09.10.2021

Сколько у вас палеток?

Добрый вечер, дамы.

В очередной раз устроила расхламление, и просматривая оставшуюся косметику, обнаружила у себя 55 рефиллов теней🙈 и мне кажется, это кошмар как много.

Хотелось бы сократить штук до 30, для 2 глаз это кажется достаточным)

Сколько теней у вас? Кажется вам это кол-во большим или маленьким? Планируете расхламляться или наоборот, пополнять коллекцию?

Karamelika28123 09 октября 2021, 22:01
Свой косметос я буду завещать детям😃
Когда-то мне казалось, что две палетки теней, уже много. Теперь у меня мини-коллекция.
Maurelle 09 октября 2021, 22:05
Я, скорее всего, тоже😅
Ведь хотелок (а вскоре и новой косметики) только прибавляется, а сухие продукты расходуются очень долго.
Valeria8059 09 октября 2021, 23:01
Мне кажется, мое косметическое добро уже сразу до внуков 🙈
Nikoleyshvili 09 октября 2021, 22:03
Палеток у меня всего 3. Да, я минималист (вообще нет, просто люблю и крашу в основном нюд, поэтому стопиццот нюдовых палеток теней — для меня такое себе приобретение). Своего внутреннего хомяка кормлю TammyTanuka, беру отдельные рефилы понравившихся прессованных оттенков, хочу собрать из них полноценную нюдовую палетку с преобладанием матовых.
Blondinka_Liuda 09 октября 2021, 22:07
У меня 17 палеток (последние семь купила нюдовые и лимитки, почти все после свотчей, но всеми планирую пользоваться). Из остальных пока не в ходу только Армани, из-за их особенной красоты, но скоро придет и их черед. Мне вот кажется, что карандашей у меня больше 50, и это только зеленые. Тоже все в ходу, попеременке. Однушек теней не так много, но тоже в ходу.
Kate1991 09 октября 2021, 22:08
Я каждый раз пополняю!) даже считать страшно сколько у меня палетку. Я не смогу их за всю жизнь полностью использовать, но они у меня есть 😁
an_tiu 10 октября 2021, 00:18
главное, чтобы они приносили Вам радость!)
ElenaShu 09 октября 2021, 22:11
55 рефилов? Не палеток? То есть это 5 палеток на 10 оттенков и 1 на 5? Мне кажется, это вообще не много. У меня:
Денона 3
Форд 1
Шисейдо 1
Возможно что-то забыла. Ну штук 30
an_tiu 09 октября 2021, 22:36
отличная у Вас подборка!)
Maurelle 09 октября 2021, 22:52
Да, именно рефиллов, если быть точной: 5 полноценных палеток + тени в тревел-наборе + 5 однушек
Вы знаете, глаза вроде не маленькие, но за этот год удалось продырявить только 2 рефилла, совершенно не понятно, когда это все допользуется при покупке нового. А выбрасывать почти целое мне психологически некомфортно.
Emeralda 10 октября 2021, 10:48
Я за этот год прикончу три рефилла теней (третий на исходе), одни румяна. Несколько продырявлены. Выходит, что 50 рефиллов уйдут за 16 лет. Нормальная такая статистика 😂
Maurelle 10 октября 2021, 13:20
Что ж, удачи нам😂
ArAnna 09 октября 2021, 22:17
Около 60 палеток.
Около 700-715 гр теней.
В пересчёте на 1,2 гр в одном рефил, что средний вес это больше 550 рефилов теней.
Но щас в пост придёт Иринамногоцифр и мы тут все уйдём курить в угол нервно))))
Maurelle 09 октября 2021, 22:48

Irina1988 09 октября 2021, 23:39
Видимо у меня очень сложный ник   про палетки лучше промолчу))
Мила Милованова 09 октября 2021, 23:50
Пожалуйста, не молчите, очень интересно узнать сколько у вас палеток?))
Irina1988 10 октября 2021, 00:09
Если честно, я их не считаю)) думаю, что около 100
an_tiu 10 октября 2021, 00:19
ничего себе! наверное, здорово иметь столько сокровищ! 😻
Irina1988 10 октября 2021, 00:36
Они мне доставляют удовольствие, пусть даже и используются нечасто)) понимаю, что это за гранью здравого смысла, но такое вот увлечение)
an_tiu 10 октября 2021, 01:05
так это же и нужно для удовольствия, так что никаких «за гранью», как мне кажется. :)
Мила Милованова 10 октября 2021, 00:31
Спасибо!!)
ArAnna 09 октября 2021, 23:56
Он не сложный) просто точную цифру не помню, ошибиться боюсь) а если так вот сказать то сразу понятно, кого я имею ввиду) извините, я запомню)))
an_tiu 10 октября 2021, 00:19
зато я сразу поняла, о каком авторе идёт речь! 😸
Guzeleka 09 октября 2021, 22:31
Я для себя тему с тенями почти закрыла. На данный момент у меня всего пять палеток: dior backstage 002, Dior poncho, Chanel warm и на 9 оттенков, и shiseido одна из 4-цветных. И четыре оттенка жидких теней luxvisage. Очень хочу Dior jungle, ее при случае куплю, потому что пока из головы не выходит, хотя объективно не особо нужна. Моя потребность в тенях для офисного макияжа в принципе закрыта, а креативно краситься я не умею.
Maurelle 09 октября 2021, 22:57
Dior backstage 002 моя любимица, если бы пришлось оставить только одну палетку (не дай Бог, конечно   ), это была бы она.
Ilovepeachess 09 октября 2021, 22:33
Ни одной))))
Maurelle 09 октября 2021, 22:55
Не используете в макияже тени, или просто предпочитаете другой формат?
Ilovepeachess 10 октября 2021, 11:08
Практически не использую, в арсенале два тинта для век и два тонких карандаша)
EvgeniaOlivia 10 октября 2021, 13:42
И у меня) Универсальная для моего цвета глаз подводка и тушь) Я по помадам.
Юлия Тульчинская 10 октября 2021, 18:34
Привет, сестра) и у меня НИОДНОЙ.
Make Up For Ever Artist Color Shadow: 3 однушки
THEBALM Мерцающие минеральные тени-хайлайтер: 2 однушки
… ну… собственно и все)))
Не знаю, девочки, как вы со своими палетками справляетесь. Но мне этих пять рефилов, такое впечатление, что до смерти хватит, они неисчерпаемые)
Yokohunter 09 октября 2021, 22:43
1 givenchy
1 chanel
1 clarins
и штук 10 небольших на 4 цвета всякого масса
не считаю, что это много
ad_nightmare 09 октября 2021, 22:52
Однушек штук 50, палеток от 4 до больших типа Cremated в сумме штук 25 наберётся. В режиме «всё лежит красиво дома» устраивает, в формате грядущего международного переезда — страх как много.
Молчу про 9 кг ногтевого богатства, в бутыльках даже не считала
Maurelle 09 октября 2021, 22:54
Вот и я готовлюсь к такому переезду, так что очень хорошо Вас понимаю.
Maria Kochetova 09 октября 2021, 22:54
4, одна нюд из них, остальные супер яркие и акцентные. Ни одной сейчас недовольна на 100%, а выкинуть и купить новые жаба не даёт.
Ну и россыпь однушек. Их штук 10. По здешним меркам можно сказать, что теней у меня почти нет 😂
KaraDora 09 октября 2021, 22:57
У меня 1 палетка + 1 однушка, хочу прикупить мини палетку деноны, мне этого хватит более чем)) может, я просто глаза красить не умею))
Dashdoosh 09 октября 2021, 23:09
В прошлом году в Чёрную пятницу, когда очень хотелось нагрести ещё палеточек, посчитала имеющиеся. Получилось 29. Именно палеток. Однушек ещё штук 25-30. Поэтому решила пойти с собой на компромисс и позволить себе только одну, чтобы вышло 30. Так и сделала. Жила с 30, пока в этом году не случились дикие скидки, и не купились сами собой 3 больших пятерки Наташи 😂 ну по 20 долларов за штуку я их не могла не взять. Кстати, это было очень удачное приобретение. Использую их и в хвост, и в гриву. Из всех 33 нынче имеющихся, пожалуй, штук 20 все-таки используются регулярно. Как только я смирилась с мыслью, что не обязательно ставить себе цель их закончить, жить сразу стало легче и веселее 😁
Tanitta 09 октября 2021, 23:13
2 палетки у меня, нюдовые. Эссенс и Ланком. Я, в основном, стрелки рисую, поэтому карандашей штук 10. Я по духам страдаю- 101 флакон. Отливанты не считаю, чтобы не расстраиваться.
parity06 09 октября 2021, 23:53
Всего около 500(скорей всего больше )едениц теней, расхламление происходит медленней чем пополнение, не сильно мешают, лежат, есть не просят.В основе всякие люксовые лимитки.Само собой цели закончить эти 5кг теней перед собой не ставлю, что уж делать, имеется добра слишком.
Iridium_C 10 октября 2021, 00:06
У меня всего 3 бюджетных палетки makeup revolution — 2 на 10, 1 на 18 оттенков, 2 неоновых четверки lamel — и вообще их в повседневности хватает. Еще очень хочется 2 или 3 палетки, и думаю, мне хватит. Хотя после постов местных кудесниц хочется еще как минимум 10
kelpie 10 октября 2021, 00:25
10 палеток брендовых + 2 наборных, останавливаться в планах нет, все люблю, все использую. В планах еще пару палеток Тамми и пару Пэт.
AlyonaV 10 октября 2021, 00:25
Всего одна палетка Urban Decay Naked 2 Basics и несколько однушек Kiko в коричнево-бежевой гамме 😂🙈🤪
serpentine13 10 октября 2021, 00:28
Ну, палеток у меня не много — штук 8 вроде. А рефилов чуть больше 100) проблема в том, что нахватала я этого всего меньше, чем за год )))
Плюс рассыпушек тануки ящичек, но их я бы пристроила все, да руки не доходят.
Так вообще желание скупать поутихло, лениво хочу Пэт наконец попробовать и Nomad Cosmetics 2 палетки в хотелках)
Victoria_K 10 октября 2021, 00:33
ИвСенЛоран — 1 палетка
Смешбокс — 2 палетки
Армани — 1 палетка
Шисейдо — 1 палетка
Однушки — ну штук 20 (РужБанни, Шанель, Диор, ИвСенЛоран, Герлен, Шисейдо, Пупа и Смешбокс)
Хайлайтеры сухие — ну штук 20 — я их как тени использую
Румяна, которые тоже идут, как тени-акцент — тож штук 10 примерно.
Все это у меня в телесной гамме и в основном, лимитки.
Из постоянок нынешних почти ничего у меня — как то не вижу ничего такого, чтоб мне прям до визга захотелось и ни разу не встречалось…
Что меня всегда интересует — это пудры для лица и тушь для ресниц.
Ну и хороший тонкий, но пигментированный тон — я такие люблю. И пудровые карандаши для бровЭй в «стройном» футляре.
Для губ — честно, не посчитала
Но у меня три кучки:
1. Нюд
2. ВырвиГлаз
3. Сияющие блески
Victoria_K 10 октября 2021, 15:13
Ой, еще сеня обнаружила
3 палетки (винтаж Герлен, Dauray и E'ZyUp (эт корейская дочка LG)…
Хоть посчитала)))
LekaYa 11 октября 2021, 06:12
Можно подробнее про «хороший тонкий, но пигментированный тон», удалось найти достойный?
Палеток немного: Форд 2, Денона мини глэм и большая глэм, Визиарт четверка 1, Худа и Анастасия по 1 (от этих двух точно избавлюсь), кремовых штук 10, а вот тонов больше  , некоторые раздаю, некоторые использую наполовину и выкидываю, и в использовании около 8-10 обычно) Периодически накатывает волна «угрызений относительно трат», потом быстро проходит, нравится поиск, изучение, тестирование…
LekaYa 11 октября 2021, 06:28
Забыла упомянуть свою любимую Шарлотту четверку, ужас)
Victoria_K 11 октября 2021, 17:38
Честно говоря, тон у меня уже лет 10 самый простой. МаксФакторыч Ластинг. Хотя его ребрендинг трехлетней давности меня по текстуре не порадовал, но сейчас вроде снова с лета новая линейка с немного другой текстурой и даж по оттенкам.
Тональных я пробовала тучу. Проф не брала почти, но люкс у меня перебывал почти весь. Что то окислялось розовым или рыжим, что то вечно плыло, что то вызывало подкожники и высыпания от их кремовой основы. Я — аллергик и многие марки мне не подходят. Например, Живанши — шикарные тональники, на маме — идеальны, на мне — через неделю меня обсыпает. С Эстее Лаудер тож засада, поэтому я их тональники даж не пробала.
А с МаксФакторычем сошлась году в 2010, когда плзнакомилась с визажистом, который обожал люкс, а тон использовал с минимумом уходовых свойств и хорошим пигментом. Так я и перестала покупать люкс с их кучей разнообразных уходовых добавок, которые до кучи могли конфликтовать с моим уходом. У меня кожа не особо проблемная. Она нормальная зимой и жирная летом. И мне оч хорошо он подошел — в течении года я использую три разных оттенка.
Хотела все в проф нырнуть, но его нету в зоне «за пощупать» пока. А вслепую заказывать не хочу, если честно — мне сложно попасть в подтон
В общем, ничего тут у меня сверх такого…
LekaYa 11 октября 2021, 18:04
Спасибо за подробный ответ. Да, Ластинг — это легенда, видела его у многих визажистов, надо попробовать, спасибо
Victoria_K 11 октября 2021, 22:23
Честно говоря, мне нравилась его текстура в овальном таком тюбике. Новая мне как то не очень зашла, как и оттенки… хоть на сайте и утверждали, что они не поменялись — ну кАнЭШнА…
Новая линейка дополнена другими оттенками и текстура вроде тож немного другая.
Но я пока не пробовала.
В любом случае, мне оч нравится, как с ним и уход не конфликтует, и пудра лежит. И все остальное тоже. И смешивается он с чем хошь…
Плотности я в нем, как таковой не вижу — пигментированность, да. Плотности — нет. А вот тот, который в стекле «3 в 1» тот реально на коже плотнее лежит и посуше.

Так что у меня самый скромный по цене — тон…

И жидкий хайлайтер АртВизаж в оттенке 23 — это вообще жидкий фотошоп. Хоть для лица (в смешивании), хоть для шеи (соло) — полный аналог лимитки Живанши.
Lyric 10 октября 2021, 01:02
Как-то у большинства ответивших по моим меркам довольно скромно все   У меня 100++ палеток и какое-то количество однушек и кремовых теней. Расхламилась причем недавно — большинство однушек и кое-какие палетки, которыми не пользуюсь, раздала подрастающим дочерям подруг.
Остальные отдавать или продавать пока могу — все люблю
JaneC 10 октября 2021, 01:11
Пять. Эссенс, Гош, Революшн, Худа, Анастасия :) И одни жидкие матовые тени Люксвизаж.
Считаю, что уже палеткоманьяк слегка, и пора бы остановиться (при моем стремлении к минимализму!), но что-то мне подсказывает, что появятся ещё палетки 😂 Тамми Танука или Денона, например…
lillies 11 октября 2021, 16:41
И я с Вами! Тоже стремлюсь к минимализму и оттуда то взялось 5 палеток — Essence, A'Pieu, NYX, Tarte и четверка D&G. Плюс 2 жидких теней Luxvisage и 1 кремовые Art-MakeUp и 1 кремовые Maybelline, как база. Руки чешутся на Тамми, но понимаю, что она мне не нужна на самом деле)) Тем более впереди переезд в другую страну…
Nelvy 10 октября 2021, 01:26
Девять. Pupa, Буржуа, наборная Бернович, две корейские, Nabla, Avon, Viseart, Essence и однушек штук двадцать.
И большие планы)
Olga Evdokimova 10 октября 2021, 01:30
Есть палетки, и однушки — суммарно 140 рефиллов. 1-2 палетки в год уходит (примерно 20г), поэтому не считаю это большими запасами. Мне достаточно, может быть еще парочку палеток и посмотрю, но пока активно ничего не хочется. Но я принципиально не покупаю жидкие и кремовые. Они меня бесят — беру только сухие текстуры.
Stamina 11 октября 2021, 14:57
Как Вы умудряетесь использовать целых 20 г теней за год? Это же гигантское количество О_О
Olga Evdokimova 11 октября 2021, 16:53
Когда использовано то, что больше нравилось, остается несколько рефиллов преимущественно темных цветов. У меня они уходят на ежедневное подкрашивание корней по линии роста волос и проборов. Невозможно же делать это краской- без волос останешься  . А остатки теней бодро уходят, не вредя волосам.
Stamina 11 октября 2021, 17:18
Спасибо за ответ.
Возможно, переход на хну или басму поможет Вам решить вопрос отросших корней и избавит от необходимости их ежедневно подкрашивать.

Сама перешла с краски на хну, т.к. с возрастом волос становится все меньше. Мне всего 31, но уже заметна разница с шевелюрой, которая была в 20 лет.
Olga Evdokimova 11 октября 2021, 17:37
Увы, но хной фиолетовый цвет не нарисуешь  . И мне 54 — вся голова белая (но растут резво, т-т-т), каждый волосок виден. Поэтому антоцианин и тени.
Stamina 11 октября 2021, 17:54
Да, с фиолетовым не так просто. Может ну ее, краску эту?
Olga Evdokimova 11 октября 2021, 18:58
Это не так уж трудно, и на свой возраст выглядеть совсем не хочется.
an_tiu 13 октября 2021, 14:45
о, спасибо за идею! :)
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 13:23
Отличная идея кстати ;)
Екатерина Ярко 10 октября 2021, 02:40
Здравствуйте!)) Ух, у меня 14 (вроде бы!) палеток — основном бюджет (Nyx, Colourpop, Revolution, Rimmel...), но есть 2 палеточки от Lime crime, малютка палетка Tarte, Mac. Казалось бы, в них есть оттенки для всех случаев жизни, но я все равно хочу кое-что ещё. Например, мечтаю о нюдовой палетке Lime crime… в целом хотела бы сократить количество теней, т.к. объективно понимаю, что это перебор. Во-первых, на меня сильно влияют интернет и блогеры с обзорами на косметику, а во-вторых — это отличный способ снять стресс. ☺ Но чтобы от чего-то избавиться, нужно иметь мужество.😇
TatyanaVwzd 10 октября 2021, 03:02
Две Диор. Одна Шанель. Одна YSL лимитка. И одна Том Форд из-за любопытства купила нюд дип. Итого 5 палеток и те не закончатся)
Ещё сейчас хочу у Диор палетку с одним сектором, но понимаю, что она мне не так уж и нужна. Мне почему-то не доставляет радости их складировать. Отдаю потом. Оставила только те, которыми пользуюсь.
Islamorada 10 октября 2021, 03:28
Я даже не могу сказать точно, сколько у меня палеток. Давно собираюсь их все сфотографировать и сделать что-то вроде каталога со свотчами, а то я совсем забываю ими пользоваться. При покупке палеток больше уделяю внимание качеству, а не количеству. В основном в моей коллекции палетки инди-брендов, немного люкса и совсем чуть-чуть массмаркета.
Попробую подсчитать по памяти, дома буду только через неделю.
1. Path McGrath-8 палеток на 10 рефиллов, 2 на 4 и большая лимитка прошлого года, вроде 18 цветов.
2. Natasha Denona-3 5-цветных палетки, 3 мини-палетки и большая Glam.
3. Anastasia Beverly Hills-1 палетка
4. Nabla-3 больших палетки и одна мини.
5. Too Faced-3 больших палетки
11. Viseart-1 палетка
12. Colourpop -1 палетка
13. Revolution Pro-2 палетки
14. Chanel-1 палетка
15. Dior-3 палетки, из них 2 одинаковые лимитки 459 Night Bird, схватила от жадности.
16. Essence-4 палетки
17. Huda-4 палетки
18. Tom Ford -1 палетка
19. Violet Voss -1 палетка
20. The Balm-3 палетки
21. Becca-1 палетка
22. Imagic Pro-2 палетки

Ещё штук 15 однушек ClionaDh, штук 30 пигментов от Тамми Тануки, и ещё коробка разных однушек-Dior, Nabla, Nomad, Clinique и тд, я не знаю, сколько их там.
Gorgon 10 октября 2021, 08:31
У меня аналогичная позиция при выборе палеток. Боюсь масс вообще пробовать, потому что почти всегда это деньги на ветер. Когда не могла позволить себе дорогую косметику и была только в начале увлечения косметикой, палетки были бюджетные. Из них осталось всего 4, а 4 отдала, потому что невозможно было ими пользоваться после реально крутых теней, которые спокойно тушуются и отлично смотрятся на веке, а не как какая-то грязь.
Winter_cherry 10 октября 2021, 05:45
Не совсем верно считать палетки, в одной 2 оттенка., в другой 12.
А всех рефилов насчитала 83. Вместе с кремовыми.
ArqEnCiel 10 октября 2021, 08:03
У меня 3 палетки. Покупаю палетки, только если они в душу запали и я понимаю, что реально буду пользоваться часто, а не просто куплю и положу в ящик. Однушек штук 10, в основном, это рассыпушки Тамми Танука и реже всего достаются из закромов родины))
Gorgon 10 октября 2021, 08:27
Интересная тема, у меня палеток многовато, но они меня не напрягают. В хотелках еще штук 8-10 есть, сейчас мало, что нравится.
KVD — 1 (18 рефилов)
CT — 1 (4)
TOM FORD — 1 (4)
LOREAL — 1 (5)
MAX FACTOR — 2 (2*4)
NOUBA — 2 (2*2). Тут в одном рефиле 2 оттенка, поэтом даже не знаю можно ли назвать это палеткой)
Сухих однушек 6 — pupa, bronx + 4 летуаль.
Однушки не особо комфортный формат для меня, но мб когда-нибудь прикуплю мультихромы.
По итогу: 25 палеток, 206 рефилов.

Кремовые и жидки тени: 5 luxvisage + 1 ND + 1 TF + 3 hourglass + 1 maybelline + 1 laura mercier.
По итогу 12. Хочется прикупить еще 2 оттенка hourglass и сколько-нибудь LM, попробовать несколько оттенков СТ и VB.
Как говорится, косметики много не бывает)
anutaV 10 октября 2021, 09:09
Примерно 250 рефиллов, из них около 30 однушек… считаю, что этого много, но практически все любимое. Хочу расхламить палеток 5, но! Чтобы купить свеженьких в коллекцию)
Elena Chubarova 10 октября 2021, 10:05
Я раздала весь бюджет, стало много лучше. Насти- 2, Наташи -2, Джеффри-2, Шарлотты-2, Марк- 2, Too Faced- 5,, Лайм — 2, Том — 2, Худа- 2 и несколько( 5) разного — всякого из общепринятого люкса. А однушки( штук 25) — Бернович и Тамми. Спасибо девочкам, у которых сто палеток. Вы даёте надежду на нормальность). В своих кругах я считаюсь не очень здоровой). В планах Пэт и Виктория.
AkielkaAnna 10 октября 2021, 22:59
Мен подруги не понимают вообще, думают что я сумасшедшая😅
ElenaRukhova 10 октября 2021, 11:12
У меня 6 палеток, но ни одна из них не яаляется для меня полностью самодостаточной. Т. е для макияжа я пользуюсь несколькими палетками одновременно. Вообще стали посещать мысли, что нужно покупать однушки и набирать под себя. Многие рефелы просто не использованы мной
YuliyaBr 10 октября 2021, 14:01
у меня так же, для макияжа использую сразу несколько палеток. При этом есть две самонаборные MAC на 6 и 9 рефилов )), так что это не панацея. Хотя в свое оправдание могу сказать, что эти две самонаборные палетки самые универсальные и часто используемые у меня, ими двумя спокойно можно накраситься не используя ничего другого. Но я так делаю редко).
LumanuL 10 октября 2021, 11:43
Если они все приносят вам удовольствие, то расслабьтесь. У меня около трехсот рефиллов (включая палетки), плюс сотни две пигментов. Все в ходу, ни про кого не забываю, заставлять себя уменьшать арсенал и не думаю.
Iryna Zhurava 10 октября 2021, 12:07
У меня палеток, по мне самое оптимальное количество. Больше могу, но не хочу. Я попробовала тени тех производителей, что хотела

И еще у меня есть правило, которое сама для себя приняла после нескольких лет захламления косметикой. Если косметика влазит в один верхний ящик стола — покупаю. Не влазит — пользуюсь, пока не освободится место.

1 — наташа денона
1 — урбан дикей
2 — тамми танука
4 — смэшбокс
m_k 10 октября 2021, 14:21
Когда я считала последний раз, было тридцать семь) потом перестала. Свыклась с мыслью, что иногда я приобретаю косметику не для функционального использования, а чтобы иметь красивую вещицу, удовлетворить желание приобретать, или потому что хочу собрать коллекцию.
Ну и я люблю палетки, красивое сочетание разных цветов и оттенков. Однушек почти нет.
m_k 10 октября 2021, 15:17
Cейчас ради интереса пересчитала — пятьдесят палеток, одна наборная из однушек, ещё две палетки тоже разобраны в магнитные палетки)
Solnechnoe_Utro 10 октября 2021, 14:33
У меня оч много :) все куплено с удовольствием и несет положительные эмоции. Спецом прореживать не стану. Удерживать себя от покупки еще однлй-двух тоже. Пусть будут.
Если прям закипит и приспичит выбросить — выброшу а лучше отдам. Прореживаю только помады, а сухие текстуры нет.
AkielkaAnna 10 октября 2021, 22:57
Я тоже помады недавно прореживала и жалко, надеюсь столько больше не накупилю
NadiaSAW 10 октября 2021, 18:50
У меня не много, но все палетки и оттенки любимы и используются на постоянной основе:
Chanel 1x4, 1x5
Dior 1x9, 1x5
Однушка от L’Oréal and Inglot
Недавно купила Armani Neo Nude cheeks and eye balm, использую как тени тоже, нравится, получается монохромный очень освежающий макияж, считаем как однушка тоже. Буду заказывать новинки от glossier, они выпустили тени трешки, есть волнующие меня оттенки.
Плюс лежит коробка на пару кг косметики, которая не понравилась или не подошла, когда подружки в гости приходят, достаю и раздаю)
Я бы с удовольствием купила бы больше теней, но очень сложно найти холодные таупы или маувы, лиловые оттенки. Меня не очень прельщает обилие рыжих, красных палеток на рынке, это мне не идёт.
Tsutsu 10 октября 2021, 19:01
После расхламления осталось 5 палеток и 1 однушка старенькая, но я тенями интересуюсь всего полтора года) поначалу скупала все подряд, и было много разочарований, сейчас появилась осознанность в выборе и трезвый подход к покупкам. Твердо решила брать только то, чем буду пользоваться, ну и, конечно, отзывы — мое все
Dida 10 октября 2021, 19:18
Первая колонка на начало года, потом куплено (красным), выбыло (зелёным, ни одни тени не закончились, что-то просто отдала) и последняя колонка кол-во на данный момент. Есть несколько бюджетных палеток и однушек которые надо бы расхлаить, займусь этим на новогодних каникулах. А так в основном Диор, Шанель, Герлен, Том, 2 мини Деноны (глэм и лав), обожаемая Худа (Меркурий и нюд лайт), ту фейсд, Урбан дикей. Хотелки есть, в основном это пигменты Тануки, они красивые, но пользоваться ими не очень удобно, да и заказывать без затеста то ещё удовольствие… Ещё хочу Пэт попробовать уже.

SummerKate 10 октября 2021, 19:18
У меня 4 палетки: ТФ, Шарлотта, Денона и Фенти. Самой «старой» не больше 2,5 лет. И 4 однушки: Hourglass, Армани, Урбан Дикей и Шанель. (Проще фото было сделать))
Не храню, то чем не пользуюсь/разонравилось. Есть две Шанельки старинные (4-ка и 2-ка), но это скорее памятные, не пользуюсь им давно.
Вообще не верю в «вечность» сухих текстур — меняется стойкость, появляется какая-то сухость после нанесения, и это не только теней касается… Да и вообще формулы улучшают, новым мне приятнее пользоваться. Но мне проще не накупать, т.к. я не фанат)
Лет 7 назад теней у меня было в два раза меньше хотя куда уж менше )
vikun_06 10 октября 2021, 21:39
47 палеток и ещё штук 250 однушек. И это кошмар. Большую часть я бы удалила. Но некому даже раздавать-то…
Smoky 10 октября 2021, 21:47
У меня 15 палеток и около 40 однушек. Начинала с палеток (так быстрее получаешь разнообразие оттенков, но в этом и минус: часть из них вообще не используется), сейчас больше смотрю в сторону однушек (в частности, пигменты и прессовки от Тамми Танука). От совсем старых палеток избавилась, так как радости уже не приносят, да и формулы устарели.
Cheshirka_5463 10 октября 2021, 21:57
Задумалась-посчитала) но останавливаться не собираюсь, есть планы и по палеткам, и по однушкам, и по пигментам ☺️ Мне цвет и цветовые сочетания приносят особое эстетическое удовольствие, жаль, что глаза всего два, краситься тенями просто обожаю, мой релакс 🤩Бюджет планирую проредить немного, разве что, и покупок не планирую в этой категории
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 октября 2021, 22:49
Боюсь считать
Мои палетки и однушки — мое богатство и отдушина
55 рефиллов теней — это всего 4 палетки по 12 оттенков? И вы обеспокоены?   Ну, если вы краситесь одинаково и все оттенки похожи брат на брата, но да, много )) А если вы разные образы делаете, то как их делать всего 4 палетками и 55 рефиллами? Это прям постараться надо, чтобы экспериментировать
SummerKate 11 октября 2021, 08:37
Для разных образов нужны не 100+ рефилов, а разнообразный продуманный гардероб, обувь, украшения/аксессуары, укладка/прическа правильная. Макияж все таки это финальный штрих. Лица/контрастность опять же у всех разные, кому-то и туши достаточно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 октября 2021, 08:43
Нет, я именно про макияж говорила. В целом образ — понятно.
Просто, в пересчете на палетки это всего 4 палетки… Мне кажется, это минимум для тех, кто увлекается макияжем глаз и экспериментирует с ним.
Так, и рефиллы разные бывает. Встречала от 0,5 до 1,5 грамм теней и больше… странный пересчёт вы ведёте )))
SummerKate 11 октября 2021, 08:50
Для увлекающихся — это да, мало, наверное.
Я двумя руками за микро-рефилы теней. Это единственное, что у меня ни разу не закончилось)
Maurelle 11 октября 2021, 13:08
В том-то и дело, что каких-то особо фантазийных и цветных макияжей я не делаю, для меня моя Карли Байбл от Анастасии — это уже взрыв цвета.
Хотелось бы свести все к универсальной работающей базе.
Благодаря тому, что внимательно просмотрела и проанализировала имеющуюся косметику и свой макияж, сделала выводы, какие именно тени мне нужны. И это избавило меня от покупки как минимум второй большой Венеры и naked heat — не потому, что они плохие, а потому что это просто не моя история и мне они не пойдут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 октября 2021, 13:36
Это здорово, когда вы так все анализируете )) В общем, у вас не много рефиллов/палеток/граммов теней   Не переживайте
AkielkaAnna 10 октября 2021, 22:52
2 Zoeva
1 Marc J.
1 huda
1 Dior, та самая из осеней коллекции 😍
Это получается 10 не тронутых.
2 большие магнитные палетки из сборника там и Фенти несколько штук и Too faced, mac, ABH, Бернович, coulorpop, думаю там рефилов 30 не меньше, 6 пигментов Тануки, и 6 кремовых теней. При этом я так и не могу решится на пост, стесняюсь своей криворукости😅
parity06 10 октября 2021, 23:27
Это если по колличеству рефилов, то цифра приближается к 2500шт, зачем я это посчитала.
an_tiu 13 октября 2021, 14:51
посмотреть бы на все это! 😻
parity06 13 октября 2021, 23:53
Всё разом не сфотать, вот думала во время флешмобов про коллекции, Шанель показать, но это реально только показать, свотчи/описание куда.И это только Шанель, Диоровских теней больше и всяких других
an_tiu 14 октября 2021, 00:22
впечатляет! 😻
спасибо, что показали!)
Maurelle 14 октября 2021, 09:37
Вот это да!😍
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 13:24
Это прям коллекция или оно вам для дела? :)
parity06 14 октября 2021, 17:16
Это прям для дела коллекция, после прихода Пики ничего не покупала у Шанель.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 18:56
Обалдеть :)
OxanaP 16 октября 2021, 00:03
О боже какая красота!
А есть те что повторяются? Не 1 оттенк а 3 например в 1 палетку.
parity06 16 октября 2021, 08:26
Не поняла вопроса.Одинаковых палеток нет, оттенки может и есть похожие, но с Шанель только кажется что похожие оттенки.
Марина Перец 11 октября 2021, 05:05
Очень люблю тени
1. Eveline Charming mocha
2. Eveline Ruby Glamour
3. Eveline All in one Rose
4. Eveline All in one Nude (Done)
5. Catrice Next — Gen Nude (5 Pans)
6. Eveline Sparkling
7. ABH Carli Bybel (5 Pans, 1 empty)
8. Huda Beauty Light Nude Obsessions
9. Huda Beauty Mercury Retrograde (1 Pan)
10. Natasha Denona Mini Gold
11. Natasha Denona Mini Retro
12. Natasha Denona Glam (1 Pan)
13. Too Faced White Peach (1 Pan)
14. Tarte Tartellette In Bloom (1 Pan)
15.Eveline Twilght. (Done)
16. Eveline Sunrise (Done)
17. Nabla Platinum
29. ABH Amrezy
30. Pat McGrath Mothership Subliminal
Marishka-AY 11 октября 2021, 05:24
У меня всего 1 палетка от катрис
И ей почти не пользуюсь)
Зато 3 румян от ламель, люксвизаж, максфактор
2 скульптора от ламель и Вивьен сабо
JustAsh 11 октября 2021, 08:42
Я боюсь считать, особенно по рефилам
Штук 50-60 палеток, мне кажется, может, даже больше. Это вот вообще не рационально, конечно, но пока есть к этому интерес и возможность, продолжу, когда надоест и «отпустит» — нуууу что ж, тогда попробую распродать, наверное)
Не знаю, пожалуй, мне просто нравится пробовать разные формулы и марки, да и просто иметь зацепившие палетки, даже если они не особо уникальны по цветам, но всё равно чем-то мне приглянулись и захотелось добавить их в коллекцию. Да и иметь большой выбор и кучу оттенков красного /зелёного /синего /etc, которые всё-таки разные, и из них можно выбрать тот самый, который захотелось именно сегодня, тоже приятно
JustAsh 11 октября 2021, 08:44
Совсем-совсем дубли стараюсь не плодить, конечно, но не всегда получается
anechkavorobyeva 11 октября 2021, 10:16
Вы подняли мою любимую тему) Обожаю всё, что связано с тенями.
Итак, навскидку, моя коллекция насчитывает:
Anastasia Beverly Hills 5 палеток по 14 рефилов
Make up Revolution 1*12
Dior 1*8
Wet n Wild 1*10
Однушки — 3 штуки

Итого 201 рефил по моим подсчетам, но точно что-то забыла + палетки 4 отдала маме.
LunarGirl 11 октября 2021, 11:12
Люблю тени, но палеток совсем ничего:
1 — Urban decay naked 3
2 — Natasha Denona mini star
3 — Inglot на 2 ячейки
4 — Bobbi brown multicolor eyeshadow palette
5 — flormar pretty compact quartet eyeshadow
Плюс 1 однушка artdeco, 1 однушка color pop, 1 однушка Shiseido и 2 жидких Armani.
Не особо густо для жителя Косметисты, но мне насколько сильно нравятся жидкие тени Armani, что все имеющиеся тени лишь дополняют их.
Lianushka 11 октября 2021, 11:20
У меня после расхламления осталось:
3 палетки Диор (по 5 оттенков)
однешка Диор
4-ка том Форд
5 однешек Армани
2 однешки буржуа
4 однешки пупа
1 палтека теней пупа (на 4 оттенка)
2 теней в формате карандаша от пупа
Итого: 34 оттенка (есть ещё 3 карандаша и 3 подводки)
Nanny3 11 октября 2021, 11:22
НИ ОДНОЙ! однушки лишь в тех цветах, которыми пользуюсь. Использовала — выкинула, ничего не остается. Жизнь надо нполнять не паллетками…
Stamina 11 октября 2021, 15:05
Вот это минимализм чистой воды! Любопытно бы заглянуть в Вашу косметичку.
Solnechnoe_Utro 14 октября 2021, 13:25
Напишите пост о вашей косметике. Оч интересно!
wikky 11 октября 2021, 11:27
После расхламления остались 2 палетки KVD Shade+Light Eye Contour Palette и 10-Year Anniversary, Lime Crime Venus Immortalis, ABH Soft glam II, Natasha Denona Mini Glam, Urban Decay Naked 2 basics, Make up atelier T19, Romanovamakeup Rose&Peonies, палетка make up revolution, 2 палетки Annbeauty, 4 палетки от Тамми и палетка Chanel. Пока в планах только палетки Тамми
Maria Kataeva 11 октября 2021, 15:08
4 шт. В сумме на 36 рефилов. Регулярно используются 2.
Sunflower15 11 октября 2021, 16:14
26 палеток сейчас, от нескольких нужно избавиться. Из марок больше всего Пэт М, Том Форд, Шарлотт Тилберри, плюс по одной-двум палеткам еще нескольких марок. На новые Диор аллергия, к сожалению (а я 2 палетки купила). И несколько палеток, которыми я совсем не пользуюсь.
В основном бум скупа пришелся на прошлый год. До этого у меня одна палетка, по сути, была. Сейчас опять запал прошел--что очень хорошо. Не люблю складировать косметику. Я не «художник» в плане макияжа--мне нужно, чтобы макияж украшал. Плюс, не люблю постоянно повторяющиеся цвета--сейчас даже если тянет что-то купить, понимаю, что у меня это все есть уже. Комплиментарных цветов и комбинаций не так уж и много, ИМХО. Ну и яркие/акцентные мейки сложнее намного встроить в общий образ.
yokogama 11 октября 2021, 16:23
Нет ни одной палетки. Пара однушек лежит, но перестала давно тенями пользоваться.
pi4y4y 11 октября 2021, 21:24
44 палетки + 18 однушек + 17 рассыпушек + 10 кремовых
Это 400 разных оттенков теней (рефилов) в различных текстурах или 513 гр сухих + 50 мл кремовых
Anna2702 12 октября 2021, 23:56
Dior — 4 палетки и один тестер
Tom Ford -1
Ести Лаудер — 1
И ещё штук 5-7 однушек от Арт деко)
an_tiu 13 октября 2021, 15:11
Lorac Pro — 1 (16)
Jeffree Star — 1 (9)
Viseart — 1 (4)
Urban Decay — 1 (12)
Natasha Denona — 2 (20)
Rude — 1 (20)
Too Faced — 1 (8)
Colourpop — 2 (39, но 4 рефила закончены, так что 35)
Revolution — 2 (36)
Lime Crime — 6 (60)
Smashbox — 1 (8)

Ещё 3 однушки: Mac, Bernovich, Buxom.
8 сэмплов пигментов Тамми Танука.

скорее всего, избавлюсь от 3-5 палеток.
хотелось бы ещё мини ретро от Деноны. возможно, лав или стар ещё маленькую. возможно, палетку с бэби Йодой от СР возьму.
Randell 13 октября 2021, 17:02
9 шт… на общем фоне скромненько))
3 трио и 1 четверка от Bourjois, 1 палетка Maybelline, 1 Revolution Pro, 2 девятки с Али и еще одна древняя двушечка Гурмандиз, этим теням лет 15, не меньше…