12.02.2022

Японская косметика. Ваши любимчики

Привет прекрасным обитательницам Косметисты! Решила попробовать что-то из уходовой японской косметики, но отзывов совсем мало, разве что на Shiseido.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимчиками из данного сегмента.

Suraya 12 февраля 2022, 18:28
А какого ценового сегмента? Или Вам совсем не важно? Некоторые классные вещи сложновато достать.
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:09
Да в принципе любого. Если сложно достать, ничего страшного. Разве нас когда-нибудь это останавливало😂
Suraya 12 февраля 2022, 19:12
Вот это верно, нас не остановить
Anastasia Kucherenko 12 февраля 2022, 18:32
Рекомендую попробовать Sensai. У меня в любимчиках гидрофильное масло и пенка для умывания. Без преувеличения могу сказать, что лучшего с моей кожей ещё не случалось 😍
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:09
Спасибо! Про sensai наслышана. А там один вид пенки и гидрофильного масла?
Anastasia Kucherenko 12 февраля 2022, 19:13
Гидрофильное масло там точно одно, а пенка вот такая👇
Anastasia Kucherenko 12 февраля 2022, 19:15
Гидрофильное масло там все же не одно😁у меня вот такое👇
gentle_puh 12 февраля 2022, 19:18
А мне их гидрофильный гель даже больше нравится, очень удобный формат и тоже отлично очищает
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:22
Спасибо за фото и рекомендации!
Elena Chubarova 12 февраля 2022, 21:39
Гидрофильных масел два. Золотая серия и в белом флаконе. Разница в деньгах есть, в действии- не заметила. Оба прекрасны.
NanaPekki 12 февраля 2022, 22:53
Спасибо за дополнение😊
Ronda 12 февраля 2022, 18:48
Elixcell, ES301, Raise, Amaranth, Axxzia, Direia, Maas, Dr.Medion, Bijou de mer. Это только то, что я пробовала, а так много их. Считаю конкурентом японской косметики в этом ценовом сегменте только корейский люкс)
edel_la_weiss 12 февраля 2022, 18:59
А спф японский какой любимый?
Ronda 12 февраля 2022, 19:06
Тут не подскажу, т.к. вообще не пользуюсь, очень мало бываю на солнце, и оно у нас не агрессивное.
Anzu 13 февраля 2022, 04:56
У меня Axxzia le ciel de laube uv veil spf 50
edel_la_weiss 15 февраля 2022, 08:44
У меня он есть, невероятный ✨
Julia_Ya 13 февраля 2022, 23:09
У меня cosme decorte Sun Shelter Multi Protection
Не жирнит?
Julia_Ya 15 февраля 2022, 23:41
У меня кожа не жирная, мне норм. Он тактильно очень приятный. И смывается обычным средством для умывания по инструкции производителя. Т.Е. не обязательно маслом смывать, мне это принципиально.
Еще medion понравился, такой нежирный крем, но тюбичек очень маленький.
Direia не понравилась, не люблю запах розы, и тяжеловат.
Dew beauty kanebo он тоже классный, но по мне больше для пляжа, а не для города.
Vera0305Vera 14 февраля 2022, 09:15
Я в восторге от ーRavissa SPF50+PA++++
У меня даже в пасмурную погода кожа краснеет от солнца без спф. С этой эмульсией просто супер. Лёгкая, нежная, нет ощущения плёнки на лице. И расход небольшой. Один пуш и хватает на лицо и шею.
Спасибо большое! Как раз ищу, что попробовать 😍
Anzu 15 февраля 2022, 08:47
А мне не подошел, тяжелый оказался для моей кожи и сильно блестел. У меня жирная кожа.
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:11
Спасибо! Про качество японской косметики легенды ходят, но вот отзывов мало, к сожалению
Suraya 12 февраля 2022, 19:01
Мои любимцы — Axxzia. Вот просто все уходовые банки прекрасны у них. Это японский проф.
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:11
Спасибо! Буду изучать
gentle_puh 12 февраля 2022, 19:20
Я пока только начинаю пробовать и присматриваться, но могу посоветовать блог Инги melonpanda в ЖЖ, или её инстаграмм — santsugaru.
Там очень много информации и обзоров
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:48
Спасибо за наводку!
dalajna 13 февраля 2022, 01:36
О да, её жж и магазин это что-то! И всегда удачные покупки :)
Natalika_ 12 февраля 2022, 19:35
Pico shot — по сравнению с Шесейдо и Сенсай,- на порядок выше!)))
NanaPekki 12 февраля 2022, 19:48
Спасибо! Буду изучать
Marina Kudrya 12 февраля 2022, 19:56
Dhc, lululun, hada labo. Dhc вообще можно сказать легендарная марка, самый известный их продукт — гидрофильное масло. Я им пользуюсь сколько себя помню, а также их энзимная пудра нравится. Лулун маски тканевые в основном делает, у них есть упаковки по 30 штук чтобы каждый день ими пользоваться. У меня сейчас мини упаковки всего, о чем я выше писала — удобно брать в поездки.
Marina Kudrya 12 февраля 2022, 20:03
Также у лулун есть отличный крем для лица, они из моих любимый. Очень часто его покупаю, он недорогой и увлажняетбез лишней жирности.
NanaPekki 12 февраля 2022, 20:30
Спасибо большое за рекомендации 😊
NadiaSAW 12 февраля 2022, 20:21
Плюсую к DHC.
Гидрофильное масло одно из лучших, что мне попадались.
Энзимная пудра тоже не плохая, но я предпочитаю ей dermalogica daily superfoliant.
Mild lotion 2- наиприятнейший тоник, хорошо увлажняет, сейчас им пользуюсь с огромным удовольствием.
NanaPekki 12 февраля 2022, 20:31
Спасибо за комментарий! Буду изучать)
jovi3 12 февраля 2022, 21:46
Hada Labo. Бюджетно, без отдушек, масел, увлажнятно)) Мой маст хэв много лет.
Fancl. Очищающие средства классные.
Kanebo. Люкс с минимальной отдушкой, делает красивое лицо)
Lululun маски тканевые. Неплохие, но Hada labo лучше для моей кожи, стремящейся куда-то в пустыню.
Meishoku не понравились, спирт в составе подняли мне роговой слой дыбом.
Roland Cosmetex неплохие лосьоны с ГК, похожи на Hada Labo.
Spa Treatment со стволовыми клетками были хитом косметич. выставки в Японии, мечтаю купить и попробовать, но европейки хвалят.
Utena масс-маркет довольно неплохой, насыщенные гель-кремы и сыворотки мне понравились тем, что они не жирные и легко впитываются.
Excia японский люх, тоже делает красиво на лице, но дорого.
Про гигантов Shiseido, Sensai писать нет смысла, наверное.

Вообще, например, у Блондинки из Токио на ютубе множество обзоров японских средств, посмотрите, не пожалеете.(не реклама)
NanaPekki 12 февраля 2022, 22:58
Спасибо за комментарий и рекомендации! Буду смотреть)
Я сегодня прикупила маски Japan galls с коллагеном — в предвкушении 😊
Anzu 13 февраля 2022, 05:37
Блондинка рекомендует в основном люкс, он хороший (я пользовалась Cosme Decorte, Kanebo, Cle de Peau), но он ни в какое сравнение не идет с японской салонной косметикой. Это небо и земля))
Салонная и проф косметика это Инга melonpanda.
jovi3 13 февраля 2022, 09:42
И да, Инга тоже, спасибо, что напомнили.
Тогда ещё Natalia Tsujimoto.
Вероника Никитина 12 февраля 2022, 23:29
Hada labo. Особенно тонеры, самый любимый белый. Золотой и красный понравились чуть меньше, но тоже хороши.
На осень припасен синий.
reya 12 февраля 2022, 23:41
Самые любимые санскрины как раз японские:
один Menard spf 50 в белом тюбике
другой KANEBO Dew UV Day Essence SPF 50
NanaPekki 13 февраля 2022, 10:40
Японцы знают толк в солнцезащите)
Anzu 13 февраля 2022, 05:02
Мои любимые Ravissa, Dr.Medion, BiEst, Direia, Axxzia санскрин. После них вы навряд ли посмотрите на другой уход)) почти все эти марки это салонный проф уход — составы, текстуры, ощущения на коже и результат, конечно же. Причем в яп. косметике совершенно не популярны агрессивные компоненты. Результат можно получить и без вреда для кожи)
Из декоративки — suqqu, three мои любимые
Anzu 13 февраля 2022, 05:33
Тоже хочу порекомендовать вам подписаться на инстаграм Инги melonpanda. Свой лучший уход я нашла благодаря ей и моя кожа сейчас в ее лучшем состоянии.
KatyaFox 13 февраля 2022, 09:44
Вы три раза уже рекомендуете, очень похоже на заказ и как-то доверие падает, здесь же не глупые люди
Natalya Ivashuta 13 февраля 2022, 10:13
Я думаю, девушка просто в настоящем восторге от инстаграмма Инги. Она ведёт ЖЖ и магазин уже больше 10 лет и всё время рассказывает о чём-то новом. Это право очень интересно и хочется попробовать всё. Я её читаю уже как раз больше 10 лет и крем выбирала по её обзорам, но из-за жабы заказывала в другом магазине.
Anzu 13 февраля 2022, 10:21
Заказ чего, кого? Инги? Думаю она в этом не нуждается 😄
Так рекомендую не я одна, девушка спросила про японскую кометику, я и говорю. Я же не пишу такие комментарии под каждым постом на косметисте?
И те марки, которые я рекомендую, тауже реуомендую не я одна. А если мне и правда нравится?)
Здесь разные марки рекомендуют постоянно, люди делятся своими любимыми и рабочими продуктами, так может все вранье и все заказ? Если так думать, то лучше вообще ничего не читать, перестаньте параноить. Я живу в Японии и много чего перепробовала, рекомендую то, что считаю лучшим. Вы же тоже, наверное, кому-то что-то рекомендуете, а не заказ ли?)))
Anzu 13 февраля 2022, 10:26
Не три, а два раза рекомендовала)
NanaPekki 13 февраля 2022, 10:42
Уже нашла её, действительно очень интересно. Буду изучать вопрос)
Iamcrazyfox 13 февраля 2022, 14:26
Скажите, пожалуйста, где вы покупаете Рависсу? В салоне? Некоторое время назад хотела что-нибудь попробовать из их ухода, но на всех сайтах, которые нашла, продают либо салонам, либо оптом… А на Меркари как-то не хочется брать.
Anzu 13 февраля 2022, 15:24
Я покупаю в салоне. Могу вам в личку написать название. У них нужно сначала записаться на консультацию, приехать и поговорить с ними, там косметолог расскажет про продукты, спросит про вашу кожу и все. Там же купить можно сразу, после этого возьмите у них контакт салона в мессенджере Line. Последующие заказы просто пишите им в Line и они сделают доставку)
На Меркари не берите! Мне в салоне страшилок рассказали разных, что на Меркари могут поменять содержимое, те залить туда другое средство и вам продать. На Меркари ведь частные лица продают и б/у еще, я бы побоялась))
Anzu 13 февраля 2022, 15:27
Прислала вам ссылку на сайт салона)
Iamcrazyfox 13 февраля 2022, 16:55
Спасибо за такой подробный ответ!
KatyaFox 13 февраля 2022, 09:43
Привет всем! Тоже захотелось свои 5 копеек вставить. Я на японской косметике "сижу" уже долгое и успела попробовать многое. Конечно, Шисеидо вне конкуренции для меня из средней ценовой категории. Но последние несколько месяцев я очень приятно удивлена от Kose. Сейчас у меня крем от морщин KOSE Grace Perfect Gel Cream EX и вокруг глаз KOSE Cosmeport Grace One Concentrated Gel. Его, кстати и для носогубных складок можно использовать. Это, если вас уже начинают беспокоить возрастные изменения. У Косе есть шикарная линия от пигментации, реально осветляет, я после родов несколько лет тому спасалась ею. Если нужно кожу подтянуть, увлажнить - тогда обязательно попробуйте вместе с любым уходом пить коллаген. Я рекомендую Meiji Amino Collagen Premium такой в золотистой упаковке. А вообще, если не можете определиться, советую написать девочкам с Oknoinjapan, там вы проблему - вам решение)
NanaPekki 13 февраля 2022, 10:44
Спасибо за рекомендации.
NanaPekki 13 февраля 2022, 10:45
Очень здорово, что можно проконсультироваться)
Morri 13 февраля 2022, 10:13
Я тот человек, которому японская косметика не подходит от слова «совсем»   Уход для лица просто убил мою кожу :(( Средства для губ сушат (большинство) и вызывают хейлит. Кремы для рук провоцируют экзему   Поэтому просто хотела дать Вам непрошеный дружеский совет   Сначала попробовать пару средств из разной ценовой категории — не покупать сразу несколько премиальных средств или линейки целиком. Извините, если совет не в тему :)) *это касается исключительно японской косметики, выпущенной для японского рынка*
NanaPekki 13 февраля 2022, 10:44
Спасибо за совет! Я смотрю в сторону каких-нибудь трэвел-наборов, чтобы попробовать и не разориться, если не подойдёт.
Cactus281 13 февраля 2022, 17:45
А можно спросить какой уход? Высушил или вызвал сыпь?
Morri 20 февраля 2022, 17:20
Знакомство с японской косметикой началось лет восемь назад с популярного в те времена лосьона Sekkisei Kose. Буквально после нескольких дней использования моя кожа «сошла с ума» — её жгло и сушило одновременно. Лосьоном пользоваться, естественно, прекратила, но ситуацию это не улучшило. Начались высыпания. После похода по дерматологам удалось привести кожу в порядок. Года через четыре решила попробовать другую японскую косметику — розовую серию Kanebo.
В этот раз после знакомства «отделалась лёгким испугом» — просто никакого эффекта. После этого пробовала уход Decorte, Pola BA, Direia, некоторые продукты из дрогерий и т.д. — от некоторых продуктов жжёт лицо, от шампуней чешется кожа головы, кремы для рук в лучшем случае не делают ничего. Средства для умывания сушат кожу так, что не знаешь, что бы на себя намазать. Масло для губ Decorte превращает мои губы в пустыню. Поэтому с японским уходом я завязала.
Alisa_Volodina 18 февраля 2022, 21:34
Поддержу! Мне эмульсии Amaranth забили поры и вызвали подкожники в первый же день! На коже декольте через пару недель. Так и перевела на руки и стопы.

Но я не могу согласиться, что японская косметика как-то эффективней, чем европейская.
У каждого бренда есть свои работающие продукты.
Я для себя приняла решение, что мне проще, дешевле и эффективнее приобретать косметику европейского производителя, чем платить космические суммы за доставку или ждать посылки по 2-3 месяца.
Тоже многое приобретала у Инги, но из любимчиков остался только крем Raise, вот ему аналогов не нашла
Morri 20 февраля 2022, 17:38
Полностью с Вами согласна!
Могу судить только по своему опыту, но не вижу я чего-то прям выдающегося в японской (да и в азиатской) косметике.
Везде, во всех странах, во всех марках есть как хорошие продукты, так и, в лучшем случае, бесполезные. И, если честно, не вижу особого смысла переплачивать за «заморский уход».

Тут ещё выше говорили о том, что в Японии непопулярны агрессивные компоненты… Есть такие жидкие тени для век Visee Avant — я не знаю, сколько туда влили спирта, но их просто невозможно использовать. Сразу после нанесения веки жжёт так, что аж плакать хочется…
Isterika 13 февраля 2022, 20:12
Пара слов про Ингу Мелонпанда. Я тоже люблю ее магазин и иногда делаю заказы. Но будьте готовы и к тому, что посылка будет ехать к вам 5-7 месяцев (это частый случай) и к потере посылки во время доставки (увы, тоже не редкость. Я уже две «похоронила»).
Julia_Ya 13 февраля 2022, 23:07
Я свою жду с сентября (морем) в РФ. Но если быть объективным, то все это началось летом, когда случился коллапс в наших портах с грузами из-за комплекса глобальных проблем. Сейчас вариант доставки «море» вообще отключен, видимо до стабилизации ситуации. Авиа приходит до месяца, но дороже.
Как писала Инга посылки застрахованы, может написать в магазин про потеряшек.
Isterika 13 февраля 2022, 23:34
У меня к Инге и ее магазину нет претензий. Я им писала, мне ответили «ждите ещё».
Я просто предупредила, что такие случаи есть и их много.
gentle_puh 14 февраля 2022, 11:28
Поэтому морем лучше не заказывать :)
Мне последняя курьерская от 27 января — за 11 дней дошла
Теперь и я думаю, что звучу как реклама
Но две посылки не дошедшие — это грустно конечно, сочувствую вам
Isterika 14 февраля 2022, 12:45
Да поняла уже про море)
Но я пока остыла к японским покупкам, надо время, чтобы пережить потерю))
Julia_Ya 15 февраля 2022, 19:24
Да, обидно конечно.
Julia_Ya 15 февраля 2022, 19:25
В декабре месяц получился. И то лишняя неделя из-за дурацкого пони экспресс.
jennnyfer 15 февраля 2022, 21:39
Из доступного мне нравятся мицеллярка Биоре и их санскрин. Приятно, что их Можно свободно купить в России. Шисейдо на моей коже почему то не работает ((( хотя очень многие в восторге от их патчей.
Из ухода Сейчас тестирую японский Astalift, пока прошла неделя, приятно удивляет линейка, кожа стала ухоженной и напитанной, но только при соблюдении всех этапов, рекомендованных производителем(( крем желе-лосьон-эмульсия-крем, а так бы хотелось одного волшебного средства
NanaPekki 18 февраля 2022, 16:49
Спасибо за комментарий!