17.09.2021

Маска, я вас знаю

Здравствуйте, девушки!

В последнее время я открыла для себя увлажняющую маску австралийского бренда Aussie. Их шампунь до этого не особо впечатлил, а вот маска SOS оказалась прямо ВЕЩЬЮ. Натуральная она — дальше некуда. Густая, удобная для зачерпывания, с приятным запахом, маска делает волосы явно лучше. Несмотря на маленькость волосяного покрова, через пару месяцев использования я могу уверенно это утверждать.

Вопрос такой: какие ещё достойные представители масочного братства вам известны? Вот чтобы прямо хотелось горячо рекомендовать.

an_tiu 17 сентября 2021, 18:02
kaaral hydra, но там запах не каждому придётся по душе. :)
Laisve 17 сентября 2021, 18:10
На что он примерно похож?
an_tiu 17 сентября 2021, 18:12
для меня это просто приятная отдушка, молодой человек говорит, что чем-то травянисто-микстурным пахнет. 😁
Laisve 17 сентября 2021, 18:14
Понимаемо, ничего критичного!)
Мария Черная 17 сентября 2021, 18:47
Кто-то сравнивал запах гидры с запахом мокрой псины, видимо у каждого свои «ароматные ощущения») но у меня этой серии не было, так что ничего сказать конкретно не могу, но с удовольствием послушаю про рабочие средства)
an_tiu 17 сентября 2021, 19:13
гидра пахнет гораздо приятнее, чем моя промокшая или только что вымытая собака. 😁
но я вообще люблю такие запахи.
an_tiu 17 сентября 2021, 19:14
в любом случае, запах на волосах не задерживается. ну, у меня точно.
а если у вас ещё несмываемый уход есть, то точно все перебьёт. :)
Svetlik 17 сентября 2021, 20:17
Запах будто травы, не самый плохой, достаточно интенсивный, не всем нравится. Ради эффекта готова простить этой маске запах.
Maurelle 17 сентября 2021, 22:57
Мне пахнет очень сладким и химозным миндалем, но запах НЕ неприятный.
Natalenka 18 сентября 2021, 08:44
Если нюхать из банки, то пахнет миндалем, не очень приятным, но очень даже терпимо. На волосах это превращается в нечто, реально пахнет мокрой псиной, причем запах сохраняется несколько дней. Если вы чувствительны к запахам, то не советую даже пробовать. К тому же я лично эффекта от нее не увидела вообще, у меня волосы пористые, тонкие, вьющиеся
Oksana Khotina 18 сентября 2021, 19:10
У меня псина, мокрая уличная псина. Но за эффект прощаю всё. У меня пористые длинные волосы. После этой маски они тугие и плотные.
Но муж говорит, что б не ложилась с ним рядом спать, когда я использую эту маску)))
Olso 17 сентября 2021, 19:11
Плюсую к Гидре. На мой нос запах приятный. В любом случае на волосах он не остается.
peraspera 17 сентября 2021, 19:35
Была Гидра, норм, но не вау.
А самая любимая маска была Кафе Красоты, но какая именно не помню.
Волосы: среднепористые, волнистые, крашеные.
Laisve 17 сентября 2021, 22:04
Особенное спасибо за картинки
Yulia Kulikova 17 сентября 2021, 19:56
А мне Гидра не зашла, волосы высохли от нее, зато дешевая dr.sante кокосовая зашла на ура. Вашу возьму на заметку
an_tiu 17 сентября 2021, 20:13
к доктору санте тоже плюсую!
Laisve 17 сентября 2021, 22:07
Волосы имеют свое мнение, порядок цен им не обязательно важен)
Rriimmaa 17 сентября 2021, 21:03
Из увлажняющих эстель аква отличная. Но лучший уход — массаж скальпа, если хочется сохранить шевелюру на марафон :)
Laisve 17 сентября 2021, 22:06
Спасибо за вариант, погуглю
juliae 17 сентября 2021, 21:06
Каарал Гидра, пахнет миндалем и только что окрашеными волосами и немного мокрой псиной)))запах не очень за эффект терплю.Ну и Каарал Роял Джилли, у нее мгновенный визуальный эффект круче.Обе маски имеют накопительный эффект
Laisve 17 сентября 2021, 22:08
Спасибо! Повторяющиеся пассажи про псину, однако, заставляют задуматься) Что там за отдушку такую намешал производитель.
Maurelle 17 сентября 2021, 23:01
Простите, влезу со своим мнением о Royal Jelly.
Пользовалась ей в прошлом году — это была отличная питательная и уплотняющая маска👍🏼
Потом она на время пропала из продажи, когда появилась в этом году — я купила и это полное разочарование, по консистенции — вода водой, с волосами не делает ничего, а даже будто немного подсушивает. Возможно, это брак, а может, что-то начудили с формулой или сырьём.
juliae 18 сентября 2021, 08:49
На ягодном сайте никуда не пропадала, беру все время там.Разницы не ощутила.Но у меня с другими масками так было, на второй банке эффект становися хуже.Так что бывает такое
Maurelle 18 сентября 2021, 09:58
Так для меня это была далеко не вторая банка, а просто новая после большого перерыва.
За год до этого использовала несколько банок подряд, все было ок.
Missandea 18 сентября 2021, 07:22
Могу посоветовать эту маскуLiv Delano(надеюсь фото прикрепилось).Но она без силиконов, вау эффекта не будет как от каарал(я, кстати, одна из тех, кто каарал домучил и из-за запаха мокрой псины
пользоваться не продолжил).Но состав
хороший и спустя время видно, что есть эффект
Laisve 18 сентября 2021, 07:50
Не, фотки нету — подскажите название маски? Я и фирму такую впервые слышу.
Про запах @ уже реально тревожащие сведения
Missandea 18 сентября 2021, 07:51
Laisve 18 сентября 2021, 07:52
Ага, я так и подумала — она на средства для волос на WB первой вылезает. А ее запах как?
Missandea 18 сентября 2021, 07:54
У неё почти нет запаха, лёгкий какой-то)Я сейчас на неё перешла с Keune, вот Кен сильно пахнет по сравнению с ней.Каарал ещё сильнее)))У меня потом два дня волосы пахли и близкие не подходили обниматься.И ампулы зелёные каарал тоже мне не подошли по этой же причине
Laisve 18 сентября 2021, 07:56
не подходили. обниматься.

хмм я что-то стала резко открыта другим предложениям кроме каарал)
Kas1notenter 18 сентября 2021, 08:10
Не знаю почему так хвалят гидру. Мне она высушила волосы. Запах в новой версии не такой ядреный, как первоначально — пахнет миндалем и аммиаком. Все бы ничего, но он держится на волосах просто вечно. А стоит попасть под дождь или чуть вспотеть на тренировке — аромат аммиака начинает благоухать с новой силой. При всем этом эффекта от нее нет, волосы высушиваются постепенно до хрустящего состояния. Могу посоветовать отличную маску Barex Joc Care Aloe Vera & Avocado. Вот там увлажнение что надо))
Laisve 18 сентября 2021, 08:17
Спасибо за совет, сочетание алоэ и авокадо это какие-то позитивные вайбы!
littlesandmouse 18 сентября 2021, 08:59
Я от всей души могу порекомендовать маски от Insight Professional. У меня из линейки damage, но по отзывам другие тоже крутые, буду пробовать. Работает за 5 минут! Я про нее писала
Еще очень достойная Angel professional с морским коллагеном, которая питательный крем.
Каарал хорошая, но не всем волосам подходит для частого использования, мне перепитывала. То есть если чередовать с другими масками, то супеп. А одну ее я бы не стала. Если нужно увлажнение, мне на удивление зашла гарньер с алое суперфуд, их часто сравнивают с гидрой. Но она так не перепитывает
juliae 18 сентября 2021, 15:02
Гидра и алоэ суперфуд совсем разные.Для меня они совсем не похожи
littlesandmouse 18 сентября 2021, 15:38
Они обе увлажняют. Мне суперфуд больше подошла. Но волосы у всех разные
SaFi 18 сентября 2021, 17:44
Плюсую к Insight, особенно меня впечатляет их техническая нейтрализующая маска Post Chemistry, пользуюсь ею исключительно после тонирования волос, эффект на моих волосах сохраняется даже после нескольких помывок, просто чудо чудесное
Laisve 18 сентября 2021, 19:32
Спасибо за рекомендации, Наташа. Ни инсайт, ни ангела не пробовала.
iyoyo3 18 сентября 2021, 10:57
На самом деле это очень индивидуальный вопрос, потому что в маске, которая вам понравилась (мне она, кстати, тоже нравится  ) стандартный набор силиконов и увлажняющих компонентов + отдушка. Ваш тип волос очень важен в данном случае. Раз маска вам подошла, можно искать силиконовые аналоги, их в масс-маркете полно: Herbal Essences с аргановым маслом или кокосовым молоком, Garnier с макадамией, Dove «суперкондиционер 1 минута». Если вам нужно питание — возьмите что-нибудь с протеинами (в т.ч. гидролизованным шелком, кератином и пр.) и чередуйте это средство с силиконами. У OGX есть подходящие варианты. Из брендов подороже могу посоветовать Joico.
peraspera 18 сентября 2021, 16:30
Да, полностью согласна! Моим волосам помогают совсем непопулярные маски, но я уже по консистенции понимаю подойдет или нет…
Еще автор, мне нравятся маски Eva esthetic, у меня пористые и все маски впитывают, но с силиконами не люблю, волосы становятся липкими друг к другу… Поэтому надо ориентироваться на тип волос…
Laisve 18 сентября 2021, 19:33
Аналоги в массе пробовала, OGX… был шампунь и не понравится, но маска может быть другой историей. И Joicо надо затестить, спасибо.
iyoyo3 18 сентября 2021, 21:40
У OGX составы шампуней без сульфатов, возможно, поэтому он вам не понравился
Laisve 18 сентября 2021, 21:51
Он превращал волосы в стандартную паклю) Такой хорошо например щели в гнезде заделывать)
NadiaBeautyLover 18 сентября 2021, 12:39
Если волосы осветленные
Laisve 18 сентября 2021, 19:34
Ага, замечала эту штуку, но увы — мои затемнённые. Но в топе может быть кому-то актуально)