01.05.2022

Самый жёсткий бьюти-эксперимент

Привет!

Скорее всего у каждой женщины в жизни случается хотя бы одна бьюти-ошибка, после которой хочется вот так вот прокричаться. Начинается всё как обычно — с желания улучшить, омолодить или изменить. Но либо в процессе всё уже идёт не по плану, либо итог представляет собой нечто ужасное.

Тема мая в Чилауте о том, чего бы вы никогда не повторяли в собственной бьюти-жизни и другим не посоветовали. Что нанесло серьёзный урон вашей внешности, здоровью или психике? Ужасный поход к неквалифицированному косметологу, краска после которой вылезли волосы, неудачная пластическая операция, диета, после которой пришлось лечиться?

Обычно на Косметисте пишут о косметике и процедурах, которые можно оценить по разному в силу различных предпочтений и потребностей авторов и читателей. Но есть и такое, что оценивается однозначно катастрофично для внешности и от чего можно предостеречь других

Поделитесь сложным опытом 🙈

Marina76_12 01 мая 2022, 12:17
Гель в губах, который мигрировал 🙈
Anna Kuznetsova 01 мая 2022, 12:23
Микродермабразия, из-за которой усугубился имеющийся дерматит.
Олеся Резник 01 мая 2022, 12:24
гель- лак, который сняла после двух месяцев, и долго лечила и восстанавливала свои ногти😔 это было больно!
Katerinka_Od 01 мая 2022, 12:31
У меня прямо катастроф не было. Было неудачное окрашивание волос классе в 8. Вот приспичило «покрасить волосы». Неважно в какой цвет и чем. Краска была не дорогая, волосы в итоге очень испортились. Долго потом отращивала эту солому, перекрывая ужасный оттенок после смытой краски оттенчной хной Vennita (порошок хны+пигмент).😊 С тех пор ни разу не красилась аммиачной краской — хватило (а мне 33). 😁 Только пряди высветляю и подкрашиваю цветными тониками.
Правда, этот грустный опыт не помешал мне 2,5 года назад сделать химию. Смотрелось шикарно, пока не отросло 2/3 длины и уже пропал смысл завивать корни утюжком-волной. Вот тогда начала сушить просто на диффузор и сразу стало ясно, что волосы адски испорчены. Только пару недель назад состригла последние кончики. 😊 Но я не считаю это катастрофой. Химию я хотела сделать лет 10 и пришла к этому очень осознанно.😇
Vera0305 01 мая 2022, 12:31
Третиноин 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
kosmetista.ru/blog/104155.html
WhiteMustang 01 мая 2022, 14:40
Неожиданно. У меня он наоборот спас в свое время. Индийский дженерик, до сих использую пару раз в неделю.
Elentt 01 мая 2022, 18:27
Вера, вы моя ментальная сестра! Это было худшее, что было со мной. Причём долго терпела с пониманием, что «терпи коза атаманом будешь». В итоге максимально реактивная кожа, боль, ужас и никакой красоты. Боже храни пептиды и превентивные методы, те санскрины. Понимаю, что пигментация и прочие проблемы девочек на третиотине оправданы, но мой опыт жестоким и бессмысленным.
Vera0305 01 мая 2022, 19:49
Вот-вот! Слово в слово.
honey_budger 01 мая 2022, 18:38
Вера, этот пост в топ 10 самых важных для меня. Спасибо
Vera0305 01 мая 2022, 19:50
Рада, если помогла)
peraspera 01 мая 2022, 12:33
Особых жесткачей не было.

Но вспоминаю, что как воспользовалась кремом с кислотами Кора (вроде он был) и на следующий день у меня пошло раздражение на все лицо; в последующем тоже были эпизоды, когда пользовалась ретиноидами каждый день, заработала периорбитальный дерматит; теперь пользуюсь, не злоупотребляя.

Ну ещё можно притянуть, что пользовалась кремами с маслами или самими маслами для тела и лица, а кожа все сильнее закупоривалась.

Не кидайте в меня тапками, считаю самой большой ошибкой: не высыпаться много дней, и заедать стресс, тем самым набрав вес; +100 к отечности, а отёкшее лицо +10 лет к паспортному.

Наверное, у меня не было жести, потому что я против уколов и процедур. У меня есть рубец после аппендицита и из-за него как бы животик карнизом стоит, вот я думаю девчонки смелые, ничего не боятся)))) я тут из-за рубца вся нервничаю.
moxie100 01 мая 2022, 13:20
Вы имеете ввиду крем-маску от Кора с фруктовыми кислотами? Если да, то у меня от неё тоже не самые приятные воспоминания   ( я ниже свой опыт от этой маски написала )
peraspera 01 мая 2022, 23:09
Да!
Natalika_ 01 мая 2022, 12:34
Коррекция носослезной борозды гелем:
1. Гель мигрировал и «сбился» в комок, никуда не исчезает, хотя прошло уже много лет
2. Появились грыжи на нижних веках, лично в моем случае это плюс, но для многих это минус.
Коррекция скул,- это был подарок от моего косметолога, по ее словам это какой то новейший препарат, который способствует выработке коллагена, а по факту:
1. У меня свои шикарные скулы и доп. объём сделал из меня лицо азиатской национальности
2. Препарат лёг неровно, прошло 5 лет, и там где он был неровно,- я его вижу до сих пор(((
Неудачный татуаж много лет назад, губы мне исправили, а вот брови — мастер решила мне их расширить и пробила выше роста волос, новый татуаж перебивает, но быстро сходит с этого места и опять видно старый, хорошо хоть она это сделала в одном месте и немного.
Тату можно отнести к процедурам? Наверно нет, но все равно напишу: досконально обсудите с мастером, нанесите рисунок и ещё раз подумайте. Набили мне тату за полчаса, а свожу уже 2 года: больно ужасно и дорого
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MaryEf 01 мая 2022, 20:18
Я с вами по гель в носослезку, сбился в комок, видно до сих пор, грусть печаль.
Из обидного и смешного-недавно мне подарили сертификат в крутой салон красоты, где мне подстригли лесенку с одной стороны длиннее, чем с другой за 7 тыщ рублей🙈
Natalika_ 01 мая 2022, 20:35
Чтобы Вас успокоить расскажу свою историю: несколько лет назад мне подарили сертификат в дорогой салон в центре Мск, я выбрала процедуру какого то там модного педикюра, сделала, через три недели приехала повторно чтоб «добить» сертификат, сделала уже обычный педикюр и я не знаю что сделала мастер, но у меня воспалилась боковая сухая мозоль на пальце так, что пришлось удалять лазером. А это такая адская боль, что просто жесть. Я ни на одной процедуре, ни после операции ни разу не кричала, ну только на родах, а тут я взвыла неожиданно для самой себя так, что самой страшно стало 😂 и потом неделю хромала. И это я ещё вовремя пришла к врачу, вскрытие показало что у меня загноение пошло вовнутрь, а не наружу, т е внешне была небольшая краснота, но было больно, а т к эта мозоль болит, то особо и внимания не обращаешь.
MaryEf 01 мая 2022, 21:09
Какой ужас, прям больно вместе с вами. Самое ужасное во всех этих историях, что салон и мастер почти всегда умывают руки… клиент почти не защищён.
Natalika_ 01 мая 2022, 21:31
А как докажешь что это вина мастера?
Хотя можно, наверно, но это ж надо заморачиваться.
Меня подруга косметолог уговаривала написать заявление в прокуратуру после того, как мне… я не знаю корректного слова, ну вообщем просмотрели воспалительный процесс зуба, хотя я приехала с жалобами, а через неделю зуб не подлежал лечению, только удалять, и ставить имплантат. Но я прекрасно понимаю что доказать врачебную ошибку очень сложно. А вот на салон жалобу написать проще, оказывается
missairin 13 мая 2022, 15:19
А не пробовали старый лазером удалить? Вроде как перекрывать как раз плохая тактика. В моем салоне только через удаление старого работают
Natalika_ 14 мая 2022, 09:27
Не всегда можно удалить лазером. Я на 200% доверяю своему мастеру- это одна из лучших мастеров РФ, она не просто мастер, она член международного жюри по татуажу, и если она так мне делает,- значит так оно и надо. Примерно я понимаю почему. У меня контур губ очень глубоко забит, если удалять лазером, то может быть шрам. Я сейчас удаляю тату на шее и знаю о чем говорю. Я видела какие косяки она удаляет лазером, но это не мой случай. Мастеру удалось сделать мои губы идеальными, с бровями ещё работаем ☺️
Ejsha 01 мая 2022, 12:36
Как-то раз стало мне скучно с моим привычным уходом и захотелось новенького… Дело кончилось таааким обострением акне с кистозными комедонами, что вспомнить страшно. Лицо было, как после бомбёжки. Вот именно так орать хотелось. Лечила год. Больше никаких экспериментов
WhiteMustang 01 мая 2022, 14:43
А что такого новенького вы попробовали?
Ejsha 01 мая 2022, 14:52
Ох, вспоминать тяжело… Пользовалась линейкой для проблемной кожи от Clinique, все было стабильно, но вот заскучала покупать те же баночки в сотый раз  … И попробовала Payot  . В том числе крем dermo apaisant что-то там. Неделю все шло отлично, а потом — та катастрофа, что описала выше. Ни до, ни после такого не случалось. Ненавижу пайо с тех пор всем сердцем.
WhiteMustang 01 мая 2022, 16:00
Ох…ещё и средства не из бюджетных.
Ejsha 01 мая 2022, 16:26
Вот именно. Очень-очень обидно, и лицо жалко, и деньги…
AnnaMurr 01 мая 2022, 12:40
В подростковом возрасте как-то покрасила волосы смесью хны и басмы. Получила ржавую солому на голове, вместо красивых коричневых волос   А еще как-то посещала салон с целью «подравнять концы», в итоге ушла со слезами и с каре   С тех пор стригусь сама
Ejsha 01 мая 2022, 12:44
О, про салоны и неожиданный эффект тоже бывало! с тех пор, как стригусь у постоянного мастера, это в прошлом)))
Lilo_mouse 01 мая 2022, 12:49
А я пошла к мастеру, у которой результат понравился, при чём по концам можно было понять, что я хочу.
Но вышло всё вообще иначе.
Так что в следующий раз будет другой мастер, я стригусь раз в год.
Ejsha 01 мая 2022, 12:53
И так бывает, к сожалению. Вот звезды так встали. Что ж, человеческий фактор   Удачи в следующий раз
Ekaterine 04 мая 2022, 22:15
А у меня хна и басма вообще не взялись — вот ни капли, но тогда, страстно мечтавшая стать «натюрель брюнеткой», очень расстроилась
MissAdler 01 мая 2022, 12:41
Именно бюьти-кошмаров от процедур не было, так как я очень боюсь уколов и шлифовок, хотя наверное это нужно и хорошо. Был только однажды не удачный маникюр. В прошлом году допустила бьюти-ошибку: гуляла под солнцем без spf и получила пигментацию на лбу😔
Lilo_mouse 01 мая 2022, 12:47
Конечно попытка самостоятельного освещения.
Года 4 отрастало. Мерзкий рыжий цвет у корней получился, а кончики темнее. И корни ещё темнее.
Мастера говорили, что только стричь.
Olgagavlovich 01 мая 2022, 12:49
У меня конечно не было таких страстей как девочки выше пишут, но был такой небольшой жесткач, только не ржать надо мной)))
Я где-то вычитала, что если на ночь капать на маленький кусочек хлеба деготь берёзовый и съедать, то кожа улучшится, станет сияющей и великолепной) ну вот это я и делала, до тех пор пока меня муж из кровати чуть не выгнал, потому что от меня пахло от машины🤣🤣🤣🤣🤣
Где мой мозг был не знаю)
Lilo_mouse 01 мая 2022, 12:51
Меня муж пытается выгонять за запах крема для рук, который ему не нравится. Олива и конопля ему не нравятся, а фруктики — ок. Сладкоежка)
Olgagavlovich 01 мая 2022, 12:52
Ага)
MissAdler 01 мая 2022, 14:10
У меня муж тоже фруктовые ароматы любит и ванильные) и самые комплиментарные ароматы среди мужчин в моем случае тоже фруктовые или ванильно-конфетные)
Ejsha 01 мая 2022, 12:54
      Спасибо, просто сделали мое утро
Olgagavlovich 01 мая 2022, 17:42
Пожалуйста)))
terr4a 01 мая 2022, 14:12
Ой, не могу   Кожа-то хоть прекраснее стала?)
Olgagavlovich 01 мая 2022, 17:43
Да вот беда вся в том, что у меня в принципе кожа нормальная 🙈 чего меня в сторону непонятных экспериментов потянуло не знаю)))
honey_budger 01 мая 2022, 18:27
Спасибо ржу)))
Olgagavlovich 01 мая 2022, 19:02
Я когда на работе девчонкам рассказывала, они тоже ржали))) умею, практикую)))
Ольга Жукова 01 мая 2022, 19:58
Ну как тут не ржать?
Olgagavlovich 01 мая 2022, 20:18
Ага) а мне как обидно было, я тут видите ли страдаю за красоту, этим дегтем питаюсь(как вспомню, так вздрогну), а муж мне говорит, я не могу в комнате как в гараже воняет🤣🤣🤣
BaxSof 01 мая 2022, 12:50
Была на чистке лица механической, и мне занесли инфекцию, тогда училась в школе, но благо были летние каникулы, я 2 месяца не смотрелась в зеркало, даже сняла в своей комнате, это был кошмар. Сейчас хожу на химические пилинги в салон, но на механичекую чистку больше никогда
WhiteMustang 01 мая 2022, 14:45
Сестра по несчастью. У меня рубцы остались.
Olga Evdokimova 01 мая 2022, 12:50
Химия. 5 лет восстанавливала волосы. Больше никогда никаких упражнений на шевелюре- в салоне только стрижка и укладка. Крашу сама.
Katerinka_Od 01 мая 2022, 13:57
Вот и я так, хотя я понимала, на что шла. Но волосы ломались, выпадали. Вот недели 2 как все срезала окончательно. Последние 1,5года каре. Теперь буду отращивать здоровые волосы.😇
Tin-Tin 01 мая 2022, 13:05
Татуаж бровей! Вот никому не советую! Делала 10 лет назад, когда это было «модно». Пигменты тогда были совсем другие, мне так вообще забацали черной краской для татуировок, хотя салон самый крутой был и с ультрадорогим ценником по тем временам. Сделали откровенно плохо, ассиметрично, забили пигмент тааак глубоко! Волоски расти перестали толком. Сколько потом было поторачено на лазер, чтобы свести это и переделать во что то более приличное. Спустя годы отрастила свои бровки, но опять же куча сывороток и пр. косметики для восстановления.
Конечно, сейчас и пигменты другие, и делают натуральнее, но не стоит оно того. Всегда есть риск получить кривые брови, другой оттенок, да и результат держится у всех по разному. Кому то хватает на полгода, кто то ходит 1,5 и ничего не вымывается.
Уж лучше купить хорошую стойкую декоративку для бровей, сейчас даже в масс сегменте столько крутых средств, явно выйдет дешевле и всегда смыть можно 😆😆😆
Lilo_mouse 01 мая 2022, 13:27
У меня у знакомой были очень удачные серого цвета брови, а как позагорать, видимо, вылезла рыжина.
Раньше в метро видела много рыжебровых, а сейчас, кажется, мода на татуаж уходит в прошлое.
ilka 02 мая 2022, 22:18
А я давно с татуажем и мне очень нравится. Делаю раз в полтора-два года, брови светлые. Современный татуаж в глаза не бросается, выглядит как будто карандашом подвели. Но цены у хороших мастеров кусачие, получается не намного дешевле чем у бровиста раз в месяц красить. Сама себе красиво делать я не умею, поэтому доверяюсь профессионалам.
Tin-Tin 03 мая 2022, 13:55
Тут, конечно, каждый сам решает, что ему больше нравится. Мой негативный опыт помог мне в дальнейшем не торопиться с различными процедурами, которые могут иметь долгосрочные последствия.
P.S. Насчет бровей многие пишут, что светлые. У меня самой русые под цвет своих натуральных, но крашусь в черный. Даже когда сделала татуаж все равно свои волоски приходилось красить. Татуаж эту «проблему», так сказать, все равно не решает.
missairin 13 мая 2022, 14:50
У многих просто нет выбора (у меня например). У меня их вообще не видно без татуажа, да и татуаж сходит очень быстро. А если и красить брови, то они редкие и всё равно некрасивые, так как неправильной формы — кончики у меня просто «лысые». А вообще самый лучший эффект у меня это татуаж + окраска волосков.
moxie100 01 мая 2022, 13:14
Моя первая маска с кислотами -то ли я сожгла кожу ( хотя по времени даже не додержала ), то ли у меня на неё случилась аллергия, но кожу после неё я приводила в порядок почти две недели.
RiRi_21 01 мая 2022, 13:19
В ноябре прошлого года пошла к новому колористу ( были хорошие отзывы и работы) попросила оставить меня в цвете 5.0 но добавить красный подтон, до этого долго выходила из 3.0 на Divenes в 5.0 постепенно путем парой кислотных смывок. Я пришла на пред. консультацию, она посмотрела все норм, сказала сделает как надо без повреждения волоса. Красила на selective prof. Нанесла смесь на корни затем минут через 10 на длину. С самого начала я почувствовала очень неприятный химозный запах, вот прям как раствор для химии пахнет. Не выдержала спрашиваю: а что это так ужасно краситель пахнет? Она мне так невинно ответила: ой это я вас на 9 % окислителе крашу… И все у меня сердце ёкнуло. Попросила смыть. Смыли уложили. Результат был не очень, корни были ярко красные, длинна темнее на оттенок. Но радовало качество волос, ничего не отвалилось. Я быстро ушла, очень ворчала по поводу того что корни светлее длинны, написала ей. Мастер ответила что ничего страшного длинна подсмоется со временем и цвет сравниться. Этого не произошло, более того где то через полтора месяца краска обсалютно смыла ь и остался по длинне испорченный сожженный волос. По сей день длинна у меня ломкая, сухая, недавно подстриглась, но все равно волос пока отрастает пройдет не мало времени. Конечно это моя вина от части, но огромная вина колориста, в том что она не поставила меня в известность что будет красить на 9% окислителе! Друзья всем советую всегда лучше 10 раз обговорить заранее с мастерами методы окрашивания и сам процесс. Голова у нас одна а колористов миллион.
Lilo_mouse 01 мая 2022, 13:28
Некоторые ещё не умеют смешивать, думают, что 2 к 1 это про тюбики, а не про вес.
Emeralda 01 мая 2022, 14:27
9% 😱😱😱
Вы такая молодец, что спасли себя!
Koshachiya_lapka 01 мая 2022, 22:13
Жесть какая. Не дай бог подобное повторится — смело обращайтесь в «Версус. Сфера красоты». Это паблик ВКонтакте. Там помогут вернуть деньги.
Marina_Odessa 02 мая 2022, 02:07
Ну в самом 9% окислителе ничего страшного нет) просто для темных оттенков он не нужен
я себя крашу в 8.43/7.43 на нём и всё прекрасно, за много лет еще ничего не вывалилось и не пересохло. Сестру крашу 12.01 и тоже на 9% — всё отлично работает.
Очень важно какая краска (я люблю с маслами или пчелиным воском) ну и качество окислителя.
В салонах очень часто мастера для экономии в банки с проф шампунями, бальзамами и т.д. наливают самый просто масс маркет, главное чтоб пах приятно (типа Эльсев с маслами и т.д.)
RiRi_21 02 мая 2022, 05:00
Мне кажется ингридиенты у мастера были паленные, плохого качества, ну потому как не может смесь для окрашивания, даже в масс маркете ,( Лореаль, гаринье и тд.)так ужасно пахнуть как раствор для химии, цвет смеси был ещё токсично голубого цвета. краситель селектив профешинл обещал стойкость цвета, вот он за полтора месяца вымылся, причем вымывался постепенно, на полотенцах замечала розовые разводы при сушке волос. Ну и качество волос очень пострадало. Я лет 5 крашусилась на Davines цвет 3.0, длинна была хорошая, а тут по сей день волос обламывается,,,, особенно пушковый на затылке, по бокам
JolieRouge 01 мая 2022, 13:19
О, у меня, у меня был жесткач)) Вообще все самые странные эксперименты были связаны с волосами (волосы тонкие и негустые, а хотелось гриву).

Несколько лет назад запойно читала отзывы на всякие домашние чудо-средства для густоты волос. Одним из них называли чемеричную воду (она продается в аптеке как средство от педикулеза   ) — девушки использовали ее в качестве маски или тоника. Я ее использовала один раз и уже через полчаса пришлось вызывать скорую. Сознание просто отлетало, был жуткий страх смерти, колотил озноб. Выяснилось, что сильно поднялось давление. Мне тогда было 20 с небольшим и никакого повышенного давления никогда в жизни не было (наоборот, иногда наблюдалось пониженное). До сих пор не поняла, что это за реакция, но с тех пор зареклась мазаться всякой фигней.

Второе место все же отдам брекетам. Само по себе исправление прикуса прекрасно, но очень важно подобрать хорошего врача. Я решила положиться не удачу и не заморачиваться с этим, выбрала ближайшую к дому клинику. Итог — сильно испортилась эмаль, а из-за неправильного изготовления капы исправленные зубы в первые дни после снятия уехали. Потом капу поправили, но было уже поздно. Возможно, через время опять решусь на брекеты, но буду искать только самого крутого специалиста (у меня глубокий прикус и хотелось бы что-то с ним сделать). Сейчас зубы просто «норм», но не выглядят, как после брекетов. Явно не то, что стоило 2 года мучений и финансовых вложений.
WhiteMustang 01 мая 2022, 14:48
Судя по описанию, в первом случае у вас была анафилаксия на эту воду, какой то компонент в ней
Mandy_Lane 01 мая 2022, 13:33
Еще будучи подростком я решила перекрасить свои светлые от природы волосы в радикальный черный. А через пару месяцев регулярного подкрашивания захотелось вернуть все назад и все теми же магазинными красками, конечно же. В общем, радикальное осветление в домашних условиях закончилось превращением волос в какую-то жвачку, но не это самое страшное- большая их часть просто отвалились в процессе смывании осветлителя
ArqEnCiel 01 мая 2022, 13:53
Даже рассказывать стыдно — самостоятельный аппаратный маникюр без соответствующего образования в анамнезе. Итог — 2 года лечения ногтей, которые постоянно отслаивались от ногтевого ложа. До сих пор на них даже дышать боюсь, они всего полгода как перестали отваливаться ттт но чуть линия улыбки кривится, у меня сразу паника, что опять без ногтей останусь. И без денег, ибо лечение и анализы стоят как чугунный мост.

Из трешака было еще выведение рыжего цвета волос с последующей перекраской в русый, но получился зеленый. Потом — закрашивание всего черным и тяжелое сращивание, когда концы черные, а корни — белокурые)) как вспомню, так вздрогну. Отрезала пикси, потом еще 2 года ходила как чучело, пока отросло наконец до того момента, как длина сравнялась.
Наташа Иванова 01 мая 2022, 14:28
Сожжённые волосы при осветлении, хороший парикмахер, стригла так как никто. А вот мда свалила волосы до соломы, хорошо что сделала только пряди.
Ещё крем для мер под глаза, дал закупорку акне, чего под глазами не бывало даде во времена буйного подросткового созревания. Выдавливать было очень больно, а потом пошла пигментация. Итог пятно темное пол глазом диаметр около 2 см, немало. Жуть.
До этого тоже ну ладно тогда я хоть не знала крем аптечный от морщин видимо надо было с спф его, но дал пигментные пятна вокруг глаз, но они хотя бы минимальные и не такие яркие как от ля мер.
Маски из глины образовали полковники, такие небольшие бугорки. Они не удаляются, все сидят годами. Вроде мелочь, но противно. Один таки выковыряла и остался мелкий кровавое пятнышко как две точки, причем почему то ярко красное. Вроде тоже мелочь, но на фото заметно и несколько портит лицо.
Ну и вишенка, тут о том чего не сделала. Сломала нос, сама догадалась что сломан после перелома ноги понимала какие ощущения при переломе.
Пришла к врачу в больн цу на приёмное, он вообще потом выяснилось проктолог. Он не в курсе был что делать или не увидел перелом. Короче он вправляется а течение 24 часов обычным равнянием руками, врачи в курсе как. Теперь у меня кривой норм, тут вина в том что я не поехала к врачу сама к лор. Увы. Потом они удивлялись как так перелом носа без консультации Лора. Ну вот так. Операцию не сделала, так как смещение не большое, в глаза не бросается, только при определенном углу как то можно заметить.
А операция тоже может быть неудачной потом у нас по городу ходила предлагали такую что шрам под носом буквой зет, в общем один дефект на другой.
WhiteMustang 01 мая 2022, 14:36
Механическая чистка лица! Да не просто, а по свежим активным воспалениям! В клинике, у косметолога. Вспоминаю, и живу даюсь как же она сдирала с меня деньги 🤦🏼‍♀️ Мне было 13-14 лет, Мама возила меня с деревни в город к ней, так что такая проблема как акне и выбор специалиста перед нами впервые стоял. Сейчас я мягко говоря не люблю косметологов. К дерматологам крайне насторожена. Мне 27 лет и текстура кожи неровная, именно там где был очаг в 14 лет и где давили, на всей Лёвой щеке остались рубцы постакне.
ilka 02 мая 2022, 22:22
ох уж эта механическая читка(( просто вредительство какое-то!
ElenaRukhova 01 мая 2022, 14:41
Прочитала комменты и пришла к выводу, что мои неудачные (иногда) окрашивания волос и стрижки-это просто мелочи жизни)
Irene_blago 01 мая 2022, 14:41
У меня особой жести не было, но самым ярким и ужасным моментом, ударившим мне по психике стала банальная процедура по выщипыванию бровей, после которой брови стали нитками с выделенным приподнятым уголком 🙈 и вроде прошло около 10- лет, а эту безобразную форму до сих пор помню, поэтому теперь только все сама )
kerridven 01 мая 2022, 14:57
Спреи с пероксидом в Турции прошлой осенью) Не жалела — в итоге пришлось срезать 20 см волос (по плечи), до сих пор отваливается по 3-4 сантиметра — на макушке вообще длина осталась в районе 10 см: по итогу стрижка маллет естественным путем, блин) Сейчас активно ухаживаю и отращиваю, но с учетом, что луковицы еле-еле выдают по 1 см в месяц, восстанавливать былую длину с учетом жуткой ломкости еще года 3 наверное.
Dasha_here 01 мая 2022, 14:58
Не знаю, можно ли это отнести к бьюти, но… Выскочило у меня на ноге какое- то пятнышко, я испугалась, что это бородавка или что- то страшное, вычитала в Интернете " рецепт" удаления. Намешала муки с уксусом и приложила к ноге, перевезав бинтом. Итог: громадный химичечкий ожог. Пятнышка не стало, как и части кожи на ноге. Дурная))
Ksenika 01 мая 2022, 15:00
1. Увеличение губ — самое тупое, что я когда-то делала. Лицо сразу становится аццки идиотским из-за этих губешек.
2. Эйр тач — половина волос отвалилась в течение месяца остальная-стала как мочалка, плюс выпадали как сумасшедшие, пришлось подстричься очень коротко (что мне не идёт). Думаю, мне делали на очень высоком оксид, зачем — непонятно, у меня светло-русые, тонкие волосы, которые даже на 3% осветить можно. В общем, тщательно выбирайте мастеров
Nadia333 01 мая 2022, 15:07
Как то раз захотелось мне экспериментов, купила два тюбика цветной краски(причём в проф магазине самой дорогой из имеющихся), розовый и фиолетовый, и в общем сделала разноцветные пряди. Розовый в итоге смылся, а фиолетовый стал со временем зелёным(( боже, как долго я выводила эти зелёные пряди, и смывками, и красками, этот зелёный цвет каким то образом постоянно мигрировал. Целый год волосы были с зелёным оттенком, потом правда он как то неожиданно пропал, и вот спустя пару лет я состригла оставшиеся пряди(они конечно уже не зелёные, но лёгкая зелень при определенном взгляде проступала). Больше не экспериментирую)
Евгения Викторовна 01 мая 2022, 15:09
Химический ожог 3а мазью бензил-бензоата на лице при профилактике чесотки. К сожалению тогда щадящих средств не было. Эпидермис восстановился, даже без шрама, но мелкие тяжи в месте ожога присутствуют, видны только мне, но видны же. Электроудаление папиллом на лице. Чувствительность к ТАКОМУ току у меня адская, даже при приближении электрода сокращаюсь. И чхать организм хотел на заморозки. Ей-ей, проще под скальпель в будущем, при необходимости. При этом электропроцедуры типа ЕМС, дарсонваль — ну дёргается всë, прикольненько.
TalvikkiMarjala 01 мая 2022, 15:57
Сама себе хвост решила отрезать 😂😂😂 на полпути рука соскользнула, что-то пошло не так и получилась какая-то рубленная лестница 😅 но это давно было
Nottoosweet 01 мая 2022, 16:13
17 лет, первый курс (эх!). Покрасилась хной и попросила одноклассника бывшего меня сзади подстричь, уже даже не помню, почему и зачем. В итоге полулысый затылок, в универ в косыночке ходила месяца 4. Но тогда так легко все это воспринималось, сейчас даже с ностальгией вспоминаю. Потом уже вообще ничего не боялась зато). 5 лет назад волосы ниже лопаток подстригла под мальчика — даже не моргнула.
HonorForAll 01 мая 2022, 17:02
В 13 лет решила почему-то, что очень хорошая идея — попытаться проткнуть прыщик иглой. Подкожник, ага. Проткнула, занесла инфекцию, получила огромное воспаление с пятидесятикопеечную монету. И вместо того, чтобы намазать это дело левомеколем, пустила в дело мазь Вишневского.
Царь-прыщ в итоге выдавила. Шрам на правой щеке до сих пор.
Ejsha 01 мая 2022, 17:08
О, Боже… Хорошо, что только шрам, дело-то опасное.
Сколько раз буквально била себя по рукам, чтоб так не сделать! И ведь не в 13 лет, а вот прям за 30 уже  .
ilka 02 мая 2022, 22:24
царь-прыщ))) простите, это очень смешное название)))
smartdiana139 01 мая 2022, 17:14
Ламинирование бровей. У меня отдельные волосинки кудрявятся, и их очень тяжело уложить. Я решила, что после ламинирования они будут сами лежать как надо. Но во-первых, мне вместо тёмно-русых сделали тёмно-каштановые брови (привет, дедушка Ашот). А во-вторых, брови стали вообще не управляемые: практически каждая волосинка завивалась и торчала неведомо куда. Масла, бальзамы и прочие ухаживающие средства спасали совсем чуть-чуть. Зафиксировать их было не реально. Несколько недель подумывала о том, чтобы их сбрить, так они меня раздражали. Но к счастью, брови — не зубы, отросли и хорошо.
Вместе с бровями сделала ламинирование ресниц. На одном глазу изгиб продержался 3 дня, на другом — 4. А через 10 дней у ресниц отвалились кончики… И это был мастер с самыми лучшими отзывами в городе. Боюсь представить, что со мной бы случилось у мастера поплоше 😆
peraspera 01 мая 2022, 23:22
Хм хотела сделать ламинирование бровей…
Cat_Borealis 01 мая 2022, 17:45
Механическая чистка, в ходе которой мне заживо содрали кожу на носу (пришлось звонить знакомому врачу узнавать, чем спасать кожу, ну и заодно брать больничный, потому что с таким количеством мази и открытой раной я бы на работу не вышла). Неделю заживало. Шрам почти не заметен.

Желание перейти в блонд (сделали красиво) и непонимание, что его поддержание стоит кучу денег. В итоге пробовала краситься в более дешёвых салонах (только корни) и месяца два ходила как немецкий флаг, пока не покрасилась дома краской-муссом в почти чёрный. Эх. Сейчас ношу свой родной цвет и ни на что его не променяю, даже когда седины будет больше.

Про испорченные снятием гель-лака в салонах ногти промолчу, у меня теперь ногти на больших пальцах посередине растут с продольной выступающей бороздой (матрикс поврежден).
Darja 01 мая 2022, 17:57
Копеечный пилинг с молочной кислотой) После него несколько дней пришлось мазать лицо Декспантенолом, пока не сошли красные пятна и корки.
Lyubava86 01 мая 2022, 18:11
Салонные атравматичные чистки лица и средства (тоники, пэды) с кислотами. Не знаю куда я смотрела и чем думала, пока моя тонкая чувствительная кожа обзаводилась очень заметным куперозом. Косметологам после этого не доверяю, соответственно идти на фото или лазер для удаления сосудов и красноты в своем городе боюсь.
Callisto 01 мая 2022, 18:28
В некоторых комментариях уже упоминала, но самое худшее, что со мной было, что испортило мне лицо (проблему уже никак не решить) и здоровье (проблема до сих пор не решена) — это брекеты. Никому не советую без каких-то особых медицинских показаний, т.к. есть огромный риск ухудшить безвозвратно свою внешность и нажить серьезных проблем со здоровьем, а ортодонты об этом в 99% случаев нагло промолчат.
21_46 01 мая 2022, 18:30
Надо же. Ни разу не слышала подобного, все обычно из оды поют!
Callisto 01 мая 2022, 18:59
Есть люди, которые не поют, зато маркетинг с красивой рекламой работает отлично, и прекрасно обманывает людей, как вышло лично в моем случае.
honey_budger 01 мая 2022, 18:38
Расскажите!
Callisto 01 мая 2022, 18:59
Продублирую свой старый комментарий и немного его дополню.

Изначально во внешности были милые щечки, после брекетов они впали, лицо вытянулось и потеряло свежесть. В 30 лет у меня паспорт в магазине спрашивали при покупке алкоголя, спустя год, как поставила брекеты — это прекратилось + 15 лет к паспорту и выгляжу на свой возраст, что для меня было большим неприятным сюрпризом. Изменения визуальные не в лучшую сторону. Лицо стало худое и изможденное, прорезались острые скулы. Носогубные складки тоже подъехали.
Эмаль просто убита, причем на всех зубах (передним особенно досталось).

Плюс, никто не предупреждает, что могут быть серьёзные проблемы с челюстью. У меня теперь дисфункция ВНЧС, рот открывается с дискомфортом и громкими щелчками, опасно открывать рот широко (например, при зевании), может быть вывих, сказали, что челюсть полностью выходит с двух сторон, истирается прокладка в суставах.
Эту проблему пока решить не смогла, теперь страшно трогать лицо и подпускать каких-либо «специалистов» к нему.

В целом, я очень недовольна результатами (это мягко сказано), обошла уйму врачей, лечение долгое и дорогое, я банально боюсь его начинать даже, хотя улучшения в суставе не происходит и гарантий, что после лечения все будет хорошо и не произойдет рецидив — вообще никто не дает. Куда бежать и что делать — без понятия. Ортодонту все равно, естественно, он уже все изуродовал.
Никому не рекомендую брекеты. Погуглите «негативные последствия от брекетов/похудело лицо после брекетов» и «проблемы с суставами после брекетов» в интернете, много почитаете отзывов таких, как у меня.

Поэтому как пройдет так называемое «лечение» брекетами — чистая лотерея и ортодонт об этом не предупредит! Была у 6 специалистов, ни один не сказал ни о чем. Вытянули кучу денег, и собирались тянуть еще, на все претензии начинали убеждать, что лицо у меня всегда так выглядело (ага, как же), и предлагали еще сустав полечить пару лет (тоже без гарантий, ага).
А еще, кстати, есть такие люди, как я, с маленькой челюстью, которая близко к слизистой щек, брекеты почти 2 года натирали мне щеки до крови, столько пачек воска использовала, хоть бы помог чем. И при подтяжке брекетов каждый раз где-то неделю(!) жутко болели все зубы, есть не могла.
Стоит ли говорить, что обо всех этих ситуациях ни один специалист не сказал, и более того, нагло впаривали мне в лицо, что это мои личные фантазии.
В общем, это кошмар полный. Если бы мне хотя бы 20% рассказали того, через что мне придется пройти — я бы сразу развернулась и ушла.
depoza 01 мая 2022, 20:13
Как только начинается массированная кампания «сделайте вот это и будет вам счастье», я сразу настораживаюсь, так как чаще всего счастье будет производителям средств для «вот это» и тем, кто вышеуказанными средствами «делает счастье». Так было с ботоксом, гилауронкой. татуажем, потом вот брекеты подошли…я вот как-то с моим неправильным прикусом и перебитым носом, вследствие травмы которого две половины лица имеют разную ширину и строение скулы, ну и ессно неправильный прикус, живу и радуюсь жизни, ттт, что и планирую делать далее.
Callisto 01 мая 2022, 23:55
И у Вас абсолютно правильный подход к жизни
Natalika_ 01 мая 2022, 21:21
 Callisto к сожалению не видно из какого Вы города. Если Мск могу скинуть ФИО хорошего ортодонта. Я прикус исправляла в 47 лет, но это была безвыходная ситуация. Прошла штук 30 клиник, и могу точно сказать что найти врача, который работает не ради денег, а ради результата это тот ещё квест
Callisto 01 мая 2022, 23:56
Спасибо Вам большое, но я в Питере, до Москвы далековато будет ездить(
Врач в итоге сделал все, как Вы хотели? Довольны результатом?
Natalika_ 02 мая 2022, 11:31
В моем случае работала команда врачей, я после долгих поисков остановилась на клинике в Мск, очень понравился ортодонт: мне было понятно все, что он объяснял, мне нравилась его уверенность в успехе, а то до этого была у гнатолога, и он сказал что не берет на себя ответственность по поведению моего сустава, нужно сходить ещё на 2-3 консультации, и вот какое мнение дважды повторится- так и делать. А консультация минимум 5 тыс стоит. Здесь же сошлись все звёзды, но при удалении восьмёрок начался какой-то воспалительный процесс, хирург прошляпил, и мне удалили ещё и 7-ку, после этого удаления носить элайнеры на верхней челюсти ортодонт не видел смысла. Мы с ним поговорили, он всё объяснил и сказал что если я хочу, то могу носить, но это деньги на ветер. Поэтому того результата, на который я надеялась, а мне хотелось не просто исправить прикус, но и немного «развернуть» верхнюю челюсть, на капах это было возможно, но совсем чуть-чуть, ну а после удаления уже нечего было разворачивать 🤷🏻‍♀️
К этому хирургу на более сложную, чем удаление зуба, операцию я не пошла. Я нашла чудесного хирурга в Нск, там сильнейшая команда врачей, и заканчивала я лечение там. Сейчас по окончании не уверена что это было правильным решением, все таки огромное расстояние, лишний раз не сгоняешь, сейчас вот есть вопросы, но уже до июня. Что то с суставом, сходила к своему ортодонт, благодарна ему что он меня не послал, а сейчас возится со мной, пытается разобрать что происходит и что с этим делать, что ещё раз доказывает что он Врач!
Natalika_ 02 мая 2022, 11:40
Сейчас вспомнила: здесь года 1,5 назад в Чилауте была тема «Что разделило жизнь на До и После»- как то так. И там девушка упоминала про врача, если перевести на простой язык, то это ортодонт-гнатолог-остеопат, меня тогда очень заинтересовало, по идее такая консультация нам всем нужна. Врач- терапевт, у которой я лечила зубы, она поставила брекеты именно что бы исправить положение челюстных суставов, сказала что это изменит осанку, влияет на сон, и на овал лица
Callisto 04 мая 2022, 13:39
Спасибо, что поделились Вашей историей и большой удачи в этом сложном деле!
Наталия Антонова 05 мая 2022, 17:12
Напишите, пожалуйста, мне в личку ФИО ортодонта
Solnechnoe_Utro 01 мая 2022, 23:53
Лена, извини, а про остеопатов не думала? Если что дам контакт.
Callisto 01 мая 2022, 23:57
Ира, спасибо, но я к ним не ходила никогда, поэтому не в курсе спектра их услуг) Разве он может помочь с челюстью?
Solnechnoe_Utro 01 мая 2022, 23:58
Может. Очень. Ща напишу тебе чтоб не флудить
honey_budger 02 мая 2022, 08:39
Нисего себе! Сочувствую вам(
Shad 03 мая 2022, 15:18
здравствуйте, лично я не была в данной клинике, но следила за ними год, находится в СПб на Восстания, если хотите, могу поделиться названием. Товарищи специализируются на проблемах с ВНЧС, на красоте улыбки и на восстановлении функциональных способностей ротового аппарата.
Callisto 04 мая 2022, 13:38
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, контактом, послежу за ними для начала) Клиника, в которой я делала брекеты, с хорошей репутацией, впрочем, как и врача, который испортил все, что только мог.
21_46 01 мая 2022, 18:29
Не прям катастрофа, но из того, что вспомнилось:
1. Много лет увлекалась отращиванием волос с помощью всяких народных рецептов. Накануне выпускного в школе сделала маску из кефира, хорошо смыла, все ок. Но когда после вручения дипломов на танцах вспотела, голова начала источать запах блевотины. Очень стремно было (
2. Долго боролась с акне и в ремиссии поддалась на уговоры косметолога на лазерную шлифовку. Было обещано, что месяца за три кожа полностью восстановится. В итоге у меня этот марлевый рельеф после заживания держался год! И эффект был посредственный при довольно высокой цене. Правда, я спустя несколько лет познакомилась с девочкой, у которой после шлифовки остались на лице заметные рубцы, так что я малой кровью отделалась.
honey_budger 01 мая 2022, 18:40
🤣 🤣 🤣 Тоже приходилось переносить совещание на свежий воздух после маски из желтков.
Ketrinn 01 мая 2022, 21:39
А я благоухала луком 😂
Galina_Osyka 02 мая 2022, 05:26
Много нас таких было. Но на мне лук работал весьма эффективно.
Ketrinn 02 мая 2022, 08:31
Вот на мне тоже, однозначно помогает! У меня на затылке, мама говорит, пух был, а не волосы! Причём мне лет 10 уже было!
Lyric 02 мая 2022, 06:05
Ох, в свое время еще маски с луком и чесноком для волос были популярны. Я выбрала с чесноком😆 еще недели 2 после этой чудо-маски голова пахла чесноком и ничем это нельзя было вымыть🤣
honey_budger 01 мая 2022, 18:37
Вот сейчас переживаю. Отрастила шевелюру, ровное красивое полотно как рекламе pantene. Пришла к мастеру кончики постричь и попростла прикорнеаого объемом. Ну чего есть у меня теперь прикорневой объем и ованая стрижка по всей длине. Как будто я в эксалаторе застряла головой, но выжила)
Irisos 01 мая 2022, 18:52
У меня катастроф в жизни не было, но было один занятный инцидент. Во времена учёбы в колледже начала активно смотреть бьюти-блоги, и в один момент захотелось мне полноценный уход, а не просто пенка+крем. Долго думала, что купить, откладывала деньги, в итоге взяла дорогую (для меня в то время 700-800 рублей были 1/10 частью месячного бюджета, сумма внушительная) сыворотку It's skin. Всё бы ничего, но через пару дней по всему лицу пошли мелкие, неглубокие прыщики, и чем дольше я пользовалась сывороткой, тем больше их вылезало. В конце концов, отменила сыворотку, использовала её на шею и руки, там она реакцию не вызывала. Всё бы ничего, но через год примерно я купила ещё одну сыворотку It's skin. Ну и, ожидаемо, меня опять посыпало прыщами. Ничему жизнь не учит)
Mirabilis 01 мая 2022, 23:04
Ооо, эта фирма мне запомнилась их кремом для век и моим воспалением кожи век — я грешила на тушь и базу под тени. Сменила их, но воспаление осталось, еще и чесалось все. По тем временам мне также крем этот был из разряда «о, что-то дорогое». Спасибо, теперь обойду стороной этот бренд, не надо мне такого счастья за свои же деньги.
SKEPTICAL_LYNX 01 мая 2022, 19:24
У меня грустная и поучительная история с моралью.
Несколько лет назад в припадке перфекционизма, я решила «немного подтянуть овал лица» (ага, в 28 лет  ). Я ходила к весьма недешевому дипломированному врачу дерматологу-косметологу со стажем более 20 лет и своим салоном (до этого я уже делала у нее носослезную борозду и чистки). Она порекомендовала мне мезо-нити, всего по 4 штуки на каждую щеку. В процессе установки на одной щеке мне было мучительно больно, как будто анестезия не подействовала. Я услышала какой-то хруст. После установки у меня долго держалась опухоль и было онемение левой части головы. После того, как отек сошел, никакого эффекта я не увидела вообще. Зато через какое-то время муж начал спрашивать, почему у меня нервный тик — дергается уголок рта. Я была очень удивлена, и не понимала о чем речь, пока он не снял меня на видео. Оказывается, когда я моргаю, дергается левый уголок рта, только я этого, по понятным причинам, не видела. При установке этой несчастной нити мне повредили лицевой нерв. И он как-то не так сросся. Вот так я получила проблему на ровном месте из-за надуманных дефектов. Косметолог слилась, ведь «читайте договор, вся ответственность снята, вы сами подписали». Забавно, что спустя пару лет я решила погуглить этот салон, и оказалось, что он больше не оказывает инъекционные услуги — были проблемы у еще одной пациентки, только более серьезные, и она подала на них в суд и выиграла. И если такое творят дорогие салоны с огромным опытом и косметологи с медицинским образованием, страшно подумать, что делают девочки, только вчера окончившие непонятные курсы косметологов и раскрутившиеся за счет рекламы в соц сетях.
Мораль сей басни такова — ни один диплом и опыт не гарантирует безопасного косметологического вмешательства. Мораль номер два — если косметолог не отговаривает вас от надуманных проблем, а соглашается со всем, лишь бы получить от вас денег — уходите. К сожалению, сейчас таких большинство.
Мария Кильчицкая 01 мая 2022, 19:36
Очень пугают такие истории… Зато теперь понимаю, какая удача попасть к порядочному косметологу, она отговорила меня от идеи, которая сейчас, спустя несколько лет, мне кажется очень дурацкой.
SKEPTICAL_LYNX 02 мая 2022, 02:00
Да, это точно. А от какой идеи вас отговорили, если не секрет?
MissDeath 01 мая 2022, 19:48
🤦‍♀️ как вы сейчас? Это ужасно что творят косметологи :(
SKEPTICAL_LYNX 02 мая 2022, 01:54
Спасибо, нормально). Уголок рта все ещё дёргается, я была у невролога, внятного ответа не получила, только общие рекомендации и никаких гарантий. Решила забить. Это не особо заметно. Но сам факт.
Ms_Severine 01 мая 2022, 20:42
А разве нити в норме не у пластического хирурга надо ставить?
SKEPTICAL_LYNX 02 мая 2022, 02:06
Это гладкие саморассасывающиеся нити из полиакрила. Т.е. они без засечек, их не нужно натягивать и т.д. Их смысл был в микроповреждении глубоких слоев кожи для выработки коллагена для эффекта лифтинга на молодой коже (ну и зачем молодой коже лифтинг?). По воздействию это примерно как биоармирование рестилайном. Только как оказалось, даже таким весьма нетравматичным образом можно нанести человеку сильный вред. Я очень жалею об этом эксперименте. Тем более что эффекта не было никакого, вообще.
Lyric 02 мая 2022, 06:19
Думаю, этот случай вам много чего дал «на подумать». И вы уже не поведетесь на все эти модные процедуры. Возможно, это вас уберегло от чего-то более серьезного в будущем.
Мне недавно повредили нерв, когда обезболивали зуб при смене коронки. Врачи колят вслепую и попали мне прямо в сам нерв — онемела половина нижней губы и территория вокруг. Врач сказал восстанавливаться будет до полугода. У меня прошло за 2 месяца примерно. Но я занималась и занимаюсь нейрофитнесом у Елены Нестеровой. Как раз в этот месяц была тема — нижняя челюсть. Если вам это интересно, я напишу вам в личку.
Ms_Severine 02 мая 2022, 21:28
Так это нормально для обычных мезонитей, они никому эффекта не дают, но с такой «глубокой анатомией » ходить к косметологу ну такое… на свой страх и риск… зря вы про «нетравматичный»… лицевой нерв то действительно неглубоко залегает и в нижних 2/3 довольно таки густо. Его даже хирурги часто задевают и не несут никакой ответственности, потому что если подтяжка не эндоскопическая (с микрокамерой), то угадать, где он проходит просто нереально, всегда на удачу. Разница только в том, что если хирург каждый день режет и хорошо чувствует слои кожи, то косметолог дай бог пару раз в меде видел…
Ну в 28 вполне норм я бы сказала… мне несколько хирургов на консультации даже лоб подтянуть согласились, чтоб немного меньше ботокса в последствии колоть, ну вот такая активная мимика) возраст ничего не значит для подтяжки)
SKEPTICAL_LYNX 03 мая 2022, 11:04
Я абсолютно согласна, что это не так атравматично, как это рекламируют, и что косметологи не должны делать операции, которые производятся на глубоких слоях кожи. Я сегодня не понимаю, зачем я решила это сделать.
Я понимаю, что у всех разная ситуация с тургором кожи и типом старения, у меня ОБЪЕКТИВНО (не мое мнение, а пластических хирургов) нет показаний к подтяжке. Ту проблему «уставшего лица», которую я пыталась решить нитями, в итоге я решила с помощью массажа гуаша и кислот. А вот зачем косметолог вместо того, чтобы порекомендовать мне неинвазивные методы, кинулась ставить нити, наводит на мысли, что я была вроде подопытного кролика, хотя на консультации она говорила, что ставит их уже несколько лет 🤷‍♀️.
А а целом, я начинаю приходить к мысли, что косметологические вмешательства мне не пошли на пользу. Носослезку я ставила три раза, в первый раз — восторг. Второй — на одном глазу получилась гиперкоррекция, пришлось убирать. Третий раз совсем недавно + ботокс под глаза. И что-то результат совсем не очень. Грыжи и усиленные отеки. Лучше бы я сделала нижнюю блефаро без разреза.
Ms_Severine 01 мая 2022, 20:37
Да у всех здесь вообще по лайту, кроме анафилаксии и повреждения лицевого нерва😑
Не считаю косяками все, что может отрасти и рассосаться 🤷‍♀️
Вот свой шрам после булхорна под носом могу назвать жестью) но не жалею, других способов изменить форму губ все равно не придумали) может, потом отшлифую лазером, хотя меня не особо он смущает🙈
После войны вообще планирую вернуться домой и сделать подтяжку, чтоб свои 29 встретить свежей)) и пофиг на те шрамы и невролога сразу поищу, чтоб посмотреть задели ли лицевой нерв) один раз живем😄
Natalika_ 02 мая 2022, 21:23
А Вы делали чтобы изменить форму губ?
Периодически думаю над этой операцией и не только над этой Моя мечта- это чтоб при улыбке были видны зубы, читала что булхорн не поможет(
Ms_Severine 02 мая 2022, 21:41
Наоборот, только булхон (или кисельринг, смотря где вам приемлемее шрам ) поможет открыть верхние зубы — это по сути лифтинг)
У меня была тонкая верхняя губа и относительно нижней была как будто по пол см короче с двух сторон… я хотела, чтоб обе губы начинались в одной точке и поднять лук купидона типа как корейцы любят) при сокращении расстояния между носом и губой это визуально молодит) объем не добавляет, но у меня такой цели не стояло, теперь мне для этого достаточно 1 мл филлера раз в полгода, а не пытаться менять форму инъекцииями по 3мл)
Получается булхорн подтянул лук купидона к носу, а уголки мне вывернули корнерлифтом.
Если один только булхорн верхние зубы не откроет, можно ещё комбинировать или потом добавить небольшую резекцию слизистой верхней губы… не знаю, как правильно описать… при булхорне слизистая вывернется и оголится… особенно под луком купидона будет заметно. И вот этот «кусок» можно потом отрезать частично, так точно зубы откроются) не знаю, как последнее называется, но читала на специализированном форуме, что девочки так делали для этих целей
Natalika_ 03 мая 2022, 09:57
А что это за форум?
Меня форма губ устраивает, объём, который пропадает с возрастом я делаю гиалуронкой раз в несколько лет, но вот то, что при улыбке не видно зубы… 🥲 я 2,5 года проходила лечение, я так мечтала что, наконец-то, мечта моей жизни исполнится, но 🤷🏻‍♀️ Нет, сейчас стало лучше, мне изнутри доктор немного подрезал лазером, но это не то( зубы видно, если я перед тем как улыбнуться подтолкну языком слизистую, но если ты с кем то разговариваешь визави, то это как минимум странно, а как максимум 🙈 верхнюю десну постоянно облизывают те, кто нюхает
Ms_Severine 03 мая 2022, 14:09
Загуглите «форум пластической хирургии», он сразу выпадет) там куча тем, почитаешь, так все хочется сразу😄
Natalika_ 03 мая 2022, 14:21
Все мне периодически и так хочется, но я трус. Самой операции не боюсь, а вот за итог переживаю. Только настроилась на блефаропластику, и тут одна подруга: ой у всех, кто сделал взгляд потом удивленный; вторая: ой у всех кого знаю появилась отечность … и я такая, на фиг! Похожу пока так
Yamari 03 мая 2022, 14:31
Ахаха, ну вот, я теперь тоже задумалась о целесообразности блефаро😁
Natalika_ 03 мая 2022, 15:27
Точно знаю врача у которого нет ни того, ни другого последствия, сделала бы у него, но началось: лоб, виски, иначе эффекта не будет… хотя другой сказал что мне не нужно ничего. Сейчас жду результат у подруги, которая сделала у второго хирурга. Мне нужен максимально естественный результат, мне не нужно кардинальных изменений
Ms_Severine 03 мая 2022, 20:02
За лоб это норма, часто комбинируют эти 2 операции, когда без лифтинга брови глаз не откроется только после резекции кожи век. Или сначала делают блефаро, видят недостаточный результат и идут догоняться эндоскопическим лифтингом) кстати, он визуально молодит лицо даже больше, чем уменьшение расстояния между носом и губой и открытием верхнего ряда зубов) очень деликатно и натурально получается, окружающие вообще не могут понять, что изменилось, но отмечают, что визуально сильно посвежела)) только те, кто разбираются, заметят, что брови выше поднялись) с возрастом то они вниз проседают и приходится ботоксом поднимать, чтоб не выглядеть уставшей
Natalika_ 03 мая 2022, 21:14
Согласна во всем. Но! Первое что должен спросить врач- это какого эффекта пациент ожидает от операции? А потом уже обсуждать что можно сделать по запросу.
Я была у трёх хирургов и все трое предложили разное… поэтому пока на стопе
Ms_Severine 03 мая 2022, 21:54
Не обязательно все делать сразу, если вы хотите пока только блефаро, то можно начать с него, а когда окончательно заживёт и будет виден результат, поймёте надо ли вам эндо или нет. Всё равно и блефаро, и хейло делают под местной анестезией, а уже эндо под общим наркозом, поэтому двойной нагрузки не будет, если разделить, — нет смысла все в одну операцию стремиться сделать
Natalika_ 04 мая 2022, 09:32
Читаю форум ☺️
Ms_Severine 03 мая 2022, 19:45
Отёки до полугода норма в местах, где были разрезы) я утром 3 месяца тоже с утиной губой просыпалась))) но к выходу из дома все приходило в норму)) после липосакции так вообще отёк почти год держался, как будто ничего не откачали вообще) но потом проходит все) операция это всё-таки не процедура выходного дня, зато результаты минимум лет на 10) вот шрамы да, если предрасположенность есть к не лучшему заживлению и не шлифовать ничего, то это навсегда.
Но лично я все равно за то, чтоб все, что можно, делать на долгосрок) ещё б ботоксу альтернативу придумали, а то даже не все мышцы на лбу можно обрезать во время подтяжки((
Tanushka78 01 мая 2022, 21:55
У меня все эксперименты так или иначе сводились к экспериментам с окрашиванием волос. Начала я волосы красить лет с двадцати, когда седина из нескольких волосков стала более обширной. Сейчас вспоминаю, масштаб всё-таки был не такой, чтоб срочно бежать красить, но в 20 лет это кажется катастрофой, да я и сейчас ненавижу седые волосы. Свой цвет у меня светло-русый, на уровне 9. Но тогда я ещё не знала, что в магазинных красках, если присутствует в названии «русый», можно вполне получить черный. Вот так у меня и получилось с какой-то болгарской краской. Не черный, но очень темный по сравнению с моим родным. Что интересно, мне было к лицу и я довольно долго продолжала так краситься, пока меня не стали добивать отрастающие очень быстро светлые корни. Ума хватило не осветляться самой, а сходить на консультацию в салон. Волосы тогда были длинные, плюс они вьющиеся и пористые соответственно. Мастер сказала, что если осветлить, будет мочало, которое придется срезать, и что лучше сращивать постепенно. Чем я и занималась долгое время. Особенно ужасно выглядел темный хвост на фоне светлой макушки. А вот история с окрашиванием, которая случилась года два назад. Красила и красила я волосы мега удачным оттенком блонда у Лореаль, эксперименты, как я думала, были уже в прошлом. И вот мою линейку краски то ли снимают с производства, то ли убирают из России, и мне надо искать варианты. Я иду и тупо покупаю такой же номер оттенка у Гарнье. В результате получаю сиреневые волосы, а завтра на работу. Пришлось все воскресенье сидеть в кокосовом масле😂, но теперь я знаю, что это работает.
А теперь история из разряда казусов. После первого курса поехала к бабушке в деревню. Это середина 90-х, в селе упадок, все разъехались, поэтому нет даже стационарного магазина. Зато приезжает несколько раз в неделю автолавка, и можно заказать то, что тебе надо из продуктов. Ну продукты мне были не нужны, зато был очень нужен Скиттлз, который я заказала в промышленных масштабах и съела в один присест, хотя вообще не сладкоежка, но эти драже были такими вкусными и ароматными… В общем, на следующий буквально день я встала с жуткими прыщами по всему лбу. Это был шок и растерянность, потому что до этого бывали очень редко единичные прыщи, но в целом кожу нельзя было назвать проблемной. Мне даже нечем было это мазать в деревне, и вообще прыщи проходили очень-очень долго, так что к началу учебного года мне пришлось отрезать очень густую челку и очень сильно ее лакировать. С тех пор Скиттлз я не ела, но могу заверить, скиттлз-трянка не рекламный ход, а вполне реальный диагноз😂
Shad 03 мая 2022, 15:27
оооо, скиттлз, я как-то схомячила большую пачку и в результате мне разъело язык, я люблю кислое, но слизистая против
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 01 мая 2022, 22:05
Из печального — самостоятельное окрашивание волос, смываю краску… а я зеленая, одела платок, пошла за другой краской
Yamari 01 мая 2022, 22:33
Я в том году нашаманилась с окрашиваниями, тоже позеленела, пришлось пикси рубануть, отращиваю теперь 😆
Yamari 01 мая 2022, 22:41
Из экспериментов — не критично, но абыдна слющай, удаляла сосудистые звёздочки на ногах и крыльях носа, отдала неплохо так денег, а они через месяц вернулись в полном объёме. Ну и в принципе все вмешательства нацеленные на красоту и молодость 😁как-то не давали того эффекта, что ожидалось. От филлеров эффект пару недель, прочие биоревитализации тоже не айс. Лазерная коррекция зрения на пару лет — тоже обидно было, без очков так хорошо жить оказалось. Крч я какой-то гуманоид с планеты Упи… 😆
Callisto 02 мая 2022, 00:21
Прошу прощения, расскажите подробнее о Вашем опыте лазерной коррекции зрения. Не первый год раздумываю об этом, но боюсь.
Yamari 02 мая 2022, 00:44
У меня к сожалению негативный 😢, у меня зрение со второго класса падать начало и упало до — 10 и астигматизма. Так то операция прошла отлично, зрение мне вытянули до 1.0, только продлилось счастье недолго, через пару лет стало опять ухудшаться и в итоге опять — 10 и астигматизм. Но я скорее исключение из правил, большинство довольны и счастливы. У меня сестре 39 лет, вот осенью тоже сделала коррекцию, в принципе довольна, но сухость сильная и глаза часто болят.
catarinari 02 мая 2022, 21:59
да уж, не повезло… я тринадцатый год после коррекции с идеальным зрением хожу. То есть, возрастные проблемы появились, а вдаль до сих пор вижу идеально (было -4.5)
Yamari 02 мая 2022, 22:17
Да вот же, самой уже и смешно от своего везения и обидно однако 😁
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 04 мая 2022, 10:26
Мне когда предлагают какую то процедуру или продукт, всегда отвечаю, я не многие, другим хорошо, а мне нет, я исключение, кожа-сюрприз, организм тоже реагирует, боюсь уже всего
Callisto 04 мая 2022, 13:41
Поддерживаю! Почему-то у всех хорошо, а у меня нет, магия какая-то.
Callisto 04 мая 2022, 13:40
Большое спасибо за Ваш опыт!
Мне кажется, что сухость и глаза сильно болят — тоже не самый хороший результат.
Mirabilis 01 мая 2022, 22:47
Ботокс в лоб — мне он, к сожалению, не подошел (и это нормально, все индивидуальны). Я в течение месяца мучалась с головной болью, узнала о таких мышцах на черепе, о которых даже не думала. Больше не повторю
MaryEf 02 мая 2022, 09:01
О да, вы знаете, что мне сказал косметолог не это- не выдумывайте, не может быть сильной боли, а я спать не могла… и оказалась, что это сплошь и рядом такие ситуации. Спаслась микротоками, за 5 дней, дома аппарат для мышц (не лица🙈), но выбирать не приходилось
Mirabilis 02 мая 2022, 15:54
Ох, понимаю вас, также мучалась. Только моя косметолог сказала, что увы, мне препарат не подошел, такое бывает и тут только терпеть, пока разойдется. Главное, что мы свое отстрадали и ошибку не повторим
Apogeya 01 мая 2022, 22:58
Ну, ошибкой это я назвать не могу, но вот что сильно подорвало здоровье и сказалось на внешности, так это роды   Вся эта перестройка с гормонами, повышенное потоотделение, поплывший овал лица (хотя, тут ещё и возраст постарался), набор веса, от которого я не могу избавиться, потому что заедаю стресс. Эх, где мои 17 лет… Слава яйцам, что каких то кардинальные и непоправимых ошибок в бьюти направлении не было. Были и волосы сожженые, но восстановила и брови отрастила и вроде косметологи не накосячили пока))
honey_budger 02 мая 2022, 08:47
Сильно плюсую к родам. Это лотерея с непредстказуемвм, но всегда негативным резудьтатом(
reme_dios 01 мая 2022, 23:11
Ничего совсем ужасного не было, но…
Покрасила волосы магазинной краской, цвет был какой-то блонд. На выходе был цвет апельсиновой корки.
wasilisa 01 мая 2022, 23:34
В подростковом возрасте отстригла себе ножницами ресницы😑в надежде на то, что расти они будут гуще и длинее
redishhh 03 мая 2022, 21:43
Читала всю тему, чтобы увидеть сделал ли это кто-то еще кроме меня
У меня на одном глазу, если присматриваться, явно короче ресницы, чем на том, который не трогала)))
Navis 03 мая 2022, 22:41
Сестры! Я нашла вас! =D
Elechkakote 02 мая 2022, 01:05
Татуаж который не выводится- кривой контур губ выше своего😂😂😂 но та боль что я пережила пытаясь его свести заставила меня с ним просто смириться))) причём брови тоже были такие но их удалось исправить. Ставила брекеты на три месяца и все лето мучалась головной болью, не выдержала.
Natalika_ 03 мая 2022, 10:00
Если в Мск, то могу посоветовать мастера, который поможет исправить. Мне тоже предыдущий мастер решила добавить объема и забила выше моего контура
SantaMom 02 мая 2022, 02:14
Из неприятного и напрасного это несколько лет окрашивания хной с басмой, тогда только начинали седеть волосы и мифы о пользе натурального превалировали. Когда я перешла на химический проф, то через 5-7 см отросших стало понятно насколько натюрель портит тонкие волосы(, «ужасная химия» давала живые, блестящие волосы, а природа-мать выламывала чешуйки, сушила и путала.
Rosaelena 02 мая 2022, 02:59
Моим самым жестким экспериментом был криолиполиз на живот. Врач обещала, что «немного пощиплет после процедуры и пройдёт». Однако у меня боль так и не прошла, а наоборот стала постепенно усиливаться. Вечером после процедуры живот как будто горел и была ужасная дергающая боль, не могла спать. Два дня пила обезболивающие, потом позвонила врачу. Меня пригласили в клинику, сделали противовоспалительный укол (название препарата не помню). Стало полегче, но все равно болело. Ещё через два дня пришлось ехать на повторный укол, только после него боль прошла (и.э то не сразу). Клиника приличная, врач проверенный, сказали «индивидуальная реакция». Самое обидное, что и результата не было… Живот каким был, таким и остался. Знала бы — не мучилась бы.
Lyric 02 мая 2022, 06:26
Это вам еще повезло — легко отделались. У Линды Евангелисты эта процедура вызвала неконтролируемый рост жировой ткани. Оказывается, в побочных эффектах этот эффект указан, но встречается редко и о нем не предупреждают. Так что не самая безопасная эта процедура.
Alia.foxy 02 мая 2022, 03:32
Не могу сказать, что это был прям эксперимент, но после пары неудачных попыток поняла, что не дружу с салициловой кислотой даже в небольшой концентрации. Результат последней попытки — кожа с лица, особенно с носа, слезает клочками прям до мяса.
eueu 03 мая 2022, 03:36
Плюс, моя, походу, вообще ни с какими кислотами не дружит((
Grumpy_Kat 02 мая 2022, 08:13
Ооо, однажды мне сделали щадящую смывку за много деняк и моя кудрявая длина до пояса превратилась в длину до плеч, после этого начала отращивать свой цвет и перестала красить волосы (типа нет худа без добра)). Укол лонгидазы подарил мощный Квинке на все лицо и шею. Пока не знала про кислоты и ретинол, несколько раз выжигала кожу всякой фигней до жестких вмятин и пятен, до сих пор в шоке, как каждый раз кожа без следа восстанавливалась.
Capeherbs 02 мая 2022, 09:27
Оттеночный бальзам для брюнеток нанесла на осветлённые волосы. В итоге зелёный пигмент. Который пошла смывать в первый распавшийся салон, где из меня сделали тёмную шатенку за 20 тыс (это был мошеннический салон, не думала что такие ещё есть в Москве)
Моя парикмахер меня потом перекрасила но не сразу. 12 лет у неё уже и вот такая дичь, сама не поняла что это было.
Даже на 1 раз не меняйте мастера своего, переделывать сложно потом.
CatCrab 02 мая 2022, 10:22
Готовьтесь к ночгым кошмарам после моих фото, дамы😂😂😂😂

Прям ровно год назад я впервые в жизни сходила к бровисту на лами бровей с коррекцией и окрашиванием — перед этим тщательно их отрастив.
Первыми словами при встрече было не «здравствуйте», а «только не черные!!!!!!» — ибо соответствующий опыт уже был🥲

Ну и что вы думате?
В процессе работы передо мной не было зеркала, поэтому когда я увидела своё отражение в зеркале, то думала, что умру здесь же — или от смеха, или от ужаса🤣

Просто вместо тысячи слов, чтобы вы понимали масштаб того звездеца:

В тот вечер я должна была впервые встретиться с друзьями своего молодого человека, но в итоге я забилась в самый тёмный угол дома — такой же тёмный, как и мои брови — и шипела оттуда, что я не выйду на улицу пока не отращу обратно свой цвет бровей. А через день надо было уже лететь в отпуск…
Yamari 02 мая 2022, 11:35
Ой 😁😁😁прелесть то какая. Я сама так себе как-то красила… Еще и кожу вокруг. И перед экзаменом. Родня ржала до истерики. 😁
Solnechnoe_Utro 02 мая 2022, 14:09
Ггггг
Вот поминая недавний пост… а вы за это им заплатили?)
Tianny 02 мая 2022, 20:13
Фото из этого отпуска, я так понимаю, нет?😁
Мария Кильчицкая 02 мая 2022, 21:40
Вот за что бровисты так с нами поступают   Я на работу ходила с такими бровями, наносила на них 100500 слоев пудры, чтоб хоть как-то приглушить черноту 🙈
eueu 03 мая 2022, 03:28
Хм, а у меня дня через 2 смывается с такого цвета в нормальный, у вас это долго держалось?
FurFurFur 02 мая 2022, 14:46
Ой у меня прям на нг приключилось! Запланировали оьмечать нг компанией дома у знакомой, я приехала 30 декабря, чтоб помочь готовить. Вечером, наготовившись и выпимши винища, пошла у нее в душ, умылась, увидела масло clarins и немедленно нанесла на лицо, шоб напитать за ночь, ага. Утром как в хреновой комедии: открываю в телефоне селфи камеру, что бы мч отправить "утрэнний привэт"и не могу понять: чо лицо оранжевое? Бегу к зеркалу, а тааааам .... !!!! В общем это было масло автозагар, да плюс еще его по инстуркции смешивают с кремом капельку, а я щедро нафигачила прям на лицо, думала, что это питательное маслице. Ну что, я бегом в ванну, тру лицо, рыдаю, 31 декабря, вечеро гости, мч приедет, а оно не смывается. Терла скрабом, мочалкой, даже пастой зубной и щеткой, в конце, прости господи, ацетоном.. ну в результате нашли темный тональник и нафигачили на лицо и шею. Надо ли говорить, как уссывалась подруга)
eueu 03 мая 2022, 03:34
Называется, нефиг в чужую косметичку лезть
У меня так тетя как-то любопытная приехала (и не очень осведомленная в косметике), в общем, заинтересовал ее тональник, стоявший на телефонном столике. Видимо, нажала на дозатор, думая что крем или духи, а он хорошенько так плюнул и вытек. Потом смотрю — чего это вся крышка испачкана ну и все вокруг, а тетя молчит, признаваться не хотела — поставила «как было»))
Irina Irina 03 мая 2022, 06:23
Боже… это прям действительно треш… непозавидуешь, похоже лишь на то как у меня юбка карандаш лопнула в общественном месте))))
After_the_rain 03 мая 2022, 07:22
Что, ацетоном? Вы реально? Похоже на бред больше… Вообще, это не масло, а концентрат, с маслом, едва ли его можно перепутать. Советую читать что написано на баночках, особенно чужих, дабы избежать таких казусов и конечно же не стоит так издеваться на своей кожей из-за такой ошибки. Это реально ужасно, а не то, что ваше лицо стало темнее.
Nataletta 02 мая 2022, 16:43
А я делала себе однажды маску на лицо из черной глины… а личико у меня такое… пористое)
Короче, получился негатив «звездного неба», еле вымыла 😁
Irina Irina 03 мая 2022, 06:21
Удаление глубоко прыща на лбу не моим косметологом а дерматологом в итоге среза остался шрам((((
Astra74 03 мая 2022, 09:05
Диета. Поехала сдавать сессию, жила на съемной квартире и решила, что как раз самое подходящее время немного подхудеть. Выбрала диету Протасова - 3 яблока, 1-2 яйца, какая-то кисломолочка. Бюджетненько! И больше ничего не покупала, чтобы даже соблазна не было. Плюс кофе с сахаром и сигареты (неограниченно). В принципе, похудела, но желудок месяца 2 пришлось после этого лечить, кроме легких супчиков ничего другого есть не могла. На этом эксперименты с диетами закончились. Вес, ожидаемо, вернулся.
Мария Носова 03 мая 2022, 20:35
Где-то прочитала, что хорошо почистит поры и чёрные точки долгий массаж по гидрофильному маслу, его советовали оставить ещё где-то на полчасика. Ну и что, привет. После этого примерно полгода лечила наиглубочайшие подкожники по всему лицу. Зашибись совет)
Yamari 03 мая 2022, 21:54
Мне, кстати, тоже не помогло. Терла, терла, но ниче не растворило, не посветлело и не вышло. Но благо, без последствий.
redishhh 03 мая 2022, 21:55
Было мне где-то 20 лет, пошла впервые к косметологу, решать проблему с акне, и она выписала мне, ожидаемо, «базирон ас». Но как им пользоваться не рассказала. Дома я почему-то тоже инструкцией пренебрегла и несколько дней подряд мазала его на все лицо, в том числе и на зону под глазами. Думаю, дальше не сложно догадаться, что я получила ожог. Кожа сходила лоскутами, под глазами были жутки красно-коричневые пятна. А через пару дней мы с друзьями устраивали вечеринку в честь Хэллоуина: макияж лица я не делала, потому что и так выглядела будто восстала из пепла!
С тех пор, всегда читаю инструкции любых средств!
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 04 мая 2022, 10:35
Ой, девочки, читаю комментарии, то ли смеяться, то ли плакать, через что мы только не прошли, казалось бы процедура пользующаяся спросом выливается в такую проблему… вообщем губы делать передумала, ламинирование тоже… Буду ходить naturel
zdenka 06 мая 2022, 01:14
Я однажды решилась на мелирование — до этого волосы не красила вообще. Мне сделали очень плохое мелирование, нет не так, мне сделали ОЧЕНЬ плохое мелирование. Домой идти боялась, думала муж не узнает и выгонит, плакала потом 3 дня еще