28.01.2022

Подробнее о моём случае в прошлом посте.

Всем снова привет. Я постриглась под насадкой 7. И на данный момент ищу подходящий востонавливающий шампунь для волос с кератином, силиконом. Волосы пока что не много ломаются, но жудко горит и чешется кожа головы особенно на затылке. В поиске шампуня сталкнулась с таким средством «Натуральный органический шампунь для волос Lador Keratin LPP Shampoo». Расскажите о нем по подробнее, пожалуйста. Слышала, что LPP это что то на подобии силиконов, но что то более натуральное. На счёт остальных средств за уходом для волос я пока чательно выбираю и читаю составы, но вот на счёт несмывашки сомневаюсь хотя уже подобрала. А сомневаюсь, потому что говорят она сушит волосы. И вообще нормально, что шампунь, бальзам и несмывашка разных фирм будет?!

Ellesh 29 января 2022, 00:05
Мне кажется несмывашку на такую длинну волос не надо, так как она будет контактировать непосредственно с кожей головы, что может вызвать еще большее раздражение.
Шампунь можно посмотреть какой нибудь успокаивающий, для чувствительной кожи, как вариант вбить в гугл «шампунь для снятия зуда или раздражения кожи головы» и посмотреть варианты под свой бюджет.У меня первое выпало Head&Shoulders Успокаивающий уход за зудящей кожей головы с экстрактом эвкалипта, я не пользовалась именно этим, но пользовалась другими, марка не плохая и вторым CLEAR VITA ABE Для женщин (для ослабленной кожи головы и ломких волос).
Вообще Ладор фирма хорошая, у меня были 3 их кондиционера разных линеек, нравились)
Бальзам тоже лучше искать который подходит и для кожи головы, а то что разные фирмы это вообще не критично.
Koxana 29 января 2022, 00:07
По поводу разные марки думаю строго соблюдать не надо, есть комплекс ухода Olaplex, есть уход от Kerastas.
Специальное питание необходимо, это конечно к врачам профессионалам они лучше знают — рекомендуют для нормального роста волос и их хорошего состояния соблюдать рацион питания, он обязательно должен содержать красное мясо — источник аминокислот, витаминов, в том числе витамина B12, а также продукты такик как орегано, чеснок, ягоды, горький шоколад и возможно этот список будет больше, это так на вскидку. Еще необходимо поддерживать оптимальный водный баланс организма, чтобы волосы не были пересушены.
Купите себе хорошую массажную щетку для расчёсывания волос.
Ellesh 29 января 2022, 00:25
Эти две марки девушка врядли потянет по бюджету, особенно в комплексе 2х средств…
А массажная щетка при такой длине волос может еще больше травмировать кожу головы которая итак в шоке, у меня как то была кожа головы раздражена, массажная щетка это был адовый ад и боль, только однорядная и не более того, потом уже когда в норму пришла кожа, смогла вернуться к массажной…
Koxana 29 января 2022, 01:03
Вам виднее, массажные щетки есть разных видов. Тогда можно заменить на массажные движения во время нанесение уходовых средств. Принимать решение как быть Автору поста, наша задача подать идею, я так понимаю девушка много чего уже испробовала и ознакомилась с литературой, желаю выйти победителем из этой ситуации!
Miya25 29 января 2022, 01:15
Благодарю.
LeFortuna 29 января 2022, 08:34
Там химический ожог кожи головы из-за контакта с пероксидом. До сих пор горит и чешется голова. Массажная щётка тут явно не поможет выйти победителем, можно и некроз с рубцеванием заработать, и тогда волосы на шрамах не вырастут вообще никогда
Miya25 29 января 2022, 00:15
Здравствуйте, надеюсь эти рекомендации будут полезны. Хотелось бы убедиться, что вы ознакомились с моей ситуацией из прошлого поста, что бы понять и вам и мне подойдут ли мне эти рекомендации. Извините, не хотела никого обидеть.
Ellesh 29 января 2022, 00:20
Ну я ваш пост читала, просто суть в том что вам нужно именно каким то образом успокоить кожу головы
Miya25 29 января 2022, 00:31
Дело в том, что я ищу шампунь с силикон и кератином для того, что б волос заполнить и востоновить, а так же что бы кожу головы успокоил и очистил (востонавил). Я думаю в этом только шампунь поможет…
Ellesh 29 января 2022, 00:39
Смотрите, если вы пишете о том что волосы еще ломаются, значит их опять нужно будет состригать, по этому стоит упор сделать не на заполнение волос, а на восстановление кожи, грубо говоря без восстановления кожи, волосы не восстановятся до хотя бы нормального состояния. Есть именно бальзамы/маски которые подходят и для кожи головы и для волос, то есть там идет и увлажнение/питание волос и успокаивает кожу головы. В любом случае в вашей ситуации сначала кожа, потом волосы.
SvetaMystery 29 января 2022, 01:27
Шампунь ничего не заполнит. Его функция бережно очищать и не пересушивать. Все остальное к последующему уходу. Ищите мягкие шампуни, например тот же Гарнье с овсом из бюджета. А дальше лечите кожу, без устранения первопричины вашим волосам никакие силиконы не помогут. Делайте успокаивающие маски.
Miya25 29 января 2022, 01:45
А шампунь Прелесь без сульфатов? Может подойти? Просто я куча шампуней гарньер пользовала после нескольких использования волосы тускнели и были жёсткими, и только сменив шампунь снова были блестящими и мягкими.
SvetaMystery 29 января 2022, 05:21
Прелестью я бы даже машину мыть не стала. Если не нравится Гарнье — ну посмотрите в магазине то, что нравится. Читайте составы, читайте описания. Ещё проще можете попробовать на время мыть голову яичными желтками, они хорошо промывают волосы.
Ummy 29 января 2022, 02:06
Так очистил кожу головы или все-таки успокоил? Это совершенно разные вещи
SvetaMystery 29 января 2022, 01:24
Когда у меня на нервной почве начинается зуд скальпа, я беру вот эту штучку
Miya25 29 января 2022, 01:49
Довольно дорогое средство (2500р.)
SvetaMystery 29 января 2022, 05:18
Вы просили посоветовать средство, ограничений по бюджету в вашем посте я не вижу. Я советую то, чем пользуюсь сама и что на мне работает. Если оно для вас дорогое — просто пропускаете этот совет.
Вика Белик 29 января 2022, 02:16
Сходите к врачу или покажите голову взрослым. На ожог кожи вполне могло сесть что то не очень хорошее. Купите наиболее нейтральный(для аллергиков) шампунь что бы очищать и топайте ко взрослым. Не стоит искать и давать советы не видя всю картину.
OlgaNic 29 января 2022, 02:37
Ох, я читала вашу историю, и очень сочувствую. Но если горит и зудит кожа головы, как вы говорите, а времени после вашего «эксперимента» прошло уже немало, думаю, пора все-таки обратиться к врачу, а не к интернету. Это не шутки, правда! Вылечите кожу, а там уж видно будет.
gentle_puh 29 января 2022, 05:20
Добрый день!
Волосы отрастут, не переживайте :)
У меня стрижка как у вас сейчас, но специально, считаю что очень красиво
Могу посоветовать шампунь Mirrolla sulsen.
Отлично успокаивает, даже слегка увлажняет кожу головы и волосы от него хорошо блестят и становятся мягкими (блеск — это уже на чуть более длинных видно, а мягкость на любой длинне очень заметна). Этот шампунь всегда в шкафу с запасом, очень хорошо подошёл и мне, и мужу аллергику, покупаем сразу поллитровыми бутылями )))
Такой:
MITE — это с небольшим содержанием лечащего компонента, у них есть ещё FORTE — посильнее и паста (её не пробовала).
Теоретически, этот шампунь от перхоти, но он помогает заживлять даже аллергичные корки, сухие пятна и потрескавшуюся кожу в сезон (аллергики поймут какая это боль). При постоянном использовании эта проблема даже не начинается :)
gentle_puh 29 января 2022, 05:26
Дополню — пока волосы не отросли на сантиметра 3-5 (это примерно 3-4 месяца) — лучше пользоваться только шампунем, бальзам начинать использовать от 5 сантиметров длинны, несмывашки — от 7 сантиметров :)
Шампунь Миролла очень мягкий, можно использовать ежедневно, так и лечебный эффект будет лучше (его нужно намылить и подержать несколько минут на голове перед смыванием по инструкции)
dvreader 29 января 2022, 08:51
Я бы сначала сходила к трихологу и/или дерматологу, потому что кожа головы и правда пережила химический ожог. Возможно, вам сейчас не шампунь нужно подбирать, а какую-нибудь лечебную мазь, чтобы и правда, как пишут выше, сначала устранить первопричину.

Если все-таки хочется пойти по простому и более бюджетному пути, попробуйте вместо шампуней использовать что-нибудь типа ковошинга. Есть тот же Yves Rocher Low Shampoo, например. Или шампунь с гамамелисом у того же Ив Роше, его очень хвалят обладатели чувствительной кожи головы. Или детские шампуни. Чем мягче и гипоаллергеннее состав — тем лучше.

Грубо говоря — вам сейчас надо либо вылечить кожу головы тем, что реально лечит, либо на время отстать от нее и дать ей зажить самостоятельно, без попыток что-то там залечить силиконами-кератинами.

Кондиционеры для волос и несмывашки сейчас не имеют смысла, если волосы длиной всего 7 мм. Если по шагам, то:
1. Вылечить кожу головы
2. Отрастить волосы до разумной длины
3. Дальше по обстоятельствам :)
a_re_beauty 29 января 2022, 10:34
Бегите к врачу! Шампунь не обязан делать ничего, кроме очищения!
Ну и да, если волосы ломаются, значит они недостаточно коротко пострижены. А ещё может быть такое, что они выпадают на фоне ожога кожи, а значит Вам действительно нужно бросить все и бежать к врачу!
YulianaLZ 29 января 2022, 11:31
Почитайте о лечебных средствах для кожи головы Ducray, здесь на Косметисте есть отзывы
kitsunari 29 января 2022, 13:02
Я присоединюсь к советам про дерматолога выше, если у вас после вашего осветления прошло так много времени, а кожа головы по-прежнему зудит и болит, то у вас химический ожог и подключать надо аптечный средства. Особенно после такого осветления, как бы вы не остались в проплешинами там, где кожа пострадала сильнее всего (это не шутка, а реальный опыт, эти плеши зарастают либо очень долго, либо совсем не).
В вашем случае вам лучше присмотреться к шампуням для чувствительной, реактивной кожи головы, при себорее, псориазе и прочем, чтобы в первую очередь восстановить кожу головы. Насадка 7 — это достаточно короткая длина, поэтому вам не надо особо мудрить с уходом до момента, пока вы не уберёте зуд и боль, откажитесь от несмывашек, масок для волос и бальзамов (либо наносите микро-каплю размером с горошину на подсушенные полотенцем волосы в технике, которой наносят укладочную пасту: растереть каплю в ладонях, осторожными движениями нанести только на волосы, смывать будет лучше головой вниз под краном, чтобы на кожу головы бальзам/маска не попадали).

В отношении волос (так как я в феврале прошлого года прошла через похожую историю, разве что без ожога и осветляли меня уже не первый раз (блондинкой была 2 года) в салоне крайне не бюджетными средствами) могу вам посоветовать такие бюджетные вещи (они есть на ягодном сайте, вроде это максимально доступный маркет-плейс для всех сейчас, т.к. не знаю, где вы живёте):
— Крем-шампунь «Protein Repair» Витэкс
— LIBREDERM Гиалуроновый шампунь и бальзам 2 в 1 против перхоти SEBOCELIN (вот этот хорошо снимает зуд)
— УШАСТЫЙ НЯНЬ Шампунь детский УШАСТЫЙ НЯНЬ Для чувствительной кожи с чередой и календулой (не шучу, в вашем случае детские шампуни тоже подойдёт)
— Dr.Stern Увлажняющий шампунь для сухих лишенных объема волос гиалурон, гидрованс, бетаин (и в целом посмотрите шампуни марки)
— Kerasys Шампунь для волос Лечение кожи головы Scalp Care Balancing Shampoo (мой любимчик)
И ещё присмотритесь к Ла-Кри и шампуням 911. Из более дорогих — Алерана, как максимально доступная марка, мне нравится вот этот — Alerana Pharma Care Шампунь Формула экстремального питания.
По поводу масок-бальзамов — увы, тут ничего не посоветую. Для повреждённых волос нужны силиконы-пресиликоны, но с вашей кожей… Можете попробовать маску Алоэ от Гарнье, которая в баночке 3 в 1, в целом она достаточно деликатна к коже, но не уверена, хватит ли вам от неё ухода.
kitsunari 29 января 2022, 13:13
ПС: в вашем случае вот именно в этот момент времени НЕ надо читать составы, у вас очень короткие волосы и две радикально разные проблемы. Для кожи головы — исключаете силиконы, а для волос — как раз их надо вернуть, и помощнее. И лучше избегайте органику в её понимании как «натуральные» средства сейчас, она и голове, и волосам навредит, и особо рьяно сторонитесь натуральных масел до того момента, пока у вас не придёт в порядок кожа и не отрастёт хотя бы 3-5 см родных волос, чтобы при их использовании максимально изолировать повреждённые участки. Не слушайте всё это «да я маслом репейным помазала и всё прошло», не надо, это шаг в пропасть.
kitsunari 29 января 2022, 13:41
ПС2: По поводу маски — вспомнила, у Керасис в пару к шампуню для скальпа есть кондиционеры. Посмотрите вот этот Kerasys Кондиционер для лечения кожи головы Освежающий, он не навредит, т.к. рассчитан для использования при повреждённой коже головы, а бонусом ухаживает и за волосами
LittlePolly 29 января 2022, 13:33
Да-да, все эти репейные и прочие масла очень сильно вредят коже с ожогами. А там, я так полагаю, химический ожог.
LittlePolly 29 января 2022, 13:31
Вам сейчас не нужен уход за волосами, многие говорят правильно. Если/когда они отрастут хоть сколько-то — тогда и нужен будет уход. Все можно будет состричь. Сейчас намного важнее позаботиться о коже головы, чтобы волосы росли вообще.
Никаких несмываемых средств не нужно. Кондиционеры тоже, в принципе — все это в первую очередь ухаживает за волосами. Повторюсь ещё раз: уход за волосами с такой длиной Вам не нужен сейчас!

Привожу более очевидный пример: если человеку травмировать, например, бровь, то там останется шрам. На месте шрама волосы не будут расти. То же самое и с кожей головы — есть риск заработать проплешины и редкие волосы.

Понимаю, к профессионалу может не хотеться, но мне кажется, сама ситуация должна быть неплохой иллюстрацией того, что самостоятельно можно очень легко накосячить. Поэтому первым делом обязателен визит к дерматологу/трихологу. Я думаю, можно попробовать попасть по ОМС.

Следующим этапом подбираете аптечные средства и шампуни, ничего больше. Все шампуни должны быть для чувствительной кожи головы и т. д. Читайте косметисту, айрек, что угодно, именно негативные отзывы. Если в негативных отзывах пишут о том, что у кого-то ожог, аллергия, зуд от шампуня — сразу мимо. Вы не можете рисковать.

От себя советую шампуни от Weleda и Klorane, Клоран сейчас на скидках по 400 рублей за 200 мл, хватает на очень долгий срок. Они довольно мягкие, там, кажется, были шампуни специально для травмированной кожи головы.
Julia_LiteLife 29 января 2022, 13:37
Ужас, конечно, что я прочитала в Вашем прошлом посте…   Сама с дуру ума с 15 лет начала экспериментировать с цветом волос, только в моём случае наоборот, я сама от природы блондинка, начала краситься в тёмные оттенки, а в 16 покрасилась, наконец, в чёрный, красилась потом целых 12 лет каждые 2 недели из-за постоянно отрастающих белобрысых корней, и также красила всю длину, потому что с родного блонда цвет вымывался быстрее и начинал отливать рыжиной (причём, обычными красками, типа Syoss и L'oreal), итог — убила волосы в хлам, сейчас вышла снова в блонд, тоже сама дома, но проф. продуктами, аккуратно, долго, но зато без потерь, теперь восстанавливаю и постепенно состригаю убитое.

Собственно, поэтому, дам пару советов на будущее:

1). Забудьте о хне раз и навсегда, она — зло!

2). Как советуют все именитые мастера, родной оттенок лучше менять только на 1-2 тона светлее или темнее собственных, так гораздо меньше рисков навредить волосам и коже головы (я это поняла только с возрастом, теперь очень жалею, что творила такую дичь с волосами). В следующий раз 10 раз подумайте, а надо ли оно Вам вообще?

3). Если вдруг, в будущем, всё-таки захотите иметь блонд, то напишите мне, я Вам в личку скину ссылку (просто писала на другом ресурсе), что, как и чем делала (да, продукты проф., но не заоблачной ценовой категории, зато максимально бережные), заодно, также дам пару советов относительно именно Вашего случая. В салон к мастеру, как Вам советовали, тоже не всегда хороший выбор, так как мастера разные бывают, и большинство, к сожалению, тоже сжигают волосы и кожу, потому что отучились по-быстрому на курсах парикмахеров и хорош на этом, я же к этому вопросу подошла намного щепетильнее, хоть и не мастер.

А теперь, по существу, относительно Ваших вопросов:

1). Если кожа головы ещё до сих пор в плохом состоянии, то срочно к врачу, пока не поздно, Вам правильно выше написали. Да, знаю, в подростковом возрасте такие советы воспринимаются в штыки, но, в данном случае, есть риск потери волос, уверена, оно Вам не надо. Также, если кожа зудит, то можно протирать отваром календулы, она успокаивает и обеззараживает (календула продаётся в аптеке, стоит копейки, заваривается кипятком и настаивается минут 10, затем немного остудить, опустить туда ватный диск и протереть кожу головы);

2). Шампунь проблему не решит, любой, даже самый дорогой и крутой, это только очищение. Из бюджетного сегмента могу посоветовать TRESemme, причём, именно для окрашенных волос, с экстрактом икры, он самый мягкий, а для Вас сейчас это важно (сама щас им пользуюсь, так как волосы обесцвечены совсем до бела);

3). Силиконы Вам не нужны, они лишь обволакивают волос и не пускают другие продукты внутрь волоса, поэтому он остаётся пустым, а значит ломким;

4). Сначала, безусловно, Вам нужно подлечить кожу головы, все эксперименты с волосами потом, но… Вопрос: Ваши волосы всё ещё обесцвечены? Если да, то их нужно забить пигментом, но не краской, тут на помощь могут придти пигменты прямого действия, типа Concept «Fashion Look», у них есть даже бесцветный пигмент, если яркие цвета Вам не нужны. Это чисто, чтобы забить волос. Только не Тоника! Она тоже зло!

5). Если хотите побыстрее отрастить волосы (опять же, только после лечения кожи головы), то посмотрите товары бренда DNC, я пользовалась их маской с красным перцем (за 2 месяца прирост волос составил аж 5-5,5 см, а это очень много), но Вам такую нельзя из-за ожогов, но можно присмотреться к маслу бэй или активатору роста, также у этого бренда. Цены копеечные, эффект очевидный!

6). Бальзамы и несмывашки на совсем короткие волосы ни к чему, но как немного отрастут, то из бальзамов могу порекомендовать Syoss «Salon PLEX», идеальный, сама уже много лет пользуюсь только им, волосы после него — шёлк — мягкие, струящиеся. А несмывашку из бюджета посоветую Fructis «SOS спаситель волос», выполняет свои обещания на ура!

7). Да, нормально, если продукты для волос будут разных брендов. Тут главное подбирать, что подходит именно Вам, какой шампунь, какой бальзам и т.д.

P.S.: Сейчас самое главное — вылечить кожу головы! И обязательно состригайте всё сожжённое, испорченные волосы не восстанавливаются, только стричь, чтоб и здоровые отрастающие волосики за собой не потянули. Вроде всё написала… Успехов Вам!
kitsunari 29 января 2022, 13:46
Масло бэй (и любые эфирки) на повреждённую/раздражённую кожу — это ощущение, что головой в костёр запихнули   А так по п.5 согласна с вашими советами, ещё у Русского поля есть маска с красным перцем, от неё тоже волосы растут приличными темпами, но обращаю внимание автора, что это всё только после заживления кожи (жжётся так, что хочется умэрэть, честно).
Julia_LiteLife 29 января 2022, 13:49
Абсолютно с Вами согласна, что только после лечения кожи головы, собственно, об этом я тоже упомянула и в этом пункте и в других. Это всё только после полного заживления… Чисто советы на будущее
Anima 29 января 2022, 14:06
Бегом к врачу — это инфекция. Никакие народные средства и шампуни не помогут, если не хотите облысеть навсегда, то срочно идите к врачу и выясняйте причину, только врач сможет определить проблему и назначить медикаментозное лечение вашей коже головы.
Miya25 02 февраля 2022, 13:04
В эту субботу бегу к дерматологу.
Miya25 02 февраля 2022, 12:37
Многие пишут 7мм. Нет у меня не 7 миллиметров. Я писала насадка 7 на машинке — это 1, 5-2см.
dvreader 04 февраля 2022, 07:55
Лучше, чем 7 мм, но все равно не та длина, где имеют смысл кондиционеры и несмывашки.
Напишите потом, что сказал дерматолог, хорошо?
Miya25 05 февраля 2022, 20:50
Дерматолог осмотрел и прописал лосьон, шампунь и несколько лекарст внутренего применения.
Miya25 05 февраля 2022, 20:59
Ниже можете подробнее почитать.)
Apogeya 04 февраля 2022, 19:07
Если это ожог, то нужно какое нибудь средство с пантенолом. Я бы прям сам пан его бы и купила и на кожу головы его на ночь. Он в виде пенки. Но я не врач, какой результат будет не знаю. Напишите, что вам врач в итоге посоветовал. Но мне кажется, тут надо к дерматолог- трихологу, а не просто дерматолог.
Miya25 05 февраля 2022, 20:54
Выше я ответила dvreader, что по итогу сказал врач. Ну если быть точнее, то мне прописали данные средства и лекарства: лоратадин, фильтрум, лосьон белосалик, шампунь себазон. Ну по данным средствам я поняла, что это алеркическая реакция (краска+ перхоть), либо дерматит. Эти средства также снимают зуд.
Apogeya 05 февраля 2022, 22:09
Спасибо за ответ. Я так понимаю, лоратадин и фильтрум это от аллергии. Просто у меня в одно время тоже вдруг начался зуд головы, не от краски, я не крашу волосы. Прописали тоже от аллергии лекарства и шампунь кето плюс. Пока зуд не проходит.
dvreader 08 февраля 2022, 07:22
Ну вот какая-то определенность :) Скорейшего выздоровления, и пусть с кожей головы все будет хорошо :)
Miya25 08 февраля 2022, 19:29
Спасибо большое.