12.06.2021

Духи с ароматом пиона

привет, девчонки!

хочется духи, чтобы прямо как куст пионов, хочу этот аромат носить везде с собой!

но чтобы не «бабушкины», если такое вообще возможно, когда речь идёт о пионовых духах)))

знаете такие? Посоветуйте, плиз!

LeFortuna 12 июня 2021, 16:50
Miss Dior Blooming Bouquet
Sorbonna 12 июня 2021, 16:50
Я тоже в поисках пиона.
Здесь мне девочки советовали пион от рефлекшн. Но лично ознакомиться не удалось, слишком дорогая и сложная доставка интернациональная.
Из тех, что есть или были у меня (сразу оговорюсь, пион ни в один из них мне не положили)
jo malone peony and blush suede
montale sweet peony
penhaligons peoneve
armani prive pivoine suzhou
dolce & gabbana peony
acqua di parma nobile pivoine
littlesandmouse 12 июня 2021, 19:22
А чем Монталь вам пахнет? Хотела брать отливант.
Sorbonna 12 июня 2021, 19:45
Он очень тяжёлый, сладкий, там не вычленишь, чем он пахнет. Это головная боль мгновенная и состояние «умри все живое». Пиона нет вообще.
littlesandmouse 13 июня 2021, 10:25
Спасибо, что предупредили, хотела его на распив взять. А что из этого списка самое приятное по вашим ощущениям?
Sorbonna 13 июня 2021, 11:03
Они все разные, и я бы советовала, как это ни банально, тестировать именно на коже. Я не самый лучший советчик, потому что очень многие вызывают головную боль и тошноту.
Джо малон он приятный, не кричит о себе, шлейфа почти нет, быстро выветривается (что ожидаемо от одеколона). Он и не свежий, и не цветочный, сложно описать. Летом мне не очень нравится, идеально весной и осенью.
Монталь пробуйте, знаю многих, кому нравится. Стойкость там феноменальная, на пару дней
Пенхалигон — цветочный яркий аромат. На мой вкус сладковатый. И может вызывать головную боль, быть навязчивым в жару.
Армани — мне ощущается приглушённым, пудровым, немного с горчинкой.
Дольче габбана начинает приятно цветочным, но это быстро сменяется чём-то мужским (неприятным, навязчивым, раздражающимся), и мне отдаёт ладанном. И больше на мне не меняется. Монотонно оставаясь вот этой мужской нотой.
Аква ди парма — на мне цветочный освежитель для туалетов (были такие в моём детстве)
Из всех, повторила бы Джо малон и армани.
littlesandmouse 13 июня 2021, 11:59
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Джо Малона у меня есть нравится на себе очень нг мне пахнет скорее сладковатой, но не приторной розой
Inga07 13 июня 2021, 16:31
Извините что влезу:) но для меня это прямо любовь и восторг 🤩 Да сладкий, да яркий, да спрашивают и записывают🤣Думаю Вам стоит лично познакомиться с пионом от Монталь)
littlesandmouse 14 июня 2021, 08:29
Спасибо) думала брать отливант и носить, и смотреть уже))
helen_marlen 12 июня 2021, 19:26
Peoneve penhalions чуть душноват. Пион с розой, я бы сказала)
Армани тоже не совсем пион, но приятные.
Nattela 12 июня 2021, 17:07
посмотрите Туалетная вода Пион от L'Occitane
lena43 12 июня 2021, 19:01
Мне — не пион😥 тоже ищу до сих пор…
azazia 12 июня 2021, 21:09
Dolce&Gabbana Dolce Peony
Ex Nihilo Lust in Paradise
Byredo Blanche
Sorbonna 12 июня 2021, 17:49
Спасибо за ваш список! Теперь у меня появился ещё список для тестирования, вдруг найду свой пион. У меня есть Монталь и дольче габбана, пиона там нет.
В магазине тестировала версаче и диор, приятные ароматы, но пион там не солирует, о нем и не догадаешься.
helen_marlen 12 июня 2021, 19:25
Byredo blanche мне мылом пахнет)
pi4y4y 12 июня 2021, 20:25
Поддержу, в Byredo Blanche пион не слышен
DieOlga 12 июня 2021, 20:34
И я вас поддержу) Видела этот список на одном из сайтов. Довольно спорный...Montale Sweet Peony — пионов тоже малая часть —  Sorbonna права, как и в Pleasures классическом. Другое дело Pleasures Eau Fraiche Estée Lauder — вот там, да, пионы
Natalya Ivashuta 12 июня 2021, 21:32
Это pleasures лимитка? Не видела такого
DieOlga 12 июня 2021, 22:46
Его вроде как не выпускают сейчас) Но достать можно… Видела в продаже.
Natalya Ivashuta 12 июня 2021, 22:56
Эх… Попробовать бы, без затеста уж очень не бюджетно брать:) хотя интенс я люблю
Martishka 12 июня 2021, 17:18
Попробуйте Mademoiselle Azzaro
RickySparrow 12 июня 2021, 17:40
Brocard Day Dreams Crystal Peony, и дыры в бюджете не сделает
Veritaserum 12 июня 2021, 17:47
Мой любимый пион — это loccitane pivoine flora
Пробовала другие пионы — не понравилось. Тяжёлые, душные или совсем уж зелёно-водные.
Nattela 12 июня 2021, 18:33
хорош, но слабоват по стойкости
Kirilenok 12 июня 2021, 18:34
Блин, жалко((
Kirilenok 12 июня 2021, 18:34
На него вот большая надежда, завтра потестирую))
Юлия Якушева 12 июня 2021, 21:44
Неистово плюсуюсь к пиону от Локситан! Стойкость да, подкачала, зато сам аромат — свежие пионы, нежные, без какой-либо сладости и удушливости, аналогов я не встречала! 🌺🌺
Zeeenka1 12 июня 2021, 18:45
Я тоже за комментарий выше про Ex Nihili
littlesandmouse 12 июня 2021, 19:21
Тоже с удовольствием послушаю, что вам посоветуют, обожаю пионы и ищу парфюм с такой ноткой.
На данный момент у меня только отливант Джо Малона Пион и замша, но мне пионом не пахнет, хоть аромат и очень нравится. Для меня там скорее сладковатая роза🙈
DieOlga 12 июня 2021, 20:29
Пионы люблю) Писала обзор на свои ароматы. Тут дело вот в чем, если хотите, действительно, пиона с куста, то это уже упомянутый рефлекшн. Можно поискать моноароматы на основе этой ноты. В списке выше, ближе всего Ex Nihilo Lust in Paradise (на него еще похож хайповый, как говорят содранный, Decent ByBozo), наверно и Dior. Есть их же пион но в премиальной линейке — Holy Peony. В этих экземплярах пион солирут по крайней мере, как мне кажется. Остальные — далеки от куста, скорее, это букет   Versace Bright Crystal я люблю и ношу, пион прекрасно слышу, но знаю тех кому он слишком кислый, или слишком водянистый…
Можно еще рассмотреть Fragonard Pivoine.
Natalya Ivashuta 12 июня 2021, 23:02
А этот какие пионы? Белые или розовые? Белые мне не очень нравятся, А вот розовые обожаю.
DieOlga 12 июня 2021, 23:20
Наташа, у Фрагонара, если о нем речь, очень легкий, розовый, на мой вкус. Сидит довольно долго, но может вести себя очень тихо. А вообще, как правило, практически все ароматы с пионами называют простыми и непритязательными, а ожидания, завышенные   У Ланком в бутиковой линейке есть пион. Ну вот он приятный, но напоминает все остальные пионы, а ценник высокий…
Natalya Ivashuta 13 июня 2021, 00:09
Ох:))) а так хочется благоухать как букет розовых пионов:)
DieOlga 13 июня 2021, 00:53
Может, это особенности моего обоняния   А кто-то рядом задыхается
Natalya Ivashuta 13 июня 2021, 08:02
Может:)))
polly27 12 июня 2021, 20:44
На мой нос -Самый реалистичный пион- pivoine Reflexion от Евгения Фирсанова.
Александра Кржевова 13 июня 2021, 22:52
Да, полностью поддерживаю, максимально похож на живой куст розовых пионов именно Reflection. В итоге купила :) Чудесно!
annvermilion 12 июня 2021, 21:13
Рекомендую посмотреть в сторону бюджета: Brocard Crystal peony из новой коллекции day dreams. У самой два аромат из этой серии и они прям очень качественные!
Klio 12 июня 2021, 22:04
Тоже ищу пион, пока не нашла. Перенюхала и перетестила все известное, кроме Фирсанова. С пионом все сложно, его можно только имитировать, намешав личи и что-то еще(а что-забываю вечно). Монталь мне пахнет розовым пионом, но это ужасная химозина- умри все живое.
Summerliebe 12 июня 2021, 22:25
Estee Lauder Pleasures Intense
Олеся Резник 12 июня 2021, 22:40
у меня пион от Demeter
стойкость средняя, но пчелки иногда подлетают🙂
Tineidae 13 июня 2021, 01:13
Missoni Colori — Missoni Rosa Missoni — чистый пион, стойкость хорошая. Но это именно просто запах свежего пиона с листвой и ничего больше.
ZoeZoe 13 июня 2021, 02:07
У Aqua di Parma есть отличный пион
Mart_Ventrue 13 июня 2021, 02:10
Единственный пион, который действительно пион – Pur Desir de Pivoine Yves Rocher. Увы, снят с производства, но с рук его ещё можно найти
Aronofsky 13 июня 2021, 02:29
На мой взгляд идеально под ваше описание подойдёт Maison Margiela Replica Flower Market. Вот прямо действительно куст пионов
fedoraminov 13 июня 2021, 02:32
Может этот аромат пиона станет именно Вашим — Fleur de Peony от AERIN — "… ода мимолетной красоте цветка пиона. Его нежный аромат дополнен свежими цитрусовыми нотами мандарина и помело, нежностью жасминовых лепестков, обволакивающим теплом нот сандалового дерева и сладким аккордом личи". Завлекательно
kirika 13 июня 2021, 03:35
Ex Nihilo Lust in Paradise — пион с изрядной долей личи; Holy Peony Dior — ягодный фруктовый пион; Pivoine Suzhou Armani — пион, садовые розы и много малины. Но такой, чтоб пион с куста — ни один продукт парфюмерии не похож. Обонять лучше всего в букете. Или непосредственно с куста 🤗
kirika 13 июня 2021, 03:35
Kirilenok 13 июня 2021, 08:09
С куста определенно самое оно! Непередаваемо и неповторимо, и так мимолетно…
tatyasha 13 июня 2021, 05:43
Jo Malone Peony & Blush Suede
очень свежие и легкие, всю весну в них проходила
Yara 13 июня 2021, 05:43
Penhaligons Peony :)
RickySparrow 13 июня 2021, 05:43
У брокарда вышли Crystal Peony, учитывая цену, там не будет дыры в бюджете, если не понравится
Cypre 13 июня 2021, 06:32
Попробуйте из недорогих Тезори де Ориенте чтото с сакурой. Там пион
YelenaAgliyeva 13 июня 2021, 06:55
Очень люблю пионы
Мой любимый аромат Rituals Fleurs de l’Himalaya. Нежный, цветочный, абсолютно не удушливый. Аромат весны и лета.
Kirilenok 13 июня 2021, 08:08
Девочки, огромное спасибо все эти за Советы, особенно за то, чего не найдёшь в интернете! Так можно все лето провести, тестируя пионы! Круто-круто-круто!
Ksenia_Si 13 июня 2021, 09:59
Как давний поклонник Jо MaloneLondon «голосую» за Peony & Blush Suede  . Еще мне свеча с этим ароматом очень нравится.
peraspera 13 июня 2021, 13:13
Мне пионом очень пахнет от Joyful Escada.
Stamina 13 июня 2021, 14:07
Поищите на Фрагрантике — поиск по нотам.
Kirilenok 13 июня 2021, 17:28
Девочки, кто ищет пион, посмотрите ещё такой )) я купила сегодня по совету лютого консультанта
littlesandmouse 14 июня 2021, 21:46
А где такое можно посмотреть? В какой сети?
my_lady 13 июня 2021, 20:19
О, как консультант всех сделала-)) А те, что советовали выше тестировали? Мне тоже нра пион. Те, что вам советовали, почти все знаю. Надо ваш занюхать-) У меня от этой марки есть 401.
Kirilenok 13 июня 2021, 20:48
Попробовала Джо малон, монталь, дольче итп, в итоге эти прямо в душу )
Kirilenok 13 июня 2021, 21:58
А да, армани, аква ди парма, банана репаблик (тут не советовали) сегодня пробовала ещё. В общем, пион вдохновляет многих
helen_marlen 14 июня 2021, 12:30
Зато для любителей нашлось много полезного)
juliae 15 июня 2021, 14:24
La perla peony blossom.Самый похожий на натуральный цветок аромат для меня.С детищем Фирсанова не знакома.Аква ди парма, Армани, Джо Малон вообще не про пион для меня