. Тогда 2ку брать? Тройка розовая совсем?
Elechkakote 16 мая 2022, 10:47
Нет, не пробовала, надо затестить) да, 1 выбеливает и идеальна для сильно темных тональников, 2 имеет бежевый подтон, если у вас больше жёлтая а не розовая кожа, то попробуйте 2
AkielkaAnna 15 мая 2022, 00:05
Клиник Almost самая лучшая пудра для меня, не совсем еще люкс, но качество супер. У меня тоже двое детей, кожа без особых проблем, но синева под глазами
Orlando 15 мая 2022, 00:20
Нынешняя версия оч отличается от прежней
A_nutka 15 мая 2022, 12:11
Тоже читала такие отзывы
Tellshell 15 мая 2022, 01:17
Мне нравится рассыпушка Лоры Мерсье, извела несколько банок, но как-то надоела. Классическая версия. Сияния она не дает. Сейчас у меня в ходу две рассыпушки, обе нравятся: кокосовая от Марка Джейкобса и Шу Уемура. Последняя как пыльца, очень тонкий помол.
Кстати, пробовала минеральную рассыпчатую NYX, она меня приятно впечатлила, закончу Шу Уемуру и куплю её. Такой же очень мелкий помол, пудра тончайшая.
Живанши и Шанель рассыпчатые сушили кожу.
Читала восторженные отзывы о рассыпчатой пудре Шарлотты, там обещают как раз сияние и матирование, планировала заказать, но в текущих условиях пока призадумалась.
A_nutka 15 мая 2022, 12:10
Мерсье у меня была. Абсолютно не понравилась. Не держится, никакого блюра особого я с ней не видела. Почитаю еще отзывы на nyx, но у меня с этой маркой не складывается. Есть мини-версия финишной белой, нифига не работает и еще выбеливает заметно. И теней палетка. Тоже по качеству выше 3 не поставлю. Короче как то они меня разочаровали. Шу надо глянуть, где они вообще продаются в наше непростое время. Давно ничего не покупала их производства.
Tellshell 15 мая 2022, 16:01
Шу покупала в Лету.
NYX меня тоже не впечатляет, но пудра действительно хороша
Xuysha 15 мая 2022, 05:35
Clarins ever matt даёт неплохое покрытие, комфортна на коже.
Я уже какое-то время верна hourglass, но цвета там, конечно, нет. Это скорее финишный вариант
A_nutka 15 мая 2022, 12:07
Вот новый эвер матте тоже рассматривала. Но в отзывах все пишут, что матирование там теперь так себе, на час-два максимум… у вас старая версия?
Xuysha 15 мая 2022, 17:06
Да, старая
У них ещё минеральная с кисточкой стойкая
Belochca_com 15 мая 2022, 10:31
La mer компактная пудра. Лучшая для меня. И отвечает вашим требованиям.
A_nutka 15 мая 2022, 12:06
Мне кажется у ля мер ценник несколько выше. Поэтому я в их сторону даже не смотрю))
strega 15 мая 2022, 11:47
У меня рассыпушка Sensai. Наношу на праймер Estée Lauder, сосудики у крыльев носа маскирую консилером. Весь день свежее лицо)
A_nutka 15 мая 2022, 12:05
Спасибо за ответ! А кожа также комбинированная?
strega 15 мая 2022, 15:04
В общем да, зимой щеки склонны к сухости, в тёплую погоду комбинированный тип.
Veritaserum 15 мая 2022, 12:32
Я вам сейчас посоветую нечто выбивающееся из потока и здравого смысла 😆
Есть тайская пудра, называется Pond's, bb версия. Целых 40 грамм в розовой баночке
В России на маркетплейсах стоит в районе 500 руб. Не пожалейте на эксперимент.
Да, не люкс, упаковка так себе…
Мельчайший нежный помол, в отличие от дорогих транспарантных пудр (помол такой же) всё же имеет оттенок и небольшую кроющую способность, закрепляет намертво, выдерживает тропическую жару.
Katty5891 15 мая 2022, 13:05
Заинтересовала, спасибо Вам за наводку.
dikaya_pomadka 15 мая 2022, 13:11
божественная пудра, люблю ее
Tin-Tin 15 мая 2022, 13:15
Вот тут надо быть очень осторожной с этой пудрой Pond's! Была в Таиланде на отдыхе несколько лет назад. Ну и, конечно же, закупилась там косметикой, пудры этой взяла несколько баночек, себе и на подарки. Да, матирует и визуально неплохо выглядит! НО! Забивает поры и вызывает подкожники.
Из 5 подружек, которым подарила эту пудру, только у одной никаких высыпаний не было. Да и то, потому что у нее пор как таковых нет и кожа отличная. Поэтому дружненько выкинули мы эту пудру, благо она стоила копейки.
Katty5891 15 мая 2022, 13:18
Спасибо за предупреждение, возможно это из-за талька. Благо за эти деньги можно попробовать, вдруг подойдёт.
Tin-Tin 15 мая 2022, 13:33
Тальк почти во всех пудрах есть, вопрос его качества скорее. За 400-500 руб можно найти варианты без таких последствий и с тем же тальком в составе. Не подумайте, что я косметический сноб и только люкс- люкс признаю, наоборот! Мне больше нравится находить «косметические бриллианты» по доступной цене 🥰🥰🥰
A_nutka 15 мая 2022, 13:39
Поддерживаю. Я тушь всегда почти беру масс, изредка по настроению выбираю что-то из люкса. Помады чаще люкс, но и в массе есть отличные, а вот все что связано с нанесением непосредственно на кожу только люкс стараюсь. Как показала практика в люксе риск нарваться на забитые поры все-таки меньше. Да и эффект внешний «холеной» кожи пудры и крема из масса мне не дают. А можете поделиться, какие находки из масса можете рекоммендовать?
Tin-Tin 15 мая 2022, 14:05
Бюджетные любимчики, которые беру вновь и вновь 💞💞💞🥰⬇️

для бровей 🤨: помадка Estrade в оттенке темно русый, фиксирующие прозрачные гели Арт визаж сверхсильная фиксация и от Вивьен сабо fixsateur haute couture.

для губ 💋: контурные карандаши Stellary, помады-блески тут список громадный можно составить ( это нереально, честно), но считаю, что платить за помаду цену в несколько тысяч можно только если это какой то нереально красивый эксклюзивный цвет и он вам точно идет, вас украшает и вы точно его не два раза мазнете.

для глаз 👀: туши от Stellary, Beauty bomb, белорусские, тоже список огромный.

Сухие текстуры для лица 🥰: бронзер murumuru от PHYSICIAN'S FORMULA в самом светлом оттенке, от них же румяна в оттенке Nude silk. Для контуринга скульптор от Limoni в оттенке 01. Собственно этими же продуктами пользуюсь и как тенями.

В общем, все это в ценовом сегменте от 150 до 1000 руб. Повторюсь: беру не по первой упаковке 💞💞💞
A_nutka 15 мая 2022, 13:36
Вот я поэтому и боюсь таких экспериментов. Столько в кожу вложено сил и денег🙈
Надежда Трищык 15 мая 2022, 13:45
Купила эту пудру Ponds месяц назад в нашей местной косметической сети, цена вопроса была всего 400 р. Пользуюсь каждый день, иногда на ВВ крем, иногда на голую кожу. Тьфу-тьфу пока ни одного прыща. Нравится очень мелкий помол, подходящий мне оттенок и стойкость. Обычно уже к обеду лицо блестит, а с этой пудрой хожу красивая до вечера. Пользоваться немного неудобно из-за её формата, но я выкрутилась. У меня нашлась забытая законченная пудра-прессовка Chambor (вот её бы еще не раз купила, но нигде нет моего 01 оттенка), насыпаю туда немного пудры и наношу на лицо кистью
Veritaserum 15 мая 2022, 15:44
У меня пористая кожа, которая забивается просто от всего. Мне очень сложно подобрать уход, практически ничего не подходит. С этой пудрой конфликта не возникло 🤷‍♀️
Tin-Tin 15 мая 2022, 16:12
Замечательно! Вам подходит и пользуйтесь с удовольствием. Я же не написала, что ни в коем случае пудру брать нельзя, а как раз предупредила о возможных последствиях.
A_nutka 15 мая 2022, 13:35
У меня страх бюджетных тональных средств из-за рисков для кожи)) Вы ей давно пользуетесь? Как поры реагируют?
Veritaserum 15 мая 2022, 15:45
Ответила чуть выше.
Пользуюсь несколько месяцев
Svet-ka 16 мая 2022, 12:51
Можно влезу)) я пользовалась все лето, никаких прыщей, а еще у нее СПФ есть, тоже польза, и цвет мне кажется универсальный
Надежда Трищык 15 мая 2022, 13:47
Пользуюсь месяц, с порами всё нормально. Воспалений нет
Надежда Трищык 15 мая 2022, 13:51
Хотя пудра Chambor для меня всё равно была лучше, но моего тона нигде нет. И стоит она сейчас 1700, а я покупала за 900. Ещё из масс-маркета нравится Pupa запеченная пудра, лицо с ней сразу принимает ухоженный вид
coco7 16 мая 2022, 00:52
Кстати, да! Пупа запечённая хороша. Я 6-кой пользуюсь.
VitaVictoria 16 мая 2022, 10:52
Sisley Blur Expert идеальная, дорогая только и на загорелую кожу. Сначала шок от цены а потом восторг от результата.
A_nutka 16 мая 2022, 15:15
А как она для комбинированной кожи? Вроде там про матирование нет ни слова. У вас компакт или рассыпушка?
VitaVictoria 16 мая 2022, 15:35
Компакт. Из описания в ЗЯ :"Пудра компактная Sisley Blur Expert обладает невесомой текстурой. При нанесении, не заметна на коже, благодаря чему макияж выглядит максимально естественно. Blur Expert скрывает несовершенства, выравнивает рельеф. Разглаживающий эффект компактной пудры придает матовость покрытию. Светоотражающие частички в составе продукта Sisley создают естественное сияние. Пудра имеет адаптивную формулу и универсальный оттенок. Подходит для любой кожи."
У меня кожа — возрастная, но я пользуюсь только консилером под глаза, на нос и на пигментные пятна. Она и матирует, и подсвечивает одновременно  , очень мелкий помол, ложится идеально ровно.
Андронова Ольга 16 мая 2022, 21:40
Шисейдо семицветную плюсую. И рассыпчатую Шисейдо Future Solution
eueu 17 мая 2022, 04:20
Вставлю свои 5 копеек. У меня почти все из перечисленных были.
Если все же нужно какое-никакое покрытие без тона, то лучше герлен вайолетс (оба варианта классные), компакт всегда в сумочке, но очень маленький объем, так что лучше, наверное, рассыпушка.
Кстати, у кларанс тоже классная пудра матирующая (и компакт и рассыпчатая) — сейчас максимально в ходу. Но, слышала, что проблема с проваливающимися остатками в новой версии осталась, так что тоже таки за рассыпушку, если это беспокоит.
Еще люблю в обоих вариантах шанель универсель, но покрытие меньше. У компакта спонж своеобразный, конечно, но пользоваться можно, спрессована плотно, немного засаливается в конце использования, рассыпчатая тут выигрывает.
Шанель ле беж — красивая загарная вуаль, но засаливается, не кроет.
Ланком белль де тейнт нормальная, но без восторгов.
Клиник алмост раньше была номер 1 для меня, после смены формулы неплохая, но немного ощущение пленки, плюс отличную кисть заменили на ужасный спонж, покрытие осталось очень укрывистым.
Использую в основном тогда, когда нужно что-то конкретно скрыть.
Рассыпушка клиник — то ли пока не поняла, то ли не распробовала, без восторгов
Клиник стей матт еще не пробовала, лежит в запасе, ничего не могу пока сказать.
Диор фейс энд боди меньше оценила, она больше про блюр, финишная и дает легкую пленку.
Живанши классная, но тоже больше финишная. Компакт чуть плотнее ложится.
Метеориты — это метеориты, вообще не кроют, только блюр, подсушивают.
Ля мер — финишная, не лучше других, своих денег, думаю, не стоит.
Джейкобс очень странно сменил текстуру в процессе использования, прямо фу, выкинула
Тайская пондс классная, но она не про удовольствие, не воспринимаю, как ежедневную пудру почему-то, хотя на отдыхе в родном климате отлично заходит в жару.
Сисли блюр эксперт — темная, не кроющая, чисто блюр (больше для возрастной и загарелой кожи)
Герлен ланжери де пе — упаси боже, штукатурка
Бекка гидра мист — пудра одного месяца, потом меняет текстуру, ссыхается, но один месяц работает классно, вуаль

Как итог, наверное, для себя бы выбирала между герлен вайолетс и кларанс, как идеальную рабочую лошадку)

Как-то так, из того, что в голову пришло
Да, я обожаю пудры, поэтому много пробую, тональники редко в ходу
A_nutka 17 мая 2022, 06:20
Спасибо большое за такие подробные 5 копеек😁 я остановилась на 7мицветной шисеидо и рассыпных фиалках от герлен. Тоже пришла к выводу, что эта рассыпушка даст больше тона чем призма и прочие. А 7цветка по акции в лету и ее тоже оч хвалят. Заказала на пробу :) подскажите у герлена всего 2 оттенка рассыпушки. Я думаю светлый взять. Он наверное самый универсальный?
eueu 17 мая 2022, 12:30
Насчет оттенка, у меня в рассыпушке 02, компакты в разных были, они неплохо подстраиваются. В этом плане советую посмотреть хотя бы посты тут, чтоб понять.
A_nutka 17 мая 2022, 08:07
И можно еще вопросик. Какую пудру лучше взять для рассыпушки герлен? У меня есть для пудры кисть-факел. Но с рассыпушками такая форма наверное не зайдет?
eueu 17 мая 2022, 12:34
Опять же, все индивидуально, конечно, но я рассыпушки либо родными пуховками наношу, либо максимально огромной кистью из тех, что есть. А кто-то кабуки, например, как в диор любит.
Сейчас обожаю кисть для пудры от кларанс (она огромное облачко😀), очень приятная. Долго смотрела на нее, в итоге не пожалела о покупке
A_nutka 17 мая 2022, 13:02
Я тоде на кисть кларанс смотрю. Жабка квакает)) почему то на косметику не жалко, а к кистям я как то спокойна
eueu 17 мая 2022, 13:17
У меня обычно так же, но тут прям так кайфанула, что и другие в комплект взяла. У меня кожа нежная, а этой кистью аж приятно по лицу провести, один раз и пол лица покрыто пудрой) Набирает отлично. Прям очень ей довольна. Плюс такого большого формата у меня еще не было, до этого максимально — метеоритная от герлен (она прям жесткая) и mufe из набора
A_nutka 17 мая 2022, 13:43
Извиняюсь за глупый вопрос, а она в баночку рассыпушки герлена влезает?))) Муж вечером купит мне рассыпушку. Ждууу
eueu 17 мая 2022, 14:01
Я герлен в основном пуховкой люблю наносить, а так проблем не вижу. Она ж округлая, не с прямым срезом. Метеориты в банке, конечно, ей вряд ли нанесешь, но там банка слишком высокая
Katerinka25 19 мая 2022, 19:12
Jane iradale💜Вообще я фанат пудр, в своё время было ну ооочень много, в основном люкс или проф., но этой не изменяю уже лет 5. Мне кажется лучшая! Тип кожи схожий😊. Насчёт слюнок, я смотрю на авито, если нет в общем доступе, как правило, нахожу👍