04.01.2022

Привет девочки.... Я за советом

Дело в том, что я в первый раз рискнула покраситься (волосы сами по себе тёмно-карие). Покраситься захотела в пепельный белый, серебристый. Я уже не знаю, как цвет назвать. Кто как хочет называет… Так вот меня обесцветили хной в домашних условиях. Смыла, нанесла шампунь нитрат желтизны, так же смыла. Высушила голову и сверху уже нанесли краску того цвета, которого я хотела. Кожа головы жутко болела, то ли из-за горячей воды, то ли хим. средств. Цвет не удался и в добавок хны не хватило на нижние ряд, так оставили. Получился желтоватый по длине и белый на корню. Через 2 месяца я купила уже 2 пачки хны обесцвечивающей и такую же краску. Получился чисто белый, а нижний ряд от мочки уха так же как при первой покраски желтоватый, поскольку первый раз нижний ряд обесцвечивался(смывала холодной водой, тк. колонка не включалась). И после этого раза волосы прям рвались близко у корня. Особенно, когда мокрые были. Цвет не получился короче. На следующий день я тоник серебристый нанесла, через 20 мин смыла. Также ломались близко к корню. Там прям жуткий пучок и локоны выходили, когда руками проводила. Цвет взялся, но некоторые локоны, а именно нижний ряд получился зеленовато-жёлтым. Вот так вот. Изначально свои волосы секлись ужасно при длинных волосах. Отрезала под каре. Довольно долго так хожу, потому что затылок и передние тормозили в росте жутко даже не то, что затылок, а верхний слой волос, а нижний слой хорошо рос вот и отстригала низ, чтобы верх догонял, но уже порядком надоело. Вот решила так неудачно покраситься. Тоник вымылся… Волосы при каждом купании выходят локонами. Сейчас передний ряд у лба обломался хотя они и так короткие (от корня торчит как максимум 5 см. после облома) и так же на затылке. Торчат как у обглодыша. «Цыплёнок» (так меня теперь дома называют). Да и в общем все волосы кроме нижнего слоя, так ломаются. Что можете мне посоветовать сделать(от названия стрижек до средств ухода за волосами). Только помогите пожалуйста! (могут быть ошибки в тексте, заранее извиняюсь..)

Natalya Leonova 04 января 2022, 15:02
Эмм… что-то мне кажется надо идти к мастеру на стрижку пикси и отращивать волосы заново…
Miya25 04 января 2022, 16:36
Спасибо за совет. Я тоже подумывала об этом. Учту!
Ella Osipova 04 января 2022, 19:33
Присоединюсь
Ольга Набойченко 04 января 2022, 15:05
Ой-ой! Мне кажется, что на такое способны только 15-им летние девчонки — так над собой поиздеваться. Пожалуйста, сходите к специалисту ( мастеру ), пока все волосы не выпали!
Elfik_11 04 января 2022, 15:06
Поддерживаю комментарий выше! Сделать пикси, и когда отрастут свои волосы, осветлять лучше у грамотного мастера. В первого раза осветлить темные волосы до блонда можно, но это кропотливая работа профессионала.
Lyubava86 04 января 2022, 15:06
Хоть бы на пикси длины хватило… И главное надолго забыть про хну, тоники, шампуни, нейтрализующие желтизну и прочие добивающие волосы вещи.
Екатерина Колпащикова 04 января 2022, 15:08
Господи, что я прочитала?! Судя по всему, вы, автор, скорее всего девочка-подросток? Ну что сказать по делу, по-моему, только плакать осталось))), шутка. Самое обнадеживающее в данной ситуации — это помнить: волосы-не зубы, отрастут. Но больше так не издеваетесь над шевелюрой и помните, что после хны мало что можно сделать, только отращивать. Экспериментируйте с цветом, но нормальными красками, тониками, на то и юность. В сторону хны и басмы не смотрите даже, исправлению не подлежит.
Miya25 05 января 2022, 04:48
Спасибо за совет. Я уже даже эксперементировать не буду, не то что смотреть в стороны хны и прочего. И да многие поняли, что подросток. (17лет)
Так и есть… 😅.
Vasilisk 04 января 2022, 15:26
Читала и покрывалась мурашками от ужаса. Автор, извините, но как же можно так себя не любить? Даже если нет денег на парикмахерскую, лучше всё же подкопить и пойти к профессионалу. А по делу — вам выше посоветовали, коротко всё состричь, причём максимально коротко, и — к хорошему мастеру, если ещё осталось желание быть блондинкой. Моё личное мнение — волосы вряд ли восстановятся сами по себе, только с правильным-регулярным-затратным уходом.
Mama_cherry 04 января 2022, 15:28
Как жаль длину волос((( Что ж вы так кардинально решили перейти от темного к светлому да ещё и в домашних условиях, сочувствую. Теперь отращивайте и восстанавливает свои волосы и только к опытному мастеру.
Я на такой необдуманный поступок решилась, когда мне было лет 17 и то под влиянием однокурсниц и того, что все вокруг меняли цвет волос чуть ли не каждые две недели. Для меня все закончилось благополучно, даже очень!))У меня были длинные прямые натуральные каштановые волосы. Мама меня покрасила тремя пачками дешманской краски Престиж цвета лесной орех. И получилось очень даже хорошо. Волосы конечно пересушились немного, но блеск был и подруги спрашивали какая у меня краска и какой оттенок. Но потом я всё таки вернула ь к своему натуральному цвету.
Anima 04 января 2022, 15:38
вы сожгли волосы и восстановить их невозможно, только обрезать. Сейчас в моде очень короткие стрижки, почти под ноль, так что будете в тренде.
Темные волосы до пепельного обесцвечивают порошком в два-три этапа на щадящем оксиде, иначе и волосам и коже головы придет конец. вам придется состричь все, что есть и отрастить натуральный цвет, а потом обратиться к профессионалу по осветлению темных волос, если захотите снова блонд.
LaFlorAzul 04 января 2022, 15:39
Читаю с изумлением, как некоторые оттаптываются на человеке, который просит помощи. Дамы, а Вы что никогда в своей жизни не делали ошибок? Чем других корить и насмехаться из-за «нелюбви к себе», лучше бы помогли конкретным советом. Или промолчали из деликатности.

Miya25, моя дочь тоже захотела свои темно-каштаные волосы выкрасить в серебристый блонд. Красила год, все это было трудно поддерживать. В конце концов, в новой парикмахерской ей сожгли волосы и она решила перестать краситьтся. Постриглась, обесцвеченные волосы стала мыть оттенивающим шампунем (без обесцвечения) своего родного цвета — потребовалось несколько применений, чтобы цвет стал держаться на сильно обесцвеченных волосах. Лечит волосы масками, маслами, мягкими шампунями. Пьет витамины Солгар. Сейчас, через пару месяцев, видно очень большое улучшение. Волосы снова приобрели блеск, стали живыми на вид. Желаю и Вам быстрого возвращения в здоровую, красивую норму волос!
Only_bu 05 января 2022, 08:41
плюсую. моя дочь тоже прошла через домашнее окрашивание. правда, она обратилась ко мне. я давным-давно училась этому всему. Но и устарели мои знания на это самое «давным давно»)) Правда, хотя бы это предотвратило сомнительные вещи типа хны с последующим тоником.
но вышло не очень.
теперь ходит к одному мастеру, причем в бюджетный салон (я туда даже спускаться боюсь))). Но это отличная стрижка с нежелтеющим пепельным блондом. Очень красиво. и отрастает как-то интересно, не нужно через месяц освежать. Но наверное, с мастером повезло.
А то девочке насоветовали «идите к мастеру», а в ее бюджет и мастер попадет соответствующий((
LaFlorAzul 05 января 2022, 15:17
Моя дочь красилась в парикмахерских и результат был не всегда впечатляющ. А потом — в парикмахерской — ей просто сожгли волосы. Мне кажется, что многое зависит от исходного цвета. Я лишь раз в жизни видела красивый серебристый блонд — но он был на женщине, которая изначально была светлая блондинка, то есть осветление требовалось небольшое плюс тонирование. А из темных волос в серебристый блонд — слишком долгая дорога.
Only_bu 05 января 2022, 15:20
Да, моя изначально вполне светлая и холодная, ей настоящей платины захотелось.
vena13 04 января 2022, 15:46
Жаль ваши волосы, тоже всегда хотела стальной отлив на волосах, имея черный цвет волос.издевалась над своими в юности волосами пережигала, иссушала все равно родной пигмент не перебить, то оранжевая, то не понятные переливы …пока не поседела естестественным путем и решительно отстригала волосы, т е окрашенные.сейчас полностью мои седые тонирую в пепельный, либо в фиолетовый класс довольна! я к чему это всё: не издевайтесь над своими волосами либо ждать своего часа, либо действительно мастера найти посмотрите много обзоров вплоть доступно расписано и показано как покраситься, какие краски каких тональностей надо, один раз к мастеру, потом просто сами будете поддерживать тот цвет.
Ram 04 января 2022, 16:11
Ох, ну, постараюсь помочь как опытная блондинка) Что можно сделать:
1. Самый популярный совет здесь — состричь волосы — конечно, самый простой и на самом деле лучший, потому что и проблему повреждённых волос решите и неравномерность отрастания.
2. Можно попробовать уйти от блонда. Возможно, ещё не всё потеряно и волосы ломаются не столько от повреждений, сколько от пустоты. Вы можете заполнить их пигментом и тогда они станут менее ломкими. Берите краску с золотыми и красными пигментами (почитайте в интернете номера для цветов краски, обычно это 3 для золота и 5 для красного), иначе уйдете в зелень стопроцентно. Я бы взяла что-то вроде 7-3 в вашем случае. Сильно затемнять не надо, ляжет пятнами и все равно придется обновлять краску, ведь с блонда она будет смываться.

Лучше брать проф, конечно и оксид 3%, но если совсем никак, то присмотритесь к безаммиачным краскам из масс маркета. Лично я всегда больше всего любила краски от syoss и L'Oreal из масс маркета.

Без окрашивания или тонировки волосы продолжат ломаться.

3. Про уход: силиконы — ваши друзья. Они должны быть в бальзаме и в несмывашке обязательно, в шампуне — на ваше усмотрение. У меня любимый бальзам от tresemme и несмывашка крем от Garnier в оранжевой упаковке.

Мыть голову нужно аккуратно, с минимальным трением, рассчёсывать тоже.
Плойки и утюги под запретом, а вот фен вопреки мифам — ваш друг, только на средней температуре и потоке воздуха.

Когда волосы долго мокрые, они очень подвержены травмам, поэтому лучше сушить их феном.

И немного работы над ошибками: во-первых, хна — это зло всегда, на нее может непредсказуемо лечь краска. Вам нужен был осветляющий порошок, хоть бы от estel, он дешёвый,+ 3 процентый оксид. Начинаем с длины, а не корней, у корней теплее, там процесс идёт быстрее, поэтому их осветляют в последнюю очередь. Из-за этой ошибки у вас корни сильно светлее вышли. И не жалеть порошок, а то будут пятна.

Про тонировку: нужно поизучать колористику, иначе никак. Но на осветленные волосы нельзя наносить серебро. Серебро — это обычно синий пигмент, у вас волос почти пустой, но есть остатки жёлтого пигмента. Жёлтый+ синий = зелёный. Хотите нейтрализовать желтизну — берите фиолетовый и розовые тонирующие средства, так хотя бы не будет зелени. Ну и тоника очень редко ложится равномерно. Волосы тонируют краской на низком оксиде, ну или хотя бы отдайте предпочтение тонирующим средствам concept, а не тонике.
Nikoleyshvili 04 января 2022, 16:56
Отличный комментарий! Как все по делу! В моей биографии тоже был подобный эксперимент, осветлялась из 4-5 уровня в 9🤦‍♀️ На кой спрашивается? Тогда я знала ответ на этот вопрос. Естественно все сожгла. На этапе восстановления (это была жуть) волосы были абсолютно пористые, сушить их приходилось около 40 мин., все, что на них наносилось, вымывалось тут же! Mua25, смиритесь и запаситесь терпением, волосы придется отращивать (если хотите длину), никакие маски и бальзамы их не реанимируют и не восстановят, максимум помогут несколько облегчить период отрастания. Я бы поостереглась использовать масла в несвымаемом уходе, они могут еще больше иссушить волос. Как верно написала Ram, силиконы — лучшие друзья. Мне в свое время очень помог бальзам Selective per capelli, сейчас он есть на wb, с тех пор его обожаю. И да, тонировка Вам ооочень поможет хотя бы временно забить волос пигментом, за счет чего он будет меньше ломаться. Также обратите внимание на тонирующие бальзамы типа Estel Newtone, Wella Perfect color и т.п., их сейчас уйма разных, там и силикон и пигмент, два в одном.
grey_summer 04 января 2022, 16:56
Вы всё очень здорово расписали, подписываюсь под каждым словом. Добавила бы ещё шапку и, может быть, сатиновую наволочку, чтобы защитить волосы от механических повреждений, пока отрастают. И со временем такие хоррор стори превращаются в забавный анекдот, который здорово идёт на вечеринках)
fieldrose 04 января 2022, 17:32
Поддержу про шелковую наволочку, у меня волосы окрашенные, тонкие, вьющиеся, то есть хрупкие. Сплю на шелковой наволочке второй год и вижу разницу (на коже лица тоже). Еще посоветую заменить обычное хлопковое полотенце на качественную микрофибру (от себя порекомендую Aquis, крайне бережно относится к волосам, вбирает воду мгновенно, нежнейшее для поврежденной кутикулы волос)
grey_summer 05 января 2022, 10:20
Точно! Обожаю микрофибру за скорость: ап — и время сушки сократилось в два раза.
fieldrose 05 января 2022, 10:52
И половину укладки делает, волосы подсыхают в приподнятом от корней положении, остается только концы уложить!
doublecoffee 04 января 2022, 18:06
Очень хорошие советы по окрашиванию. Добавлю ещё несколько средств, которые восстанавливают волосы изнутри:
Olaplex #3 hair perfector
Redken acidic bonding concentrate (шампунь, бальзам и leave-in)
K18 leave-in molecular repair hair mask

Это все довольно дорогие средства, они направлены на восстановление структуры волос изнутри. Olaplex и Redken я использую сейчас, маску K18 лично не покупала, но отзывы про нее очень хорошие. Хотя стоит она как крыло от Боинга
Эти средства не сделают вам красивую шевелюру за одно применение, но при регулярном использовании помогут улучшить состояние волос. Олаплекс лично мне помог пучки соломы на голове превратить в более-менее волосы за 3-4 применения. Только держала я его не 20 минут по инструкции, а оставляла на пару часов или даже на ночь.
Vikkival 04 января 2022, 23:56
Плюсую к комментарию и по пункту 2 я предпочитаю matrix color sync (без аммиака) чтоб заполнить волосы, глядишь и не придётся всё состригать. + масло миндальное, жожоба и какое ещё есть в аптеках наносить на волосы и как можно на более долгое время — до окрашивания, если решитесь ещё красить. Ну или после стрижки тоже подойдёт.
Палитра matrix — беру либо spa либо spv — хорошо тонирует желтизну, если цвет неровный лучше 10 V/ 10 А. Оксид лучше родной (2,7% color sync — так же называется)
Vikkival 04 января 2022, 23:57
Палитра matrix colo sync
KATka 04 января 2022, 17:19
Что значит обесцвечивающая хна?
Ananazzza 04 января 2022, 19:11
По-моему, там есть какие-то обесцвечивающие добавки, я вот сейчас не уверена, но мне кажется, что я как-то видела в магазине именно такую «обесцвечивающую» хну, а не просто бесцветную. В фикс-прайсе.
Вообще читала и обидно прямо за девушку, не хватило информации человеку.
angry_tigra 04 января 2022, 20:17
Никакой обесцвечивающей хны, именно осветляющей волосы, на свете нет и быть не может.
Это самый дешёвый осветлитель на базе перекиси водорода, лимонной кислоты, персульфата аммония. Который производитель назвал «хной», потому что так захотелось ему.
Очень легкомысленно конечно так вот взять и сжечь волосы непонятно чем со стороны автора :(
fieldrose 04 января 2022, 17:29
Пожалуйста, почитайте отзывы про мастеров в вашем городе, выберите и сходите к профессионалу. Дело в том, что осветление такое сильное (вы же из очень темного в очень светлый уходили) — крайне сложно и по колористике (если ваш подтон волос теплый, то этот пигмент ну очень тяжело убрать), и по технике, чтобы волосы остались в приличном виде. Восстановить настолько поврежденную длину не получится, поддерживаю предложения, озвученные выше, об ультра-короткой стрижке. И тонироваться тоже у мастера, недешево, но из подобных ситуаций всегда выходить дороже, чем из благополучных.
JolieRouge 04 января 2022, 17:36
Никакой осветляющей хны не существует. Под таким названием продают обесцвечивающий порошок, особенно часто это чудо встречалось года эдак в 2000-е. Обычная качественная хна — это не зло, но она дает только теплые оттенки (рыжий, каштановый) и ею стоит начинать пользоваться только если вы несколько лет планируете провести в таком цвете, так как краска на нее действительно не ложится. Еще бывают натуральные краски светло-золотистых оттенков на основе хны, но они ничего не осветлят — только придадут золотистый блик изначально светлым волосам. Хотя, я так понимаю, обычная хна в истории вообще не фигурировала.
Ananazzza 04 января 2022, 19:13
Обычная хна, кстати, если не добавлять в неё масла, может нехило так высушить волосы. Я красила, правда той, что с дополнительными пигментами, где-то в 2016. Слава богу, всё срезано, но волосы я тогда изрядно высушила.
JolieRouge 04 января 2022, 19:35
Понимаю, у хны действительно есть такое свойство. Но если по уму краситься хной, то нужно под нее менять уход за волосами — убирать питательные текстуры и налегать на регулярное увлажнение. Это не я придумала, исследовала тему на сайте хейрманьяк, а потом пробовала на себе (отказалась от хны исключительно потому что не идут теплые оттенки, а качество волос было на высоте). Вот как раз Каарал Гидра для окрашенных хной волос незаменима.
YuliUfUf 04 января 2022, 20:24
Я долгое время была блондинкой. И первый раз встречаю такое понятие как обесцвечивающая хна
Marinarina 04 января 2022, 21:28
Поддерживаю, лет 20 назад, будучи школьницей, покрасилась по незнанию такой «хной», обычный жёсткий осветитель… итог — жёлтая мочалка вместо волос...(((
london_after_midnight 04 января 2022, 18:30
Что я только что прочитала… вообще, если реально, никакой осветляющей хны не существует, это такая же химическая штука, только ещё и стоит три копейки, если верить интернету. В действительности хна придаёт волосам рыжий оттенок, но это та, что натуральная и после неё краску нельзя использовать. Вот почему люди творят всякую дичь и потом спрашивают советики в интернете. Надо изначально идти к человеку, который компетентен в данном вопросе, кто покрасит вас сразу в то, что вы хотите, затонирует как надо. Потом меньше проблем будет по жизни.
Мария Кильчицкая 04 января 2022, 18:34
Был в моей жизни печальный опыт с блондом, причем окрашивание было в хорошо знакомом салоне, но сжечь волосы могут и там 🙈 Мой путь был таким:
1. Стрижка — ровный срез до плеч, повторяла ее каждые два-три месяца в течение нескольких лет. Можно было и больше срезать сразу, но не готова была к этому психологически 🙈 Не стала отказываться от укладки феном-щеткой, все равно со временем пострадавшие кончики срезали, зато «в моменте» укладка смотрелась довольно прилично.
2. Вернулась к хорошо знакомому шампуню Matrix Bonacur Ceratindose, который бережно промывает даже иссушенные волосы. После шампуня — всегда бальзам на 3-5 минут, чаще всего пользовалась бальзамом Estel Essex Princess, неплохо помогал распутать волосы и потом они меньше путались. Потом очень аккуратно замотать голову полотенцем на несколько минут, волосы не тереть.
3. На влажные волосы ниже уровня ушей наносила термозащиту Constant Delight 12 в 1, а на самые кончики — каплю масла для волос (были разные, и Constant Delight, и Schwartzkopf).
4. Волосы покрасила в салоне в близкий к родному темно-русому цвет (чуть темнее, все равно с осветленных волос всё быстро вымывается), по совету парикмахера дома каждые 2-3 недели пользовалась оттеночным бальзамом Concept (мне подошёл русый).
KmariaK 04 января 2022, 18:34
Получить пепельный блонд, тем более из темных волос — это очень сложно. Это только обесцвечивание, скорее всего не один раз. Как бы вы не ухаживали за обесцвеченныии волосами, рано или поздно они отвалятся все равно, потому что, чтобы поддерживать холодный белый, а тем более добиться его надо обесцвечичать, тонировать и продать душу дьяволу. А оьразно говоря мощность волоса не резиновая. Я была блондинкой больше 10 лет, но все равно у мастера, к которому я хожу больше 10 лет с моими волосами произошел казус. Да мы добились того цвета, которого я хотела и было очень красиво, но увы волосы не выдержали стали очень грустными и обломились. Любой мастер, даже очень опытный может испортить волосы. Моим выходом стала короткая стрижка и осознание, что я хочу вернуться в свой родной цвет. Найдите мастера, может даже мужского, который сделает вам красивую короткую стрижку, которая будет красиво отрастать. Никогда не покупайте хну, никакую. Это миф, что она лечит или не травмирует волосы. Она просто забивается в волос и создаёт эффект толстых волос. Купите восстанавливающую маску для волос (любую на ваш бюджет), и каждый день в течение 2 недель на 10-20 мин под пленку(можно и без), купите не смываемый уход, лучше конечно с силиконами, не полтзуйтесь агрессивными шампунями. Для укладки коротких волос купите пасту (любую на ваш бюджет). Те волосы, что вы обеспцвечили, увы не оживить, вы немного их приведеде в божеский вид. Уходить от осветления тоже очень сложно, так как волосы пустые и быстро вымывается цвет, надо делать сначала предварительное пигментирование, потом окрашивание, потом тонирование и все равно цвет будет вымываться. Почему все рекомендуют стрижку: во-первых вы приведете длину в порядок, так будет легче вернуть длину и аккуратный внешний вид, во-вторых так легче выйти из обесцвечивания ну и наконец проще и быстрее восстановить волосы. Не бойтесь коротких стрижку, они не делают нас мальчиками или не привлекательными тетями. Лучше хорошие, блестящие, плотные волосы в короткой стрижку, чем сухие не ровные куски, но создающий эффект длинных волос. Удачи вам, волосы отрастут, зато вы получили опыт, на котором чему-то научились.
KmariaK 04 января 2022, 18:36
Ещё очень хороший ютюб канал hair buddah, мастер очень доходчиво на чужих ошибках рассказывает про осветление, пигментировние и разбирает ошибки
LoveforLips 04 января 2022, 19:11
В этом примере решает одно неизвестное. Какую сумму денег вы готовы потратить на Преображение и вообще, где вы находитесь.
Ellesh 05 января 2022, 14:11
я думаю что в данной ситуации даже если пол царства отдать, то преображение не получится (кроме ультра короткой стрижки, а возможно и под машинку), ибо девушка написала что у нее снова и снова обламываются волосы под корень, ну и смысл к примеру сделать стрижку до линии подбородка, отдать несколько тысяч на покраску, когда волосы обломаются.
все это крайне страшно, но если уж начало обламываться в мировых масштабов, то никакие чудо окрашивания не спасут(
LoveforLips 05 января 2022, 14:35
Скорее всего да. В мои 18 лет у меня был опыт. В сети Арбат престиж в подарок за покупку давали краску блонд оттенков. У меня скопилось несколько упаковок близких оттенков. Блондинок дома и среди знакомых не было. У меня волосы русые от природы с рыжим подтоном. В общем сидя на больничном я решила все это на себя намазать. К слову, длина волос была чуть ниже плеч. Конечно, цвет был атас)))) но хотя бы ничего не отваливалось. Я под конец больничного покрасилась в свой цвет. Но он сходил очень быстро. Но хотя бы удалось срастить. В общем я к чему. Шатен оттенок перекрасит в платину дома-это нереально…
SvetaMystery 04 января 2022, 20:15
Кровь из глаз от прочитанного…. Какая ещё обесцвечивающая хна? Сейчас ещё в сказки и о безопасном и натуральном обесцвечивании верит? У вас единственный выход — идти к профессионалу, отрезать все что отваливается и растить новую длину. Все. Никакой другой помощи тут не может быть.
peraspera 04 января 2022, 20:30
Чтобы я сделала? Я б покрасилась в однородный тёмный цвет, сделала бы красивую короткую стрижку или каре, силиконила бы их Pantene (золотая маска). Я в этом году из полноцй брюнетки сделала окрашивании шатуш и мои волосы стали как проволока, хотя обычно очень мягкие, вышла из этого состояния за месяц вышеуказанным способом. Ещё важно чём-то себя занять, чтобы не циклиться на волосах.
Lano4kkka 04 января 2022, 21:08
То, что я только что прочла, вызывает только одну мысль — это шутка над нами. Приложите, пожалуйста, фото. Не могу в это поверить
ElenaKoza 04 января 2022, 22:05
В точку.
Вика Белик 04 января 2022, 21:19
Если мокрый волос тянется то это все только обстригать. Если нет то можно побороться.
Exquisite 04 января 2022, 21:28
Здравствуйте, автор. Как уже написали выше, чтобы выйти из неудачного окрашивания, дешевле всего будет сделать короткую стрижку. У меня тоже был печальный опыт в хорошем салоне, у мастера-победителя в международном конкурсе, у которого я постоянно красила волосы в блонд (в один прекрасный момент она просто передержала мои волосы, так как взяла свою знакомую на стрижку, пока я ожидала время окрашивания)… У меня стаж блондинки был 10 лет. Сейчас свой родной цвет волос. Моя сестра года 2 назад тоже резко решила стать блондинкой из темно-русой. Волосы убила на 4 раз обесцвечивания. Для спасения оставшихся волос (она сделала каре, так как на пикси не решилась), использовала маску для сильно поврежденных волос Botu Cure Kay Pro (в фиолетовой банке). Надеюсь, Вам поможет хоть немного улучшить состояние волос.
Lilatitu 04 января 2022, 23:24
отрастите волосы, сходите на окрашивание к мастеру, он вам подскажет как надо обесцвечиваться именно для вас.
Обесцвечивание хной — обесцвечивание очень дешевым порошком, не делайте так) За 1 раз можно остаться без волос.
Для более светлых волос подходит суперблонд на высоких оксидах — за 1 раз! либо порошок на низком оксиде — тоже обесцвечивать до белого не надо, пожалуйста, легче затонировать желтоватый фон — будет впечатление белого.
Покупайте все в профмагазинах, не надо в бытовых магазинах покупать средства для окрашивания и обесцвечивания.
Sokolinka 05 января 2022, 04:49
Темно карих волос не бывает-это глаза.Вам советую сделать венецианское мелирование(конечно в салоне)Этот вид мелирования предпочтительный для темноволосых(там каштановые,медные,оттенки карамели есть) и раз и навсегда выкинуть из головы мечту о платиновом блонде.Это во-первых не актуально сейчас(тёплый блонд шагает по планете),а во-вторых не подойдёт вам серый цвет ни под цвет глаз ,ни лица.Любые красивые фотки из интернета-фильтры,фотошоп и надувательство.А разве хна может обесцвечивать,а знаю только бесцветную хну,якобы для укрепления волос,но чтоб обесцвечивала....
Drums_please 05 января 2022, 11:47
Осветляющей хны не существует, это дешевый химический осветлитель, который убивает волосы.
Не мучайте голову свою, сходите постригитесь максимально коротко и пусть вас мастер покрасит в натуральный цвет ближе к родному это мой совет.
Miya25 05 января 2022, 13:24
Спасибо за совет
Miya25 05 января 2022, 13:26
Те кому нужны фото для полного понимания, что с моими волосами пишите сюда. Я отправлю.
Вк: Мия Джафарова. (ссылки не отправляютя)
Спасибо всем за советы и тёплые пожелания.
Ellesh 05 января 2022, 14:17
ну если волосы и дальше долго обламываются/не растут, может быть к врачу сходить?
кожа головы болела не от воды, возможно был хим ожог или что то похожее на него.
средства для волос врядли помогут, тут уже нужны для кожи головы и волосяных фолликулов, так как подозреваю что повредили/сожгли фолликулы, но сначала надо понять в чем именно проблема, а это опять же врач, трихолог думаю может помочь в данном вопросе
Ketrinn 05 января 2022, 14:21
Ну у меня кроме матерных, слов нет! Автор, вам 12 лет?
ElenaKoza 05 января 2022, 14:35
И ещё раз в точку.
Ellesh 05 января 2022, 14:59
тэкс, девочки, я думаю у большинства была в подростковом возрасте рубрика «я у мамы супер мастер», все мы косячили, а потом еще больше косячили дабы исправить ужасы, не с волосами, так в другом…
ну не вышел эксперимент у подростка и что теперь? на ошибках люди и учатся, правда не всегда, зато теперь автор несколько раз подумает, прочитает или проконсультируется прежде чем творить что то с собой, лучше в 17 сотворить неведомую зверушку на голове, чем подобное сотворить в 50, ибо в первом случае хотя бы можно на неопытность списать.
да и вообще может автор подстрижется коротко и поймет что это прическа всей ее жизни и никогда ниже плеч волосы не отрастит, а так бы к примеру побоялась.
Ketrinn 05 января 2022, 15:08
Путь она лучше к репетитору по русскому языку походит.
Ellesh 05 января 2022, 15:26
а вам тогда к репетитору по культуре речи и манере общения в социуме, раз у вас нет других слов кроме матерных на неудачный эксперимент подростка который не имеет к вам никакого отношения, еще как вариант какие нибудь курсы для расширения словарного (не матерного) запаса.
Ketrinn 05 января 2022, 15:41
Вам тоже к репетитору по русскому, если автору в 12 простительно, то вам в 30 нет. И валерьянку попейте, а то разнервничались 😂. А, ещё очки оденьте, и поищите мои матерные слова, прежде, чем выступать адвокатом. Хорошего вам дня и настроения 😁 диалог считаю закрытым.
Ellesh 05 января 2022, 15:56
«Ну у меня кроме матерных, слов нет!», грустно конечно когда память подводит. я писала не о том что вы написали матом, а о вашей же фразе что у вас нет других слов кроме матерных, а раз их нет, то следует пополнить словарный запас.
«А, ещё очки оденьте», может тогда сходим к репетитору по русскому вместе?) а очки оставлю вам, дабы легче было различать цифры 2 и 7.
Ketrinn 05 января 2022, 16:02
Женщина, успокойтесь)) я высказала своё субъективное мнение, вы вырвались заступиться)) Всего хорошего 🤷‍♀️Диалог закрываю))))
Ellesh 05 января 2022, 16:19
я так же высказала свое субъективное мнение, которое к вашему мнению не имеет ни какого отношения (если посмотрите более внимательно, то мое сообщение было не в ответ вашему), «оспаривать» мое мнение как раз таки начали вы, высказав о том что лучше автору сходить в репетитору, сами влезли и делаете вид что это я к вам влезла, забавно конечно.
успокаивать вам стоит себя, а то какая то смайликовая истерия у вас прогрессирует с каждым сообщением.
П.С. закрывая диалог, закрывайте
Miya25 06 января 2022, 02:22
Ketrinn. Извините, но я заранее извинилась за ошибки в тексте. Я обратилась за советом для своих волос, а не за поиском репетиторов. И если вам, что то не нравится прошу промолчать или хотя бы дельный совет дать (по делу). Я действительно не сильна в грамматике, но дайте по этому поводу мне самой решать, что мне делать, а что нет. Ваш совет по этому поводу (моя грамматика) не спрашивала. И ещё мне не 12, а 17. Ellesh, спасибо за совет и поддержку.
Tanushka78 05 января 2022, 17:11
Как человек, прошедший все этапы экспериментов в вашем возрасте, могу посоветовать только одно — найти по отзывам хорошего мастера в вашем городе и сделать качественную стрижку. Что касается цвета, то с вашим исходником для того, чтобы поддерживать холодный блонд, надо много денег и много поддерживающих средств. А изначально вам потребуется очень хороший мастер, который умеет работать с блондом. Скорее всего, это тоже будет стоить прилично. Поэтому на данном этапе жизни если нет материальной возможности постоянно поддерживать блонд, посоветую сначала сделать хорошую стрижку, а потом покрасить то, что есть в свой цвет. Кстати, это вы можете сделать и с помощью магазинной краски, главное не покупайте холодные оттенки с цифрами 1,2 в номере цвета, потому что есть риск получить зеленцу на волосах. Удачи вам)), и не усугубляйте дальше свои ошибки
MariyLiss 05 января 2022, 21:22
Грустно, что так получилось. К сожалению, обесцвечивающей хны не существует, поскольку хна это трава (исключительно лавсония), которая с обычными красками имеет абсолютно разный принцип действия. Грубо говоря химическая краска убирает естественный пигмент из волос, за счёт чего он становится светлым, «пустым», и после место пустот заполняется химическим пигментом. Если покупать краску из коробочки, там одновременно идёт и осветление и заполнение пигментом. Если вы выбрали светлый оттенок, то лучше или пойти в салон или, если вы хотите сами, сначала осветлить волосы (убрать естественный пигмент, чтобы было, что заполнить нужным цветом) — обычно используется осветляющий порошок и разбавляется оксидом. Оксиды бывают разных процентов, чем выше — тем быстрее осветлится волос, но и больше травмируется. Потом осветлённые волосы уже тонируются нужным оттенком. Это если коротко.
А хна наоборот, не вырывает естественный пигмент, а покрывает волос, как бы делает дополнительный слой из цвета, поэтому волосы становятся тяжелее, более гладкие.

То, что вам продали под видом осветляющей хны это была краска ещё и не понятно с каким процентом оксида, в такие обычно добавляют самый высокий, чтоб уж наверняка осветлилось, вот оно и осветлилось.

Я сама года 4 назад осветлилась так, что волосы отпадали клочьями, тянулись как жевачка и рвались просто если к ним прикоснешься. Понятное дело, что сделать пикси это хороший вариант в плане внешнего вида, пока не отрастут. Волосы, к сожалению, невозможно вернуть в прежний вид, только отращивать, и пока отрастают заполнять эти пустоты пигмента, которые вырвала краска. До этого хорошо подходят силиконы — маски, спреи, масла с силиконами (Диметикон либо амодиметикон в составе — обычно на втором-третьем месте стоит). Купите восстанавливающую маску с силиконом и масло на кончики, чтобы как-то сохранить волосы.

Для роста хорошо подходит маска compliment с перцем, мятный спрей (но зимой сейчас холодно его делать), массаж головы и не забывайте про хорошее питание, в идеале, чтобы в рационе было много насыщенных жиров — авокадо, льняное масло, орехи, яйца (если их едите) богаты белком, а белок это строительный элемент для волос, ведь сам волос состоит из белка по сути. Хорошо пить рыбий жир (если нет противопоказаний), он делает волосы более эластичными и так же растут хорошо от него.

Если будут вопросы — спрашивайте, я когда отращивала волосы очень много инфы изучила, подскажу по возможности как и что. И удачи вам, всё получится❤️
Miya25 06 января 2022, 02:07
Очень много полезной информации. Написали понятным для меня языком, как по мне. Спасибо за поддержку и совет с вашей стороны. ❤️
ekt348 06 января 2022, 06:52
У меня тоже был неудачный опыт домашнего обесцвечивания, волосы вели себя похожим образом— тянулись в мокром состоянии и обламывались в сухом. Я пыталась их восстановить, но, как я ни старалась, такими, как раньше, они уже никогда не были. Пришлось все постепенно состричь.
Но, так как на радикально-короткую стрижку я была не готова, надо было держать минимально приемлемую для меня длину в более или менее нормальном состоянии. Не знаю, какой у вас бюджет, у меня был очень скромный, поэтому буду говорить про весьма дешёвые средства, которые могут действовать хуже более дорогих. Итак, вот что мне помогло:
1)чтение парикмахерских форумов и теории по обесцвечиванию и колористике. Это помогает понять, какие краски стоит выбирать в дальнейшем, если тернистый путь домашнего окрашивания все ещё манит;
2)знание о том, что по одному и тому же месту ни в коем случае нельзя два раза проходить обесцвечивающим порошком. Волосы очень сильно повреждаются и обламываются как раз в этом месте. Чтобы не ходить с резким переходом, я использовала осветляющую безаммиачную краску и потом тонировала место перехода, которое после осветления было рыжевато-желтым. Результат не идеальный, но для меня был приемлимым:
Лучше всего мне подошли краска Estel Celebrity и Тоника на 9-10 уровне за счёт понятной нумерации оттенков и прогнозируемого результата (только, ради всего святого, не используйте русую тонику на обесцвеченных волосах, если не хотите ходить зеленой! Там даже не нюанс будет, а хороший и яркий болотно-зелёный цвет);
3)маска для волос Kapous с экстрактом пшеницы в чёрной банке. Готова петь ей оды! Идеальной шевелюры у меня с ней не случилось, но то, что она сотворила с моими волосами, иначе как чудом не назовёшь. Из рвущейся, истонченной и очень сильно повреждённой ерунды она сделала вполне нормальные волосы.

Надеюсь мои советы помогут вам. Желаю удачи!
Miya25 06 января 2022, 10:06
Спасибо, интересно и много полезной информации для меня.
Miya25 28 января 2022, 23:26
Всем снова привет. Я постриглась под насадкой 7. И на данный момент ищу подходящий востонавливающий шампунь для волос с кератином, силиконом. Волосы пока что не много ломаются, но жудко горит и чешется кожа головы особенно на затылке. В поиске шампуня сталкнулась с таким средством «Натуральный органический шампунь для волос Lador Keratin LPP Shampoo». Расскажите о нем по подробнее, пожалуйста. Слышала, что LPP это что то на подобии силиконов, но что то более натуральное. На счёт остальных средств за уходом для волос я пока чательно выбираю и читаю составы, но вот на счёт несмывашки сомневаюсь хотя уже подобрала. А сомневаюсь, потому что говорят она сушит волосы. И вообще нормально, что шампунь, бальзам и несмывашка разных фирм будет?!