17.03.2022

Что изменило вашу жизнь к лучшему?

Доброго всем солнечного весеннего дня!

Расскажите, пожалуйста, что сделало вашу жизнь лучше? Или даже — что изменило вашу жизнь в лучшую сторону? Возможно, какие-то небольшие шаги или открытия, после которых «жить стало лучше, жить стало веселее».

Заранее спасибо за ответы!

An_na 17 марта 2022, 17:46
Если вы имеете в виду какие-то инсайты, то я почитала книгу Эгер «Выбор», и жить стало, как бы сказать, приятнее) если сильно упростить, то книга как раз о том, что всё — это наш собственный выбор.
LolaNabokova 17 марта 2022, 18:22
Хорошая книга, хоть и тяжелая. Но Виктор Франкл мне ещё больше нравится.
viviana 18 марта 2022, 01:55
Одна из лучших книг, читала в 18 лет, до сих пор помню, какое впечатление она произвела на меня.
Maria Kochetova 17 марта 2022, 19:31
Я сейчас на первой четверти книги. Очень тяжело идёт.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 16:49
Если про Книги, то самое достаточно серьезное впечатление на меня произвела книга «Трудно быть Богом «А.и Б. Стругацких и «Я, робот» Азимова.Они вроде совсем о другом.Но я для себя увидела в них совершенно другой смысл и посыл.И он меня поразил.Они закрыли для меня все эти извечные вопросы про «а что?»,»а почему не..?»…Но это я про себя.Я такой человек, у меня в детстве сильно друзей не было.Я курсировала между балетным кружком, школой и домашней библиотекой.А обсудить с кем-то хотелось прочитанное.Но обсуждать «Я, робот» Азимова с одноклассниками в провинции оказалось плохой идеей😂Привыкла к самодиалогам, анализу.
vunderbaba 17 марта 2022, 17:48
Брафиттинг, ортопедические стельки и антидепрессанты
Tianny 17 марта 2022, 18:11
Пришлось гуглить первый термин)Но теперь и я хочу такое! Но, к сожалению, поблизости нигде такого нет. Прям убеждена, что самостоятельно неправильно подбираю бюстгальтер.
vunderbaba 18 марта 2022, 09:00
В некоторых специализированных магазинах есть услуга дистанционной консультации. Если будет актуально, напишите мне в личку — поделюсь адресами-паролями-явками)
Tianny 18 марта 2022, 10:03
Актуально, но не могу Вам написать. Пишет Мой аккаунт не активирован, не знаю что это значит.
loka555555 17 марта 2022, 19:11
Стельки — да! Бедные мои ножки очень страдали, пока я не заказала. Теперь походка легче.
polly27 17 марта 2022, 20:07
Плюсуюсь к ортопедическим стелькам)
Olko_Krolko 18 марта 2022, 16:12
Плюс к антидепрессантам и стелькам, доктор очень помог
Natalika_ 18 марта 2022, 16:33
А стельки индивидуальные?
vunderbaba 18 марта 2022, 17:55
Нет, подошли фабричные. Индивидуальные пока не доходят руки заказать)
Natalika_ 18 марта 2022, 18:50
А какие фабричные так классно изменили качество жизни?
Я делала индивидуальные, но оказалось что ни одна обувь с ними не налазит(((
Olga_Chernika 18 марта 2022, 22:10
Я холодное время года смогла проходить с индивидуальными, но когда началась открытая обувь, это не вариант, конечно. И привыкала очень долго. Сейчас врач настаивает на индивидуальных стельках на постоянку, не могу себя заставить. Ещё и дорого очень, и коррекцию делать потом, и изнашиваются быстро. Не моя история. А врач ругается 😡
Natalika_ 19 марта 2022, 09:55
Я, к сожалению, по рекомендации мастера их обрезала на 1/3. В итоге валяются. Купила домой Кроксы, они вроде как тоже ортопедические, понятно что это не Инд. стелька, но хоть что то
loka555555 20 марта 2022, 05:54
Я заказала индивидуальные, ношу уже 3.5 года во всю обувь, кроме летней (где открытая пятка). Стельки почти в первозданном виде
JolieRouge 17 марта 2022, 17:54
Привычка откладывать деньги. Она сняла базовую тревожность.
Julia_Turturro 17 марта 2022, 17:58
А у меня привычка все тратить до копеечки. Нет денег — нет проблемы. Тогда как моя родня и знакомые мечутся сейчас, спасая свои сбережения.
JolieRouge 17 марта 2022, 22:26
У меня не столько накоплений, чтобы я сильно о них переживала. Просто как человек, который обычно был в нуле, а порой в минусе, ощущаю прямо физическую радость от того, что в сложной ситуации деньги есть, тем более что с работой сейчас непонятно что будет)
Julia_Turturro 18 марта 2022, 04:58
Вы умница, значит Вы сумели полностью изменить свой подход к деньгам. Это я Вам, как фин конс говорю. Последнее время мне приходиться работать с закредитованными клиентами — не каждому это удается, почти никому. И даже повышение доходов не помогает, психология у людей такая.
Cheshirskiket 20 марта 2022, 00:47
Я наверное мечта финконсультанта)Я-эксперт по импульсивным поступкам.Крайний раз на все сбережения, отложенные на погашение ипотеки, в один момент (ну как в один.Плюс связь с агентом по путешествиям, плюс ожидание визы) сиганула на пожить ЛондОн.Ибо мое сердце было разбито на осколки)))Город меня не впечатлил(вообще), но об этом поступке почему-то не пожалела ни разу(ипотеку так же быстро закрыла, на удивление)
Lesssya 17 марта 2022, 18:00
Вот соглашусь, это непередаваемо знать, что ты стоишь на ногах. Со мной случилось адское выгорание и я уволилась. Выходить на новую работу сразу не гуманно по отношению к себе, год отдыхала. Набралась сил и с 1 апреля спокойно выхожу на новую работу
olyaleolya 17 марта 2022, 23:01
Молодец! Надо давать отдых. Я по молодости работала на 2 работах, 4 года ни одного выходного, пока не свалилась с воспаление лёгких и вот тоже психологически сгорела… пол года сидела дома, не хотела никого видеть и ничего делать… а потом в один день сказала, хватит и нашла работу))) этот отрицательный опыт меня научил ценить моменты отдыха, позволять себя радовать. Мне нравится читать историю косметики, украшений ушедших эпох.Это отвлекает, вдохновляет, и чертовски интересно. Например, в детстве, у бабули висела репродукция картины " дама с горностаем" и у неё в руках был металический шарик… совершенно случайно узнала, что это блохоловка. Советую, если хочешь отвлечься от суеты, то изучение исторических костюмов, моды, косметики увлекает и отвлекает.
viviana 18 марта 2022, 02:01
20 лет назад, это была жизненная необходимость. Сейчас, нравится, что не зависим от родственников или банков. Оставлять, на потом, это гарант, что семья справится с временными трудностями.
Что именно изменило, перевернуло… встретила парня 20 лет назад, встречались 3 дня, полетела в Португалию на неделю и осталась навсегда. Слава Богу за все!
AnnaSah 17 марта 2022, 17:55
Замужество 😊
Nottoosweet 17 марта 2022, 18:02
Регулярные медитации (никогда бы не подумала!). Психотерапия, вернее, серия психологических консультаций. Блог Эволюции (сейчас я мало в чем с ней согласна, но в своё время мне она очень помогла). Техники Ци Мэнь.
Soaring 17 марта 2022, 18:09
А я начала регулярно бегать. До этого всегда какой-то спортивной активностью занималась, но повлиял именно бег. И да — плюс к блогу эволюции, в нужный момент он оказался очень в тему.
happy_leny 18 марта 2022, 08:27
Мне бег тоже помогает разгружаться и отсеивает ненужные мысли👍.
Tianny 17 марта 2022, 18:14
Я не знаю в тему ли, но мне понравилась йога. Пока занималась практически забыла о своих головных болях!
Ольга Набойченко 17 марта 2022, 18:14
В 2020 году самое мое лучшее решение — брекеты (в 33 года). Я ещё в процессе, так что до конечного результата далеко.
В 2021 — наконец-то начать худеть, закрыла рот и пошла в зал, моя тренер меня называет «отличницей»))) При этом за всю свою жизнь я и спорт — противоположные значения были)) За 7 месяцев минус 12 кг и + 100% к самооценке. Ещё в процессе, хочу ещё — 5 кг. В 2022 — наконец-то решилась на лазерную эпиляцию подмышек и бикини. Пока сделала только 2 процедуры, но эффект супер, продолжаю! Хочу ещё ноги сделать)))
Ольга Набойченко 17 марта 2022, 18:16
Ещё забыла, помимо спортзала в 2021 прошла курс массажей у остеопата. Моя осанка никогда ранее не была такой ровной, ушли боли в спине и плече, которое меня раньше очень беспокоило.
Юлия Якушева 17 марта 2022, 22:31
Брекеты и похудение идут рука об руку. Я когда поставила брекеты, сразу быстро и сильно схуднула: во-первых, много что есть нельзя, во-вторых, так неохота потом чистить зубы, что проще не есть 😆
an_tiu 17 марта 2022, 22:32
эх, на мне бы оно так работало. я только первые дни три ела мало, потом уже нормально. но я всего пару месяцев с брекет-системой хожу.
Ольга Набойченко 17 марта 2022, 22:33
Предполагается, что да, а я поставила и ещё 1 год и 3 мес жрала, только потом начала худеть)))
veosip 17 марта 2022, 18:25
Лазерная эпиляция — в точку! После курса процедур теперь только поддерживающие сеансы.
Менструальная чаша :) 3 года использования, могу с уверенностью сказать, что делает жизнь проще
Nebel 17 марта 2022, 20:42
Как раз сейчас испытываю муки выбора! Какую фирму, размер, степень мягкости выбрать… Подороже покупать боюсь, вдруг, не подойдет)) У вас какая фирма?
veosip 18 марта 2022, 14:21
первую покупала российского производства LilaCup (сейчас можно найти на ягодном сайте), пробовала после подороже Meluna, но вернулась снова к LilaCup. Meluna показалась более жесткой что ли, а вот первый бюджетный вариант подошел идеально. Тут только методом проб наверное
LilaCup кажется более мягкой, но само кольцо упругое, раскрывается с первого раза внутри.
Ношу с первого дня до последнего, и купаться, и спать, и спортом заниматься без проблем
Nebel 18 марта 2022, 16:13
Спасибо! Тоже заказала Lilacup.
Amra 17 марта 2022, 21:02
О да, чашей пользуюсь почти уже 3 года и не понимаю, как я жила столько лет без нее. Жизнь никогда не станет прежней.
Veronika Romanova 17 марта 2022, 21:15
а я жду ведерки, чаша маловата оказалась)))
Irina Matveeva 21 марта 2022, 20:25
Ой, а что это такое?) Чем ведерки от чаши отличаются и как ими пользоваться?
Veronika Romanova 21 марта 2022, 22:13
      ведерки пока не поступили в продажу, жду когда прогрессивные технологии дойдут до чаяний таких, как я, кому чаши — ни о чем, а вот ведерко только и подойдет))))
Irina Matveeva 22 марта 2022, 10:00
Аа, вон оно что)) Ну, тогда мне тоже чаши не подойдут, даже проверять не буду.
viviana 18 марта 2022, 02:03
Девчата сделайте пост. Столько желающих, неужели прям надёжно?
mamzel_Liusia 17 марта 2022, 22:38
Вот уж точно) стоит приноровиться и жизнь становится куда приятнее в эти коасные дни. А еще самомассаж. Я забыла об обезболивающих таблетках.
AlexxJrr 18 марта 2022, 14:53
А расскажите про самомассаж, пожалуйста, очень актуально!
mamzel_Liusia 19 марта 2022, 08:12
galimova_life в твиттере всем в помощь. Элементарные упражнения и реальный результат. Лечила одно, а получила такую приятную побочку. Первый раз без спазмалгона, даже не поверила организму)
AlexxJrr 19 марта 2022, 19:09
mamzel_Liusia 19 марта 2022, 22:19
В телеграмме! Приплела твиттер нечаянно
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:24
Я знаю такую девочку из Рязанской области-Настя Баранец.Она массажист.Она год назад (ну либо раньше)стала вести инсту и рассказывала какие упражнения помогут при спазмах в брюшной области.Я давно в инсту не заходила, да и вроде ее (инсту, в смысле)тогось(давно пора, кмк).Может на других ресурсах она есть.У меня были сильные спазмы.Стала лежать на валике(валик в «зоне лифчика») и заметила недавно, что уже не помню болей в «энти» дни.Может совпадение
TalvikkiMarjala 17 марта 2022, 23:26
Расскажите, какая у вас! Тоже раздумываю, но с такими ценами сложно сейчас пробовать, хочется сразу максимально точно выбрать
mamzel_Liusia 19 марта 2022, 08:17
Не, надо разные пробовать, тут индивидуально. Хотя суть одна, но чуть плотнее силикон или мягче и по-разному себя ведут. Что комфортнее, то и оставите. На али они вообще недорогие есть.
svemax 19 марта 2022, 08:48
Присоединяюсь к чаше! такой восторг! Удобство, комфорт, жизнь действительно проще. И даже дешевле, экономия на обычных гигиенических средствах колоссальная)))) Мне подошла самая проста с Али за 150руб, ну сейчас за 250-300руб. Но я б ее и за 1000 купила. Хотя много лет назад был опыт с дорогой фирменной (только фирму не помню), выкинула после первого раза, потому что вытаскивала полчаса
svemax 19 марта 2022, 08:52
нашла название чаши с али: Aneercare
strega 17 марта 2022, 18:42
Разъехалась с гражданским мужем в прошлом году и тогда же сменила работу внутри компании. Все вместе в целом вытащило меня из длительного депрессивного настроя.
MissSunshine 17 марта 2022, 18:45
Антидепрессанты.
Esteel 17 марта 2022, 18:56
Йога, антидепрессанты, внутренняя эмиграция
Banki 17 марта 2022, 22:24
Откуда куда, если не секрет?
Esteel 17 марта 2022, 22:26
Это психологический термин
Banki 17 марта 2022, 22:30
А, я подумала переезд внутри страны
my_hard_game 21 марта 2022, 10:43
а можете пояснить? (быстрый гуглеж ничего не дал)
Esteel 21 марта 2022, 18:37
Внутренняя эмиграция — уклонение от участия в политической и общественной жизни государства; духовное отделение от государства; пассивная конфронтация с государственной системой, вызванная внутренним несогласием с господствующей идеологией, при невозможности это несогласие выразить. Является метафорой аномии — своеобразного бегства от действительности, неучастия в делах государства и в жизни общества по тем правилам, которые заданы политическим строем. Альтернативой внутренней эмиграции могут быть диссидентство, дистанционное партнерство (стремление найти способ сосуществования с режимом, при сохранении какой-то степени личной независимости), умеренное сотрудничество (в областях деятельности, наиболее идеологически нейтральных, например, естественные науки), либо же настоящая эмиграция или, напротив, полное сотрудничество с государством[1].

Например, в письме А. Леонидова, опубликованном в журнале «Огонёк» (1999 г., № 2), пишется о том, что внутренняя эмиграция появляется, когда мыслящему человеку надоедает, что государство считает его «быдлом».

Принято считать, что наличие в той или иной стране «внутренней эмиграции» является признаком авторитарного или тоталитарного режима, господствующего в данной стране.
ElenaKoza 17 марта 2022, 19:07
Мою жизнь сделало прекрасной то, что ранее сделало ее невыносимой.
Мила Милованова 17 марта 2022, 20:31
А это как?))
ElenaKoza 17 марта 2022, 21:26
Я зависла. Хочу ответить, но не знаю как. И не хочу вспоминать. Просто теперь благодарю все, что было в моей жизни 🙏
Tanushka78 17 марта 2022, 19:12
Появление собаки 4 года назад, это космос))
EvgeniaOlivia 17 марта 2022, 19:19
Для меня супер значимое событие — рождение сынули❤ Он делает меня лучше.
Муж струсил и убежал. Но это по сути не так важно. Я очень счастливая☀️🌼
Cheshirskiket 18 марта 2022, 16:56
Хотела написать длинный коммент, но напишу только-огромного здоровья Вам и Вашему малышу!❤️
EvgeniaOlivia 19 марта 2022, 06:57
Спасибо🌸
NanaPekki 17 марта 2022, 19:25
Лучшее решение в моей жизни — полный отказ от алкоголя. Не пью больше года и очень рада 😊
sensina 17 марта 2022, 21:42
После двух лет вообще офигеете. Я не зарекаюсь, что никогда не буду больше пить, но трезвые последние три года — лучшие в моей взрослой жизни.
Plodovayamushka 17 марта 2022, 23:04
Расскажите, почему)
sensina 17 марта 2022, 23:53
Но было очень сложно.
Стала выглядеть и чувствовать себя моложе (эти ночные пробуждения с сердцебиением). Перестала заглушать алкоголем проблемы. Перестала винить в моих проблемах всех, кроме себя, думать, что мне все должны.
Но было очень сложно. Очень. Мне очень помог однин русский сайт-форум. Спрашивайте в личные сообщения. Благодаря ему я первые три месяца продержалась, так-то не поговоришь ни с кем с близкими об этом. В Испании все пьют. Сейчас, кстати, могу спокойно об этом поговорить, и две подруги мне признались, что тоже хотят не пить алкоголь, но ведь все же пьют.
Winter_Catherine 18 марта 2022, 12:08
Когда Вы говорите про себя, что пили, про подруг, «в Испании все пьют», имеете в виду по праздникам немного и на выходных раз в три/четыре недели или другой масштаб?
sensina 21 марта 2022, 00:10
Нет, это каждую пятницу, субботу и воскресенье. В обед два-три пива или вина. Это я про «все пьют».

Про себя: каждую пятницу выпивала 4-5 бутылок 330 мл. (пиво). Потом в субботу в обед бутылку брюта. Поняла, что дальше уже некуда катиться (лично мне), когда и в воскресенье днём пила вино или пиво. Так было в моей жизни с 30-ти до 38-ми лет, когда я решила, что всё.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 17:07
Помню после недели на Мальте по юности(я тусили там год), я осознала что если будут пить на равне с моими товарищами с Мальты-я не выживу😁У меня был друг.Так его режим: ночь тусовка в клубе, затем часам к 11 на работу(у него был салон красоты)…я не помню, чтобы он этот режим нарушал…за год… Вот это здоровье!👀И он был старше меня.Плюс мы ещё до клуба за ужином выпивали тихим сапом пару бутылок виноградного напитка…Сне к тому времени уже хотелось домой баиньки
gentle_puh 18 марта 2022, 06:46
Отличное решение 👍
reya 17 марта 2022, 19:29
CBT и DBT терапия + mindfulness
и вообще терапия в целом
OlgaG 17 марта 2022, 19:36
Порядок случайный, не по значимости: Брекеты+виниры, гидрофилка, блефаро, медитации, отказ от диет, принятие, работа, лазерная эпиляция, отказ от каблуков, интернет и гаджеты, курсы массажей тело-лицо, суффийские практики, дисциплина и ничегонеделанье, ежедневная рутина, Ошо. Думаю такого очень много)) Смотря в каком контексте.
iyoyo3 17 марта 2022, 20:09
Поддержу коммент про менструальную чашу   Она действительно радикально изменила мою жизнь к лучшему.

Еще в лучшую сторону мою жизнь повернула выработка привычки больше любить себя. Не с точки зрения эгоизма, но с точки зрения заботы. Не тратить время на людей, с которыми чувствуешь себя хуже; на занятия, которые не приносят удовольствия или морального удовлетворения. Отмечать приятные мелочи в каждом дне и не забывать регулярно себя хвалить. Стараться быть вежливее, искать компромиссы. Всё это (и многое другое) благотворно сказывается на моей жизни последние пару лет.
TalvikkiMarjala 17 марта 2022, 23:29
А какая у вас?
iyoyo3 18 марта 2022, 07:38
у меня Saalt, обычная, не soft
Ольга Жукова 17 марта 2022, 20:10
Воттут было несколько мнений, что антидепрессанты. Просветите, пожалуйста, как это возможно? С детства для меня это связано, к примеру, со смертью Мер Монро, с наркотиками и зависимостью. Как это?
Soaring 17 марта 2022, 20:18
Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза (с)
absolue 17 марта 2022, 20:53
У человека болит голова/живот/сустав/любая другая часть тела. Человек принимает анальгетик/спазмолитик. Лекарство блокирует в организме вещества/процессы, участвующие в формировании болевых реакций. Боль ушла, человек счастлив. Да, нужно установить причину возникновения боли. Но иногда совершенно необходимо сначала снять боль, чтобы облегчить организму дальнейшее лечение и выздоровление. А иногда снять боль — и есть лечение.
У человека болит душа. Человек принимает антидепрессант. Антидепрессант блокирует в организме распад веществ, отвечающих за нормальный эмоциональный фон. Боль ушла, человек счастлив. Да, нужно установить причину возникновения боли. Но иногда совершенно необходимо сначала снять боль, чтобы облегчить душе дальнейшее лечение и выздоровление. А иногда снять боль — и есть лечение.
ElenaKoza 18 марта 2022, 08:44
Лучше не скажешь. В точку.
an_tiu 17 марта 2022, 22:10
не страшно отвечать на звонки с незнакомых номеров, например, не страшно находиться в компании людей, не страшно находиться одной, etc. жить в гармонии с собой очень классно. безусловно, это заслуга не только препаратов, но с ними стало ощутимо легче двигаться дальше.
главное, как мне кажется, выбрать того врача, которому Вы сможете полностью довериться, и принимать все строго по инструкции, без всяких «ой, мне сегодня как-то грустно, выпью лишнюю таблеточку».
TolstoKiska 18 марта 2022, 01:58
Опасности злоупотребления здесь нет, если вы об этом.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 17:13
Ну во-первых Медицина шагнула.Во-вторых -под надзором врача, не не как аскорбинку горстями.В-третьих, они разной направленности и силы воздействия.Есть которые условно дают вам одним глазком взглянуть в окошко реальности и то нечасто(я думаю это больше к амбулаторке), а с другими вы нормально мыслите, ходите, думаете.Но, грубо говоря, в период стресса «тело отдельно, голова отдельно».Тело показывает признаки сильнейшего психологического давления, а мозг трезво оценивает ситуацию.Тут была в комментах девушка, клинический психиатр.Мне кажетсЯ она более профессионально может обьяснить
Ольга Жукова 18 марта 2022, 17:31
Да, спасибо всем за пояснения.
LNK 17 марта 2022, 21:03
Ученая степень и выход в 46 лет на пенсию после 23 лет на следствии. Вот где реальные изменения к самому лучшему. На работе над тобой трясутся:«На все Ваши условия-только не уходите», спокойно спишь и не думаешь, что сроки горят, происшествие случиться… Занимаешься наукой, с молодыми работаешь — они веселые и красивые, планируешь спокойно жизнь. Да и пенсия + зарплата = нормальная жизнь. Вот не люблю я на шее у мужа сидеть, хоть он и балует без конца.
YANALU 17 марта 2022, 21:22
Осознанное решение отказаться от так называемых токсичных людей, которые токсичны именно для меня. В один день я поняла, что у меня есть такое право не общаться по принципу «надо», «вынуждена», «так положено», «так заведено» и тп. Выглядит это прекрасно, но первое время было довольно тяжело, так как такое поведение сразу критикуется/осуждаются окружающими, так как выглядит просто непривычным для них. Но после этапа, так называемой адаптации себя и окружающих, могу сказать, что это изменило мою жизнь к лучшему, потому что меня раньше очень тяготило общаться с нытиками и людьми тяжёлыми, сейчас я освободила себя от общения с ними.
LolaNabokova 17 марта 2022, 21:34
Очень Вас понимаю, ценное замечание. Я тоже сейчас прохожу этот этап, и не только в общении с людьми, но и в определении и нахождении своих ценностей. Того, что лично мне нужно/ подходит/ нравится в себе, в других людях, а также в отношении с вещами.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 17:20
Знаете.Так мне близок ваш комментарий.Я осознанно прервала общение с членами своей семьи(братья и мать с отчимом).Я сейчас оглядываюсь на свою жизнь.Даже с условием того, что сепарация произошла рано.Что росла я с другими людьми.Что в 16 лет я уехала из дома с другой город.Даде с условием всего этого, я понимаю что воспоминания, связанные с этими членами моей «семьи» дают реакцию моего тела равносильную опасности («шерсть дыбом»).Сейчас отец рассказывает о кошмарных отношениях братьев с матерью и у меня какое-то облегчение в душЕ… Об этом не принято говорить.Такое порицается обществом.
Laisve 18 марта 2022, 20:41
В 16 лет? Ого, респект. То, что для общества всё выглядит благообразно, не повод оставлять таких родственников в своей жизни.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 22:05
Благоприятные обстоятельства(по народному «везуха ваще»)
Cheshirskiket 19 марта 2022, 00:31
Тут иное.Тут общество может встать на дыбы с праведным ОНА ТВОЯ МАТЬ! ОНА ТЕБЯ РОДИЛА!(а я не просила, но опустим😁)Но общество так же встаёт на дыбы по тем поводам, где бы обществу лучше пойти куда следует.По по поводу манипуляции родительско-детского долга мне есть что сказать.Т к есть очень печальные примеры на глазах поломанных жизней, которые никто не компенсирует.И уж обществу плевать на них с высокой табуретки
Laisve 19 марта 2022, 01:04
Понимаю вас. Писала об этом.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 13:46
Почитала Ваш пост.Только вот такое как у Вас было было со стороны моей бабули.Как вечно загнанное существо, ей богу.Хотя я ей благодарна.И проработала все эти «обиды».Молодость моей бабушки прошла в жутких условиях и она настоящий боец.Просто она например видела, что в ее семье рождённые мальчики-это радость, а девочки расходный материал, прислуга.И как я могу после этого осуждать человека, который понятия не имел что такое психология и что у неё она вообще есть.Вот например мои дедушки-это другая история.Они росли совсем в других условиях.Один из них даже в шикарных.Да, это не избавило от тяжёлых жизненных испытаний.Но они могли себе позволить роскошь транслировать любовь.Моя мать-это нечто другое.Это абсолютный эгоизм.Это когда кроме «я» нет ничего и никого.Закатить неконтролируемую истерику, когда несколько человек не могут приблизится к тебе-это норма.Оскорбить по национальному признаку продавца в лавочке овощей, где я отовариваюсь каждый день-норма.Написать мне, как мой муж последними словами ее оскорбил(благо мы с мужем стояли рядом и отец моего ребёнка невероятно деликатный)-норма.Заставить сына, который только переболел омикроном, ехать на другой конец Москвы забирать/отвозить (при помощи скандала конечно.никто не смеет сказать нет) мамочку-норма.И мы это видели(я видела), но мы терпели.Мать! она же говорит как много она сделала для нас(опустим, что в реальный звёздец я видела ее Гордо удаляющуюся спину и реальную помощь мне оказывали абсолютно чужие люди).Но переломным(и очень сложным) для меня оказался момент рождения дочери.Мы готовились к радости.А получили шок и перспективу нескольких операций за первый год(я не могу не отметить невероятную человечность и абсолютный профессионализм персонала роддома, где мы были).Я рыдала первые три дня вообще без остановки и дежурила у реанимации(чем уже видимо начала надоедать заведующему реанимации, ведь моему ребёнку ничего не угрожало).Но у меня было какое-то помутнение.И в этот момент от моей «семьи» было два звонка.1-й от матери со скандалом, как мы посмели без ее воли дать имя ребёнку.2–й от младшего брата.Он спросил что-то по работе у мужа(муж программист).Старший брат через мать передал, что у него на выходные планы поездки в ТЦ и «зачем он там нужен? он что-то изменит?».И это все я выслушала как-то спокойно.У меня нет семьи.И никогда не не было.Моя семья(бабка и два дедушки) умерла уже и я сирота.А для этих людей я ровно такая же чужая, как и они для меня.Поняла я это не сразу.Я первые полгода у психолога тупо плакала.Я не могла остановиться.Это все не могло уместиться в моей голове.Когда ты внезапно абсолютно один.А до этого ты внушил себе, что у тебя есть тыл.Сейчас моему ребёнку три года.Необходимые этапы операций мы прошли.Даже мой, отец(мы не общались) вдруг стал активно проявлять себя в жизни единственной внучки.Я не умею писать посты.Но может мой комментарий будет близок кому-то так же, как и Ваш пост.И люди перестанут зависеть от чужого мнения и воли людей, которым в общем и целом плевать
Laisve 19 марта 2022, 14:45
Спасибо что высказались. Ключевой посыл у нас полностью совпадает: типа родные люди, которые хуже чем чужие.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 16:54
Я думаю, что люди должны высказывать подобные вещи.Ведь есть те, кто терпит давление общества и не может оборвать то, что не просто не приносит счастья и радости (вопреки идеологии), но просто отравляет жизнь.Как пример, я могла неделю
Валяться с гриппом одна в чужом городе и « материнское чутьё» ни у кого не срабатывало.А стоило мне веселой компанией в состоянии «улыбки и радуги» где-то тусоваться, как телефон просто разрывало «Ты где?»,»Ты пьёшь?»»Ты пьяная?».И таких звонков былого десять за вечер.Думаешь «ок, три дня назал мне было реально плохо.Где же была твоя забота?».Это блин ненормальным казалось уже тогда.Тогда как та же бабуля, будучи суровым и неласковым человеком, в случае моего лукавства если что-то было не айс сразу «Ты меня обманываешь! Что-то не так!».Постоянно меня раскалывала)
Laisve 19 марта 2022, 18:00
Согласна, что молчать не стоит. Ваши примеры красноречивы.
Anastasia_Bubovich 19 марта 2022, 16:03
Я плачу. Обнимаю Вас и посылаю всевозможные лучи добра! Пусть дочка растет здоровой, а Вы будете счастливой!
Cheshirskiket 19 марта 2022, 16:39
EvgeniaOlivia 19 марта 2022, 06:58
Согласна с Вами.
ArqEnCiel 17 марта 2022, 21:28
Начала учить норвежский язык, чего давно хотела. Учу и кайфую. И занятие себе нашла, и все-таки хоть чуток, но мозги тренирую, и для работы полезно (мне по роду деятельности нужны ин.языки). Стала от этого только радостнее — наконец делаю, что хочу, и не слушаю, когда говорят, что это неверный выбор
TayaLyssa 18 марта 2022, 09:23
Поделитесь, пожалуйста, какими ресурсами можно воспользоваться новичку в норвежском?😊 раньше часто была в Норвегии, но обходилась английским, а сейчас прям захотелось изучить язык)
ArqEnCiel 18 марта 2022, 11:15
Ответила в личку)
Kittten 20 марта 2022, 19:31
Прикольно, и как ваши впечатления от языка? Сложно? Легко? На какой-то другой язык похож?
ArqEnCiel 20 марта 2022, 21:23
Немного похож на английский и немецкий, удивительно, но и с французским явно где-то рядом постоял))) мне легко дается, особых трудностей не испытываю, лексика учится нормально, грамматика не супер сложная
Elena Chubarova 17 марта 2022, 21:32
Мы с внучкой купили себе одинаковые кофточки).
Mac_Cecht 17 марта 2022, 21:54
Огонь!
Vasilisk 17 марта 2022, 22:23
Бог ты мой… какая Вы красотка😍И внучка в Вас, огонь-девчонка растёт, порода!
TolstoKiska 18 марта 2022, 01:59
Ох ничего себе вы выглядите! Огонь!
Иринка Счастливая 18 марта 2022, 04:20
Кто здесь внучка?
Kitty2703 18 марта 2022, 06:35
Какая прелесть!
Elena Chubarova 18 марта 2022, 11:56
Ну вот… после таких тёплых слов жизнь ещё улучшилась… Спасибо всем огромное!
Ольга Жукова 18 марта 2022, 12:51
Да это же правда! Красотки обе, нет, КРАСАВИЦЫ
Cheshirskiket 18 марта 2022, 17:23
Губа отвисла😳Нифига Вы «бабушка»😳! «Тебе никто никогда не говорил, что ты вылитая супермодель?!»(Король Джулиан,»Мадагаскар)
ShaLenka 18 марта 2022, 17:59
Вау! Внучка очень красивая, а Вы … ну супер же!
Barabashka09 17 марта 2022, 21:48
Контактные линзы! Никогда не страдала в очках, люблю их и ношу без диоптрий до сих пор, но в моём случае линзы дают гораздо лучшее зрение!
Ananazzza 17 марта 2022, 22:47
Как человек, мечущийся между линзами и очками, согласна, что линзы дают зрение лучше, но вдруг очки были не совсем точно подобраны? Просто я одно время перешла с непостоянного ношения очков на линзы, потом пыталась снова носить очки (марка линз всё-таки не подходила глазам, видимо, на третий год даже от часа с любым раствором был дискомфорт), но пока не нашла подходящую оправу и не сделали подходящую центровку — в очках очень уставала. Ношу теперь очки почти всегда, тем более, со снятием масок стало намного легче)
Но у меня большая оправа, дающая достаточное поле зрения, и выбирала я её очень долго, ибо маленькие и узкие, в коттрых 3-4 метра дороги передо мной не попадали в поле зрения в очках, у меня уже были, и голова от них болела.
Barabashka09 18 марта 2022, 07:42
У меня есть особенность зрения, которая не даёт исправить в достаточной степени очками остроту. А линзами можно…
Maria Kochetova 17 марта 2022, 23:25
О, так давно ношу линзы, что уже не воспринимаю их как чудо) но ведь правда, линзы это прямо новые ощущения от жизни)
Barabashka09 18 марта 2022, 07:43
Да! С ними мир вокруг совершенно по-другому выглядит
Ninell77 18 марта 2022, 04:53
А я наоборот хочу уйти от линз к очкам. Глаза линзами испортила за много лет, ужасно слезятся.
Barabashka09 18 марта 2022, 07:45
Удачи Вам в этом нелёгком деле!
Soaring 18 марта 2022, 08:26
А я сделала коррекцию и просто прозрела после 15 лет в линзах и слезла с ухода и покупки бесконечных расходников))
Barabashka09 18 марта 2022, 11:19
Представляю себе Ваше чувство эйфории, когда после операции зрение улучшилось!
Soaring 18 марта 2022, 12:16
по началу, спать ложилась и вскакивала — линзы снять забыла!   потом привыкла
11DiNa85 08 апреля 2022, 00:34
Расскажите, пожалуйста, подробнее об операции? Каким методом делали и где? Постоянно колеблюсь, то вроде бы решу, что надо, то начитаюсь всякого и передумываю
Soaring 08 апреля 2022, 06:59
Оу, делала в мск, в клинике Фёдорова на садовой, метод — суперласик. Вся процедура 1 минуту идёт, потом восстановление сутки и через сутки все ок, но надо будет капать капли в течении 3 месяцев. Перед операцией было обследование. Будете смеяться, но я делала по купону! Но, до этого в этой же клинике и у этого же врача делал одноклассник и три года как был счастливо избавлен от очков и линз
11DiNa85 08 апреля 2022, 12:27
Спасибо большое! У меня в окружении все сделавшие очень довольны. Меня запугали отдаленными последствиями. Хотя есть люди, сделавшие ну очень давно и всё прекрасно. В общем, нужно снова подумать на этот счёт
Soaring 08 апреля 2022, 13:29
видимо, мне повезло и запугивателей рядом не было))) но наверняка про последствия лучше с врачом обсудить. а в целом — решайтесь! для меня — оно того более чем стоило :)
11DiNa85 08 апреля 2022, 16:37
Дааа, представляю себе! Как круто своими глазами всё чётко видеть
Soaring 08 апреля 2022, 13:30
да и перед самой операцией обследование проходят, так что вероятность отклонения тоже есть.
greenmarcka 17 марта 2022, 22:07
Смена работы, брекеты+виниры и лазерная коррекция зрения. Особенно последнее :)
an_tiu 17 марта 2022, 22:17
антидепрессанты, появление собаки (уже почти полтора года все невзгоды уходят прочь, когда маленькая егоза приносит мячик или начинает облизывать). прогулки с собакой строго без телефона, это время только наше с ней. по 2-4 часа в день хожу, тело чуть подтянулось. с людьми стало легче общаться, появились новые знакомства. оказывается, на собачьих площадках можно встретить уйму интересных людей. раньше даже не подумала бы о таком или же просто молчала, стоя в сторонке.
примерно полгода назад, когда появилась некая эмоциональная стабильность, начала заниматься собой: занялась бегом, уделила внимание здоровью, вылечила практически все зубы, установила брекеты. начинаю себе понемногу нравиться. раньше, например, глядя в зеркало я думала, что все очень плохо, а сейчас понимаю, что вот кожа рельефная, с постакне, но волосы хороши; лишний вес есть, но ничего, поработаем, уберём и тд.
то есть, как мне кажется, сначала нужно понять, что делает конкретно Вас счастливой, спокойной. скованность/страхи проработать, если таковые есть. а дальше уже расписать все по пунктам и двигаться к назначенной цели.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:37
Я тут проходя мимо площадки пушистиков внезапно зафлиртовала с парнем-собачником(у него чумовая ламбрадорша).Теперь подумываю о пушистом друге из приюта.Но это и гипер- ответственность.И квартирка маленькая.И полосатое кошачье чудовище в анамнезе.И практически распавшийся брак без работы у меня.Ох)))
an_tiu 19 марта 2022, 19:48
у меня так знакомые на площадке познакомились, уже лет восемь в браке.
Вы не стесняйтесь спрашивать, можно ли погладить собачку или задать о ней миллион вопросов, люди на тех же площадках с радостью все расскажут. там, может, и свою заводить не придётся. 😅
дело благородное очень. но тут стоит учесть, что с собаченькой из приюта может оказаться гораздо сложнее в итоге, чем с маленьким сумасшедшим щенком, который горя не познал ещё. особенно если у собаки есть страх перед людьми, животными, темнотой и чем угодно еще.
мы живем в двушке в хрущевке (~1/3 квартиры завалена бабушкиным добром и ужасающей громоздкой мебелью), переехать пока даже при возможности не можем оттуда. у нас два кота бабушкиных и наше чудовище. ну, в целом, если брать собаку не размером с коня (или просто спокойную, а не с шилом), то жить вполне можно.
с последним, конечно, очень грустно, но я надеюсь, что у Вас все будет прекрасно и если удастся сохранить брак, и если нет!)
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:56
Я специально всегда знала, что если буду брать друга -то из приюта.Все особенности знаю, была волонтёром.
an_tiu 19 марта 2022, 20:13
главное, что Вы это понимание.
надеюсь, все сложится хорошо по всем фронтам.)
Cheshirskiket 19 марта 2022, 20:35
И я)))
Юлия Якушева 17 марта 2022, 22:35
Дети! Реально сделали меня другой. Всё, что было до этого — тлен и суета сует

С точки зрения «изобретений», то лучшими считаю линзы и надёжную контрацепцию. Это прям улучшило качество жизни. Ещё в моей жизни были брекеты, но с ними не всё так однозначно
Pobedinov 18 марта 2022, 09:56
Подписываюсь под каждым вашим словом! Я чётко осознаю, что мой ребенок сделал меня гораздо лучше во многих отношениях, и изменил мою жизнь к лучшему.
Так же к согласна с вашими «величайшими изобретениями человечества», только я бы к ним добавила чемодан на колёсиках (я настолько уже взрослая, что еще помню чемоданы, которые приходилось таскать в руках) и эпидуральную анестезию в родах (ну, это понятно почему).
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:41
Простите)))Я не хочу Вас задеть)))Просто если читать мимоходом «Что изменило вашу жизнь?»-«Дети и контрацепция»😁Спасибо, что понимаете-это всего лишь добрая шутка! Дети действительно меняют жизнь к лучшему и большое счастье.А контрацепция-это действительно гениальное изобретение, сохраняющее здоровье женщин
mamzel_Liusia 17 марта 2022, 22:47
Подруги. Сейчас, когда у всех выросли дети и мужья, жизнь заиграла новыми красками.
Менструальная чаша. Какое облегчение.
Удаленка и свободный график. Спасибо ковид.
Косметиста) никаких угрызений совести за двадцатую однушку теней.
Самомассаж! Трижды! Головные боли? ПМС? Это было давно и не правда.
Maria Kochetova 17 марта 2022, 23:27
Покупка машины и вождение. Это было очень давно, но я до сих пор ловлю кайф от вождения.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:43
Ох…как я завидую смелым девушкам за рулем…Я именно то самое с гранатой.Не могу преодолеть панический страх.А это очень облегчает жизнь
Julia0410 19 марта 2022, 20:05
Я долгое время боялась сесть за руль. Я не представляла себя водителем, боялась что я тормоз с газом перепутаю или не смогу среагировать в экстренной ситуации. А потом в один момент как перемкнуло: хочу машину. Два года назад получила права. И ничего, оказывается, не путаю)))) вам только кажется что не сможете, главное хороший инструктор (ни в коем случае не муж) и все получится
Cheshirskiket 19 марта 2022, 20:33
Да муж такой себе инструктор))))Обычно у мужей инструктаж «КУДА ПРЕШЬ, Д***РА!!??😱😱😰»😁😁😁
Maria Kochetova 19 марта 2022, 20:06
Сейчас есть очень классные инструкторы, с кем можно поездить по реальному городу, которые все нормально объясняют и показывают. Они очень сильно «заземляют» и снимают страх перед автомобилем.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 20:34
Надо решиться.Если ситуация в мире стабилизируется, рискну на многое, чего раньше боялась
Myristica 19 марта 2022, 20:53
Обязательно стабилизируется!
Maria Kochetova 19 марта 2022, 22:29
Я вот думала, если миру совсем трендец, я же ничего не умею. Я журналист по образованию и организатор обучение для взрослых по работе. Кому это на фиг надо, если мир летит в тартарары? А потом вспомнила, что я неплохой водитель) и успокоилась)
Cheshirskiket 19 марта 2022, 23:12
Тоже думаю «мир на грани, а я о вождении»… а потом вспоминаю, что я неплохой инженер и вообще человек хороший(кому б продать) и отпускает😁
Maria Kochetova 19 марта 2022, 23:59
Да ладно, инженеры всяко нужны будут
Maria Kochetova 19 марта 2022, 22:26
Ой, знаете, давным-давно с папой случился несчастный случай, я тогда подростком была. И мне потом долго-долго снилось, что надо вести кого-то экстренно в больницу, а я водить не умею. Поэтому для меня вождение это один из кирпичиков свободы. Я специально много раз ездила по трассам домой к родителям одна (650 км в одну сторону), объездила всё Подмосковье, чтобы натренировать хорошую езду.
(На трассу без года активной практики и напарника первый раз не надо ни в коем случае).
Короче, страшно первую 1000 км, после 5000 приходит какое-то понимание процессов. Тупо практика, спокойствие и всё будет ок.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 23:15
Вы просто мой вдохновитель)Если реально все живы будем-сяду за руль и возьму пушистого друга из приюта!.. и наконец блин разведусь без угрызений совести
Maria Kochetova 19 марта 2022, 23:59
Удачи Вам во всех начинаниях)
Cheshirskiket 20 марта 2022, 00:02
Дзынь!😁
Tianny 20 марта 2022, 10:14
Лишь бы выпить   (шучу, если что). Удачи Вам. Я свой страх дороги, наверное, никогда не преодолею.
Cheshirskiket 20 марта 2022, 11:05
А я решилась(до первого столба😁).Но думаю, блин я проектировала заводы! Ну что я машиной не смогу управлять чтоли! Аж обидно за себя стало((
Tianny 20 марта 2022, 16:44
Подобрала челюсть с пола...)
Lilo_mouse 18 марта 2022, 00:11
Все пишут о счастье из-за менструальных чаш. А у меня из-за них депрессия небольшая была. Перепробовала много, почти ни одна не работает, часто не встаёт, ну и последствия не радуют. После похода в туалет на работе все руки в крови, и фиг их отмоешь. Каждый поход — стресс. Вишенка на торте — тампонов супер-плюс мне хватает на более длительное время, чем чашу самого большого размера. Как забила на попытки — вздохнула свободнее.
Правда с такими ценами на продукты гигиены ненадолго я от попыток приручения чаш откажусь.
Laisve 18 марта 2022, 06:17
Та же история. Вторая, которую я купила после простой модели, по всем отзывам была отличной (Merula one size, Германия). Но к ужасному огорчению поняла, что не подойдёт никакая. Моя внутренняя конфигурация такова, что это в принципе не мой вариант. Кровь повсюду.
Есть подруга, которая поёт своей чаше оды и абсолютно с ней счастлива.
Lilo_mouse 18 марта 2022, 07:44
А как вы поняли, что у вас неподходящая конфигурация? Может у меня та же проблема, но до меня это никак не дойдёт?
А с другой стороны, иногда удавалось правильно всё сделать…
Laisve 18 марта 2022, 08:08
В наше время лучше до последнего пробовать приспособиться. Я прочла миллион советов, пыталась два цикла каждый раз. Проливается при изменении позы, нельзя вести обычный образ жизни, надо быть сверхосторожной когда садишься и встаёшь. Если что, моя категория месячных: супер обильные. Но в инете были отзывы что это мол не препятствует.
Lilo_mouse 18 марта 2022, 09:26
Такая же ситуация. Удавалось порой поставить нормально, но с шансом 50 на 50.
Эх.
Повелась на то, что можно будет реже бегать в туалет. Наивная. Разницы нет.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 18:18
Моя ситуация.Во второй день цикла как подстрелянная олениха, даже в обморок могу упасть.Иногда могу подгузники у дочери стырить(ей они почти уже не нужны).Из дома выйти просто стресс.Извиняюсь за столь интимные подробности
Laisve 19 марта 2022, 18:21
Подгузники стырить это сильно 😆
Cheshirskiket 19 марта 2022, 18:27
А что делать …… Зато судя по всяким «экспертам» из соцсетей буду жить долго
Maria Kochetova 19 марта 2022, 19:06
Есть сейчас трусики ночные (по сути тот же подгузник, только выглядит как одноразовые трусы для взрослых) для месячных у нескольких марок.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:08
Вот видите какое я «село неасфальтиоованное»! Я ни сном, ни духом.Если будет не сложно, скиньте плиз в личку название
Maria Kochetova 19 марта 2022, 19:15
Да что вы! Невозможно же всё знать)
У kotex есть, так и называются «ночные трусики». У always тоже. И ещё у каких-то японских марок. Они часто бывают в Подружке.
Правда, сейчас все стенды с прокладками, что я видела, стоят вынесенные под чистую))
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:19
Спасибо! В любом случае теперь если увижу-цапну!
Lilo_mouse 19 марта 2022, 23:14
Да потому что местами ценник совсем неадекватный стал! Тоже видела пустые полки, осталось только самое дорогое. Одна пачка средств, на один цикл, стоит как одна чаша местами.
ElenaShu 20 марта 2022, 11:44
А для меня изобретение века обычные менструальные трусы. Выглядят как обычные хлопковые трусы с уплотнителем в зоне. Уплотнитель прям большой такой от начала лобка и до конца попы (простите). Не протекает ничего. На ночь удобно, с утра холодной водой замочила и в машинку на 15 мин. Хотела купить еще одни, но в Dim, я там покупала, они уже 4,5к. Поэтому чередую с прокладками, выбираю чашу))
Cheshirskiket 20 марта 2022, 12:10
А я походу пойду и куплю хоть за 4,5.Они ж многоразовые? Комплект сатинового белья из Тогас стоил дороже… Да даже турецкий Сатин стоил до повышения цен примерно столько же(ок 5 в ТД).А объяснять как страдает именно постельное белье у таких «обильных мадам» как я думаю не нужно
ElenaShu 20 марта 2022, 14:09
Да, многоразовые, как обычные трусы. Я очень довольна)
Gorgon 18 марта 2022, 07:39
Я даже пробовать не хочу их, если честно.
happy_leny 18 марта 2022, 21:13
Поддерживаю😉
honey_budger 18 марта 2022, 09:24
А чисто технически как выглядит процесс на работе, если умывальние вне туалетной кабинки?
Lilo_mouse 18 марта 2022, 09:29
Я вытирала бумагой снаружи и выливала содержимое (которое, к слову, при сливе не до конца смывается). И в таком виде ставила.
Если есть вторая чаша, то одну достаёшь, другую ставишь.
Потом три раза моешь руки, пытаясь отмыть их от запаха крови.
honey_budger 18 марта 2022, 11:43
Cheshirskiket 19 марта 2022, 18:19
Да…не для слабонервных)))
Nomy 23 марта 2022, 16:09
Какой кошмар… всегда удивлялась когда читала хвалебные отзывы об этих чашах, не могу себе представить каждый раз запихивать что-то инородное внутрь, еще и переживать чтоб не сместилось и не вылилось… нее лучше я по старинке прокладки:)
principessadaria 18 марта 2022, 16:32
Ой, и я с вами. Не стала выбрасывать, пока в связи с новой ситуацией. Но тоже никак не смогла приноровиться к тому, как поставить. Плюс, видимо, из-за чаш пару раз занесла инфекцию, хотя мыла, кипятила, брызгала спиртом поосто маниакально.
Вика Белик 18 марта 2022, 23:05
Читаю все эти «признания в любви к чашам» и волосы встают дыбом   я помню весь этот «многоразовый» кошмар в молодости, как тряслись что прольется и боялись занести инфекцию и заносили ее(а мы студентами ездили в колхозы собирать картошку, месяца на два, а там грязища и холодища). Каким счастьем для нас был в принципе приход в магазины прокладок и тампонов на рынок. Прожила с продукцией в коробочках всю жизнь (сейчас к сожалению уже не нужно) зачем отказываться от лучшего и придумывать себе приключения мне непонятно.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 23:34
Вы не одна.Я тоже признаний в любви чашам не понимаю.Да! это экологично.Но е-мае.Это такая лотерея.
Вика Белик 19 марта 2022, 03:02
У меня на работе сотрудница решила протравить гипотетических глистов, нашла в интернете рецепт, заварила составчик (зато все натуральное)   ну ничего, печень почти выдержала, поджелудочная навсегда не отключилась. Для меня это из одного порядка. Я помню как страшно было вставать после сеанса в кинотеатре, реально эта привычка осматривать себя осталась навсегда. Кипячение, замачивание в крутом мыльном растворе, опасность занести инфекцию. Просто нет слов. Может быть это и экологично но, не гигиенично. Бред какой то
Cheshirskiket 19 марта 2022, 14:01
Вот.Септика.Ведь ТАМ слизистая.А проникновение инфекций в слизистую идёт активнее, чем через кожный барьер.Но..»ЭТО ТАК УДОБНО»… ладно.Каждый распоряжается собой как хочет
Tanushka78 19 марта 2022, 10:29
Согласна с вами полностью, вообще была удивлена, увидев столько восторгов про чаши. Мне кажется, это как отказаться от электрического чайника и кипятить воду на костре
Cheshirskiket 19 марта 2022, 14:03
Ну я могу предположить, что это удобно.Что не нужно переживать о «казусах»….но в офисе? помыть офисным мылом…серьезно?…бррр
Tanushka78 19 марта 2022, 17:02
Ой, нет, это мой оживший кошмар((. На своей работе я этого совсем не могу представить, да и в принципе по жизни. Возможные казусы меня больше беспокоят, когда я еду, например, на работу. Путь неближний всё-таки, но современные средства позволяют риск свести к минимуму
Cheshirskiket 19 марта 2022, 21:37
Вот тоже сложно все это представить.
Mikha 25 мая 2022, 22:29
Спасибо за этот комментарий. Увидела в этой ветке, сколько противников, оказывается. Опасаюсь пробовать и страдаю, что я какая-то неправильная))) Теперь успокоилась)))
Tsutsu 18 марта 2022, 00:15
Йога, медитации, психотерапия. От антидепрессантов, наоборот, ушла.
Irbog 18 марта 2022, 00:58
Свобода от любых обязательств, никому ничего не должна. Развод с мужем, правда, это было десять лет назад, уход от второго гражданского. Появление кота. И вообще, животные бывают лучше и умнее людей!
EleEle 18 марта 2022, 01:40
Уход от перфекционизма и максимализма во всех сферах, но особенно в бытовых делах. Психотерапия. С карьеры переключилась на жизнь здесь и сейчас.
Maria Kochetova 18 марта 2022, 13:53
Как вам это удалось? Я про уход от перфекционизма.
EleEle 19 марта 2022, 12:40
Это было долго и непросто. До сих пор борюсь. Началось с продолжительной болезни, сил не было совсем. Тогда я осознала, что у меня есть конечное количество энергии, так устроила природа, и это количество нужно распределить оптимальным для меня образом. Первое — все силы на выздоровление, а если что-то осталось, то это идёт на то что мне приносит радость. Даже сейчас это правило со мной — первое, надо восстановить силы, жизнь одна, я не хочу страдать. Это было сложно, потому что я же должна, надо сделать то и то. Но помогла мысль, что чем больше сил я трачу на вторичное, тем меньше сил идёт на выздоровление, тем дольше я остаюсь в этом положении. Так я узнала, что если что-то не сделано идеально или вообще не сделано, никто не умрёт и часто никто даже не заметит. Большинство стандартов созданы искусственно. Следующий шаг, когда я думаю, что надо сделать то и это, вот так и вот так, вопрос «кому надо?», «это точно МНЕ надо?». Дальше, раз не было сил поехать к «самому лучшему парикмахеру» на другом конце города, нашла вариант в 20 минутах, то же с рядом других некритичных специалистов. Да, не идеально, но «good enough», кроме меня никто не заметит разницы, а сил экономится вагон. Можно что-то оставить, не доделать, не сделать вообще — ничего не произойдёт, это только в моей голове.
ElenaKoza 19 марта 2022, 16:12
Хоспади… как же я Вас понимаю. Я ещё и Козерог 🤦‍♀️ Пришла к этому только к 45 годам и продолжаю с собой бороться. И главное — ничего в жизни хуже-то не стало с этим уходом от перфекционизма, но как же легче стало жить…
EleEle 20 марта 2022, 17:07
Однозначно. Ощущение «А что, так можно было? Почему мне никто не сказал?»
Myristica 19 марта 2022, 17:17
Пришла к подобным выводам, тоже, во время затянувшейся болезни. Как оказалось, мир не рухнул 🤷‍♀️ Меня, правда, некоторые моменты ещё угнетают, но в силу того, что до полного восстановления ещё далековато, то я забила на всё и пытаюсь не рефлексировать.
Cheshirskiket 19 марта 2022, 18:26
Мне прививку от перфекционизма сделал муж внезапно.У меня пунктик на чистоте.А с мелкой и мужиком, которого мама не приучила даже яичницу жарить-это утопия.И я такая как полоумная тряпка целыми днями терла/мыла…изо дня в день.Каждый день.По несколько раз в день.Три года.А недавно муж на мою просьбу повестить штору в выходной день четко отрезал, что НА МИНУТОЧКУ он ходит на работу и зарабатывает деньги.И он УСТАЁТ.И я тут такая…блин…я три года сижу дома с ребёнком и как бы это не выглядело неприглядно -выполняю роль няни на полный день.Я НА МИНУТОЧКУ работаю и УСТАЮ.Третий день читаю, сплю с мелкой днем… спасибо, сэнсэй!
TolstoKiska 18 марта 2022, 02:03
Антидепрессанты, ребенок. На саморазвитие и хобби как не было душевных сил, так и нет все же, к сожалению. Думаю, появление второй половинки сильно ободрило бы меня.
Gorgon 18 марта 2022, 07:37
Тренировки по методу Грейс от Анастасии Завистовской. Стала с большей заботой и любовью относится к себе и своему телу + регулярно тренироваться. Появилась женственная грация, а раньше я какая-то резкая была (в какой-то степени мне это доставляло дискомфорт, так как образ девушки-девушки, а двигалась, как дровосек).
Хочу еще начать регулярно медитировать, но пока не получается делать это каждый день, аналогичная ситуация с упражнениями для развития голоса. Думаю эти две вещи тоже бы изменили мою жизнь к лучшему.
Rriimmaa 18 марта 2022, 08:12
Менструальная чаша, лазерная эпиляция, хороший психолог (нужно пробовать разных, иначе можно сильно разочароваться в терапии), тренировки в зале с грамотным (!!!) тренером (тот же принцип, нужно искать по отзывам. Мой тренер сейчас заинтересован в моём здоровье и очень бережно относится к моему физическому и психическому состоянию. Есть любители пожестить, но я не выдерживаю и сбегаю). БАДы — магний, витамин д, цистеин, пробиотики и тд, вот до них я вообще еле жила. Сокращение углеводов и повышение количества жиров и белка в рационе — тоже было шоковое открытие, что можно не умирать от скачков сахара в крови и упадка сил. Ещё я в восторге от пилок для пяток олзори, это просто бомба, пятки идеальные впервые с детства, а я перепробовала абсолютно всё для них, у меня даже есть терка для ног из Японии, валяется без дела). Мочалка супракор для тела, обожаю её гигиеничность и эффект полировки кожи.
И конечно — робот пылесос, большая посудомойка, сушильная машина. Как я раньше без них жила, обожаю своих помощниц :)
Вообще очень люблю находить что то, облегчающее жизнь. С удовольствием читаю тему :)
coriandr 18 марта 2022, 08:21
Чет все захотелось:)
Yukka09 18 марта 2022, 14:18
Ой, посудомоечная машина — это счастье ) Шуршит, плещется и оп — блестящие тарелки и чашки без усилий с моей стороны!
Недавно приобрела пароочиститель, изучаю )
Cheshirskiket 19 марта 2022, 19:53
Я застала время, когда мы с бабулей стирали вручную пеленки младшего брата и бабуля стирала крупное белье в такой стиральной машине, которая просто крутит(Фея… что-то такое).Перед праздниками мы стирали всю ночь.Мытьё посуды было на мне.Моя бабуля очень стеснялась рук с артритом.Мол да мы в деревнях в холодной воде стирали.Мы так привыкли с этим предметам обихода и забываем иногда как они облегчили нашу жизнь.Сейчас вроде нет таких домов, где посудомойка-нонсенс.Но даже сейчас в некоторых компаниях, где есть представители старшего поколения, можно получить осуждение за трату энергии и лень, ведь «че там твоя семья? муж и дитё! ну ленивые бабы стали».
Rriimmaa 18 марта 2022, 20:55
Добавлю ещё перманентный макияж бровей — тоже ооочень изменил жизнь к лучшему :) я их так ровно в жизни не рисовала, как мне сделал хороший мастер и я почувствовала себя гораздо красивее. Как и когда подколола губы и моя десневая улыбка перестала быть таковой)
EleEle 19 марта 2022, 12:43
Скажите, за счёт каких продуктов вы добавляете жиры в рацион? Кроме орехов и молочки ничего путного не приходит на ум. И что бы вы посоветовали почитать про этот тип питания?
Rriimmaa 19 марта 2022, 15:43
Жирное мясо, рыба, оливковое, кокосовое и другие масла. Курдюк и сало, если вас не пугает подобная еда :) я увлекалась кето диетой и смотрела на её адептов в инсте, сейчас перешла просто низкоуглеводное питание (нуп) и наблюдаю за рекомендациями нутрицилогов там же. Сокращать углеводы, повышать жиры и белки это довольно стандартная методика при инсулинорезистентности и скачках сахара в современном мире :)
Хороший приём пищи для меня — кусок запечённого мяса, рыбы или яйца и большой салат или запеченые овощи с маслом, так я сыта минимум на 5-6 часов.
EleEle 19 марта 2022, 16:43
Спасибо! Постоянно узнаешь что-то новое)
Olga_Chernika 18 марта 2022, 08:42
Лазерная коррекция зрения. Разрыв многолетних абьюзивных отношений. Новые отношения, принесшие в жизнь лёгкость. Блефаропластика.
А антидепрессанты у меня впереди и я очень на них надеюсь! Многочисленные отзывы в этом посте внушают оптимизм)
an_tiu 18 марта 2022, 13:22
Ольга, все обязательно будет хорошо! :)
Olga_Chernika 18 марта 2022, 13:35
🌹 а как же!
Kotiska 18 марта 2022, 08:58
Коррекция зрения. Лазерную мне нельзя, делала имплантацию ИОЛ. Несмотря на то, что прошло не все удачно и пришлось повторить операцию, все равно не жалею. Жизнь разделилась на до и после.
Ольга Жукова 18 марта 2022, 09:15
Мою жизнь изменили спорт и блефаропластика. Нависшее веко напрягало всю жизнь, а лишнего веса не то чтобы много, но принято с ним бороться. Когда я поняла, что спорт- это не только вес, а образ жизни, окружение, ритм, моя жизнь стала другой. Очень рекомендую! Когда трудно, больно, страшно, просто пмс и тд меня спасает спорт.
Maria Kochetova 18 марта 2022, 10:04
А, забыла. Лучшая покупка 2021 — строительный пылесос. Долго выбирала между ним и роботом-пылесосом. Выбрала его. Очень мощный, уборка занимает минуты. Можно убирать все поверхности, а не только пол. Крайне простой и бронебойный по своей конструкции. Из минусов (но меня не будет напрягает) очень шумит и занимает место.
Laisve 18 марта 2022, 20:46
Какая у вас модель? Меня всегда впечатлял немецкий керхер в действии.
Maria Kochetova 18 марта 2022, 20:54
Dexter на 20 литров. Взяла самый обычный, была не уверена в покупке. Брала летом, со всеми фильтрами и мешками я уложилась в 5000 рублей. Подумала, что, если что, не велика потеря, но он прям классный оказался.
BaxSof 18 марта 2022, 10:18
Образованность
SummerKate 18 марта 2022, 10:57
Замужество и рождение детей
Lianushka 18 марта 2022, 11:02
У одного психотерапевта прочитала важную мысль про распределение важного в своей жизни (и тогда всем составляющим твоей жизни будет комфортно):
1) на первом месте ты сам
2) на втором твой начальник / деловой партнер
3) твой половой партнер
4) дети

не экономить на себе и не жалеть денег, потраченных на себя… И как — то жить стало и проще, и веселее, и рост доходов пошел.
А ещё фильтровать свой круг общения (на сколько это возможно) и не тратить время на ненужные разговоры, встречи и т.п. (встречи одноклассников, однокурсников, советы дома, разговоры со всякими опросниками и предлагателями всякого), и более того, даже некогда с друзьями — если сейчас ваши интересны и образы жизни не совпадают.
Lilo_mouse 18 марта 2022, 12:39
О ужас, никогда бы не поставила рабочие отношения выше семейных!
Lianushka 18 марта 2022, 13:18
там дается разъяснение почему так и что всем (особенно детям) так будет лучше… И я этим согласна.
Lilo_mouse 18 марта 2022, 13:26
Можно объяснить и то, что 2+2=5.
Я хоть и люблю свою работу, но о начальниках и коллегах вспоминаю только в рабочие часы.
У меня, конечно, нет детей, но партнёр часто может себе помочь сам, а ребёнок в силу возраста — нет. Оставить его голодного, потому что по работе попросили что-то сделать? Да ни за что!
Удивительно, что такие разные мнения бывают!
Lianushka 18 марта 2022, 13:35
Вы неправильно трактуете, т.к. не знаете обоснований. Голодным и в опасности никого оставлять не надо. Это само собой разумеется.
absolue 19 марта 2022, 08:49
Прошу прощения, но ваша позиция очень напоминает принцип «не читал, но осуждаю». Или я ошибаюсь, и вы близко знакомы с работами именно этого психолога, о котором пишет Lianushka?
Lilo_mouse 19 марта 2022, 10:02
Да, не читала. Не могу понять.
Надеялась, что эту позицию можно вкратце пояснить, чтобы общий смысл стал понятен. (Т.е. надеялась, что топикстартер напишет подробнее)

Пока позиция мне настолько не близка, что не вижу смысла тратить время на её исследование.
olyaleolya 18 марта 2022, 12:46
Дети на последнем месте?))) Для меня вообще неприемлемо! Все мы разные, конечно.
Lianushka 18 марта 2022, 13:19
не на последнем, а на 4-м. Жизнь не ограничивается этими 4-мя сферами.
Yukka09 18 марта 2022, 13:48
Вот не тратить своё время на ненужное — это да! Мне стало в разы легче, когда я стала беречь своё время)
А у меня немного другая градация: сначала я, потом муж, потом — ребёнок )
olgakamneva21 18 марта 2022, 14:56
будьте добры, можно ссылку на статью этого психолога? интересно почитать
Lianushka 18 марта 2022, 16:54
Психотерапевт (ныне покойный, к сожалению) Михаил Литвак.
В его работах, на его курсах и сессиях — это расписывалось.
Cheshirskiket 18 марта 2022, 17:36
Вас скорее всего не поймут и осудят.Я покойным(😢) Литваком зачитывалась, Человек слишком опередил время и не смог перебить менталитетет. И Этого не будет.Когда я вступила на свою первую руководящую должность, одна из его книг помогла мне понять смысл того,, что именно подразумевается под «руководить людьми».Мой отдел из безнадёжных стал самым дорогостоящим и ценным в компании.По сути, специалист расжевывает все на пальцах и негласно позволяет хотя бы на базе основы понять принципы человеческой психологии.Он одним из первых открыл то, что сейчас так модно: психологическая манипуляция, абьюзинг, так же косвенно касался и глобальных тем(таких как способы манипуляции в СМИ, создания имиджа и манипуляции в политике).Какими только эпитетами не награждали и не награждают его: «безумный старик»,»впавший в маразм» и тд.Со мной в плане этой персоны можно спорить сколь угодно.Но я на полном серьезе утверждаю, что его вклад в попытку создать в каждом человеке личность(а не члена стада)-велик.Я говорю
О его изданиях достаточно давних
Lianushka 21 марта 2022, 10:16
согласна с Вами 100%
LuluK 18 марта 2022, 21:39
А что посоветуете почитать?
Cheshirskiket 20 марта 2022, 00:13
Я думаю самые старые его работы «Принцип сперматозоида» и «Если хочешь быть счастливым».Я даже не знаю есть ли они сейчас в бумажном виде.Ещё могу выделить одного автора, Владимира Леви.У него немного вычурный язык и способ изложения.перечитывала на днях Его достаточно «древний» «Вагон
Удачи» и поняла….е-мае! так это ж трансерфинг.Ах Зеланд, Ай Ай ай
Cheshirskiket 18 марта 2022, 17:26
Литвак?)
EleEle 18 марта 2022, 19:10
Начальника можно сменить, да и они сами меняются, а вот мужа хотелось бы на всю жизнь оставить. На работе важно выстраивать границы, быть всегда на подхвате мало влияет на карьерный рост. Кто везёт, на том и едут. К любому мнению стоит относиться как к мнению, а не как к истине, пусть это и именитый психолог.
Elena Chubarova 19 марта 2022, 17:06
Как хорошо, что на втором месте у себя тоже я))). Прям выдохнула). Сама себе начальник).
Blondasaurus 18 марта 2022, 12:23
Кикбоксинг. Это очень классно, когда после тяжёлого дня можешь прийти на тренировку и кого-то знатно так побить😁 Меня он вытащил из депрессии, придал уверенности в себе, подкачал мне попу, открыл многие двери и вообще, когда ты девочка ростом метр с кепкой отвечаешь на вопрос о хобби «кикбоксинг», на тебя сразу по другому смотрят. Плюс здорово помогало отфильтровывать мужчин.
Второе это дети. Но вот не знаю, лучше это или нет. Я стала тревожнее, особенно в нынешнее время 😔
Ольга Жукова 18 марта 2022, 12:55
Скажите, а у этого спорта есть ограничения по возрасту? С вами взрослые дамы рядом есть? Давно хочу попробовать, бокс вообще ( я ни разу в жизни не дрались, если что), но семья против
Blondasaurus 18 марта 2022, 14:10
Ну, начнём с того с просто так драться вам не дадут)) всё таки это спорт, а не уличные разборки. Да и после первой тренировки вы неделю будете еле ковылять, это я вам по личному опыту говорю. Три года занятий волейболом до вообще не помогли. У нас есть несколько девочек 40+ (возраст не уточняла), занимаются как и все, просто бьют не так больно 🤗
А вот насчёт семьи… Может попробовать не спрашивать, а ставить перед фактом? Вы не ребенок и сами можете решать что вас привлекает. В конечном итоге это спорт не для каждого, многие после первых тренировок понимают что им не нравится подобное 🤷🏼‍♀️
Ольга Жукова 18 марта 2022, 17:37
Мне нравится энергетика что ли этих видов сорта. Темп, движения тела.
Я пишу, что мне не нужно кулаками махать и драться. Спасибо.
an_tiu 19 марта 2022, 20:07
а почитайте про фит файт. спаррингов нет (ну, по Вашему желанию, если тренер такое проводит), активность высокая, удар могут поставить. в формате групповых тренировок очень классно все, динамично. у меня мама (54 года сейчас, в 52 занималась) пару месяцев до начала пандемии ходила, очень довольна была.
Ольга Жукова 19 марта 2022, 21:58
Огромное спасибо! Не знала о таком!
Yukka09 18 марта 2022, 13:44
Покупка своего дома
Потом замужество, собака и рождение дочери )
Жизнь изменилась оооочень круто. Потому что всё вышесказанное из области «то, чего в принципе не может быть», учитывая обстоятельства
Maria Kochetova 18 марта 2022, 13:54
Очень круто)
Yukka09 18 марта 2022, 14:15
Ага )
Nanny3 18 марта 2022, 14:11
дети, лес, семья, животные. Это вечное. Все придумано до нас :)
Kirka 18 марта 2022, 14:56
Правильный диагноз и лечение. Поделило жизнь на до и после.
Black_Diamond 18 марта 2022, 16:14
Лазерная коррекция зрения, блефаропластика, Лазерная эпиляция)
А из душевного — перестала свою способность защищать личные границы и комфорт считать «хамством и сложным характером», перестала общаться со всеми, кто выводит меня из душевного равновесия (включая родственников), ушла с ненавистной работы и в целом из системы работы «на дядю».
Cheshirskiket 18 марта 2022, 16:43
Прозвучит очень пафосно.Но мою жизнь к лучшему изменили серьезные кризисы в этой самой жизни.Потому что они заставили меня действовать и что-то менять
Banki 18 марта 2022, 18:46
То же самое. Не могла сформулировать.
eueu 18 марта 2022, 17:02
Лазерная коррекция зрения — новая жизнь, реально
Кот — тут нечего объяснять, даже не предполагала, что коты могут ТАК любить людей, хотя кошка до этого уже была. Все-таки без животных жизнь не так хороша)
Машина (уже вторая, теперь своя и та, которая безумно нравится) — свобода передвижения, поездки в другие города и на природу, личное пространство — прекрасно
Разрешила себе быть такой, как я хочу, а не соответствовать видению других, фильтрация круга общения (даже среди родственников)
Не экономить на своих хотелках, принцип «лучше меньше, но лучше»
Большой гардероб базовой одежды, которая мне идеально подходит и такая, какая нравится мне (разрешила себе покупать столько черных вещей, сколько хочется, так как носятся в основном они, остальное лежит), классная домашняя одежда, позволила себе носить мягкие полуспортивные бюстгальтеры (теперь ребра чувствуют себя лучше и научилась чувствовать себя в них куда красивее)
Постоянно изучать что-то, но то, что реально интересно
Научилась разбираться в составах и потребностях своей кожи (точнее в постоянном процессе поиска новых знаний) — очень упростило подбор ухода за собой
Научилась понимать, что меня украшает в плане макияжа, одежды, оттенков, форм и т.д.
Перманентные стрелки (очень экокномят время и радуют по утрам)
Гель-лак с укреплением акриловой пудрой (теперь мои ногти могут быть любой длины и не выгибаться в обратную сторону, хотя ношу все-равно короткие, полюбила их), аппаратный педикюр (ноги больше не царапают о ткань)
Natalika_ 18 марта 2022, 17:13
Все перемены в жизни к лучшему, и даже те, которые причиняют боль… когда я разводилась с мужем то было больно так, что не передать словами, а сейчас я счастлива что его нет в моей жизни. Переезд в другой город, как же было страшно в 37 лет переезжать бросая все привычное, а сейчас я счастлива что живу в одном из самых красивых городов мира. И тд и тп, поэтому мой вывод: все, что Вы делаете сейчас, не важно это большие перемены или маленькие,- они точно делают Вас счастливее. Очень важно кайфовать от мелочей: проснулась, потянулась, встала- это все счастье) вкусный завтрак, душ — это счастье) и тд и тп
kodorider 18 марта 2022, 17:16
высокооплачиваемая работа! Лазерная коррекция зрения, говорить нет людям которые хотят решать проблемы за мой счет, электронная книга, лазерная эпиляция, межресничка, брекеты, ботокс в начинающуюся межбровку, посудомойка,  витамин д, ирригатор, подумываю о блефаропластике в 40-45
kodorider 19 марта 2022, 23:49
Добавлю заказ продуктов на дом, сушилка для одежды и секс игрушки
Banki 18 марта 2022, 18:54
Лазерная коррекция зрения и религия — из крупного.
Кошка, любовь, ортопедическая подушка, бытовые облегчители жизни (зубная щетка, робот-пылесос, посудомойка и т.д.), общение с женщинами, баня, путешествия. Верность себе и своим принципам. Помощь людям.
Психотерапию начала, но пока не могу сказать, что что-то чувствую, кроме увеличения расходов))
Kanastasiya 18 марта 2022, 20:49
Замужество! Это улучшило мою жизнь, психологически, финансово, территориально!
zdenka 18 марта 2022, 22:04
Вот это тема, вот это комментарии!
Отказ от молочки и кофе в свое время помог значительно улучшить состояние кожи
Halvahalva 18 марта 2022, 23:30
Больная тема, много усилий делала, но как-то не получается улучшить свою жизнь, пытаешься, пытаешься, но не одно, так другое случается. Это не значит, что все в жизни плохо, есть хорошее, надеюсь, но любое достижение очень тяжело даётся или не даётся вообще. После этого скептически стала относиться к лозунгами многое зависит от человека, сам делай свою жизнь и тому подобная позитивная психология. Да вот не так, например, можно быть трудолюбивым, но без толку и так далее. Увы, в жизни работает закон животного мира, побеждает самый сильный, умный, ну или, как вариант, везучий. Увы, у меня такой опыт.
Gorgon 19 марта 2022, 06:57
Везение очень сильно играет роль.
А по поводу трудолюбия, часто замечаю, что быстрее по карьерной лестнице идут наглые и с подвешенным языком. Они могут не иметь нужной квалификации, но умение чувствовать большинство людей (кто сильный, кто слабый) и уверенно нести чушь, приводит таких людей к легким повышениям.

Да и вообще, если ты боишься постоять за себя и чрезмерно трудолюбивый, то на тебе только ездить все будут.

Я надеюсь, что всё-таки сможете найти те вещи, которые помогут вам вновь сменить парадигму на «все в наших руках», потому что в % соотношение так и есть. Но особые навыки никто не отменял и эти навыки: умение выстраивать личные границы, чувствовать уверенность в себе, управлять своим голосом, читать людей, быть настойчивым или наглым. А есть девушки (уже и парни такие есть), которые просто томно вздыхают и хлопают ресницами в нужных местах) При этом не особо обладая какими-то важными компетенциями тоже двигаются вверх, правда, намного
медленнее.
EleEle 19 марта 2022, 12:44
Вот однозначно про карьерную лестницу. Ответственные и исполнительные очень часто остаются сидеть на одном и том же месте (
OlgaNic 21 марта 2022, 21:47
Да, так обычно и бывает и, по-моему, это абсолютно логично. Ты ответственный и исполнительный работник — ну супер, давай и дальше так. А чтобы расти в карьере, нужны еще и инициативность, активность, целеустремленность, наконец. У меня начальница младше меня на 10 лет, и я прекрасно вижу разницу между нами, она — перфекционист и «вечный двигатель»; по-моему, ваще никогда не отдыхает, вся жизнь — борьба, новые идеи, пробивание их и т.д. И нет, она не злобная одинокая баба)), в наличии муж и двое детей, но она даже на выходных и в отпуске обязательно находит время работать 🤷‍♀️
А я сознательно живу по принципу «работа на работе», ну, стараюсь так жить, насколько возможно), мне очень важно полноценное общение с семьей, с друзьями, даже просто возможность побыть наедине с собой, погулять, в театр-кино-музей сходить, да просто отключить голову от рабочих вопросов и проблем… И жертвовать этим ради карьеры я не готова, ну, это мой личный жизненный выбор.
Так что в итоге все справедливо)))
Cheshirskiket 19 марта 2022, 23:46
Я вообще человек такой себе по характеру.Скорпион(что называется «становитесь в очередь желающие ткнуть в меня осиновый кол!»).Всегда мне надо за правду! Жизнь-борьба! Все блага-только собственным горбом! вот есть же Вася Пупкин.До сорока не напрягал ягодичные, нашёл глупую богатую девочку с двумя квартирами; умеет поцеловать кому надо что надо и все! У него оклад хреналион, Хатка в центре и ребёнок 👦 здоровый! Ай Ай, какая жизня несправедливая!.. Потом случилось мой визит к психологу и там медитация «Я-вода».Когда ты представляешь себя водой.Текучей, стоячей.Озером, рекой или водопадом.И меня перемкнуло.Жизнь -это не борьба.Жизнь течёт и меняется, как река.Перемены нужны.Иначе можно «зацвести и завонять», как болото.Человек может плыть против течения реки, но это чаще всего бессмысленно и опасно.Человек может прислушаться к реке и вода вынесет его в безопасное место.Кризисы будут.И много раз может быть очень тяжело.Это же не кадр в рекламе йогурта, где красивая мама с блефаропластикой и подтяжкой кормит трёх идеальных детей.Может вы плыли против реки? ПЫ СЫ, прозвучало как-то немного ..»тогось»)))Но не знала как по-другому озвучить свою мыслЮ
An_na 19 марта 2022, 07:46
Я зависла над этим вопросом. Пришла к выводу, что моя жизнь круто изменилась к лучшему после вот чего:
Я ушла от бывшего мужа, таким образом окончательно и бесповоротно уяснив для себя, что моя жизнь, безопасность и генеральное впечатление от жизни — исключительно в моих руках;
Я попала случайно к эндокринологу, выяснила, что у меня АИТ и вообще-то этим надо заниматься — после правильно подобранной терапии перестала постоянно болеть и толстеть буквально от всего;
Я достигла большого успеха на работе — закрыла незакрываемые кредиты, сформировала подушку (какое это великолепное чувство!) и научилась обращаться с деньгами. Лучше в 32, чем никогда.
Elena Chubarova 19 марта 2022, 07:55
Какая прекрасная тема! В ней столько счастья.Большое спасибо, девочки, это сейчас очень необходимо!
Tianny 19 марта 2022, 08:55
Вот да, прямо сижу и улыбаюсь. Такое душевное обсуждение вышло)Спасибо автору и комментаторам!
Cheshirskiket 19 марта 2022, 23:49
Даааааа😍
rosymauve 19 марта 2022, 08:51
Покупки в интернете, заказ еды, посудомоечная машина, пылесос без шнура, корррекция зрения, лазерная эпиляция, филлеры, монитор, к которому подключаю ноутбук
Maria Kochetova 19 марта 2022, 09:42
Кстати, покупки в инете, это такое благо. Мама живет в глубокой провинции, она любит печь и шить, и ей постоянно что-то надо, что в ее городе днём с огнём не сыщешь. Иголки там хитрые, коврик для выкройки, какие-то специи и добавки хитрые. Так она идёт в инет и спокойно все заказывает в ближайший пункт выдачи.
Сама я заказываю сыну обувь. 48 размер ноги) очень удобно, поставил фильтр и смотришь только подходящие варианты
zdenka 19 марта 2022, 11:00
О да! Покупки в интернете! И доставка продуктов
Тут сайт небезызвестный лагал — было не заказать, не получить, сразу почувствовала ужасное неудобство
Laisve 19 марта 2022, 14:50
А как сейчас, тот сайт больше не лагает?
zdenka 19 марта 2022, 16:24
У меня лагает, но уже лучше вроде
Maria Kochetova 19 марта 2022, 19:10
У меня уже отвис) как раз заказ был — спокойно выдали по фамилии
Ttali 20 марта 2022, 18:35
1. Ответы на вопросы: Кто я? Во что я верю? Что для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценно? Чего я хочу?
После того, как находишь опору внутри себя, любые трудности по плечу.
2. Правильное окружение. Настоящая дружба и любовь дают очень много сил и поддержки. Но начинать нужно с себя. Любить и дружить с собой, иначе полюбить окружающих тем более не получится.
3. Парфюмерия. Правильный аромат для меня это лучший антидепрессант.
4. Не требовать от себя больше, чем я могу в настоящий момент. И разрешать то, что хочу.