28.05.2021

Ностальгируем по косметике и не только

Здравствуйте!

Вот, знаете, есть такие моменты, когда хочется вспомнить былые приятные моменты в жизни, вещи, которые нас тогда окружали (и воспоминания о которых навевают светлую грусть)…

А как насчёт косметики, парфюмерии?

Был ли такой косметический продукт (или парфюмерия), который когда-то давно Вы просто обожали, но сейчас к нему тяги особой нет (или не выпускают, или много что в нем поменялось), хоть и остались достаточно теплые чувства?

BaxSof 28 мая 2021, 09:01
Румяна Буржуа, Когда-то увлекалась шитьём Тильда-игрушек, и нужны были румяна для них для красоты, купила эти. В итоге так понравились на одной из игрушек, что сама начала пользоваться, потом уже затëрла. Когда стала искать новые, то увидела новости, что Буржуа сменили завод, и изменилось качество румян в худшую сторону, и не стала покупать. До сих пор смотрю на ту нарумяниную игрушку
Lisipunchik 28 мая 2021, 09:10
Gucci Envy. Давно уже не выпускают  , пыталась найти что-то похожее, не получилось…
Olso 28 мая 2021, 14:58
Божественный аромат!
Missoni 28 мая 2021, 18:26
Очень люблю его тоже. И тоже не смогла найти замену. Пару лет назад покупала на известном парфюмерном онлайн маркете поностальгировать- не держался вообще на коже.
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 08:48
Это был чудесный аромат. И совсем недавно Frederic Malle Vetiver Extraordinaire очень его напомнил.
Bystrik 28 мая 2021, 09:22
Компактные пудры la prairie, консилер chantecaille. Не выпускают больше к сожалению ни то, ни другое
Funny_Elf 28 мая 2021, 10:01
Да, пудры la prairie прям печаль-печаль.
Елена Луговая 28 мая 2021, 11:19
Да и рассыпчатая пудра La prairie после ребрендинга по отзывам, увы, стала хуже(
Funny_Elf 28 мая 2021, 11:23
И намного дороже
Елена Луговая 28 мая 2021, 14:09
Да, цена новой ровно вдвое больше, а вот вес меньше — прежде было 66 г (в тревел-баночке 10г+56г в основной), а теперь 50г(10г+40г)
Bystrik 29 мая 2021, 09:43
Ее нереально полностью использовать ни ту, ни ту в адекватные сроки (у меня обе). А компактная заменяла тональный крем, можно было пользоваться на бегу, и лицо делала красивым и ее было совершенно не видно через пару минут. Новая -да, очень дорогая, очень пахнет и на лице не так лежит к сожалению.
carmencita 28 мая 2021, 19:50
Согласна! Компактная пудра La Prairie Боль😩! Это была самая лучшая пудра! А перепробовано было ой как много… люкс, проф., масс. Просто фотошоп в коробочке. У меня до сих пор два пустых футляра сохранилось, в одном даже по краям немного пудры осталось ))) Оставила, как память 😁
Bystrik 29 мая 2021, 09:46
У меня тоже остались как память, и футляры красивые были. Была у меня когда-то guerlain parure gold, она похожа по покрытию, но конечно до la prairie не дотягивает, ее больше видно на лице. А новая la prairie лежит, как-то не тянет ей пользоваться. Не то :(
Esteel 28 мая 2021, 09:30
Lancome Envol, искала похожий аромат, но все мимо, до сих пор страдаю)
Dida 28 мая 2021, 09:49
Dior hypnotic poison eau sensuelle для меня аромат воспоминаний о лучшем периоде в моей жизни, к сожалению больше не выпускают 😭
Alin_a 28 мая 2021, 14:15
тоже по нему страдаю… хотя стоит целый флакон еще, но ведь когда-то закончится(( та же история с Belle
d'opium. Очень жалею, что не взяла побольше, когда распродавали остатки.
Dida 28 мая 2021, 14:28
А у меня вообще нет 😭😭😭 конс сказала самый близкий по звучанию просто hypnotic poison, но это вообще не то ((
Alin_a 28 мая 2021, 15:43
Тоже по нему страдаю, хотя стоит целый флакон, но ведь он когда-то закончится(( Такая же история с Belle d'opium...как же жалею, что не взяла впрок, когда распродавали остатки:((
Sinta 28 мая 2021, 09:56
Самая лучшая в мире гелевая помада Катрис в идеальном оттенке своих свежих румяных губ. Сняли с производства лет...8 назад, я скупила их в то время в промышленных количествах, но и они закончились. Никогда я больше не смогла найти столь идеального оттенка при идеальном качестве.
polly27 28 мая 2021, 09:57
Armani Mania-аромат моих 20 лет сняли с производства. Блеск lancome juicy tube. Дальний Свет от shiseido.ближний еще есть в моих запасах🤗
Anestezia 28 мая 2021, 10:46
Juicy Tube, вроде, в прошлом году перевыпускали. Я в мае 2020 брала новинку, выпущенную по случаю круглого юбилея этих блесков.
polly27 28 мая 2021, 13:25
Эти юбилейные выпуски только для Американского рынка.
Nice2meetU 02 июня 2021, 00:33
Ой, Настя, как здорово, что вам удалось приобрести. Для России, к сожалению, они не доступны, как и летние блески Dior и Givenchy. Скажите, а качество не ухудшилось?
Anestezia 02 июня 2021, 10:49
Ну счет ухудшилось качество или нет мне сказать трудно, я его раньше не брала   Если честно, у меня с новым блеском не сложилось, видимо, какая-то индивидуальная реакция, но у меня он вызывал жжение на губах, как будто в состав входит перец, хотя его там, вроде нет (но может быть, я просмотрела что-то в составе). Смотрела старые отзывы, спрашивала лично у тех, кто им раньше пользовался, вроде так быть не должно. Я им несколько раз пробовала пользоваться, а потом забросила, так и лежит неприкаянный. Мне понравилась гелевая текстура, почти нелипкий блеск, аромат очень приятный конфетный. Блесток в моем оттенке море, разноцветные разного размера, классный вариант на лето, попробую сегодня еще раз к нему подойти, может не будет жжения, мало ли, может у меня в тот момент губы были чувствительны к какому-то ингредиенту
Nice2meetU 02 июня 2021, 13:19
Интересное поведение, учитывая что с Максимайзером хорошие отношения. Желаю подружиться со средством или порадовать душу чем-то новеньким!   скучаю по вашим постам
Bystrik 29 мая 2021, 09:49
Ближний свет свой разбила спустя много лет использования. Тоже расстроилась. Отличная штука.
polly27 29 мая 2021, 10:01
А спрессовать не пробовали? Мне кажется понятие ближний и дальний свет можно использовать как экспресс тест на понимание того сколько лет человек в косметической теме 😂
Bystrik 29 мая 2021, 10:12
🤣🤣 про экспресс-тест — это точно. Тест на возраст.
Спрессовать не пробовала, так и пользуюсь иногда разбитым. Хотя, сейчас чаще пользуюсь иллюминайзером из книжки Kevyn aucoin, он тоже отличный.
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 08:51
В Armani Mania влюблена моя мама. Флакон закончился, и она с удивлением обнаружила, что купить больше нельзя. И какой был отличный подарок-полфлакона любимых духов, купленных на парф форуме.
Очень печально, когда такие незабываемые удивительные ароматы снимают с производства.
eueu 28 мая 2021, 10:03
Lancome палетка для контуринга, mac румяна baby don’t go, крем l’occitane с ангеликой, прошлая упаковка пудры clinique almost powder с кисточкой, старая версия голубого геля для лица clarins hydra-quench, даки для ногтей lancome, очень древний блеск maybelline в тюбике (прекрасный был нюд), ив роше-почти весь уже не тот… много чего, в общем, все и не вспомнить сразу
Black_Diamond 29 мая 2021, 07:10
Вместо baby don't go посмотрите оттенок cosmic force. Сравнивала оба, на руке едва заметная разница, на лице вообще нет отличия
eueu 30 мая 2021, 05:16
Да, согласна, тоже классный, был у меня, надо повторить) Сейчас в запасах DG tan и лимитка диор, но она своеобразная, хоть и цвет классный
Malta 29 мая 2021, 12:23
Старая версия голубого геля Clarins — полностью согласна. Он намного лучше был, а аромат какой. Тот, что сейчас намного хуже.
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 09:04
кажется я понимаю, о каком блеске для губ идет речь (предположительно о Maybelline Shiny-Licious) я запомнила его как карамельный (и на запах и на вкус), прекрасные уходовые свойства, цвет нежный и глянцевый. Сколько тюбиков я «съела » в студенческие годы -не упомнить. Цена-то была тоже очень приятная. аж слёзки навернулись
Funny_Elf 28 мая 2021, 10:05
AQUAZUR LANCASTER моя любовь, до сих пор не встречала ничего похожего.
gentle_puh 28 мая 2021, 10:07
Essence blush ball в оттенке peach candy —
Идеальное сияние. Hourglass и прочие хиты совершенно не дотягивают, в них банальные блесточки :(

Lumene invisible illumination balm в оттенке coral — тоже сняли с производства.
По формуле очень похожи Bobbi brown extra lip tint, но 1 — они существенно дороже, 2 — оттенка похожего нет, их цветовая линейка мне подходит меньше, хотя bare nude все равно нравится
89182393611 28 мая 2021, 10:35
Organza Givenchy — моя огромная любовь, как они могли снять такую красоту?
Kerpe 28 мая 2021, 11:28
Сняли, да? А «Cinema” сняли, не знаете?
89182393611 28 мая 2021, 15:35
Думаю, что сняли, очень жаль, но можно найти у коллекционеров.
Kerpe 28 мая 2021, 19:02
У меня есть флакон. Думала даже продавать, но пусть стоит!
Diadeema 28 мая 2021, 16:30
Она периодически появляется в новых выпусках, или нет?
понятно, что новые выпуски не такие, как старые
У меня выпуск где-то середины 10-х гг, со старыми не знакома, к сожалению
vseloginyzanyaty 28 мая 2021, 18:02
В смысле сняли? На официальном сайте висит в двух объёмах.
Agniya 28 мая 2021, 11:04
Был в зелёной банке скраб для тела от L’Oréal, какой же был аромат! Давно снят(((
Seide 28 мая 2021, 11:21
Ностальгировала по Cerutti Image. А тут они взяли и снова его стали выпускать!
Solnechnoe_Utro 28 мая 2021, 11:30
А я, покупая новые тени, частенько грущу о Ruby Rose)))
TayaLyssa 28 мая 2021, 13:42
Поддерживаю печаль о Ruby Rose лет 15 назад покупала идеальные фиолетовые тени. Сейчас ни в одной ценовой категории не могу найти подобных — обычный эффект подбитого глаза, никакой насыщенности и выразительно тип.
extremely_interested 28 мая 2021, 14:31
А я только у них находила идеальные для себя блестящие серо-коричневые тени…
irdaniya 28 мая 2021, 14:52
Тоже пользовалась их фиолетовыми тенями. В палетке был ещё идеальный голубой и белый сатин. И, кажется, серый, но им я не пользовалась.
Потом похожий фиолетовый был в тройках Лореаль. Тоже была чудесная палетка, там были также тени цвета хаки. Но и её уже больше нет.
Solnechnoe_Utro 28 мая 2021, 15:42
Я нашла. Фиолетовый пончик ай харт революшен.
TayaLyssa 28 мая 2021, 17:32
Палетка berry jam? Спасибо за наводку, обязательно посмотрю))
Solnechnoe_Utro 28 мая 2021, 17:50
Название не помню. 5 цветов
Тут вроде пост был о ней
Rosaelena 28 мая 2021, 20:37
Да, она отличная!
Alia.foxy 29 мая 2021, 22:54
Мои первые тени…
Blackfruit 29 мая 2021, 23:58
Да, я тоже, там были просто идеальные оттенки фиолетового и коричневого, до сих пор даже в люксе ничего подобного.
Solnechnoe_Utro 30 мая 2021, 07:02
Вот вот! А какие палетки-наборы!
AlexaShu 28 мая 2021, 11:30
Тени-трёшки Shiseido, и их охлаждающая эмульсия серии pureness. Ну как можно было снять с производства такие волшебные продукты?!🤬😭
Solnechnoe_Utro 28 мая 2021, 11:31
А еще их же гелевые помады в тонком стике…
AlexaShu 28 мая 2021, 11:33
Да да да! Я тогда ими очень активно пользовалась! Вобщем жизнь — боль!
Елена Ставер 28 мая 2021, 11:49
Тональный крем в виде нежнейшего муса от Диор.
Елена Ставер 28 мая 2021, 12:18
*мусса, конечно же)
DarjaG 28 мая 2021, 11:53
Воспоминания из прошлого века (и даже тысячелетия   ) — женский дезодорант Gillette Jovialle фиолетовый, безумно любила
FrekenSnork 29 мая 2021, 10:51
Они были такие стойкие и классные!
Lianushka 28 мая 2021, 12:14
Совсем недавняя снятость — крем для душа «Бразильский кофе» — ну как они могли  ?
Вообще вся линейка средств для душа «Жардан дю монд» была прекрасна… Всю сняли…

И тоже из недавннего — линейка для тела crazy desserts Natura Siberica (я конкретно по скрабам «Кедровый шоколад» и «Мятный лёд» грущу).

А вообще мне очень не хватает лимиток люкса образцов нулевых- десятых годов — вот какая тогда была красота.
Black_Diamond 28 мая 2021, 12:17
Вы про Ив Роше? Гели для душа
Lianushka 28 мая 2021, 15:22
да, про Ив Роше (случайно марку не написала)
RainAndThistle 28 мая 2021, 13:03
Ив Роше же вроде бы перевыпустили многие гели в новой упаковке? Кофейный и кокосовый точно есть)
juliae 28 мая 2021, 13:28
Да-да, кофейный точно видела неделю назад
Myristica 28 мая 2021, 16:39
Это совсем другой гель 🥲
Lianushka 28 мая 2021, 15:21
Это абсолютно другая линейка: разнятся и ароматы, и ухаживающие свойства, и текстуры
Cruella 28 мая 2021, 16:47
Я купила их новый кофейный гель в начале зимы. Внизу стояли старые. Сравнила ароматы, не могу сказать, что новый хуже или совсем другой. Но старым вариантом пользовалась очень давно, мне редко хочется чего-то такого, в основном беру банку миндального и банку лимонного.
Klio 28 мая 2021, 21:47
Грущу по бразильскому кофе вместе с вами, скупила все доступные остатки, но и они закончились, а новая линейка-совсем не то(((
MariaAndreyeva 30 мая 2021, 12:15
Поддерживаю печаль. Старые кремовые гели в маленьких флаконах с ужасно неудобной крышечкой — самые лучшие были. А теперь просто гели, как палмолив или фа из соседнего магазина бытовой химии, эх
Valeryita 28 мая 2021, 23:07
Я по бразильскому кофе уже лет 5 грущу, а новый аромат у нас появился буквально на пол года и его тоже убрали 😅я уже была даже готова смириться с новым ароматом, но не везет так не везёт 😒
Black_Diamond 28 мая 2021, 12:16
Очень скучаю по аромату Carolina Herrera 212 One Ice (лимитка 2006 года), по бальзаму для губ Ив Роше оттеночному Coco Vanille, и по блеску Dior Lip Polish.
Из того, что любила и охладела- аромат Cerutti 1881.
Ellesh 28 мая 2021, 19:22
На Coco Vanille снова приуныла, зачем напомнили?     это прям моя боль
Black_Diamond 29 мая 2021, 07:06
Ой, я прям страдаю( я как вчера помню аромат и этот жёлтый оттенок, который на губах чудесным образом был красивым
Ellesh 29 мая 2021, 09:32
А на солнышке как он красиво играл   в нем было прекрасно все
Lolala 28 мая 2021, 12:33
Nasomatto Nuda     Угораздило же меня познакомиться с ним через 8 лет после снятия…
Idoneya 28 мая 2021, 12:45
" ню" ив Сен Лоран. Ничего близкого пока не выпустили. Он у меня есть из старых запасов. Подойду понюхаю, поностальгирую. Так же с Армани мания
Maurelle 28 мая 2021, 12:46
AnnaSah 28 мая 2021, 14:02
Точно! Я помню этот ГлэмШайн 😊
extremely_interested 28 мая 2021, 14:33
О, эти блески что-то незабываемое!
Black_Diamond 28 мая 2021, 17:27
Ой я тоже очень любила эти блески) голографик и сорбет) и ещё вот эти maybelline
Maurelle 28 мая 2021, 17:29
Дааа, они были супер!
Anna Kibalova 28 мая 2021, 20:21
Watershine gloss в нежно-розовом цвете был моим первым собственным предметом декоративной косметики в школе   купила бы сейчас исключительно из ностальгии)
Black_Diamond 29 мая 2021, 07:08
А я очень любила персиковый на фото и ещё какой-то розово-бежевый, выбеливающий. Тогда это было модно, моя мама говорила «губы утопленницы»
Stamina 17 октября 2021, 17:03
В свое время обожала этот блеск. Использовала три тюбика, четвёртый — только до половины. Название оттенка не помню. Цвет очень похож на средний на фото. Был с мелкими блёстками. Ложился полупрозрачно. Эх…
MariaAndreyeva 30 мая 2021, 12:17
Дааа! Гламшайн обожала! Сейчас ни за чтоб не стала такой блескучкой мазать, а тогда — ух! )))
AnnaGladysh 28 мая 2021, 12:46
Ricci Ricci Nina Ricci и уже упомянутый в комментариях блеск в тубе Maybelline в нюдовом коричнево-розовом оттенке — не выпускают, увы.
Очень надеюсь на перевыпуск аромата. В интернет-магазинах его можно встретить, но меня останавливают негативные отзывы приобретавших.
Tanushka78 28 мая 2021, 18:01
Аромат тоже мой любимчик)), покупала два раза — для меня это рекорд для парфюма. В своём время был очень популярный аромат
Maurelle 28 мая 2021, 12:48
И ещё эти
TheSveta 06 июня 2021, 22:25
О, да! Очень нравились устойчивостью. Может быть кто знает, аналоги есть?
Maurelle 06 июня 2021, 22:35
Не полный аналог, но очень похожи — kiko 3D gloss, у них немного легче формула, но тоже липкие и стойкие, шиммерные оттенки здорово напоминают эти блески лореаль.
TheSveta 07 июня 2021, 19:16
Спасибо, поищу!
Kolombiana 28 мая 2021, 12:50
Аромат «Sensi» от Armani — был потрясающий! До сих пор жалею, что сняли! И ничего похожего не выпустили…
Svet-ka 31 мая 2021, 10:50
Снятие Sensi моя боль-боль, и Вы правы ничего похожего не выпустили, и, если я не ошибаюсь в написании названия, Gioia от них же, тоже снятость, и тоже без намека на повторение, в эпоху этих ароматов и Аква ди джиа первых, считала Армани «своей» парфюмерной маркой, после снятия перечисленного ничего не нравилось больше
Ninell77 28 мая 2021, 13:17
Лаковая помада от Loreal Color Riche extraordinaire. Единственная, мною любимая, помада от Loreal была…
Librarian_Girl 28 мая 2021, 13:24
Лореалевский гель-крем для лица Happy Derm с дозатором, лучше не было и до сих пор не нашла. Чуть похож по свойствам ланкомовский Hydrazen, но с ним кожа так не светится, наверно дело в том что 15 лет с тех пор прошло :)
mo_0n 28 мая 2021, 13:51
Из снятого чудесный La Prairie Anti-Aging Foundation и не менее чудесный Diorskin Nude 😩😭
А остыла к кремовым шайбам Шанель; последними были купленные в 2016 году руж что-то там персиково-оранжевые из лимитированной коллекции 🤨
irdaniya 28 мая 2021, 14:55
Очень мне нравился аромат Фаберлик Адива. До сих пор ищу похожий жасмин.
SnoWhite 28 мая 2021, 14:56
Очаровательный парфюм Deci Dela Nina Ricci, оригинальная старая версия Diorissimo, Alchimie Rochas, лимитка Givenchy — карандаши для глаз бежево-золотистого оттенка (они мне моментально придавали свежий взгляд даже после бессонной ночи)
matvis 28 мая 2021, 15:59
Midnight poison Dior
Cruella 28 мая 2021, 16:43
Иногда вспоминаю четверки Эссенс. Наверняка они были фигнёй, но это были мои первые тени для нюдового макияжа. И начало пути, когда я стала изучать отзывы здесь, марки. До этого мне было без разницы, какой косметикой пользоваться.
Тушь Буржуа нравилась вот такая почему-то, 2 раза покупала. Хотя я уже тогда любила силиконовые щёточки.
Запеченки Диваж повторила бы и сейчас, если бы все хайлайтеры мира исчезли.) Вычитала о них на Косметисте и купила, чтобы понять, нужен ли мне хайлайтер. Потом купила ещё раз. И только потом купила первый хайлайтер. Причём уже не помню, какой именно.))
Аромат he wood rocky mountain dsquared2 классно на мне сидел и вообще был классным. Зря они так с ним.

Ну и скучаю по временам, когда тушь Бенефит можно было взять за 900 рублей.
Rosaelena 28 мая 2021, 17:06
Матовая помада Smashbox Be Legendary Nudes, оттенок «Do No Wrong». Безумно жалко, что сняли с производства, оттенок и текстура были просто идеальны для меня, до сих пор не нашла замены…
Isterika 28 мая 2021, 19:13
тени для век «Шелковая вибрация» от Faberlic (золотая серия). Лучшие тени в моей жизни!
Isterika 28 мая 2021, 19:14
Galina_Osyka 28 мая 2021, 22:04
Были, были… Именно такие, зелёные. Стёрла в ноль.
Isterika 28 мая 2021, 22:09
У меня были тауповые, я двое прикончила. До последней крошки. Сейчас бы купила ещё штук 5 таких. Минимум)
YelenaAgliyeva 18 октября 2021, 10:09
Ой ой у меня была такая зелёная двушка. Я и забыла про них. А тут фото увидела и сердце прям забилось
Редко ими пользовалась. Но зато грела душу мысль, что у меня есть тени и я вся такая взрослая ))
best_i_ya 18 октября 2021, 09:46
у меня матовые коричневые, какой-то там орех, до сих пор есть, неубиваемые
Anna Kibalova 28 мая 2021, 20:29
Guerlain Shalimar Parfum Initial — грущу по нему, он в своё время для меня стал настоящей революцией. Очень нетипичный для меня был парфюм, который в итоге породил большую любовь к пудровым фиалковым ароматам.
Тональный крем Dior Airflash — мои 17 лет   Совершенно неумеючи пользовалась, поливалась толстенным слоем, закрашивая брови в ноль) Сейчас бы пользоваться не стала, хотя он вроде как перевыпущен, но ностальгия по нему есть.
Verbxenia 28 мая 2021, 23:10
Я купила 100 мл этого парфюма уже после того, как его сняли с производства. Пользуюсь на выход. Не знаю, что буду делать, когда он закончится)
CrazySusy 29 мая 2021, 12:48
Initial сейчас перевыпущен, не совсем то, но очень-очень близок в раскрытии и шлейфе, если не делать параллельный затест, разницы можно и не заметить.
Anna Kibalova 29 мая 2021, 13:39
Вы имеете в виду L'Initial? Я пока его нигде оффлайн не встречала, чтобы потестить. Но очень надеюсь, что он действительно похож, и мы встретимся
CrazySusy 29 мая 2021, 21:29
Да, его)) приятных вам ароматных впечатлений!))
Jasperia 02 июня 2021, 11:05
Вроде в бутиковой линейке и по совсем другой цене, чем оригинал.
yana211292 28 мая 2021, 20:37
Шариковые блески для губ с ароматами клубники, банана, дыни… Взяла шариковое масло для губ beaty bomb, но не то, к сожалению
an_tiu 02 октября 2021, 17:49
такие блески есть у голден роуз, но не знаю, есть ли в продаже в России. может, на маркетплейсах. я в конце 2019 покупала в Стамбуле и ностальгировала.
Rosaelena 28 мая 2021, 20:38
Ещё- блеск Sugarbomb от Benefit. Такой приятный оттенок и полное отсутствие липкости!
AAG 28 мая 2021, 20:55
Ни по чему не ностальгирую. Все лучшее у меня или осталось с прошлых времён и по-прежнему выпускается, или обнаружено новое космического качества, и деньги на это есть. Никакие прошлые блески не сравнятся для меня с нынешними Диор, например. Парфюмерия из прошлого опять же, есть ностальгические, но они и сейчас выпускаются и пахнут откровенно предыдущим поколением парфюмерии, ламповые они. Сейчас большинство новинок (ниша/селектив) достигли таких высот, что аж страшно, такое качество предвестник декаданса.
Ностальгирую по своей когда-то более упругой коже. И немножко по шампуням herbal essences с теми ядреными отдушками. Но вроде бы и так обхожусь, жаловаться не на что.
Black_Diamond 29 мая 2021, 07:17
Так шампуни снова выпустили в продажу) тоже любила их ядреные ароматы, особенно голубой с кокосом и чем-то еще)
AAG 29 мая 2021, 10:04
Раньше отдушка была кажется одна для всех шампуней, такая характЕрная. А сейчас разные для каждой линейки. И у них концепция натуральная, боюсь, в неё в том числе не вписался прошлый аромат))
Ну и ладно, все равно моя чувствительная кожа их уже не выдержит ни старые, ни новые.
jullagop 29 мая 2021, 07:19
Я тоже)
Мне кажется, это всё ностальгия не по блескам и шампуням, а по себе прежней, более молодой, школьнице, студентке.
Я в студенчестве обожала so elixir от ив роше, он есть сейчас, но сейчас я от него задыхаюсь. А вспоминать можно, да :)
Myristica 29 мая 2021, 07:25
Не соглашусь с вами. За всё время, аналогов духам Climat от Lancome, тех самых в синей коробочке, 80-х годов, я не нашла 🤷‍♀️.
AAG 29 мая 2021, 10:27
Справедливости ради скажу, что я не знакома с Клима, ни со старой, ни с последними выпусками, ни с аналогами, поэтому не совсем понимаю, о чем многие на постсоветском пространстве так страдают. Мне кажется в этом очень много советского мифа, мне кажется, что повлиял продакт плейсмент в знаменитом фильме. Ну и конечно дефицит сыграл роль, а так же молодость с большими деревьями и прочая романтика.
Я когда разговаривала с француженками 75 и 56 лет о своём увлечении парфюмерией, они рассказывали про духи из своей молодости от Герлен в основном, позже были популярны Шанель. Про Клима мне даже в голову не пришло спросить, и они ничего не сказали, скорее всего, потому что в их системе ценностей их не было. И, кажется, все супер популярные мировые бестселлеры до сих пор производятся и продаются (переформулированные конечно). Это опять же все от Герлен в основном. И все это пахнет прошлым. Если женщина пахнет Диориссимо, она пахнет прошлым, что называется, простите, бабушкой, при всем моем огромном уважении к тем композициям и к бабушкам вообще. А потом, через много лет бабушкой будет пахнуть парфюмерная вода императрица 😂 кстати, тоже не знаю, как она пахнет, позор мне!
Jasperia 02 июня 2021, 11:13
Ниша может чего-то и достигла, но в большинстве своем (за редким исключением) это какофония на максималках, намешанная по принципу «смешаем все лучшее сразу». И восприятие — дело тоже индивидуальное, кому бабушки, а кому выверенный и уместный аромат, не обладающий ттх оружия массового поражения. Кстати, среди ниши ну ооочень много того, что прям отсылки в ретро, и бабушкам с дедушками, и гробам с венками. Все на любителя. Каждому по потребностям, как говорится.
Елена Рогова 28 мая 2021, 21:53
Intense Cedrat от Jo Malone — ничего подобного с таким красивым ладаном не могу найти. Про тени Ruby Rose уже писали здесь. А ещё я помню отличные помады от Yardley, они так красиво лежали…
Анна Сирогос 28 мая 2021, 21:57
Вот по чем очень ностальгирую, так это по двум ароматам от Аvon:Prowl и не уже забыла как назывался аромат, сливами пах.
Galina_Osyka 28 мая 2021, 22:06
Prowl
Золотая крышечка с леопардовым принтом и волшебный аромат. Да, грущу…
kitsunari 28 мая 2021, 21:57
Четверки Руби Роуз бежево-коричневые, идеально нейтральные! Это были мои первые тени, которые я купила себе на свои деньги летом далёкого 2010 года, перед 11 классом   И они же стали единственными тенями, которые у меня… кончились. Выскребла их до последней крошки, красилась ими на выпускные… Попыталась найти в 2013-2014, а уже всё, уже нет таких
Marinarina 28 мая 2021, 23:06
Плюсуюсь к блескам для губ Glam Shine, особенно любила линейку Natural Glow, до сих пор вспоминаю
kelpie 29 мая 2021, 00:50
Vivara Emilio Pucci любимейший аромат и нет ему замены 😭
Kitty2703 29 мая 2021, 07:22
Самое-самое, что до сих пор вспоминаю — это крем Лореаль «Счастливая кожа». Мне в нем нравилось все: текстура, нежно-розовый оттенок, божественный аромат, то, как на кожу ложился и давал эффект увлажненной гладкой кожи… Это был, кажется, первый крем, которым я пользовалась регулярно, утром и вечером, и вымазала баночку 50 мл «в ноль» за 3 месяца. Купила его случайно в обычном супермаркете, а когда закончила и захотела повторить, не смогла найти, его сняли уже. Понимаю, конечно, что крем сам по себе, наверное, был ничего особенного, и состав глицерин-силикон, но тогда я не обращала на это внимания, и это была Любовь! Никогда я не получала такого удовольствия от крема. Недавно кое-как домазала банку Дарфан с розой, а ведь как я о нем мечтала и гонялась за ним, еле нашла.
Еще немного ностальгирую по:
— теням-однушкам Буржуа, использовала в свое время несколько баночек светло-розового и светло-бежевого цвета (недавно покупала их, но все раздала, качество не понравилось);
— серии с ромашкой от Ив роше: умывалка, тоник и зелененький гель-крем, такое красивое было всеи приятно пахло;
— гелевой виноградной маске Ив роше (никакого супер-эффекта она не давала, но мне нравилось ей пользоваться, приятно освежала кожу, и аромат был чудесный);
— летней лимитке Ив роше- аромату Green summer;
— вообще скучаю по старому оформлению Ив роше, раньше флакончики каждой серии выглядели по-своему, сейчас все на одно лицо, даже выбирать сложно;
— помаде Ланком L' absolu Nu;
— бренду Лолита Лемпика в старом оформлении: сейчас ни флаконы, ни ароматы уже не те, ничего мне не нравится у них, пользуюсь своими старыми флакончиками и уже понимаю, что таких больше не будет;
— аромату Pur blanca Avon в первоначальной версии в прямоугольном флаконе, сейчас и флакон какой-то некрасивый, и аромат стал более пудровый, а раньше это было будто зарываешься лицом в охапку свежих весенних цветов;
— своим первым компактным пудрам: Ruby Rose, Fennel, Divage, самый главный и практически единственный элемент косметички был у меня когда-то, сколько я их израсходовала и пороняла-поразбивала- не счесть;
А, вообще, конечно, я понимаю, что все это лишь эмоции. И отношусь к своей ностальгии снисходительно. Нам кажется, что мы были бы счастливы, если бы сейчас вернули все эти вещи, но счастье, ведь, не в них…
Cruella 29 мая 2021, 14:39
Я тоже помню пудры Fennel. Их вроде как ещё продают. Приходилось покупать новую очень часто, потому что они легко разбивались, даже если ты не играешь сумкой в футбол на перемене. Зато там был супер-светлый оттенок.) Когда мне удалось «вырваться» и я стала ходить в обычные косметические магазины, а не магазин прилавочного типа около дома, купила себе пудру Ninelle в страшном розовом футляре и использовала её до конца, а не грохнула. Это была просто победа.
Golden 29 мая 2021, 10:32
У меня очень длинный список снятостей, которые я часто вспоминаю. Конечно, всему нашла замену, но часто это происходило через ошибки и лишние траты соответственно, жаль, когда снимают то, что подходит идеально по всем параметрам.

Armani тональный Lasting Silk, румяна для контуринга номер 5, консилер High Precision Retouch
La Prairie Cellular Eye Contour Cream, рассыпушка
Kerastase Age Recharge шампунь
Dior Midnight Poison, Tom Ford Violet Blonde (много любимых парфюмов сняли, но по ним грустнее всего)
Clarins Hydra Quench голубой гель-крем (новая версия — совсем не то)
Vichy Aqualia Thermal бальзам для губ
Essence карандаши для губ в деревянном футляре с серебряной крышечкой (с них началась моя любовь к карандашам для губ, сняты лет 5–6 назад)
Блески Juicy Tubes (блесками давно не пользуюсь, но их бы купила просто так, чтобы были и радовали глаз, приятные воспоминания связаны с ними), туда же блески Guerlain Divinora
Кисти Mac из натурального ворса начала 2010х
Shell_1 30 мая 2021, 00:32
Румяна Armani в номере 5 у меня ещё чуть-чуть остались, но замены им так и не нашла. Можете подсказать?
Golden 30 мая 2021, 00:57
И я не нашла им замены, к сожалению…
Относительно устраивал Bobbi Brown в оттенке Stonestreet, им пользовалась больше всего и он смотрелся наиболее естественно, несмотря на имеющуюся теплинку.
Tom Ford Shade & Illuminate Intensity 2 хороший оттенок, но в кремовом формате и совсем не стойкий.
Из того, что не понравилось и лежало рыжим пятном, несмотря на заявленную относительную «холодность»: Kevyn Aucoin Contour, Charlotte Tilbury двойка для контуринга, D&G Tan, Benefit Hoola, и еще куча бронзеров)

А так, уже несколько лет я вообще не пользуюсь скульптором, только румянами, так как такой естественной тени, как Армани, я так и не нашла, да и вкус поменялся.
Patissonya 29 мая 2021, 10:48
Я скучаю по прежнему герлен (образца 2000-х, может первой половины 10-х) — раньше так любила марку, ждала новинки, а сейчас вообще не цепляет((
CrazySusy 29 мая 2021, 13:02
У меня боль по многим парфюмерным снятостям((( но особенно — Givenchy Only, был моей визитной карточкой в 16, и только когда он отовсюду пропал, я узнала, что это была лимитка(((
Плюсуюсь к блескам для губ Glam Shine, и еще у меня был любимый блеск Евелин в нынче модном оттенке «розовое золото», извела флаконов 15, наверное, потом долго не пользовалась маркой, а когда недавно попыталась найти — уже и серию ту не нашла(( хотя допускаю, что сейчас реально и у других такое найти))
А еще аромат Chanel Mademoiselle Coco в туалетной воде — очень люблю, но не ношу и в коллекции не имею, потому что это сильный парфюмерный якорь. Надеюсь, когда-то переступить эту черту))
AlexxJrr 29 мая 2021, 13:31
Ни один парфюм не пах для меня лучше, чем Escada Pacific Paradise! Кто б мне тогда сказал, что лучше его поберечь🥲Из совсем старого — детские шампуни Schauma с колой и персиком
Black_Diamond 29 мая 2021, 15:57
Ой, шаума с колой
olesyaink 29 мая 2021, 18:34
Очень скучаю по старому Yves Rocher, времен десятилетней давности. Мне кажется, эта марка — рекордсмены по снятию с продаж всего чего только можно и перевыпуску всего чего только можно, а всё новое конечно же уже не то.
Обожала их парфюмерию, которую почти всю уже поснимали с продаж — потом пришлось несколько флаконов заказывать на eBay втридорога: Pur Desir de Pivoine, например, и особенно мой любимый Ming Shu, который просто был моей визитной карточкой и всем на мне нравился, постоянно делали комплименты — со временем нашла ему примерный аналог Pure White Linen Light Breeze Estée Lauder в зеленом флаконе, но и его сняли с производства! ну что за невезение :D Estée Lauder успела купить 50 мл, в запас, как хомяк, теперь думаю, что я буду делать, когда и они кончатся.

У Yves Rocher были прекрасные бальзамы для губ бесцветные раньше, мне после них пришлось штук 15 бальзамов разных марок и в разной ценовой категории попробовать, чтобы найти им замену (нашла, спустя два года поисков: в марке EOS, клубничный, в розовом стике, похож по свойствам, теперь только его и беру).
Очень грустила, когда Yves Rocher сняли с продаж мой любимейший гель для душа с жимолостью, но спустя по-моему примерно три года они его снова вернули — ну хоть что-то)))

Еще мне у Yves Rocher нравился парфюм с сиренью — на него в некоторой степени похож Lilac Path Aerin Lauder, но пока его себе не купила, хожу, думаю на его счет. И Бамбук был тоже классный.

Выше писали про Organza Givenchy — соглашусь, я купила перевыпуск года 4 назад и этот аромат ничего общего не имеет с тем, который был у меня лет 14 назад. Тот аромат был ШЕДЕВР! вот просто шедевр! У меня много парфюмерии и когда я использую какой-то парфюм до конца, то всегда оставляю на память все флаконы и иногда сижу и слушаю ароматы. Так вот, Organza Givenchy — это единственный флакон, который я зачем-то выкинула, при переезде. КАК я жалею до сих пор, это просто не передать словами.

А еще Love Chloé — как же шикарно он звучал зимой!

Тени Dior пятерки старые — поняла, насколько они красивые только когда их сняли с продаж. Тоже пришлось заказывать их в итоге из какой-то другой страны, через пол мира, 357 Electrify, которые в зелено-голубой гамме и оранжевый сектор у них еще есть, и конечно же по завышенной цене :D помню, столько сайтов пересмотрела, еле нашла их в продаже хоть-где то, уже почти не осталось их ни в одном магазине.
Пока писала про тени, вспомнила про лимитку зеленых теней Clarins Garden Escape 6-Colour Eye Palette — жалею, что не купила их в свое время.

Эээээх, сколько всего прекрасного на самом деле снято с производства уже! Очень жаль.
gentle_puh 29 мая 2021, 20:34
Подскажите, EOS клубничный, в розовом стике — увлажняет лучше своих собратьев в шариках?
У меня были только шарики и они совсем не впечатлили, но не могу пройти мимо вашего отзыва :)
olesyaink 29 мая 2021, 21:04
Я шарики не стала пробовать, мне такая форма не очень удобна, поэтому тут не подскажу. Что для меня важно в бальзаме для губ — чтобы он достаточно питал губы (зимой у меня беда с этим, трескаются, сухие) и чтобы он давал такой как-будто чууууууть выбеленный оттенок, а не был просто прозрачным. Даже не то что выбеленный, а как бы бархатистый такой финиш — далеко не все бальзамы так выглядят на губах, но вот Ив Роше и этот EOS в этом вопросе идентичны. Пробовала аптечные разные бальзамы (уже не вспомню какие марки были — но обычно продаются там же, где Avene и т.д., в районе 700 рублей за штуку, и не понравился ни один как ни странно, а EOS дешевле в разы но вот уже четвертый стик пошел в ход, пока не планирую их менять). И еще пробовала несколько бальзамов с Iherb других (Hurraw! Balm, Badger Company Lip Balm Tangerine Breeze — и тоже всё не то, с такой радостью их выкинула не использовав до конца, если честно   ))
gentle_puh 30 мая 2021, 03:59
Спасибо, теперь обязательно попробую!
Лишним не будет :)
Катерина К 30 мая 2021, 06:47
Я пробовала и шарики и стики. Стики моя любовь, шарики не зашли. В стиках лучше однозначно, тоже любимый бальзам для губ.
gentle_puh 30 мая 2021, 08:34
Спасибо, что поделились ❤️
Я после бальзамов-шариков и слабенького крема для рук совсем на марке крест поставила, а у них оказывается вот какое сокровище есть 🤩
CrazySusy 29 мая 2021, 21:32
О, идеальные бальзамы Ив Роше, которые заменили на какую-то гадость   Прекрасные ароматы, которые снимают, зато невыносимый Evidence выпускают постоянно((
olesyaink 29 мая 2021, 21:37
вот-вот! про бальзамы я ответила выше, это прям идентичный продукт, кроме аромата самого бальзама. А про парфюмы марки — это вообще больная тема. Серия ирис-жасмин-роза-амбра-ваниль — я очень люблю жасмин, у меня стоит пол флакончика 30мл, но тоже ничего подобного не попалось взамен: на Фрагрантике ставят ему в аналоги Glam Jasmine Michael Kors, но нет, это другой аромат совсем, хотя тоже очень приятный. Про Evidence согласна, его еще марка раньше часто дарила в подарок к заказу — я кому-то в итоге отдала флакон :))
CrazySusy 29 мая 2021, 21:46
Я запаслась парой флаконов ванили и подумываю поискать ирис, потому что мой почти закончился(( ванили такой вообще ни у кого не встречала, а я знатный ванилламан и подобных ароматов перепробовала реально сотни
olesyaink 29 мая 2021, 21:50
по ванили вам не подскажу, для меня это наоборот анти-аромат, голова болит от него очень сильно, но помню как-то однажды не смотря на головную боль сама купила у Лаш парфюм Vanillary — был неплохой, помню. Правда не знаю, может они сейчас поменяли ноты у него, а может и такой-же оставили состав — пах ванилью и печеньками :))
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 09:18
Yves Rocher совсем опечалил, Вы правы. Ming Shu, Ode a la Vie, Ode à l'amour, чудесные моно ароматы, Couleurs nature «Интенсивный объем»… столько всего ушло. Недавно пробрела миниатюру Yria. Аромат совсем не мой, но это такие приятные воспоминания о чудесных каталогах, предвкушении девчачьих радостей…
porcelainwave 30 мая 2021, 10:05
Ооооо, каталоги — это отдельный флешбек детства!
Только у меня были каталоги Эйвон и Орифлейм)
Помню, у последних была линейка спреев для тела с завуалированными 7 грехами — Злюка, Лентяйка, Кокетка и так далее, а у Эйвон были помады — сердечки)
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 11:55
да, такой интеренет-магазин на минималках) эти ароматические странички)
porcelainwave 30 мая 2021, 11:59
Только у Фаберлик такого не было, к сожалению)
mirmiu 29 мая 2021, 19:13
Мои парфюмерные потери —
Laura Biagiotti Emotion и Chloe Innocence Chloé
Anestezia 30 мая 2021, 00:08
Попробуйте Gypsy Water Byredo, я когда их впервые попробовала долго мучалась силясь вспомнить, что же мне они напоминают. Emotion! Может это исключительно моя особенность восприятия, но я хочу их купить себе именно чтобы ностальгировать по LB. Попробуйте, вдруг вам повезет как и мне?
Shell_1 30 мая 2021, 00:35
Нет, нет в Gipsy water ничего общего с Emotion, к сожалению
mirmiu 05 июня 2021, 22:25
Да, это абсолютно другой аромат, и совсем не мой… Вообще ничего похожего найти не смогла пока
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 09:21
Я обожала рекламу этих духов, потом много лет спустя купила отливант на парфюмерном форуме, чтобы закрыть гештальт. ) умели же раньше продавать)
yana211292 29 мая 2021, 21:29
Аромат wink от avon, моя юность. Дешовский, но купила бы все равно, для воспоминаний
Kitty2703 30 мая 2021, 06:35
Еще вспомнила свою старую любовь: косметика Черный жемчуг в самом начале издания. Баночки были такие светло-бежевые с серыми крышечками. Как же мне нравилась пенка-молочко для снятия макияжа — текстура, аромат волшебный! Постоянно покупала его. Еще скраб для лица отличный был у них, и кремы для лица.
Stamina 31 мая 2021, 12:38
Скраб до сих пор есть в продаже. Мелкозернистый в голубом тюбике. Есть ещё масляный скраб в золотистом тюбике, но он грубее и в нем меньше скрабирующих частичек.
Solnechnoe_Utro 30 мая 2021, 07:04
Ой еще вспомнила недавнюю снятость. Ив Роше блэк ванилла. Вот прям ненавижу Ив роше за это. :)
MariaAndreyeva 30 мая 2021, 12:27
А мне нероли у них очень жалко. То, чем сейчас заменили, вся линейка — фу
Marina Mogoutchaia 31 мая 2021, 23:19
О, к ив роше у меня целый список претензий за снятости. Начиная от мятного шампуня и понеслось😒
sasha_sergeevna 30 мая 2021, 12:22
Удивительно дело, в школе мы с подружками сходили с ума по помадам Помада-бальзам FFLEUR с блестками
у нас были белые, фиолетовые, коричневые и голубые экземпляры(прям могучие рейнджеры). Помада подсушивала губы, ощущалась песком, НО ВЕДЬ БЛЕСТКИ! (фото из интернета)
Мария Кильчицкая 31 мая 2021, 19:23
До сих пор помню пудру Vichy AERA TEINT, для меня она была идеальной
Maria Kataeva 17 октября 2021, 19:20
Givenchy Extravagance d'Amarige. Обожала его в нулевые. Сначала перевыпустили в виде какой-то непохожей ерунды, а потом и вовсе сняли, ироды.