14.12.2021

Стоит ли тратиться на массажеры?

с июля месяца нахожусь в активной фазе возвращения своей дородовой фигуры.

в связи с этим встал вопрос покупки массажера для тела. Рассматриваю два — bork d691 (ролик для тела с ems) и d693 прибор антицеллюлитный.

отзывов в интернете ноль, подскажите кто-то может быть пользовался?

или возможно кто-то использует другие массажеры для упругости кожи и разгона застоявшейся лимфы, поделитесь информацией, пожалуйста.

Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 15:07
Стоит потратиться на lpg массаж однозначно. А всяки ручные это так… игрушки скорее.
Victoria_K 14 декабря 2021, 16:35
Согласна… для эстетики — прекрасно
И хорошего массажиста по медицинской части — ну там спина, шея…
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 16:51
Остеопата лучше 😂
Victoria_K 14 декабря 2021, 17:40
И садовника и чистильщика бассейнов
OxanaAksuta 14 декабря 2021, 16:40
Все подобные приборы для домашнего использования больше игрушки, чем что-то реально рабочее. Конечно, лучше делать хоть что-то, чем вообще ничего)) Но эту сумму лучше потратить на массажиста или аппаратный массаж в салоне.
Victoria_K 14 декабря 2021, 17:41
Единственный «аппарат», который меня в свое время привлек — это Wellbox. Но он дорогой всегда был, зараза, даж его самая простая версия…
assole 14 декабря 2021, 18:23
Мне к сожалению вакуум противопоказан.
Поэтому ищу варианты
Lyubasha Gzhibovskaya 14 декабря 2021, 18:28
Стоит потратиться на абонемент в спортзал и найти время ходить туда ходя бы через день. Всё остальное лишь 10% успеха)
assole 14 декабря 2021, 21:27
Очень милый совет.
Вопрос был про гаджеты.
Lyubasha Gzhibovskaya 14 декабря 2021, 21:33
Тогда считайте, что не стоит)
Lin0k 16 декабря 2021, 20:24
самый нормальный совет. Гаджеты и крема не работают. Даже от лпг и радиочастотного лифтинга никто не писается от восторга. По звездам то видно.
Целлюлит — это форма вашей жировой клетчатки, чем она толще, тем заметнее «рельеф». Жир под кожей, с какой стати он должен уйти локально? Об эффективности любых средств говорят только продавцы. Об эффективности массажей — массажисты.
Спорт, кстати, от целлюля не помогает, но мышцы в хорошей форме делают тело более привлекательным. Спорт+дефицит калорий, и никакого волшебства
assole 16 декабря 2021, 22:45
Вопрос про улучшение лимфотока и упругость кожи.
При чем тут локальное жиросжигание?
Lin0k 17 декабря 2021, 21:38
когда хотят «всего лишь избавиться от целлюлита» или «ну только из проблемной зоны убрать» это называется локальное жиросжигание. И его не добиться неоперативными методами. Улучшение лимфотока? Это такая ересь, как «чистка от шлаков». Если у человека застой лимфы, то это выглядит как жуткие (желтоватые) отеки, в которые можно потыкать пальцем и останется вмятинка на коже. И опять же, первое дело — исключение гиподинамии. Это не про лишний объем на бедрах. Так что совет со спортзалом хороший. Только я не советую чаще 3 раз в неделю, можно словить перетрен, да и надоест может быстро. С эластичностью на лице ничего не может помочь, не то что на теле.
gentle_puh 18 декабря 2021, 08:29
А я на своём опыте считаю, что вы не правы.
И даже с приличным лишним весом (ну 12кг, это ж объективно многовато, это +3 размера одежды, уже L тесновата была) может не быть целлюлита.
А может быть и с почти идеальным весом (и такое было).

Спорт забрасываю очень редко, чаще всего занимаюсь регулярно + ежедневно утренняя зарядка, отёков почти не бывает.

Да, целлюлит — это неравномерное распределение жировой ткани. И ещё он довольно жёстко зажимает приток крови, т.ч. это ещё и плохое кровообращение к этим клеткам. Поэтому и работают именно массажи/
растирание сухой щеткой/ всякие колючие коврики 🤷
Lin0k 19 декабря 2021, 01:00
целлюлит — это форма жировой клетчатки, это не болезнь. Ну по классике — у женщин ее рисуют прямо и получаются «колбаски» на рисунке, у мужчин коллагеновые волокна рисуют внахлест и поэтому у них вроде бы как не бывает целлюлита при ожирении ( что неправда, например, у западноафриканских мужчин(не говоря уже про женщин) ягодицы посочнее и бедра пошире, чем у наших женщин. И у них прекрасно видно не только целлюлит, но и (!) растяжки на бедрах. (наблюдать можно в соответствующих видео :) Целлюлит «зажимает» кровоток примерно на 3-4-й стадии ожирения. Массажи почти никак не влияют на целлюлит, а щетка — только сухой пилинг. Иначе бы автор ( как и прочие) тут чудо-средства не искала. И да, только при похудении целлюлит становится менее выраженным. Если женщина худая — то пр похудении пострадают другие части тела, за это целлюлит и не любят.
gentle_puh 19 декабря 2021, 05:49
Написала про свой опыт, он не соответствует вашему мнению.
Повторюсь, были периоды приличного количества жира везде (попа, живот, бедра, руки) — и без целлюлита, и бывал целлюлит при идеальном для меня весе 🤷
Всё это на фоне занятий спортом (да, могу и со спортом разъесться на стрессах, есть склонность к лишнему весу, это были отнюдь не мышцы 😅)
Множество стройных девушек с целлюлитом тоже в ваши выводы не вписываются
Lin0k 19 декабря 2021, 19:56
вы как будто не мне отвечаете. Где я писала, что у худых не бывает целлюлита?
Не было такого). Написала, что даже у мужчин появляется при достаточном количестве жирка.
То о чем я писала: целлюлит — это норма, особенно для женщин (повышенный эстроген провоцирует набор веса и отложения жира).
Т.к. целлюлит = жир = норма, бороться с ним тело и не подумает. Внешнее воздействие на внутренние запасы не влияет.
Если у худышек появился целлюлит, вряд ли они от него избавятся. Он уходит вместе с весом — почти равномерно по всему тему, а это значит, что у худых вообще исчезнет, например грудь, западут щеки и станут сильно видны ребра. В, общем, не захотят они ТАК худеть.
В, принципе, считаю, что от целлюлита его нет лет в 14-18, потом он появляется вместе с доп весом, и потом уже детское «дельфинье» тело полностью не вернуть.
Кстати, о гормонах. Слышала, что у дам с недостаточным количеством эстрогена как раз таки его может и почти не быть.
Не знаю зачем я про это пишу)) Вроде отстаиваю мнение о том, что крема и массажики от целлюля не помогают. Фитнес — уже получше, но он больше для коррекции малоподвижного образа жизни, чем от целлюлита
gentle_puh 19 декабря 2021, 20:54
«Он (целлюлит) уходит вместе с весом»
«крема и массажики от целлюля не помогают»

Я спорю вот с этими двумя утверждениями :)

На собственной практике я убедилась, что
1. чтобы избавиться от целлюлита не обязательно снижать процент жира.
2. что воздействие на кожу именно что помогает.

В моем случае это улучшение кровообращения колючим ковриком (да, он действует, настаиваю на этом, потому что сама убедилась. Не думаю, что коврик мне за 1,5 месяца применения количество эстрагена снизил, вот это уже было бы странно 😄), но думаю что и массажи работают не меньше, просто мало кто может себе позволить тратить столько времени и других ресурсов на ежедневный качественный массаж в течении нескольких месяцев
Lin0k 06 января 2022, 22:37
буду рада за каждую девушку, у которой уменьшится целлюлит. И за каждую, у которой восстановится гормональный фон.
То, что любое внешнее воздействие на кожу может вызвать изменение гормонального фона — мягко говоря, бред. в вашем случае — совпадение. Точнее, именно изменение гормонального фона могут повлиять на весь организм. И да, с заниженным уровнем эстрогена целлюлит появляется меньше, но появляются другие проблемы со здоровьем. Женским. Массаж может повлиять на застой, для этого вообще малоподвижный образ жизни должен, и кг 120
SNasty 18 декабря 2021, 14:59
я худая и у меня целлюлит всю жизнь. О каком избытке жира и дефиците калорий при лечении целлюлита можно говорить?
Koxana 15 декабря 2021, 04:47
Самый лучший гаджет это руки профессионального массажиста, пройти курсом
assole 15 декабря 2021, 12:06
Я хожу и к массажисту, и к тренеру и к остеопату.
Вопрос был именно про гаджеты и домашние процедуры.
Koxana 15 декабря 2021, 18:50
Ответ прост и понятен, если я написала что самое лучшее это руки массадиста, не стоит это просто вычивание денег, будет это гаджет через 1,5 месяца валятся с другими не нужными гаджетами 🤷‍♀️
YuliUfUf 15 декабря 2021, 09:52
Мне тоже интересен этот вопрос. И у меня сомнения насчет нулевого результата (как пишут выше), т.к. даже самомассаж варежкой с кремом как минимум укрепляет кожу.
Неужели в домашних условиях нельзя что-то сделать 🤔
assole 15 декабря 2021, 12:04
А какими кремами вы пользуетесь, подскажите? А варежка какая?
У меня есть щетка, но я не могу ее пользоваться ((( после процедуры начинает щипать кожу.
Я скинула 10 кг (давольно медленно худею, чтобы сохранить кожу) но все равно вижу как кожа теряет тургор.
Поэтому ищу варианты домашние для работы с качеством кожи.
kosmobeauty 15 декабря 2021, 15:42
Ежедневно массаж проблемных зон варежкой из сизали крупной вязки на сухую кожу, потом любой антицеллюлитный крем с фукусом косметическим от Альганики, либо Антицеллюлитный крем точечного воздействия от Geomar. Очень неплох массажер для похудения Bio Sonic 1140 от Gezatone, только обязательно с гелем-липолитоком и лимфодренажным массажем, я делаю сама дома. Главное в этом деле регулярность.
YuliUfUf 15 декабря 2021, 20:45
Щёткой тоже пользуюсь, но обязательно в душе. На сухую кожу не вынесу, да и не рекомендуется. После душа на розогретые зоны крем. Мне вообще не принципиально какой. Перепробовала множество бюджетных, по мне они все на один лад (флоресан, белорусские). При систематическом использовании вижу результат.
Либо варежка у меня силиконовая, использую уже после душа стороной с пупырками. Наношу масло антицеллюлитное или крем, массажирую варежкой до впитывания.
SNasty 15 декабря 2021, 12:23
Я бы тоже послушала дельные советы. Смотрю, что с возрастом кожа начала как бы сползать вниз на бедрах, на руках. Опять же предательский целлюлит.
Я пользуюсь массажным кремом Гуам, мечтаю о антивозрастном лосьоне этой же марки. Есть массажер из Фикс прайс, стараюсь им проходиться по бедрам, также есть массажная щетка.
Вакуум пробовала, и он реально работает. Но я прочитала, что вакуумный массаж является в некоторой степени «шоком» для нашей кожи, поэтому сразу эффект виден, но потом все возвращается.
assole 15 декабря 2021, 13:51
Спасибо за совет про гуам. У них ещё лосины какие-то есть с турмалином, вроде как микромассаж кожи будет постоянный (но что-то сомнительно мне).

Я ещё вот вчера прочитала, что есть специальные мезоролики для тела. Они увеличивают плотность кожи. Боюсь иголок … поэтому пока сомневаюсь

И ещё я пока не понимаю как бороться с застоем жидкости. Это нужно делать на ежедневной основе, чтобы ткани не опухали. Токи в теории хорошо с этой работой должны справляться, но мало практических отзывов
SNasty 15 декабря 2021, 22:36
я пользовалась мезороллером для лица. Ну такое. Увеличивают плотность за счёт травмирования, при травме организм начинает усиленно вырабатывать коллаген, отсюда и плотность увеличивается. На лицо мезороллер мне не зашел, я предпочитаю иньекции.
Вика Белик 16 декабря 2021, 11:47
У Гуама есть замечательные маски под целлофановое обертывание, есть и разогревающие есть и охлаждающие. Прекрасный дренажный эффект а за счет него и все остальное.
gentle_puh 15 декабря 2021, 12:36
У меня очень хорошо влияет на тургор колючий коврик, если сидеть на нём каждый день — примерно через полтора месяца ежедневных мучений (долго, да) кожа гораздо плотнее и равномернее выглядит, пока пользуюсь — кожа близка к идеальной даже с приличным лишним весом (и 5-8 кг было, и даже 12 😳🙈 — и кожа отличная, хотя обычно при даже небольшом наборе целлюлит всегда был), как забрасываю — опять всё появляется 🤷
У меня Pranamat eco (потому что красивый 🥰), но думаю любой иппликатор Кузнецова подойдёт
gentle_puh 15 декабря 2021, 12:40
Минус — после «сеанса» долго остаются следы — красные точки на коже, часа 2. Летом может мешать :)
Но читала, что у некоторых они очень быстро исчезают, минут за 15.
Это не раздражение и не ранки, а просто следы
assole 15 декабря 2021, 13:43
Огромное спасибо Вам за совет! Пойду смотреть коврики )))
А сколько по времени сидеть надо?
gentle_puh 15 декабря 2021, 14:36
Я совсем недолго выдерживаю 😅
Минуты 3 сижу, столько же передней частью бедрами лежу, и всего 1 кое-как боком выдерживаю ))))
Но для эффекта хватает.
А в инструкции 5-15 для передней части бедер и 15-45 для боковой + сзади )
это для сильных духом и телом, я слаба ))))
Подушку кстати не использую почти, как-то руки не тянутся, всегда только коврик 🤔
assole 15 декабря 2021, 14:49
Заказала себе ))) в пятницу привезут 😁 давно тоже на него смотрела, но не думала что есть влияние кожу.
Большое спасибо за отзыв 🌸🌸🌸
gentle_puh 15 декабря 2021, 15:00
Быстро 😄 надеюсь, понравится 👍

Главное первый месяц-полтора перетерпеть, потом результаты становятся видны и уже гораздо проще себя заставить :)
И лучше без леггинсов делать — они очень сильно притупляют страдания ощущения
Galina_Osyka 16 декабря 2021, 03:38
Господи, хорошо-то как! Почему я раньше не знала? 33 удовольствия — лежишь, сидишь, релаксируешь, ещё и кожа укрепляется.
gentle_puh 16 декабря 2021, 05:08

Я надеюсь, что он ещё как профилактика проблем с венами работает. Но это уже не проверить :)
Galina_Osyka 16 декабря 2021, 10:39
Да бог с ними, с венами, для них трикотаж компрессионный есть. А вот состояние кожи улучшить сидя и лёжа — это да, это сенсация))) а что иглы в жо… пардон, в попу — так это мелочи, это ерунда, да и не больно мне. Я филлеры в губы без анестезии, а тут попа😂
gentle_puh 16 декабря 2021, 11:36
А я вот так и не добралась до компрессионного трикотажа. Вам какой больше нравится?
У меня проблем пока нет, чисто декоративные, так — пара звёздочек видна небольших, всё хочу себя приучить хотя бы спортивные компрессионные леггинсы при любых занятиях спортом надевать и перед долгими (на пол-дня/день и 15+км) прогулками, после которых ноги гудят — во избежание, а то наследственность скорее всего себя покажет, хочется отсрочить
И очень редко, но бывают авиаперелёты — тоже наверное стоит позаботиться, но пока не знаю, с какой стороны подступиться
Galina_Osyka 18 декабря 2021, 03:12
Оооо, я имею целый арсенал. Когда-то давно начала с колготок, выписанных доктором. К давлению привыкла и быстро и, прочувствовав эффект, пустилась в закупки. Леггинсы с компрессией для спорта, спортивные компрессионные гольфы и гетры ( из же надеваю на долгие прогулки, на работу, в них же и летела в Канаду, иначе ноги бы отвалились), ну колготки само-собой. Отдельный пункт — чулки. Они у меня разные, с разным давлением, модели с открытыми пальцами. Есть специальные ночные, их надеваю в дни, когда вены очень болят и ноги сильно отекли. В них же и рожала и неделю не снимала. Сняла один раз и через сутки имела ноги, как у слона. В сильную жару чулки надеваю прямо с утра и дома в них, спасают великолепно.
Если не знаете, с чего начать — возьмите гольфы и колготки. Со временем разберётесь. Ну и консультация врача не помешает. Медицинский компрессионный трикотаж подбирает специалист.
gentle_puh 18 декабря 2021, 08:13
Спасибо за такой развернутый ответ! ❤️
Значит, точно стоящая вещь, надо дойти до врача наконец и взять себе лёгкие для профилактики 👍
Хотя бы для длинных прогулок, они у меня запланированные практически всегда, а не спонтанные, так что не сложно будет заранее надеть :)
А каких фирм спортивные нравятся? Тоже специальных, или всякие АндерАрмор-Найки тоже подходят? Есть мысли, что у спортивных фирм надписи про компрессию только слова и надо что-то другое для спорта искать, но может и ошибаюсь
Galina_Osyka 18 декабря 2021, 08:35
Я не эксперт, конечно, не буду умничать, из личного опыта только могу рекомендовать гольфы спортивные с компрессией adidas. Была хорошая скидка, взяла на пробу. Очень понравились и при случае я купила уже много)))) Ношу их не только на спорт, но и на прогулки, даже летом. Кроссовки, гольфы, шорты. Нет, мне не стрёмно, я вижу эффект — сосудистые сетки не увеличиваются и комфорт сосудам. Всё остальное с американского сайта ( я в Канаде), но там продукция специализированная.
gentle_puh 18 декабря 2021, 08:45
Понятно, спасибо большое
gentle_puh 16 декабря 2021, 11:42
Это да, крайне приятно, что хоть что-то «само собой» делается )))
Хотя попа, как с иголок встаёшь, ещё минут 10 вся розовая и горячая 😁 очень заметно, как кровообращение локально простимулировалось.
Так что не совсем само собой, но хоть с минимальными усилиями и не очень долго по времени 😄
Galina_Osyka 18 декабря 2021, 03:00
Ну да, недолго и сидеть можно перед телевизором или за столом.
assole 16 декабря 2021, 15:38
Тоже присоединяюсь к вопросу о компрессионном белье )

Тут ещё кто-то про некие бриджи антицеллюлитные писал, что обёртывание намазываешь, бриджи одеваешь и вроде как эффект увеличивает. Но для меня загадка как на эти пленки бриджи натянуть ))) и какие вообще натягивать 😁
Galina_Osyka 18 декабря 2021, 02:59
Я на плёнку натягиваю обычные тёплые леггинсы, которые с начёсом))) они плотные и сильно в обтяжку, но из-за мягкого начеса на плёнку легко натягиваются. Ну и всё, хожу, делами занимаюсь. Эффект отличный
TayaLyssa 15 декабря 2021, 14:58
Указанные массажёры не пробовала, но возьму на заметку. Из личного опыта — делала самомассаж с берёзовый маслом Weleda резиновой рукавицей с пупырками (древняя от орифлейм, но найти подобную не проблема), эффект был. Сейчас хожу на лимфодренажный массаж — после 3х процедур результат отличный, целлюлит (чтоб его) стал менее заметен, до конца года планирую ещё 2 сеанса и далее 1 раз в месяц, после будет проще самостоятельно поддерживать.
Выше написали про pranamat eco — у меня аппликатор Ляпко, использую также, результат нравится)
Tsatochka 15 декабря 2021, 16:35
Я не очень верю массажерам так как это вибрации и неизвестно как отреагируют сосуды, не станет ли растягиваться кожа (у сестры после вакуумного массажа бёдер очень заметны валики над коленями стали).
А вот про массаж для похудения хорошие отзывы от племянницы слышала. У неё живот проблемная зона, так диета, спортзал и массаж сделали талий, которой и в 18 у неё не было.
Сама я лентяй, поэтому выбираю альгинатные обертывания курсом в 10 процедур.
Обращу внимание, что состояние кожи улучшится после возвращения гормонального фона в норму, а это будет минимум год-полтора после окончания грудного вскармливания.
До этого организм будет восстанавливать более важные ресурсы организма.
Christlover 15 декабря 2021, 22:22
Body shaper pro модель АМG 125. Покупала в прошлом году в созвездии красоты. Сильный массажёр, когда не ленилась и по 15 мин обрабатывала целлюлит на попе, то ямки заметно сглаживал. Уменьшение в объёме талии не заметила, но после него кожа на животе чесалась, что говорит о притоке крови- не знаю достаточно ли для расщипления жиров. Но вполне возможно. Взяла аппарат из-за мощности и цены. Им даже спину приятно массировать.
SNasty 15 декабря 2021, 22:44
спасибо! присмотрюсь, мне как раз не нужно уменьшение обьемов
KPopova 11 января 2022, 14:27
Не вижу в этом смысла, только квартиру захламлять. Это если речь идет о компактных домашних массажерах. Я предпочитаю такие процедуры делать в салоне, там все-таки и профессионалы работают, и аппараты более функциональные. Последний раз была на роликовом аппаратном массаже vortex. Эффект потрясающий! Я не только смогла улучшить состояние своей кожи, но и скинула несколько килограммов.