22.12.2021

Борьба со вторым подбородком

Милые леди, есть ли у кого-то опыт избавления от толстых щёк и подбородка домашними массажами и упражнениями без сильного похудения.

Такое строение, что жирики скапливаются сверху — шея, щёки, подбородок, грудь, руки. Низ стройный.

Хочется облегчить лицо без липолитиков и нитей.

Да и уже не шешнацать, 35. сильно худеть без обвисания тканей не получится.

Расскажите о своём опыте, стоит ли заморачиваться или пустая трата времени, только хирургия.

Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 19:26
А с осанкой у вас как? Часто дело только в этом
Veritaserum 22 декабря 2021, 19:27
не очень с осанкой, честно говоря. Стараюсь контролировать, когда стою или хожу, но часто в позе Зю сижу весь день.
Но там именно жировые ловушки у меня.
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 19:35
Посмотрите упражнения из ревитоники и попробуйте посетить специалиста (остеопат или мануальный терапевт или иной специалист) чтоб разобраться с осанкой. Может этого будет достаточно чтоб значительно улучшить ситуацию. Поза Зю может быть следствием но не причиной.
Займитесь дома некоторыми упражнениями.
Изучите схему расположения лимфоузлов в этих областях и поделайте лимфодренажный массаж. Регулярно.
И там уже посмотрите куда двигаться дальше.
Но осанка влияет ооооочень именно на эту зону.
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:08
да, видимо, надо работать!
viviana 23 декабря 2021, 10:13
Телефон, компьютер, расслаблены разшибатели шеи. При хорошо сделаном массаже лица, отработка зоны temporo mandíbular шеи и верх.суставов позвоночника, с первого раза видны изменения.
В общем, лучше и граммотней комплексно
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:18
на массаж собираюсь походить. Есть толковый косметолог по этой теме у меня.
viviana 23 декабря 2021, 10:26
Отлично, пусть отработает и спину и крестец. Будет вам и здоровье и релакс и красота!
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 10:27
Это уже диагноз? Не поняла…
viviana 23 декабря 2021, 11:04
Это все связано, плюс.грудные мышцы. Автор идет к профессионалу.
Это системный подход косметология и терапевтические техники, второй подбородок это всего лишь последствие.
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:07
А мне вы это зачем пишете?
Я все это же написала автору выше
Напутали :)
frodful 22 декабря 2021, 19:51
Мне на удивление помог массаж Гуаша. Второй подбородок ноль не убрал, но сильно улучшил ситуацию. Щеки заметно уменьшились и появились скулы (надеюсь понятно объяснила). Массаж, правда, делаю каждый день по 5 минут. Пользуюсь вот этим:

LonelyCoco 22 декабря 2021, 19:52
прикольно, а делаете на крем или масло? утром или вечером?
frodful 22 декабря 2021, 19:56
Картинка не прикрепилась — там как раз фото масла было и скребка   Делаю вечером с маслом перед душем. Главное — подобрать действительно некомедогенное масло. Первое не проверила на комедогенность, и меня обсыпало, больше таких ошибок не повторяю
frodful 22 декабря 2021, 19:59
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:10
оо, спасибо. есть скребок Гуаша, раз в месяц что-то делаю)) но проблема именно подобрать средство. У меня кожа — караул. Забивается просто от всего. Я уже практически ото всех кремов отказалась, только маски делаю иногда листовые.

Какая фирма масла? не видно на фото.
frodful 22 декабря 2021, 20:16
KatieMur «Масло для лица массажное». Мне поры не забивает, если Вам забивает буквально от воздуха, лучше выбирать масла с нулевой степенью комедогенности или не выше единицы
Olga_Chernika 22 декабря 2021, 20:05
Я почему-то после гуаша на ночь спать не могу вообще. Тотальное возбуждение организма, могут даже подёргиваться руки и ноги. Полночи глаза в потолок. Сама не верила, что такое возможно, делала несколько подходов и да, причина в массаже. А с утра отлично заходит, убирает отёчность, бодрит.
viviana 23 декабря 2021, 10:17
Посмотрите направление движений, большой прилив крови к голове, по хорошему завершать нужно от головы к шее и далее caudal, но как это сделать самой себе даже не представляю. Тогда лучше по утрам, вместо кофе.
Olga_Chernika 23 декабря 2021, 14:33
Спасибо, да, вероятно в этом дело. Хотя заключительные движения все вниз по задней поверхности шеи. Я в первый раз реально напугалась. Сердце выпрыгивает, ноги дёргаются, дышать тяжело -жуть🥵
DariaD963 22 декабря 2021, 20:16
Честно сказать, в борьбе с вторым подбородком по причине жировых отложений массаж толку принесёт мало. Отёчность уберёт (а он на это и расчитан), но «сдвигов» жирка не будет. Но попробовать его стоит!
Присоединюсь к комментарию про осанку: красивая шея без неё невозможна. Проследите свои бытовые привычки (втягивать голову в шею когда смотришь вниз, допустим, в телефон), они могут быть причиной появления дряблости и второго подбородка. Проследите за этим, может, даже подушка слишком высокая и спите с чуть закинутой головой.
Лично мне очень помог переосмотр таких ежедневных привычек и их изменение, укрепление спины в целом, а также ставить ноутбук на подставку, а не клевать в него носом, сутулясь ещё сильнее. Шея окрепла, дряблость нижней части лица заметно уменьшилась.
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:18
Спасибо! Буду работать в этом направлении. Подушка правда, жёсткая и высокая, выберу новую.
и подставку под ноут купила) весь день за компом
Idoneya 22 декабря 2021, 20:22
Я сначала пользовалась год гуаша, потом перешла на баночки. Баночки лучше мне и эффективнее
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:29
баночки я тоже покупала, но почему-то не смогла приноровиться. и мне кажется, что они кожу растягивают(
gentle_puh 22 декабря 2021, 20:29
Очень хорошо подтягивает щеки (у меня носогубки-брыли намечались + уголки рта вниз начали опускаться) тренажёр facial fitness pao. От всей души рекомендую! На косметисте отзыв на него есть.
У меня он обвисшие щёчки убрал, со вторым подбородком по схемам тоже должен помочь, у меня его особо не было, только щеки поддались гравитации :)
Большой плюс — заниматься всего 30 секунд 2 раза в день, результаты наверное через месяц примерно видны становятся. Только тут как всегда — пропускать нельзя. У меня выскакивала простуда на губах — переставала заниматься на 2 недели и сразу вниз всё подтянутое поползло, эффект только пока делаешь :) но когда снова начала — довольно быстро назад в норму пришло
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:31
помню эту смешную штучку) куплю обязательно, тоже буду пробовать.
gentle_puh 22 декабря 2021, 20:44
Вот очень-очень советую, действительно работает 👍 я теперь без него никуда
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:52
погуглила ещё отзывы, на отрицательные не наткнулась
gentle_puh 22 декабря 2021, 20:56
Там есть нюансы — надо правильно делать, чтобы не защемить шею (если сильно головой кивать) или не заработать себе кисетные морщины — это если губами зажимать, то можно получить.
Но если правильно делать — то из негатива — только щёчки устают ))))
Прямо хочется челюстью пошевелить-размять после, тяжеловато эти 30 секунд даются :)
Veritaserum 22 декабря 2021, 21:44
Буду внимательна к технике выполнения 👌
gentle_puh 22 декабря 2021, 20:41
Старое фото, начали вниз ползти щёчки:
Сейчас гораздо лучше (недавние фото, несколько месяцев занимаюсь):
В зеркале гораздо сильнее видно :)

PS: С массажем гуаша будьте осторожнее — этой техникой легко можно перестараться и слишком сильно жирок с лица согнать, что не хорошо будет в будущем
Veritaserum 22 декабря 2021, 20:44
очень посвежело лицо, действительно!

по поводу жирка — на лице у меня его правда много, так что буду рада согнать.
Буду комбинировать все предложенные варианты.
gentle_puh 22 декабря 2021, 20:47

В целом массаж хорошо, главное не перестараться :) особенно под глазами — там жирок не лишний 🙂
Victoria_K 22 декабря 2021, 20:53
Ну у вас, чтоб «завести» второй подбородок, надо уж очень стараться. Щеки (снова смеюсь) у вас не поползли, а, пардон, сдулись (если они были).
А массаж у вас выполняет моделирующую функцию и просто немного сделал более выраженный рельеф, что для вашей анатомии — показано нормально и достаточно устойчивые результаты будут быстрее других.
Короче, вы попадаете в ту категорию, которых часто достаточно «немножко похлопать по лицу» (в смысле курсовых массажных методик)…
Поплыыыыло 😂😂😂😂😂😂
gentle_puh 22 декабря 2021, 21:03
Вика, хотелось бы 🙂
Но правда в том, что по строению лица и наследственности мне должны достаться очень даже солидные брыли :)
Ко второму подбородку не склонна, да.
Но к появлению второго подбородка склонен парень, и щёчки у него побольше — а на нем тренажёр тоже работает ))) после того, как на мне результаты увидел — тоже начал с ним заниматься 🙂 так что смею заметить, что результаты действительно в жизни заметные, раз даже его проняло и впечатлило :)

Поэтому боялась фото выкладывать — я меня нет специальных «до-после», это обычное фото, тени фотографировала.
И понятно, что на фото я как раз таки старалась, чтобы носогубки минимально подчёркнуты были, в зеркало было хуже гораздо 🤷
Victoria_K 22 декабря 2021, 21:17
Ну мож они и должны были достаться, но я по нижней челюсти и форме подбородка вижу, что не особо.
Прикол знаешь в чем? Чем сильнее подбородок по нижней границе выделяется (в профиль это видно), тем сильнее натягивается шкурка и места для жира в этой области почти не остается.
Не зря же в нижнюю часть лица колят (эти гр… ные «углы Джоли», которые половине не нужны) или вставляют в мягкий подбородок более крупный имплант, чтоб кожа натягивалась и создавался новый четкий контур.
Еще появление второго подбородка очень зависит от длины шеи. Если она коротковата или еще и сплющены позвонки шейные (уже сказали ЗА осанку) — тоже возможно.
Но чаще, когда подбородок маленький или прям невыраженный или даж немного вогнутый. Тогда эта складка кожи реально начинает выделять и провисать.
gentle_puh 22 декабря 2021, 21:56
Так то подбородок, про него сразу написала, что не склонна. На брыли он не влияет (к сожалению 😅)
Есть-есть склонность, не обманываю
Повезло, что рано смогла спохватиться, в 27 лет начала массажи делать и средства искать, вот PAO тренажёр пока — самое действенное, что за три года поисков нашла 🙂

Впрочем, спасибо за комплименты — приятно, значит в правильную сторону двигаюсь
Veritaserum 22 декабря 2021, 22:48
Вот про брыли жаль(( у меня склонность к этому гадству(
gentle_puh 23 декабря 2021, 06:40
Неее, видимо непонятно написала, на брыли у меня строение подбородка и челюсти не влияет 😄 Тренажёр очень даже влияет, совсем пропали 👍
Тоже очень склонность к ним есть.

А то комплименты приятно, конечно, но то, что их сейчас не видно — это результат труда, а не везение 🙂
Veritaserum 23 декабря 2021, 09:46
Ооо, опять обрадовали)))
ElenaKoza 23 декабря 2021, 07:56
Хоссспади, эти брыли((( как же они портят женщин((( отрезать бы их на хрен. У всех. Навсегда
gentle_puh 23 декабря 2021, 10:25
Ну, как оказалось, можно не только попу в зале накачать, но и щёчки натренировать 🤣 это радует :)
ElenaKoza 23 декабря 2021, 10:42
У меня такая ужасная задница, что мне наверное проще натренировать щеки))) смирилась с этим)
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:49
а что, йога ж… е не помощница?((
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:02
Для жопы — нет)))
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:05
Йога она не качает обьемы
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 10:53
Слушай… женщина с идеальной фигупой. Не трожь святое а. Задница эт решаемое)
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:02
      не стеби)))
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:04
Да какой стеб. Я тебе практически угрожаю уже)))
А вот про упражнения с кулаком эт ты мне расскажи пажалста
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:10
Ну вот когда кулак сжатый ставишь под подбородок и с силой на него давишь до усталости. Потом как бы вытягиваешь вперед нижнюю челюсть, сильно. При этих упражнениях еще сильно жилы на шее выпирают. Ну и буква «о». Помню, что раньше эти упражнения имели название, но не помню какое…
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:14
Сидя?
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:15
Сидя и стоя можно. Лежа наверное не получится…
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:18
Над попробовать
gentle_puh 23 декабря 2021, 11:17
Тоже утащила себе! Буду повторять :)
Хочу такой же овал, вдохновляешь
gentle_puh 23 декабря 2021, 11:03
У меня за 10 лет зала (ну с периодическими перерывами на полгода-год, куда без них) уже давно круглая-красивая
Если на колючем коврике не лениться сидеть, то и целлюлита нету :)
тут собой (и попой) горжусь ))))
Так что всё возможно
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:05
Молодец! Я считаю попа для женщины это оч важно. Почти как второе лицо 🤦
gentle_puh 23 декабря 2021, 11:08

Ахаха, что-то в этом есть 🙈👍
Она ж еще на осанку влияет даже больше, чем спины мышцы, центр тяжести-то у нас в ней, родимой 🤣
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 11:11
На нее много завязано да. Сложная система анатомических поездов :)
В некоттрых случаях попа даж важнее лица 😂
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:07
В зале — да. У меня чуть другое. Но в целом согласна. Главное — задаться целью.
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:14
10 лет — это круто, Алина. Восхищаюсь, если честно.
gentle_puh 23 декабря 2021, 11:22
Жизнь заставила )
Я от природы крайне пухленькая (во всех местах), с чем совсем не хочу мириться, а без зала вес нереально совсем держать 😅
Екатерина Лисова 23 декабря 2021, 12:57
😊Поделитесь ковриком, целлюлит замучил, питание и спорт не особо помогли
gentle_puh 23 декабря 2021, 13:04
А я думаю, что любой по типу иппликатора Кузнецова подойдёт :)
У меня Pranamat eco, просто потому что красивенький — так себя заставить на нём сидеть проще ))))
gentle_puh 23 декабря 2021, 13:08
Вот в этой теме про него подробно писала:
kosmetista.ru/blog/chillout/123591-stoit-li-tratitsya-na-massazhery.html
На мне отлично работает
fieldrose 24 декабря 2021, 21:04
У меня нет особых плотных щек, средние они))), но после 35 началось движение вниз, именно брыли стали формироваться (лайтовые, но все же!). Я начала делать массажи, да, это работает до определенного предела, очень небольшого честно говоря. Делала каждый день на протяжении трех лет. А недавно все-таки решила попробовать прибор Nuface. Пользуюсь уже три недели (курс 2 месяца ежедневно) и вижу результат, это тааак круто, уменьшились именно низ щек и шея с боков под челюстью, вес не изменился, новых активностей не добавлялось. Честно говоря, сама не надеялась на такой явный результат, но он ееесть!   Следующим хочу купить форео, они по-разному работают.
Veritaserum 24 декабря 2021, 21:25
спасибо за отзыв. не знаю как работает нюфэйс, но купила себе микротоки от Гезатон, тоже обещали примерно такой эффект. Посмотрим.
fieldrose 24 декабря 2021, 21:32
Я так понимаю что главное тут — постоянство, если делать каждый день, то эффект будет
Veritaserum 24 декабря 2021, 21:57
дисциплина — большая проблема для многих)
an_tiu 22 декабря 2021, 21:59
какая же Вы красивая! 😻
gentle_puh 22 декабря 2021, 22:03

Даже в реальности покраснела
Спасибо, приятно
EvgeniaOlivia 22 декабря 2021, 22:13
Бож, глаза😍😍 Да и вообще красивая девушка😍 Топаю смотреть тренажёр.
gentle_puh 22 декабря 2021, 22:16
Он смешной :) ни за что не скажешь, что может быть сложно с ним заниматься
EvgeniaOlivia 22 декабря 2021, 22:33
Вот честно, вообще не ожидала увидеть то, что увидела😂 Вай… И цена, конеш. Но интересно.
gentle_puh 22 декабря 2021, 22:35
Если с мужем пополам — то цена гораздо приятнее получается ))) но это ещё уговорить надо 😄 чтоб шайтан-вентилятора не испугался )))))
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 23:16
Как это с мужем пополам? Он же муж…
gentle_puh 23 декабря 2021, 06:41
у нас раздельный бюджет :)
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 07:02
Ничесе.
DaNY 23 декабря 2021, 14:26
Про гуаша интересная ремарка. Нигде не могла найти подобную информацию. Стали отвисать щеки. Решила поделать массаж гуаша. Через месяц-полтора ужаснулась. Лицо обвалилось окончательно. Вижу, что из средней зоны ушел объем. И все лицо стекло вниз. Стала вспоминать, что делала. Массаж гуаша. Сначала не могла поверить, от него же одна польза. В сети ни одного отрицательного отзыва или предостережения. И что теперь делать?
Купила прибор с миостимулирующими микротоками. Лучше не становится. Теперь после вашего комментария задумалась как бы им остатки жира не сжечь (((
Veritaserum 23 декабря 2021, 14:29
Вот так вот((( 🤔☹
Буду только подбородок тереть, значит
gentle_puh 23 декабря 2021, 15:45
Такое у тренеров фейсфитнеса слышала. Попала на пару тренингов случайно — sisley бесплатные иногда проводит, нужно только зарегистрироваться было.

Жаль, что у вас так получилось :(
но наверняка возможно всё восстановить!
Я вообще очень верю в человеческие способности к регенерации, они у нас великолепные ведь :) только специалиста для консультации найти — та ещё задачка 🤔
DaNY 24 декабря 2021, 10:57
Спасибо вам!
Я тоже надеюсь на чудо. Надо сказать, что у моей мамы лицо было очень худым, угловатым, а потом яблочки откуда-то нарисовалась. Скорее всего, потому что прправилась. Правда от брылей (птоза) это не спасло. Но все равно выглядела и выглядит очень хорошо. При том, что особо не ухаживает. Объем именно в области скул появился. Так что да, бывает.
Julia_Lifestyle 22 декабря 2021, 21:22
Просто маленький совет, тяните подбородок при возможности наверх, это на многое влияет, про телефон вам уже написали
Veritaserum 22 декабря 2021, 21:46
Спасибо. Введу в «рацион» 😁
reya 23 декабря 2021, 00:14
Никакой массаж не уберёт второй подбородок.
Но советую обратить внимание на:
— осанку
— высоту прикуса (насколько стираются зубы? Насколько уменьшилась нижняя треть лица? Так как зубы это Каркас хорошего овала)
— на мышцы платизмы (если они напряжены, то тянут подбородок вниз) если их ослабить ботоксом, овал станет чётче
Также это может быть просто жировая ловушка, которую можно убрать локально: липолитиками или попробовать криополиз
Victoria_K 23 декабря 2021, 01:42
Липолитики — тож штука коварная… на лице уберут дировую прослойку, а кожа может начать терять эластичность и тянуться, как резинка.
Не утверждаю, что у всех так, но у моей приятельницы на лице так было… зеки ей ее мешали…
А у второй были липолитики в зону «второго подбородка» как раз.
Ничего особо не поменялось и не подтянулось, кстати. Ну, конечно, там до груди и не висело — чоуж…
Veritaserum 23 декабря 2021, 02:18
да, даже не рассматриваю. настоящая русская рулетка, с лицом не шутят)
reya 23 декабря 2021, 10:11
Да, липолитики, как и любая другая процедура, может подойти, а может и нет. Все зависит от грамотного врача. Мне нравится эффект, так как у меня как раз небольшая «ловушка», хотя общий вес небольшой.
Veritaserum 23 декабря 2021, 02:19
вот зубы вроде не стёрлись, но иногда кажется, что нижняя треть уменьшилась, если челюсти сжать((
LekaYa 23 декабря 2021, 04:35
В платизму тоже ботокс? У меня тяжи, и кололи именно в них, ситуация лучше не стала, даже наверное хуже, а вот в платизму не предлагали. Вы пробовали в платизму, помогло?
reya 23 декабря 2021, 10:09
Да, в платизму колю раз в полгода, очень нравится эффект.
Marie85 23 декабря 2021, 01:14
Мне 36. Второй подбородок начинался, но стало гораздо лучше после года занятий йогой. Осанка до йоги была совсем ужасной, платизма так пока и напряжена — возможно, поэтому жирочек у меня все еще видно даже при параметрах вес = рост — 110. Пока нет возможности поставить ботокс в платизму и липолитики. Планирую это все сделать, как доберусь до нормального косметолога, но все равно считаю, что йога сильно помогла.
Veritaserum 23 декабря 2021, 02:22
да, про йогу тоже думаю, но я такая лентяйка( надо бороться
Marie85 23 декабря 2021, 02:52
Ну тут надо сказать, что я пыталась заняться йогой последние лет 6 и бросала. Получилось продержаться год, только когда нашла очень приятную девушку онлайн. Это 100% не лень — очень тяжело выкроить время, найти «своего» инструктора и силы на занятия.
Veritaserum 23 декабря 2021, 03:01
может быть поделитесь в личку тренером? или здесь
Marie85 23 декабря 2021, 03:30
С удовольствием — отправила в личку (не уверена, можно ли было тут)
ElenaKoza 23 декабря 2021, 06:02
Плюсую. Я любитель, может не совсем правильно выражусь, но суть. В йоге много асан, в которых очень напрягаются и укрепляются мышцы шеи и нижней части лица. В некоторых прямо физически ощущается воздействие на эту зону. На себе, во всяком случае, я очень ощущаю. Но как во всем — нужна система, от 10-ти раз ничего не произойдёт.
ElenaKoza 23 декабря 2021, 06:04
Макро моего 45-летнего подбородка)
DariaD963 23 декабря 2021, 09:30
Ооох, замечательный профиль! 👌
ElenaKoza 23 декабря 2021, 10:04
Напросилась на комплимент))) спасибо
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:09
давно йогу практикуете на регулярной основе?
ElenaKoza 23 декабря 2021, 10:25
Лет 5. Сейчас занимаюсь сама дома, так как не могу из-за работы привязываться к фиксированному времени. Но сначала года 2 ходила в школу йоги, училась. Я не такая прям отличница, что вообще не пропускаю. Бывают разные нюансы, когда не могу заниматься. Но стараюсь не расслабляться. 3 раза в неделю по 1,5 часа стабильно.
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:45
приличный стаж!
ElenaKoza 23 декабря 2021, 10:28
У меня также, как у  Marie85 не сразу любовь случилась. Ходила, бросала, искала свое. Этот путь тут неизбежен)
ElenaKoza 23 декабря 2021, 10:34
Это вообще я к чему. Вот все эти силовые упражнения, знаете вроде того, что «кулак под подбородок и давим» — они реально работают. Может Вам с них попробовать начать? Когда пальцем туда жму — прям как камень там у меня. Я только на треньки могу это списать…
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:46
да, упражнения для лица включу обязательно, много позитивных отзывов написали
Marie85 24 декабря 2021, 05:49
Ох, какой у вас шикарнейший подбородок!
ElenaKoza 24 декабря 2021, 05:57
Маша, благодарю 😘
SantaMom 23 декабря 2021, 04:23
Приплюсуюсь к Ревитонике, сделаете себе огромное доброе дело и будете безмерно рады, что втянулись и «поняли». А жировую ткань на лице надо беречь как зеницу ока, та, которая глубоко залегает и делает погоду всю, сейчас пластические хирурги очень сильно пересматривают концепции «старения», согласно которым они работали последние двадцать лет.
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:10
я подумываю избавиться от комков биша.   потому что ну реальная хомячина((
Вика Белик 23 декабря 2021, 12:37
Тут просто нужно понять и проанализировать свое лицо, кому то жир в нем беречь, кому то избавляться. У меня поплыло после 40. Биша удалила к 50оказалось, они у меня начинались от ушей ( сама не поверила). Жалею о том что не сделала этого раньше. Тоже самое и с платизмой, если внутри (за платизмой)комок жира, ничего его не уберет кроме хирурга.
Veritaserum 23 декабря 2021, 12:39
не очень поняла, вы довольны бишэктомией? в 50 после удаления лицо вниз ещё больше не поехало из за потери объёма?
Вика Белик 23 декабря 2021, 20:15
Да довольна, в последующим, в 54 сделала смас и жалею только о том что не сделала это в 40,
Вика Белик 23 декабря 2021, 20:43
После операции толщина щеки стала в два раза меньше, ничто не завалилось не упало, наоборот подтянулось. Опять же лица у всех разные, Мне этот жировой пакет поперек лица просто мешал.
Veritaserum 23 декабря 2021, 20:45
Саасибо за историю, есть над чем подумать.
SantaMom 23 декабря 2021, 17:28
Для большинства это невыгодная операция, ошибочная, исчезает поддержка тканей средней трети и лицо просто падает раньше, чем приходит естественное время. Некоторые хирурги используют комки биша чтобы восстановить объёмы в средней трети, во время эндо перемещают их почти на скулы и не надо никакого липофиллинга, и приживается без проблем. Вы почитайте на форумах по пластической хирургии, там стали часто об этом писать.
Veritaserum 23 декабря 2021, 20:44
Спасибо. Почитаю!
Katenochek-10 23 декабря 2021, 09:02
ну что сказать… Гуаша вещь хорошая, но я перестаралась, так усердно терла что в итоге подбородок то убрала, но и жир лишний тоже с лица. теперь у меня не очень красивые провалы на лице, особенно под глазами. Из-за того что жирок ушел из-под глаз сильнее обнажились мои мешки под глазами. Вид больной у меня теперь и осунувшийся какой-то. Кароче, лучше б я с щечками ходила. Аккуратнее с этим делом в общем
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 09:06
Теперь липофиллинг делать будете?
Katenochek-10 23 декабря 2021, 09:37
ну вот грею голову как лучше поступить. Если делать филлер то боюсь что мешки под глазами еще больше будут, филлер вроде как тоже притягивает водичку (склонность к отекам большая). У нас в городе липофилинг чтоб делали еще поискать надо. Наедать обратно щеки тоже не вариант ибо остальное тельце тоже потолстеет. Сама себе проблемы создала в общем
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 09:42
Филлер может… да.
Спорт плюс хорошее питание и лицо наестся постепенно. Но ооооч постепенно.
Как вариант активная качель жор-спорт. Когда наедается жирок а потом подключается спорт. На многих это работает именно для пополнения жирка на лице. Но это труд и время.
Липофиллинг в спб и мск точно хорошо делают.
Veritaserum 23 декабря 2021, 09:51
Ничего себе(( а как так вышло, вы же под глазами не тёрли? Или тёрли?
У меня еще проблема — щёчеый валик — тот что над носогубкой. И не пойму это от того что ткани уже вниз поехали или от жирка… а под глазами вообще жира нет.
Вот думаю, тереть этот валик или нет.
Katenochek-10 23 декабря 2021, 10:15
Я терла не под глазом, а от крыла носа к виску большой стороной скребка, прорабатывала так сказать щеки. ну вот провал образовался как бы объяснить лучше… прямо под мешком, как бы носослезная борозда уехала вниз до уровня где то кончика носа. на скуле гладко и получается что под глазом как бы образовался треугольник только вниз. сначала мешок идет а под ним провал но он не на орбитальной вот этой области а ниже на щеке получается, прям ямка. и выглядит это как треугольники под глазами. Надеюсь не запутала вас
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:20
так, понятно. то есть над этим жировым валиком над носогубкой усердно не работать. Поняла.
Katenochek-10 23 декабря 2021, 10:22
да, потому что этот валик еще больше стал виден, за счет того что сверху провал усугубился
SantaMom 23 декабря 2021, 17:33
А сколько вам лет? Валик этот часто образуется из-за укорачивания малой скуловой и мышцы, поднимающей верхнюю губу, и этот же спазм обнажает глазницу. Плюс отёк в в жировом пакете. Гуаша только с лимфой работает, а, например, буккальный массаж, помогает с укорачиванием и спазмированием.
Veritaserum 23 декабря 2021, 20:47
Мне 35. Да, может быть и иза спазмирования. А разве гуаша на мышцы не влияет, не достаёт?
SantaMom 24 декабря 2021, 00:38
Своеобразный рубеж по возрасту, гормональная система меняется, может и естественно все происходить. Гуаша временно растягивает мышцу, но поскольку это только проглаживание, без фиксации в растянутом положении, то радикально не влияет. И мышцы средней трети лица же крепятся только одной стороной к костям, второй вплетаются в кожу, как там растянуть если плитка идёт от свободного конца к «костяному», да ещё жировые пакеты сверху лежат. Из хорошего гуаша может область крепления связки промять, но это надо прижать так чтобы плитка зафиксировалась и двигалась вместе с кожей. Кажется что руками лучше, давление помягче.
Veritaserum 24 декабря 2021, 00:49
Очень интересно, спасибо что поделились! 👍
Veritaserum 23 декабря 2021, 09:53
Филлер не ставьте! Столько ужасов насмотрелась от филлеров в эту зону, даже после работы нормальных врачей. Слишком рисковано.
Я знаю, делают нижнюю блефаро с переносом жирового пакета. Например доктор Гуляев в инстаграм иногда выкладывает такие работы. С восхищением смотрю его профиль.
Veritaserum 23 декабря 2021, 10:15
который Александр. gulyaevdoktor
DaNY 23 декабря 2021, 14:34
Аналогичная ситуация после гуаша. Лицо сдулось и стекло вниз. Малярные мешки проступили ещё сильнее. Ужаснулась, когда увидела себя на фото. Что делать теперь…
Katenochek-10 23 декабря 2021, 17:01
да уж. я и без фото ужасаюсь. хватает в зеркале каждый день
TatyanaVwzd 24 декабря 2021, 00:40
Спасибо, что поделились. Я гуаша делаю редко и вижу как хорошо после массажа «худеет»лицо. Все заставляла себя делать чаще. Прям хотела каждый день. А отзывы такие шикарные. А в итоге не совсем так все хорошо.
DaNY 24 декабря 2021, 10:50
Я сначала подумала, что это отек ушел. Может так оно и было. Только вот после того, как бросила это дело, лицо осталось осунувшимся и плюс отеки добавились.
Tartuga 23 декабря 2021, 09:28
Посоветовать мне нечего, но готова поставить вам миллион лайков за хомячка!
Veritaserum 23 декабря 2021, 09:54
😁😁😁 даа, милаш!)
TatyanaVwzd 23 декабря 2021, 12:26
Неужели реально убрать жир на подбородке и щеках скребками гуаша? Мне очень надо, но я как-то в эту идею не верила.
Зинаида Павлова 23 декабря 2021, 17:37
Я как похудела, то сразу всё улучшилось. Сейчас цель -10 кг.
Плюс самомассаж лица очень помогает, с массажным кремом.
Но самое главное — это спорт. Это будет медленно, но верно. Я долго искала свои упражнения, разбиралась, что как устроено у человека, что нужно девушке после 35. Всё получается, с каждым годом тело улучшается. Занимаюсь регулярно, дома, беговая дорожка, гантели (обязательно), уже знаю какие упражнения мне помогают, в том числе и от второго подбородка.
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 17:45
Даешь пост!!!)
BunnyRouge 23 декабря 2021, 20:45
Присоединяюсь! И ткани в 35 вполне способны подтягиваться, не надо бояться худеть. (Хотя отговорка из этого отличная.)

Спорт, режим сна и нормальная еда творят чудеса. Но это одновременно и есть самое сложное.